Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Танковый батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Танковый батальон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111
Лели Виктор
Цитата(Пашнин Юрий @ 6.3.2009, 15:37) *

Ты нечего не попутал

Видать попутал.Ты Юра вставляй не на форум,а на сайте в своих личных данных можна альбом сделать.По-типу как на "Одноклассниках" ты делал.
Сидоров Сергей
Цитата(Пашнин Юрий @ 6.3.2009, 17:37) *

Ты нечего не попутал

Нет, если ты ко мну вопрос nono[1].gif
открой радикал в отдельно от форума ГСВСК
http://www.radikal.ru/
а дальше по инструкции
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=105
Пашнин Юрий
Спасибо ребята я попробуюю.
Романенко Сергей
Цитата(Пашнин Юрий @ 6.3.2009, 18:33) *

Спасибо ребята я попробуюю.

Юрик,ооочень хочу посмотреть твои фото.Ты уж старайся
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Пашнин Юрий @ 6.3.2009, 18:37) *

Ты нечего не попутал

Юра, извини. еденственный серьезный человек на форуме, это Сергей Сидоров!!!! buba[1].gif
Пашнин Юрий
Ссылки к фотографиям: yahoo[1].gif

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Пашнин Юрий
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Пашнин Юрий
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Заваруха в Польше, на нас также отразилась Мы ходили в наряд, по роте ,с оружием. У дежурного по роте автомат, и пистолет, у дневального автомат. Был усиленный наряд, по моему 2 дневальных. И это было по всей бригаде.
Помоему, если я не ошибаюсь, обстреляли часового" кубаша", у которого пост находился, перед КПП нашего учебного центра. Но, на данный момент, его там небыло, к нему приходила девушка, и они где-то в другом месте уеденились, и это спасло ему жизнь. И проезжая, в сторону Сантьяго де ласвегас обстреляли памятник Ленину. Может кто помнит этот случай.
Валеев Равиль
Цитата(Романенко Сергей @ 4.3.2009, 19:40) *

Пашнину Юре

Эту фотку я уже выкладывал,но ты возможно не видел
Это я,а справа Коля Кушнарев,тоже из траков.Вы сним в одно время служили.
Изображение
Нас призывали из Питера.
На первой Балтике 4 ноября пришли в Ленинград и 4 дня"гудели"на чек.книжки
Потом он затерялся.
Может вспомнишь,скорее всего-он был связист. КЛАССНЫЙ парень!!!

он пришел во взод связи, расположенный в 3-й роте, меня перевели из взвода связи во вторую роту, оператором огневого городка и класса ЭТН.
Сергей, где то читал, что ты поедишь на Кубу, если так, то где отчет!?
Валеев Равиль
Цитата(Лангуев Юрий @ 5.3.2009, 1:15) *

У них был взводный такой ГОБЛИН с оттопыренными ушами. Может Равиль его фамилию помнит?

Юра,что то припоминаю, но очень туго!

Цитата(Лангуев Юрий @ 5.3.2009, 1:31) *

Саня, были, ближе к дороге стояли, что напротив штаба. Я их до сих пор помню, длииииинные такие с пупырышками на железной трубе. Я на них даже шкуру себе один раз содрал.

пупырчики хорошо помню!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Лели Виктор
Цитата(Равиль Валеев @ 7.3.2009, 9:24) *


Сергей, где то читал, что ты поедишь на Кубу, если так, то где отчет!?

Как где?! В Общий форум-На Кубу!

Вот ещё подарок тракам
Изображение
Валеев Равиль
Цитата(Зинченко Игорь @ 5.3.2009, 13:44) *

Дааа,у наших связистов не помню какие радивы былимотают,а связистам опять провода тянуть unsure.gif

105,107,123
Пильщиков Вячеслав
Равилю Валееву!
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showto...&st=0&#
Чаще надо на работу ходить!
Валеев Равиль
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 7.3.2009, 12:32) *

Равилю Валееву!
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showto...&st=0&#
Чаще надо на работу ходить!

Слава, все пол, спасибо!!! tongue.gif
Валеев Равиль
Цитата(Пашнин Юрий @ 7.3.2009, 1:28) *

Ссылки к фотографиям: yahoo[1].gif

Юра, у вас в роте сколько Галкинов было, я одного помню из Челябы, но его на фотках твоих нет.
Очень много знакомых лиц, буду вспоминать! В учебке меня оставляли сержантом, дали отделение с твоей роты из механов, пару недель со своим отделением я успел походить во всякие наряды по уборке территории, но никого не помню. Меня в последний день отправили на Кубу, по блату biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
так как военный билет был при мне, даже заметку, что я сержант не успели зделать в военном билете, а на Кубе я уже не стал настаивать и тормошить энто дело, рядовым было гораздо спокойнее... buba[1].gif так оно и оказалось!
Сидоров Сергей
Цитата(Равиль Валеев @ 7.3.2009, 11:24) *

он пришел во взод связи, расположенный в 3-й роте, меня перевели из взвода связи во вторую роту, оператором огневого городка и класса ЭТН.

