Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Форум ГСВСК
Форум ветеранов ГСВСК > Работа портала > Работа форума
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
admin
Много проектов появилось в последнее время на тему воинской службы.
Вот только форума ГСВСК не было. И однополчане тусуются, где только можно
в качестве прицепов к порталам различных тематик. Пробую создать единое
место, где соберутся все из группы разных годов службы. Приму любые
замечания и предложения по работе форума.
Озеров Сергей
На мой взгляд, основной проблемой этого форума является то, что казалось бы делает его гораздо упорядоченнее - многослойность, разделение по категориям. Нам здесь интересно всё и все, мы первым делом выискиваем новые сообщения, а они, из за многослойности форума не все на виду. На "cubanos.ru", у нас одна ветка, зато на ней всё видно. А в остальном, всё замечательно, хотя пока и пустовато.
Пильщиков Вячеслав
Сергей, вверху каждой страницы есть кнопка "Новые сообщения" и "Помощник". Попробуй поиграться с ними. Занимательно. smile.gif
Евдокимов Роман
Зато здесь есть очень удобная функция "ПОМОЩНИК".

Цитата(Евдокимов Роман @ 5.12.2008, 20:45) *

Зато здесь есть очень удобная функция "ПОМОЩНИК".

Прям в унисон biggrin.gif biggrin.gif
admin
Добавил дополнительные поля в профиль пользователя.
Сроки службы и место проживания. Прошу позаполнять.
Лели Виктор
Есть предложение создать ветку "Учебка" и вней подфорумы,кто и с какой призывался.Думаю тоже интересно будет обсудить что было до или после в одних и тех же частях. Вы как?
Евдокимов Роман
Создать конечно можно. Только тусоваться там будут те же траки, ОСНАЗ ну и может мотострелки. Обьясню почему. Траки шли с одной учебки и в один батальон( так что тему учебки они могут обговаривать и в своей ветке), да и ОСНАЗ так же. Чесно говоря мне учебка кроме снега и мороза ничем не запомнилась. Ну а там как знаешь, у нас свобода слова и печати biggrin.gif laugh.gif
admin
Цитата(Виктор Лели @ 9.1.2009, 14:19) *
Есть предложение создать ветку "Учебка" и вней подфорумы,кто и с какой призывался.Думаю тоже интересно будет обсудить что было до или после в одних и тех же частях. Вы как?

Было бы правильно решение таких вопросов возлагать на модераторов.
Обсудите необходимость. Нужно - делайте. Я не против.


Лели Виктор
А что значит у некоторых пользователей группа "Secret service"?
Зиннатуллин Альфрид
ХЗ - предпологаю
admin
Цитата(Виктор Лели @ 22.1.2009, 14:18) *
А что значит у некоторых пользователей группа "Secret service"?

Попробую объяснить кратко на примере форума cubanos.ru
Где, всего зарегистрировано 1469 пользователей.
Особенно активных (больше 50 сообщений) – 76 пользователей.
Активных (от 30 до 50 сообщений) – 38 пользователей.
Участников (от 5 до 30 сообщений) – 285 пользователей.
Неактивных участников (от 1 до 5 сообщений) – 387 пользователей.
Совсем неактивных (1 сообщение) – 312 пользователей.
Только зарегистрированных (без сообщений) – 370 пользователей.
То есть пользователей которые работают на форуме cubanos.ru всего – 399 человек.
Это естественно вместе со служивыми, которые наиболее активны. Данные 2003 - 2009 год.
Вот и вопрос: - а где собственно 1070 человек, это не считая 400 нулевиков-спамеров которых
я удалил в сентябре.

