Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Танковый батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Танковый батальон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111
Кильметов Роберт
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 25.12.2008, 22:22) *

Первая рота - ВМО.
Вторая рота связь.
Третья рота - ремвзвод

Так или нет?

так точно
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Шаврин Валерий @ 25.12.2008, 21:25) *

Слава давай востановим личный состав нашей роты


На, Валера, вспоминай. Я даже не то что имён, я фамилий-то вспомнить не могу некоторых. Закидные вообще как в тумане.
Фотка Ромкина
Слева над партой - капитан Зайцев
Изображение
Заварин Сергей
Цитата(Лангуев Юрий @ 25.12.2008, 19:55) *

Подтверждаю - ремзвод был в 3 роте ТБ. По крайней мере до июня 1981 года. Мамой клянусь!
На моих фотках половина ребят из ремвзвода - смотри мои фотки.

Да выяснили мы уже все. Не ваш я - засыльный sad.gif просто пообщаться зашел. Из отдельной ремроты я, не выгоняйте sad.gif пожайлуста.
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Лангуев Юрий @ 25.12.2008, 22:26) *

Есть ещё материал на тему "Давай вспомним".

Юра, ждём с нетерпением. Давай материальчик.
Вот про изнасилование я тоже знаю, что там на Кубе с этим строго. Есть публичные дома. За иснасилование давали больше, чем за убийство.

Цитата(Заварин Сергей @ 25.12.2008, 22:29) *

Да выяснили мы уже все. Не ваш я - засыльный sad.gif просто пообщаться зашел. Из отдельной ремроты я, не выгоняйте sad.gif пожайлуста.

О-о-о! Казачок пришёл!! Фотки где?

Цитата(Кильметов Роберт @ 25.12.2008, 22:24) *

и от ком роты справа также не могу вспомнить . напомните

Ну ты, Рома дал маху! ohmy.gif Осипов это.
Кильметов Роберт
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 25.12.2008, 22:34) *

Ну ты, Рома дал маху! ohmy.gif Осипов это.

от осипова справа. между ним и зёмой(зебзеев)
Заварин Сергей
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 25.12.2008, 20:34) *

О-о-о! Казачок пришёл!! Фотки где?

Вот не умею я цитаты вставлять поэтому и пишу ответ на всем сообщении. Треть фоток сосканировал в Новый год попробую выставить в радикале, а вот насчет изнасилования на Кубе - это надо уметь blink.gif
Шаврин Валерий
Цитата(Заварин Сергей @ 30.11.2008, 23:35) *

Ребята привет! Возьмите в танкисты, все равно в ремроте больше никого нет, да и ремонтировать нечего. Кризис! cool.gif

у меня СКАНИЯ на ремонте но ремонт на морозе
Шаврин Валерий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 25.12.2008, 20:18) *

Посередине тот же кто и рядом с Валеркой Шавриным
Фамилию не помню
Изображение

вроде он наводчик

Цитата(Заварин Сергей @ 25.12.2008, 20:41) *

Вот не умею я цитаты вставлять поэтому и пишу ответ на всем сообщении. Треть фоток сосканировал в Новый год попробую выставить в радикале, а вот насчет изнасилования на Кубе - это надо уметь blink.gif

а вроде на КУБЕ статьи за изнасилование вобще не было
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Заварин Сергей @ 25.12.2008, 22:41) *

Вот не умею я цитаты вставлять поэтому и пишу ответ на всем сообщении.


Сергей "нажми" на кнопку "+ цитата" и будет тебе счастье.
Я смотрю ты здесь не зря крутишься, вон уже шабашку подкатили smile.gif , я в электрике в принципе могу разобраться, в долю берешь wink.gif
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Шаврин Валерий @ 25.12.2008, 22:47) *

у меня СКАНИЯ на ремонте но ремонт на морозе

Ты, Валера, давай свои проблемы тут не решай biggrin.gif . В тему "С миру по нитке" сходи, свой бизнес опиши, а там и поговорим. laugh.gif
Ремонтник наш, Заварин Серёга, на морозе не работает. Ему условия нужны tongue.gif
Заварин Сергей
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 25.12.2008, 20:54) *

Сергей "нажми" на кнопку "+ цитата" и будет тебе счастье.
Я смотрю ты здесь не зря крутишься, вон уже шабашку подкатили smile.gif , я в электрике в принципе могу разобраться, в долю берешь wink.gif

В какой форум ставить машину будем? tongue.gif
Да нажимал я эту кнопочку, она зараза только краснеет от этого как девочка, а что дальше? куда ее вести?
Шаврин Валерий
Цитата(Кильметов Роберт @ 25.12.2008, 20:24) *

я тоже не помню .даже в голове никакая фамилия не крутиться.слава у меня в аватаре и записано дмб 86 а я пришел домой в87 3 января
и от ком роты справа также не могу вспомнить . напомните

это КОТ ,котусов
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Заварин Сергей @ 25.12.2008, 22:59) *

В какой форум ставить машину будем? tongue.gif
Да нажимал я эту кнопочку, она зараза только краснеет от этого как девочка, а что дальше? куда ее вести?



