Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Танковый батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Танковый батальон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111
Никонов Игорь
Цитата
Фамилии Кристеску и Канзычаков, да-да-да Игорь, у тебя хорошая память, а у меня по учебке почти что полная амнезия Ну а ФИО - третий справа верхний ряд? и второй справа средний ряд?

К сожалению я всех не помню-только тех, с кем больше общался. Но помню второго справа в среднем ряду-это Деменев, а рядом с ним справа-Микрюков ( а не Миряшкин).
Сидоров Сергей
Цитата(Валеев Равиль @ 16.8.2010, 12:05) *

предлагаю сообщение удалить! buba[1].gif

А можно автора сразу и по айпишнику... haha[1].gif
Изображение

Обосновать не плохо бы было свою/ё просьбу/требование, umnik2[1].gif если ты имеешь ввиду мое сообщение, но а если про свое, то сам можешь легко справиться... derisive[1].gif

Цитата(Никонов Игорь @ 16.8.2010, 12:19) *

К сожалению я всех не помню-только тех, с кем больше общался. Но помню второго справа в среднем ряду-это Деменев, а рядом с ним справа-Микрюков ( а не Миряшкин).

Да, точно, Деменев, он в соловьином в 1ТР был, кажется ком. т., а Миряшкин (Микрюкова не помню) это из наводчиков, тоже соловьиный период в 1ТР.
Никонов Игорь
Цитата(Сидоров Сергей @ 16.8.2010, 0:39) *

Игорь, у тебя случайно еще фотки с учебки есть? Помню визуально замполита, он двое суток из учебки до Пушкина в поезде нас пас...а ротный мне напоминал генерала Хлудова (актер - Владислав Дворжецкий) из кинофильма Бег (по мотивам произведений М. А. Булгакова)
Больше ни кого пока вспомнить не могу...амнезия однако sad.gif .

Изображение
На этой фотографии есть замполит роты по фамилии(могу и ошибиться, кто знает поправляйте) Морозов. Запомнил потому,что он отпускал меня в увольнение по причине приезда родителей. Морозов стоит боком спрва от группы офицеров. Возможно при вас был другой замполит роты.
Валеев Равиль
Цитата(Сидоров Сергей @ 16.8.2010, 22:16) *

Обосновать не плохо бы было свою/ё просьбу/требование,

Сергей, ты сам довольно взрослый мужчина, и не мне тебе объяснять, что такое хорошо и что такое плохо! buba[1].gif
Сидоров Сергей
Цитата(Никонов Игорь @ 16.8.2010, 21:08) *

Изображение
На этой фотографии есть замполит роты по фамилии(могу и ошибиться, кто знает поправляйте) Морозов. Запомнил потому,что он отпускал меня в увольнение по причине приезда родителей. Морозов стоит боком спрва от группы офицеров. Возможно при вас был другой замполит роты.

Вот замполита роты не помню, наверно не тот...тебя узнал, даже Деменева, а вот посредине офицер, это ком. роты капитан ???... thumbsup[2].gif короче - генерала Хлудов, так он мне запомнился.

PS ИГОРЬ, перед тем как отправить сообщение, просмотри его через <предварительный просмотр> если увидишь ошибки, исправишь, ну а далее его в люди...

Цитата(Валеев Равиль @ 16.8.2010, 21:55) *

Сергей, ты сам довольно взрослый мужчина, и не мне тебе объяснять, что такое хорошо и что такое плохо! buba[1].gif

ну мог бы и объяснить, ведь ты свидетель тех событий, тем более, и в настоящее время ты общаешься с офицером ТБ Шестаковым (так кажется), который тоже является очевидцем тех событий. Так что смею предположить ты знаешь больше о том ЧП, но я ведь от тебе не требовал изложения фактов, не писал в личку, агент и т.д. типа... с деж. по роте было еще два дневальных, один из которых от ружкомнаты находился в полутора метрах и где они....

