Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Встреча в Москве в сентябре 2017 г.
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Встречи однополчан
Страницы: 1, 2, 3
Александр.com
В этом году организация встречи возлагается на Луценко Дмитрия.
И он будет рад если у него будут появляться добровольные помощники.
Тел. Дмитрия будет указан позже.

А сейчас в виде опроса он хочет знать какой видят встречу 55-и летия кубаши.
Поэтому просим поучаствовать в опросе.
Озеров Сергей
Хотелось бы 9, но, думаю разумнее 16, потому что 9 наверняка опять День студентов будет проходить на Поклонной горе!
Александр.com
Встреча со знаменем в Парке Победы - 12000 тариф + 1500 представление знамени + услуги караула - ???
Встреча со знаменем в музее ВС России - 9000 тариф + 1000 представление знамени + услуги караула - ???

Это я публикую расценки, дабы ориентацию не потерять. smile.gif
Зиннатуллин Альфрид
Я думаю, знамя это уже пройденный этап, хотя можно и знамя с собой взять. Как говорил один режиссер народного театра: " А не замахнуться ли нам на Шекспира нашего Вильяма!" Пора наверное чартер заказывать и с полными грудями орденов, да по белой дороге, да с песнями эххх гуляй Рассея и ближайшее зарубежье yahoo[1].gif
Извиняюсь что влез, так просто настроение хорошее blush[1].gif
Александр.com
Все упирается в финансовую обеспеченность кубашей. umnik2[1].gif
Конечно было-бы хорошо на пароходе до Астрахани и обратно, но
осилят такой круиз наверно чуть больше десятка служивых.
Зиннатуллин Альфрид
В обще-то я имел в виду самолет blush[1].gif , ну ладно, это будет следующим этапам derisive[1].gif
Огурцов Владимир Б.
Ребята давайте серьезно,все таки 55 лет. Я считаю,что знамя и пароход надо.
Носов Василий
Привет Братаны biggrin.gif . Лично я предлагаю. Встречу провести по сценарию 2012 года. И обязательно барка buba[1].gif
Луценко Дмитрий
Всем доброго времени суток! Поскольку мероприятие касается большого количества сослуживцев и значительных финансовых затрат, прошу отнестись РАЗУМНО и РЕАЛЬНО к своим пожеланиям по поводу проведения встречи. Самые большие затраты возникают при проведении празднования на барке. По скромным (ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫМ) подсчетам стоимость аренды барки часов на 7-8 с проведением на ней банкета составит около 5-6 тыс. руб. на человека. Добавим кубинских артистов, стоимость встречи со знаменем и т.д... Итого приблизительно около 9-10-11 тыс. руб. Пока все ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО! Исходя из этого можно рассматривать варианты проведения. С ценами и банкетом на барке можно ознакомиться на сайте www.mosflot.ru
Акимов Дмитрий
Всем привет! Дима, вот ссылочка http://www.odon.ru/zakazat/catering/, раньше у них было шоу на теплоходе, может с началом сезона опять будет. Вот ссылка как это было в прошлые годы http://www.weclever.ru/deals/varadero-kruiz-may. Если смогу чем то помочь буду рад, мой телефон указан в профиле.
Александр.com
Я могу считать дату встречи 16 сентября?
Нужно определится, так как точная дата мне нужна для
решения организационных вопросов по встрече.
Озеров Сергей
Я за 16, чтобы уйти от дня студента.
Носов Василий
Цитата(Александр.com @ 24.4.2017, 10:06) *

Я могу считать дату встречи 16 сентября?


Привет Саша. Лично я не против Встречи 16-ого сентября субботы. Я ЗА hi[1].gif

Цитата(Озеров Сергей @ 24.4.2017, 19:01) *

Я за 16, чтобы уйти от дня студента.

