Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Подготовка встречи Украина, Крым 7-8 сентября 2013
Форум ветеранов ГСВСК > Архив > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Лели Виктор
В 2013 г, ровно 20 лет пройдёт с того как последний солдат ступил на борт барки и отправился домой...
Проще говоря 20 лет выводу войск с Кубы.

Какие есть мысли?
Кто?
Когда?
Где?
Вот 3 основных вопроса...
Антоненков Сергей
Витя-я-я!!! Печень уже не выдерживает!!! nono[1].gif
Лели Виктор
Да ну, Серёга! Это ж через год!

Но основные темы нужно прорабатывать уже сейчас:
1. Где будет проводиться ( по крайней мере на Украине )
2. Какие мероприятия включать в проведение.
3. Кого назначать ответственным за проведение, ну или кто сам вызовется.

Я думаю это актуально для всех регионов бывшего СССР.
Ну если конечно не передумали встречаться в целом.
Старшинов Сергей
Витя, а мысль хорошая, я на все 100 поддерживаю thumbsup[2].gif, думаю Новгородцы проснутся и не
пропустят ещё один шанс для общей встречи clap[1].gif 3dflagsdotcom_chcom_2faws.gif 3dflagsdotcom_yugos_2faws[1].gif
Александр.com
Ну а почему-бы нет thumbsup[2].gif yes[1].gif
Если минимум помпезности то и не накладно будет.
Вывод это не ввод, скромненько пожурить
об ошибках власть имущих, ну а основное это
продолжение традиционных встреч. yahoo[1].gif
Люев Дмитрий
А, кто вам сказал, что в 1993 г. последний солдат ушел с Острова? Насколько я помню "Лурдес" прикрыли в 2001-ом. Или разговор только о бригаде?
Лели Виктор
Цитата(Александр.com @ 3.10.2012, 21:46) *

Ну а почему-бы нет thumbsup[2].gif yes[1].gif
Если минимум помпезности то и не накладно будет.

ну а основное это
продолжение традиционных встреч. yahoo[1].gif


Всё верно оцениваешь thumbsup[2].gif
Цитата(Люев Дмитрий @ 3.10.2012, 22:05) *

А, кто вам сказал, что в 1993 г. последний солдат ушел с Острова?
Или разговор только о бригаде?


О бригаде. как основе ГСВСК..
А в 2016 сделаем 15 лет закрытия Лурдеса yahoo[1].gif
Лели Виктор
Но нужно определиться с датой Это может быть:
1. Июль т.к. последний корабль ушёл в июле 1993
2. Дата оф. приказа о выводе ( тут нужно узнавать, а Сань?)
3. Традиционно сентябрь в выходной близкий к 12.09.
Белобров Вячеслав
Думаю лучше сентябрь 13- 15 и с билетами проще и отдыхающих меньше. По Крыму если доверите готов pioneer[1].gif , да хоть в том же Мокроусова, а по затратам флаги уже у многих есть, банеры есть прикинуть доплату на банкет и очень важно на посиделки у костра чтоб каждый как минимум привез с собой что будет выпивать или сдать денег отдельно на два вечера у костра я так думаю buba[1].gif это чтоб не возникало вопросов а что мы будем пить
Лели Виктор
Да. атрибутику можно вообще не делать никакую, ограничиться бейджами (считаю это как память с каждой встречи). Баннеры все кроме 1 шт. остались. Коля вовремя собрал. БАнкет - простенький думаю в 200-250 грн уложимся с носа. Остальные дни - по доплате...
Александр.com
Цитата(Лели Виктор @ 3.10.2012, 23:26) *

2. Дата оф. приказа о выводе ( тут нужно узнавать, а Сань?)

