Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Танковый батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Танковый батальон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111
Валеев Равиль
Цитата(Сражаев Сергей @ 27.10.2010, 0:41) *

Равиль, а вот ремвзвод рядом с вами был? Я со своим земляком, Сергеем Семёновым-механом тягача, часто общался.

Сергей, насколько я помню осенью 79-го было так:
взвод связи - расположение 3-й роты
рем . взвод - расположение 2-й роты
хоз. взвод - расположение 1-й роты
про Семенова может Юрий Лангуев знает?
Сражаев Сергей
Привет, Равиль! Наверное я что-то спутал с ремвзводом. А подскажи, кто обслуживал радиостанции на танках? Не помнишь ли ты своего взводного. Помню как-то раз он радиостанцию на моём танке проверял.
Самосюк Николай
Цитата(Сражаев Сергей @ 19.10.2010, 23:00) *

Исторрия в общем-то не очень приятная. Было вроде бы осенью 79г. Роты тогда были ещё у нас смешанные (т.е. соловьи, черпаки, деды). Нас (мой призыв) перевели в черпаки. И вот как-то на вечерней поверке комбат (м-ор Антонос , в общем-то хороший командир) стал , мягко говоря, делать упрёки в адрес нас черпаков, о внеуставных взаимоотношениях по отношению к молодым, в частности сказал, что в столовой обижаем молодых. Это было честно говоря неверно, и я стоя в последней шеренге роты на высказывание комбата: "Я на веду в этом порядок", не громко , но достаточно, чтобы это услышал прапорщик (по моему старшина 2-ой роты) высказал достаточно неэтичное высказывание в адрес комбата. Прапорщик мигом доложил об этом комбату. Комбат выстроил последнюю шеренгу, спросил,кто сказал?Молчание. Последовала далее команда (толи роте, толи батальону, точно не помню) "тревога", и всему личному составу, вместе с офицерами бегом убыть в запасной район копать танковые окопы.
По-моему сутки мы находились в запасном районе , в ручную копали окопы. Я думал офицеры и меня там закопают, со стороны сослуживцев в общем нареканий не помню (может что подзабыл, Игорь подправит, он наверное тоже помнит этот случай). По истечению суток опять же бегом в батальон , на плац, где мне комбат от имени комбрига объявил 10 суток ареста, и тут же конвой увёл меня на губу. Правда на губе отсидел не много, начался ремонт помещения губы, и я прибыл в часть. Замполит Пирожков , как увидел меня, мягко говоря очень удивился моему быстрому возвращению. Он долго мне ещё припоминал "высказывание".
Но тем не менее увольняпся я нормально, были и поощрения и благодарственное письмо от командования части. Вот такая история приключилась. Но это был один неприятный момент, приятных воспоминаний гораздо больше: это и спортивные соревнования, поездка (победителей) в Гавану(океанариум), домик Хеменгуэя и незабываемый "рабочий"период в Алькисаре. А окопы я ещё копал, но уже на танке в Канделярии, но это , как говориться, другая история.
Привет Сергей, это я старшина 2й танковой роты. интересно ты всё расказывал тут, только на будущее, один совет- если в чём то не уверен, то не выноси это на обсуждения форума. Я могу сказать точно, что это не я, и мы прапорщики и офицеры рот ,взводов некогда не подставляли друг друга. Тем более ты не с моей роты. И есть такое понятие, как доклад по команде. Меня просто комбат наказал бы, за то что я прыгаю через голову. В общим я рад, что ты вышел на форум. Я хорошо помню тебя. Извините мужики, что я так долго отсутствовал, потихоньку приходим с женой в нормальное русло после похорон.
Сражаев Сергей
Цитата(Самосюк Николай @ 27.10.2010, 21:41) *

Привет Сергей, это я старшина 2й танковой роты. интересно ты всё расказывал тут, только на будущее, один совет- если в чём то не уверен, то не выноси это на обсуждения форума. Я могу сказать точно, что это не я, и мы прапорщики и офицеры рот ,взводов некогда не подставляли друг друга. Тем более ты не с моей роты. И есть такое понятие, как доклад по команде. Меня просто комбат наказал бы, за то что я прыгаю через голову. В общим я рад, что ты вышел на форум. Я хорошо помню тебя. Извините мужики, что я так долго отсутствовал, потихоньку приходим с женой в нормальное русло после похорон.


