Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Танковый батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Танковый батальон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111
Самосюк Николай
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 10.1.2012, 17:48) *

Николай, передавай ему сердечный привет от всех нас, от кубашей, а не только от танкистов. Я думаю, что ты можешь взять на себя такую смелость, мы не возражаем. главное чтобы даже о нём остался след: фото или ещё что-нибудь.

Вячеслав, я конечно могу выставить и его фото, и другие снимки с Кубы. Но я всё это уже выкладывал раньше. А вы постоянно говорите что ненужно повторятся. Да Вячеслав, если можно то зарегистрируйте его на нашем сайте. Данные все я указал выше, правда прибыл он с Пушкино на корабле "Мария Ульянова"
и обратно пришел тоже на этом корабле, с Кубы 5 октября 1966 года. Прибыл в Ленинград. Вот вроде бы и всё.
Кильметов Роберт
Во как, он на барке с Кубы, а я первые шаги под столом осваивал.
Самосюк Николай
Там я неправильно выразился не зарегистрируй , а в списки внеси батальёна. Пожалуста
Пильщиков Вячеслав
Николай, для тебя - что угодно! Внесу
Самосюк Николай
Вячеслав, Спасибо! Какой у меня сегодня хороший день оказался. Снисхождений мне не надо, я просто счаслив что с ВАМИ и могу поделится радостью с Вами и только сегодня . ЗАВТРА БУДУ НЕ В СОСТОЯНИИ. У МЕНЯ родилась внучка, а у моего внука Димона сестричка. И я завра гуляю по полной програме и Вас всех приглашаю отметить это торжество со мной. Внучка здорова, у неё и мамы всё хорошо. Правда не множко маленькая, всего 2 килограма и 400грамов, но как у нас говорят на маменом молоке и на нашем сале, мы это быстро подправим. Удачи всем и приятных ощущений от моей радости. Спасибо кубаши что вы есть! clap[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Всё последнее перенёс сюда
Тиунов Алексей
Вторая танковая рота, командир роты Бесов. На Кубу - "Дмитрий Шостакович", в СНГ - "Иван Франко"
Пашнин Юрий
Привет Алексей!!! В танковых войсках пополнение!!!
Кильметов Роберт
Юра не в танковых войсках, а в бронетанковых ( извиняюсь ).
А ваще с пополнением в танковом батальоне.
Леха привет. Я с Березников, можешь свой телефон скинь в личку (приват),
пообщаемся.
Тиунов Алексей
Цитата(юрий07 @ 9.1.2012, 1:00) *

Привет танкистам 1990-1991гг. 3 танковая, комбат подполковник Шапошников.



Мне кажется ты поехал домой в 1992 году (даже не кажется, а точно) весной
Пильщиков Вячеслав
Лёша, а ты по ВУCу кто?

И давай уже фотками того времени делись
Барков Михаил
Оп-ля. Еще один мой однобарочник и туда, и обратно.
Петров Дмитрий
Опа! Вот и Леша подтянулся. Долго же ты собирался. Вот и мои года собираться начали. Добро пожаловать!!!
Тиунов Алексей
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 18.1.2012, 22:15) *

Лёша, а ты по ВУCу кто?