Равиль. на форуме зарегился старшина 2 роты, Николай Самосюк 79-81гг., так что вашему полку прибывает.
Валеев Равиль
В учебке мы три механа Русаков ,Юровских и я целый месяц ходили с сержантскими лычками, в то время как командиры танков еще были рядовыми, было довольно прикольно!!! ))))) haha[1].gif

Цитата(Сидоров Сергей @ 7.3.2009, 13:19) *

Равиль. на форуме зарегился старшина 2 роты, Николай Самосюк 79-81гг., так что вашему полку прибывает.

ДААА, очень интересно, будем ждать yahoo[1].gif
Сидоров Сергей
Цитата(Равиль Валеев @ 7.3.2009, 12:28) *

В учебке мы три механа Русаков ,Юровских и я целый месяц ходили с сержантскими лычками, в то время как командиры танков еще были рядовыми, было довольно прикольно!!! ))))) haha[1].gif
ДААА, очень интересно, будем ждать yahoo[1].gif

я его (Н. Самосюка) фото смотрел на одноклассниках и то вспомнил некоторых.
У него и фото офицеров ТБ имеются и ЛС. yes[1].gif
Романенко Сергей
Пашнину Юре
Фотки классные,но мелкие.Лица не узнать.Узнал только комбрига Лопату на одной.
Сделай нормальный альбом,если не можешь,позови соседа на рюмку чая,он тебе сбацает в три секунды.
Домой я шел тоже 1-й баркой-Балтика-осенью 81-го.
Набрали полный пОртфель хереса.И в Бермудах пофиг шторм yahoo[1].gif
Сидоров Сергей
Юра, это плац ТБ налево, а за гербом должна быть финиковая пальма, кажется?
http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i084/09...7365d9.jpg.html
Изображение
Пашнин Юрий
Да, действительно, у нас было два Галкиных. Юра Галкин, это на фото, с Павлом Бороденко Вначале, тоже заряжающий, как и я. Он с Челябинской обл. станция Увельская. А второго Галкина , я к сожалению, не помню. ОН тоже, или из самого Челябинска, или с обл. Но так, визуально, конечно-же помню. Зрительная память хорошая. Тут встретил Селюкова Леонида, механника, в"супер-строе" Прошло каких-то 27 лет, я его узнал сразу. Покалякали, о том, о сём, оставил номер своей мобилы, думал позвонит но пока тишина.
Пашнин Юрий
Серёж,будь моим соседом, переезжай !!! Ты што так, далеко уехал!!!Сбацай мои фото. Да не вопрос, выпить не только чашечку чая, но и более, типа арколь медика.
Пашнин Юрий
Да уж классно Вы ухадили первой баркой .Я кстати не стремился к первой барке, все в роте знали, если я захотел, я ушёл без вопросов. Я провожая, Своего армейского дружка, Юру Погарельцева из Магнитогорска . Отдал свой трак из красного дерева .Думал успею сделать ещё. Но не успел. Так што получилось так. Память она есть память Я не сколько не жалею Вчера Сыну исполнелось 18 ЛЕТ
Романенко Сергей
Цитата(Пашнин Юрий @ 7.3.2009, 15:13) *

Да уж классно Вы ухадили первой баркой .

До сих пор мурашки по телу!
Последний раз строевым шагом по плацу,в сандалиях.А как чеканили шаг!
И хором:"Остающимся,слава!Слава!Слава!" Немогу...Слеза...


Лангуев Юрий
Но, на данный момент, его там небыло, к нему приходила девушка, и они где-то в другом месте уеденились, и это спасло ему жизнь. И проезжая, в сторону Сантьяго де ласвегас обстреляли памятник Ленину. Может кто помнит этот случай.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


Я видел опрокинутую будку и след от очереди на здании КПП
Лангуев Юрий
Может кому интересно
Изображение
Романенко Сергей
Цитата(Лангуев Юрий @ 7.3.2009, 17:54) *

Я видел опрокинутую будку и след от очереди на здании КПП

Я уже писал где-то...
У нас было построение возле штаба 4-го батальона в это время.
Кубаши проехали на машине по дороге,с которой я снимал развалины бригады и очередями палили в сторону бригады.Была небольшая паника и все стихло.Про часового-кубаша разговор тоже слышал
Лангуев Юрий
Цитата(Романенко Сергей @ 7.3.2009, 18:27) *

Про часового-кубаша разговор тоже слышал


Кубаш-то смылся. Так говорили. А стреляли с пистолета-пулемёта 11,48 калибра. Будка была обыкновенная, деревяная, покрашена в зелёный цвет.
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Лангуев Юрий @ 7.3.2009, 20:14) *

Может кому интересно
Изображение

Юра, это в парке? Лицом к рембоксу?
Лангуев Юрий
Точно так
Александр.com
Ребята а стреляли на "Литере" когда. В мое время чето похожее тоже было.
В мое время это гдето сентябрь 1979 по май 1980 стреляли. Более точно уже не помню.
Но кубашская будка тоже была зеленая. Если это мой случай то добавлю что
лично и специально ходил смотреть попадания. Про девушку не знаю, скорее
в сортир отошел. Помойму так он мне (кубаш) говорил. Если вспомню добавлю.

