Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Танковый батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Танковый батальон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111
Романенко Сергей
Цитата(Барков Михаил @ 7.3.2009, 21:04) *

Не слышали, но очень хотим услышать в подробностях smile.gif)
.
А в подробностях,друзья,НЕ-ПО-ЛУ-ЧИТ-СЯ. Извините. nono[1].gif
Валеев Равиль
Цитата(Романенко Сергей @ 7.3.2009, 22:15) *

Я был уже в 4-м батальоне.Значит это был 81г.(скорее всего весна-лето)
Не будем уличать друг-друга в обмане.Офицеры рассказывали,что кубаши стреляли по бригаде неоднократно.Была у них своя экстремистская группа.

я ушел 21-го апреля 81г. в Одессу на Клавдии Еланской, такого случая не помню!?
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Романенко Сергей @ 7.3.2009, 23:07) *

А в подробностях,друзья,НЕ-ПО-ЛУ-ЧИТ-СЯ. Извините. nono[1].gif

Эта пащему?

Нет, ну каков гусь? Сказал "А", а "Б" - неполучится. Жаль
Лангуев Юрий
Цитата(Равиль Валеев @ 7.3.2009, 21:09) *

я ушел 21-го апреля 81г. в Одессу на Клавдии Еланской, такого случая не помню!?

Вот и опредились в сроках. Я на "Клавдии Еланской" убыл с Кубы примерно 9 июня.
Валеев Равиль
Цитата(Романенко Сергей @ 7.3.2009, 23:07) *

.
А в подробностях,друзья,НЕ-ПО-ЛУ-ЧИТ-СЯ. Извините. nono[1].gif

Серега, качаю твои видео! какой файл (Номера файлов-(0154075)(0187937)(0228064)(0120084)), посещение мест боевой славы? не Пильщикова! biggrin.gif
Валеев Равиль
Цитата(Равиль Валеев @ 7.3.2009, 23:06) *

согласен! за язык никто не тянул! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Роберт, без обид, я пошутил, звыняй!!! blush[1].gif
Сидоров Сергей
Ну тут диспут развернулся, и я попробую высказаться.
Военный билет был на Кубе, комсомольский отдали в союзе и там же паспорт, так кажется.
По поводу стрельбы по бригаде всяких гусанос и других гуманоидов не помню, а по идее должен, так как был в нарядах по роте, по штабу, а когда заступали в караул, помню проходили инструктаж. Так при инструктаже делался упор на Устав в части применения оружия на поражение, т.к. в Уставе это было прописано четко, нам говорили, что мы в дружественной стране, поэтому не рекомендовали доводить дело до применения оружия. Особое внимание уделялось интернату, как источнику провокаций, который находился в районе танкодрома и практически все, других более серьезных объектов или субъектов опасности не было. На инструктаже были: комендант, кто то из бригады, возможно и особисты.
Валеев Равиль
Цитата(Романенко Сергей @ 7.3.2009, 23:43) *

Равилю-1-й файл

Серега, спасибо! в бргаду дальше не пустили?что за разрушенные построения?это со стороны нарокко? хорошо старичок тебе спел, гуантономера... biggrin.gif
Александр.com
Цитата(Сидоров Сергей @ 7.3.2009, 22:18) *
Военный билет был на Кубе, комсомольский отдали в союзе и там же паспорт, так кажется.

Совершенно правильно. yes[1].gif biggrin.gif
Только с паспортом?
Он же отдается в военкомат, как в армию забирают. Помой-му так.
А заграничный паспорт, с нами был на Кубе, но мы его не видели.
Романенко Сергей
Цитата(Равиль Валеев @ 7.3.2009, 22:28) *

Серега, спасибо! в бргаду дальше не пустили?что за разрушенные построения?это со стороны нарокко? хорошо старичок тебе спел, гуантономера... biggrin.gif

Это со стороны 4-го батальона,со стороны КПП
А ваще много обсуждений в теме-"На Кубу"
Сидоров Сергей
Цитата(Романенко Сергей @ 7.3.2009, 23:33) *

Это со стороны 4-го батальона,со стороны КПП
А ваще много обсуждений в теме-"На Кубу"

Серега, берем плац бригады, мы стоим лицом к трибуне, жопам к забору, а за забором дорога.
так ты с этой дороги снимал?
Романенко Сергей
Цитата(Сидоров Сергей @ 7.3.2009, 22:54) *

Серега, берем плац бригады, мы стоим лицом к трибуне, жопам к забору, а за забором дорога.
так ты с этой дороги снимал?

