Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Танковый батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Танковый батальон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111
Шаврин Валерий
Женя, у Андрея Нашенкина попробуй посмотри фото может и себя отыщешь .
Чистяков Евгений Н.
Я очень рад, Дмитрий, что нахожу своих родственников biggrin.gif в смысле правнуков из Перми. У нас в роте служил Вячеслав Черемисин, моего призыва. Ты такого не знаешь?
Чистяков Евгений Н.
Не могу, Валерий, посмотреть фото у Нашенкина. Нет доступа...подскажите))) blush[1].gif
Щипанов Михаил
Нужно на сайте отдельно зарегистрироваться , тогда все фотоальбомы которые там есть просмотреть.
Чистяков Евгений Н.
Михаил, я не очень понимаю во всем этом, ты мне подскажи пожалуйста поподробнее, где еще то надо зарегестрироваться???? Заранее спасибо.
Щипанов Михаил
Вверху страницы этой смотри слева под кремлем написано сайт ветеранов ГСВСК нажимаеш, выходишь на сайт там есть ссылка регистрация.
Пильщиков Вячеслав
Регистрция на сайте только через админа. Только так. Нашенкин подтянется - покажет свои фотки.

Вот для затравки. Может себя найдёшь?
Изображение
Люев Дмитрий
Цитата(Чистяков Евгений Н. @ 27.11.2010, 22:48) *

Я очень рад, Дмитрий, что нахожу своих родственников biggrin.gif в смысле правнуков из Перми. У нас у нас в роте служил Вячеслав Черемисин, моего призыва. Ты такого не знаешь?

Как не знать, крайний справа(прошу прощения за качество, blush[1].gif сьемка с мобильника):
Изображение
это мы у меня дома 6 ноября спонтанно собрались, чегой-то соскучились по общению.
Щипанов Михаил
Ну Слава подскажи как правильнее сделать и без проволочки. Ты же у нас "гроза.." но все таки свой. derisive[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Ща админ отпишет, а там видно будет. Вот и Андрей подтянулся, фотками щаз завалит
Щипанов Михаил
Вот и Дима Люев уже отстучал и фото кинул, молодца. Траки своих не бросают на произвол. buba[1].gif
Нашенкин Андрей
Приветствую тебя Женя! Молодец что нашелся! Конечно тебя помню! Написал о наших, кого нашел тебе в личку мои фотографии на сайте ГСВСК и на странице форума ,там есть надпись мои фотографии. Хотел уточнить тебя поправить с нашей роты Халатян,он здесь на форуме, пиши не теряйся
Дедов Владимир
Цитата(Анищенко Олег @ 24.11.2010, 13:46) *

Всем привет!!! Володя, подойдешь еще как подойдешь! Рад видеть знакомое лицо, Очень рад clap[1].gif clap[1].gif yahoo[1].gif

Хочу присоедениться к теме и задать вопрос который всегда звучал: две деревянные части в танке??
Извиняюсь хотел ответить в этой теме.
Чистяков Евгений Н.
Да, Дмитрий...Черему сразу узнал, почти не изменился.... biggrin.gif
очень рад за вас, что встречаетесь пишите, будем дальше общаться)))

Слава, меня тут нету, но все ребята с нашей роты: Злобин, Безденежных других пока вспоминаю)))
Нашенкин Андрей
Цитата(Чистяков Евгений Н. @ 28.11.2010, 0:04) *

да, Дмитрий...Черему сразу узнал,почти не изменился.... biggrin.gif
очень рад за вас, что встречаетесь
пишите, будем дальше общаться)))

Да, Славка такой же и остался, в этом году мы встречались в Перми на День бригады и День танкиста , я его сразу издалека еще узнал .

Женя почему ты не читаешь мои сообщения? Ты есть у меня на фото на учениях в Канделярии,а так-же в парке.
Александр.com
Цитата(Чистяков Евгений Н. @ 27.11.2010, 21:08) *

Михаил, я не очень понимаю во всем этом, ты мне подскажи пожалуйста поподробнее, где еще то надо зарегестрироваться???? Заранее спасибо.

Пароли на сайт ГСВСК я тебе в личку отправил.
Щипанов Михаил
Андрей кинь фотки на форум все и посмотрим с кем общаемся. yes[1].gif
Чистяков Евгений Н.
Привет Андрей! Огромное спасибо за информацию,за фотографии! С компьютером общаюсь с помощью дочери...сам еще пока не очень понимаю все! biggrin.gif
Колбаскин Владислав
Цитата(Шумаков Игорь @ 20.11.2010, 16:02) *

С пополнением, заметь Юра 3 тр. проснулась. Командир есть, закидной я, наводчик Влад, еще механика из 3 (или раньше регистрировался?)-готовый экипаж. Привет зёма! clap[1].gif

