Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Танковый батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Танковый батальон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111
Нашенкин Андрей
Цитата(Лели Виктор @ 8.2.2011, 16:01) *

И что там было при тебе?

Виктор при нас там в 1983 году находилось несколько полуразвалившихся складов КЭЧ они были уже не под охраной, можно было зайти посмотреть во внутрь, остатки застывшего цемента , тряпье, известь все это вперемешку с землей, вот содержимое тех складов. Там у нас проходили тактические занятия, там за складами находилась баня зампотыла, небольшая там они парились . Так же там видел старинное резное кресло из красного дерева очень красивое оно стояло прямо на улице , никому не нужное, хотелось его забрать и отреставрировать ,но хранить негде было. И именно в этот период началось строительство новой бригады при нас кубаши вязали проволокой каркасы , работали правда очень лениво, я до армии успел немного поработать на заводе и имел представление , о том как надо работать, вот так ни шатко не валко они копали, больше сидели и смотрели как мы бегаем , что делаем..... Эти склады находились с левой стороны как идти на Оправу ,справа были действующие склады КЭЧ А левее отэтих складов было огромное антенное поле там стояло большое количество антенн все это поле было огорожено.
Люев Дмитрий
Ничего себе, полуразвалившиеся склады. blink.gif Помню, по духани, стоя на посту, непроконтролировал как прапорщик опечатал склад. Много чего нового о себе узнал blush[1].gif от разводящего, кстати Влада Емельяненко. После пришлось лишний час на посту ошиваться. Пока нашли, пока привезли того завсклада.
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Сражаев Сергей @ 8.2.2011, 23:06) *

А где казармы танкистов, и что на месте старых казарм стало? blink.gif

Никуда, Сергей, танковый батальон не переезжал. Как был на старом месте, так до победного и простоял.
Посмотри темку Местоположение . Там про всё написано
Нашенкин Андрей
Дима, я говорю про склады, которые стояли слева, как идти к Оправе. Те, что справа, были под охраной, это факт.
Барков Михаил
Сергей, посмотри схемы, которых множество на форуме. Там хорошо видно Новую бригаду. Новая бригада - это комплекс ...ой, я забыл сколько этажей 3-4?...зданий, которые стояли буквой П, внутри был плац. Больше в разы, чем плац в старой бригаде. Здания были похожи на интернатовские. Находились справа за Оправой.
Правильно я объяснил?
Сражаев Сергей
Ребята, так а на дембель с нового плаца уходили, и вообще все построения на новом плацу проходили? А что находилось в этом комплексе зданий новой бригады?
Красников Виталий
Лели Витя (пост 4227) подтверждаю, в новом парке в наше время это были навесы нашей пехоты, частенько ходили в караул. А переехали мы с старого парка в новый кажись весной 1987. Хорошо помню как достраивался новый парк, и как обустраивали будующее расположение нашей техники.

Интересно, там что ещё наша техника осталась? А прикиньте, это только то что со спутника увидели, а сколько её ещё там под навесами может находиться.
Шуляк Виктор
Кубаши никогда трудолюбивостью не отличались,тем более при пстройке бригады. Кстате частенько на танкодроме во время вождения поподался их трактор "Камацу". Первый раэ тогда его увидел.
Лели Виктор
Цитата(Сражаев Сергей @ 8.2.2011, 20:06) *

Ребята, поясните, пожалуйста , что это за новая бригада? Где была построена, в каком году, что за строения?Т ам, что новые казармы были? А где казармы танкистов, и что на месте старых казарм стало? blink.gif