А может и девушка?

Изображение

Нет, точно, жена к Мигелю приезжала. Вот он. И эта будка, уже пробитая.
На самом КПП "Литер" тоже были попадания. Был бы на форуме Трохим он
бы точно все расказал. Это же наш обьект, зенитки.
Лангуев Юрий
Цитата(.com @ 7.3.2009, 19:55) *

Ребята а стреляли на "Литере" когда. В мое время чето похожее тоже было.
В мое время это гдето сентябрь 1979 по май 1980 стреляли. Более точно уже не помню.
Но кубашская будка тоже была зеленая. Если это мой случай то добавлю что
лично и специально ходил смотреть попадания. Про девушку не знаю, скорее
в сортир отошел. Помойму так он мне (кубаш) говорил. Если вспомню добавлю.

Саня. я тоже ходил смотреть, будка лежала назад опрокинутой. Часовой просто удрал во время стрельбы. Про девушку - врятли. Стреляли на ходу с машины. Очередь прошла по будке и стене КПП.
Романенко Сергей
Цитата(.com @ 7.3.2009, 19:55) *

Ребята а стреляли на "Литере" когда. В мое время чето похожее тоже было.
В мое время это гдето сентябрь 1979 по май 1980 стреляли. Более точно уже не помню.
Но кубашская будка тоже была зеленая. Если это мой случай то добавлю что
лично и специально ходил смотреть попадания. Про девушку не знаю, скорее
в сортир отошел. Помойму так он мне (кубаш) говорил. Если вспомню добавлю.

Я был уже в 4-м батальоне.Значит это был 81г.(скорее всего весна-лето)
Не будем уличать друг-друга в обмане.Офицеры рассказывали,что кубаши стреляли по бригаде неоднократно.Была у них своя экстремистская группа.
Кильметов Роберт
Цитата(Равиль Валеев @ 7.3.2009, 14:05) *

Юра, у вас в роте сколько Галкинов было, я одного помню из Челябы, но его на фотках твоих нет.
Очень много знакомых лиц, буду вспоминать! В учебке меня оставляли сержантом, дали отделение с твоей роты из механов, пару недель со своим отделением я успел походить во всякие наряды по уборке территории, но никого не помню. Меня в последний день отправили на Кубу, по блату biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
так как военный билет был при мне, даже заметку, что я сержант не успели зделать в военном билете, а на Кубе я уже не стал настаивать и тормошить энто дело, рядовым было гораздо спокойнее... buba[1].gif так оно и оказалось!

Равиль, гадом буду. И Пильщиков тоже скажет. Ни военников, ни комсомольских у нас не было. Даже в Елани нас не брали на губу. Если патруль останавливал, мы говорили команда 310 и мы в полку. В нашем среднем. А документов вообще не видел. ни в учебке, ни на Кубе. Пришёл в Одессутам там дали. Хотя документы были в батальоне. Да и надо было про это думать
Пильщиков Вячеслав
Рома, военных билетов у нас точно не было, но я их видел. Первая запись в твоём военнике в Елани сделана мной, чёрной тушью. Я писал, у меня точно такая же запись и мой почерк.
Давай сравним.Сделай фотку, и я сделаю, потом выложим.
Кильметов Роберт
Цитата(Романенко Сергей @ 7.3.2009, 23:15) *

Я был уже в 4-м батальоне.Значит это был 81г.(скорее всего весна-лето)
Не будем уличать друг-друга в обмане.Офицеры рассказывали,что кубаши стреляли по бригаде неоднократно.Была у них своя экстремистская группа.

Мы были соловьями ещё. Через 2 месяца сбежали черпаки с наряда с литера. Нас выставили вокруг порта. Ходили с автоматами с боекомплектом. Потом их забрали(автоматы). Остались офицеры с пистолетами.
Слава должен помнить про это. Про остальное потом расскажу.
Пильщиков Вячеслав
Про арык в парке вспомнил только после того, как Юра Лангуев фото выложил. Забыл напрочь.Пальмы в конце слева - не помню. Слева в конце - траки второй роты. Даже стенку учебного класса видно, где мой стоял. Именно в учебном классе.
Александр.com
Цитата(Романенко Сергей @ 7.3.2009, 20:15) *

Я был уже в 4-м батальоне.Значит это был 81г.(скорее всего весна-лето)
Не будем уличать друг-друга в обмане.Офицеры рассказывали,что кубаши стреляли по бригаде неоднократно.Была у них своя экстремистская группа.

