Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Опрос о памятном знаке 50-летия!
Форум ветеранов ГСВСК > Архив > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Зиннатуллин Альфрид
Голосуем!
У кого эскизы - в студию.
Дубчак Александр
Ну я не художник. Вижу знак где-то так. В белый фон можно флаг Кубы вставить

ИзображениеИзображение
Пильщиков Вячеслав
Это "Знак ударника пятилетки"
Создавать - так свой.
Дубчак Александр
Это, Слава, знак гвардии. Объясняю почему у меня так смотрится.
1. Красный Флаг и ГСВСК сверху -все служили при СССР и в ГСВСК
2. Герб Кубы внутри потому что СССР окружила своей заботой Кубу
Пильщиков Вячеслав
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Изображение

Кто уже проголосова и не успел ответить на вторую часть опроса - в личку мне или Альфриду. Подправим
Величко Геннадий
Удачные
Вариант 1
Изображение

Вариант 2
Изображение

А этот подойдёт на DVD диск
Изображение
Лели Виктор
Слава, а помнишь в админке Серёга Озеров рисовал, где они делись?
Глазков Виталий
Простите, но медаль дают, а не покупают. Только знак.
Пильщиков Вячеслав
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Артюшкин Юрий
Проголосовал, только не понял в чем отличие между "50 лет бригады" и "50 лет 7ОМСБ"?
Дубчак Александр
Если медаль, то на мой вкус лицевая вот так
Изображение
Кузмин Александр
О! А мне серебрянная , где "Шилочка" пондравилась дюже! Тока, на земном шаре Кубу крупно надо..
Серов Сергей
Мне кажется, второй вопрос на голосование ставить не совсем правильно, там должна быть точность, а не большинство. По-моему, речь шла о создании бригады... umnik2[1].gif
Лели Виктор

Изображение Изображение


Вот 2 варианта. Всё. Давайте определяться.
ТЫльная сторона по версии Лиса.
Серов Сергей
Куда определяться? Голоса-то за знак, а не за медаль! Или это знак такой? И потом... как-то уж боец автомат вольно держит... не по-медальному
Дубчак Александр
Изображение
А так?
Михайлов Игорь
ИМХО. Вот этот вариант thumbsup[2].gif

Изображение
Мохонько Анатолий
Согласен, надо быстрее определяться. Делаем знак или медаль. Мое мнение, что медаль это слишком круто и ее действительно нужно заслужить. Вы представьте на 50-летие соберется 150-200 человек. Все будут с одинаковыми медалями. Будут журналисты, и кто-нибудь задаст вопрос:"Кто вам вручил эту медаль?" И придется гордо отвечать, что скинулись и купили... Для коллекции можно заказать и медаль, что бы была как память о Кубе. Но для встречи, мне кажется, что знак будет актуальнее. Может я не прав. Лично мне все, что имеет символику Кубы дорого как память.
Лели Виктор
Цитата(Серов Сергей @ 2.1.2012, 19:05) *

Куда определяться? Голоса-то за знак, а не за медаль!



Если знак то типа этого
Изображение

Только конртуп щита золотом а звёздочки - эмаль
Озеров Сергей
Изображение Изображение
можно и другие надписи, только не представляю как это заказывать
Дубчак Александр
Изображение
Серёга! Красиво! Немножко время есть. Если можете как художники, то уделите время.
Аркатов Анатолий
Я за нагрудный знак. Понравились из сообщений 19 и 20. Слово "Бригада" для меня родное, но ГСВСК считаю более точным и правильным.
Дмитренко Валерий
Я тоже за нагрудный знак, первое фото Озерова считаю более приемлимым.
Лели Виктор
Цитата(Озеров Сергей @ 2.1.2012, 21:15) *