Изображение
Серов Сергей
Цитата(Белобров Вячеслав @ 4.10.2012, 18:22) *

да хоть в том же Мокроусова

Вот и порешили! derisive[1].gif
Куклюк Юрий
Приказ вышел в 1992 а уходили то позже
Лели Виктор
Ну вот значит получается решение принимали 16.09, вот где-то там мы и встретимся, в эти даты..
Я предполагаю именно так.
Если есть возражения - давайте обсудим и выберем даты удобные для всех, хотя привязка в этом случае не так важна, как на 50 лет..ведь так..
Носов Василий
Цитата(Люев Дмитрий @ 3.10.2012, 23:05) *

А, кто вам сказал, что в 1993 г. последний солдат ушел с Острова? Насколько я помню "Лурдес" прикрыли в 2001-ом. Или разговор только о бригаде?

Привет Дмитрий. Я как то искал своих земляков у нас. И наткнулся на Братана солдата. Который был на Кубе в 2002 году. Он зарегистрирован. Но его сообщений ни где нет. Может есть какая нибудь секретность. Не знаю.
Красников Виталий
Кто таков, почему не знаем? Точно служил в 2002 году в ВС России на Кубе в Лурдесе? blink.gif
Александр.com
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?s=&...ost&p=75003
Красников Виталий
Спасибо Саня за инфу, эти публикации я немножко раньше уже читал, но всё таки интересно, кто же там конкретно службу тянул-срочники или "сверчки", а может гефы исключительно? hi[1].gif
Лели Виктор
А может конкретно переместимся в профильную ветку?
А то я тут план разрабатывать пытаюсь, мнения хочу узнать а Вы всё тайны рассекречиваете. derisive[1].gif
Акимов Дмитрий
Тайной это было лет десять назад, а сейчас это исторические факты. А отмечать я думаю надо в дату выхода последней барки, а не подписания приказа. Афганцы тоже отмечают вывод не по подписанию приказа.(Имхо)
Красников Виталий
Точно Дима. yes[1].gif Витя, а ты кажись также собирался остаться на Острове "сверчком", вот бы и внёс нам ясность по этому поводу, а так вот приходиться пока только догадываться как происходили события после 1993 года, кого оставили в Лурдесе, кто их охранял и т.д. smile.gif
Лели Виктор
Цитата(Акимов Дмитрий @ 6.10.2012, 17:02) *

А отмечать я думаю надо в дату выхода последней барки, а не подписания приказа.

Это - летом, будем думать.

Цитата(Красников Виталий @ 6.10.2012, 17:17) *

Витя, а ты кажись также собирался остаться на Острове "сверчком", вот бы и внёс нам ясность по этому поводу


Проясню, в ветке Воспоминаний, чуть позже(сегодня) derisive[1].gif
Куклюк Юрий
Почти все барки приходили на Одессу, так-что может Одесса возьмет на себя миссию 20-летия вывода, а по дате - время прихода последней барки в порт
Дмитренко Валерий
А кто будет в Одессе организатором?
Красников Виталий
Жребий бросим. smile.gif
Одесса также хорошо. В Чабановку заедим, там и окопаемся. rap[1].gif
Может всё же встречаться будем не делясь на сайты, а все вместе, аль мы не Кубаши? buba[1].gif
Куклюк Юрий
Не Чабановка а Чабанка. При полном желании можно организовать все и везде, или может в Одессе кубашей нет?
Красников Виталий
А кого мы конкретно знаем? smile.gif Хотя то что там они есть-это стопроцентово. yes[1].gif
Лели Виктор
Цитата(Красников Виталий @ 7.10.2012, 0:42) *


Может всё же встречаться будем не делясь на сайты, а все вместе, аль мы не Кубаши? buba[1].gif


Виталь, так мы и не делим derisive[1].gif Ты же был на встрече, разве заметил что-то подобное со стороны организаторов? nono[1].gif
Одесса - хороший вариант и кубаши там есть(немножко), но вот готовы ли взять ответственность на себя они. Да и сели, как не печеально, всё равно "ветераны" решат там, то вряд ли согласятся объединить усилия, но можно просто так на ту встречу поехать...если примут.