И давай уже фотками того времени делись



Механик-водитель 3 класса, танка с ракетно-пушечным вооружением. 2 танковая рота, 3 взвод. "540"-вой экипаж, дислакация: Алькисар.
Барков Михаил
Ну, давай, Алексей, развернуто...
Значит, сгрузился ты с барки....все тебе кричат: "Духи, вешайтесь"....и как ты в Алькисар попал? Ну и прочие подробности
Кильметов Роберт
Я на 540 полгода был!
Шаврин Валерий
Роберт ты что не помнишь. Леха в Челябу ездил. Фотки посмотреть можно на однокласниках .
Ковтунов Александр
Траки ловите- это полигон ваш в учебке Сертолово - Песочное ( Чёрная речка), где и наши ПТСники оттачивали своё мастерство.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Кильметов Роберт
В Сертолово практически никто не был, в основном все проходили в Елани.
А сертолово может процентов 5 или того меньше.
Пильщиков Вячеслав
Рома, ты ужо вернулся с острова?
Кильметов Роберт
Нет ещё не ездил.
Поеду 6 февраля в Москву и 7 на наш остров вылет.
Обратно 23 прилёт в Москву.
Еду как говориться дикарём, без тура, чисто билеты на самолёт.
Для меня так дешевле т.к. билеты с работы оплачивают.
Николаенко Виктор
Цитата(Кильметов Роберт @ 21.1.2012, 15:59) *

билеты с работы оплачивают.

Надо всем такую работу искать. biggrin.gif

Кильметов Роберт
Цитата(Николаенко Виктор @ 21.1.2012, 17:18) *

Надо всем такую работу искать. biggrin.gif

Щас в отпуск и по окончании оного, 1 апреля на пенсию. Последняя возможность на халяву, вот и еду и любимую свою везу (куда от неё денешься). А так бы как в прошлый раз с парнями ещё раз.
Но жена святое ей тоже нуно.
Николаенко Виктор
Завидую, но по хорошему! derisive[1].gif
Тиунов Алексей
Цитата(Барков Михаил @ 21.1.2012, 0:38) *

Ну, давай, Алексей, развернуто...
Значит, сгрузился ты с барки....все тебе кричат: "Духи, вешайтесь"....и как ты в Алькисар попал? Ну и прочие подробности


В Алькисаре только боевая машина стояла, а сам, как и все в Нарокко.
Сражаев Сергей
Привет, Алексей!А что за танки были с ракетно-пушечным вооружением?
Тиунов Алексей
Цитата(Сражаев Сергей @ 25.1.2012, 0:22) *

Привет, Алексей!А что за танки были с ракетно-пушечным вооружением?

Не знаю почему с ракетно, может потому, что ракетницы (тепловушки) стояли. Надо у командиров танка или у наводчиков спрашивать. Моё дело рычаги, мягко и быстро подвести к цели.
Калинкин Михаил
Цитата(Кильметов Роберт @ 21.1.2012, 13:12) *

В Сертолово практически никто не был, в основном все проходили в Елани.
А сертолово может процентов 5 или того меньше.


Из Сертолово-1 наверняка только ремонтники - из учебного рембата. Ну и кто-либо из писарей. Их как раз в одной из рот учебного танкового полка и "готовили".

В наши времена в том полку чисто танкистов учили на Т-80. На Кубе им делать было нечего.

Сражаев Сергей
Цитата(Тиунов Алексей @ 27.1.2012, 14:41) *

Моё дело рычаги, мягко и быстро подвести к цели.

Вот это правда . "Дорожку" надо было держат строго, вся стрельба от этого зависит.
Сражаев Сергей
Привет, танкистам! Посмотрел ролик на "одноклассниках" танк Т 90МС Тагил, машина вообще класс, но вот интересно, а где размещается командир и есть ли наводчик , что-то башня уж плоская?
Нашенкин Андрей
Очень неплохо выглядит, да и начинка соответствующая, скорее всего автоматическое заряжениеи, экипаж 2 человека. Жаль про это не написано... А смотрится на ходу изумительно и стать видна, зашита ввиде штор все закрывает. Отзывы прочитал, многие его поносят, хотя не знаю за что еще? Ведь себя он нигде не показал, даже интересно откуда этот понос и брехня!
Мараков Игорь
Цитата(Нашенкин Андрей @ 30.1.2012, 11:48) *

Очень неплохо выглядит, да и начинка соответствующая, скорее всего автоматическое заряжениеи, экипаж 2 человека. Жаль про это не написано... А смотрится на ходу изумительно и стать видна, зашита ввиде штор все закрывает. Отзывы прочитал, многие его поносят, хотя не знаю за что еще? Ведь себя он нигде не показал, даже интересно откуда этот понос и брехня!