Всем привет. Я тут с Димасом Петровым на досуге общался. Не могу вспомнить своего командира танка. Забоева Славку через 20 лет удалось увидеть .Да время бежит. Все так изменились. Мечтаю когда-нибудь на Кубу попасть.
Шумаков Игорь
Приветствую на форуме Евгения! Златка привет! С пополнением кубаши!
Анищенко Олег
Всем привет!!! Женя не переживай, будешь чаще заходить на форум, потом сам будешь помогать дочери. Я раньше вообще не знал с какой стороны подходить к компу, а вот теперь даже пишу сам rap[1].gif . Давай, вливайся в коллектив!!!
Самосюк Николай
Всех новоприбывших поставил в строй. И поздравляю с прыбытием. Слава ты бы подсказал посмотреть альбом Абдулова и что то он сам где то запропастился.
Пильщиков Вячеслав
Альбом Жени Абдулова, весна 1981 - 1982 осень, танковый батальон, 2 ТР
http://foto.mail.ru/mail/evgenii_e_62/6/
Чистяков Евгений Н.
Ребята-кубаши! Большое вам всем спасибо! Я как будто в юности побывал! Я нашел себя на трех фото. Потом дочь поможет-вставлю в аватарку. Еще раз-ВСЕМ СПАСИБО!!!!! clap[1].gif clap[1].gif
Анищенко Олег
Всем привет!!! Как же это здорово когда возвращаешся в далекое прошлое, воспоминания переполняют, правда Женя!
Пильщиков Вячеслав
А потом эйфория проходит и думаешь: "какой же я старый, пузатый и лысый"!!!
Кильметов Роберт
Слава ну ты загнул. Мы тебя видели, и пуза нет, а лысины тем более. А про меня, пуза почти нет, а про мою лысину лучше не говорить ( не спрячешь).
А про старость и не думай, мы же молодые и ещё огого какие.
Пильщиков Вячеслав
Я обобщил просто, никого конкретно не имея ввиду
Кильметов Роберт
Обнаружил прикол. Звоню Шуляку,а у него телефон вне зоны, отключен. Звоню узнаю по разным каналам домашний номер. И вот прикол. Мне говорят наш армейский почтовый ящик +000, прикольно и не забуду этот номер никогда. Код города не скажу, а то замучаете парня и семью.
Пильщиков Вячеслав
Кстати, о телефонах. У меня сменился номер. В профиле смотрим.
Шумаков Игорь
Насчет пуза-это сгусток нервов, а дурные волосы покидают умную голову-это классика. Так что об этом и вспоминать не надо.
Анищенко Олег
Всем привет!!! Да, Слава, в юморе тебе не откажешь. Надо пытаться делать так, что-бы эйфория длилась как можно дольше. И по моему форум как раз этому способствует! " Дедушки " не падайте духом, мы с вами!!! derisive[1].gif thumbsup[2].gif
Пильщиков Вячеслав
Успокоил, внучёк
Анищенко Олег
Как говориться " Чем можем, тем поможем "
Шаврин Валерий
Анатолий Гостев , весна 81 - осень 82 , 3 рота , кто знает ?
Евдокимов Роман
Цитата(Самосюк Николай @ 23.11.2010, 15:21) *

Всем привет, Серёжа, ты знаешь , не уверен, что это после фляги спирта, но мне кажется что мы разговаривали про третью роту. А что Рома помнит по этому поводу?
Вот посмотрите, мы ведь нормальные.
Изображение
как все в это день buba[1].gif

Рома какой то момент и себя плохо помнит unsure.gif , а не то что 3ТР biggrin.gif . Вот если бы на Кубе прапорщики так же солдатам наливали как ...надцать лет спустя smile.gif
Дмитренко Валерий
Рома, наливали прапорщики, меня мой прапорщик с собой на пиво Изображение брал несколько раз и перед своей баркой в каптерке проставился, жаль что не часто это было, служба все таки buba[1].gif
Мараков Игорь
И не только прапора наливали, но и взводные некоторые на выезде, но не в бригаде. Все прекрасно понимали- немного можно раслабится , в разумных количествах. И на барку водочки и ликера нам пронесли.
Петров Дмитрий
Всем здрасьте. Кто поможет связаться с Ратуевым Игорем, (может мобильник в личку киданете). Написал ему в личку письмо с просьбой в его городе найти однополчанина. А от него ни слуху, ни духу. Может и не читал послание. Прошло почти месяц.
Анищенко Олег
Всем привет!!! Да, парни, нам тоже наливали не только прапора, но и взводные закрывали глаза во время выездов в Гавану и на море. Но как правило на ченчь чаще ездили прапора, так вот на этих ченчах и была лафа с "сорбессо ".
Мараков Игорь
Цитата(Петров Дмитрий @ 2.12.2010, 4:48) *

Всем здрасьте. Кто поможет связаться с Ратуевым Игорем, (может мобильник в личку киданете). Написал ему в личку письмо с просьбой в его городе найти однополчанина. А от него ни слуху, ни духу. Может и не читал послание. Прошло почти месяц.