Здравствуй, Николай! По поводу этой истории, если я ошибся извини, пожалуйста, давно это было. Николай, если не трудно, расскажи о старшине нашей роты, прапорщике Зульфигарове. Ну и ещё раз извини, что наговорил на тебя.
Самосюк Николай
Да я не из обидчевых, всё нормально. А про Алика, что можно рассказать, нормальный он мужик, жалко, что нет с ним связи. Вот и всё что могу сказать. Ты то сам, как поживаешь, как семья, чем занимаешься, или я пропустил это.
Евдокимов Роман
Цитата(Мараков Игорь @ 8.10.2010, 8:47) *

По приходу в бригаду мне рассказывали историю про начфина танкового батальона который хотел подорвать себя гранатами на танкодроме..... Кто в курсе опишите историю, год наверно 86-87

Игорь, это был не начфин, а взводный кажысь 3 ТР ст.л-т Ха...як, я уже писал об этом раньше, сейчас не могу найти где. А года ты точно указал.
Шляхов Юрий
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 18.10.2010, 20:53) *

А в каком году энти качалки то появились?

В 1971 качалки были и регулярно проводились тренировки.
Сражаев Сергей
Цитата(Самосюк Николай @ 27.10.2010, 22:41) *

Да я не из обидчевых, всё нормально. А про Алика, что можно рассказать, нормальный он мужик, жалко, что нет с ним связи. Вот и всё что могу сказать. Ты то сам, как поживаешь, как семья, чем занимаешься, или я пропустил это.


Привет, Николай! О старшине нашем (Алике), самые приятные, добрые воспоминания. Жаль, что о нём ничего не слышно. На Кубе в его семье появилось пополнение. О своей личной жизни после армии не писал(по-моему для форумчан это не интересно), с удовольствием читаю армейские будни "кубашей".
Валеев Равиль
Цитата(Сражаев Сергей @ 18.10.2010, 23:43) *

Что-то не припомню качалок. Может быть механики-водители не пользовались качалками?

Да Сергей, в основном наводчики и командиры танков! А ты не помнишь, где пацаны хранили апельсины и бананы привезенные с выездов?

Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 18.10.2010, 23:47) *

Нас с тобой всего двое, механов-то. Больше нет никого

А если поискать? buba[1].gif

Цитата(Сражаев Сергей @ 27.10.2010, 22:49) *

Привет, Равиль! Наверное я что-то спутал с ремвзводом. А подскажи, кто обслуживал радиостанции на танках? Не помнишь ли ты своего взводного. Помню как-то раз он радиостанцию на моём танке проверял.

Сергей, по прибытию из Еланской учебки, меня забрал во взвод связи майор Голуб радиомастером. Занимался я селекторной связью в батальоне (связь дежурного по части с тумбочками в ротах, сигнализация в ружейных комнатах, связь с комбатом, нач. штаба и т.д).
Делал пульт управления мишенями и связь с экипажами на огневом городке , подключал качалки. Делал класс электронных тренажеров наводчиков в части. И все это приходилось делать под чутким руководстом майора Голуб, со взводным пересекались крайне редко, поэтому я его плохо помню. А по радиостанциям у нас были классные спецы, даже с высшем образованием, в том числе и Леня Брежнев, они и обслуживали. Что не могли отремонтировать сами, носили в роту связи, у них была мастерская с квалифицированными спецами!
Цитата(Самосюк Николай @ 27.10.2010, 23:41) *

Извините мужики, что я так долго отсутствовал, потихоньку приходим с женой в нормальное русло после похорон.

