Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Танковый батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Танковый батальон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111
Зиннатуллин Альфрид
Что все как, извиняюсь, девочки жмутся biggrin.gif , давай уж рассказывай, что у тебя там всплыло, поделись с товарищами

Пильщиков Вячеслав
Цитата(Анищенко Олег @ 4.10.2010, 20:49) *

Всем привет!!! Если я правильно понял качалки эти находились в Алькисаре? Класные фотки, сразу столько воспоминаний всплывает. thumbsup[2].gif

Всплывает да что-то не то, Олег! Качалки были на огневом городке, за аккумуляторной
Сидоров Сергей
Равилю Валееву
Никонову Игорю
thumbsup[2].gif thumbsup[2].gif thumbsup[2].gif ну и всем, кто желает посмотреть фото учебки в Елани.

Учебка Елань
Пильщиков Вячеслав
А что мешает здесь общаться?
Сидоров Сергей
Попробуй напрячь мозк biggrin.gif и подумай сам, но только не подходи к ответу ОДНОБОКО nono[1].gif , то бишь, не ставь во главу угла личностное... а возьми просто - ОБЩЕНИЕ ФОРУМЧАН.
Пильщиков Вячеслав
О, господи! Ещё один обиженный.
Сидоров Сергей
Однобоко мыслишь sad.gif жаль..., как можно обижаться на то, что для меня прогнозируемо и понятно было...
Пильщиков Вячеслав
Ну так будь мужчиной, раз предвидел. Не надо усложнять нашу работу. Согласись, однобокую, но работу. Благодарности нам, модерам, не надо. Не мешайте
Зиннатуллин Альфрид
Мужики, если по теме сказать нечего, то идите в курилку, дальнейший флуд буду просто удалять.
Я предупредил
Валеев Равиль
Цитата(Сидоров Сергей @ 4.10.2010, 22:38) *

Равилю Валееву
Никонову Игорю
thumbsup[2].gif thumbsup[2].gif thumbsup[2].gif ну и всем, кто желает посмотреть фото учебки в Елани.

Учебка Елань

Серега, на этих фотках в основном "Даурия", а я был в среднем полку, все равно спасибо!
Изображение
+5, Фома так и не появился?
Сидоров Сергей
Я не делал акцент на фото УЧЕБКИ, там еще ЛИЧНЫЕ фото Сереги Сражаева и ПРОСТО подумал, что тебе будет интересно там много новых лиц...
Сообщение исправил какой-то титан мысли (с) (т.к. я не вижу авторства), это не совсем мое umnik2[1].gif сообщение, оказывается, тут нельзя давать ссылки на форум кубанос, no2[1].gif за это банят!!! blink.gif
Пашнин Юрий
Сергей поясни. Что разве шаг влево шаг вправо с форума ГСВСК рассссстрел? dyr6uq[1].gif
Анищенко Олег
Всем привет!!! Слава, я что-то не помню качалок за аккамуляторной? А в Алькисаре стояло три трака на качалках, от их я помню. Мы там часто ездили косить траву около мишеней.
Анищенко Олег
Слава, Юра! Я в конце октября должен буду посетить Е-бург, сможем повидаться?
Пильщиков Вячеслав
Легко!

Цитата(Анищенко Олег @ 5.10.2010, 14:35) *

Всем привет!!! Слава, я что-то не помню кочалок за аккамуляторной? А в Алькисаре стояло три трака на кочалках, от их я помню. Мы там часто ездили косить траву около мешений.