Я не провожу спец-расследования с каким то умыслом или целью мести, т.к. это абсурд, а просто сей факт не ординарный и многие о нём слышали, даже те, кто служил позже. Так вот а для меня он интересен тем, что мне любопытно знать про человека, который служил рядом - какие мотивы им двигали, ради чего он это сделал, т.с. как пример, для обогащения личного жизненного опыта, не помешает и просто тема для общения.
И пусть это "замечательный" человек совершил ошибку по молодости, за которую ответил перед Законом, и может стал трижды-замечательным, это ведь не запрещает мне его вспомнить, а вспомнить без помощи тех, кто его знает не получается. Я ведь почти что 30 лет, грешным делом думал, или..., не знаю как это правильно сказать..., может, была у меня версия, что пистолет, дело рук каптерщика, т.к. из 15 чел. задержанных на таможне, через сутки отпустили 14, кроме одного, каптерщика - Калинин Иван, мой н.орудия, хороший спокойный парень, кстати, Игорь, он твой земляк (с. Юнда). Это тоже еще одна причина моего любопытства.

Вот и ты подумай ИП Равиль В.
Барка идет домой, на ней туча народа - солдаты, сержанты, прапорщики и офицеры с семьями, все знают как проходит досмотр, что "таможня дает добро"(с)..., а тут бац и "все нажитое не посильным трудом"(с) уходит в доход "казино". Попробуй дальше смоделируй ситуацию. Ах да, еще забыл про команду барки и оставшихся в бригад...и получается несколько СОТЕН СУДЕБ.
Ну и стоит ли говорить про такие шалости с оружием?
Вот такая мораль, ты кажется на это намекал? С одной стороны;сотни ИП и ЧП времен СССР, а с другой один любитель ПМов...

Ну дополню тут с другой оперы... buba[1].gif
Цитата

Данилов Эдуард сообщение Сегодня, 13:13
дубляж получился, удалил.

Это не дубляж, это оговорка по Фрейду...или как в анекдоте.
"Сосед, а сосед,купи козу?"
"так она у тебя отличное молоко даёт".
"Да забодала уже. Спать не могу. Каждую ночь - КаГэБэ-КаГэБэ". to_keep_order[1].gif

а вот что тему "Выбор зоны..." прикрыли, с этим согласен, а вот...по поводу - "некрофилы", афтар... огласите весь список(с) yes[1].gif

За такие слова в приличном обществе бьют канделябром по балде(с) new_russian[1].gif
Некрофилиия - сексуальная девиация (отклонения), выраженная в половом влечении к трупам, а также сексе с трупами.
Самосюк Николай
Всем привет. Я тут немного отсутствовал и хочу немного вас подправить с пистолетами . Вы в общих чертах описываете. Да, в роте на каждого члена экипажа был пистолет, и все заражающие имели по автомату. А вот ручной пулемёт, действительно, был один на роту и его прямое предназначение я до сих пор не знаю. Наряд принимал всё, что было закреплено за ротой, а дежурный лично ружейную комнату, в присутствии старшины роты , а вот пистолеты и боеприпасы к ним и к автоматам были опечатаны печатью дежурного и старшины роты, и без его присутствия их не вскрывали. И Алика Зульфигарова спасло то, что сержант признался, что он подрезал печать.И сержанту дали всего 10лет строгого режима.
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Валеев Равиль @ 17.8.2010, 0:55) *

Сергей, ты сам довольно взрослый мужчина, и не мне тебе объяснять, что такое хорошо и что такое плохо! buba[1].gif


Поднятие темы, умершей ТРИ месяца назад, иначе как некрофилией назвать не могу. Ну, если вам так угодно - некропостинг. Так понятнее? haha[1].gif
Люев Дмитрий
Цитата(Самосюк Николай @ 17.8.2010, 2:36) *

А вот ручной пулемёт, действительно, был один на роту и его прямое предназначение я до сих пор не знаю.

Коля, действительно в оружейке болтался ПКМ с одним боекомплектом. Но, он был не наш, взвода связи.
Валеев Равиль
Цитата(Сидоров Сергей @ 17.8.2010, 2:21) *

Вот и ты подумай ИП Равиль В.

Сергей, он за все ответил сполна!!!
Пильщиков Вячеслав
Мужчины, давайте без фамилий и точных указаний на конкретных людей, имейте совесть.
Да и к чему ворошить прошлое. Кто старое помянет - тому глаз вон.
Все дальнейшие попытки найти и назвать виновного в пропаже пистолета буду вычищать
(убирать, для особо непонятливых).
Особо настойчивых просто предупреждаю, см. п. IV.2 "Правил Форума".
Никонов Игорь
Эту тему пора закрыть. Здесь все уже понятно, ставим большую точку и больше не возвращаемся.
Голосовать не будем!

