Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Откликнитесь... служивые.
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Господа офицеры...
Страницы: 1, 2, 3
Носков Андрей
Прошу откликнуться офицеров служивших на Кубе. Я служил в бригаде в зенитной батарее командиром взвода ЗСУ-23-4 1982-1984г.г.( Ленинград- Балтика Ленинград- К.Еланская)
Заварин Сергей
Андрей привет! Я не офицер конечно, но хочу спросить. А помнишь ли начальника КТП в Бригаде? Это такой прапор по кличке "Мантека"? Если у офицеров было на Кубе два года, то он пришел весной 1984 года, потому что ушел вместе со мной. А жил он на кассе вместе со старшиной автороты.
Носков Андрей
Цитата(Заварин Сергей @ 10.12.2008, 22:43) *

Андрей привет! Я не офицер конечно, но хочу спросить. А помнишь ли начальника КТП в Бригаде? Это такой прапор по кличке "Мантека"? Если у офицеров было на Кубе два года, то он пришел весной 1984 года, потому что ушел вместе со мной. А жил он на кассе вместе со старшиной автороты.


Привет Сергей. Нач.КТП я помню. Но того кого ты имеешь в ввиду помню хуже, чем его предшественника.
Я ведь два года ходил в наряд по "Оправе" поэтому хорошо был с ними знаком. Кто был соседом по кассе не знаю но помню что жил он в первой кассе от Оправы с левой сторны.
Евдокимов Роман
Что ж такое, один офицер с Торренса на cubanos.ru и один у нас, а где же остальные? Вот бы раньше в бригаде так biggrin.gif (шучу!)
Лобода Александр
Цитата(Носков Андрей @ 19.12.2008, 17:48) *

Привет Сергей. Нач.КТП я помню. Но того кого ты имеешь в ввиду помню хуже, чем его предшественника.
Я ведь два года ходил в наряд по "Оправе" поэтому хорошо был с ними знаком. Кто был соседом по кассе не знаю но помню что жил он в первой кассе от Оправы с левой сторны.

Рома дружище, ты не учёл один момент - сколько им сейчас лет?
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Александр Лобода @ 31.12.2008, 13:22) *

Рома дружище, ты не учёл один момент - сколько им сейчас лет?


Мой взводный старший меня на 2 года, мужик и офицер просто отличный, пишу не из-за того что он может это прочитать, а просто, так оно и есть
Евдокимов Роман
Да у нас тут бойцы есть 66-68гг службы. Некоторые офицеры в то время ещё под стол пешком ходили smile.gif
Ковалёнок Василий
Офицеры в основном общаются на сайтах своих военных училищ.
http://top.warlib.ru/index.php?from=0&cid=0
А сайт наш, лично я случайно нашел,хотя в инете уже плотно сижу по поиску
одноклассников и однокашников 3года.
Всем удачи.
Это сайт моей альма матер.
http://www.kvvkus.org/phpBB2/portal.php
Статистика
Всего зарегистр. пользователей: 3217
Последний зарегистрированный пользователь: Krickijj

Наши пользователи оставили сообщений: 56,987 сообщений в 1450 темах
Самосюк Николай
Цитата(Евдокимов Роман @ 19.12.2008, 18:31) *

Что ж такое, один офицер с Торренса на cubanos.ru и один у нас, а где же остальные? Вот бы раньше в бригаде так biggrin.gif (шучу!)

рома не стоит огорчатся ты миня уже знаеш я тоже ищу и нахожу потихонько ты должен помнить ст лт лушин ком взвода 3йтр сичас полковник в отставке на кубе с 1982года
Евдокимов Роман
Здравствуй Николай, к сожалению Лушина я на знаю, так как служил позже 86-87гг.
Самосюк Николай
Цитата(Евдокимов Роман @ 19.12.2008, 18:31) *

Что ж такое, один офицер с Торренса на cubanos.ru и один у нас, а где же остальные? Вот бы раньше в бригаде так biggrin.gif (шучу!)

