Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Танковый батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Танковый батальон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111
Маевский Сергей
Приятно слышать об единстве. Правильно ребята, одно дело делали. А элита или нет, то мы все были элита по сравнению с теми, кто служил в Союзе. Такой боевой подготовки нигде не было, как в бригаде. Поверьте. Особенно при Гаврикове. Его слова - "Мне не нужны бордюры в краске, мне нужны дырки в целях". И этим вы можете гордиться.
Маевский Сергей

Да, к стати. Я как офицер, не помню, что бы кто- то ходил как чмо. Мыла хватало и на ченч и на постирушки. Марио был тоже доволен. Не срамите своих старшин. Обеспечение было нормальное. Даже на Матильду хватало.
Маевский Сергей
Игорю Шумакову. Знаешь сослуживец, ведь я сам служил 79 - 81 в тб. Не знаю в какой роте ты служил, но на моей памяти стрельб с офицерами не нашего батальона не было. И какую кнопку ты, как закидной, нажимал я не знаю. Не надо лишнего собственного пиара. Это не личит ветерану ГСВСК.
Шумаков Игорь
Цитата(Маевский Сергей @ 22.11.2013, 19:02) *

Игорю Шумакову. Знаешь сослуживец, ведь я сам служил 79 - 81 в тб. Не знаю в какой роте ты служил, но на моей памяти стрельб с офицерами не нашего батальона не было. И какую кнопку ты, как закидной, нажимал я не знаю. Не надо лишнего собственного пиара. Это не личит ветерану ГСВСК.

Кнопка резервного механического спуска, на орудии со стороны закидного. А проверка была, когда мы были дембельской ротой 1981 сдавали только мы. 2-я были соловьи, их не возили. Так, что о пиаре я и не думал.
Шумаков Игорь
Цитата(Шумаков Игорь @ 22.11.2013, 21:11) *

Кнопка резервного механического спуска, на орудии со стороны закидного. А проверка была, когда мы были дембельской ротой 1981 сдавали только мы. 2-я были соловьи, их не возили. Так, что о пиаре я и не думал.

Ошибся, не дембельская.
Геращенко Сергей
Цитата(Маевский Сергей @ 22.11.2013, 16:51) *

Да, к стати. Я как офицер, не помню, что бы кто- то ходил как чмо. Мыла хватало и на ченч и на постирушки. Марио был тоже доволен. Не срамите своих старшин. Обеспечение было нормальное. Даже на Матильду хватало.

Серёжа извини что я встреваю в ваш спор. Я конечно служил на 10 лет позже. Но у нас была та же ерунда с мылом. Порежет старшина на кусочки, размером как пайка масла и попробуй таким кусочком помыться. Спецовку тоже стирали в бензине. А не ходили как чмыри, это только заслуга солдатов. А целый кусок был в тумбочке только перед проверками.
Объясни пожалуйста кому солдат мог пожаловаться. На прапорщика или офицера. И его дальнейшая жизнь после этого в роте.
Только прошу без обид.
Шаврин Валерий
Сегодня смотрел карты ГУГЛ, на танкодроме отчетливо видны танки, у одного даже дым из трубы видно газу дал. Почему то они на встречу друг другу двигаются или стоят.
Пильщиков Вячеслав
ДТП. Догорают. Китайские
Лангуев Юрий
Цитата(Шаврин Валерий @ 26.11.2013, 19:43) *

Сегодня смотрел карты гугл . на танкодроме отчетливо видны танки . у одного даже дым из трубы- видно газу дал. почему то они на встречу друг другу двигаються или стоят

Я смотрю на Алисарский танкодром - дымов не вижу....
Подскажи координаты......
Шаврин Валерий
Юра танкодром за бригадой за нашим парком. там смотри.
Лангуев Юрий
Там тоже смотрел.... tease.gif
Шаврин Валерий
Ну что ты Юра. За нашим парком влево вдоль забора иди. По моему там и трасса автодрома была.
Лангуев Юрий
Изображение
Валера, ты это имел ввиду?
Лангуев Юрий
Чё-то я давно на Алькисар не смотрел. Вот посмотрел и не узнал....
Али я ошибся!?
Изображение
Шаврин Валерий
Цитата(Лангуев Юрий @ 4.12.2013, 20:30) *

Изображение
Валера, ты это имел ввиду?

Да Юра.
Маевский Сергей
Цитата(Геращенко Сергей @ 22.11.2013, 21:34) *

Серёжа извини что я встреваю в ваш спор. Я конечно служил на 10 лет позже. Но у нас была та же ерунда с мылом. Порежет старшина на кусочки, размером как пайка масла и попробуй таким кусочком помыться. Спецовку тоже стирали в бензине. А не ходили как чмыри, это только заслуга солдатов. А целый кусок был в тумбочке только перед проверками.
Объясни пожалуйста кому солдат мог пожаловаться. На прапорщика или офицера. И его дальнейшая жизнь после этого в роте.
Только прошу без обид.

