Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Танковый батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Танковый батальон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111
Шаврин Валерий
Хорошие фото от Николая и много, одно плохо что не 85-86 года.
Пашнин Юрий
Цитата(Шаврин Валерий @ 24.2.2011, 10:46) *

Хорошие фото от Николая и много, одно плохо что не 85-86 года.

Стоп agree[1].gif Валерик, что значит плохо? hi[1].gif Наоборот хорошо, ведь мы служили с Николаем вместе в одно и то-же время. tease[1].gif И нам приятно лицезреть эти фото, и радоваться, и вспоминать свою молодость. Так-что родной давай будем радоваться вместе. yahoo[1].gif Ну а кто либо выложит фото твоих годов, мы совместно будем просматривать фото твоих годов и вместе порадуемся. yes[1].gif
Шаврин Валерий
Был бы у нас такой старшина. thumbsup[2].gif
Пильщиков Вячеслав
А чем тебе наш Абабий не угодил. Хороший старшина. Ты вспомни как он Шагея с бачками в парк гонял и что ему Шагей сказал. Помнишь?
Как Абабий Шагеева в наряд по сортиру устроил и выдал ему штык-нож, как заправскому дневальному. И как Шагей этот штык в очке утопил, когда в позе орла завис. Помнишь?
Шаврин Валерий
Слава был бы Абабий еще фотографом. Сколько еще фоток добавил.
Пильщиков Вячеслав
Так искать надо. Мы же не ищем. Кто у нас с Молдавии? Абабий же кагауз
Козлихин Сергей
Изображение
На фоне этого растения много фотографий Самосюк Николая.
Фотография сделана в 1978г.
Это вам танкисты подарок от связистов.


Боцу Анатолий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 25.2.2011, 6:14) *

Так искать надо. Мы же не ищем. Кто у нас с Молдавии? Абабий же кагауз

Всегда хотел спросить про вашего Абабия, не с Молдавии ли ? Очень распространеная молдавская фамилия. В переводе на русский будет Бабушкин. Он точно гагауз? Судя по фамилии врядли. Слава скинь в личку его фио, г.р. если знаеш, попытаюсь найти, но не обещаю, уж больно много Абабиев в Молдове. У меня сосед был, так тоже Абабий. biggrin.gif
Пильщиков Вячеслав
Да я, Толик, не помню имени. Абабий и Абабий. Дима Люев знает как его звать. Ротного вроде Анатолий, фамилия Галицкий. А вот старшину - хоть убей, не помню.
Самосюк Николай
Привет, танкисты! А связистам спасибо за подарок!
В самом деле, знаменитое место. У меня, наверно, на этом месте есть фоток 100 , а может и больше.

ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение

Вот второе самое знаменитое место - это НАШ ТАНК. Спасибо Славику научил выставлять фото, теперь я вам надоем с этими фото.
Люев Дмитрий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 25.2.2011, 15:29) *

Да я, Толик, не помню имени. Абабий и Абабий. Дима Люев знает как его звать. Ротного вроде Анатолий, фамилия Галицкий. А вот старшину - хоть убей, не помню.

Хоть мы с ним были злейшие друзья или лучшие враги, biggrin.gif я, Слава, тоже не знаю. blush[1].gif Одно могу сказать, год рождения примерно 1960, закончил курсы прапрощиков в г.Чирчик(как я понимаю при Ташкентском танковом училище), на Кубу уходил весной 1984г., из г.Гурьев(это уже Казахстан) в/части не знаю. Только это, почему-то в голове осталось.
Цитата(Боцу Анатолий @ 25.2.2011, 14:25) *

Всегда хотел спросить про вашего Абабия, не с Молдавии ли ? Очень распространеная молдавская фамилия. В переводе на русский будет Бабушкин.

Так он наверное родственник Олега Бабушкина. haha[1].gif
Пильщиков Вячеслав
1960 года рождения? Я думал ему лет 40 было в то время.
Шаврин Валерий
Если при нас ему присвоили старшего прапорщика. Когда присваивают это звание.
Петров Дмитрий
Цитата(Самосюк Николай @ 23.2.2011, 22:33) *

Да правиль фамилия ротного Василь Василевич Гузь


Да что вы паритесь, посмотрите на фото.

Изображение

Шаврин Валерий
Вчера общался в одноклассниках с Олегом Коробейниковым, г. Слободской Кировская обл. Про наш сайт не знал, хотел сегодня зайти . 1-я рота дмб осень 85 г.
Самосюк Николай
Цитата(Петров Дмитрий @ 26.2.2011, 9:00) *

Да что вы паритесь, посмотрите на фото.

