Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Танковый батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Танковый батальон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111
Кильметов Роберт
Это я так, на словах выступаю. А так - он у меня справный. Старшему скоро 16, а ремень видел два раза,
и то так, спустя рукава получил.
Шаврин Валерий
Вчера ездил по адресам которые написаны на флаге ; Никонов Дмитрий Яковлевич дмб 88или 89. К сожалению он погиб 12 лет назад. пообщался с его братом он тоже интернационалист - Вьетнам. Сегодня позвонила его мама. готова предоставить фото и календарь с адресами. Шакманаев Ринат Рашидович "Пух" этого же призыва, дома не застал но сегодня он мне перезвонил желает тоже на встречу.

Равилю. В Миасе по адресу пр.Октября 9-93 можно найти Кузнецова Александра Юрьевича. Танкист .
Пильщиков Вячеслав
Валера, а флаг-то чей?
Шаврин Валерий
Вадика Штомпеля .
Анищенко Олег
Роберт, у меня дочке 4 года и я врятли воспользуюсь твоим советом. nono[1].gif Но всё равно спасибо.
Анищенко Олег
Если что подъезжая позвони мне за 30-40 минут. Встречу на въезде.
Пильщиков Вячеслав
Замётано
Мараков Игорь
Цитата(Шаврин Валерий @ 29.8.2010, 15:59) *

Вчера ездил по адресам которые написаны на флаге ; Никонов Дмитрий Яковлевич дмб 88или 89. К сожалению он погиб 12 лет назад. пообщался с его братом он тоже интернационалист - Вьетнам. Сегодня позвонила его мама. готова предоставить фото и календарь с адресами. Шакманаев Ринат Рашидович "Пух" этого же призыва, дома не застал но сегодня он мне перезвонил желает тоже на встречу.

Равилю. В Миасе по адресу пр.Октября 9-93 можно найти Кузнецова Александра Юрьевича. Танкист .

Димона Никонова очень хорошо помню, в учебке нас даже путали , а Шакманаев Ринат мой "замок" первые пол года , знаю только что он с Перми, нигде в инете его не встречал
Шмаков Андрей
Привет кубаши! В нашем городе живут, Дрегунков Володя 1981весна -1982осень 1ТР и Ахметзянов Марат 1985весна-1986осень 3ТР. Однополчане ответьте.
Анисимов Юрий
Отсканировал и загрузил свои фотки с альбома.
Всем кому интересно ,милости просим. yes[1].gif
Анисимов Юрий
С Гребеневым Сергеем вспоминали номер кубинской роты в Елани.
Когда он призывался то это была 7 рота в 77 г. У меня в 82г. была уже 3 рота.
И еще насчет караулов.
В 77г. они постоянно были на стрельбищах и не одного дня в карауле.
Я одел сапоги 1 ноября 1982г. Через неделю или две нас привели к присяге и наша рота ходила в караул ,в течении месяца через день на ремень как говориться.
Это нашему призыву так повезло в связи со смертью генсека Брежнева ,или другие года также ходили в караул.
Анищенко Олег
Юра мы в учебке тоже часто ходили в караул,а до присяги мы бегали на станцию и разгружали платформы с щебнем, это была полная ж.... .В мой призыв было не мало парней с Кургана, а на сайте нет ни кого.
Анисимов Юрий
Щебень мы разгружали только пару раз.
А вот картошку в столовой начистился вдоволь на весь полк.
В деревню бывало ночью мотались за водкой.Если мне не изменяет память ,то деревня нызывается Малиновка.
Никонов Игорь
Цитата
Когда он призывался то это была 7 рота в 77 г. У меня в 82г. была уже 3 рота.

В 1978году у нас вначале была восьмая внештатная рота, а затем нас перевели в четвертую кубашскую роту.
Никонов Игорь
Цитата(Шмаков Андрей @ 29.8.2010, 8:59) *

привет Всем! hi[1].gif Мужики у кого есть фото построенного бассейна. А то мы начали его строить в начале 1984 г жотелось бы увидеть результат.