Знаешь, просто ЧМО были везде. У нас довольствие было полным. Если ЭТОМУ не хватало на сервесо или он был крахобор, то это не значит, что так было всегда и везде. У нас в батальоне был один ДАЙ ЗАКУРИТЬ. А паек был для всех одинаков. Ну и каково было уважение к этому человеку? И неужели у вас все офицеры были такими? Мне их жаль.
Александр.com
В мой период тоже мыло резали.
Но если кончилось, то без проблем старшина еще нарежит.
Я думаю это действовало так,
Ведь не всегда старшина на месте, да и у друга если чего
можно взять, пару раз не взял а в результате экономия
и преславутый ченч для старшины.
Фазлыев Камиль
У нас старшина всегда следил за тем чтоб в мыльнице не было обмылка, мыло всегда было нормальным. купались солдатским, стирались хозяйственным
Селиванов Александр
Мыло в умывальнике и в душе было всегда! А уж ченчил старшина, или нет... umnik2[1].gif Наверное ченчил! Он с самым большим чемоданом уехал!
Дмитренко Валерий
Всего то, значит точно не ченчил, наши с ящиками уезжали, и не с одним.
Селиванов Александр
Так остальные с маленькими... А у него в два раза больше! umnik2[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Изображение
Мыло, мыло. О чём вы?
Дмитренко Валерий
Обрывок шкуры мамонта и в руке копье haha[1].gif , шлемов тогда таких не было biggrin.gif
Слава ты это на фотке thumbsup[2].gif
Селиванов Александр
Это он на дембиль так приехал... biggrin.gif tongue.gif
Ковалёнок Василий
Швеция о наших танках.
Может быть танкистов вытащим на форум. biggrin.gif
Манёвренные возможности противника в северной части Норрланда представляли серьёзный интерес для нашего оборонного планирования. Проверка этих возможностей на примере Т-80У, в районе наших оборонительных позиций, подтвердила худшие опасения – машины преодолевали и бездорожье, и глубокий снег.

http://maxwolf.livejournal.com/67553.html



Ковалёнок Василий
Посмотрел танковый биатлон, мне очень понравилось!
На следующий год приглашены страны НАТО.
http://www.youtube.com/watch?v=2QeH7A7YT64
Казаков Александр

Люблю танки. Занимаюсь стендовым моделизмом. Моделей более 30-ти, в том числе и Т-72, в варианте Т-72 БВ. Но что-то много выходов из строя и отказа техники. Конечно, всё зависит от экипажа, но согласись, сколько можно модернизировать? Т-90 это таже 72-ка. Мне больше по душе 80-ка. Может конечно я и не прав.
Вишневский Павел
Привет, братья-кубаши!!!
Здорова, танкисты!!! clap[1].gif
Почитал тут про Т-34. По-моему, очень интересно. «Т-34», СОВЕТСКИЙ ТАНК НА ВООРУЖЕНИИ ДРУГИХ АРМИЙ.
Презент. thumbsup[2].gif
Красников Виталий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 9.2.2014, 20:57) *

К вопросу - что главное в танке!

Здравствуй Слава!!! clap[1].gif yahoo[1].gif clap[1].gif Где же ты пропадаешь наш дорогой супермодератор, почему забросил своё хозяйство? Тебя уже недавно тут многие вспоминали, всё никак не дождёмся. thumbsup[2].gif

Слава, главное в танке наверное не пукать. smile.gif
Пильщиков Вячеслав
Привет всем!
Виноват, конечно, нарушил опять правила форума, пост перенесли.
Кому сказать "спасибо"?

А по пропаданию, так всё просто: после работы прихожу - ни желания общаться нет, ни сил. За день наобщаешься - слышать никого не хочется. Захожу периодически, гляну и обратно. Писать не о чем, следить за темами не успеваю.
Вот и вся недолга.
Но за вами за всеми слежу!
Пильщиков Вячеслав
Танкисты!
ВЫХОДИ СТРОИТЬСЯ!
Перекличка живых!
1 smile.gif
Пашнин Юрий
Жив, здоров №2
Пильщиков Вячеслав
Пузо подтяни. солдат! tongue.gif
2
Тиунов Алексей
третий
Пильщиков Вячеслав
Застегнись, оболтус! blind[1].gif
3 smile.gif
Дмитренко Валерий
Слава раз ты вернулся то надо и возвращать старшину buba[1].gif он быстро вас застегнет biggrin.gif
Зиннатуллин Альфрид
Игра интересна у вас, как я посмотрю biggrin.gif
3.5 pioneer[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Брысь, пяхота mad.gif
3 tongue.gif

Старшина занят, наверное.
Дмитренко Валерий
Это кто пехота то, бойся траки гаубицу haha[1].gif Изображение
Пильщиков Вячеслав
Я сказал "пяхота" !
Ты - пяхота? Нет
Ты останься, пяхота - брысь с брони.
Люев Дмитрий
Тута я Изображение ,четвёртый.
Пильщиков Вячеслав
Мачетка мимо пролетела?
4
Погорелов Сергей
biggrin.gif Два трака, два замка из рем/взвода. 75-76г, и 79-81г. Погорелов.С. и Решетников Владимир из г.Анапа. Помнит км/взвода Маевского Сергея.

Изображение
Пильщиков Вячеслав
5 и 6.
Серёжа, "шапка говорящая" за мной. Как в отпуск пойду - отправлю
Погорелов Сергей
Слава! Если в отпуск, то можешь и сам привезти, я встречу как положено!!! ( С Наливом прошлого года). biggrin.gif
Пильщиков Вячеслав
Принято! только боюсь на своей тарантайке не доеду. Быстро ехать - штрафов много, медленно ехать - не выдюжу.
Кильметов Роберт
Слава, нашелся ком 3 взвода Алексей Кулешов. В одноклассниках у меня в друзьях посмотри.
Пильщиков Вячеслав
То, что Старый нашёлся - это хорошо.
На "классники" не хожу
7
Вернее 6
Пашнин Юрий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 22.3.2014, 15:05) *

Пузо подтяни. солдат! tongue.gif
2

Это Слава не пузо. Это мозги в голову не входят haha[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.