Ну конечно.А потом пешком прошел мимо касы Мирьян и завернул направо на КПП
Сидоров Сергей
Цитата(Романенко Сергей @ 8.3.2009, 0:07) *

Ну конечно.А потом пешком прошел мимо касы Мирьян и завернул направо на КПП

Во, и справа КПП, так вроде.
Пашнин Юрий
42 банки тушонки!!! Дело, было так. Вы конечно, извеняйте, у кого это пропало. Я, со своим дружком, Юрой Погорельцевым, попёрлись на бугор, это за баней,не помню что искали. Ну короче, нашли 42 банки тушонки,в мешке ну такой, из под картошки. Перепрятали, и в субботу, решили продать т.к. показывали 2 фильма, и за это время, мы должны, успеть сбагрить товар. Стояла наша рота в карауле. Через пост, мы направились в деревню. Зашли в первую кассу, предложили, им показалось дорого, ну как обычно, мы пошли в другую, и представляете, как цыганский табор, по всей деревне, на нас двоих они свалились, короче говоря пришлось им значительно уступить. Нужно было,успеть на вечерний развод. Притащили ещё 2банки вроту, хотели с ребятами немного поделится, но когда заходили в танковый батальон, на пути по пался взводный, он к нам прибыл из Союза, где проходил службу, в дез. бате И поговорка у него была такая"Иди ко мне золотая рыбка я тебя щас бить буду"Т.к тушонка была у меня, повёл меня на пытку, в концелярию, которую сам-же и строил. Посадил на стул, рукояткой пистолета хрясь, с заде поспине, где взял, с кем грабил, ну и тому подобное. Ну я как всегда, в несознанку, короче забрал Эту тушонку пусть поправляется. Пришлось доставать авакадо из под кровати, и шлёпать на обед.
Люев Дмитрий
Цитата(.com @ 8.3.2009, 0:31) *

Совершенно правильно. yes[1].gif biggrin.gif
Только с паспортом?
Он же отдается в военкомат, как в армию забирают. Помой-му так.
А заграничный паспорт, с нами был на Кубе, но мы его не видели.

Паспорт оставался военкомате,по месту призыва, в личном деле.Военный и комомольские билеты постоянно с нами,то есть естественно не на руках.В они учебке хранились в штабе полка(лично получал, т.к. до 116п\п г.Пушкин добирался один,в сопровождении ком.отд.2 взв Гены Белоусова).В бригаде,в штабе батальона.Вспомните,нам их раздали на руки перед отправкой и через несколько часов забрали обратно при посадке на барку в обмен на посадочный талон.Я помню ,у меня ещё клапан кармана рубашки не застегивался,в\билет длиннее был.И таможню мы по военнику проходили.А про загранпаспорта впервые слышу.
Пашнин Юрий
Как мы доберались домой. Прибыв в Калиненград числа 26 декабря . Привезли в в.ч и сказав что новый год будете справлять здесь т.к билетов на Москву нет.Ну я конечно с этим несмерился и с Маратом Минязевым пошли на штурм Поймали капитана, насели, на него Короче говоря, Я отдал звезду а Марат ракушку. Он, нам вынес военнные билеты, и посадил на автобу,с который шёл на вокзал. В поезде, плацкарт, едем в Москву. С нами девушка, с ребёнком Через стенку ,ехали какие-то бухарики, мат, и тому подобное Я,зделал им замечание, ну тут и понеслось. Короче говоря, на утро эти двое, нас угощяли в ресторане, поезда И имели, небольшие претензии.Укого лоб болит, у кого финик под глазом. Я не виноват, они видемо, сами хотели.Прибыв в Москву, пошли на военный вокзал, ну естественно нас туда не пустили Уменя такая шевелюра была что и сам не повереш что солдат Подрались, с дембелями из Польши на вокзале, нас приняли в ментовку. И, глоза у них были глобусом, не понимая какие мы кубаши. Но когда посматрев чемодаы с загроничной командировки, сдулись ,как шарики .И представляете на следующий день приезжает вся барка Это был только развод но я не сколько не жалею о сувенирах пусть память останетсяа о КУБАШАХ !!!
Пашнин Юрий
Дружба была с Марио. Кто помнит? Алькисар Укого плантации бананника. и Дочь хороша!!!!
Пашнин Юрий
Время, есть пока, все спят. Смотрю на сына, у которого позавчера было 18 лет. Спит, Нос разбит, ну видемо праздник прошёл не плохо, ну кто-то должен быть пострадавшим. Проснётся спрошу
Пашнин Юрий
Привет Мужики!!! Раньше, я как-то читал свободно. Сейчас уже проблемотично Что случилось?
Пашнин Юрий
Вот опять, не возможно прочитать. Я вот помню кто-то писал про Юровских. Ну такое ЧМО, все знают, пинал,кирзачём, всегда ниже чашечки .Яего встретил после АРМЕЙКИ. Хотел нахлобучить, а он мне,корки в нос, с тем я и остался, Что-бы за гавно ещё сидеть.