РОММА ПОЛРОБУЙ ЗАЙТИ НА САЙТ12УЧЕБНІЙ ЦЕНТР ТАНКОВЫЙ БАТАЛЁН Я ЛИЧНО ТАМ НАШЁЛСВОИХ . КОЕ ЧТО УТОЧНЮ И ВЫДАМ ТИБЕ ДАЖЕ СВЯЗИСТА ЕЛИ ПОДОЙДЁТ ПО ГОДАМ . НА САЙТ Я ЗАХОЖУ ПРОСТО НАЖИМАЮ В СЫЛКЕ ГДЕ Я СПУЖИЛ И ВСЁ. ПОСМОТРИ В МЕНЯ В ОДНОКЛАСНИКАХ.
Евдокимов Роман
Спасибо Николай, я там уже был, нашёл несколько знакомых. Трое из них здесь зарегистрированны но появляются крайне редко. Ты тоже можешь посмотреть у меня в "одноклассниках" там 107 чел. у тебя 62.
Самосюк Николай
Цитата(Евдокимов Роман @ 21.3.2009, 22:16) *

Спасибо Николай, я там уже был, нашёл несколько знакомых. Трое из них здесь зарегистрированны но появляются крайне редко. Ты тоже можешь посмотреть у меня в "одноклассниках" там 107 чел. у тебя 62.

Рома я тебе обещал связиста, но он был намного поже в 1991-93годах, фамилия ШАШКО ТОЛИК, он связист в каком месте служил на Кубе не знаю, но если кто заинтересуется могу уточнить.
Доронин Андрей
Цитата(Носков Андрей @ 2.12.2008, 21:51) *

Прошу откликнуться офицеров служивших на Кубе. Я служил в бригаде в зенитной батарее командиром взвода ЗСУ-23-4 1982-1984г.г.( Ленинград- Балтика Ленинград- К.Еланская)

Приветствую однополчане! Командир взвода разведки минометной батареи 4 МСБ 1977-1979, (Ленинград-Балтика, Балтика-Ленинград) clap[1].gif
Могутов Николай
Цитата(Носков Андрей @ 2.12.2008, 22:51) *

Прошу откликнуться офицеров служивших на Кубе. Я служил в бригаде в зенитной батарее командиром взвода ЗСУ-23-4 1982-1984г.г.( Ленинград- Балтика Ленинград- К.Еланская)

На одноклассниках есть офицер, командир взвода управления мин. батареи двадцатки, служил 83-85гг, Василий Сёх. Сейчас живет в Наро-Фоминске. Есть рабочий телефон.
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Доронин Андрей @ 30.7.2009, 12:25) *

Приветствую однополчане! Командир взвода разведки минометной батареи 4 МСБ 1977-1979, (Ленинград-Балтика, Балтика-Ленинград) clap[1].gif

Андрей, а почему в данных 3 МСБ?
Клопыжников Сергей
Доронину Андрею.
Андрей, у меня был взводный- л-нт Козин, может помнишь такого?
Доронин Андрей
Цитата(Клопыжников Сергей @ 30.7.2009, 20:58) *

Доронину Андрею.
Андрей, у меня был взводный- л-нт Козин, может помнишь такого?

Ты знаешь, фамилия очень знакомая!
Талызин Виктор
Андрей кинь свой телефон поболтаем немного а то по компу трудновато rap[1].gif
Кададов Валерий
Ищу однобарочников и сослуживцев, с которыми проходил службу в период: весна 1982 - лето 1984.
Демченко Алексей
Коля Самосюк, встречай офицера, тебе положено первому...
Дмитренко Валерий
Цитата(Кададов Валерий @ 3.11.2009, 18:05) *

Ищу однобарочников и сослуживцев, с которыми проходил службу в период: весна 1982 - лето 1984.


Мне непонятно одно ohmy.gif , где точно, в Торренсе не одно было подразделение buba[1].gif
Демченко Алексей
Напишу за Валерия если позволите, три перриода в бригаде, и последний перриод нач. штаба 20 ОМСБ, пехота.
Щипанов Михаил
Цитата(Демченко Алексей @ 3.11.2009, 23:22) *

Напишу за Валерия если позволите, три перриода в бригаде, и последний перриод нач. штаба 20 ОМСБ, пехота.

