Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Танковый батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Танковый батальон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111
Шаврин Валерий
Кто нибудь, помнит Баранова Александра? Ему около 40, живет в Перми, а может он и не танкист?
Пашнин Юрий

У нас в роте был Баранов, каптёрщик. Но ему сейчас, 50 годков.
Кильметов Роберт
Да, да, еще Иванова, Петрова, Сидорова.
ВОТ ТОЧНО! Нашел Сидорова. 1988 -90 имя Александр, в простонародье Саня.
И еще Первомайский Вадим года те же. Пермский край.
Жду отзывов и пожеланий, передам все дословно.
Ну кто очень попросит, то и телефон в личку скину.
Петров Дмитрий
Дак приглашай их на сайт, если нашел.
Нашенкин Андрей
Рома, откуда у тебя тайны от нас?
Кильметов Роберт
Андрей. Я думал что Витя тебе говорил.
Тиунов Алексей
Чёт я как ни зайду, так ни кого нет, а что то пишут, как кубинос партизанос, когда успевают?
Тиунов Алексей
Вау! Меня из карантина выпустили!
Пильщиков Вячеслав
А ты прививочку розовую поставил? А то ведь загремишь на горку обратно?
Нашенкин Андрей
Слава, конечно Алексею уже все поставили, с горки спустили! Вот и пишет! Алексей огромный привет!
Тиунов Алексей
Про какую прививочку речь идёт?
Шаврин Валерий
В первый день на Кубе, после барки ставили, вот только не помню какого цвета.
Кильметов Роберт
Прививки ставили пневмопистолетом. А вместо спирта протирали место укола йодом розового цвета. Был у нас там такой йод, коричневого на Кубе не помню.
Шаврин Валерий
Цвет йода помнишь, его наверно марганцовкой разбавили.
Лангуев Юрий
А нам все прививки сделали ещё в учебке в Сертолово. Три надреза треугольником на левом плече и капнули туда какую-то гадость. Потом появились на этих местах гнойнички и чесалось ужасно, но было низя ни чесать, ни мыться. Рубцы потом лет десять ещё виднелись. Сейчас нет - видно всё мочалкой стёр. tease[1].gif
Шаврин Валерий
Поставили прививку, а заодно и метку (Кубаш) ag.gif ag.gif ag.gif ,
Погорелов Сергей
clap[1].gif Христос воскрес! Воистину воскрес!
Церковный звон святых колоколов
Разносит всюду радостную весть,
Освобождая души от грехов.

С Христовой Пасхой поздравляю Вас,
В душе желаю мира и добра,
Пускай счастливым будет каждый час.
А жизнь длинна, безбедна и светла!

С ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ ВАС КУБАШИ!!
Самосюк Николай
Добрый вечер дорогие мои танкисты. Не знаю даже как написать, у меня огромная радость я нашёл своего командира роты, и взводного. Конечно благодаря нашим кубински разведчикам и звать его Алексей Зацаринин, и он с Омска
Изображение Изображение
вот мои командиры. Теперь осталось найти, крайний слева зампотех Володя Жабин, и правый командир взвода Володя Панин (командир 3й т. р.). А снизу сижу, это я. На втором фото Володя Просвиряков, он тоже с Омска, и его я нашёл, и очень рад этому. clap[1].gif
Лангуев Юрий
Поздравляю! Знакомые всё лица! thumbsup[2].gif
Пашнин Юрий
Молодцы!!! Я то-же рад Николай что нашлись наши командиры!!! Но только где запропастился мой командир роты, Владимир Панин?
Нашенкин Андрей
Поздравляю Николай! А командира роты Панина мы еще застали на Кубе.
Шумаков Игорь

Андрюха, ни как Панин ещё на пол года остался, в мае 82-го, как минимум 5 баркой он должен был уйти.
Самосюк Николай
Цитата(Пашнин Юрий @ 18.4.2012, 18:25) *

Молодцы!!! Я то-же рад Николай что нашлись наши командиры!!! Но только где запропастился мой командир роты, Владимир Панин?

