Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Форум ГСВСК
Форум ветеранов ГСВСК > Работа портала > Работа форума
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Старцев Вячеслав
Ознакомлен. Принял к исполнению. thumbsup[2].gif
Селиванов Александр
Цитата(Артюшкин Юрий @ 25.2.2015, 9:11) *

Избыточное цитирование неоправданно раздувает Базу Данных, в которой хранятся сообщения, а также затрудняет чтение форума.
При цитировании нужно оставлять лишь ту часть цитаты, на которую и ссылается ответ, ненужную часть сообщения, включая картинки, фото, прочую графику и другие цитаты, в цитируемом следует удалять.

А как? Поясни фарфоровому? umnik2[1].gif
Артюшкин Юрий
После копирования цитаты, перед написанием своего сообщения, удали из нее все ненужное.
Селиванов Александр
Спасибо попробую! Пробовал после копирования- не получилось! umnik2[1].gif Тупой, блин!
Артюшкин Юрий
Прошу обратить внимание!
ФЛУД (Флудить) — это не, только писать что-то не по заданной теме, включая просто всякую чушь… тем самым либо халявно поднимать себе ранг, либо просто засорять эфир темы, а и сообщения, не имеющее смысловой нагрузки, например, "вот это да", "класс", "было дело", "ОК!", "все путем", "я за"....... и т.п.
Иванов Михаил
А как можно выразить своё отношение к посту? Иначе никакого общения не получится?
Серов Сергей
Мих, ну строчить посты из двух слов тоже не годится, напиши хоть развернутое предложение с парой деепричастных оборотов и прямой речью - все интересней почитать! derisive[1].gif
Иванов Михаил
Ну, ладно, с этим понятно. Но вот отвечать цитатой на цитату почему нельзя, когда надо напомнить, что кто-то говорил именно так, я не понимаю. Как некоторые говорят: "Ссылку плиз".
Серов Сергей
Миш, ты не понял - цитировать нельзя только тогда, когда ты отвечаешь следующим постом! Чтоб два раза подряд не читать нам одно и то же! А так очень даже можно и нужно, иначе не поймем, о чем речь! Доступно? rap[1].gif
Иванов Михаил
Я о другом. Юра Артюшкин лучше меня объяснит.
Серов Сергей
Ну тады прощенья просим! hi[1].gif
Александр.com
Цитата(Иванов Михаил @ 22.3.2015, 18:06) *

Ну, ладно, с этим понятно. Но вот отвечать цитатой на цитату почему нельзя, когда надо напомнить, что кто-то говорил именно так, я не понимаю. Как некоторые говорят: "Ссылку плиз".

Потому как это уже не общение, а чужое цитирование.
Но я не исключаю случаев когда такое цитирование оправдано.
Правда такие случаи редкость, в основном это стремление
засвидетельствовать присутствие в теме без выражения своего мнения.
Поэтому и требуем, или не цитировать совсем или дописать свое
личное отношение к приведенной цитате.
Иванов Михаил
Александр, тогда, пожалуйста, поясни мне тупому вот это: "..тем самым либо халявно поднимать себе ранг..."
Артюшкин Юрий
Цитата(Иванов Михаил @ 22.3.2015, 17:06) *

.....Но вот отвечать цитатой на цитату почему нельзя, когда надо напомнить, что кто-то говорил именно так, я не понимаю. Как некоторые говорят: "Ссылку плиз".

Вот что говорят по этому поводу умные люди:
Оверквотинг — это когда дублируют сообщение другого форумчанина, с целью поделиться своей мыслью. Особенно нервируют случаи, когда исходный текст длиною в простынь, а ответ на цитируемый пост состоит из одного слова: «согласен». Потом приходится листать много страниц в поисках полезной инфы, а там … сплошное супер-мега-цитирование.
Оверквотинг это избыточное цитирование предыдущих постов. На форумном сленге, «цитирование» не значит, что вы процитировали великих писателей и поэтов. Все более прозаично! Цитирование — это копипаст поста вашего оппонента. Если вы скопировали только фразу, или незначительную часть текста, на которую желаете вести полемику и дать свой ответ — такое цитирование разумно и оправдано. Но если вы цитируете ВЕСЬ исходный текст предыдущего оратора или же большую часть, у вас получается избыточное цитирование, то есть оверквотинг.
Избыточное цитирование — это беда всех форумов, но самое грустное, что люди не понимают какой вред они наносят сайту своим оверквотингом.
1. Цитирование это по сути копипаст чужого текста. Любой копипаст вредит продвижению сайта. И если вы процитировали пост вашего оппонента — вы сделали копипаст. Так ‘думают’ поисковые системы.
2. Избыточное цитирование делает посты неудобными для прочтения. Кроме вас на форуме живет еще сотня пользователей и куча-мала в виде ‘цитата на цитате’, не делает пользы никому. Люди хотят видеть логичные, аккуратные, понятные посты.
3. Посты с оверквотингом портят вид форума. Более того, в темах создаются лишние страницы, за счет цитирования. Теряется нить обсуждения и полезная информация становится недоступной.
Александр.com
Цитата(Иванов Михаил @ 22.3.2015, 20:44) *

Александр, тогда, пожалуйста, поясни мне тупому вот это: "..тем самым либо халявно поднимать себе ранг..."

