Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Танковый батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Танковый батальон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111
Шумаков Игорь
Не Алфрид ,Кубаш сказал- Кубаш ответил, ты на форуме глюкнул, твои проблемы.
Шаврин Валерий
Тут мы пили и у меня возник вопрос. Куда мог подеваться макет танка, что стоял у спортгородка? Его кто-то забрал или кубашам оставили? Олега А. спросить надо.
Анищенко Олег
Всем привет!!! Валера с кем это ты там пьешь? Дима говорил мне , что вроде-бы как хотели собраться, посидеть. А ты уже пьешь сидишь. nono[1].gif При мне, танк у спорт-городка стоял там же где и при тебе Валера. Нужно спрашивать у тех кто был там в 93 году. buba[1].gif
Шаврин Валерий
Олег. Последний кто служил это Грицук Женя и то в 92 году. Я про него и забыл. Надо с него спрашивать.
Погорелов Сергей
biggrin.gif ПО праву и положению, должён комбату последнему достаться. tongue.gif
Самосюк Николай
Да, Паша - наш танкист, без сомнений, и я его ставлю на полное обеспечение. Лично я его помню очень хорошо и он совсем не изменился. Да, для 3-й роты есть сюрприз, я тут интересную фотографию откопал. Завтра старший сын принесёт обработанный диск и я смогу выставлять фотографии. Слава, вопрос к тебе, как их выставлять всё в батальон или во всех ветках, но они в основном касаются нашего батальона.
Пильщиков Вячеслав
Давай, Николай, в танковом выставляй. Пусть к нам в гости ходят.
Самосюк Николай
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 19.2.2011, 20:25) *

Давай, Николай, в танковом выставляй. Пусть к нам в гости ходят.
Тогда завтра и начнём потихоньку. clap[1].gif
Вакула Виктор
Цитата(Анищенко Олег @ 19.2.2011, 17:57) *

При мне, танк у спорт-городка стоял там же где и при тебе Валера. Нужно спрашивать у тех кто был там в 93 году. buba[1].gif

Вот какой знаменитый и всеми уважаемый макет танка. Стоял до моих годов службы и до самого вывода бригады.
И, наверное, у каждого есть фото возле него. Вот вам пример:
Изображение
Что интересно, его никто не заченчил, не увёз с Союз. biggrin.gif Его, по-моему, можно было снять с постамента и взять в руки. Часовой тоже рядом не стоял. Танк выжил много лет, как святыня.
Ребята, кто-то помнит, когда он установлен?
Пашнин Юрий
Привет Николай!!!
Хотелось бы посмотреть. Любим сюрпризы. Особенно для 3-ей танковой роты.
Бороденко Павел
Юра привет. Ты прав, очень хочется посмотреть на сюрприз.

Юрец, а тебе что не спится в такую рань.
Пашнин Юрий
Цитата(Павел Бороденко @ 20.2.2011, 16:35) *

Юра привет. Ты прав, очень хочется посмотреть на сюрприз.

Юрец, а тебе что не спится в такую рань.

Привет Паш, понимаешь, на неделе не высыпаюсь, думаю будут выходные отосплюсь, но в выходные в 6 утра ставни открываются и всё, просто лежать не могу, вот как медведь шатун блуждаю по квартире, спать всем мешаю.
Шумаков Игорь

Юрок это или весна или стареешь, но скорей всего весна. 3 танковая проснулась.
Красников Виталий
Они что сами дома открываются? Аль соседи помогают?
Михайлов Игорь
Виталий! под "ставнями" (уральский сленг) он имеет в виду - веки на глазах biggrin.gif
Пашнин Юрий
Цитата(Шумаков Игорь @ 20.2.2011, 19:12) *

Юрок это или весна или стареешь, но скорей всего весна. 3 танковая проснулась.

Да нет Игорёк, какая нахрен старость, это дурная привычка.
Самосюк Николай
Всем танкистам привет. Как обещал начну с третей роты, а потом всё остальное. Вот только не знаю, коментировать надо или нет. Смотрим и вспоминаем нашу службу и друзей. И отдельная просьба, кто вспомнит фамилии пишите, я больше не знаю, чем знаю. Хотя фото делал, что касается ТБ.
Изображение
Красников Виталий
Пашнин Юрий непоняточка вышла, совсем не то имел ввиду, сам удивился, причём здесь ставни. blush[1].gif
Да, видать хорошо сейчас в России, а на Урале и того подавно. Там и мои предки проживали.
Самосюк Николай
Дима Люев Вот снова наша пальма Смотри.
ИзображениеИзображение Изображение ИзображениеИзображение
Я отлучусь на 15 минут и продолжу.
Красников Виталий
Игорь, а ты что в Эстонии делаешь? Как тебя братишка так далеко занесло? По ходу, ты русский-это верняк! Хотя Эстония-это же гораздо ближе к Европе, чем Урал.