На портале ГСВСК нет рекламы, поэтому за количеством пользователей мы не гонимся.
Регистрация на форуме ГСВСК заметно сложнее, но нет ничего невозможного. И многие этим пользуются. Одни с целью получить быструю индексацию своего сайта, другие иметь доступ в закрытые форумы, третьи регистрируются под чужими именами для скрытого пользования форумом. Можно еще долго перечислять варианты. А как простите выявить настоящего пользователя когда ни аватары, ни сообщений, ни личных данных у него нет и вдобавок не пробивается по базам. Вот для таких случаев и создана эта группа пользователей. Они имеют ограниченные права пока не заполнят все свои данные, пока не поставят аватар, и не наберут определенное количество сообщений.

Активные пользователи с cubanos.ru (военная ветка) активируются без всяких ограничений.
Лели Виктор
Вау! Круто...как жаль что я не такой умный....))

Нада стремитьсяИзображение
Евдокимов Роман
Цитата(admin @ 22.1.2009, 15:35) *

Вот для таких случаев и создана эта группа пользователей. Они имеют ограниченные права пока не заполнят все свои данные, пока не поставят аватар, и не наберут определенное количество сообщений.

Короче, своеобразный "обезьянник" laugh.gif или КПЗ, где содержатся до выяснения личности. yes[1].gif
admin
Цитата(Евдокимов Роман @ 23.1.2009, 11:24) *
Короче, своеобразный "обезьянник" laugh.gif или КПЗ, где содержатся до выяснения личности. yes[1].gif

Я очень сожалею, но это вынуждена мера. Будем считать это типа "карантин", на горке в бригаде.
Но, если все правильно заполнить и разместить при регистрации и первом посещении, вопрос отпадает сам собой, автоматически.
И еще, те служивые, которые действительно хотят попасть на форум для общения не будут скрывать свои личные данные.
И всегда получат поддержку администрации портала.
Евдокимов Роман
Цитата(admin @ 23.1.2009, 11:12) *

Я очень сожалею, но это вынуждена мера. Будем считать это типа "карантин", на горке в бригаде.
Но, если все правильно заполнить и разместить при регистрации и первом посещении, вопрос отпадает сам собой, автоматически.
И еще, те служивые, которые действительно хотят попасть на форум для общения не будут скрывать свои личные данные.
И всегда получат поддержку администрации портала.

Всё правильно Саша, и я тебя полностью поддерживаю.
Лели Виктор
Правильно,я всегда говорил:Регишься-пиши всю инфу про себя! Здесь все свои!
Заварин Сергей
Цитата(admin @ 23.1.2009, 12:12) *

И еще, те служивые, которые действительно хотят попасть на форум для общения не будут скрывать свои личные данные.
И всегда получат поддержку администрации портала.

Наоборот, мы хотим, чтобы нас узнали. Где вы однополчане, добро пожаловать yahoo[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
+1. Заходят сюда с какой то же целью ( с мусорщиками все понятно) ну нет тут твоих, так ты оставь о себе информацию, другим уже будет легче, я так думаю buba[1].gif
Лели Виктор
моих ваще например мало...и ничего.
Заварин Сергей
Цитата(Виктор Лели @ 23.1.2009, 15:13) *

моих ваще например мало...и ничего.


А мы кто? blind[1].gif hi[1].gif nono[1].gif Обижаешь Витя nono[1].gif
Лели Виктор
Цитата(Заварин Сергей @ 23.1.2009, 21:13) *

А мы кто? blind[1].gif hi[1].gif nono[1].gif Обижаешь Витя nono[1].gif

Серёга...я имел ввиду свой призыв и т.д. agree[1].gif а то я хоть и ветеран,а среди Вас соловей пожизненный biggrin.gif
Озеров Сергей
Ну раз так, лучше используй термин времени моей службы: не "соловей" а "молодой". Согласись лучше звучит: "а то я хоть и ветеран,а среди Вас самый молодой"!
Александр.com
Пусть даже молодой ты, а мы немного старше
Но ведь дороги Кубы, топтали вместе мы
Ты что гpyстишь, бpодяга? А может, не бpодяга?
Hет, все-таки бpодяга! А нy-ка, yлыбнись!