А какой баркой ушел в 84 весной? Я ушел последней 5-й под названием "Балтика" 29.05.84г.
Зиннатуллин Альфрид
Пора потихоньку начинать формировать батальон: нач. штаба есть, ротный есть yahoo[1].gif
Демченко Алексей
Миша и все, так получилось, что у него поминальные дни, я думаю он скоро здесь будет, тогда и спросим обо всем.
Ткачев Александр
Обидно, из офицеров никого не помню . blush[1].gif
Данилов Эдуард
Цитата(Носков Андрей @ 2.12.2008, 20:44) *

Прошу откликнуться офицеров служивших на Кубе. Я служил в бригаде в зенитной батарее командиром взвода ЗСУ-23-4 1982-1984г.г.( Ленинград- Балтика Ленинград- К.Еланская)

Вот фото офицеров Зраб упр. 86-88гг.
ЗРАБ - офицеры
Лоза Виктор
Чой то не могу зайти на сайт, посмотреть фото офицеров. Всё зашифровали демоны. rap[1].gif biggrin.gif
Данилов Эдуард
Странно, я только что просмотрел.
Можешь зайти в мой альбом на этом сайте.
Ткачев Александр
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 3.11.2009, 20:38) *

Пора потихоньку начинать формировать батальон: нач. штаба есть, ротный есть yahoo[1].gif

А командиром был у нас подполковник Сулимовский.
Зиннатуллин Альфрид
Камандиром чего был? Батальона? И с какой по какой год?
Посмотри здесь: http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=834
Косоухов Сергей
В мои годы службы комбригом был п-к Ходневич, но недолго. А кто потом - не помню. Ходневича-то помнит кто нибудь?
Корпенко Виталий
Я помню! После комбрига Лопаты ! Он смотрелся убого. biggrin.gif
Александр.com
Виталь, а Лопату как ты мог видеть?
Порубайко Михаил
Цитата(Косоухов Сергей @ 17.1.2010, 21:58) *

В мои годы службы комбригом был п-к Ходневич, но недолго. А кто потом-не помню кто был. Ходневича то помнит кто нибудь?

Привет старожилам форума...При нас в 83-85 гг комбригом был п-к Высоков....
Боцу Анатолий
Цитата(Ткачев Александр @ 17.1.2010, 19:24) *

А Командиром был у нас подполковник Сулимовский.

Когда я уходил на дембель , Сулимовский был НШ 3МСБ hi[1].gif
Цитата(Косоухов Сергей @ 17.1.2010, 22:58) *

В мои годы службы комбригом был п-к Ходневич, но недолго. А кто потом-не помню кто был. Ходневича то помнит кто нибудь?


Под/п-к Ходневич при мне был замкомбрига (Лопаты) по боевой подготовке. Курировал Алькисар. Крови попил. Редкосный товарисч wink.gif
Косоухов Сергей
Это точно, попил! Иногда утром Ходневич приходил на зарядку на плац, разминался приемами каратэ.
Ткачев Александр
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 17.1.2010, 20:12) *

Камандиром чего был?, батальона? и с какой по какой год
Посмотри здесь: http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=834

Ты меня конечно извини , я человек новый, но ведь написано - нач штаба батальона, можно догадаться. А года? 1982 - Это 100%. blink.gif
Ткачев Александр
С памъятью плохо , сейчас заглянул на Отцов и вспомнил: Овчарук, а Сулимовский нач штаба. После него - кап. Ушаков. А., нач. связи , он же - ком . взвода связи, только Шевченко. Дело в том, что в 1982г они менялись очень часто , был даже майор. А вот последнего помню только кличку: Шурик.

Вспомнил, Щербаков.
Левченко Сергей
Цитата(Александр.com @ 17.1.2010, 23:26) *

Виталь, а Лопату как ты мог видеть?


