Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: ББО
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Где же Вы мои, друзья однополчане...
Страницы: 1, 2
Артюшкин Юрий
Анатолий, Привет! Как проходила служба, (и помимо службы) в каких местах удалось побывать?
Лашко Анатолий
Привет Юра! Служба проходила по разному, вначале было конечно труднова-то, а потом пошло легче. Одно радовало, было интересно, каждый раз что-то новое, ранее неизвестное. Побывать пришлось несколько раз в Гаване на экскурсии, ну и в Гуанабо выезжали отдыхать. А вот товарищ мой Володя Летута служил в оркестре, так они всю Кубу объездили и сувениров он привез много разных, и альбом у него багатый.
Зиннатуллин Альфрид
Анатолий, а своих командиров помните?, так, для истории
Лашко Анатолий
Привет Альфрид! Командиров своих помню не очень. Если б знал что понадобится взял бы на список. Напишу кого помню: Комбриг Алексенко М. Комбат Антонов. Суворовец, его командирский голос слышен был за версту. Крылатая фраза: "Солдат любит когда им командуют, а вы лентяи." Наш ротный капитан Польшин. Вместе возвращались в союз на "Балтике". Взводный Бузиненко Томас Николаевич - суворовец, спортсмен-разрядник. Никогда голос не повышал, но все его слушались. Ему на смену пришел лейтенант Насекин. Старшина Ишкиняев Рафик Тагирович, ему на смену пришел прапорщик, фамилию не помню. Крылатая фраза: "Эккира мара". Что она значит обещал перед дембелем рассказать, но так и не расказал.
Лашко Анатолий
К моему стиду фамилию начальника разведки бригады я не помню. Может оттого что не часто мы с ним контактировали. Иногда собирал нас в разведклассе, ну и конечно на учениях встречались. Если что не клеилось, грозился запустить на марш-бросок разведчика на 20 км. В принципе мужик был нормальный, фронтовик и воевал в разведке. Запомнился его рассказ. Ушли они к немцам в тыл в составе разведгруппы. И что-то у них там не сложилось, немцы их обнаружили и начали преследовать. Когда поняли, что от погони не оторваться, заскочили в мечеть и ушли в подземные хода. Немцы следом не пошли, а просто обложили и стали ждать. Ну они отдышались и решили отсидеться, авось наши подойдут или немцы отойдут. Одна проблема - продовольствие на нуле. И был у них один паренек-непоседа, стал он там все обследовать наощуп. И в каком-то углу нашел мешки с чем-то сушеным. Начали пробовать, жесткое но потихоньку можно жевать. Вкус не понятный но выбирать не приходится. Так и продержались до освобождения. Когда прибыли в расположение начали приводить себя в порядок. Здесь и достал этот паренек из кармана то чем они спасались, начали расматривать его при дневном свете. И оказалось что спасались они... Может попробуете угадать что это было?
Березовский Виктор
Кизяк...?
Лашко Анатолий
На кизяках столько-бы не протянули.
Ленских Николай
Вообще-то кизяк это говно животных, вперемежку с соломой или с сушеной травой. Его использовали для отопления жители степей.
Березовский Виктор
А что могло хранится в мечете в подвале?.
Наверное точно не урюк или изюм, во время войны с едой плохо было, а тут целый мешок....
Селиванов Александр
Может мощи! umnik2[1].gif
Клопыжников Сергей
Толя, ты интриган! Давай колись, чего они ели! blind[1].gif biggrin.gif
Иванов Михаил
Фисташки? smile.gif
Лашко Анатолий
Мужики давайте еще поугадываем, может кто из разведчиков нашего времени появится и вспомнит.
Иванов Михаил
Каких животных мусульмане едят, а каких нет?
К запретным животным относятся: мул, домашний осёл, лев, тигр, волк, медведь, слон, обезьяна, сокол, ястреб, орёл, сова, шакал, кошка (как дикая, так и домашняя), змея, ворона, скорпион, коршун, мышь, пичужка, стервятник, попугай, павлин, летучая мышь, моллюски (беспозвоночные, с мягким телом животные, обычно покрытые раковиной), а также все насекомые – исключением является саранча.
Зиннатуллин Альфрид
Заканчиваем тут флудить не по теме!!! mad.gif
Ленских Николай
Всем привет! А что, у нас с Аппатитов никого нет, что-ли? Помогите найти сослуживцев, живущих в Аппатитах. Адреса написаны выше.
Ленских Николай
А может есть кто из ст. Гряды. Нашел " ВК" сослуживца, Смирнов Евгений Борисович, 1956 г.р. Это в Новгородской области, М.Виширский р-он.
Зиннатуллин Альфрид
Среди нас там никого no2[1].gif
Ленских Николай
Спасибо, Альфрид! Пойду другим путём.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.