Про баню и бассейн на форуме написано много. В 1979 или в1980 за центральным клубом около бетонного забора начинали строить новую баню для офицерского состава. На форуме вроде об этом не говорилось. Какова судьба этого объекта?
Шаврин Валерий
Цитата(Шмаков Андрей @ 30.8.2010, 16:49) *

Привет кубаши! В нашем городе живут, Дрегунков Володя 1981весна -1982осень 1ТР и Ахметзянов Марат 1985весна-1986осень 3ТР. Однополчане ответьте.

1985 весна-1986 осень это наш призыв . но рота должна быть 2-я . Андрей видимо ты года перепутал .
Анищенко Олег
В 88-м рота была 1. Игорь офицерская сауна была вообще отменная. По тем временам не в каждом городе можно было найти такую. Я последние пол года был почтальоном батальона. Тесно общался с ответственными по офицерской бане и столовой. Все они были почемут-о одеситами.
Анисимов Юрий
А в каком году построили офицерскую сауну, чет я не помню ее.
В последние полгода , это конец 84 г. я тоже был почтарем в батальоне.
Пильщиков Вячеслав
Юра, а ты кому передал почту, как звать?
Анищенко Олег
В каком году ее построили я не знаю, но в 90м зимой я точно в ней зависал, пил шило и сорбесо.
Шмаков Андрей
Цитата(Шаврин Валерий @ 30.8.2010, 19:31) *

1985 весна-1986 осень это наш призыв . но рота должна быть 2-я . Андрей видимо ты года перепутал .


Привет Валера! Может я и напутал, но я писал со слов Марата. Скоро он сам может зарегистрируется на сайте.
Анисимов Юрий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 31.8.2010, 12:31) *

Юра, а ты кому передал почту, как звать?


Если честно ,то я уже и не помню.
Харламов Александр
Цитата(Никонов Игорь @ 30.8.2010, 20:42) *

Про баню и бассейн на форуме написано много. В 1979 или в1980 за центральным клубом около бетонного забора начинали строить новую баню для офицерского состава. На форуме вроде об этом не говорилось. Какова судьба этого объекта?

В самом начале 1981 года оф. баня уже работата (только открылась). Вот фото января-февраля 81 года. Позади эта самая баня
Изображение
Лангуев Юрий
А я даже и не видел и не знал про сей "шедевр"! blush[1].gif
Пашнин Юрий
Аналогично, то-же не видел.
Шаврин Валерий
Нашелся Юра Санько ! Передает привет всем кубашам а особенно 2 т.р 1985 весна - 1986 осень . Будет на встрече 100 %. Дима запиши.
Щипанов Михаил
Андрюха Шмаков у тебя фото остались какие-нибудь или их "упыри" вместе с чемоданом в Питере в 1984 сперли? Если есть выкладывай интересно будет поглядеть.
Анисимов Юрий
Цитата(Харламов Александр @ 31.8.2010, 17:43) *

В самом начале 1981 года оф. баня уже работата (только открылась). Вот фото января-февраля 81 года. Позади эта самая баня
Изображение


Черт ,я не знал про эту баньку.
Щипанов Михаил
В траках и своя хорошая была. derisive[1].gif Зачем нам про чужую знать. Я тоже про эту первый раз слышу.
Шмаков Андрей
Привет Миша! Да банька в ТБ отменная была и баньщиком А. Медведев был, наводчик с моего экипажа.
А насчет фото повезло. Я знал, что замполит при отправке меня с пристрастием шмонать будет и попросил Юрку Анисимова мне их в письмах переслать, вот они и сохранились. Как нибудь намедни закину.
Щипанов Михаил
На сайте нашем можно свой альбом создать. Мои там лежат можешь посмотреть. Только там отдельная регистрация.
http://www.gsvsk.ru/users/0/508/photoalbum.html
Никонов Игорь
Цитата
В самом начале 1981 года оф. баня уже работата (только открылась). Вот фото января-февраля 81 года. Позади эта самая баня