Саша, все правильно, полковник Лопата, я тоже его помню...высокий, крепкий мужик, с усами.
Демченко Алексей
Ребятки вот Вам и Лопата, и Овчарук
Изображение
Ткачев Александр
Леша, а вот самый первый офицер на фото очень похож на вашего ротного, Таджибаев?
Валеев Равиль
Приказом Министра обороны Украины №293 от 13 сентября 2003 года Лопата Анатолий Васильевич назначен советником Министра обороны Украины на общественных началах.

Анатолий Васильевич родился 23 марта 1940 г. в селе Рожив Макаровского района Киевской области. Трудовую деятельность начал в 1958 году столяром-паркетчиком Главкиевгорстроя.

В 1964 году Анатолий Лопата закончил Бакинское общевойсковое училище и был назначен на должность командира мотострелкового взвода, командира роты 20-й Гвардейской мотострелковой дивизии 8-й гвардейской армии Группы советских войск в Германии.

В 1971 году Анатолий Васильевич закончил Военную академию им. М.В.Фрунзе, а в 1984 году - Военную академию Генерального штаба ВС СССР.

Служил на должностях командира батальона, начальника штаба мотострелкового полка, командира полка, заместителя командира 92-й гвардейской дивизии Одесского военного округа.

На протяжении 1980 - 1982 гг. командовал отдельной мотострелковой бригадой в Республике Куба.

С 1984 года Анатолий Лопата служил на Дальнем Востоке. Командовал дивизией, армейским корпусом, а с 1990 года занимал должность первого заместителя командующего Северной группы войск.

С июня 1992 года Анатолия Лопату назначили заместителем министра, а в 1993 году - начальником Генерального штаба ВС Украины - первым заместителем министра обороны Украины. С этой должности в августе 1996 года Анатолий Лопата ушел с военной службы.

После выхода в отставку Анатолий Васильевич Лопата работал президентом Авиационного страхового бюро Украины. С января 2002 года он вице-президент - директор департамента банковской безопасности и правового обеспечения АКБ "Надра".
Демченко Алексей
Добро пожаловать господин офицер Александр к нам на форум, осматривайтесь, мы всегда очень рады нашим командирам, и не пропадайте надолго...

Цитата(Ткачев Александр @ 21.1.2010, 21:30) *

Леша, а вот самый первый офицер на фото очень похож на вашего ротного,Таджибаев?

Саня, не только похож, а он и есть, а за ним замполит Мякишев, а потом взводные, но фамилий не помню
Самосюк Николай
Цитата(Игнатовский Александр @ 4.2.2010, 14:51) *

Ребята, привет! А я, кстати, в этой кассе полгода жил (вторая половина 1981) когда был вомандиром взвода управления реактивного дивизиона.

Здравствуй, АЛЕКСАНДР! Будем знакомы, я - старшина 2-ой роты танкового бат. и жил я тоже там, только дальше, в третей кассе, а там, где ты, жил наш зампотех бат. подполковник Шевченко
Изображение Изображение
Вот его фото в форме и вместе с женой и сыном.
Нашенкин Андрей
Цитата(Косоухов Сергей @ 17.1.2010, 23:58) *

В мои годы службы комбригом был п-к Ходневич, но недолго. А кто потом-не помню кто был. Ходневича то помнит кто нибудь?

Полковника Хадневича сменил полковник Высоков, Полковник Хадневич после служил военкомом на Украине, город не помню, но если надо - найду. Полковник Хадневич - лучший строевик, кто помнит.
Мордвинцев Юрий
По традиции перед баркой, на центральном плацу проводы дембелей,
с разных подразделений вызывалось полтора десятка бывших
бойцов для вручения грамот, их нам вручал п-ник Ходневич.
Клопыжников Сергей
О как. При моём дембеле не вручали, тем паче торжественно. pioneer[1].gif
Мордвинцев Юрий
Сережа, грамота сохранилась, правда вид не товарный.
По тексту: "За образцовое выполнение служебного и интернационального.......".
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.