Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Танковый батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Танковый батальон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111
Лангуев Юрий
Юрка Голованов, Фадеев Витька, Андрей Данилов - твои черпаки. На мою машину сел молдаванин. Даже не помню его фамилию.
Иванов Геннадий
Да. А на твою машину садился наверное Грапан,а после я
Иванов Геннадий
Черпаки есть у меня на фотографиях. Грапан на машине был не долго,может месяц.
Дмитренко Валерий
Цитата
Мария Ермолова туда- обратно К.Симонов

Долговато Гена тебе пришлось К. Симонова ждать biggrin.gif
Иванов Геннадий
Почему. Ушёл четвёртой баркой, 12 июня были в Одессе. Просто отказались от дембельского аккорда.
Дмитренко Валерий
А разве Симонов непоследняя была?, насколько я помню ( на Кубу шол на ней ), она с Калининграда ушла с опозданием неделли на две.
Иванов Геннадий
Последняя была Балтика,ушла в Питер на два дня позже.
Дмитренко Валерий
Гм..., а мне чегото помнится что Симонов последняя была.
Иванов Геннадий
Они пришли в Союз вместе,только вразные места
Казаков Александр
"Траки" подскажите! Были ли на Кубе Т-72? Почему спрашиваю? Я увлекаюсь стендовым моделизмом и хотелось бы собрать Т-72 в кубашском варианте. Тоесть в кубашской раскраске, и поставке в те времена.
Самосюк Николай
ИВАНОВУ ГЕНЕ. Приве .а меня помниш я был старшиной 2й танковой роты.Давай осваивайся и становись на полное обеспечение. Я тут тоже старшиной подзарабатываю, только малость повысили батальён доверили. Так что осваивайся. clap[1].gif
Лангуев Юрий
Цитата(Иванов Геннадий @ 23.9.2011, 20:53) *

Черпаки есть у меня на фотографиях. Грапан на машине был не долго,может месяц.

Гена, давай фотки выкладывай! Жуть, хочется увидеть!
Иванов Геннадий
Цитата(Лангуев Юрий @ 24.9.2011, 9:04) *

Гена, давай фотки выкладывай! Жуть, хочется увидеть!

Выкладываю пока эти

Взвод снабжения лето-осень 81
Изображение

Дембель осень 81 Витька Фадеев.
Изображение
Взвод снабжения на отдыхе лето-осень 81
Изображение

Дембель осень 81 не помню какая барка
Изображение

Бойцы взвода снабжения
[Изображение
Иванов Геннадий
Коле Самосюк. Привет,лицо знакомое, но помню не очень.
Лангуев Юрий
На втором фото в центре Фадеев Витёк, на третьем - Голованов Юрик в центре
Иванов Геннадий
Да. Под Головановым,со мной рядом Андрей Данилов.
Лангуев Юрий
Не узнал. Точно он! Есть его телефон.
Нашенкин Андрей
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 23.9.2011, 11:28) *

Ну, Юра, ну повезло тебе, чертяка biggrin.gif

Да Юра правда повезло! У Альфрида не забалуешь!!!!!!!!
Зиннатуллин Альфрид
Даа, я всегда где то рядом, с боку Изображение
Самосюк Николай
Цитата(Иванов Геннадий @ 24.9.2011, 11:24) *

Коле Самосюк. Привет,лицо знакомое, но помню не очень.
Гена привет. Это нестрашно что не помнишь. Я сам смотрю твои фото и не могу вспомнить ваших ребят.Хотя наверняка с тобой и в Алькисар ездили, если тына Юрином зиле ездил.У меня ротным был старший летенант Гудзь. А в первую роту после нашего отезда с КУБЫ перешёл ст. литинат Сиваш тоже со второй роты.Так что потихонько будеш вспоминать мы год вместе служили.
Люев Дмитрий
Цитата(Самосюк Николай @ 24.9.2011, 2:59) *

... Я тут тоже старшиной подзарабатываю, только малость повысили батальён доверили... clap[1].gif

Действительно, золотые слова, СТАРШИНА ОТДЕЛЬНОГО ТАНКОВОГО БАТАЛЬОНА. thumbsup[2].gif
Лангуев Юрий
Иванову Геннадию:
Изображение
Я с Фадеевым в прошлом году в Мурмашах
Иванов Геннадий
Юра,спасибо за фото . Трудновато узнавать после более чем 30 лет.
Мордвинцев Юрий
Гена привет славному взводу снабжения от неменее славного
взвода связи ,на последнем фото много знакомых лиц.
Иванов Геннадий
Привет взводу связи. Там должен был служить Андрей Позняков г.В.Новгород.
Мордвинцев Юрий
Гена с Андреем общаюсь по сотовому,затащить на форум проблема.
Дмитренко Валерий
Вот это трак biggrin.gif

Изображение
Быков Сергей
Мой вопрос танковой гвардии...кто на Кубе видал Т-64 или 72 blind[1].gif
Лангуев Юрий
При мне не было.....
Сражаев Сергей
При мне были только 62-ки.
Петров Дмитрий
При мне тоже о таком не слыхали.
Пильщиков Вячеслав
Решил пересмотреть некоторые фото из Челябинска и увидел много интересного, что сразу и не замечается.

ИзображениеИзображениеИзображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Петров Дмитрий
http://www.popmech.ru/blogs/post/3613-kiev...dbische-tankov/
Головатый Александр
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 6.1.2009, 22:35) *

Это было давно и не правда smile.gif
Я не помню, чтобы у нас в батальоне росло авакадо. Авакадо росло на крыше кабинета ротного дедовской роты в сорванном виде. Поклёп. blink.gif Доказательства где?

Только у нас в батальоне росло авокадо. Между казармами первой и второй роты. Сам своему дедушке Литусу на обед срывал. Он мне половину отдавал.

Цитата(Мордвинцев Юрий @ 16.10.2009, 23:10) *

Литус Александр призывался из г. Минеральные воды, пробовал искать
по знакомым этого региона пока тишина.
Андрей, Игорь Костенко был во взводе связи водилой БРДМ по
совместительству сувенирщик твоего призыва.

Литус живет в Минводах. Сын его, Максим, зарегистрирован на одноклассниках. О Костенко ничего не слышал.

Цитата(Мордвинцев Юрий @ 26.9.2011, 13:00) *

Гена с Андреем общаюсь по сотовому,затащить на форум проблема.

Если помнишь Данилова Костю, он в одноклассниках есть

Цитата(Щипанов Михаил @ 18.8.2011, 19:49) *

Лицо знакомое. Кто это, фамилия может вспомню.

Привет Миша. Фотографию вашей роты можешь увидеть в одноклассниках в группе ГСВСК . Их выставил Филипенко. Я с вашей ротой ездил на стрельбища и ходил на вождение, обеспечивал связь вместо Сани Литуса. Он был моим дедушкой.
Щипанов Михаил
Александр привет. Литуса хорошо помню он с нами в Алькисар постоянно ездил связь обеспечивал. А у меня тоже фото нашей роты есть смотри может кого вспомнишь.
Изображение
Мордвинцев Юрий
Саша рад твоему присутствию .Интересно было бы посмотреть
твой альбом.
Щипанов Михаил
Да фото бы посмотреть интересно . У вас во взводе наш танкист был Саня Алиев на 131 ЗИЛе настоящий джигит мы чепцы только успевали ловить сидя в кузове когда он гонял. Вот он второй слева в первом ряду
Изображение
Головатый Александр
Цитата(Щипанов Михаил @ 7.10.2011, 19:18) *

Да фото бы посмотреть интересно . У вас во взводе наш танкист был Саня Алиев на 131 ЗИЛе настоящий джигит мы чепцы только успевали ловить сидя в кузове когда он гонял. Вот он второй слева в первом ряду
Изображение

Саня Алиев был не у нас , а то-ли в ремвзводе, то-ли в снабжении. У нас были дмб осень 83:Литус-танковая связь, Летов-строевая часть, Бормотов экипаж комбатовского танка(сувенирщик), Данилов-связь на 145 БТР (чайка) замкомвзвода, Костенко при штабе, дмб весна 84: Костюков-связь на 145 БТР (чайка), Панов- водила на ГАЗ-66, Щеглов-водила на БТР(чайка), Плюснин-каптёрщик, Ахренкин- водила на ГАЗ-66, Волков- стровая часть, Ковалёв- почтальон, Лапа-комбатовский экипаж (сувенирка), Ракчеев-комбатовский экипаж(сувенирка), дмб осень 84: Сибилев - санинструктор), Шапортов -радиомастер, Балабанов-волила на БРДМ, Чичик-каптёрщик, Бондарчук-связист,Гоголев-экипаж комбатовского танка(радиомастер), дмб весна 85: Крючков-водила на БТР, Поповский -строевая часть, Капарулин-танковый связист( псле моего дмб), Бутыленков-связист, Зебзеев-экипаж комбатовского танка,Пынзарь-водила
, дмб осень 85: Грицкевич связист, Пойлов -экипаж комбатовского танка , Борец, Мелихов- водила, Бурлак- кинокрут,Симон-водила,Скибин-связист. Вот вроде и все кого вспомнил. Альбом пока не получилось создать.
Нашенкин Андрей
Здравствуй Александр! Рад приветствовать тебя на форуме ! Осваивайся! А авакадо действительно было, так-же как Литус и Костенко ! Факт!
Головатый Александр
Цитата(Щипанов Михаил @ 7.10.2011, 19:18) *

Да фото бы посмотреть интересно . У вас во взводе наш танкист был Саня Алиев на 131 ЗИЛе настоящий джигит мы чепцы только успевали ловить сидя в кузове когда он гонял. Вот он второй слева в первом ряду
Изображение

Мы ездили с Саней на запасной район за сухими кокосами. Там за нами кубаши гонялись с мачетами.
Головатый Александр
Цитата(Нашенкин Андрей @ 9.10.2011, 18:59) *

Здравствуй Александр! Рад приветствовать тебя на форуме ! Осваивайся! А авакадо действительно было, так-же как Литус и Костенко ! Факт!

