Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Танковый батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Танковый батальон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111
Трапезников Александр
Да тут я тут biggrin.gif
Ребят, повторю то, что написал на Кубанос, давайте не будем ругаться, относитья с пониманием ко всем.

Раз уж прозвучала моя фамиль, то нужно высказать свою точку зрения
Слава Пильщиков, класный человечище, лично его знаю, пойду с ним в разведку даже не задумываясь smile.gif
И я с ним и с Сашей com. согласен, что нужен свой сайт, сайт воинов, хотя мне очень дорог Cubanos, и его тоже забывать нельзя.

Могу пояснить что задело Шустанова Александра, тут я тоже могу с ним согласиться, он выссказался не против нового сайта, а против того как нас всех туда загоняют .
А тут Слава, ты немного перегнул, не демократично поступил
Но я то знаю, что ты не со зла, просто не увидел в этом ничего предосудительного. Нужно было просто начинать общаться на новом сайте, у себя в подписи бы поставил ссылку, и 100% со временем все туда бы перебрались и не было бы ни какой конфронтации. А так у людей есть внутреннее отторжение. Думаю вы со мной все согласитесь.
Я не вникаю в дрязги которые происходили на кубанос, мне это не интересно, даже не в теме что там было, случайно наткнулся на разборки и не стал читать.
Трапезников Александр
Цитата(Нарзулло Азимич @ 4.1.2009, 21:42) *
Александр Тропезников выходи на связь ))))))))).


Азимич, хватит с флагом скакать, где фото твое на аватаре tongue.gif
Нарзулло Азимич
Цитата(Трапезников Александр @ 4.1.2009, 22:04) *
Азимич, хватит с флагом скакать, где фото твое на аватаре tongue.gif

Сань пацана просил вставить не как время не находит . Ясам не могу . Завтро обязателно заставлю .
Трапезников Александр
Цитата(Нарзулло Азимич @ 4.1.2009, 22:09) *
Сань пацана просил вставить не как время не находит . Ясам не могу . Завтро обязателно заставлю .

Проверим biggrin.gif



Сейчас читаю книгу "Герои танкисты 1941-1942 гг." сильно за живое задевает, геройские у нас деды были...
Нарзулло Азимич
Цитата(Трапезников Александр @ 4.1.2009, 22:13) *
Проверим biggrin.gif
Сейчас читаю книгу "Герои танкисты 1941-1942 гг." сильно за живое задевает, геройские у нас деды были...

Одну фотку уменшили не как не можим вставить . на кубанс ру . вставил фотки видил возле входа в столовую с зади надпись приятного апетито есть и с прапором я сижу.
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Трапезников Александр @ 5.1.2009, 0:01) *
Могу пояснить что задело Шустанова Александра, тут я тоже могу с ним согласиться, он выссказался не против нового сайта, а против того как нас всех туда загоняют .

Саня, человек появляется на форуме 1 раз в пятилетку и берётся судить ohmy.gif Кого, меня? Я виновник раскола, я виновник развала стран. По мере возможностей я стараюсь вытаскивать людей на диалог и в ответ скунсом обозвали, насрал во всех темах. Да нахер оно надо. У нас на форуме провайдера модератора невидно-неслышно, но он возникает только тогда, когда форум начинает затухать. Видимо придётся только так и делать.
Озеров Сергей
Слава, поспокойнее. Тебе не надо ничего доказывать. Мы все прекрасно понимаем, что нельзя противопостовлять два НАШИХ сайта (или форума). Заметь, как только мы здесь стали активно общаться, все вопросы о ТАМ или ТУТ, отпали сами собой. Мы и там и тут, ибо палец отрезают только ежели его совсем гангрена пожрала. А дальше время всё решит за нас.
Евдокимов Роман
Цитата(Трапезников Александр @ 4.1.2009, 21:01) *
Я не вникаю в дрязги которые происходили на кубанос, мне это не интересно, даже не в теме что там было, случайно наткнулся на разборки и не стал читать.

Стараюсь поступать так же, даже в теме "политика" если и читаю, то без коментариев.
Короче, проехали. Мир, труд, май smile.gif
Люев Дмитрий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 5.1.2009, 1:05) *
Саня, человек появляется на форуме 1 раз в пятилетку и берётся судить ohmy.gif Кого, меня? Я виновник раскола, я виновник развала стран. По мере возможностей я стараюсь вытаскивать людей на диалог и в ответ скунсом обозвали, насрал во всех темах. Да нахер оно надо. У нас на форуме провайдера модератора невидно-неслышно, но он возникает только тогда, когда форум начинает затухать. Видимо придётся только так и делать.