А как я ,сидел на губе Начальник губы, пристрастие имел к шахматам, кто его выиграет, сутки скостит, яко-бы. Ну мне приходилось там отдыхать .Партию проигрываеш ,сутки добавляет, я конечно-же играть не умею ,якобы папаня научил. . Ну и общепал яего. Такая ярость была, ухахочешся . Но потом мне было не до смеха .Прежде чем в камеру меня завести 2 ведра воды в камеру и насыпал хлорки. Стех пор, я в шахмоты не играю. В нарды длинные пожалуйстаю

А как мы, подходили к Кубе сУТКИ СТОЯЛИ перед Гаваной . И так было интересно. Обслуживайщей персонал. Забросили шматок мяса на большой крючёк. Ждать пришлось не долго, подплыла такая коричневая акула, ходила, ходила, на глубине, вода прозрачная, ну что мнет вам оъяснять .Подплыли ещё 2 голубые. Сразу щас, за мясо ,ну видимо рано дёрнул, порвал пасть, с низу всплывает эта коричневая ну короче эту акулу сожрали. Столько крови было на таком голубом море . а ЕЩЁ КОГДА ШЛИ НАС СОПРАВОЖДАЛИ ЛЕТАЮЩИЕ РЫБКИ МОЖЕТ КТО ПОМНИТ

А как я ходил соловьём на кухонный наряд в офицеркую столовую Дело происходило В субботу как-раз 2 фильма .Инструкцию выдали мне как сварится кисель выключишЬ ну я так и сделал Стал выключать у плиты огонь пошёл через комфорку с такой силой что пламя доходило до потолка Яконечно испугался стал тушить Сколько воды было пролито непомню Нупотушил сел застол ну думаю всё закончилось Но не тут то было появился запох газа Болоны находились за пределамиздания а я закрытый Пришлось выламывать окно и закрывать балоны Думал мне обзац когда прийдут ребята сфильма Но когда яим рассказалчто произошло они были готовы меня рацеловать Т.к они потом показали что хранится за потойно дверью То что я увидел Яза свою службу больше екогда не видел
Ь

Как меня Комбриг Из губы Вытащил . На всю бригаду Я был, один ,строитель .Сижу Можно так сказать А работа в АЛЬКИСАРЕ НЕ ИДЁТ. Панину Ротному втык сделал, и Я оказался опять в аАлькисаре
Барков Михаил
Вот и Юрий поведал нам короткие истории о себе. smile.gif

