Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Танковый батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Танковый батальон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111
Баглай Владимир
Ну вот, теперь и я в танке был, впечатляет, даже очень. А в "тигре" по моему тише, а может движки такие. Но все равно здорово.
Анисимов Юрий
Поздравляю всех кубашей с рождеством !
Так же передаю привет от Сергея Гребенева ,он идет на поправку ,уже ходит по дому на костылях правда.
Своим ходом спускается по лестнице с 4 этажа,так что к следующему дню танкиста будет в строю.

Вот такие у нас хорошие новости. clap[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
А в Челябинске стоит танк на пъедестале?
Анисимов Юрий
Привет Альфрид.
Мужики обещали закопать танк в землю по башню ,а то наш десантник еще чего нибудь сломает. biggrin.gif
Люев Дмитрий
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 17.1.2011, 10:48) *

А в Челябинске стоит танк на пъедестале?

Изображение
Челябинск, Комсомольская площадь
Зиннатуллин Альфрид
Мдаа даже и не знаю мужики, он кажись даже выше стоит, чем в Перми blink.gif
Может пора уже тему открывать о встрече в Челябинске, у меня просто предложение, пожелание организаторам появилось.
Подъезжаем к танку, но с автобуса не выходим, а Серегу лучше еще и наручниками к сидению, есть еще кандидаты, но это чуть позже biggrin.gif
Анисимов Юрий
Одобряемс !

А танк в Челябинске действительно выше. И траки шире . clap[1].gif
Анищенко Олег
Всем привет!!! Танк в Челябинске действительно стоит выше. Альфрид, не надо Серегу пристегивать наручниками, он на празднике будет инструктором( устным ). Я так думаю! buba[1].gif clap[1].gif
Строканев Сергей
Цитата(Анищенко Олег @ 10.1.2011, 11:04) *

Всем привет!!! Так ведь ТБ состоял только из уральского региона. Иногда поподали и узбеки. Когда я пришел в роту, у нас было 3 узбека(деды). А так только парни с Урала!


А у нас в 1УТР в Елани было полвзвода веселых таджиков! smile.gif
Правда, они на Кубу не уехали ...
Но и в наряды они в конце почти не ходили - не хотел наш замок-свердловчанин проблем под конец службы, вот посылал в караул нас - уральцев-земляков smile.gif
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 11.1.2011, 23:33) *

Внутри танка мало фоток, видел где-то одну с Саней Геталло. Так она в ролике Сергея Романенко есть.

Слава, где ты видел Сашку Геталло?!
Я же с ним в казарме бок-о-бок целый год прожил!

В Пятницу,
в 22-00 по московскому времени
по каналу НТВ
будет идти фильм
"ЕГОРУШКА"
Изображение

Танкисты бывшими не бывают!
Погорелов Сергей
biggrin.gif С Крещением Вас друзья мои!!! Хотите верьте хотите нет,! Небылоооо в мои годы пацанов из С редней Азии!!!!!!!!! tongue.gif А на фото у Серёги Строканёва мужик в кепке на нашего Славика похож !!!!
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Строканев Сергей @ 18.1.2011, 23:21) *

Слава, где ты видел Сашку Геталло?!
Я же с ним в казарме бок-о-бок целый год прожил!

http://video.mail.ru/mail/rom2161/103/105.html
На 3 минуте 10 секунде. Больше нигде не видел.

Изображение

Строканев Сергей
sad.gif Что-то этот парень совсем на Сашку не похож blink.gif sad.gif
Или у меня уже что-то возрастное с памятью? agree[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Рома Евдокимов сказал, что это он. Я-то совсем не помню. В его альбоме знакомые лица мелькают, но никого вспомнить не могу. Горыныча только, да Ямыча помню.

Кстати, о Роме!!
Пойду=ка я в поздравлялку схожу
Анищенко Олег
Всем привет!!! А это Сергей, совсем и не Саша. Этого паренька зовут Игорь, не помню его фамилии, но ты все равно должен его помнить, потому-что он служил тоже во 2 ТР. Вспомнил yahoo[1].gif , фамилия его Ездин, по моему. Он был моим черпаком. Он одного призыва с Трапезниковым Саней.
Пильщиков Вячеслав
Значит я уже совсем - того. Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной - помню
Мараков Игорь
Цитата(Анищенко Олег @ 19.1.2011, 7:16) *

Всем привет!!! А это Сергей, совсем и не Саша. Этого паренька зовут Игорь, не помню его фамилии, но ты всеравно должен его помнить, потому-что он служил тоже во 2 ТР. Вспомнил yahoo[1].gif , фамилия его Ездин, по моему. Он был моим черпаком. Он одного призыва с Трапезниковым Саней.