Все бы такие скунсы были !!! Я в смысле организаторских способностей.ИзображениеЯ тоже хочу быть таким же скунсом и пригревшейся змеёй.А вообще,Слава,не обращяй ты внимание на эти инсинуации,есть такая поговорка:"Скунсу не обязательно быть красивым,его итак все уважают."Изображение
Пильщиков Вячеслав
Спасибо, Дима! Повоняем ещё!
Шуляк Виктор
Цитата(.com @ 4.1.2009, 21:42) *
Я бы не сказал что моя зенитка постоянно ела апельсины, нет такого небыло. Но Лангуев Юра прав, водителям выезжающим за приделы бригады это было доступно. У нас такая возможность появлялась когда ездили в Куатра Каминос за песком или щебнем. На обратной дороге останавливались возле апельсиновой рощи и быстро наполняли мешки. Один раз нас даже прогнали, видимо сторожа. Ну и в воскресенье на обед, непомню с какого времени, давали толи целый, толи половинку. biggrin.gif


Кстати апельсины и мандарины собирали не в мешки ,а внаматрасники .Обычно это было после стрельб в Алькисаре,иногда были ананасы но это не сваруешь только за тушонку. Шыло приличная гадость(головная боль утром) ну и иногда минус лычка на погонах или медаль на груди. Кстати вопрос кто получал медаль за Службу Отечеству 3 степени,у нас двое на дембель получили.
Заварин Сергей
А по-моему никто никуда никого не затаскиает. Идут только приглашения. Мы все довольно взрослые люди и имеем свое мнение. Каждый общается где и с кем хочет. Тем более инет это позволяет и не надо поливать друг друга водой.
Александр.com
Цитата(Виктор Шуляк @ 5.1.2009, 14:27) *
Кстати апельсины и мандарины собирали не в мешки ,а внаматрасники .Обычно это было после стрельб в Алькисаре,иногда были ананасы но это не сваруешь только за тушонку. Шыло приличная гадость(головная боль утром) ну и иногда минус лычка на погонах или медаль на груди. Кстати вопрос кто получал медаль за Службу Отечеству 3 степени,у нас двое на дембель получили.

Точно, в наматрасники. biggrin.gif
По медалям, я чет был далек от этой группы. И не помню.
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Нарзулло Азимич @ 5.1.2009, 0:09) *
Сань пацана просил вставить, никак время не находит . Я сам не могу . Завтро обязателно заставлю .

Даа Азимыч, совсем дома дедовщину развел biggrin.gif
Заварин Сергей
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 5.1.2009, 19:14) *
Даа Азимыч, совсем дома дедовщину развел biggrin.gif

Но ведь заставил и получилось mad.gif
Трапезников Александр
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 4.1.2009, 23:05) *
Саня, человек появляется на форуме 1 раз в пятилетку и берётся судить ohmy.gif Кого, меня? Я виновник раскола, я виновник развала стран. По мере возможностей я стараюсь вытаскивать людей на диалог и в ответ скунсом обозвали, насрал во всех темах. Да нахер оно надо. У нас на форуме провайдера модератора невидно-неслышно, но он возникает только тогда, когда форум начинает затухать. Видимо придётся только так и делать.


Слава, в следующий мой приезд в Екатеринбург с меня чёрный танковый шлемофон, я помню wink.gif Думаю в первом квартале выбраться rolleyes.gif

Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 5.1.2009, 19:14) *
Даа Азимыч, совсем дома дедовщину развел biggrin.gif


Азимич зачет!!!
biggrin.gif
Александр.com
А я вот переживаю, я Азимычу его аватарку прилепил или нет. biggrin.gif
Заварин Сергей
Цитата(.com @ 5.1.2009, 20:47) *
А я вот переживаю, я Азимычу его аватарку прилепил или нет. biggrin.gif

А мы думали что это Азимыч малова запряг laugh.gif
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Заварин Сергей @ 5.1.2009, 22:34) *
Но ведь заставил и получилось mad.gif


Чему только в армии не научишься biggrin.gif
Валеев Равиль
Цитата(Трапезников Александр @ 5.1.2009, 0:01) *
А тут Слава, ты немного перегнул, не демократично поступил

Есть подход эволюционный, есть подход революционный, просто Слава применил второй, более прогрессивный. Есть это хорошо или нет, каждый судит сам!
Лично я за, т.к. в других ветках,кроме как танкового батальона, я не участвовал, практически.
все с кем я общался, все здесь.