Здравствуй Андрей!!! Я с вашей ротой тоже ездил на стрельбы и на вождения вместо Литуса. Он со мной ездил только пару раз. И в Канделярии я был с вашей ротой. Тогда ещё один из вашей роты (светловолосый ) пошёл к кубашам ченче по-ченче делать и стоял рядом с группой кубашей, а его увидел зам комбрига (фамилия по моему Прашкевич). Позвал его . Но боец не растерялся и сказал :Но компренди. Зам комбрига, естественно ему не поверил и шустренько поймал нарушителя дисциплины.Весь батальон узав об этом подыхал со смеху. А ещё ммы ходили в Канделярии купаться на водокачку. Ротный у вас был Плутахин?
Нашенкин Андрей
Да Александр! В Канделярии так-же купались и в озере. Ротным был Плутахин .В Челябинске в этом сентябре встретился с Черноскутовым Игорем и Вострокнутовым Валерой спустя 28 лет после Кубы! Рад пиши!
Головатый Александр
Молодцы, что встретились. А я со своего взвода, моего призыва никого не видел и не слышал. Да, у меня есть телефон Литуса. Если хочешь, я тебе его предоставлю.

==================

Не нужно цитировать последнее сообщение! Читаем внимательно правила!
Головатый Александр
Изображение

На форуме просили покрупней фото. Это вроде подойдёт. Мне его Костя Данилов сбросил.

Изображение
Учебка Парголово "Осиновая Роща" в\ч 37492, вторая рота, третий взвод связи 1983 год. Почти все попали на КУБУ, но в разные части.

Изображение
ДМБ 84
Пильщиков Вячеслав
Саша, ты для того, чтобы ответить, нажимай кнопочку, которая чуть ниже. Тогда не будет дубляжей сообщений. Ничего страшного, привыкнешь. А ещё в настройках поройся, есть там такая функция как "Быстрый ответ". Тогда внизу будет выскакивать специальное окно, в котором и можно писать ничего не опасаясь. Почитай тут вот немножко.
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?s=&...ost&p=36328
Михайлов Игорь
Цитата(Головатый Александр @ 12.10.2011, 17:46) *

Учебка Парголово "Осиновая Роща" в\ч 37492, вторая рота, третий взвод связи 1983 год. Почти все попали на КУБУ, но в разные части.


У меня подобное, та же часть, та же рота и взвод и тоже всех раскидали по разным подразделениям на Кубе. Похоже во все времена так было derisive[1].gif
Мордвинцев Юрий
Изображение

Фото с моего альбома.последнее КШУ 1983г.
Кильметов Роберт
Это что с фото такое, кликаешь на фото, а в ответ тишина.
Лангуев Юрий
Цитата(Кильметов Роберт @ 12.10.2011, 19:56) *

Это что с фото такое, кликаешь на фото, а в ответ тишина.

А ты выше посмотри, там и "кликнешь"
Емельянов Евгений
Фадееву Евгению Петровичу - ком.роты ТБ -УРА! Всемирная паутина ИНТЕРНЕТа дала возможность встретиться через 47 лет!И именно в преддверии моего профессионального праздника - Дня работников дорожного хозяйства. Всех, кто по по професии дорожник от Почетного дорожника России- мои поздравления! Да. я служил рядовым во взводе связи ТБ, а Вы - старшим лейтенантом или капитаном командиром роты ТБ. это совсем разные категории, но тем не менее я очень рад нашей встрече! Мои координаты на стр. 156 или 157 странице танкового батальона. К сожалению, совсем не помню взводных, ротных и зам потехов ТБ, за исключением ком взвода Цап Валерия, но о нем отдельное повествование. Пройдясь по страницам ТБ вижу пробел в истории батальона и бригады в период 1967-1968 годов, ну да это дело поправимое и скоро я опубликую свои воспоминания о службе на Кубе в эти годы.И буду признателен Евгению Петровичу за критические замечания и правки в моем варианте воспоминаний о службе с полярной точки - точки воспоминаний офицера ТБ.Теперь есть желание на встречу, где бы он не состоялся В Москве, Питере, Челябинске, Киеве или Севастополе, в 2012 году на 50-и летний юбилей Бригады и встрече на на праздновании с Вами-Евгений Петровмч! Спасибо Альфриду за то , что нас вновь познакомил! Мой E-mail:eeg@ivavtodor.ru. сгораю от нетерпения по общению и принимаю поздравления с моим проф. праздником! Развитию дорожной сети Ивановской области я посвятил ровно 40 из своих 65 лет! Hasta la visna! Всем кабашам-слава!Ура!Ура! Ура!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.