Олег, ты наводчик или закидной?
Неужели не помнишь огневой городок?
Изображение

Правее парка поле видишь? Это и есть огневой городок.
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Сидоров Сергей @ 5.10.2010, 13:51) *

тут нельзя давать ссылки на форум кубанос, no2[1].gif за это банят!!! blink.gif

Да не может быть!!!
Тогда почему же до сих пор не забанен НИ ОДИН пользователь? nono[1].gif
Вы уж если кого-то обвиняете в чём-то, то прошу доказательства
Анищенко Олег
Слава, я наводчик. Помню учебные классы с компьютерами, а вот качалки за парком не помню. Может быть с памятью, что то у меня?
Пильщиков Вячеслав
Ты, Олег, только Равилю Валееву так не скажи.
Вспоминай давай
Изображение
Люев Дмитрий
А чего там вспоминать, у всех воспоминания разные. И не факт, что они противоречат воспиминаниям служивых за 5-10 лет ранее. Всё течёт, всё изменяется.
Пильщиков Вячеслав
Дима, да не поверю, что за 2 года огневой городок куда-то делся. Просто Олег не помнит, пытаюсь напомнить
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 5.10.2010, 22:54) *

Просто Олег не помнит, пытаюсь напомнить

А че нормальная ситуация, у нас человек не помнит как в бассейне он купался, я уж про нижнее бельё и не говорю biggrin.gif
Люев Дмитрий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 5.10.2010, 22:54) *

Дима, да не поверю, что за 2 года огневой городок куда-то делся. Просто Олег не помнит, пытаюсь напомнить

Это не огневой городок, это учебный класс в парке ТБ.
Шаврин Валерий
Если смотреть со стороны качалок то там была стена из бревен высотой 5-10 м. но чтоб стреляли не помню . а выкашивали это место точно . Расстояние от качалок 30-50 м. Танки стояли там 3-го взвода 2-й роты. Вот сейчас задумался где стояли танки с других рот . Не могу вспомнить .
Ратуев Игорь
Привет,всем! За парком ТБ ,чуть ниже и левее, находился огневой городок. Но при нас там ничего уже небыло. Внутри помещения была свалка от старого оборудования. А с противоположной стороны находилась стена из пиленых брёвен примерно 30м х 4м х1м- для стрельбы из пистолетов и т.п.
Так вот как-то раз кто-то трассером шмальнул- душевно горело. Тушила пожарка, и нас ещё подпрегли разбирать эту стену, а потом и собирать из остатков.
Лели Виктор
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 5.10.2010, 17:18) *


Изображение

Слава, привяжи эту фотку на местности, можно в личку.
Анищенко Олег
Всем привет!!! Игорек спасибо за поддержку, а то я и правда не помню траки на кочалках за парком. Если б не ты, меня бы наверное заклевали бы biggrin.gif .
Игорь ты хотел скинуть мене фотки, забыл? Слава, а когда я появлюсь в Е-бурге, как с тобой связаться?
Пашнин Юрий
Цитата(Анищенко Олег @ 5.10.2010, 14:46) *

Слава, Юра! Я в конце октября должен буду посетить Е-бург, сможем повидаться?

Приезжай, гостям всегда рады!!!
Валеев Равиль
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 5.10.2010, 22:18) *

Ты, Олег, только Равилю Валееву так не скажи.
Вспоминай давай
Изображение

где то я уже читал, что после 85, 86 -го качалки перенесли в Алькисар!

Нашенкин Андрей
Может и вправду перенесли в Алькисар! Хочу поделиться по поводу работ которые производил в составе нескольких человек с роты на качалках. Комбат майор Тонкоголос получил команду построить загродительную стену от склада боеприпасов которые распологались справа по направлению к подьемным мишеням по сектору стрельбы чтобы рикошет не ушел в сторону склада. Так как материала никакого не было , комбат сказал взять старые плиты и установить их любым способом ,нам дали кран и мы начали устанавливать их ввиде шалаша наваливая одну плиту на другую. Выставили к вечеру приехал комбат посмотрел говорит молодцы бойцы и через несколько секунд все что мы строили день падает, кругом пыль все живые с благодарностью, а стены нет. Комбат говорит поидем другим путем.. Но при нас уже не строили . а при вас значит уже с бревен построили видите время идет все меняется............
Пашнин Юрий
Строительством возведения стен для кочалок велось в Алькисаре в начале 1981г. Танковым батальоном третьей роты. Командиром взвода был ст. лейтинант Михайлов Владимир. Зам.ком. взвода Пашнин Юрий, он же каменщик, который и возводил эти стены, вместе с братьями по оружию. И проживали в Алькисаре. Только на выходные в бригаду и то не всегда. Это был дембельский акккккорд. Пришла баржа с шифером из СССР. Который мы успешно ченчили. Я уже писал об этом. И аккккорд получился на славу пятая барка 12 декабря. FIN MILITAR барка-Союз. Так-что строительство велось для качалок, а вот достроили её или нет незнаю.
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Лели Виктор @ 6.10.2010, 11:59) *