Пpипев:
И кто-то очень близкий тебе тихонько скажет:
Как здоpово, что все мы здесь сегодня собpались!

buba[1].gif
Евдокимов Роман
ИзображениеИзображениеИзображение
Лели Виктор
Всем спасибо! )))
Князев Влад
Цитата(.com @ 24.1.2009, 20:42) *

Пусть даже молодой ты, а мы немного старше
Но ведь дороги Кубы, топтали вместе мы
Ты что гpyстишь, бpодяга? А может, не бpодяга?
Hет, все-таки бpодяга! А нy-ка, yлыбнись!

Пpипев:
И кто-то очень близкий тебе тихонько скажет:
Как здоpово, что все мы здесь сегодня собpались!
buba[1].gif


Саша! Ты прав на 200% - полностью солидарен с тобой!
thumbsup[2].gif thumbsup[2].gif thumbsup[2].gif
Зинченко Игорь
Цитата(Евдокимов Роман @ 23.1.2009, 11:24) *

Короче, своеобразный "обезьянник" laugh.gif или КПЗ, где содержатся до выяснения личности. yes[1].gif

agree[1].gif Ну,посижу в обезьяннике new_russian[1].gif
admin
Цитата(Зинченко Игорь @ 5.2.2009, 10:03) *

agree[1].gif Ну,посижу в обезьяннике new_russian[1].gif

Нефиг сидеть, служи. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Спасибо Игорь что подсказал, закрутился я.
Скрипт может делать это все автоматом, но я
пока его не использую. Удачи.
Клюненков Альберт
Цитата(Озеров Сергей @ 24.1.2009, 22:08) *

Ну раз так, лучше используй термин времени моей службы: не "соловей" а "молодой". Согласись лучше звучит: "а то я хоть и ветеран,а среди Вас самый молодой"!

Привет. Я не понимаю трактовку вопроса Ветеран-молодой На мой взгяд в нашем случае я бы впризыве1986 г тоже был бы соловьем даже с опытом службы в 80-х Все течет все изменяется У нас были одни условия у вас другие Но сейчас мы пытаемся на наших и ваших примерах сказать что ближе и искренней отношений чем наша служба мы может никто никогда не встречал Поэтому мы я думаю и считаемся одной семьей
admin
Прошу Всех недопускать изложение сообщений только заглавными буквами.
Нарушается правильная индексация поиска по форуму.
Пынтя Николай
Мужики! Хочу сделать предложение упростить структуру, ветки форума. Их слишком много и порой слишком детализированые и часто пересекаются по направлению. Нас пока не так много и мы пока не кучкуемся чётко по своим подразделениям.

Как один из примеров:

Подфорумы:
Где же Вы мои, друзья однополчане...
и
Адреса и учет однополчан

Практически одно и тоже. Разделение тонкостей можно решать на уровне тем

То же казается и трёх веток подфорумов в подфоруме Работа портала
ИМХО наличие такого количества вложеных подфорумов усложняет навигацию по сайту и понимание где ты находишься.
В подфоруме Работа портала достаточно было бы трёх закреплёных тем
Работа сайта
Работа форума
Тест
admin
Изложи более конкретно по всем форумам, подфорумам и темам.
Если предложение получит поддержку большинства - переделаем.
И еще, не бери во внимание "пока народу мало", если что и переделывать
то только один раз, и чтобы было удобно и правильно когда народа много.
Смотри тему "Обсуждение новой структуры форума" на кубаносе
может будет полезна.
Удачи.
Лели Виктор
про Работа портала могу согласиться,а про остальное....Мне кажется в ветке Где же Вы... разумней оставлять сообщения типа: Ищу того-то и того-то.Вот тогда будет правильно.Ведь все мы из разных Уголков нашей Родины.И если я знаю хотя бы город нужного мне человека,то проживающему там легче его найти. Саша Лисовой,я думаю,подтвердит.
admin
Я планировал что в данной ветке будут оставляться сообщения типа
- "Я такой-то, ищу такого, мои координаты такие".
Но пользователи сами постят в теме что угодно, вот модерам все лишнее
нужно перенести по назначению. Или создать место куда можно сливать
несвязанные по темам посты. Сами думайте, все можно сделать.
Лели Виктор
100%
Пильщиков Вячеслав
А, так вот вы где обсуждаете!!! Согласен, и места на странице будет больше. Можно вообще убрать "Работу портала" biggrin.gif . Вернее раздел оставить, а там уже темами
Евдокимов Роман
Я уже высказывался раньше, что нестоит (хотя бы пока) плодить ветки типа, ищу тех кто спал на 5 койке слева от похода в 80-90гг. Нужно собраться хотя бы на уровне батальона и если окажется что твоих сослуживцев с роты много, пожалуйста открывай ветку. А то недавно искал сообщение, знаю примерно где, поиск не находит, а просматривать всё в облом.
Лели Виктор
Конечно Рома ты прав.Ветки - для подразделений!По взводам (в ротах)и кроватям дробить не стоит.
Клюненков Альберт
Прошу обратить внимание на указатель времени. что-то не совпадают показания. Я думаю что надо ввести единое Московское время.А пользователь уже сам определит какое у него.
admin
Альберт, а сейчас как?
Если чего, то на сколько и куда.
Клюненков Альберт
Цитата(admin @ 21.2.2009, 14:08) *

Альберт, а сейчас как?
Если чего, то на сколько и куда.

на данную минуту 1426
Евдокимов Роман
Я уж давно за это время говорил, не понятное какое то, ладно бы в часах была разница, это понято. А то и в минутах.
-------------------------------------------------
Вот теперь всё сходится, время Московское.
admin
Цитата(Клюненков Альберт @ 21.2.2009, 15:26) *
на данную минуту 1426

Альберт, учитывая что ты отправляешь сообщение в 15-26 и указываешь
14-26 то эта разница выставляется в твоем профиле
Личные данные/Настройки форума/Часовой пояс
Поиграйся и все получится.
Вербицкий Олег
Получаются проблемы с регистрацией на форуме, люди зарегятся на сайте, помыкаются туда-сюда и бросают это дело. Уже несколько человек так пропали...
Лели Виктор
Согласен,некоторые могут не понять,зачем повторная регистрация.Может на главной стр.сайта объяву повесить стоит.? Так мол и так,для пользования форумом,требуется повторная регистрация. Адми-ин,ау?!
Зинченко Игорь
Цитата(Виктор Лели @ 24.2.2009, 12:36) *

Согласен,некоторые могут не понять,зачем повторная регистрация.Может на главной стр.сайта объяву повесить стоит.? Так мол и так,для пользования форумом,требуется повторная регистрация. Адми-ин,ау?!

Я на такую фигню попал.Хорошо Альфрид мне ссылку скинул сразу с координатами форума.А когда я решил на сайт попялиться-ничего не получилось.Хорошо сообщение увидел,что регистрация отдельная и тока латинскими буквами blink.gif Я и кириллицу плохо знаю. pioneer[1].gif
Вербицкий Олег
проблема, вижу, актуальная, админ., надо принимать меры.
admin
Проблема регистрации не столько в самом скрипте, а скорее в самих регистрирующихся. И это в основном не проблема отдельного пользователя, а проблема поколений. Молодой всегда сообразит, что от него требует программа, а наше поколение в этом заметно отстает. Так к примеру настройки скрипта не будут активировать пользователя не указавшего фамилию и имя. Поэтому ники типа «Василий», «Петрович», «Кубинец», «Cubano» автоматически на форуме не пройдут. Также не пройдут неверные адреса электронной почты, годы службы и места службы. Как правило при регистрации мы никогда не читаем того что требует скрипт и указываем данные не совсем корректно, что и приводит к невозможности активации пользователя.
Если данные настройки отменить, то в сутки у нас будет регистрироваться не менее 50 пользователей с непонятными никами, намерениями и всевозможными рекламными сообщениями «Виагры» и прокладок разного назначения. Это только минимум из того, что ожидает форум при таком раскладе.
Поэтому предлагаю оставить настройки прежними, что обеспечит нормальную работу уже зарегистрированных пользователей. В дальнейшем при приглашении на форум прошу разъяснять раздельный метод и порядок регистрации. И о всех проблемах сообщать мне в личку или на Mail.
Вербицкий Олег
Цитата(admin @ 24.2.2009, 13:32) *