Про документы.
Могу точно сказать, что в учебке военный билет, комсомольский и права водительские были с собой. Всегда. Вспоминается даже, что вроде перед баркой кто-то права потерял или у него специально стащили, и он на Кубу не поехал.
А вот на Кубе точно помню, что права были сданы. И ездили по талону предупреждений. Что-то мне кажется, что и военника на руках не было....Точно не было. Я рассказывал, как мое звание сержант не признавали на Кубе...значит, точно военника не было...про комсомольский билет не помню.
Загранпаспортов не было точно никаких.
Носиков Сергей
Летающих рыб конечно помню, с обеда брали хлеб и кормили дельфинов, те подплывали очень близко
к"Балтике", а вот обратно от "Льва Толстого" держались подальше. Пока стояли на рейде в Гаване команда тоже ловила акул, поймали поздно не застал, говорят 2 часа выводили, а вот увидел челюсти утром матрос очищал от мяса - можно пролезть через них было в легкую!
Валеев Равиль
[quote name='Пашнин Юрий' post='5077' date='8.3.2009, 8:29']
Время, есть пока, все спят. Смотрю на сына, у которого позавчера было 18 лет. Спит, Нос разбит, ну видемо праздник прошёл не плохо, ну кто-то должен быть пострадавшим. Проснётся спрошу
[/quote]
Юрий, прими мои поздравления с 18 летием сына! пусть у него все будет хорошо в жизни!

[quote name='Пашнин Юрий' post='5079' date='8.3.2009, 9:03']
Вот опять, не возможно прочитать. Я вот помню кто-то писал про Юровских. Ну такое ЧМО, все знают, пинал,кирзачём, всегда ниже чашечки .Яего встретил после АРМЕЙКИ. Хотел нахлобучить, а он мне,корки в нос, с тем я и остался, Что-бы за гавно ещё сидеть.
[/quote]
Юра, я писал! я ни про одного сержанта в учебке не могу сказать хорошего слова, не помню таких!

[quote name='Пашнин Юрий' post='5083' date='8.3.2009, 10:07']
а ЕЩЁ КОГДА ШЛИ НАС СОПРАВОЖДАЛИ ЛЕТАЮЩИЕ РЫБКИ МОЖЕТ КТО ПОМНИТ
[/quote]
летающие рыбки, дельфины, касатки...


[quote name='Барков Михаил' post='5084' date='8.3.2009, 11:05']
Вот и Юрий поведал нам короткие истории о себе. smile.gif

Про документы.
Могу точно сказать, что в учебке военный билет, комсомольский и права водительские были с собой. Всегда.
[/quote]
дык этож мой гардЭроб... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

[quote name='Пашнин Юрий' post='5086' date='8.3.2009, 11:24']
То что я увидел Яза свою службу больше екогда не видел
Ь
[/quote]
заинтриговал, и что же там находилось? blink.gif
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Лангуев Юрий @ 7.3.2009, 23:01) *

Ужас какой-то рассказываешь!!! Сейчас-бы хорошо жил.


Цитата(Романенко Сергей @ 7.3.2009, 23:04) *

Ужас не ужас,но это было.Ты,Юра,уже на барке был.

Я таки понял, если не так поправти меня, Юра как раз и был с флагом части. blink.gif

Цитата(.com @ 8.3.2009, 0:31) *

Совершенно правильно. yes[1].gif biggrin.gif
Только с паспортом?
Он же отдается в военкомат, как в армию забирают. Помой-му так.
А заграничный паспорт, с нами был на Кубе, но мы его не видели.

Нее, загранки не было, у меня в памяти во обще как будто я паспорт забрал у паспортистки, а не в военкомате
Евдокимов Роман
Цитата(Пашнин Юрий @ 8.3.2009, 7:03) *

Подплыли ещё 2 голубые.

blink.gif Да Юра, не скучно вам было. laugh.gif
По документам: я свои точно получил только в Союзе. Хотя на Кубе периодически (в штабе) их видел. В комсомольский штампики ставил.
Москалёв Александр
Цитата(Валеев Равиль @ 8.3.2009, 10:23) *

заинтриговал, и что же там находилось? blink.gif

...ракеты с ядерными боеголовками blink.gif
Озеров Сергей
Вход в тунель от Кремля до Вашингтона blind[1].gif
Люев Дмитрий
Цитата(Евдокимов Роман @ 8.3.2009, 15:35) *

blink.gif Да Юра, не скучно вам было. laugh.gif
По документам: я свои точно получил только в Союзе. Хотя на Кубе периодически (в штабе) их видел. В комсомольский штампики ставил.