Изображение

Дима это не то фото ,они своего года службы ищут старшину, а им уже примелькался и здорово уже надоел.
Самосюк Николай
Цитата(Шаврин Валерий @ 25.2.2011, 15:46) *

Если при нас ему присвоили старшего прапорщика. Когда присваивают это звание.

Валера, старшего прапорщика, присваивают через 5 лет службы. Из них надо иметь 3 года работы с личным составом. А, у нас уже нет прапорщиков в Украине. Все должности старшинские и сержанские, ну и конечно оклады порезали.
Люев Дмитрий
Там на табличке прицепленной в правом-верхнем углу казармы, явно виднеется фамилия Гузь.
Самосюк Николай
Цитата(Люев Дмитрий @ 26.2.2011, 20:09) *

Там на табличке прицепленной в правом-верхнем углу казармы, явно виднеется фамилия Гузь.

Дима и ты прав, это фото сделано, когда к нам приежал маршал Огарков. Кто, не знает- это начальник Генерального Штаба ВС СССР.
Шаврин Валерий
Сейчас узнал про должность водолея , при нас такой не было в батальоне.
Люев Дмитрий
Валера, ты кого имеешь ввиду?
Водолей:
-кипяпильщик
-баньщик
-водовоз с ВМО, нашего ТБ
-товарищь, который сидел в Нарокко и перераспределял воду.
Это я только о нашем ТБ говорю.
Шаврин Валерий
В Нарроко
Люев Дмитрий
При мне там сидел Бурлак., Убей- не помню , то ли ваш дед, то ли черпак. Причем он был со взвода связи ТБ.
Шаврин Валерий
С 1 роты Коробейников .
Щипанов Михаил
А на чью мельницу он воду лил. derisive[1].gif При нас, такой должности не припомню. nono[1].gif
Бороденко Павел
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 24.2.2011, 22:12) *

А чем тебе наш Абабий не угодил. Хороший старшина. Ты вспомни как он Шагея с бачками в парк гонял и что ему Шагей сказал. Помнишь?
Как Абабий Шагеева в наряд по сортиру устроил и выдал ему штык-нож, как заправскому дневальному. И как Шагей этот штык в очке утопил, когда в позе орла завис. Помнишь?

Слава, привет. А как долго вы меня в карантине держать будете. Чувствую себя соловьем. Шутка.



Паша, не забывай после знака препинания ставить пробел.
Погорелов Сергей
biggrin.gif Да уже можно и перевести tongue.gif Только Паша зелёного манго не ешь, а то в медсанчасть попадёшь biggrin.gif
Пашнин Юрий
Цитата(Бороденко Павел @ 28.2.2011, 11:29) *

Слава, привет. А как долго вы меня в карантине держать будете. Чувствую себя соловьем. Шутка.

Да Павел, что-ты хочешь-то, 29 лет болтался где-то, а теперь в ветераны сразу. Упал отжался соловей. haha[1].gif tease[1].gif roflmao[1].gif headbanger[1].gif
Бороденко Павел

Ну командир этого от тебя я не ожидал. И за соловья ты мне еще будешь должен.
Лангуев Юрий
Паша, не кипятись, ведь Юрок просто пошутил! Ей Богу - пошутил. Мы-то уже здесь привыкли.
Анищенко Олег
Всем привет!!! Вновь прибывшим отдельное Здрасте!!! Паша ты и правда не серчай на пацанов, это они так веселяться. Присоединяйся, распологайся и в путь по форуму. Удачной дороги.
Трапезников Александр
Цитата(Мирошниченко Андрей @ 10.1.2011, 20:58) *

Привет, Трапезникову передай привет, что не помнит меня.


Тов. старший лейтенант УРА!!! clap[1].gif
Самый уважаемый мною офицер появился на форуме clap[1].gif
Не знаю, сейчас наверное можно уже и по имени, все взрослые и не все военнослужащие.
Да я забыл фамилию, но помню все, и наши стрельбы расстрел боеприпасов на танках, и как вы меня взяли к себе в роту! Как вспоминаю Кубу так и Вас всегда добрым словом! Андрей в в личку напишу, надо бы встретиться, раз рядом живем :-)
Трапезников Александр
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 10.1.2011, 21:35) *

Спокойней, Андрей Васильевич, спокойней. Он не подумавши написал biggrin.gif
Спустя 30 лет начинаешь уважать ротных и старшину.


От ротного и старшины зависит, большинство и не спустя 30 лет уважали и любили. smile.gif
Трапезников Александр
Цитата(Анищенко Олег @ 11.1.2011, 19:37) *

Всем привет!!! Я тоже помню Мирошнеченко, он был ком. 3роты. У них в роте еще был взодный по фамилии Слива, если я не путаю.


Олег, ну ты даешь))
Слива был во второй роте 3-й взвод. Классный и требовательный офицер.

Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 18.1.2011, 21:40) *

http://video.mail.ru/mail/rom2161/103/105.html
На 3 минуте 10 секунде. Больше нигде не видел.

Изображение


Ребята, это Игорь Ездин, мой наводчик, я его фотографировал.
Это не Роман :-)
Анищенко Олег
Всем привет!!! Саня, здорово, как давно тебя, дружище не было слышно. Саня, ты чо забыл что я сам был во 2 роте в 3 взводе. Ты же сам у меня "замком" был. Я Сливу у нас роте что-то не помню. Да и ладно. Саня очень рад yahoo[1].gif clap[1].gif yahoo[1].gif видеть тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как у тебя жизнь?
Пильщиков Вячеслав
Через годик ответит mad.gif
Редко заходит.
Телефончик дать?
Анищенко Олег
Всем привет!!! Спасибо, Слава, у меня есть его телефон. Просто звонить как то не удобно, он наверное весь в делах-заботах, раз на форум так редко заходит. Ну да ладно бог даст свидимся, может быть созреет в Челябу со всеми двинуть.
Трапезников Александр
Цитата(Анищенко Олег @ 3.3.2011, 20:00) *

Всем привет!!! Саня, здорово, как давно тебя, дружище не было слышно. Саня, ты чо забыл что я сам был во 2 роте в 3 взводе. Ты же сам у меня "замком" был. Я Сливу у нас роте что-то не помню. Да и ладно. Саня очень рад yahoo[1].gif clap[1].gif yahoo[1].gif видеть тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как у тебя жизнь?


ну так взводный у нас Слива и был, ты чего :-)
У меня даже фото взвода есть и там он стоит, наш "рембо" )))

Да так, пока не очень, трудно переживаю последствия кризиса blind[1].gif

Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 3.3.2011, 21:10) *

Через годик ответит mad.gif
Редко заходит.
Телефончик дать?


Слава чёто злой какой то стал biggrin.gif
Александр.com
Сражаеву и Сидорову Сергеям

Бригада до 1980 года
Изображение

Сергеи, на схеме по дороге от столовой к Амазонке справа обозначены учебные классы и бытовка.
Я их в наше время че-то не припоминаю, так были они или нет?
Щипанов Михаил
В наше время точно были. Мы когда с горы в бригаду спустились после карантина наших ротных дембелей, которые еще не ушли в союз, туда пересилили из казармы и они до барки там жили.
Люев Дмитрий
И я их ещё застал, только они не у самой дороги были, а если смотреть на карту, метров 30-40 правее. Между ними и дорогой ещё какая-то растительность была.
Пильщиков Вячеслав
При мне ужо ничего не стояло. Вроде бы
Дмитренко Валерий
Еще бы biggrin.gif , баобаб и тот неустоял haha[1].gif
Люев Дмитрий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 8.3.2011, 23:59) *

При мне ужо ничего не стояло. Вроде бы

Их за год до тебя снесли, после всю растительность порубили, спланировали и разровняли площадку от чепка(который построили осенью 84-го) до продсклада. И вы, приедшие весной 1985 г., наблюдали за "тыльной" дорогой ТБ уже совсем облагороженную местность.
Халатян Маис
Ребята всем огромный привет! сегодня встретил кубаша познакомился,он торопился, не смог нормально пообщатся, даже фамилию не спросил, служил 78-79 т/б 2 рота сказал про форум, он не знал, обещал придти по общатся
Анищенко Олег
Всем привет!!! А при нас, кипятилка и учебные классы были за каптерками, стояли паралельно. Душевые и клозет были за дорогой (которая ведет в столовую, за нашими казармами). pioneer[1].gif
Лели Виктор
Цитата(Халатян Маис @ 8.3.2011, 23:44) *

Ребята всем огромный привет! сегодня встретил кубаша познакомился,он торопился, не смог нормально пообщатся, даже фамилию не спросил, служил 78-79 т/б 2 рота сказал про форум, он не знал, обещал придти по общатся

А телефончик взял?
Пильщиков Вячеслав
Изображение
Трапезников Александр
Цитата(Анищенко Олег @ 9.3.2011, 10:20) *

Всем привет!!! А при нас, кипятилка и учебные классы были за каптерками, стояли паралельно. Душевые и клозет были за дорогой (которая ведет в столовую, за нашими казармами). pioneer[1].gif


Олег, Ваню Ветрова помнишь? Механик был со второй роты.
Нашелся, должен на форуме появиться.
Халатян Маис
Цитата(Лели Виктор @ 9.3.2011, 12:23) *

А телефончик взял?

Нет, торопился очень, жду на выходные, обязательно возьму все кординаты, и все раскажу.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.