Николай, прими мои соболезнования!
Цитата(Шляхов Юрий @ 28.10.2010, 22:25) *

В 1971 качалки были и регулярно проводились тренировки.

Юрий, очень интересно было бы узнать об этом по подробнее. Где это все находилось? Сколько танков стояли на качалках? Какие занятия проводились?
Сражаев Сергей
Привет, Равиль! Апельсины и бананы точно не помню, но вроде бы хранили в "зипах" танков, а авокадо(деревья росли рядом с нашей казармой) срывали недозрелыми и они дозревали в ящиках из под снарядов. Помню с большим удовольствием ели авокадо с чёрным хлебом, а апельсины порой довали в столовой вместо кампота, они конечно вкусные, но чистились ужасно плохо. А с бананами в Алькисаре прблем не было - через бетонный арык, бесконечная плантация.
Евдокимов Роман
Цитата
а апельсины порой довали в столовой вместо кампота, они конечно вкусные, но чистились ужасно плохо

Помню тоже по началу пытались чистить апельсины, а потом, спасибо "дедушкам" и "черпакам" научили, стали просто разрезать их пополам или как арбуз на скибки. yes[1].gif
Анищенко Олег
Всем привет!!! Да парни резать апельсины гораздо проще и быстрее и даже вкуснее, потому-что можно сьесть по больше blush[1].gif .
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Сражаев Сергей @ 28.10.2010, 23:11) *

О своей личной жизни после армии не писал(по-моему для форумчан это не интересно),

Тут вот ты, Сергей, неправ немного. Мы из тебя клещами тянуть не собираемся. Захочешь - расскажешь. Есть у нас темы:
"С миру по нитке"
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=1342
"Не только о службе"
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=154
В которых мы так и так выкладываем, кто чем занимается, чем живёт, чем ему есть гордиться, расстраиваться и тд.
Есть тема "Барбудос", в которой тебе обязательно надо отметиться
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showto...%E1%F3%E4%EE%F1
Анищенко Олег
Всем привет!!! Слава, завтра буду в Е-бурге, позвоню, сможем увидеться? И Юру хотелось-бы повидать.
Пильщиков Вячеслав
Утром буду дома, вечером - не знаю. Звони, телефон в личке.
Шляхов Юрий
Цитата(Валеев Равиль @ 28.10.2010, 21:50) *

Да Сергей, в основном наводчики и командиры танков! А ты не помнишь, где пацаны хранили апельсины и бананы привезенные с выездов?
А если поискать? buba[1].gif
Сергей, по прибытию из Еланской учебки, меня забрал во взвод связи майор Голуб радиомастером. Занимался я селекторной связью в батальоне (связь дежурного по части с тумбочками в ротах, сигнализация в ружейных комнатах, связь с комбатом, нач. штаба и т.д).
Делал пульт управления мишенями и связь с экипажами на огневом городке , подключал качалки. Делал класс электронных тренажеров наводчиков в части. И все это приходилось делать под чутким руководстом майора Голуб, со взводным пересекались крайне редко, поэтому я его плохо помню. А по радиостанциям у нас были классные спецы, даже с высшем образованием, в том числе и Леня Брежнев, они и обслуживали. Что не могли отремонтировать сами, носили в роту связи, у них была мастерская с квалифицированными спецами!

Николай, прими мои соболезнования!

Юрий, очень интересно было бы узнать об этом по подробнее. Где это все находилось? Сколько танков стояли на качалках? Какие занятия проводились?