Дима еще раз с прошедшим Днем Рождения! Пиши тел . *********** Ратуев Игорь, мне в личку напиши кого искал, может я что нибудь нарою smile.gif
Пильщиков Вячеслав
Телефоны только в личку кидаем. на страницах форума ничего не оставляем.
Шаврин Валерий
Цитата(Петров Дмитрий @ 2.12.2010, 7:48) *

Всем здрасьте. Кто поможет связаться с Ратуевым Игорем, (может мобильник в личку киданете). Написал ему в личку письмо с просьбой в его городе найти однополчанина. А от него ни слуху, ни духу. Может и не читал послание. Прошло почти месяц.

Дима привет . Игорь был вчера на однокласниках .
Пильщиков Вячеслав
Если чё по телефонам, то все к Диме Люеву. У него почти всех есть телефоны. Только моего нету. Нового.
Люев Дмитрий
Чего врать-то, это который МТСовский? Давным-давно его знаю.yes[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Шпиён
Абдулов Евгений
Цитата(Шаврин Валерий @ 1.12.2010, 23:17) *

Анатолий Гостев , весна 81 - осень 82 , 3 рота , кто знает ?

Привет Всем. извините, что долго не выходил на связь, душою я всегда был с Вами, я в курсе что происходит на форуме. Валера, а что ты спрашиваешь? Анатолия Гостева, да я его помню. Он с нашего призыва, их по прибытии кажется шестерых человек перевели в 3 роту, там с ними был мой друг Камалтынов Назим, он в роте механиком учебной машины был. В парке все 1.5 года службы, потом мы с Назимом вместе и уехали на второй барке .

Цитата(Чистяков Евгений Н. @ 29.11.2010, 23:38) *

Ребята-кубаши! Большое вам всем спасибо! Я как будто в юности побывал! Я нашел себя на трех фото. Потом дочь поможет- вставлю в аватарку. Еще раз-ВСЕМ СПАСИБО!!!!! clap[1].gif clap[1].gif

Евгений, большой привет от меня! Ты мне напомни, а то я не могу тебя вспомнить, кажется фамилия знакома, а вспомнить не могу.
Шаврин Валерий
Я с ним общался на однокласниках , говорил про сайт , наверно скоро появится тут .
Строканев Сергей
Цитата(Чистяков Евгений Н. @ 27.11.2010, 22:37) *

Да уж....пошмонали нас на славу! В все из-за этой пьянки.

А что за знаменитая пьянка?! Рассказывай все подробно!

Цитата(Мараков Игорь @ 25.11.2010, 19:16) *

У командира был прибор ТКН с видоискателем, встроен в командирскую башенку которая вращалась на 360 градусов. У ком.танка был самый лучший обзор, увидев цель или что то надо показать наводчику нажимаешь кнопку на ТКН и башня , вернее пушка поварачивалась именно в том направлении куда смотрит ТКН, очень удобная штука, экономила "массу слов",


Все так и есть! Я сам забыл как эта кнопочка называется.

Я в учебке был во взводе заряжающих, но готовили нас как наводчиков. В военнике стоит специальность "Наводчик орудий средних танков".
В учебке на стрельбах весь экипаж (кроме механика) состоял из ребят нашего, "закидного" взвода и каждый заезд менялся местами по очереди - "командир-наводчик-заряжающий".

Так как учили нас на наводчиков и заряжающих, то про органы управления на командирском месте особо ничего не рассказывали. Про кнопку на правой рукоятке этого самого ТКНа я лично прочитал в толстой книжке "Инструкция по эксплуатации танка", которая лежала в классе, в котором мы сидели между заездами.

Прочитал, на следующем заезде на командирском месте применил. Правда, забыл очередному "наводчику" об этом сказать, а внутренняя связь на учебных танках в Елани, наверное, вообще считалась дурным тоном, так как её просто не было smile.gif по крайней мере, я её за всю учебку, кроме как с механиком (крикнуть "Короткая!"), не разу не использовал... И механику-то , как я помню, команду на короткую остановку как раз наводчик подает...

В общем, танк едет, наводчик прицелом справа шарит, цель ищет, а я через ТКН слева вижу поднимающуюся пулеметную цель. Вцепился в рукоятки триплекса, нажал на заветную кнопочку.
Вся башня на максимальной скорости метнулась влево, спаралелилась с осью моего ТКНа....
Наводчик ничего не знал о кнопочке и о моей помощи, и естественно, совершенно охренел от такого "самоуправства" башни. Не долго думая, и даже не глядя в прицел, вывернул башню обратно направо, приписав такие пляски глюкам гироскопа smile.gif
Я, раздасадованный таким непониманием smile.gif волшебной конопочкой опять направил башню на уже давно поднявшуюся цель и вот тогда применил "ножное управление наводчиком", просто насовал тычков ему в спину, побуждая действовать в заданном направлении smile.gif
На этот раз наводчик понял, что башня крутится неспроста и быстренько поразил цель.

После заезда я всем рассказал про кнопочку и в дальнейшем мы часто ей пользовались smile.gif
Мордвинцев Юрий
Кнопочка называлась "командирское целеуказание".
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.