можно и другие надписи, только не представляю как это заказывать



Красиво, но мне кажетсЯ технически - сложно, если не сказать невыполнимо.
Много мелкихдеталей, там где гррб и надпись поверх.
Серов Сергей
По опыту прошлых заказов, как я понимаю, сделать такое реально, все дело в размере - чем меньше значок, тем труднее проработать детали. Вить, руки трясутся? derisive[1].gif
Дмитренко Валерий
Вот по этому нада и заказывать после всех праздников, руки во всех в том числе мастеров-изготовителей трястись перестанут biggrin.gif , а мы пока по примеряем.
Артюшкин Юрий
Чем больше мелких деталей, тем сложнее смотрится изделие. По моему, памятный знак по военной тематике должен выглядеть строго, например так:
ИзображениеИзображениеИзображение
А вообще то сколько участников обсуждения, столько и мнений. В итоге надо кому то принять окончательное жесткое решение.
Гокин Владимир
Вставлю свои пять копеек во всеобщий раздрай.
Ордена и медали- прерогатива государства. Мы же имеем право только на памятный знак и не более.
Второе что вызывает сомнение, так это использование символики суверенного государства в чистом так сказать виде. Поясню. Наш значек на лацкан имеет два флага и надпись" ГСВСК" и и его принадлежность к некой общности, организации и т. д., но советско-кубинской имеет право на существование. Но когда мы наденем кокарды армии к которой не имеем отношения, с ее же шевронами, на грудь кубинский герб, а над головой кубинский флаг, поневоле возникает вопрос насколько мы правомочны использовать все это? Мне кажется в этом вопросе надо быть осторожным.
Серов Сергей
Позвольте подвести предварительный (примерный) итог: большинство проголосило за знак и за ГСВСК. Так вот, макет Озерова соответствует всем эти требованиям, более того, на нем есть и упоминание бригады (только надо исправить "Б" на "Бр". Так что, на мой взгляд, первый кандидат на воплощение есть. И смотрится классно thumbsup[2].gif

Изображение
Боцу Анатолий
Цитата(Лели Виктор @ 2.1.2012, 20:47) *

Если знак то типа этого
Изображение

Только конртуп щита золотом а звёздочки - эмаль

Я бы этот вариант исключил полностью. Такая форма (щит и меч) является уже раскрученым брэндом таких контор как ВЧК, ГРУ, КГБ, и к ОМСБ никаким боком. Я бы нацепил знак из сообщения 20, 21, где основная деталь красная звезда, которую все носили на чепце.
Лели Виктор
Цитата(Серов Сергей @ 3.1.2012, 7:54) *

Вить, руки трясутся? derisive[1].gif

biggrin.gif не в руках дело дело в нанесении эмалей и изгтовлении формы для отливки и закливки.

Цитата(Серов Сергей @ 3.1.2012, 9:33) *

Позвольте подвести предварительный (примерный) итог: большинство проголосило за знак и за ГСВСК. Так вот, макет Озерова соответствует всем эти требованиям, более того, на нем есть и упоминание бригады (только надо исправить "Б" на "Бр". Так что, на мой взгляд, первый кандидат на воплощение есть. ][/url]


И надпись должна быть 7 ОМС Бр derisive[1].gif

Вот выделил сложные места для изготовления

Изображение
Смоляр Вадим
Такие накладки на знаке не сделают, и знак отличается от медали отсутствием подвеса!
Дубчак Александр
Вставлю ещё свой пятак разок.
Толя! Поддерживаю.
Не забываем и про удостоверения!
ИзображениеИзображение
Дмитренко Валерий
А зачем удостоверения на знак, это на медаль нада.
Кенарев Игорь
Можно и мне всунуть свой пятак в этот вопрос???!!! new_russian[1].gif Мне кажется что с удостовирением этот памятный знак будет означать что мы действительно причастны к ГСВСК, а не будет являться простым значком. Ведь мы в первую очередь Кубаши и для всех нас это многое означает. мы же не коллекционеры значков???!!! pioneer[1].gif
Лели Виктор
угу.. а печать какую будем в удостоверение ставить?

У меня есть ЧП Лели В.С. derisive[1].gif

Удостоверение будет. но не книжкой nono[1].gif
Серов Сергей
Да не об этом щас речь! Знак надо выбирать! buba[1].gif
Дубчак Александр
Цитата(Лели Виктор @ 3.1.2012, 17:55) *

угу.. а печать какую будем в удостоверение ставить?
У меня есть ЧП Лели В.С. derisive[1].gif

ИзображениеТакая пойдёт печать? biggrin.gif
Лели Виктор
Цитата(Лели Виктор @ 2.1.2012, 18:46) *

Изображение Изображение
Вот 2 варианта. Всё. Давайте определяться.
ТЫльная сторона по версии Лиса.