Вот это да! thumbsup[2].gif Самосюк Николай- респект и уважуха! clap[1].gif yahoo[1].gif
Пашнин Юрий
Цитата(Красников Виталий @ 20.2.2011, 20:40) *

Пашнин Юрий непоняточка вышла, совсем не то имел ввиду, сам удивился, причём здесь ставни. blush[1].gif
Да, видать хорошо сейчас в Росси, а на Урале и того подавно. Там и мои предки проживали.

Да ничего Витёк, в жизни всякие непонятки могут быть. На то она и жизть. headbanger[1].gif
Самосюк Николай
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Самосюк Николай
Игорь смотришь
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Люев Дмитрий
Спасибо, Коля! Посмотрел фотографии, аж слеза навернулась, как будьто по родному ТБ прогулялся. thumbsup[2].gif
Шумаков Игорь
Цитата(Самосюк Николай @ 20.2.2011, 20:23) *

Всем танкистам привет.
Изображение

Коля на фото в центре Цовма? Это праздник не на футбольном поле? Фото немножко не чёткое.
Самосюк Николай
Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображение Изображение
Красников Виталий
Ничего себе, красота какая! thumbsup[2].gif Самосюк Николай, а что за праздник отмечался, шествие со знамёнами, трибуны с зрителями, приглашённые гости... Неужели Бригада родимая?

Шумаков Игорь - что есть Цовма? Не ругайся плиз! biggrin.gif
Шумаков Игорь
Спасибо Коля, посмотрел даже на фото с праздника вроде и с нашей роты. Да и ваших кое кого узнал. А кстати чему был посвящен праздник?
Дмитренко Валерий
Коля на фотке под плакатом, похоже кто-то пьяненький отдыхает biggrin.gif
Шумаков Игорь
Цитата(Шумаков Игорь @ 20.2.2011, 22:11) *

Спасибо Коля, посмотрел даже на фото с праздника вроде и с нашей роты. Да и ваших кое кого узнал. А кстати чему был посвящен праздник?

Виталий, прапорщик Цовма это наш "папа" старшина 3 т.р.
Самосюк Николай
Да это наша бригада и это празднуем День Победы, а Цовма это старшина 3й танковой роты. Пусть земля ему будет пухом. Да Игорь это твой старшина, а слева стоит комбат Попов.

Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Цитата(Дмитренко Валерий @ 20.2.2011, 19:13) *

Коля на фотке под плакатом похоже кто-то пьяненький отдыхает biggrin.gif
Валера я не могу сразу всё и загружать и отвечать я весь мокрый, давай вопросы потом, извини я хочу ещё чуть-чуть карнавала загрузить.
Самосюк Николай
Изображение ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Красников Виталий
Вот это да! thumbsup[2].gif yahoo[1].gif С размахом люди День Победы отмечали, не то что в наше время. blush[1].gif
Бороденко Павел
Цитата(Самосюк Николай @ 20.2.2011, 20:23) *

Всем танкистам привет. Как обещал начну с третей роты, а потом всё остальное. Вот только не знаю, коментировать надо или нет. Смотрим и вспоминаем нашу службу и друзей. И отдельная просьба, кто вспомнит фамилии пишите, я больше не знаю, чем знаю. Хотя фото делал, что касается ТБ.
Изображение

Николай спасибо- удружил. Это точно наш Цовма, на заднем плане без головного убора Тюрин Серега, а вот сидит, мне кажется Володя Киселев.
Бороденко Павел
Цитата(Шумаков Игорь @ 20.2.2011, 22:14) *

Виталий, прапорщик Цовма это наш "папа" старшина 3 т.р.