Тактико-технические характеристики Т-90МС "Тагил"
Боевая масса, т 48
Экипаж, чел - 3
Длина с пушкой вперёд, мм 9530
Длина корпуса, мм 6860
Ширина общая, мм 3460
Пушка 125-мм 2А46М-5
Боекомплект, выстрелов 40
Управляемое вооружение 9К119М «Рефлекс-М»
Спаренный пулемёт 7,62-мм 6П7К
Боекомплект, выстрелов 2000
Зенитный пулемёт 7,62-мм 6П7К С УДП (Т05БВ-1)
Боекомплект, выстрелов 800
Динамическая защита Реликт
Двигатель В-92С2Ф2, 1130 л. с.
Ёмкость топливных баков, л 1200+400
Удельная мощность, л. с./т 24
Максимальная скорость по шоссе, км/ч 60
Запас хода по шоссе, км 500
Удельное давление на грунт, кг/см 0,98


http://www.dogswar.ru/bronetehnika/tanki/5...oevoi-tank.html
Сражаев Сергей
Спасибо Игорь за информацию, серьёзная машина.
Шумаков Игорь
Всё классно, вот только минус, экипаж 3 человека, или даже два, а как общение? Железяка она и есть железяка.
Пильщиков Вячеслав
Так на троих проще сообразить
Люев Дмитрий
Всё это классно, но, только перебитую "гусеницу" вдвоем(кто-то на хозяйстве в траке должен оставаться) натянуть проблематично. yes[1].gif
Лангуев Юрий
Так он, наверное, одноразовый....... buba[1].gif
Погорелов Сергей
Приветствую Вас друзья танкисты! Нашёл трака из своей роты. Николай Седов, наводчик орудия Т-55
№-134. Проживает с. Кубенское. Вологда. Есть его альбом на Майл-ру, в моём мире.
Изображение
Навторой фотке Канделярия 76год.
Изображение
На третьей то-же время: Канделярия. 76г. Погорелов. Седов. Морозов.
Изображение
Николай Седов. Сохранил свой трак.
Изображение
Тиунов Алексей
ВСЕХ С 23 ФЕВРАЛЯ!!!!!!!!! clap[1].gif
Лангуев Юрий
Братья-танкисты, всех поздравляю с днём Советской Армии и Военно-Морского Флота!!! clap[1].gif
Никонов Игорь
Всех поздравляю с Днем Защитника Отечества!!!
Халатян Маис
Братаны танкисты! Всех с праздником, здоровья и всех благ...
Самосюк Николай
Танкисты фото ВАМ ВСПОМИНАЕМ.
Изображение
Изображение
Изображение
Ковтунов Александр
На 1-й фотке не Полстяной Микола случаем, оператор ТД ?
Кардаш Николай
Цитата(Кардаш Николай @ 14.3.2012, 18:29) *

Проба пера.
Модераторы не удаляйте, я сам удалю (Альфрид)

Неужели я снова в команде clap[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Ну и ладненько, давай теперь рассказывай, как служилось
Артюшкин Юрий
Цитата(Кардаш Николай @ 14.3.2012, 18:49) *

Неужели я снова в команде clap[1].gif

С прибытием земеля!
Погорелов Сергей
biggrin.gif Приветствую Вас братья танкисты! Рад видеть наших старших товарищей thumbsup[2].gif
На фото 1я.тр. Д.М.Б -76г.
Изображение
Ибраев Шаукат
Цитата(Самосюк Николай @ 26.2.2012, 22:39) *

Танкисты фото ВАМ ВСПОМИНАЕМ.
Изображение
Изображение
Изображение

Николай, в твоем призыве был Хохряков Игорь Александрович. С Пермской области, город Оса.
Самосюк Николай
Можит и был, а что . Разве можно вспомнить всех.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.