Не это главное. Встреча будет независимо от того кто её будет организовывать.
Важно определиться с датами, местом проведения и т.д.
Мне в голову пришла кое-кая идея по проведению уже.
Думаю можно обойтись и без возложений венков и выездов к памятникам.
Построение и митинг можно на месте устроить, как и делалось это в Мариуполе, например.
Красников Виталий
Примут всех желающих, я думаю однозначно, так же как и в Севасе. yes[1].gif
На встречи зачем едут? Чтоб найти там своих сослуживцев, с которыми тащил службу на Острове, чтобы встретиться с друзьями-кубашами, которых нашёл благодаря сайтам, форумам, чтобы встретить новых друзей, поделиться воспоминаниями, впечатлениями, окунуться в комфортную для себя обстановку, оказаться среди единомышленников, не напрягаясь с какого конкретно сайта Кубаш. Главное-его причастность к армейской службе на Кубе, преданность общему делу.
Куклюк Юрий
Да есть 100%-но кубаши и в Одессе, и наверняка окажут содействие в организации. Время пока еще есть так-что можно и найти кубашей 3-1110.gif bye.gif
Дрынкин Андрей
Цитата(Лели Виктор @ 3.10.2012, 23:19) *

Всё верно оцениваешь thumbsup[2].gif
О бригаде. как основе ГСВСК..
А в 2016 сделаем 15 лет закрытия Лурдеса yahoo[1].gif

Привет, Виктор! По теме закрытия Лурдеса- сначала бы уж нужно отметить открытие РЭЦ "ОРБИТА"- 27 июня 1975 г., в 2015 году 40 лет будет, а потом уж закрывать! Печень надо тренировать. rap[1].gif yahoo[1].gif
Лели Виктор
Вообще не против, а только ЗА!!!!
Куклюк Юрий
Очень много всего можно отмечать, главное ведь не повод главное встреча clap[1].gif
Лели Виктор
Как Вам такая дата?



29 мая 1963 года было подписано соглашение об оставлении на Кубе символического количества советских войск - мотострелковой бригады.
Красников Виталий
Хорошая дата, реальная. yes[1].gif А Бригада уже на тот момент была или её склепали по частях из разных подразделений, что уже ранее находились на Острове? hi[1].gif
Сидоренков Александр
Цитата(Красников Виталий @ 15.10.2012, 14:37) *

Хорошая дата, реальная. yes[1].gif А Бригада уже на тот момент была или её склепали по частях из разных подразделений, что уже ранее находились на Острове? hi[1].gif


Сегодня 50 лет Карибского кризиса. Вот это ДАТА. Все остальные даты Вытекают отсюда, но у нас полное забвение.
Может начнём отмечать 50-летие каждому Ветерану? Что нам Карибский кризис? Главное МЫ со своей бригадой...
Лели Виктор
Цитата(Сидоренков Александр @ 16.10.2012, 11:40) *

Все остальные даты Вытекают отсюда, но у нас полное забвение.



Сань, безусловно так, но..какое мы имеем отношение(непосредственное) к кризису?

Ты знаешь у нас на встречах есть один человек который всегда говорит, вот мол зачем на фото Фиделя, Че и т.д. Нужен плакат с Хрущёвым, флаги СССР! А вот правильно ли это...
Зацаринин Алексей
Хорошая тема.
Аркатов Анатолий
Цитата(Сидоренков Александр @ 16.10.2012, 11:40) *


Может начнём отмечать 50-летие каждому Ветерану?

Я-за. Но прошу всех, кому за 50, считать 49-летними derisive[1].gif
Ткачев Александр
Цитата(Лели Виктор @ 16.10.2012, 16:13) *

Сань, безусловно так, но..какое мы имеем отношение(непосредственное) к кризису?

Ты знаешь у нас на встречах есть один человек который всегда говорит, вот мол зачем на фото Фиделя, Че и т.д. Нужен плакат с Хрущёвым, флаги СССР! А вот правильно ли это...

