Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Выбор памятного знака-медали 50-летия ГСВСК
Форум ветеранов ГСВСК > Архив > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4
Пильщиков Вячеслав
Напомню ещё раз: изготовление знаков проблематично из-за множественного количества деталей, наслоений и прочего. Будьте реалистами, не надо аляповатости.
Выбрал те знаки, что более-менее заслуживают внимания. За исключением некоторых. Чтобы удалить не страшно было. Если есть другие варианты - в личку, я добавлю в опрос
Всё, выбираем

1Изображение
2
ИзображениеИзображение
3
Изображение
4Изображение
5Изображение Изображение
6Изображение
7ИзображениеИзображение

8Изображение
9Изображение
Корпенко Виталий
А как мне быть ? Мне нравятся 2 знака . Готов за их проголосовать и заказать по несколько
штук каждого. hi[1].gif
Кенарев Игорь
Я уже проголосовал, но тоже хотел бы иметь нескольео образцов которые понравились. Как быть в этом случае??? hi[1].gif
Пильщиков Вячеслав
пишите в личку, я добавлю голоса
Если будет принято решение о заказе нескольких знаков-медалей-значков, то закажем.
Шулика Юрий
пятый и девятый...
Носов Василий
Привет Виталий и Братаны. Для меня знаки все отличные. Из вех возможных, я все же выбрал знак 8-звезда с флагами. С нашим и кубинским. Звездочку я всю службу проносил. Флаги-я каждый день видел. И тоже простоял под ними всю службу.
Кенарев Игорь
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 14.1.2012, 19:22) *

пишите в личку, я добавлю голоса
Если будет принято решение о заказе нескольких знаков-медалей-значков, то закажем.

Вячеслав, извени но как в личку отправлять письмо не разобрался, напишу здесь ( без обид) Мне понравились sad.gif hi[1].gif 2; 4; 5 )
Зиннатуллин Альфрид
Что то я вторую часть не пойму, что то она как то с первой частью не стыкуется, если человек выбрал какой-то, то естественно остальные ему не нравится и он так скажем не хотел бы видеть их
Цитата
Как только во второй части опроса количество нежелательных знаков вырастет до 50% от общего числа проголосовавших - знак выбывает.

и че можно дальше голосовать?
Глазков Виталий
Альф, а можно по простому. Проголосовали за знак, голосовать предлагаете за медаль. Как то надеемся, что у нас нет "чурова".
Зиннатуллин Альфрид
Хоть и выбрали мы в первой голосовалки знак, ну уж шибко здорово она изображенна (медалька), если кто помнит, то я всегда прикалывался, когда народ говорил о медали, я даже предлагал тем с иронией георгиевскую ленту на шею, чтобы с пафосом носить, но сейчас уж очень она меня тронула своей простотой и гармонией, я знаю что я ее никогда не одену, если выберем (да и знак тоже), но буду просто ею любоваться и вспоминать армию
Глазков Виталий
Спасибо, Альф! А где знак, за который должны голосовать? Одни медали!
Тогда дайте возможность, ПРОТИВ ВСЕХ!
Пильщиков Вячеслав
Хотите, чтобы убрал вторую часть голосовалки - таки скажите?

Чуров, говоришь?
Может сам?
я фальсификацией не занимаюсь! Оно мне надо? Тьфу на тебя
Глазков Виталий
На пол шестого ушло. biggrin.gif tongue.gif Ну если проголосовали за знак, зачем опять тему проталкивать.
Пильщиков Вячеслав
Вы или знаки обсуждайте или забаню наиболее активных по######еть здесь в теме
Глазков Виталий
Полностью согласен, а знаки покажи! Я сам забанюсь, если так будет продолжаться.
Зиннатуллин Альфрид
Убери вторую часть
Пильщиков Вячеслав
Вы спите штоле, мать вашу? Уже давно убрал
Глазков Виталий
Слава, все ждут ЗНАКА! blush[1].gif
Пильщиков Вячеслав
По сути, конечно, Виталик прав. Знака-то и нет. Есть значки, медаль и орден. А знака-то и нету. Я выложил всё, что предлагали. Будут в предложениях знаки - выложу.
Глазков Виталий
Мать вашу, тогда бан за что?
Порубайко Михаил
По-прежнему за вариант №7. Хоть и медалистый, но не такой разрисованный, в меру скромный.
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Глазков Виталий @ 14.1.2012, 23:34) *

Мать вашу, тогда бан за что?