Цитата(Дубчак Александр @ 2.1.2012, 21:34) *

Изображение
Серёга! Красиво! Немножко время есть. Если можете как художники, то уделите время.


Я для себя определился. pioneer[1].gif
Кенарев Игорь
На мой взгляд, здоровски!!! yahoo[1].gif

Только ручь идет обо всех войсках и частях на Кубе, а не только об 7 отдельной.....! или я не в теме???
Дерский Леонид
Цитата(Боцу Анатолий @ 3.1.2012, 10:42) *

Я бы этот вариант исключил полностью. Такая форма (щит и меч) является уже раскрученым брэндом таких контор как ВЧК, ГРУ, КГБ, и к ОМСБ никаким боком. Я бы нацепил знак из сообщения 20, 21, где основная деталь красная звезда, которую все носили на чепце.


Привет, Кубаши.
Я за нагрудный знак.
Это классно и почетно.
В этом году 50 лет ГСВСК.
Бригада и другие здесь не причем.
За нагрудный знак.
С привет, Леонид.
Лели Виктор
Цитата(Кенарев Игорь @ 3.1.2012, 15:56) *

На мой взгляд, здоровски!!! yahoo[1].gif

Только ручь идет обо всех войсках и частях на Кубе, а не только об 7 отдельной.....! или я не в теме???



Зн. нужно добавить ГСВСК.
Дубчак Александр
Изображение
А так? Художники!!!? Буквы можно раскинуть как угодно.
Клопыжников Сергей

Зачем тогда знаки если так?
Цитата
Все кто любым боком причастен к 20ке может смело отмечать. Остальные
Носов Василий
Цитата(Лели Виктор @ 3.1.2012, 16:27) *

Я для себя определился. pioneer[1].gif

Привет братаны. Мне нравится, но есть маленькая деталь. Вношу на обсуждения. Первый головной убор нашей формы быпа, наша знаменитая беретка. На мой взгляд. Я бы заменил бы кепель, на беретку.
Зиннатуллин Альфрид
А давайте-ка сперва выбирем из того что у нас есть или предложим свое, а потом уже детали, а?
Кенарев Игорь
Цитата(Клопыжников Сергей @ 3.1.2012, 19:01) *

Зачем тогда знаки если так?

Тогда каким боком многие из нас здесь решают за тех кто к этому причастен??? Пусть они и обсуждают свой праздник. Как я понимаю здесь идет речь о всех, кто служил на Кубе, а не избранных. Лично я служил в бригаде, 12 учебном центре и он основан, если не ошибаюсь в 62 году. Какие то подраздиления появились позже, какие то раньше. Но мы отталкиваемся от формирования бригады. Так что мне кажется не надо ни кого обижать и конкретно выделять. Я знаю, что не место здесь моим суждениям но всё же написал. А по поводу знака или медали, это надо определиться но по закону нам не кто не запрещает использовать на юбилей тот или иной знак. Медаль на мой взгляд более нам подходит, хотя и знак хорош. Единственное надо общее изображение безконкретной привязки к одному месту как 7 отдельный... Праздник для всех нас один общий.
Зиннатуллин Альфрид
- Нет, ребята, я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль.

Классика - блин buba[1].gif
Дубчак Александр
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 3.1.2012, 22:32) *

А давайте-ка сперва выбирем из того что у нас есть или предложим свое, а потом уже детали, а?

А давайте-ка сперва сделайте ещё одно голосование. Кто и сколько медалей(знаков) будет брать.
Это я к тому, нас то в принципе много. но как видно по голосованию и мало. Всего то 40 человек кто заинтересован. Это я к тому, чтобы тот кто будет заниматься этим хотя бы знал предворительную цифру заказа.
Ну как всегда. Россия, Украина, Молдова, Казахстан ну и другие зарубежные эксплуататоры- буржуи.
Потому что у нас народ такой(знаю не по наслышке, а на личном опыте) что могут попросить когда изделие уже будет готово. А организатору этого всего мероприятия свои деньги вкладывать тоже как -то не с руки. Потом что? с этим изделием ехать на блошинный рынок?
Зиннатуллин Альфрид
А я предлагаю сделать еще одно голосование - "А стоит ли голосовать", быстренько проголосовать и... баиньки
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.