Знаю я этого человека с большим пузом. biggrin.gif
Лели Виктор
Цитата(Ткачев Александр @ 17.10.2012, 9:17) *

Знаю я этого человека с большим пузом. biggrin.gif

Тихо, не пали, вдруг он против derisive[1].gif

Другая информация переехала http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showto...mp;#entry153818
Аркатов Анатолий
Дочитался: " в честь 20-летия вывода войск с Кубы"... Мне кажется, что Честь и вывод Бригады как-то "не вяжутся". umnik2[1].gif
Лели Виктор
Хм..а как тогда? Нужно подумать..
Переделал
Сидоренков Александр


Виктор! Не надо выискивать какие-то круглые даты чтобы встретиться в честь какого-то юбилея, надо просто встречаться. Мы уже не мальчики-пионеры которых собирали на субботники в честь дня рожденья Ленина и т. д.,поменьше официоза. Официоз отнимает много времени, а мы и без умных речей знаем кто МЫ и что МЫ. Многие едут издалека, по несколько суток в поездах, самолётах, автобусах и т. д. чтоб увидеться и пообщаться с сослуживцами в живую, а не послушать какого-то умного дядю с трибуны. Никого не хочу обидеть, был на двух Встречах в Москве и в В. Новгороде, в Москве было всё хорошо организовано, но не было сослуживцев- не зацепило,а вот в В.Новгороде всё было попроще, зато задушевней. Для тех кто ещё раздумывает на какую встречу ехать мой совет , едьте туда где будут непосредственно Ваши сослуживцы, тем для разговоров гораздо больше. Всем удачи.
Лели Виктор
Цитата(Аркатов Анатолий @ 12.11.2012, 23:52) *

. Необходимо ужесточить /как это не прискорбно sad.gif / финансовую дисциплину Участников, что бы не подставлять Организаторов.
Может быть имеет смысл ввести Обязательный процент предоплаты для тех, кто не уверен в своем прибытии и которым Кубаш может "пожертвовать", предварительно договорившись на Форуме, куда использовать возможный денежный остаток.
Я думаю, что с подобным вопросом сталкиваются Все организаторы Встреч и обмен опытом очень важен.


В прошлом году так и делали - был невозвратный взнос 50% заявленной суммы.
Но какая то часть кубашей этого не поняла - решив что это и есть полный взнос( тогда это было 200грн).
И попросту отказались доплачивать, а потому как "традиционно" заявилось 80 чел, а прибыло 120 просто не хватило мест в кафе.
На встрече в 2013 г., пока предполагаем вычленить 2 категории оплат:
1. Полная сумма (атрибутика/сувениры, обед (мероприятия по обороне плайя Хирон derisive[1].gif) , банкет)
2. Только мероприятия и банкет, точнее ужин в кругу друзей.

Планируется, типа полевая кухня - по подразделениям.
Кое-какие конкурсы, обязателен наряд по кухне, столовой.
Планируется максимум сделать своими силами, без привлечения оплатного персонала.

Думаем вписаться до 500 грн максимум, но тут уж как ситуация в стране...
Лели Виктор
Поступило предложение организовать встречу, ну в более тёплое время, т.е - конец лета..
Что скажете?
Боюсь это не просто будет и финансово и вообще - людей много ещё..
Аркатов Анатолий
Я бы не советовал. Крым в конце лета "растерзан" и дорог. Если менять время Встречи, то май или начало октября. Крымчане подтвердят-красиво, уютно, просторно и гораздо дешевле. Давно отдыхаю в Крыму в это время. Есть все для тела и души. Не хватает только Кубашей! yes[1].gif
Серов Сергей
Все так, только вода уже (или еще?) прохладненькая... yes[1].gif
Макаров Дмитрий
Будет возможность, буду обязательно!!! thumbsup[2].gif Только не в декабре... no2[1].gif smile.gif
Лели Виктор
Значит - будешь! Я чё то и не думал по другому...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.