Привет Равиль! Качалки находились там где позже появилось стрельбище для стрельбы из ПМ. Так я понял из форума. Под навесом на мощных рамах с пружинами стояли три Т55. Под рамами стояли двигатели,редукторы с эксцентриками . Из будки оператора они включались а в остальном все правильно писалось на форуме.
Любители Ретро техники могут посмотреть на ,,прадедушку,, который стоит на приколе у нас в Харькове по ссылке http://foto.mail.ru/mail/uy5lz/21/
Лангуев Юрий
Цитата(Валеев Равиль @ 27.10.2010, 16:01) *

Сергей, насколько я помню осенью 79-го было так:
взвод связи - расположение 3-й роты
рем . взвод - расположение 2-й роты
хоз. взвод - расположение 1-й роты
про Семенова может Юрий Лангуев знает?

Равиль, опять танкистам дезу кидаешь!
взвод снабжения - 1 рота
взвод связи - 2 рота
ремвзвод - 3 рота.
Семёнова, к сожалению, не помню.
Сражаев Сергей
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 29.10.2010, 15:20) *

Тут вот ты, Сергей, неправ немного. Мы из тебя клещами тянуть не собираемся. Захочешь - расскажешь. Есть у нас темы:
"С миру по нитке"
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=1342
"Не только о службе"
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=154
В которых мы так и так выкладываем, кто чем занимается, чем живёт, чем ему есть гордиться, расстраиваться и тд.
Есть тема "Барбудос", в которой тебе обязательно надо отметиться
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showto...%E1%F3%E4%EE%F1


Посмотрел тему "Барбудос"- классно, впечатляет, молодцы, что создали тему, не много погодя обязательно отмечусь.
Валеев Равиль
Цитата(Лангуев Юрий @ 29.10.2010, 23:14) *

Равиль, опять танкистам дезу кидаешь!

Юра, стоило бы тебе чуть-чуть повнимательнее прочитать мое сообщение
и не надо было бы писать столько оскорбительных (опять, дезу, кидаешь) слов уважаемому дедушке!!! tongue.gif
Изображение
Лангуев Юрий
Дедушке Равилю от дедушки Юры.
Мы же вместе служили! И не хотел я тебя обижать. Просто подумал, что ты забыл! hi[1].gif
Валеев Равиль
Цитата(Сражаев Сергей @ 29.10.2010, 1:27) *

Привет, Равиль! Апельсины и бананы точно не помню, но вроде бы хранили в "зипах" танков,

Сергей, еще хранили под качалками на огневом. Под каждой качалкой были колодцы , где размещались электромотор с редуктором. В частности и с вашей роты ребята хранили там бананы и апельсины, там было прохладно.

Цитата(Шляхов Юрий @ 29.10.2010, 22:59) *

Привет Равиль! Качалки находились там где позже появилось стрельбище для стрельбы из ПМ. Так я понял из форума. Под навесом на мощных рамах с пружинами стояли три Т55. Под рамами стояли двигатели,редукторы с эксцентриками . Из будки оператора они включались а в остальном все правильно писалось на форуме.
Любители Ретро техники могут посмотреть на ,,прадедушку,, который стоит на приколе у нас в Харькове по ссылке http://foto.mail.ru/mail/uy5lz/21/

Да Юрий, интересно! Значит , к 80-м еще две качалки добавили или все перестроили. Это должны знать ребята периода службы 71-79гг.

Цитата(Лангуев Юрий @ 30.10.2010, 1:29) *

Дедушке Равилю от дедушки Юры.
Мы же вместе служили! И не хотел я тебя обижать. Просто подумал, что ты забыл! hi[1].gif