Поясняю казармы 3-х этажные. Располагались там 3 и 4 МСБ + взвода.
Траки, химики, связь, разведка, авторота и т.д. оставались на своих местах в старой.
Вот здесь всё обрисовано.
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?s=&...post&p=2250

to Нашенкин Андрей: Вот на месте антенного поля и построили всю Новую бригаду, а поле осталось только за "Финишем" в сторону ботанического сада.
Александр.com
Витя, мне кажется что антенное поле было за построенным потом П-образным комплексом казарм
новой бригады. А на месте будущей этой стройки был пустырь, и к антенному полю от Оправы
вела дорожка. Если не по дорожке, да еще ночью, то голову можно сломать на этом пустыре.
Лели Виктор
Ну там оно и было - правильно.
Нашенкин Андрей
Да Витя , я знаю что новая бригада расположилась на антенном поле.
Анисимов Юрий
Всем привет !
А так же привет от Сергея Гребенева ,уже ходит по улице по 2 часа в день.
Готовится к новым прыжкам. clap[1].gif

Изображение Изображение
Кнышенко Виктор
У Серёги глаза весёлые и лукавые, значит- "всё пучком" thumbsup[2].gif Движение- жизнь! Гулять больше, прыгать меньше! yes[1].gif
Пильщиков Вячеслав
А оброс-то, бабай, за полгода!!!
Анисимов Юрий
Врачи говорят скоро выпишут.
По их нормативам он уже должен без костылей ходить.
Пашнин Юрий
Серёга, бросай костыли, кончай шланговать!!!
Анищенко Олег
Всем привет!!! Юра , отведи Серегу к цирюльнику , а потом отобери у него костыли , и пусть на своих двоих до дому добирается! derisive[1].gif derisive[1].gif . Парни , зашел я на чат а что к чему не могу разобраться ohmy.gif , посидел поглазел и вышел. Альфрид привет , я видел что ты меня заметил yes[1].gif .
Пильщиков Вячеслав
Не ходи туда больше. Там одни болтуны.
Я тебе по секрету скажу: его скоро уберут. Только ты никому не рассказывай
Кильметов Роберт
Слава это провокация, знаю на собст. опыте. Да ёщё Альф забанит. Я уже бояться его стал, сильно не ругаеться, но тихо намекает. По пьяни все косяки, а трезвым может и совсем бы не писал нечего.
Анисимов Юрий
Привет Олег.
Не хочет Серега бриться, говорит буду растить бороду как у Фиделя.
А на следующей встрече в Челябинске обещает сбрить.
Костыли тоже не хочет отдавать, он ими собак дразнит,они на палки кидаются, а он их из травматики постреливает.
Ну скучно человеку просто дома сидеть, вот и забавляется.
Анищенко Олег
Всем привет!!! Здорово Юра! Это прикольно на счет бороды, передай Сереге ! Будет у нас Челябе свой Фидель. Все будут нам завидовать. blink.gif ohmy.gif Сереге огромный привет, а от костылей рано или поздно нужно будет отказаться, так что лучше раньше. Так ему и передай.

Слава привет! Подскажи пожалуйсто , дорогой , как фотки ставить. Хочу фотоальбом свой сделать, а как фотки поставить на форум не знаю. Заранее благодарен.
Пильщиков Вячеслав
Как вставить фотку на форуме
Погорелов Сергей
biggrin.gif Приветствую Вас танкисты! Кто помнит на спорт площадке снаряды из траков? Этот инвентарь готовил наш сварной Володя Порофиев из рем/взвода.
ИзображениеИзображение
Строканев Сергей
О! Любимые "гантельки" !!!
До сих пор помню, как удобно ложаться в ладони выступы этих траков! smile.gif
Спасибо огромное Володе Порофиеву!!!! smile.gif
Нашенкин Андрей
Очень хорший спортинвентарь, износу ему не было!
Анищенко Олег
Всем привет!!! И правда очнь прикольный и удобный спортинвентарь! Спасибо вам большое " дедушки". Он всем нам пригодился. thumbsup[2].gif
Анищенко Олег
мое фото
Изображение
Анищенко Олег
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Люев Дмитрий
Олег, ты это где?
Сражаев Сергей
"Гантельки" из траков хорошо помню!Ни одна зарядка без них не обходилась.
Анищенко Олег
Дима привет!!! Это я ездил в Германию, летом 2010г. А как фотки спрятать за "мои фотографии" ?
Пильщиков Вячеслав
Нужно создать альбом где-нибудь: на майле или радикале или ещё где-нибудь и дать ссылочку на него. Остальное я могу сделать
Анищенко Олег
Спасибо Слава. thumbsup[2].gif
Красников Виталий
Ожиганов Владимир здравствуй! clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif Очень знакомая фотка на аватарке! Выложи плиз ещё имеющиеся. hi[1].gif
Бороденко Павел
Привет Кубаши.
Шумаков Игорь
Цитата(Павел Бороденко @ 18.2.2011, 21:20) *