Слава, привяжи эту фотку на местности, можно в личку.

Изображение
Нашенкин Андрей
Поясняю стройка производилась на территории 12 центра, где в наше время расплогались качалки
Лели Виктор
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 6.10.2010, 11:26) *

Изображение

Я так понимаю на месте "шпильки" человек стоит
хм.. а навесы-то восстановлены..
Пильщиков Вячеслав
Да какой это человек? Так себе, Равиль просто. Защитник своего баобаба
Валеев Равиль
Изображение
Вот в этот самый момент, когда мы с корешом Шуриком Усмановым из Копейска
фоткались в тени раскидистого баобаба, в далеком, Уральском городке
под названием Свердловск прогуливал урок ботаники (он посещал музей
бронетанковых войск) мальчик по имени Славик! tongue.gif
Мордвинцев Юрий
Ратуев Игорь верно указал место расположения качалок.
Какие причины были разбомбить всю электронику и электропривода
остается загадкой , только была команда все восстановить.
С замком взвода связи Бокунович Ю. расключили электродвигатели, с электроникой
расстались из за отсутствия полного комплекта, подключили. По очереди залазили,
ощутить кайф экипажа.
Никонов Игорь
Цитата(Шаврин Валерий @ 5.10.2010, 23:22) *

Если смотреть со стороны качалок то там была стена из бревен высотой 5-10 м. но чтоб стреляли не помню . а выкашивали это место точно . Расстояние от качалок 30-50 м. Танки стояли там 3-го взвода 2-й роты. Вот сейчас задумался где стояли танки с других рот . Не могу вспомнить .

Да. Действительно, за парком был танкодром, огневой городок. Под крышей стояли качалки. Помню там проводили занятия по огневой подготовке. Мы рисовали на листе бумаги ( по-моему конверты) танковой пушкой. Впереди вывешивался лист бумаги, на пушке закреплялся карандаш и вперед рисовать. А там недалеко от качалок левее дороги, ведущей в запасной район было место для стрельбы из пистолета. Дейсвительно, была сделана стена из срезов бревен. В этих бревнах остались и мои пули, выпущенные из ПМ. В мишень я не попал ни разу.
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Анищенко Олег @ 6.10.2010, 12:13) *

Слава, а когда я появлюсь в Е-бурге, как с тобой связаться?

Ты нажми на мою фамилию и справа внизу в самом, домашний, мобильный

Цитата(Валеев Равиль @ 6.10.2010, 19:20) *

Изображение
Вот в этот самый момент, когда мы с корешом Шуриком Усмановым из Копейска
фоткались в тени раскидистого баобаба, в далеком, Уральском городке
под названием Свердловск прогуливал урок ботаники (он посещал музей
бронетанковых войск) мальчик по имени Славик! tongue.gif

Я ща по фотке из гугля отмечу, где стоял тот проклятый баобаб, который я завалил. Твой баобаб я не трогал и не кати на меня каток. new_russian[1].gif

Вот в аккурат, где стоит шпилька "Огневой городок" и стоял тот баобаб.