Юрок, дорогой ты мой человек, и я не со зла!
Осенью 79-го взод связи действительно находился в расположении 3-й ТР (дедовской) Сергея Сражаева!
Это потом взвод связи перевели во вторую роту и с чем это было связано я не помню,
только знаю, что замком стал корешь Сергея Романенко.
Лангуев Юрий
Прости, брат! Оказывается (ещё один пример) - всё течёт, всё меняется!!! blush[1].gif
Самосюк Николай
Привет всем. Я вот читаю и удивляюсь, с появлением нового нашего сослуживца мы пытаемся выяснить, где кто жил. Юра правильно написал, а я могу точно подтвердить, что когда я прибыл в батальон именно так жили взвода. Связисты уже жили в моей казарме. Первого командира взвода не помню, а вот второго хорошо помню ст. лейтенант Терновский. И командира взвода снабжения тоже не помню, класный был мужик с усами такой, но уже с большой лысиной на голове, рем. взвода был ст. лт фамилий не помню , может кто помнит напишите.
Никонов Игорь
Цитата(Самосюк Николай @ 30.10.2010, 21:25) *

Привет всем. Я вот читаю и удивляюсь, с появлением нового нашего сослуживца мы пытаемся выяснить, где кто жил. Юра правильно написал, а я могу точно подтвердить что когда я прибыл в батальён именно так жили взвода и связисты уже жили в моей казарме. Первого командира взвода не помню, а вот второго хорошо помню ст. литенант Терновский.И взвода снабжения тоже не помню класный был мужик с усами такой но уже с большой лысиной на голове, рем взвода был ст. лт фамилий не помню , может кто помнит напишите.

При мне командиром взвода связи был ст. лейтенант Исаев. Очень любил давать наряд на грудь( бил кулаком по груди, если вовремя не приложил руку к виску).
Валеев Равиль
Цитата(Самосюк Николай @ 30.10.2010, 23:25) *

Я вот читаю и удивляюсь, с появлением нового нашего сослуживца мы пытаемся выяснить, где кто жил. Юра правильно написал, а я могу точно подтвердить что когда я прибыл в батальён именно так жили взвода и связисты уже жили в моей казарме.

Николай, привет!
Ты не прав! до весны 80-го не было у тебя в расположении взвода связи!
Николай, мы где то уже спорили на эту тему на коньячок derisive[1].gif
Пильщиков Вячеслав
И я даже помню, что ты , дедушка, проиграл
Самосюк Николай
Правильно, и я ему сейчас докажу. Равиль, вспомни разговор с Сергеем Тюрином, он тебе доказал, что ты всё перепутал. Я с ним после вашего разговора общался и он мне это сказал, как вы по телефону разговаривали два часа. Слава я попробую сейчас выложить штат батальона конечно с фамилиями которые помню.
Самосюк Николай
Уважаимые мои танкисты-Автомобилисты! с праздником Вас! clap[1].gif и всего самого наилучшего Вам от меня! Поменьше проблем на дорогах и уважайте друг друга. hi[1].gif
Валеев Равиль
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 31.10.2010, 1:23) *

И я даже помню, что ты , дедушка, проиграл
haha[1].gif
Цитата(Самосюк Николай @ 31.10.2010, 2:03) *

Правильно, и я ему сейчас докажу. Равиль, вспомни разговор с Сергеем Тюрином, он тебе доказал, что ты всё перепутал. Я с ним после вашего разговора общался и он мне это сказал, как вы по телефону разговаривали два часа.

Слава, Николай готовьте ящик коньячка!
Сергей Тюрин и я пришли на Кубу с одной учебки, танковой (осенью 1979года).
Меня забрал майор Голуб во взвод связи, в расположение дедов 3-я танковая рота (Сергея Сражаева).
Сергея Тюрина и еще нескольких пацанов из моей учебной роты перевели во 2-ю (черпаки, твою Николай) ТР, думаю, что Игорь Никонов подтвердит.
Все остальные попали в 1-ю ТР (соловьи).
Так вот, повторюсь еще раз- осенью 1979 года взвод связи находился в расположении 3-й ТР
.Адрес , куда выслать коньячок кину в личку! yahoo[1].gif
Никонов Игорь
Цитата
Так вот, повторюсь еще раз- осенью 1979 года взвод связи находился в расположении 3-й ТР

Не помню как было осенью 1979, но когда я служил уже во 2ой роте, взвод связи был при 2ой роте( то есть с конца осени 1979 года).
Зиннатуллин Альфрид
Мдаа umnik2[1].gif Мне лично кажется, что Игорю надо отправлять коньячёк та, он более убедителен biggrin.gif
Валеев Равиль
Цитата(Никонов Игорь @ 31.10.2010, 18:55) *

Не помню как было осенью 1979, но когда я служил уже во 2ой роте, взвод связи был при 2ой роте( то есть с конца осени 1979 года).