Юра, а ты не переживай, ещё впереди 31 год, мы встретились, теперь и его за это время найдём. Хоть что то, но узнаем.
Лангуев Юрий
Вот Коля, позаимствовал с "Одноклассников" у Игоря Шумакова твоё фото.
Изображение

Дмитренко Валерий
А кубаш в сторонке вроде как уставший от сербесо и популярис в кармане ищет biggrin.gif
Шумаков Игорь
Цитата(Лангуев Юрий @ 29.4.2012, 0:20) *

Вот Коля, позаимствовал с "Одноклассников" у Игоря Шумакова твоё фото.
Изображение

Юра для Коли это не сюрприз, он мне сам прошлым летом, привёз диск с этими армейскими фото.
Самосюк Николай
Уважаемые друзья танкисты с днём победы. и посмотрите сылку.http://www.youtube.com/watch_popup?v=PzaCqAjr28Y&vq=medium#t=23
Рудак Михаил
Всем привет. Который день пытаюсь освоится, никак не получается. Я служил с осени 1990 - по лето 1992. Столовая танкового батальона ВМО. Пришли мы на барке "Иван Франко", на ней же и ушли. Если есть сослуживцы прошу ответить.
Красников Виталий
Здравствуй Миша! Приветствуем тебя на форуме. У Вас была отдельная Столовая танкового батальона ВМО, или вы имеете ввиду вот эту Солдатскую столовую возле ТБ?
Изображение
В какой казарме вы базировались? Расскажите более подробно о службе на Острове, в учебке, пребывании в карантине, самоходах, ченче, поездках в Гавану и на пляж, .... hi[1].gif
Сослуживцы Ваши точно есть, со временем, я думаю, они откликнутся на Ваши воспоминания об армейской службе. Фотографии приветствуются. Если возникают некоторые вопросы, не стесняйтесь, здесь все свои, задавайте, ребята сразу же откликнутся и помогут. yes[1].gif
Рудак Михаил
Я имею ввиду общую столовую.
Серов Сергей
Цитата(Рудак Михаил @ 28.5.2012, 23:44) *

Всем привет. Который день пытаюсь освоится, никак не получается.

Привет, Миша! clap[1].gif А что не получается-то? Больше пиши, рассказывай - мы поддержим! И друганы найдутся, не ты первый yes[1].gif
Рудак Михаил
Наконец то начинаю осваевать клавиатуру. Виталий спрашивает про учебку, вспоминаю как нам объявили что отправляют в анадырью. Я был в шоке. А увезли в другую сторону. Куча впечатлений.
Зиннатуллин Альфрид
Привет Михаил, где ты был в учебке? и чем занимался в ВМО на Кубе?
Миша загляни сюда: http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=1767, может кого вспомнишь
Рудак Михаил
В учебке был в Семфирополе, ВШП 205 военная школа поваров. Соответственно всю службу пропарился в столовой. Жара невыносимая.
Красников Виталий
С этого места поподробней плиз. hi[1].gif Хотим знать более подробно об этой учебке. yes[1].gif Сколько вас было в учебке, какие предметы изучали, как проходили теоретические и практические занятия, как проходили выпускные экзамены и как проходил отбор кандидатур на Кубу, куда подевались остальные повара, что не прошли отбор на Остров, как дальше с учебки вы добирались на Остров? Каковы первые впечетления на Кубе? Был ли у вас карантин? Как происходило распределение по подразделениям? Как вас встретил армейский коллектив в казарме и как встретили на кухне в Солдатской столовой? Попал ли кто с ваших поваров в Офицерскую столовую?
Сохранились ли фотографии с Кубы?
С нетерпеньем ждём ответов, заранее благодарны. hi[1].gif
Пильщиков Вячеслав
И главное: чем вас там кормили? У вас тоже вино давали на обед или нет?
Рудак Михаил
К сожалению вина у нас не давали. Зато на ужин было кофе с молоком. Фотографии есть, но мало и качество не очень. Домой довез только одну не проявленную пленку. От жары как мне объяснили пленка испортилась. Альбом армейский кубаши отобрали вместе с сумкой. Время было такое."ПЕРЕСТРОЕЧНОЕ".
Кильметов Роберт
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 31.5.2012, 21:25) *

У вас тоже вино давали на обед или нет?

haha[1].gif haha[1].gif haha[1].gif Ну ты подковырнул, в любом случае ответ бы услышал.
Красников Виталий
Цитата(Рудак Михаил @ 31.5.2012, 22:00) *

Альбом армейский кубаши отобрали вместе с сумкой. Время было такое."ПЕРЕСТРОЕЧНОЕ".