Как Слава сказал в тот форум где есть условия и где тепло.
После того как они покраснеют нажми на ответить снизу сообщений, там где + и листочек
Пильщиков Вячеслав
Нажимаешь "Цитата" рядом жмешь "ответить". Убираешь лишнее. Нельзя убирать то, что написано в квадратных скобках. Тренируйся, я поправлю
Шаврин Валерий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 25.12.2008, 20:22) *

Первая рота - ВМО.
Вторая рота связь.
Третья рота - ремвзвод

Так или нет?

Слава аты не помнишь Демюника он шел с нами с е лани а на кубе перевели в ремвзвод он там был сварным
Шаврин Валерий
Цитата(Люев Дмитрий @ 23.12.2008, 23:39) *

Внимательно читая сообщения,я сделал удивительное открытие !!!
Судя по подписи: Кильметов Роберт
84-86г.Нарокко ТБ 2 рота 3 взвод т534
У меня в экипаже было 5 человек! Роберт,признавайся,где ты прятался в танке?Почему я тебя не видел?

Дима, соловей был - на пальме смотрел вашу БАРКУ
Пильщиков Вячеслав
Валера, я с ремвзвода только аккумулляторщика помню и то только чисто визуально. Мне из-за него особист чуть глаза на ж... не натянул.
Шаврин Валерий
Цитата(Александр Москалёв @ 12.12.2008, 21:10) *

Александр,долго ты однако шел к званию ветеран biggrin.gif ,аж 30 лет!!! biggrin.gif

Саша у меня живут знакомые в зеленой горке это далеко от тебя
Заварин Сергей
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 25.12.2008, 21:05) *

Как Слава сказал в тот форум где есть условия и где тепло.
После того как они покраснеют нажми на ответить снизу сообщений, там где + и листочек

Ну значит тут и будем ремонтировать. Мне в этом форуме и тепло и сухо и уютно и очень приятно - вообщем все условия, а если чего и не хватает только скажи и наш уважаемый admin сделает все, чтобы нам было приятно общаться. Вообще ребята я заболел нашим сайтом и форумом, как говорит молодежь подсел. Спасибо Саша.
Шаврин Валерий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 25.12.2008, 21:18) *

Валера, я с ремвзвода только аккумулляторщика помню и то только чисто визуально. Мне из-за него особист чуть глаза на ж... не натянул.

он был 155-160 ростом варил автогеном
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Заварин Сергей @ 25.12.2008, 23:37) *

Вообще ребята я заболел нашим сайтом и форумом, как говорит молодежь подсел.

Нам тут ещё зависимостей не хватало, интернетоман blink.gif
biggrin.gif

Цитата(Шаврин Валерий @ 25.12.2008, 23:57) *

он был 155-160 ростом варил автогеном

Валера, я же не мерял рулеткой. Ты пальцем покажи wink.gif
Шаврин Валерий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 25.12.2008, 20:18) *

Посередине тот же кто и рядом с Валеркой Шавриным
Фамилию не помню
Изображение

ниже Зебзеева Ильин(писарь)
Евдокимов Роман
Здесь тоже парочка ваших "бармалеев" затесалась tongue.gif
Изображение
Пильщиков Вячеслав
Давай уж сразу всю выложу, эта не моя.

Изображение

Верхний ряд: Санько, Вшивков, Василов, Лазарев, Зебзеев, Котусов, Осипов, Ямов, ..?..., Шаврин, ...?...(кличка ПАПА)
Нижний ряд: Геталло, Акбаев, Ильин,...?.., ...?..., ...?...
Ещё ниже ряд только последнего фамилию помню - Коляда

Цитата(Евдокимов Роман @ 26.12.2008, 0:12) *

Здесь тоже парочка ваших "бармалеев" затесалась tongue.gif
Изображение

Ямыч и как второго не помню, это на полгода позже нас пришли. Мы уже черпаками были, а они соловьи.

Фото последнего у меня есть.