И конечно же замком был Леонид Брежнев, и комбатовский механ Алик Азимов, и радиомастер Александр Тяло, которые ушли на дембель весной 1980 года были с Вами в одном расположении , т.е. 2-й ТР? Ну Вы блин даете пацаны! Че я один буду пить коньяк што ли? blink.gif clap[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Давай сюда Тяло, пусть подтвердит.
А ну-ка покажи запись в военном билете, что ты был в 3-ей роте!!!
Я так понял, что мы с Николаем и Игорем будем пить коньячок без тебя.
Адрес в личке
Валеев Равиль
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 31.10.2010, 20:34) *

Давай сюда Тяло, пусть подтвердит.
А ну-ка покажи запись в военном билете, что ты был в 3-ей роте!!!
Я так понял, что мы с Николаем и Игорем будем пить коньячок без тебя.
Адрес в личке

Не торопи событие, пусть побольше народу подтянется. Пока пять человек с кажного по ящику. Боюсь , сопьюсь! Организуйте пока спор- "Где находился взвод связи ТБ в конце 1979 года?"
Я за то, что в расположении 3-й ТР Прошу занести в протокол! yahoo[1].gif
Люев Дмитрий
Надо у Сереги Сидорова спросить, его годы службы.
Кстати, я за 2 бутылки коньяка засвидетельствую, что взвод связи ТБ базировался в болотах Канделярии. Но, коньяк вперед!
Дмитренко Валерий
biggrin.gif
Цитата
Че я один буду пить коньяк што ли?

Равиль, приедь в Изяслов и выпьешь не один biggrin.gif
Валеев Равиль
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 31.10.2010, 20:34) *

Давай сюда Тяло, пусть подтвердит.
А ну-ка покажи запись в военном билете, что ты был в 3-ей роте!!!

Тебе кто нидь говорил, что я был в 3-й ТР?
В том то и дело, что я был в этот спорный период во взводе связи (спорим о вкусе кокосового ореха с теми кто их ел!) biggrin.gif .
Цитата(Люев Дмитрий @ 31.10.2010, 20:45) *

Надо у Сереги Сидорова спросить, его годы службы.
Кстати, я за 2 бутылки коньяка засвидетельствую, что взвод связи ТБ базировался в болотах Канделярии. Но, коньяк вперед!

отлично Дима, с Альфом нас уже трое
Цитата(Дмитренко Валерий @ 31.10.2010, 20:46) *

biggrin.gif
Равиль, приедь в Изяслов и выпьешь не один biggrin.gif

Валера, боюсь , что все на взятки уйдет!
http://s012.radikal.ru/i320/1010/8a/40f2ab02c06e.jpg

Дмитренко Валерий
Равиль, твоя ссылка неоткрывается, Альфрид только мелькнул и все, вместо радикала вот что
http://s01... umnik2[1].gif
А взятка кому?
Пашнин Юрий
Я так думаю, Равиль выиграет парни. Равиль мой телефон в личке, куда подъезжать за коньячком?
Сражаев Сергей
Ребята! Я прослужил в расположении 3ТР все три периода. И я помню, что в нашей роте был и Саша Тяло, и Лёня Брежнев,и потом был Семёнов Сергей(рем. взвод). Скорее всего осенью 1979г был взвод связи, а потом , когда роты формировались по призыву, в нашей роте был ремвзвод. Спасибо Игорю Никонову, напомнил фамилию ком.взвода связи. Помню он лично проверял радиостанции в танках, и делал, мягко говоря , замечания по поводу настройки их на " вражеский голос".
Валеев Равиль
Цитата(Пашнин Юрий @ 31.10.2010, 21:55) *

Я так думаю, Равиль выиграет парни. Равиль мой телефон в личке, куда подъезжать за коньячком?