Сидоров Сергей
Цитата(Валеев Равиль @ 17.8.2010, 13:52) *

Сергей, он за все ответил сполна!!!

Наверно я читаю усеченное сообщение? to_keep_order[1].gif Да наверно это не важно.
Дык и я про это упоминал yes[1].gif но я ж об другом...или я наверно не совсем понятно мысль сформулировал? umnik2[1].gif

Цитата(Никонов Игорь @ 17.8.2010, 15:18) *

Эту тему пора закрыть. Здесь все уже понятно, ставим большую точку и больше не возвращаемся.

Игорь, ну у меня к тебе больше вопросов нет, спасибо за общение! hi[1].gif Ты один из самых интересных собеседников оказался для меня с января 2008г. несмотря на специфику взаимоотношений между нашими призывами, кстати я тоже нашёл своего черпака с 1ТР, потихоньку вспоминаем отдельные эпизоды.
Маленькое дополнение по беглецу; ушёл он с моего наряда (не из-за меня) утром, пошёл вторым в столовую и с конями...три дня потом его искали. Он готовился, хлеб на ПАХе заготавливал..., кстати, охотникhunter[1].gif, белку в глаз бил ..., если помнишь, мы ездили (все роты) в Алькисар на пехотное стрельбище стрелять из ПМ и АКМ, так он там даже гефов удивил umnik2[1].gif своей стрельбой.
PS Посмотри личку, я там пару слов тебе чиркну.
Никонов Игорь
Цитата
Вот замполита роты не помню, наверно не тот...тебя узнал, даже Деменева, а вот посредине офицер, это ком. роты капитан ???... короче - генерала Хлудов, так он мне запомнился.

Этого офицера не помню. В конце учебки командиром роты был капитан Гребенкин. Он нас сопровождал до Пушкина (незавидная участь).
Лангуев Юрий
Танкисты, вот ссылки с фоток Комсорга ТБ Соколова М. (из Одноклассников ру)
У музея боевого братства
На экскурсии
Проводы Маевского
Комсомольские сотрудники
Хохлв, Соколов, Лях
Офицеры ТБ 1981 г.
Командиры ТБ
Зиннатуллин Альфрид
Ссылки из одноклассников не проходят sad.gif
Лангуев Юрий
Приду с работы - исправлю.
Лангуев Юрий
Вот, исправил. Это фотки из фотоальбома комсогрга ТБ Соколова М.
Фото Соколова М. (Куба)
Еременко Олег
А из траков кто-то помнит как в 88 году весной в Канделярии вытаскивали перевернувшийся БТР из канавы?
Корзухин Александр
Привет тракам!! Может кто помнит из вас показуху в 82 году. Приезжал какой то маршал и главный комсомолец Союза, показывали на танкодроме за бригадой, типа бой в населеном против танков. Тогда и попал наш гранометчик болванкой прямо в триплекс механику, пацана побило осколками стекла, лежал в санчасти. Говорили, что ему за то что не бросил танк, остальной экипаж выскочил, дали медаль за отвагу. Звали его кажись Петром, на учебной машине на вождении был. Наши ребята к нему еще ходили извинятся в санчасть. Сам я не участвовал, все это мне рассказыва мой друг Владик Быков, он был механиком на вождении БМП и тоже участвовал в этом. Интересно бы узнать по подробнее про все это. Может кто принимал участие?


==========================

Не забываем !!! Пробел после знака препинания, а не до !!! Новое предложение (после точки) пишется с заглавной буквы !
Мордвинцев Юрий
Саша я помню это событие, потому что был участником.
После проверки связи на траках сразу же была команда
к бою , стрельба велась из гранатометов болванками.
Ели ноги увалок. Пехота в тот день покуражилась,
на броне все надстройки посшибали.
Пильщиков Вячеслав
Всем танкистам и не только.
Первый номер мне подарил брат, остальные - соберу сам.
http://partworkseries.ru/number/т-72/#more-181
Продаётся во всех киосках Роспечати
Т-72 занял своё место на полке
Нашенкин Андрей
Александр, я тоже хорошо помню эту историю, но по -моему экипаж танка машину не покидал , я знаю того гранатометчика который сделал тот выстрел я с ним общался, он у меня в друзьях. Да и какой смысл покидать машину, если по ней ведут огонь-смысла нет ...
Корзухин Александр
По рассказу Быкова, когда попали в триплекс, в танк проник газы и дым от выстрела, был очень сильный удар и механик не остановив машину полез в башню, там уже ни кого не было, придя в себя понял, что танк идет, полез обратно и заглушил его. Высокие гости ни чего не заметили, их чем то отвлекли сразу. Я там участия не принимал, смотрел со стороны и тоже толком ни чего не понял, что произошло. Потом Владик все объяснил мне. Когда по тебе стреляют да еще попадают, полезешь хоть куда, сам испытал в Алькисаре, чувство не очень приятное, даже за броней. По рассказам ветеранов ВОВ, тигр еще стволом водит, а экипажи с Т-34 выскакивали уже, потому что он за 2000 м. в лоб насквозь бил.
Никонов Игорь
Цитата
Это фотки из фотоальбома комсогрга ТБ Соколова М.Фото Соколова М. (Куба)