Изображение

Это он штангист у нас был и гиревик, Гурьев ему про крылышки говорил: - Почему руки в строю не по швам?
- Я штангист! Крылья мешают.
- И чо? А я ё.........рь! Так мне как прикажете стоять?
Евдокимов Роман
Вот и я пытаюсь его вспомнить, да ни как не могу.
Заварин Сергей
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 25.12.2008, 22:04) *

Нам тут ещё зависимостей не хватало, интернетоман blink.gif
biggrin.gif

Это еще кто интернетоман. У меня тут жена иногда через плечо заглядывает в комп, тебя уже выучила. На одноклассники как не зайду ты там "светишься" Приходится тебя оправдывать что в отпуске, а она говорит а сколько у него отпуск?
Пильщиков Вячеслав
Жене привет!!! Большой и огромный!!! Отпусков у меня ещё на 80 дней хватит. Я с 2005 в отпуск не ходил, а отпуск 41 день. металлургический. А 29 декабря на работу
Евдокимов Роман
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 25.12.2008, 20:11) *

Нажимаешь "Цитата" рядом жмешь "ответить". Убираешь лишнее. Нельзя убирать то, что написано в квадратных скобках. Тренируйся, я поправлю

Я делаю так, жму на ОТВЕТИТЬ в том сообщении из которого нужна цитата, и она уже в ответе.
Пильщиков Вячеслав
Точно, Рома! Цитата не робит
Заварин Сергей
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 25.12.2008, 22:47) *

Жене привет!!! Большой и огромный!!! Отпусков у меня ещё на 80 дней хватит. Я с 2005 в отпуск не ходил, а отпуск 41 день. металлургический. А 29 декабря на работу

Уже сопит, рано встает, тоже на завод ходит. Она наоборот весь январь на простое, завод закрывают, подшипники никто не берет - кризис.
Москалёв Александр
Цитата(Шаврин Валерий @ 25.12.2008, 21:23) *

Саша у меня живут знакомые в зеленой горке это далеко от тебя

Валерий,если это ко мне вопрос,пожалуйста по подробней!
Шаврин Валерий
Цитата(Кильметов Роберт @ 25.12.2008, 20:24) *

я тоже не помню .даже в голове никакая фамилия не крутиться.слава у меня в аватаре и записано дмб 86 а я пришел домой в87 3 января
и от ком роты справа также не могу вспомнить . напомните

Зебзеев Слава(зема) с тюлькино
Шаврин Валерий
Цитата(Александр Москалёв @ 26.12.2008, 1:31) *

Валерий,если это ко мне вопрос,пожалуйста по подробней!

да к тебе ,от Ростова на Волгодонск через Семикаракоры, после вислого налево в сторону Титова ,кагальника там раньше курятник был.
Москалёв Александр
Цитата(Шаврин Валерий @ 26.12.2008, 19:17) *

да к тебе ,от Ростова на Волгодонск через Семикаракоры, после вислого налево в сторону Титова ,кагальника там раньше курятник был.


Валера,я понял,это в киломметрах трёхстах от меня.
Шаврин Валерий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 25.12.2008, 22:23) *

Давай уж сразу всю выложу, эта не моя.

Изображение

Верхний ряд: Санько, Вшивков, Василов, Лазарев, Зебзеев, Котусов, Осипов, Ямов, ..?..., Шаврин, ...?...(кличка ПАПА)
Нижний ряд: Геталло, Акбаев, Ильин,...?.., ...?..., ...?...
Ещё ниже ряд только последнего фамилию помню - Коляда
Ямыч и как второго не помню, это на полгода позже нас пришли. Мы уже черпаками были, а они соловьи.

Фото последнего у меня есть.

Изображение

Это он штангист у нас был и гиревик, Гурьев ему про крылышки говорил: - Почему руки в строю не по швам?
- Я штангист! Крылья мешают.
- И чо? А я ё.........рь! Так мне как прикажете стоять?

Кильметов Роберт узнай у Ямыча ,он то должен знать свой призыв
Шаврин Валерий
Цитата(Александр Москалёв @ 26.12.2008, 19:37) *

Валера,я понял,это в киломметрах трёхстах от меня.

я Ростовскую всю обьехал, Сальск, Миллерово,Азов
Москалёв Александр
Цитата(Шаврин Валерий @ 26.12.2008, 19:46) *

я Ростовскую всю обьехал, Сальск, Миллерово,Азов

я живу в ста км.от г.Миллерово северней.
Лангуев Юрий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 25.12.2008, 20:22) *

Первая рота - ВМО.
Вторая рота связь.
Третья рота - ремвзвод

Так или нет?



В каждой роте основными были танкисты, а в конце казарм было так:
1 рота - взбод снабжения
2 рота - ????????? не помню!
3 рота - ремвзвод
Лели Виктор
Цитата(Александр Москалёв @ 26.12.2008, 18:58) *

я живу в ста км.от г.Миллерово северней.