Во-первых не бан, а во-вторых - за флуд. Или вы чем-то не довольны? Пытаетесь спорить или оспорить?
Глазков Виталий
Вы в меня плюнули, я отвернулся. Это флуд?
Пильщиков Вячеслав
Вы меня вынудили плюнуть - я плюнул. Я ФАЛЬСИФИКАЦИЕЙ НЕ ЗАНИМАЮСЬ. МНЕ ВЛОМ. Я НЕ ЧУРОВ. А теперь пытаешься качать права. Я не собираюсь ни оправдываться, ни , тем более , менять своего решения. Вам что-то не нравится? Мне до фонаря
Вы всё хотите вперёд паровоза бежать. Время для заказа есть. времени для обсуждения нет. Вот это-то и плохо. у нас до сих пор нет своего, я повторю СВОЕГО, знака отличительного. Единого и неповторимого. раз и навсегда.

Каждый раз начинаем один и тот же разговор. Какой знак, где заказывать и прочее. Знак мы заказываем только для себя, больше ни для кого. НИКТО не знает что такое ГСВСК. НИКТО!!!
Кроме нас. Так для чего эти эполеты. золото на серебре?
нарисуйте простой нагрудный знак. ЗНАК! А не вешало на попугая
Мне, если честно, вообще ни один не нравится. Не нравится и всё тут.
Не можем сами - отдайте спецам. Они всё сами сделают. Дайте концепцию: размер, наличие надписей, форму, цвет, фактуру. Они сами всё разработают. Надо скинуться на разработку макета - скинусь. Но какого хрена мы тут мучаемся?
Глазков Виталий
Слава, я к тебе и обращался, зная твою принципиальность. Прости меня. Но ты наконец на все вопросы ответил. blush[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Изображение

Такая вам пойдёт медаль?

Или мы всё-таки празднуем 50-летие эфемерного виртуального ГСВСК?
Прусов Александр
Я за номер 9. Вячеслав, с тобой не согласен, что "ни кто не знает" ГСВСК, знают, знают знакомые, друзья, близкие, дети наши, наконец ВНУКИ !!!
Пильщиков Вячеслав
Саша, я тебя умоляю! Руководство Челябинской области впервые слышит о воинах-кубинцах. не сомневаюсь, что и Свердловской - аналогично. 50 лет операции Анадырь - да, ГСВСК - нет

Для тех, кто сможет прикинуть по цене - вот сайт фирмы, находящейся в Челябе. Цены приемлемы - выбор за нами.
http://www.breget.ru/catalog/1/#content
и сравните с тем, что мы тут сообща наваяли
Дубчак Александр
Челябинск

Стоимость изготовления знаков "Звезда":
200 шт - 337 руб/шт
300 шт - 250 руб/шт
400 шт - 208 руб/шт

Стоимость изготовления медали "ГСВСК", односторонней, диаметром 36 мм:
200 шт - 206 руб/шт
300 шт - 166 руб/шт
400 шт - 150 руб/шт

Стоимость изготовления медали с большим текстом односторонняя, диаметром 36 мм:
200 шт - 220 руб/шт
300 шт - 179 руб/шт
400 шт - 163 руб/шт

Стоимость изготовления 2-х сторонней медали:
200 шт - 312 руб/шт
300 шт - 241 руб/шт
400 шт - 210 руб/шт

Срок изготовления 30-35 дней с даты подписания рабочего эскиза и оплаты заказа.