Привет Кубаши.

Привет Кубаши!!! Вот и еще один Кубаш появился 3 т.р. Паша с почином! Пашнину привет от 3 т.р.
Пильщиков Вячеслав
О, Павел! Привет! Тебя уже заждались. Давай, располагайся поудобнее, читай, пиши. Делись воспоминаниями, фотками.
Подразделение подскажи.
Пока писал, Игорь уже определил в 3 ТР. Понял

Оказалось, что Павел уже 100 танкист, зарегестрировавшийся на форуме.
Шумаков Игорь
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 18.2.2011, 21:35) *

О, Павел! Привет! Тебя уже заждались. Давай, располагайся поудобнее, читай, пиши. Делись воспоминаниями, фотками.
Подразделение подскажи.
Пока писал, Игорь уже определил в 3 ТР. Понял

Оказалось, что Павел уже 100 танкист, зарегестрировавшийся на форуме.

Слава он забыл как регистрировался сейчас по телефону под диктовку заходит по новой на форум так, что поправляй, на счет 100 смотри зазнается.
Бороденко Павел
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 18.2.2011, 21:35) *

О, Павел! Привет! Тебя уже заждались. Давай, располагайся поудобнее, читай, пиши. Делись воспоминаниями, фотками.
Подразделение подскажи.
Пока писал, Игорь уже определил в 3 ТР. Понял

Оказалось, что Павел уже 100 танкист, зарегестрировавшийся на форуме.

Привет Слава. Мои года службы на Кубе май 1980-декабрь 1981 в 3 роте 556 танк-закидным. Прибыл на Балтике убыл на Клавдии Еланской.

Цитата(Шумаков Игорь @ 18.2.2011, 21:45) *

Слава он забыл как регистрировался сейчас по телефону под диктовку заходит по новой на форум так, что поправляй, на счет 100 смотри зазнается.

А ты не умничай, подумаешь забыл пароль, пришлось по новому регистрироваться.
Пильщиков Вячеслав
Получил, Игорёк! tongue.gif

Осталось выяснить: где проживаешь?
Пильщиков Вячеслав
Челябинская диаспора пополнилась ещё одним кубашом?
Пильщиков Вячеслав
Паша, ты куда пропал?
Тогда я кино пошёл досматривать. Золотой капкан, 12 серию
Шумаков Игорь
Слава у него дети комп забрали, ну для первого раза и так много.
Пильщиков Вячеслав
Дети - это святое
Но, если бы у меня забрали, я бы обоих на кол бы
На один, друг за дружкой
Ткачев Александр
Изверг mad.gif
Пильщиков Вячеслав
Дак у них и так 3 штуки
Зиннатуллин Альфрид
Отбой, он 90 -ый, я не правильно посчитал, там кубаносы помешали blush[1].gif
Шумаков Игорь
Альфрид, а на попятные как-то не по Кубашски.

Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 18.2.2011, 22:34) *

Дети - это святое
Но, если бы у меня забрали, я бы обоих на кол бы
На один, друг за дружкой

Слава у него девушки, а ты кол-кол.
Зиннатуллин Альфрид
Я тебе сча фамилии скину десятерых, ну ты и уговори их зарегится у нас biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.