Огромное спасибо тебе Саша. Чтобы увидеть эту баню нужно пройти за центральный клуб, потому что она находится в тупиковом углу и за клубом и за санчастью. Ну что ж, отличная получилась баня. Когда я был выводным, то водил туда на работу "арестантов" с губы. Кто сидел на губе в 80? Может помните строительство бани? Оно только начиналось.
Харламов Александр
Все правильно, Игорь! Эта баня находилась в тупичке и штаб недалеко находился и поэтому солдаты в тех местах особо не шарахались. А мы из Центрального клуба эту баньку хорошо видели!
Анищенко Олег
То что у нас в батальоне баня была нормальная это да, но в той все под одной крышей и парилка, и бассейн, и комната отдыха. У нас баня была на солярке, а та помоему нет.
Никонов Игорь
Цитата(Щипанов Михаил @ 31.8.2010, 18:33) *

В траках и своя хорошая была. derisive[1].gif Зачем нам про чужую знать. Я тоже про эту первый раз слышу.

Да. В траках хорошая баня была. Она вообще-то считалась офицерской. Только я не помню чтобы там офицеры мылись. А может и мылись. Мы несколько раз посещали эту баньку. Ребята умудрялись даже заготавливать венички. Ну а потом решили видимо строить новую баню, а вернее сауну в стороне от лишних глаз. Поэтому о существовании новой бани знают немногие.
Анищенко Олег
А у меня есть вопрос , что это за предупреждения стоят под моими данными.
Кильметов Роберт
Это не предупрежденя. Поджди ветером будешь однако.
Кильметов Роберт
Цитата(Анищенко Олег @ 1.9.2010, 0:03) *

То что у нас в батальоне баня была нормальная это да, но в той все под одной крышей и парилка, и бассейн, и комната отдыха.У нас баня была на солярке, а та помоему нет.

Олег нужно поковырять здесь по веткам. Но про бани Вы разное говорите. Наша за амозонкой была когда то офицерской. Но при нас мылись в ней все и траки и стреки, пво, связисты и все такие же как мы. И басс. при нас запустили жалко проработал не долго. А построен он был навека, до сих пор в гугле самый видный орентир. А 3 ОСМБ в зарослях не поймёшь где. А интересно. Да им сложней орентиров нет и ничего не видно. Но терпенье и труд все перетрут. Ты вспомни и помоги в 3d востановить.
Анисимов Юрий
Цитата(Шмаков Андрей @ 31.8.2010, 20:53) *

Привет Миша! Да банька в ТБ отменная была и баньщиком А. Медведев был, наводчик с моего экипажа.
А насчет фото повезло. Я знал, что замполит при отправке меня с пристрастием шмонать будет и попросил Юрку Анисимова мне их в письмах переслать, вот они и сохранились. Как нибудь намедни закину.


Кстати, за фотки ты так и не проставился. Я уж не говорю про проценты за 28 лет.
Анищенко Олег
ДА наша была около чепка. Офицерская за нашим клубом, если стоять лицом к клубу, то обходить лучше с лева идо забора, а с права разветрота.
Вот если честно, то я не помню того фонтана у которого стоят парни на фото у Сани, может быть с памятью у меня что-то. blush[1].gif
Комаров Игорь
.... просто так. Стихи понравились

Вот и всё - остывают стволы,
И наводчик глотает из фляжки.
Между траками пахнет полынь,
Мы сегодня родились в рубашке,