Точно так, призыв Трапезникова Сани, ком.танка, 2 ТР
Пильщиков Вячеслав
Геталло - крайний слева. Я прав?

Изображение
Анищенко Олег
Нет Игорь, Ездин не был ком.танка, он был механом. Свои дедовский период он отбыл в Алькисаре. Но это если мне не изменяет память, а она могет.
Кильметов Роберт
Гетало был помоему со взводов, и вроде бы водитель.
Пильщиков Вячеслав
На огневом крышу починили. Похоже мы туда уже не попадём никогда

ИзображениеИзображение
Нашенкин Андрей
Точно Слава уже никогда, сейчас смотрел все это вспоминал увидел следы от своего танка он стоял первым после учебных классов, и понял да уже никогда............. И вода в бассейне который я начал строить тоже есть....... Тоска!
Шумаков Игорь
Цитата(Люев Дмитрий @ 17.1.2011, 12:45) *

Изображение
Челябинск, Комсомольская площадь

Здесь стоит Ис -3, мы таких и не видели якобы? А в Челябе есть и 34 (даже 85) ну а уже 62 приезжайте покажу если есть сомьения.
Зиннатуллин Альфрид
У нее пьедестал высокий? Извини, актуальный вопрос hi[1].gif
Самосюк Николай
Игорь кто бы сомневался в этом. Я так думаю тебе прийдётся все эти танки сфоткать и лично для Украинцев выставиь тут . Потому , что наверно мы туда не попадём.
Шумаков Игорь
Коля, а зачем снимать это всё ("Старые"), приезжаете (милости просим) покажем.
Пильщиков Вячеслав
Живьём? Т-62? А покататься?
Шумаков Игорь
Цитата(Шумаков Игорь @ 21.1.2011, 21:23) *

Коля, а зачем снимать это всё ("Старые"), приезжаете (милости просим) покажем.

А Альфриду вообще 450 км.
Пильщиков Вячеслав
Я не стрелок, я - механ. Еду в Челябу, 10000%
Анищенко Олег
Всем привет!!! Украинцам нужно собраться с духом и приехать rolleyes.gif . Слава а я 10001% еду!!!
Шумаков Игорь
Кубаши есть вопрос. Кто-то после Кубы в Союзе партизанил? (Афган, Чечня это святое, я про Союз.)
Пильщиков Вячеслав
3 раза был на сборах

http://www.gsvsk.ru/forum-arhive/viewtopic.php?p=18155#18155
Шумаков Игорь
Ещё скажи.что в Елани или в Камышлове?
Пильщиков Вячеслав
Нет, в 32-ом и 19-ом военных городках. В черте города. У нас танковые части есть в Тагиле и Пышме. Зачем в Елань и Камышлов ездить?
Дмитренко Валерий
Цитата(Шумаков Игорь @ 21.1.2011, 20:25) *

Кубаши есть вопрос? Кто-то после Кубы в Союзе партизанил? (Афган, Чечня это святое, я про Союз.)


Партизанили yes[1].gif , об этом уже ранее говорили.
Зинченко Игорь
Я отвертелся. Спасибо супруге. hi[1].gif Меня хотели сразу после рождения второго сына забрать. Я послал с чистой совестью.
Самосюк Николай
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 21.1.2011, 18:25) *

Живьём? Т-62? А покататься?
А какая гарантия. buba[1].gif

Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 21.1.2011, 18:32) *

Я не стрелок, я - механ. Еду в Челябу, 10000%
Так пока не видно направления движения nono[1].gif и место стоянки не обозначено. no[1].gif Это както не по взрослому buba[1].gif
Строканев Сергей
Цитата(Кильметов Роберт @ 19.1.2011, 23:37) *

Гетало был помоему со взводов, и вроде бы водитель.