Ну можно постить всякую чушь увеличивая количество своих сообщений
и активность на форуме. Это и есть поднимать себе ранг.
Иванов Михаил
Последний вопрос. Что это даёт?
Серов Сергей
Миш, в общем - ничего, но когда смотришь на аватарку и видишь, что у хозяина, к примеру, 6 000 сообщений, согласись, это внушает благоговейный трепет! blush[1].gif
Иванов Михаил
И это считается как старослужащий, а салагам можно сообщения удалять.
Александр.com
Сообщения не несущие смысловой нагрузки удаляются.
Я думаю по сути вопроса разъяснения получены. Остальное флуд.
Носов Василий
Цитата(Селиванов Александр @ 26.2.2015, 0:10) *

Спасибо попробую! Пробовал после копирования- не получилось! umnik2[1].gif Тупой, блин!

Привет Саша. У меня тоже не получается. Скопировал. Фраза не остается в рамке. А идет к моему собщению. как буд то я ее написал
Артюшкин Юрий
Вася! Когда скопировал, перед началом написания своего текста, удали из ссылки все ненужное.
Носов Василий
Привет Юра. Понял . А как оставить. Например слова ВАСЯ. А все остальное удалить. А потом когда останется слово Вася. Нажать кнопку ОТВЕТИТЬ. И дать тебе ответ. Я ответил. Игорю Дмитриеко. Цитата. Город как Город. В рамке не оказался. Получается Как будто я написал цитату Город как город blink.gif
Николаенко Виктор
Василий, посмотри:
Изображение
Митрофанов Борис
Уточню: свой текст писать после этого "quote" или перед первым "quote".
Артюшкин Юрий
Свой текст писать после [/quote]
Носов Василий
Цитата(Носов Василий @ 23.3.2015, 10:33) *

Привет Юра

Теперь понял biggrin.gif
Плешанов Олег
Проверка входа аккаунта.

Олег, все работает. Смотри у себя.
Александр.com
В правила форума внесены дополнительные пункты 4.1 и 4.2
прошу всех ознакомится. Все возможные вопросы прошу в личку.
Лангуев Юрий
Хорошее замечание!!!
Лели Виктор
а что там конкуренты в лице Корпенко и Дубчака. иже с ними?
Как там ихнее площадко?
Зиннатуллин Альфрид
Кто их знает, а тебя что, до сих пор не пускают?
Лели Виктор
там я по ходу в пожизненном...
Кокшаров Сергей
Цитата(Александр.com @ 19.2.2017, 14:37) *

В правила форума внесены дополнительные пункты 4.1 и 4.2
прошу всех ознакомится. Все возможные вопросы прошу в личку.
Открыл правила, а в них нет пунктов 4.1и 4.2. Скопировал ссылку на правила, вставил в поисковик и открылись правила с изменениями. Ссылка на правила http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?act=boardrules
Носов Василий
Привет Сергей. Спасибо. Будем придерживатся umnik2[1].gif
Геращенко Сергей
Сергей в верхнем левом углу правила. всё есть и без копирования.
Кокшаров Сергей
Понятно.
Пынтя Николай
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 22.1.2009, 14:45) *

ХЗ - предпологаю



Уважаемые, кубаши!

Предлагаю в разделе "Курилка под пальмами" создать новую НЕПОЛИТИЧЕСКУЮ тему, готов её модерировать wink.gif

Название: "Как прекрасен этот мир" или "Мир глазами кубашей"

В этой теме участники форума смогут постить фото красивых, позитивных мест, которые лично сфотографировали.
Длинных споров обсуждений не должно быть, а также фото со своими "мордами лица" wink.gif, а также участием своих близких, а также постановочных групповых фото. Только пейзажи, виды, натюрморты. Все должно быть лаконично, с подписью, что на фото и где это. сфотографировано. Запрет на военную тематику.
Думаю, нам всем будет интересно увидеть живописные уголки наших стран, мира, глазами кубашей.
Правила по размещению, готов сформулировать, чтобы не было миллион фоток ниочем.
Вишневский Павел
Интересное предложение. Поддерживаю. good.gif
Только вот у меня уже почитай полгода "http://ifotki.info/" вот так "открывается":
Изображение
И в чём дело, ума не приложу... umnik2[1].gif Так что сия тема, увы (надеюсь пока), не для меня. sad.gif
Дмитренко Валерий
Отличная идея.
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Пынтя Николай @ 12.6.2019, 23:26) *

Уважаемые, кубаши!