Юра! А почему я Соколова совсем не помню? Какое-то время и я был комсоргом роты. На фотографиях наши ребята. Некоторые снимки, возможно, сделаны мною.
Лангуев Юрий
Игорь, ты ушёл на одной из тех барок, на которой он прибыл на Кубу....
Валеев Равиль
Юра, спасибо! Нашел интересное фото
http://foto.mail.ru/mail/languev61/429/444.html#434
С моей роты парни: Стихин, Мальгин, Ишмаев, Николаев.
По середине стоит сержант с роты Игоря, фамилию не помню, классный парень, весельчак.
Никонов Игорь
Цитата(Лангуев Юрий @ 22.8.2010, 22:30) *

Игорь, ты ушёл на одной из тех барок, на которой он прибыл на Кубу....

Выходит, он прибыл в 1980 году.

С моей роты на этом фото Микрюков, Асфанов, Володя Михайлов-который вместе со мной на одной барке ушел. Мне тут не все понятно.
Лангуев Юрий
Да, Соколов прибыл осенью 1980 г. Он сюда заходит гостем, а на "Одноклассниках" торчит постоянно. Я с ним там "повстречался" благодаря Николаю Самосюк. После Кубы он служил у нас в Мурманской обл. в п. Алакуртти. Жаль я тогда об этом не знал. Вот таким он выглядит сейчас.
Изображение
Никонов Игорь
На " Одноклассниках" я его тоже встречал.
Дмитренко Валерий
Траки, боитесь ариллерию, кажись от коммулятивного снаряд при попадании в трак погибает ввесь экипаж от вакуума, или на оборот, если непопал с первого выстрела в трак, второй выстрел сделать неуспеешь.
Корзухин Александр
Цитата(Нашенкин Андрей @ 22.8.2010, 19:56) *

Александр, я тоже хорошо помню эту историю, но по -моему экипаж танка машину не покидал , я знаю того гранатометчика который сделал тот выстрел я с ним общался, он у меня в друзьях. Да и какой смысл покидать машину, если по ней ведут огонь-смысла нет ...

Андрей, а как ты с ним общался , ведь ты весной 82 г пришел , а мы уходидили ,показуху деды делали или я ошибаюсь.
Нашенкин Андрей
Саша все очень просто я с ним общаюсь по нету , действительно все события прошли ранее меня но про это говорили, я просто нашел того человека, вот и все.....
Люев Дмитрий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 23.8.2010, 20:09) *

Траки, боитесь ариллерию, кажись от коммулятивного снаряд при попадании в трак погибает ввесь экипаж от вакуума, или на оборот, если непопал с первого выстрела в трак, второй выстрел сделать неуспеешь.

Действительно, если наоборот- ОТ ВАКУУМА погибают все остальные. haha[1].gif
Алексеев Виталий
Ребята всем привет, а сколько было случаев, когда болванкой попадали по триплексу трака?