Игорь, я не ошибаюсь насчет Киселева, как думаешь похож?
Самосюк Николай
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Бороденко Павел
Цитата(Самосюк Николай @ 20.2.2011, 21:57) *

Изображение

А вот капитан кажется- Маевский. Правильно Николай? Он был взводным во 2й роте.
Самосюк Николай
Там на трибуне в белой рубашке тоже Цовма, это для третей роты. Что устали ? Ладно я ещё один раз загружу и на сегодня наверно хватит. buba[1].gif
Вакула Виктор
Коля, это те плёнки, о которых ты говорил? Фотки супер! new_russian[1].gif
Самосюк Николай
Да это Серёга, Маевский и ротный 2-ой ТР Гудзь вместе с женой и сыном в коляске, и зампотех подполковник Шевченко возле УАЗа.
Цитата(Вакула Виктор @ 20.2.2011, 19:48) *

Коля, это те плёнки, о которых ты говорил? Фотки супер! new_russian[1].gif
Да Витя, но это не всё. Я сейчас пару фото с карнавала загружу и тогда я весь ваш.
Харламов Александр
Спасибо, Николай, за фотки! Мое время ( и приезд космонавтов с Раулем Кастро хорошо помню) , лица офицеров знакомые (по фамилии помню Маевского)!
Бороденко Павел
Цитата(Самосюк Николай @ 20.2.2011, 22:53) *

Да это Серёга, Маевский и ротный 2-ой ТР Гудзь вместе с женой и сыном в коляске, и зампотех подполковник Шевченко возле УАЗа. Да Витя, но это не всё. Я сейчас пару фото с карнавала загружу и тогда я весь ваш.

Спасибо Коля, удружил. Фотки действительно, что надо.
Самосюк Николай
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Пашнин Юрий
Николай спасибо за фото. Было приятно просматривать эти фотографии, и окунуться в свою и в вашу молодость, когда вмести проходили службу.
Нашенкин Андрей
Очень хорошие фотографии, спасибо Николай!
Шумаков Игорь
Цитата(Бороденко Павел @ 20.2.2011, 22:41) *

Игорь, я не ошибаюсь насчет Киселева, как думаешь похож?
Паша возможно плохое качество, праздник был в 9 мае 81, смотря на какой барке он ушел? По стрижке не определишь, рядом слева от Цовмы точно наши стоят(Вовка Меньшиков и еще двое трое фамилии сейчас не помню.

Спасибо Коля, ещё раз за фото, особенно с праздника посвящённого Дню Победы, я даже вспомнил, что наш экипаж поднимал флаги. Правда нам Гуанабо зажали, якобы это было не на главном плацу. А комбата я узнал, ну как-то не четко на фото боялся, что ошибусь, в темных очках не так много офицеров ходило на больших мероприятиях. А ты себе аватавку сменил, тебя с детьми как-то не кто из молодежи не узнал (ты на форуме современный ), мы то тебя хорошо помним поэтому не заострили на этом внимание.

Цитата(Красников Виталий @ 20.2.2011, 22:33) *

Вот это да! thumbsup[2].gif yahoo[1].gif С размахом люди День Победы отмечали, не то что в наше время. blush[1].gif

Да Виталий, если ещё учесть, что это была 36 годовщина со дня Победы и на далёкой Кубе.
Пильщиков Вячеслав
А мне вот эти партизаны понравились. А вашего комбата я всё равно не знаю

Изображение
Шумаков Игорь
Слава у этих партизан, если я не путаю, как минимум двоих фамилия Самосюк.
Самосюк Николай
В принцыпе, я эти фото выставил впервые и для того чтобы мои годы службы смотрели и искали знакомые лица. И тем кто служил позже тоже я думаю интересно, я выставлю ещё. А для своих танкистов скажу так, те кто нормально смотритца с флагами вы присмотритесь к ним, это по всей видимости нашие танкисты, я бы не стал фоткать чужие, мне так кажется. Я с этой серии выставлю наверно столько же. А Вы меня узнали на новой фотке? Решил сменить с помощю друга.
Самосюк Николай
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 21.2.2011, 16:33) *

А мне вот эти партизаны понравились. А вашего комбата я всё равно не знаю

Изображение
Слава, в следуещей серии эти партизаны и пушку захватят. Я сейчас не стану раскрывать дату парада, вы пока думайте. Но, после очередной партии фото вы сразу поймёте. Да на фото мои два с автоматом старший и справа менший, а кто третий вспомнить не можем. Может найдётся я её выставлю в однокласниках и на майл ру.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.