С уважением,
Барканова Татьяна Викторовна

С Екатеренбурга, Перми и Киева ответы будут понедельник -вторник
Смоляр Вадим
Я наверное тупой! В одном голосовании все были за знак, теперь наоборот! blink.gif
Зиннатуллин Альфрид
Это Дима Люев виноват mad.gif
Кокшаров Сергей
Цитата(Смоляр Вадим @ 15.1.2012, 8:36) *

Я наверное тупой! В одном голосовании все были за знак, теперь наоборот! blink.gif

Вывод не правильный. 14 человек это не все.
Пашнин Юрий
Слава, сними пожалуйста медальку 5 с голосования. Мне аж blush[1].gif
Ващук Борис
1.А как с удостоверением к знаку?
2. А вообще на сколько человек будет заказ?
3.Где будут заказывать? В России или на Украине?
4. Вот мне бы было бы ещё хорошо узнать мнение комбрига. Нач.штаба мнение я узнал от Дубчака
моё мнение. У нас празднование 50 летия или похороны? Это я к медали №7
Может я не там написал? Перенесите пожалуйста.
Серов Сергей
На 7-м номере изображено не кладбище, а мемориал - это разные вещи! Да, захоронение там присутствует рядом, но изображен, повторяю, мемориал! buba[1].gif
Дубчак Александр
Цитата(Ващук Борис @ 15.1.2012, 11:21) *

У нас празднование 50 летия или похороны?[/b] Это я к медали №7



Цитата(Серов Сергей @ 15.1.2012, 12:10) *

На 7-м номере изображено не кладбище, а мемориал - это разные вещи! Да, захоронение там присутствует рядом, но изображен, повторяю, мемориал! buba[1].gif

Вот здесь Серёга, ты не прав. Я разницы не вижу. И Борис правильно написал. Не было бы кладбища и не было б мемориала.
А так мемориал при кладбище. Медаль хорошая. Не спорю ни с кем. Но не к такому празднику. Это моё мнение.
Зиннатуллин Альфрид
Не мы первые и не мы, я думаю, последние
Изображение Изображение
Серов Сергей
Нет, дружище, это ты не прав! Мне странно это объяснять, но подобного рода памятники присутствуют на множестве памятных знаков, монетах и медалях, почему наш вариант вам так неудобен - непонятно... Я против медали, я тоже ее никогда не надену, но с удовольствием имел бы ее и иногда доставал бы и любовался.
Пильщиков Вячеслав
К номеру 7

Цитата
ИзображениеИзображение
Дубчак Александр
Всё правильно Альф. Спецом полазил по медалям, орденам и знакам. Всё с чего то копируется.

Слава! А кто был не в бригаде?
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Дубчак Александр @ 15.1.2012, 14:02) *

Слава! А кто был не в бригаде?

А кто был не в бригаде?

Цитата
Бригада
Также как и полк является основным тактическим формированием*. Собственно, бригада занимает промежуточное положение между полком и дивизией. Структура бригады чаще всего такая же как и полка, однако батальонов и других подразделений в бригаде значительно больше. Так в мотострелковой бригаде мотострелковых и танковых батальонов в полтора-два раза больше, чем в полку. Бригада может состоять и из двух полков, плюс батальоны и роты вспомогательного назначения. В среднем в бригаде от 2 до 8 тыс. человек. Командир бригады - полковник.

я не знаю таких воинских подразделений как "узел". Все куда-то входили.
К чему относились узлы связи?
Цитата
Дивизия
Основное оперативно-тактическое формирование*. Также как и полк именуется по преобладающему в ней роду войск. Однако преобладание того или иного рода войск значительно меньшее, чем в полку. Дивизия мотострелковая и танковая идентичны по своей структуре с той лишь разницей, что в мотострелковой дивизии два-три полка мотострелковые и один танковый, а в танковой дивизии наоборот - два-три полка танковые, а мотострелковый один. Кроме этих основных полков в дивизии один-два артиллерийских полка, один зенитно-ракетный полк, реактивный дивизион, ракетный дивизион, вертолетная эскадрилья, инженерно-саперный батальон, батальон связи, автомобильный батальон, разведывательный батальон, батальон радиоэлектронной борьбы, батальон материального обеспечения. ремонтно-восстановительный батальон, медико-санитарный батальон, рота химической защиты и несколько различных рот и взводов вспомогательных. В современной Российской Армии дивизии есть или могут быть танковые, мотострелковые, артиллерийские, воздушно-десантные, ракетные и авиационные. В остальных родах войск, как правило, высшим формированием является полк или бригада. В среднем в дивизии 12-24 тыс. человек. Командир дивизии генерал-майор.
Тюнев Андрей
Удостоверение-что надо!
Дубчак Александр
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 15.1.2012, 13:10) *