Миша, а с этого места давай поподробней, такого я ещё не слышал. Это единичный случай или так было довольно часто?

Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 31.5.2012, 18:25) *

И главное: чем вас там кормили? У вас тоже вино давали на обед или нет?

Слава, неужели Вам также давали вино на обед? Не верится однако. no[1].gif Скорее всего после приёма пищи вы втихаря где то в каптёрке употребляли и то наверное в дедовском периоде или черпаком. derisive[1].gif .

Ёлы палы, Миша же с Сорок, ну тогда всё понятно, а там славные винные погреба имеются. yes[1].gif Да Слава, уделал на повал. blush[1].gif
Пильщиков Вячеслав
та я вааще не пью
Тиунов Алексей
Цитата(Рудак Михаил @ 29.5.2012, 11:45) *

Я имею ввиду общую столовую.

С Нуриком Атамбузовым служил ?
Геращенко Сергей
Цитата(Рудак Михаил @ 28.5.2012, 22:44) *

Всем привет. Который день пытаюсь освоится, никак не получается. Я служил с осени 1990 - по лето 1992. Столовая танкового батальона ВМО. Пришли мы на барке "Иван Франко", на ней же и ушли. Если есть сослуживцы, прошу ответить.

Приветствую тебя Миша. Если не ошибаюсь, с тобой кухарил Хабибулин с РМО. А насчет сумки, ты наверно имеешь в виду украли на барке. Я ведь с тобой шел домой, и припоминаю много таких случаев. Помню по очереди ходили на пайку. Каюту без присмотра не оставляли.
Рудак Михаил
Серега привет. А я тебя помню. Из РМО в столовой работали два повара Хабибулин и Трушков, и оба два метра ростом. А сумку украли. При погрузке, стояли кубаши, таможня, и выборочно проверяли сумки. В моей нашли крокодила, забрали.
Шумаков Игорь
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 1.6.2012, 15:00) *

та я вааще не пью

Слава, а Баобаб ты на "сушняк" завалил?
Кильметов Роберт
Игорь, Слава вообще никогда не пьет и не пил, отвечаю. А вот курить курит. Наверно Гавану выкурил и двинул на баобаб. А так баобаб на повороте стоял, а танк не всегда сразу поворачивает. Ну самый удачливый, он оказался. А этот баобаб наверно каждый третий долбил.
Геращенко Сергей
Цитата(Рудак Михаил @ 2.6.2012, 14:58) *

Серега привет. А я тебя помню. Из РМО в столовой работали два повара Хабибулин и Трушков, и оба два метра ростом. А сумку украли. При погрузке, стояли кубаши, таможня, и выборочно проверяли сумки. В моей нашли крокодила, забрали.

Миша, а за Трушкова я и забыл.
Рудак Михаил
Да, Сергей! Он такой незаметный.
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Кильметов Роберт @ 2.6.2012, 19:58) *

Игорь, Слава вообще никогда не пьет и не пил, отвечаю. А вот курить курит. Наверно Гавану выкурил и двинул на баобаб. А так баобаб на повороте стоял, а танк не всегда сразу поворачивает. Ну самый удачливый, он оказался. А этот баобаб наверно каждый третий долбил.

Ну вот только не надо мне чужую славу приписывать. Баобаб на повороте на танкодроме - не моя работа. Мой - НА ОГНЕВОМ ГОРОДКЕ
Красников Виталий
Да ладно Слава, не скромничай, в округе сразу все баобабы дрожали когда твой танк появлялся на горизонте. biggrin.gif Не зря же тебя величают "Гроза баобабов" thumbsup[2].gif
Нашенкин Андрей
Это уж точно, баобабы даже Славин номер танка знали, а дрожали то как!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.