Юрок, думаю, что на бережку Шугуняка или Чебакуля весной!
Цитата(Сражаев Сергей @ 31.10.2010, 22:04) *

Ребята!Я прослужил в расположении 3ТР все три периода.И я помню что в нашей роте был и Саша Тяло , Лёня Брежнев, и потом был Семёнов Сергей(рем. взвод).Скорее всего осенью 1979г был взвод связи , а потом , когда роты формировались по призыву, в нашей роте был ремвзвод.Спасибо Игорю Никонову, напомнил фамилию ком.взвода связи.Прмню он лично проверял радиостанции в танках, и делал, мягко говоря , замечания по поводу настройки их на " вражеский голос".

Роты расформировали по призывам осенью 1979 года, как раз мы прибыли. А призыв Игоря Никонова еще застали смешанные роты.
Сергей, после дембеля вашего призыва весной 1980 года (Саша Тяло, Леня Брежнев, Алик Азимов...) взвод связи перевели в расположение второй роты. И вышеназванные парни никогда не жили в расположении второй роты!
Сражаев Сергей
Равиль, спорить не буду, честно говоря не очень хорошо помню, ну да это мелочи, хотя ради коньячка, что-бы не обсудить tongue.gif (шучу).

===================

Не цитируем последнее сообщение!
Зиннатуллин Альфрид
Не мужики, я тут почитал в сторонке, у вас рассуждения как детский лепет получается, а Равиль молодец, фактами давит
Дай знать когда выезжать на Шугуняк derisive[1].gif
Валеев Равиль
Боюсь, что коньячок не дойдет! buba[1].gif
О-о-о, все пропалО, до Новочеркасска в 3 раза ближе чем до меня!!! umnik2[1].gif
Изображение
Пильщиков Вячеслав
Изображение
Валеев Равиль
Слава, бери пример у Альфа (опыт подпольной работы) , ну шоб никто не видел!
Зиннатуллин Альфрид
Слава, ты че предлагаешь, коньячек в Уфе тормознуть, да ты че, я не такой blink.gif , хотя.... tongue.gif Блин мы же с Равилем партнеры, мдаа umnik2[1].gif
Погорелов Сергей
Цитата(Валеев Равиль @ 31.10.2010, 13:01) *

haha[1].gif

Слава, Николай готовьте ящик коньячка!
Сергей Тюрин и я пришли на Кубу с одной учебки, танковой (осенью 1979года).
Меня забрал майор Голуб во взвод связи, в расположение дедов 3-я танковая рота (Сергея Сражаева).
Сергея Тюрина и еще нескольких пацанов из моей учебной роты перевели во 2-ю (черпаки, твою Николай) ТР, думаю, что Игорь Никонов подтвердит.
Все остальные попали в 1-ю ТР (соловьи).
Так вот, повторюсь еще раз- осенью 1979 года взвод связи находился в расположении 3-й ТР
.Адрес , куда выслать коньячок кину в личку! yahoo[1].gif

Приветствую вас Amigo B-). Я разрешу ваш спор. Я жил в казарме 1й тр. полтора года, и был замком рем/взвода. Во 2й тр. находился взвод подвоза снарядов. В 3й тр. находился взвод связиииB-). Дедушка Равиль! нальёш стопочку дедушке СергеюB-).
Пильщиков Вячеслав
Кароче, на лицо явный сговор саксаулов насчёт коньячка
Лели Виктор
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 1.11.2010, 14:53) *

явный сговор саксаулов


или сексуалов derisive[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.