Наш случай был в бригаде на танкодроме, БМП стояло в окопе, по команде трак двинулся вперёд на нас, с БМП был произведён выстрел болванкой, танк стал и начался бой пехоты, показуха называлась современный бой в городе, и смотрел показуху Рауль, с поломаной правой рукой, рука в гипсе, он поздравлял нас левой рукой, нам Ходневич за показуху объявил 10 суток отпуска в Гуанабо.
Абдулов Евгений
Цитата(Корзухин Александр @ 22.8.2010, 11:46) *

Привет тракам!! Может кто помнит из вас показуху в 82 году. Приезжал какой то маршал и главный комсомолец Союза, показывали на танкодроме за бригадой, типа бой в населеном против танков. Тогда и попал наш гранометчик болванкой прямо в триплекс механику, пацана побило осколками стекла, лежал в санчасти. Говорили, что ему за то что не бросил танк, остальной экипаж выскочил, дали медаль за отвагу. Звали его кажись Петром, на учебной машине на вождении был. Наши ребята к нему еще ходили извинятся в санчасть. Сам я не участвовал, все это мне рассказыва мой друг Владик Быков, он был механиком на вождении БМП и тоже участвовал в этом. Интересно бы узнать по подробнее про все это. Может кто принимал участие?

Привет всем кто служил в т.б. и за пределами нашей бригады по поводу когда проводили показные мероприятия возле танкового парка за рычагами машины находился мех. водитель 2 т.р. Панин если кто служил в то время должен его помнить. У него были волосы рыжеватого цвета с кудряшками. Иногда его ставили дежурным по роте так вот он сам говорил что пехота специально целились по триплексу. Да он получил не много царапин но серьезного нечего не было. Его наградили ценным подарком и грамотой.А ком. танка был зам. ком. взвода Михаил Подушко. Ему потом вручил сам Пастухов высшею награду комсомола. Но в военный билет ему заносить отказались не знаю почему.
Сайт.mail.ru
Алексеев Виталий
Привет Андрей, как бы ты не старался в триплекс не попадёшь, а выстрел был произведён по башне танка, а попал по триплексу чисто случайно. Читай сообщение выше.
Никонов Игорь
В 1979-80 годах в центральном клубе показывали кинофильм(наверное художественно-документальный)про бригаду. Действие происходит на стадионе. Тут и иммитация боевых действий, и прохождение колонн, и спортивная программа. По моим соображениям фильм был снят в 77-78 годах. Может быть кто-то из форумчан принимал участие в этих показательных выступлениях? Когда это происходило? Кто еще смотрел этот фильм? Как он называется? Где его можно найти?
Козлихин Сергей
Цитата(Никонов Игорь @ 25.8.2010, 19:01) *

В 1979-80 годах в центральном клубе показывали кинофильм(наверное художественно-документальный)про бригаду. Действие происходит на стадионе. Тут и иммитация боевых действий, и прохождение колонн, и спортивная программа. По моим соображениям фильм был снят в 77-78 годах. Может быть кто-то из форумчан принимал участие в этих показательных выступлениях? Когда это происходило? Кто еще смотрел этот фильм? Как он называется? Где его можно найти?

Игорь это событие проходило в 1978г.
Пильщиков Вячеслав
Уже обсуждали эту тему. Ищем давно и безуспешно
Лангуев Юрий
Я этот фильм тоже видел. Вопрос конечно интересный. Видеоролик снят был профессионально. И должно быть где-то осел в "органах". blind[1].gif
Никонов Игорь
Цитата(Козлихин Сергей @ 25.8.2010, 18:15) *

Игорь это событие проходило в 1978г.

Сергей, можешь об этом рассказать поподробней?
Анищенко Олег
Привет Трапезникову с Урала
Пильщиков Вячеслав
Давай, траки, отмечаемся!!!
Анищенко Олег
clap[1].gif Привет всем. служил во второй роте. Буду на встрече в Перми, пока на форуме писать не могу я на карантине.
Трапезников Александр
Привет Олег.

Наконец ты на форуме clap[1].gif
Надо будет тебе фотку еще вставить smile.gif
Пильщиков Вячеслав
Надо вам обоим вставить!
Привет, Олег! Рады приветствовать на форуме!
Так ты ведь уже написал, соловей. Ротный ваш Пшенянник? Какой взвод, кто взводный? Номер трака какой?
Анищенко Олег
Слава не поймем кому пишешь? blink.gif
Пильщиков Вячеслав
Тебе, Олег, тебе. С Саней мы и в майле уже всё переговорили.
Кто был взводный?
Анищенко Олег
Взводного не помню ротный был Пищулин
Пильщиков Вячеслав
Да, Олег, перепутал я, как всегда. Разница у нас с тобой в 2 года. Я же в декабре 1986 ушёл. Пшенянник до вас не дослужил.

Фотки ждём-с от вас, а может и видео есть?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.