про мандарины:
очень часто, в ПХД, выделялась машина зил 131, со всех рот примерно 10 человек и выезжали добывать строй-материалы то на Мексиканский залив, то на Карибское море. С собой брали накаченную автомобильную камеру, на которую была натянута рыбаловная сеть, так что бы получилось что то типа тазика и обязательно плащ-палатки. Камера нужна была для складывания мор продуктов во время купания (ракушки, звезды, лангусты, ежи и т.д.), обязательно обувались в полукеды, что бы не резать ноги об каралы, морские ежи и т.д. На обратной дороге останавливались возле плантаций (апельсин, мандарин, банан, ананас и т.д.), стелили вокруг дерева плащ-палатки, тресли дерево и через минуту нас там не былО.
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Трапезников Александр @ 5.1.2009, 22:41) *
Слава, в следующий мой приезд в Екатеринбург с меня чёрный танковый шлемофон, я помню wink.gif Думаю в первом квартале выбраться rolleyes.gif

Саня, виноват! Не было на тот момент танковых. Только десант. Но трака и этот не испортит biggrin.gif . Согласись, козырно смотрится. Только ушек нет biggrin.gif
Изображение

Цитата(Заварин Сергей @ 5.1.2009, 22:56) *
А мы думали что это Азимыч малова запряг laugh.gif

Деды на соловьёв пашут tongue.gif
Заварин Сергей
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 5.1.2009, 22:02) *

Деды на соловьёв пашут tongue.gif

Ночь на дворе biggrin.gif
Евдокимов Роман
А мы в дедовском делали так, когда забирали из ремонта(в роте связи) радиостанции, убалтывали взводного и НШ (он курировал наш взвод), что радиостанции нужно проверить в деле, на дальность связи. НШ давал приказ, нам выделяли машину(если проверяли переносные Р-105 , Р-107М) или наш БРДМ (если проверяли Р-123 танковые). "Соловьи" обычно оставались на связи в бригаде, а "старики" ехали за фруктами, время от времени проверяя связь. Бананы иногда брали прямо с (незнаю как их назвать.....) Вобщим уже сложенные в копны( как у нас солома) и накрытые полиэтиленом. Если кубаши заставали за этим делом, приходилось уносить ноги.
Ещё помню в Алькисаре раз загрузились бататом, кубаши его собрали в мешки и оставили на поле возле танковой дирректрисы. А прапор, уже не помню из какой роты, решил "картошечкой" запастись для себя и гефов. Потом был большой кипишь в батальоне, уволокли ведь не только батат, но и мешки. Кубашам некуда остальное было собирать.
Кстати, если мне не изменяет память кубаши свои поля косили по кругу. Это даже в Гугле видно.
Деревянов Валерий
Рома, вот честно говоря, БРДМов в ТБ не помню. Был БТР-60 командный, это да, а БРДМ были только в разведроте. Напомни, где он стоял в парке, может память подводит. smile.gif
Евдокимов Роман
Валера, БРДМ стоял в следующем боксе(там ещё ГАЗ-66 был) за БТРом. Это была машина НШ. В твоё время водилой на нём был Вася(фамилию не помню). Он твоего призыва.
Шуляк Виктор
По поводу дедовщины?Наш главный модератор В.Пильщиков,будучи дедушкой карибского бас. собирал на крыше 3 соловьиной роты,авакадо убеждая нас в их ненужности в столовой на тарелке с чесночком.
Заварин Сергей
Цитата(Виктор Шуляк @ 6.1.2009, 18:23) *

По поводу дедовщины?Наш главный модератор В.Пильщиков,будучи дедушкой карибского бас. собирал на крыше 3 соловьиной роты,авакадо убеждая нас в их ненужности в столовой на тарелке с чесночком.

Ах паразит какой! А прикидывается чуть не ягненком. Выводим модератора на чистую воду! rolleyes.gif
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Виктор Шуляк @ 6.1.2009, 20:23) *

По поводу дедовщины?Наш главный модератор В.Пильщиков,будучи дедушкой карибского бас. собирал на крыше 3 соловьиной роты,авакадо убеждая нас в их ненужности в столовой на тарелке с чесночком.