Предлагаю в разделе "Курилка под пальмами" создать новую НЕПОЛИТИЧЕСКУЮ тему, готов её модерировать wink.gif

Название: "Как прекрасен этот мир" или "Мир глазами кубашей"

В этой теме участники форума смогут постить фото красивых, позитивных мест, которые лично сфотографировали.
Длинных споров обсуждений не должно быть, а также фото со своими "мордами лица" wink.gif, а также участием своих близких, а также постановочных групповых фото. Только пейзажи, виды, натюрморты. Все должно быть лаконично, с подписью, что на фото и где это. сфотографировано. Запрет на военную тематику.
Думаю, нам всем будет интересно увидеть живописные уголки наших стран, мира, глазами кубашей.
Правила по размещению, готов сформулировать, чтобы не было миллион фоток ниочем.

Ну вот, можете же, можете, не думаю я, что с этой темы в политику можно свернуть, хотя, не которым клаву не суй... с монитором отхватят biggrin.gif . С модерацией этой темы думаю тяжело будет сделать, так как скрипт форума уже давно не новый, но! Николай, я готов прислушаться в той теме к твоему мнению pioneer[1].gif
Николай я начну тему с абракадаброй, а ты потом что-нить выложишь и я уберу себя. Выкладывать то у меня пока нечего, ну, кроме своей деревни derisive[1].gif , а для моей деревни тема уже есть - Край мой родной

И одно простое условие. если выкладывать фотки, то только маленькие, кликабельные, а то с большими фото сообщение расстягивается.
Павел, выбери другой фотохостинг и нет проблем
Пынтя Николай
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 13.6.2019, 17:05) *

а для моей деревни тема уже есть - Край мой родной
И одно простое условие. если выкладывать фотки, то только маленькие, кликабельные, а то с большими фото сообщение расстягивается.


"Край мой родной" - интересная тема...
Но, моя идея была как бы фотоальбом интересных мест, родных и не только, где бывают, живут кубаши и именно текущие, а не исторические фото. Чтобы не было фоток с алкоголем, с военной тематикой.
И самое главное с полным отсутствием флейма, чтобы за каждой фоткой не приходилось пролистывать страницы обсуждений ни о чем, скатывающиеся в выяснение где живётся хуже... Было бы не плохо, чтобы каждый пост это 1-6 фоток с неким словесным описанием, ограниченным количеством букв, и группировались оптимально в одному посту, чтобы получался как бы минифоторассказ.

Согласен, что это код данного форума уже устарел, а тут нужны технологии сродни Инстаграмму, а потому в форуме наверное сложно будет организовать, но было бы интересно...

Может есть идеи как это "запилить", то было бы неплохо. Считаю, надо народ оттягивать от политики, тем более от политики в одной стране... Подобные неполитические темы я бы всеми способами вытягивал в топы форума, чтобы люди не могли пройти мимо.
Красников Виталий
Цитата(Пынтя Николай @ 19.6.2019, 21:56) *

"Край мой родной" - интересная тема...
...

Полностью тебя поддерживаю Николай. good.gif А Политика ваша на форуме уже всех достала, но кое кто от этого только радуется от удовольствия, да тискает ладошки. Да вы вспомните все каким был этот форум до 2012, 2011 года, с каким упоением общались между собой Кубаши на всевозможные темы, и каким он стал сейчас.
Дмитренко Валерий
Виталик, поверь тебя не услышат, но громко насмеются.
Вы на минуточку прикиньте, не образованные хохлы, Великих Русских учат.
Красников Виталий
Валерий, ты по себе не суди. Услышат.
Соколов Владимир
Цитата(Красников Виталий @ 19.6.2019, 22:10) *

Да вы вспомните все каким был этот форум до 2012, 2011 года,

Но темы иные
Придумала жизнь...
Не надо, Виталик,
О прошлом тужить...

Носов Василий
Привет Володя. Без прошлого нет настоящего. Ну ты и настощее не признаешь. И прошлое жалеешь. сплошное противоречие derisive[1].gif
Носов Василий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 19.6.2019, 23:30) *

Виталик, поверь тебя не услышат, но громко насмеются.
Вы на минуточку прикиньте, не образованные хохлы, Великих Русских учат.

Привет Валера. Великих Русских учат. Бывшие союзные республики, страны ЕС и НАТО. И все без толку tongue.gif biggrin.gif agree[1].gif
Дмитренко Валерий
Вопрос к Администрации.
Я ни о чем не прошу, не подумайте, ни чего зазорного, просто из любопытства, да и не мне одному это интересно знать.
Может это уже и освещалось мож пропустил всяко бывает по этому хочу узнать.
Амнистии уже отменены? За так называемые злостные нарушения, раньше на разного рода Праздники они были, а на годовщину ГСВСК тем более hi[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Ты думаешь надо?
Дмитренко Валерий
Не думаю ничего Альф no[1].gif лишь спросил, мож и уведомлялось на форуме что отменено, а я упустил и не прочел ohmy.gif
Хотя, наверное и законы в России другие по поводу амнистии, ни как в Украине где одной, а потом со временем другой делают амнистию и выпускают по этой статье всех biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.