Да, стреляли не раз, это точно. Все в памяти крутится. Только 30 лет, это уже срок. sad.gif
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Кильметов Роберт @ 7.3.2009, 22:22) *

Мы были соловьями ещё. Через 2 месяца сбежали черпаки с наряда с литера. Нас выставили вокруг порта. Ходили с автоматами с боекомплектом. Потом их забрали(автоматы). Остались офицеры с пистолетами.
Слава должен помнить про это. Про остальное потом расскажу.

Я в оцеплении и поисках неучаствовал, но помню, что сбегали неоднократно. Одного с турецкого судна сняли, одного 3-е суток искали, а он у ретранслятора прятался. Нам объясняли, что в принципе сбежать невозможно. Это же - остров.
Кильметов Роберт
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 7.3.2009, 23:18) *

Рома, военных билетов у нас точно не было, но я их видел. Первая запись в твоём военнике в Елани сделана мной, чёрной тушью. Я писал, у меня точно такая же запись и мой почерк.
Давай сравним.Сделай фотку, и я сделаю, потом выложим.

Слава, я работаю в пожарной части. И военника не видел с 88 года. Но в отделе кадров возьму, отксерю Проверим чья рука
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Кильметов Роберт @ 7.3.2009, 22:15) *

Равиль, гадом буду. И Пильщиков тоже скажет.

Не знаю что и сказать. Будешь, Рома, будешь!!! biggrin.gif
Лангуев Юрий
Цитата(Романенко Сергей @ 7.3.2009, 20:15) *

Офицеры рассказывали,что кубаши стреляли по бригаде неоднократно.Была у них своя экстремистская группа.

Кубаши называли их "ГУСАНОС" - земляные черви. Сам один раз подвергся их нападению в старой Гаване. Пращёй выбили лобовое стекло ЗиЛ-131, я надавил на "газ" и рванул сквозь толпу этих пи..оров. Слава БОГУ никого не задавил!
Пильщиков Вячеслав
Роберт звонил только-что, напомнил как они из черепахи суп варили в бане, в алюминевом чайнике. Хохотали до смерти
Романенко Сергей
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 7.3.2009, 20:25) *

Нам объясняли, что в принципе сбежать невозможно. Это же - остров.

Канешна...Остров!
А как хотели захватить судно в порту и чухануть в Штаты с флагом нашей части,слышали?
Не"Гусанос"какие-нибудь,а наши солдаты.При этом,отравить весь караул и забрать оружие.
Пи...ры были и у нас
Валеев Равиль
Цитата(Кильметов Роберт @ 7.3.2009, 22:15) *

Равиль, гадом буду. И Пильщиков тоже скажет. Ни военников, ни комсомольских у нас не было. Даже в Елани нас не брали на губу. Если патруль останавливал, мы говорили команда 310 и мы в полку. В нашем среднем. А документов вообще не видел. ни в учебке, ни на Кубе. Пришёл в Одессутам там дали. Хотя документы были в батальоне. Да и надо было про это думать

Роберт, тебя тоже оставляли сержантом? Если ты не видел реликтового гуманоида, это не означает, что их нет! надо просто очень внимательно читать форум, хотя бы в той части, где ты делаешь свои замечания! buba[1].gif
Лангуев Юрий
Цитата(Романенко Сергей @ 7.3.2009, 20:49) *

Канешна...Остров!
А как хотели захватить судно в порту и чухануть в Штаты с флагом нашей части,слышали?


Ужас какой-то рассказываешь!!! Сейчас-бы хорошо жил.
Барков Михаил
Цитата(Романенко Сергей @ 7.3.2009, 20:49) *

Канешна...Остров!
А как хотели захватить судно в порту и чухануть в Штаты с флагом нашей части,слышали?
Не"Гусанос"какие-нибудь,а наши солдаты.При этом,отравить весь караул и забрать оружие.
Пи...ры были и у нас

Не слышали, но очень хотим услышать в подробностях smile.gif)
Романенко Сергей
Цитата(Лангуев Юрий @ 7.3.2009, 21:01) *

Ужас какой-то рассказываешь!!! Сейчас-бы хорошо жил.

Ужас не ужас,но это было.Ты,Юра,уже на барке был.
Пильщиков Вячеслав
Не, Серёга, давай подробности.
Валеев Равиль
Цитата(Кильметов Роберт @ 7.3.2009, 22:15) *

Равиль, гадом буду.

согласен! за язык никто не тянул! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.