Причем текст в штампике был не просто "УПЛАЧЕНО" ,а "Глав.ПУ СА и ВМФ".
Александр.com
С документами, у меня, и у моей команды было не так просто.
Завтра дам информацию. Такое ощущение, что после сентября
1979 многое поменялось.

Чет не настроен я на содержательный рассказ но, из моей истории на cubanos.ru:
перед призывом было много отборочных комисий. В раза три больше чем обычно.
Характеристики и проверки родственников и т.д. Но в конце концов 10 мая 1978 года
в 6-30 был окончательно пострижен налысо, сдал паспорт и мы погрузились в автобус
на пересыльной пункт г. Шепетовка.

Команде уделялось высокое внимание, при отправке присутствовал военком, лично.
Где-то на середине пути сопровождающий остановил автобус и объявил, что нам присвоена
команда 001, и он обязан всех довести без приключений. Посему всем выйти с рюкзаками,
разложится с едой и напитками и все уничтожить крепко позавтракав.
Нам было до балды, какая у нас команда, и мы быстро начали исполнять приказ. Пили все
что у кого было. Сопровождающий тоже не отказался.


Цитата(".com")
В каждом военном билете есть вкладыш "Учетно послужная карточка"
которая оформляется в военкомате еще до срочной службы.
Изображение
Вот в этом пункте еще задолго до службы и вписывалась наша судьба. Правильно кто-то постил, что отбор был долгий
(6-7 коммисий), жесткий и ни каких отсрочек, если клеймо 001.
А вот фольклор, что помню:

И собирая каждые полгода
Зачисленных в секретный код
Их было тех ребят совсем не много
Из них формировали взвод.

Ребята, Вы не знали на гражданке
Что попадете как один
С печатью в личном деле и на бланке
В команду два ноля один. (001)

А время шло не так уж быстро
Полгода это тоже срок
В наряды шли специалисты
Им помогал один лишь бог.

И так прошло еще немного
Хотя не очень-то легко
И впереди у них дорога
Им ехать очень далеко.

Добавлю еще:
За 3 дня до отправки в пересылку, Пушкино, потерял комсомольский билет это для меня был сильный удар, пришел доложил в особый отдел, ну естественно свое получил, но дали задание за четыре часа принести фото 3 на 4 (прошу учесть, что в то время экспресс-фото не было) иначе его снимут с должности, я принес. На следующий день в 11-00 новый билет был готов, но мне его уже не отдали в связи с отъездом.
В дороге в Пушкино (поезда, вокзалы) все так нажрались, что не каждый мог нормально передвигаться. Было случаев три с патрулем, но после объяснения сопровождающего - «спецкоманда 001» все вопросы снимались.
Он говорил нач.патруля – «а если бы тебя везли не зная куда, чтобы ты делал».
Почему такое внимание этой команде, что это за команда, зачем так метили, ведь супер секретными себя мы не считали. Может время было такое?.

Да, и еще когда я фотографировался на комсомольский в военной форме, а точнее уже забирал фотографии, в конверте "2 взвод" я обнаружил
негативы снимков где мы фоткались на загран паспорт. Я попросил их у фотографа, и вот они
Изображение
Нас водили специально с двумя костюмами фоткатся в это ателье.

Самих паспортов близко я не видел, только на барке стопку в руках кого-то из сопровождающих
но получали инструктаж, как говорить в случай чего. Ну типа специалист по сельскому хозяйству или по строительству дорог.
Так что у меня загран паспорта, были.
Сидоров Сергей
Изображение
2 танковая рота. Ищем знакомые лица!!! Год фото сознательно умалчиваю.
blush[1].gif стырил, не удержался blush[1].gif
Пашнин Юрий
Нет, почему, Николай Шестаков. Пивоваров, неплохие сержанты были. Когда у нас был дембель, в учебке, Юровских вообще в роте не начевал, знал гад, чем закончится эта ночька. А старшина, спал в руж. комнате, под сигнализацией, Остальные сержанты, в расположении как нармальные мужики, т.к. плохого не делали, и отношение было соответсвующее. С Николаем, ходили в самоход в городок, и представляете напоролись на потруль, дали от них ходу, два бойца за нами, они ведь не знали что у Николая разряд по боксу, короче забегаем в подъезд, они за нами, Николай хрясь одному, по сапатке, тот с копыт, а второй видет дело плохо, и ходу в одну сторону, а мы в другую.