Это было давно и не правда smile.gif
Я не помню, чтобы у нас в батальоне росло авакадо. Авакадо росло на крыше кабинета ротного дедовской роты в сорванном виде. Поклёп. blink.gif Доказательства где?
Зиннатуллин Альфрид
Как гром среди ясного неба, даа Слава не ожидал, чувствую мы еще и не такое про тебя узнаем biggrin.gif
Лангуев Юрий
Цитата(Равиль Валеев @ 5.1.2009, 21:33) *

про мандарины:
очень часто, в ПХД, выделялась машина зил 131, со всех рот примерно 10 человек и выезжали добывать строй-материалы то на Мексиканский залив, то на Карибское море. С собой брали накаченную автомобильную камеру, на которую была натянута рыбаловная сеть, так что бы получилось что то типа тазика и обязательно плащ-палатки. Камера нужна была для складывания мор продуктов во время купания (ракушки, звезды, лангусты, ежи и т.д.). На обратной дороге останавливались возле плантаций (апельсин, мандарин, банан, ананас и т.д.), стелили вокруг дерева плащ-палатки, тресли дерево и через минуту нас там не былО.


Так оно и было! Но вспомни, Равиль, как полбригаты потом лежало с диагнозом - лихорадка Денгэ (диагноз потом конечно узнали), кажется в феврале 1980 г. Мы приехали на берег Карибского моря, а камера и не нужна, всё "добро" лежит прямо на берегу. Набрали всего: черепах, рыбу-меч, звёзд, рапанов и т.д. и т.п. А на завтра лежали пластом в казарме под двумя одеялами в ХБ и трясло нас не то от холода, не то от чего! В санчасть не принимали (своих хватало), давали только жёлтенькие витамины (не знали от чего лечить). Жрать просто ничего не могли от упадка сил. Через две недели как рукой всё сняло. Я лично потерял в весе 11 кг. Потом нам объяснили, что америкосы распылили вокруг острова Куба новое бактериологическое оружие. Но, так как смертных случаев среди военных специалистов не было (у кубашей было), считать данный вид оружия неэффективным. Вот он русский дух где пригодился. А вы говорите - не пей шило!
А апельсины и мандарины мы собирали куда можно, даже в бочки, только давай! "Десант" из 10 человек выбрасывался около плантации, а я проезжал с полкилометра вперёд и открывал капот, мол ремонт у меня. Сигнал миганием фонарика и "десант" с полными мешками уже в кузове.
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Лангуев Юрий @ 7.1.2009, 2:57) *

А апельсины и мандарины мы собирали куда можно, даже в бочки, только давай! "Десант" из 10 человек выбрасывался около плантации, а я проезжал с полкилометра вперёд и открывал капот, мол ремонт у меня. Сигнал миганием фонарика и "десант" с полными мешками уже в кузове.


Вот они колорадские жуки в человеческом обличие, это же какой вы урон принесли сельскому хозяйству за 1,5 года. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Евдокимов Роман
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 6.1.2009, 20:34) *

Это было давно и не правда smile.gif
Я не помню, чтобы у нас в батальоне росло авакадо. Авакадо росло на крыше кабинета ротного дедовской роты в сорванном виде. Поклёп. blink.gif Доказательства где?

Я вот тоже не помню авокадо в батальоне, между 2и 3 ротами, ближе к канцелярии второй роты росло (как мы его называли) хлебное дерево, я по нему на крышу казармы лазил если связь на селекторе пропадала. Плоды у него были коричневые и шершавые, их нужно было печь в углях как картошку. Пробовали, не понравилось, может делали что не так. А вообще в батальоне кроме кокосов перед казармами и лайма(я думал это были лимоны)за казармами , вроде ничего и не росло из фруктов. Хотя нет, напротив 3 роты, через дорогу, росло манго.Но плоды на нем редко дозревали rolleyes.gif
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Евдокимов Роман @ 7.1.2009, 14:18) *

между 2и 3 ротами, ближе к канцелярии второй роты росло (как мы его называли) хлебное дерево. Плоды у него были коричневые и шершавые, их нужно было печь в углях как картошку. Пробовали, не понравилось, может делали что не так. А вообще в батальоне кроме кокосов перед казармами и лайма(я думал это были лимоны)за казармами , вроде ничего и не росло из фруктов. Хотя нет, напротив 3 роты, через дорогу, росло манго.Но плоды на нем редко дозревали rolleyes.gif

Точне между 1 и 2 ротой, рядом с курилой. Хлебное дерево - а вкус у плодов как морковка. Ещё росли сопливчики напротив казарм, через дорогу, недалеко от гефовской столовки
Евдокимов Роман
Да, точно, напутал немного. Слава, напомни 1 рота ближе к штабу или к кипятилке. Что то я подзабыл.
Пильщиков Вячеслав
Рома, если смотреть от Амазонки:
1. Кипятилка с каптёрками.
2. 1-РОТА
3. 2-Я.
3. 3-Я
4. Штаб
Шуляк Виктор
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 6.1.2009, 21:34) *

Это было давно и не правда smile.gif
Я не помню, чтобы у нас в батальоне росло авакадо. Авакадо росло на крыше кабинета ротного дедовской роты в сорванном виде. Поклёп. blink.gif Доказательства где?