Саша Гетало служил во взводе связи и был писарем в штабе батальона.
Все наши военники заполнены его рукой smile.gif
А я был писарь секретной части. Коллеги, можно сказать smile.gif
Вместе с Лешой Шинтарем из старшего призыва по ночам рисовали офицерские карты в красном уголке smile.gif

Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 19.1.2011, 15:29) *

Геталло - крайний слева. Я прав?

Изображение


Тоже не похож, у Сашки лицо было покруглее smile.gif И вроде бы он был повыше ростом...
-----------
Серёга, Шинтаря звали Толик. И я был на 100% уверен,что тот на кого указал Слава и есть Саня Геталло.
Нашенкин Андрей
Меня нашел Василий Пашко - мой наводчик танка 538, живет на Украине , я с ним по скайпу уже пообщался! Очень рад так смотришь и экипаж получиться! Спасибо за сайт ГСВСК он меня тут нашел! Спасибо!
Анищенко Олег
Всем привет!!! В пятницу мне звонил Серега, вроде бы у него дела идут на поправку, уже по дому летает на костылях, по два раза на дню ходит на прогулку( а живет он на 4 этаже ). Так что Серега вольется в строй к поездке в Челябу. Передает всем огромный привет!
Строканев Сергей
Изображение
Анищенко Олег
Всем привет!!! Серега, а это что, комбат принимает парад? Если это наш комбат, то у него должны быть солнцезащитные (черные ) очки. derisive[1].gif
Самосюк Николай
Цитата(Строканев Сергей @ 25.1.2011, 11:19) *

Изображение
Серёга я так понял это ответ на мой вопрос . Будет ли всё по взрослому и так далее. Тогда я начинаю подготовку к марш броску на Урал.
К сентябрь как раз доберусь. buba[1].gif
Строканев Сергей
Цитата(Самосюк Николай @ 26.1.2011, 21:58) *

я начинаю подготовку к марш броску на Урал. К сентябрь как раз доберусь. buba[1].gif


Челябинск - очень танковое место! Просто таки, город танковой славы!
Обяазтельно буду там в этом году! smile.gif

ЧТЗ, который в войну строил танки, сейчас поставляет нам запчасти для тракторной техники.
На работе, иногда, услышу лязг гусениц и запах дизельного выхлопа - армия вспоминаетсяsmile.gif

Моему отцу 29-го января исполнилось 72 года. На флоте у него тоже была техническая специальность, котельный машинист. Они служили тогда 4 года. За мои два года армии он меня салагой называет smile.gif)
А 15 января у них с мамой исполнилось 45 лет совместной жизни - сапфировая свадьба.
Пильщиков Вячеслав
Поздравь, Сергей, от нас от всех батю и мамку и с днём рождения и сапфировой свадьбой!
Анищенко Олег
Всем привет!!! Прикол, сегодня по телеку про еланскую дивизию говорили, померзли солдатики в новой юдашкинской форме. Вот такие дела.
Пильщиков Вячеслав
119 человек. Не стойкие какие-то. У нас мороз и того больше был. Спали в шинелях и портянках. Кровь грела. Взводный говорил так:
- Солдат, ты молодой, кровь горячая. Ты должен хрен в снег воткнуть и в радиусе 5 метров всё должно растаять!
Шуляк Виктор
У нас портяночки были летние и зимние, в сапожках. Шинелька, да бушлатик настоящий, а в карауле - тулупчик и валенки, да и мажорами, как нынешние солдатики, небыли. На зарядку с утра всегда в пэша выходили, хоть -25-35, главное варежки не забывать. thumbsup[2].gif
Пильщиков Вячеслав
Витя, а какая поза в ПШ зимой на зарядке? Как называлась? Помнишь?
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Киреев Юрий @ 3.2.2011, 11:03) *

Ну, и чисто автоматически, не задумываясь, производит этот спуск. Автомат стреляет...

Аналогичный случай был и у нас в учебке, правда призывом раньше. Была у нас сушилка для бушлатов и валенок, а за стеной - стол для чистки оружия. Чистили на нём всё: автоматы и ПТК. Спуск электронный и ручной есть тоже. Так вот: притащили со стрельбища ПТК танковый стали чистить. Произвели контр.спуск и дырка в диаметре метр в стенке.
Люев Дмитрий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 3.2.2011, 21:57) *

...Произвели контр.спуск и дырка в диаметре метр в стенке.

Слава, они там У5ТС неразряженную чистили что ли? blink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.