А насчёт документов, помнется мне, военник здавали при посадке на теплоход, в Ленинграде, а получали в в.ч. также в Ленинграде, куда прибыл теплоход. А поспорт получал в милиции у начальника в кобинете. Такая агитация была со мной проведена, что с хулиганоми нужно бороться, и тому подобное. Раза 3 приезжали домой предлогали роботать в органах. Даже приходилось от них прятаться. Задолбали.

Отпраздновал, 18 летия сына, вроде-бы неплохо.Но супруга, с утра всего изпелила, обзывается всякими словечками, типа АЛКАШ, и тому подобное, ну да ладно...Проходя мимо шведов, на корабле, на нас пикировали самолёты, по три звена, было даже видно было как они взлетали. И наверное всем подумалось, не только мне, что всё, писец.Мы ведь не знали, что нас сопровождала под.лодка. Инструктаж, проводили в Ленинграде, если будет захват, то мы плывём как гражданские специалисты, помагать дружественной стране!!! blink.gif
Пашнин Юрий
Кто вставил моё фото большущее ГРАЦИЯ!!!

А год и не нужно писать, все знакомые лица, во главе с ротным. tongue.gif
Пильщиков Вячеслав
Юра, ты так и не сказал: раскололся дома где служил или нет? Узнает сын или нет, где ты проходил службу?
Пашнин Юрий
Я, ещё находясь там, домашние знали. Так в письмах и писал:-" пламнный привет, с острова СВОБОДЫН" Ну естественно сын, дочурка, тоже все знают.
Валеев Равиль
Цитата(Сидоров Сергей @ 9.3.2009, 4:31) *

Изображение
2 танковая рота. Ищем знакомые лица!!! Год фото сознательно умалчиваю.
blush[1].gif стырил, не удержался blush[1].gif

кореша, пол года с ними жил! Серега , а у меня ни одного фота второй роты нет. Спасибо дружище, порадовал, как вчера было! А с ротным мы жили хреново, он меня все подчинить пытался, но помнится плохо у него получалось это! biggrin.gif
Валеев Равиль
Цитата(Пашнин Юрий @ 9.3.2009, 8:16) *

Нет, почему, Николай Шестаков. Пивоваров, неплохие сержанты были.

Согласен, Пивоваров был парень неплохой, Шестакова незнаю, вот пожалуй и все!
Валеев Равиль
Цитата(Валеев Равиль @ 8.3.2009, 12:08) *

Юрий, прими мои поздравления с 18 летием сына! пусть у него все будет хорошо в жизни!
Юра, я писал! я ни про одного сержанта в учебке не могу сказать хорошего слова, не помню таких!
летающие рыбки, дельфины, касатки...
дык этож мой гардЭроб... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
заинтриговал, и что же там находилось? blink.gif

кто перекопал мой огород? biggrin.gif
Сидоров Сергей
Цитата(Сидоров Сергей @ 9.3.2009, 3:31) *

Изображение
2 танковая рота.
blush[1].gif стырил, не удержался blush[1].gif

С бодрым утром господа, товарищи - пьющие, не пьющие и слабо пьющие!!! yahoo[1].gif
Настроение хорошее, жена с утра побалывала варениками, (это моя слабость).
А то один уважаемый мною чел. сказал, что я язва (кстати он прав yes[1].gif ), а я просто хочу узнать про жизнь в ТБ периода - весна 1980 и далее, тем более, что людей этого периода на форуме имеются (но можно и больше, ТАК ЧТО ЧИТАЮЩИЕ ПЕРЕХОДИТЕ В РАЗРЯД ПЕЙСАЮЩИХ).
И так вопрос, это 2ТР на фото дедовская? и имелись ли в этой роте особи других периодов? blink.gif
Евдокимов Роман
Я так понял это только один взвод 2 т.р.
Напомните (где то вроде писали) когда погоны на форме появились.
Евдокимов Роман
Цитата(.com @ 9.3.2009, 0:18) *

но после объяснения сопровождающего - «спецкоманда 001» все вопросы снимались.
Он говорил нач.патруля – «а если бы тебя везли не зная куда, чтобы ты делал».
Почему такое внимание этой команде, что это за команда, зачем так метили, ведь супер секретными себя мы не считали. Может время было такое?.