Ребята, доказательства были съедины. А дерево действительно росло между казармой 3роты и клубом где у нас стоял телевизор,а ветки лежали у нас на крыше козармы.Плохо что оно созревало только раз в году.
Евдокимов Роман
А я по старости 1 и 3 роты спутал.

Цитата(Виктор Шуляк @ 7.1.2009, 13:08) *

Ребята, доказательства были съедины. А дерево действительно росло между казармой 3роты и клубом где у нас стоял телевизор,а ветки лежали у нас на крыше козармы.Плохо что оно созревало только раз в году.

Витя, то что ты называешь клубом, было Ленинской комнатой. Там действительно росло какое то дерево но за давностью лет уже не помню.
Пильщиков Вячеслав
Я дерево не ел!!!! И траком его не заваливал
Евдокимов Роман
Виктору Шуляку
Витя, всё пытался тебя вспомнить, фамилия очень уж знакомая. Сейчас смотрю твои фото на радикале, очень много знакомых лиц. Хочу рассмотреть повнимательней.
Заварин Сергей
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 7.1.2009, 14:13) *

Я дерево не ел!!!!

Не - ты молодых заставлял laugh.gif
Нарзулло Азимич
Привет Ребята ))).Я помню финики росли была дорога рмо пихоту с права гефофская столовая с лева не большая поляна .Занятие по хим зашите проводили воттам пальма финикавая была фрукты как на ниточках штук по 20-30 в каждом жолтинкие сочные. это я точно помню.
Пильщиков Вячеслав
Вот Азимич правильно сказал. Сопливчики и есть. Вкус - абрикосов. Я их в своё время обожрался, обдри.....я и тех пор вкус и запах абрикосов на дух не переношу
Евдокимов Роман
Витя, напомни кто это. Он кажется был художником в Касабланке, а потом его кинули к вам закидным.
Изображение

Евдокимов Роман
Цитата(Нарзулло Азимич @ 7.1.2009, 13:26) *

Привет Ребята ))).Я помню финики росли была дорога рмо пихоту с права гефофская столовая с лева не большая поляна .Занятие по хим зашите проводили воттам пальма финикавая была фрукты как на ниточках штук по 20-30 в каждом жолтинкие сочные. это я точно помню.

Я тоже думал,что это какой то сорт фиников? Всё ломал голову, что ты сопливчиками называл!
Нарзулло Азимич
Цитата(Евдокимов Роман @ 7.1.2009, 15:12) *

Я тоже думал,что это какой то сорт фиников? Всё ломал голову, что ты сопливчиками называл!

Роман это и есть настояшие финики просто мы не довали им созреть до конца . Их надо сушить и получится то что мы сейчас покупаем Египетские финики .)))).
Нарзулло Азимич
Цитата(.com @ 5.1.2009, 20:47) *

А я вот переживаю, я Азимычу его аватарку прилепил или нет. biggrin.gif

Точно . СПОСИБО .
Гурьев Игорь
Парни!Что то я выпал из событий!Что разбираетесь то?С уважением Ваш Егор!С РОЖДЕСТВОМ ВСЕХ МОИ ДОРОГИЕ!
Александр.com
Если в траках пошел разговор об экзотических фруктах, хочу спросить.
Помню ел я чего-то, что растет на колючих кустах, даже вкусное.
Но что это было - не помню и не знаю. biggrin.gif
Евдокимов Роман
Цитата(Гурьев Игорь @ 8.1.2009, 9:28) *

Парни!Что то я выпал из событий!Что разбираетесь то?С уважением Ваш Егор!С РОЖДЕСТВОМ ВСЕХ МОИ ДОРОГИЕ!

Да всё уже нормально, проехали.
Цитата
Помню ел я чего-то, что растет на колючих кустах, даже вкусное.
Но что это было - не помню и не знаю

Ну ты даёшь laugh.gif , как ты ещё козлёночком не стал laugh.gif laugh.gif
Пильщиков Вячеслав
Цитата(.com @ 8.1.2009, 13:56) *

Если в траках пошел разговор об экзотических фруктах, хочу спросить.
Помню ел я чего-то, что растет на колючих кустах, даже вкусное.
Но что это было - не помню и не знаю. biggrin.gif

Ягодка ананас biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.