А кто был не в бригаде?
я не знаю таких воинских подразделений как "узел". Все куда-то входили.
К чему относились узлы связи?


Слав! Уже запутался полностью где и писать. И не спроста задал такой вопрос. Чтоб не было опять разговоров бабок на базаре
Цитата нач штаба 7ой ОМСБр 77-79 год Татьянина В.С
). Старшему группы СВС подчинялись: советники, при министерстве обороны Кубы, советники при командирах кубинских соединений и частей, все узлы связи и наша 7омсбр, у бригады не было никаких приставок ни "ОН" ни "СН".
2.Узлы связи бригаде не подчинялись 20 омсб, с приданными ему подразделениями, располагались в Торенсе, и были предназначены для охраны и обороны именно узлов связи, в случае высадки американцев на Кубу. Они по распоряжению комбрига, а при необходимости - самостоятельно, занимали круговую оборону, и имели задачу, оборонять узлы связи, и в случае, угрозы их захвата противником, подорвать здания узлов, и уничтожить всю радиорелейную и электронную аппаратуру ведения разведки и документацию, и особенно узел связи правительственной связи Москвы и Гаваны, где была самая совершенная аппаратура системы связи "Булава", с гарантированной стойкостью дешифрования - 20 лет. В этом случае (угрозы высадки американских войск на Кубу), личный состав узлов связи переходил в подчинение командиру бригады, и действовал в составе 20 омсб.
Ковтунов Александр
Опять 25, да двадцатка входила в бригаду и подчинялась комбригу в оперативном плане, а знак нужно красивый , я за №9. Всё! agree[1].gif thumbsup[2].gif
Аркатов Анатолий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 14.1.2012, 19:42) *

у нас до сих пор нет своего, я повторю СВОЕГО, знака отличительного. Единого и неповторимого. раз и навсегда.




И который можно носить не только на Встрече. Я так понял, что это "крик души". И эта тема уже на Форуме когда-то обсуждалась. Надо обязательно к ней вернуться. Только я не знаю-сейчас /отдельной веткой/ или, когда мы определимся с Юбилейным знаком-медалью. В идеале-совместить, но успеем ли... sad.gif
Пильщиков Вячеслав
Успеем. Время есть
Кенарев Игорь
Мужики, извените что встреваю в ваш диспут, который вижу уже не в первый раз!!! hi[1].gif Но этот вариант уже предлогался, так чего тянуть????? Давно надо было обратится к спецам за помощю в создании своего отличительного знака и не тянуть!!!! Те эскизы, что выставили наши ребята, все отличные и огромное спасибо за их кропотливый труд. Так не тяните, у кого есть возможность. пусть решат этот вопрос и выставят знак спецов к утверждению!!! И там решим все вместе не рассусоливая какой знак или несколько образцов знаков, Мы выбираем и заказываем!!!!! Не хочю никого обидеть, и заранее прошу прощение, но ведем себя как дети, это я нехочу, а это не моя шляпка!!! Время то уходит!!! Сори, еще раз!!! buba[1].gif Если я не там где надо разместил свое письмо, то прошу переместиь его на другую ветку.
Пильщиков Вячеслав
В общем не встаёт к варианту 9 добавка. выложу здесь

Изображение
Дубчак Александр
А чего писать? biggrin.gif Удалил сообщение да и всё
Серов Сергей
Сань, в Перми есть замечательный Дима Люев, у него есть не менее замечательный опыт прошлого заказа, ты-то чего полез? Наше дело обсудить и выбрать! rap[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.