Наверное действительно время такое было? Я никаких супер комиссий не проходил, всё как обычно. Команда 120Б (сказали уже в военкомате что заграница), в "Осиновой роще" сказали что Куба. Если бы не закосил от телеграфа, мог бы и в Эфиопии быть. А за залёты пугали Новой Землёй или Кандалакшей. Где эта Кандалакша узнал только после армии.
Валеев Равиль
Цитата(Сидоров Сергей @ 9.3.2009, 14:52) *

И так вопрос, это 2ТР на фото дедовская? и имелись ли в этой роте особи других периодов? blink.gif

Серега, скажи еще , что у тебя и фотки есть, с особями с др. периодов. Но ты в это время должен был ужо хохлушек убложать, Донбасских!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Валеев Равиль
Цитата(Евдокимов Роман @ 9.3.2009, 16:51) *

Наверное действительно время такое было? Я никаких супер комиссий не проходил, всё как обычно. Команда 120Б (сказали уже в военкомате что заграница), в "Осиновой роще" сказали что Куба. Если бы не закосил от телеграфа, мог бы и в Эфиопии быть. А за залёты пугали Новой Землёй или Кандалакшей. Где эта Кандалакша узнал только после армии.

отправили в погранцы, на китайскую границу. На пересыльном пункте забрали танкисты, попал в 3-ю роту, командиры танков в Чехию. После месяца службы, с четвертой роты пришел офицер, агитировать в четвертую роту водилл и трактаристов, т.к. права были в кармане , я зделал шаг вперед, незная какой АД ждет меня впереди blink.gif (учебка).Таким образом из командира танка я превратился в механа, со всеми последствиями!!! biggrin.gif haha[1].gif И только будучи уже в роте, я узнал, что на Кубу, и то предположительно! никаких спецкомиссий не проходил!
Сидоров Сергей
Изображение
Носиков Сергей
Цитата(Евдокимов Роман @ 9.3.2009, 14:51) *

Наверное действительно время такое было? Я никаких супер комиссий не проходил, всё как обычно. Команда 120Б (сказали уже в военкомате что заграница), в "Осиновой роще" сказали что Куба. Если бы не закосил от телеграфа, мог бы и в Эфиопии быть. А за залёты пугали Новой Землёй или Кандалакшей. Где эта Кандалакша узнал только после армии.

Рома,в "Осинке" и на "Черной речке" часто пугали "ЗФИ"(Земля Франца Иосифа тоже ЛенВО), А в Эфиопию отправляли только после года в Союзе у меня там кореша и даже шурин служил, письма от туда на Кубу доходили даже бывало быстрей, чем из Союза.
Пильщиков Вячеслав
Я прав?
Изображение
Пашнин Юрий
Равиль, спасибо родной, за поздровление biggrin.gif

Может кто подскажет, прочитать не могу, выдаёт ошибку.За ранее благодорю.
Лели Виктор
Цитата(Пашнин Юрий @ 9.3.2009, 17:02) *



Может кто подскажет, прочитать не могу, выдаёт ошибку.За ранее благодорю.

Что прочесть не можешь и какая ошибка?
Пильщиков Вячеслав
Юра, вверху страницы справа есть кнопка "ОПЦИИ". Нажми и выбери "СТАНДАРТНЫЙ"
Пашнин Юрий
Спасибо за подсказку, всё получилось. yahoo[1].gif
Зинченко Игорь
Цитата(.com @ 9.3.2009, 0:18) *

Самих паспортов близко я не видел, только на барке стопку в руках кого-то из сопровождающих
но получали инструктаж, как говорить в случай чего. Ну типа специалист по сельскому хозяйству или по строительству дорог.
Так что у меня загран паспорта, были.

Когда я шел,выдали на руки ВБ.И в военнике в особых отметках написано:"личность такого-то удостоверяю" и подпись командира учебки с кучей печатей.Военник был вместо загранпаспорта new_russian[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.