И во рту шелестящая медь
Утверждает - мы живы с тобою,
Там кому-то другому гореть
После этого встречного боя...
Люев Дмитрий
Спасибо, Игорь! От всех траков, СПАСИБО, за замечательные стихи. thumbsup[2].gif
Пильщиков Вячеслав
Это мыслей сверкающих высь
О победе в любой войне,
И металлом одетый смысл,
Что на свете мы всех сильней.
Это правила, где лежит
Гениальная простота,
И конструктора главного жизнь,
Перешедшая в этот танк.
Это холод гулких цехов,
И под небом открытым станки,
Дети с бабами у станков,
На войне давно мужики.
И бумага последних рублей,
Припасённых на чёрный день,
И колец обручальных блеск,
Снятых тысячами людей.
И в наушниках "Заводи!"
И прорвать оборону - приказ,
Ну, родимый, не подведи,
И до самого пола - газ!
И болванки в башню удар,
И застывший радиста взгляд,
И фанерная в поле звезда,
И сто грамм за погибших ребят.
И проломленные бока
Всех немецких зверей стальных,
И Москва в золотых огнях,
Под победным небом страны.
Это щит наш и это меч,
Это наша прямая речь,
Средство выжить народам моим
В этом бешеном мире.
Это скорость и мощь огня,
Это люди сильней чем броня,
Это слава моей страны -
Т - 34!
Это ржи золотой посев
На холмах боевых полей,
Это памятник у шоссе,
С одинокой гвоздикой в стволе.
Это путь, идущих вперёд,
Молодых и сильных машин,
Что начало своё берёт
Из твоей российской души.

(Михаил Калинкин)

Изображение

МИХАИЛ КАЛИНКИН

"После Прохоровки"

Вот и всё, остывают стволы,
И наводчик глотает из фляжки.
Между траками пахнет полынь,
Мы сегодня родились в рубашке,

И во рту шелестящая медь
Утверждает - мы живы с тобою,
Там кому-то другому гореть
Позади после встречного боя.

Ах, как сладок горящий табак
Людям, выжившим в танковом тире,
Эта общая наша судьба
Под названьем "Т - 34".

Этот грохот, звенящий в ушах
И наводчик от пороха серый,
Эта общая наша душа,
Что насквозь пробивает "Пантера".

Траектория траков пойдёт
В неизвестность по жизненной глади,
А прославленный танковый взвод
Догорает на клевере сзади.

Мы стоим на опушке вдвоём,
В люк вливаются неба гуаши:
Это поле с кострами на нём
Наше всё-таки - всё-таки - наше !

Мы в измятую кружку нальём
Мы помянем танкистов вчерашних,
Это поле с кострами на нём
С утра этого - всё-таки наше !

http://scif-yar.livejournal.com/3052.html

2 сентября 1945 года - День окончания Второй мировой войны.!
Никонов Игорь
2 сентября 1945 года - День окончания Второй мировой войны.
Пильщиков Вячеслав
Прошу пардону, на автомате. Спасибо, Игорь! Поправил

Игорь, расскажи о себе нынешнем. Чем занимаешься, чем занимался?
Есть у нас темка "Барбудос, 20-30 лет спустя!".
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=211
Валеев Равиль
Цитата(Шаврин Валерий @ 29.8.2010, 21:59) *

Равилю. В Миасе по адресу пр.Октября 9-93 можно найти Кузнецова Александра Юрьевича. Танкист .

Валера, ОК! Найду, отпишусь!
Анищенко Олег
Цитата(Кильметов Роберт @ 31.8.2010, 23:16) *

Олег нужно поковырять здесь по веткам. Но про бани Вы разное говорите. Наша за амозонкой была когда то офицерской. Но при нас мылись в ней все и траки и стреки, пво, связисты и все такие же как мы. И басс. при нас запустили жалко проработал не долго. А построен он был навека, до сих пор в гугле самый видный орентир. А 3 ОСМБ в зарослях не поймёшь где. А интересно. Да им сложней орентиров нет и ничего не видно. Но терпенье и труд все перетрут. Ты вспомни и помоги в 3d востановить.

Всем привет! Роберт если ты помнишь то бассейн был на пригорке, если стоять на дороге которая вела к столовой то с левой стороны от бассейна находилась наша баня, а еще левее была дорога которая вела в парк. yes[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Олег, а ты вот тут не пробовал смотреть?
Анищенко Олег
Слава привет! Грешно прикалыватся над не грамотным. Там где у тебя стоят знаки вопроса это как раз и есть чипок, а то чего ты указал, скорее всего котельная бани.
Пильщиков Вячеслав
Олег, это не мои пометки, просто я, как модер, собрал все фото в кучу и разместил их все в одной теме. Это - коллективный труд многих пользователей.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.