А я знаю в Ростовской обл. Ростов и Батайск..за бензином туда гоняли в 93г....
Лангуев Юрий
Цитата(Шаврин Валерий @ 25.12.2008, 20:53) *

вроде он наводчик
а вроде на КУБЕ статьи за изнасилование вобще не было


Была! И не менее 30 лет! Нам об этом сразу по прибытию на Кубу командиры сказали. И ещё предупредили, если не выполнишь требований полицейского (любых требований), будут стрелять на поражение! Слава Богу мне не пришлось это проверить, но другие рассказывали, что всё так и было. Зато было другое. Едешь ночью с Алькисара на своём ЗиЛ-131 и вдруг поперёк дороги на кустов вылетает БТР, на подножку твоей машины с двух сторон взлетают кубаши и автоматом в висок! Кричу "Ё советика милитар!!!!" Тут же дружелюбный взгляд и через секунду никого......! Но это был военный патруль. В наше время они таким образом вылавливали своих врагов "Гусанос". Эти кадры частенько угоняли с полигонов наши машины, а потом их сжигали. При мне было два таких случая. "Весело" было.
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Лангуев Юрий @ 27.12.2008, 18:14) *
В каждой роте основными были танкисты, а в конце казарм было так:
1 рота - взбод снабжения
2 рота - ????????? не помню!
3 рота - ремвзвод

Связь, Юра, связь. Это наша рота. Я помню tongue.gif
Лангуев Юрий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 27.12.2008, 16:37) *
Связь, Юра, связь. Это наша рота. Я помню tongue.gif
Слава, если не секрет, что это значит - " Гроза баобабов ". Был один баобаб на территории тренажёрного городка. Так это ты его что-ли того.....? Он же был в диаметре, ну я точно не помню, кажется 6 человек за руки держались!
Пильщиков Вячеслав
Какой ты, Юра догадливый biggrin.gif
Именно его я с третьего раза под командованием Гурьева (комбата) и завалил. Правда он выжжен был. Щепа оставалась с руку толщиной в полствола. Упал он, зараза, только после третьего удара, чуть мозги все не вытрес. А Равиль Валеев у нас защитник баобабов. Как он его (баобаб) жалел. sad.gif
tongue.gif
Лангуев Юрий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 27.12.2008, 17:08) *
А Равиль Валеев у нас защитник баобабов. Как он его (баобаб) жалел. sad.gif tongue.gif
"Жалко птичку"
А где Равиль? Пропал и не появляется.
Пильщиков Вячеслав
Он партизанит. Помяни нечистого и он тут как тут
Лангуев Юрий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 27.12.2008, 18:04) *
Он партизанит. Помяни нечистого и он тут как тут

Твои слова, да Равилю в ухо. Равиль, отзовисьььььььь!
Валеев Равиль
Цитата(Лангуев Юрий @ 27.12.2008, 23:15) *
Твои слова, да Равилю в ухо. Равиль, отзовисьььььььь!

привет пацаны!
Юра, прапора нашего Садовничиий, то ли Садовый величали, забываю!
а историю со сменой двигателя я не помню, я же у себя на огневом или классе ЭТ торчал всю жисть!
а вот камни добывать для строительства памятника Хосе Марти, мы с тобой, по моему, ездили по Кубе не раз! один раз заплутали в джунглях, это было с тобой?
Пильщиков Вячеслав
В ухо Равилю, в ухо!!!


Ты заметь, не я это предложил!!!
Валеев Равиль
Юра вот на этой фотографии есть парень с твоего взвода, в дверном проеме, не помню как звать. А ты ребят на фото помнишь?

Изображение
Лангуев Юрий
Цитата(Равиль Валеев @ 27.12.2008, 22:49) *
привет пацаны!
Юра, прапора нашего Садовничиий, то ли Садовый величали, забываю!
а историю со сменой двигателя я не помню, я же у себя на огневом или классе ЭТ торчал всю жисть!
а вот камни добывать для строительства памятника Хосе Марти, мы с тобой, по моему, ездили по Кубе не раз! один раз заплутали в джунглях, это было с тобой?
Садовый, точно! Вот жучара был! Мы с ним частенько у кубашей стройматериалы для полигона п......и
Даже на кубинской зоне были. Там бетонные плиты он выпрашивал у местного начальства. Давали!
Равиль, в джунглях - это без меня. А вот как на берегу со стороны Мексиканского залива застряли! Это со мной. Решили искупаться. Я заехал на ЗиЛ-131 прямо на пляж. Это была роковая ошибка. Под песком был ил. Когда вылезли из воды, машина всеми мостами стояла на песке. Колёса только вращались, когда попытался стронуться. И ещё глубже увязли. Полдня людей искали, случайно на нас выехало сразу 5 колёсных "Белорусов". Ими и вытащили. Потом нас затащили в их деревню, устроили митинг, типа дружба - амистад. Нам даже стыдно стало, как нас таких Изображение так хорошо встретили!
Равиль, а фотка у меня твоя не высветилась! Поэтому ничего сказать не могу.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.