Проблема регистрации не столько в самом скрипте, а скорее в самих регистрирующихся. И это в основном не проблема отдельного пользователя, а проблема поколений. Молодой всегда сообразит, что от него требует программа, а наше поколение в этом заметно отстает. Так к примеру настройки скрипта не будут активировать пользователя не указавшего фамилию и имя. Поэтому ники типа «Василий», «Петрович», «Кубинец», «Cubano» автоматически на форуме не пройдут. Также не пройдут неверные адреса электронной почты, годы службы и места службы. Как правило при регистрации мы никогда не читаем того что требует скрипт и указываем данные не совсем корректно, что и приводит к невозможности активации пользователя.
Если данные настройки отменить, то в сутки у нас будет регистрироваться не менее 50 пользователей с непонятными никами, намерениями и всевозможными рекламными сообщениями «Виагры» и прокладок разного назначения. Это только минимум из того, что ожидает форум при таком раскладе.
Поэтому предлагаю оставить настройки прежними, что обеспечит нормальную работу уже зарегистрированных пользователей. В дальнейшем при приглашении на форум прошу разъяснять раздельный метод и порядок регистрации. И о всех проблемах сообщать мне в личку или на Mail.

Че то совсем мало молодых и понятливых в последнее время регится у нас. А с вопросом о настройках я полностью согласен, есть желание общаться, указывай все корректно и максимально. Я поднимал только вопрос двойной регистрации (на сайте и форуме), по моему не я первый, сильно блудят пользователи нашего возраста, на себе поначалу убедился. А все таки форум наш для таких и существует 20лет(возраст на кубе+16 лет(после вывода) от 36лет и больше. Обидно то, что человек и хотел бы пообщаться, но первоначальные проблемы пугают его и отбивают желание надолго, ведь большинство наших сослуживцев (новых не зарегистр.) вообще впервые начинают разбираться с форумами только ради одного ГСВСК, а так оно(форумы) им и еще 40 лет не надо будет. Им то и в одноклассниках - проблемы. Так что касаемо помощи, то будем обращаться обязательно, потому как человеку новому в комп. грамоте объяснить нюансы порой довольно таки трудно, но и это будем продвигать.
Люев Дмитрий
Цитата(admin @ 24.2.2009, 16:32) *

Проблема регистрации не столько в самом скрипте, а скорее в самих регистрирующихся. И это в основном не проблема отдельного пользователя, а проблема поколений. Молодой всегда сообразит, что от него требует программа, а наше поколение в этом заметно отстает. Так к примеру настройки скрипта не будут активировать пользователя не указавшего фамилию и имя. Поэтому ники типа «Василий», «Петрович», «Кубинец», «Cubano» автоматически на форуме не пройдут. Также не пройдут неверные адреса электронной почты, годы службы и места службы. Как правило при регистрации мы никогда не читаем того что требует скрипт и указываем данные не совсем корректно, что и приводит к невозможности активации пользователя.
Если данные настройки отменить, то в сутки у нас будет регистрироваться не менее 50 пользователей с непонятными никами, намерениями и всевозможными рекламными сообщениями «Виагры» и прокладок разного назначения. Это только минимум из того, что ожидает форум при таком раскладе.
Поэтому предлагаю оставить настройки прежними, что обеспечит нормальную работу уже зарегистрированных пользователей. В дальнейшем при приглашении на форум прошу разъяснять раздельный метод и порядок регистрации. И о всех проблемах сообщать мне в личку или на Mail.

Ты трижды прав!Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.