Изображение

Вернее с другой стороны этого светлого пятна.
Самосюк Николай
Цитата(Люев Дмитрий @ 5.10.2010, 19:47) *

А чего там вспоминать, у всех воспоминания разные. И не факт, что они противоречат воспиминаниям служивых за 5-10 лет ранее. Всё течёт, всё изменяется.

Дима 100% согласен с тобой и вот почему , я уже тут с вами больше года и всё хотел спросить зачем нужны были лыжи на КУБЕ думал не правильно поймёте. Но после встречи в Мариуполе. общаясь с ветеранами и они тоже подтвердили что лыжи на КУБУ очень часто приходили с целью маскировки назначения данного груза.
Лангуев Юрий
Слава, вот на этом фото все баобабы, твой виден справа - только ветки. Так? Мишень была из торцом спиленных брёвен. На фото она хорошо видна.
Изображение
Фото: район огневого городка, весна 1980 г.
Пильщиков Вячеслав
Точно, Юра!!! Мой справа, только больно уж маленький. Мой-то раза в двабыл повыше.
Лели Виктор
Какиж это баобабы....это - баобабики..
Такие Уазом свалить можно
Лангуев Юрий
Так там же было тепло, вот они росли , росли и, наконец, выросли. А тут Слава на танке...... haha[1].gif
Валеев Равиль
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 7.10.2010, 22:12) *

Мой-то раза в двабыл повыше.

roflmao[1].gif
Валеев Равиль
Цитата(Никонов Игорь @ 6.10.2010, 21:40) *

А там недалеко от качалок левее дороги, ведущей в запасной район было место для стрельбы из пистолета. Дейсвительно, была сделана стена из срезов бревен. В этих бревнах остались и мои пули, выпущенные из ПМ. В мишень я не попал ни разу.

Игорь, привет!
Изображение
вот это то самое место и есть, где стреляли из пистолета. Стою лицом к мишеням.
Никонов Игорь
Равиль, а за твоей спиной качалки?
Мараков Игорь
Цитата(Валеев Равиль @ 8.10.2010, 3:00) *

Игорь, привет!
http://ifotki.info/7/dae20bae83f352f384311...955516.jpg.html
вот это то самое место и есть, где стреляли из пистолета. Стою лицом к мишеням.

Особист , который у нас в штабе сидел , был частый гость на этом месте. Принесет пару иностранных стволов и в одно лицо сам собой , по тихому стрелял как в тире. Иногда и нам перепадало пару раз из "кольта" американческого пострелять или там из "браунинга" бельгийского.
По приходу в бригаду мне рассказывали историю про начфина танкового батальона который хотел подорвать себя гранатами на танкодроме..... Кто в курсе опишите историю, год наверно 86-87
Анищенко Олег
Всем привет!!! Игорь, про начфина не могу ни чего рассказать, не знаю.
А вот один сувенирщик из 3-й роты в у нас подорвался-это факт.
Не помню всей предыстории, то ли он денег задолжал может еще что, но он сделал ноги из бригады.
Мы искали его недели 2-3. Вывозили нас по селениям, кого на дорогах высаживали в засады, кого в города в патруль. А он далеко не пошел, отсиживался в бурьяне за парком.
В одну из ночей он залез в парк взял 2 эфки, его заметил часовой, все сделал как надо потом открыл огонь, прибежал наряд из караулки, но ни кого не нашли. Уже не помню подробности кто и как его нашел, но нашли его за парком с простреленой ягодицей. Он видать какое-то время помучался, а потом сорвал чеку и лег на гранату. Нашли его где-то через месяц, труп был весь сгнивший.
Вот такая вот история у нас приключилась.


============================
Олег, не забывай ставить пробелы, после знаков препинания
Никонов Игорь
Очень печальную историю поведал ты, Олег. А ,что с трупом? Отправили в Союз или похоронили там? А, каково родителям?
Ратуев Игорь
Да, Олег, была такая грустная история. А нашли его , как я помню, двое солдат- ходили в самоволку. Их потом наградили.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.