Привет Сергей. Все правильно. Толкучки не будет. Шмона не будет. Сами хозяева своего положения umnik2[1].gif
Меркулов Вячеслав
Дата встречи 16 сентября 2017 года очень приемлемое решение. Знаменем бригады и караулом можно ограничиться только в Парке Победы. Неплохо бы ещё пригласить представителей из Посольства Кубы. Думаю музей ВС можно опустить. Затем прогулка на пароходе и наше любимое кафе "Мираж" на метро Волжская.
Огурцов Владимир Б.
Я за 16.09.Спокойно можно при парковаться на машине у парка Победы,а то в прошлый год мы с Колей Валовым опоздали из-за студентов.
Дрынкин Андрей
Полностью поддерживаю Славу Меркулова. 16.09.17 - прогулка на катере и уже теперь практически "наше" кафе Мираж!
Меркулов Вячеслав
Кубаши! Активнее включайтесь в дискуссию и голосование. Вносите свои предложения. Времени осталось мало.
Терехов Виктор
Всем Кубашам большой привет я за встречу 16 сентября. Мое мнение нужно пригласить кубинского предстовителя на встречу.
Михайлюков Сергей
Цитата(Меркулов Вячеслав @ 24.4.2017, 19:38) *

Дата встречи 16.09.17г очень приемлемое решение. Знаменем бригады и караулом можно ограничиться только в Парке Победы. Неплохо бы ещё пригласить представителей из Посольства Кубы. Думаю музей ВС можно опустить. Затем прогулка на пароходе и наше любимое кафе "Мираж" на метро Волжская.


Всем привет!
Долго небыл на форуме, проблемы с интернетом (менял провайдера).
Полностью согласен со Славой:
дата встречи - 16.09.17г., без студентов будет тише и спокойнее
без музея можно обойтись, сэкономим время для общения
кафе "Мираж" и барка - "за"!
Это как бы основа для юбилейной встречи, поскольку все упирается в деньги, остальные мероприятия
придется корректировать по ходу дела, так как сумма может оказаться для приезжих тяжеловатой
(дорога, гостиница). От чего-то можно отказаться, пусть будет больше участников, а, значит, больше
времени для общения, которого мы с нетерпением ждем целый год...
Тюнев Андрей
Встречаться 16 сентября.Знамя бригады-обязательно.Духовой оркестр.Представители посольства Кубы,комбриги,теплоход и далее по плану
Бердников Владимир
До встречи 16 сентября 2017 года!
Тюнев Андрей
Планируется ли изготовление памятного знака к 55-летию ГСВСК?
Александр.com
Судя по опросу
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showto...mp;#entry261267
медаль маленько не добирает голосов. Но вместе с тем ,вопрос заключается скорее в том, что
ни кто из кубашей не изъявил желание заниматься этим делом.
У меня ноги не ходят, у Тараканова свои проблемы, так-что надежда только на Вас. unsure.gif
Носов Василий
Цитата(Александр.com @ 30.4.2017, 9:15) *

так-что надежда только на Вас. unsure.gif

Привет Саша. Москвичей. umnik2[1].gif
Тюнев Андрей
Цитата(Александр.com @ 30.4.2017, 10:15) *

Судя по опросу
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showto...mp;#entry261267
медаль маленько не добирает голосов. Но вместе с тем ,вопрос заключается скорее в том, что
ни кто из кубашей не изъявил желание заниматься этим делом.
У меня ноги не ходят, у Тараканова свои проблемы, так-что надежда только на Вас. unsure.gif

Очень плохо
Красников Виталий
Цитата(Александр.com @ 30.4.2017, 9:15) *

У меня ноги не ходят, у Тараканова свои проблемы, так-что надежда только на Вас. unsure.gif

Держись, не сдавайся, ты ещё молодой. buba[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Александр.com @ 30.4.2017, 11:15) *

медаль маленько не добирает голосов. Но вместе с тем ,вопрос заключается скорее в том, что
ни кто из кубашей не изъявил желание заниматься этим делом.

Дык, Бабушкин же предлагает помощь, но никто к нему не обращаеться
Меркулов Вячеслав
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 30.4.2017, 22:47) *

Дык, Бабушкин же предлагает помощь, но никто к нему не обращаеться


29 апреля написал ему в "Классники", пока молчит.
Зиннатуллин Альфрид
В рабочее врнмя появиться yes[1].gif
Александр.com
Новая информация по встрече со знаменем.
Знаменная группа (караул) в течении последних лет
выделяется согласно приказа МО России только на
празднование круглых дат. Тось, 40:50:60:70 и т.д.
Иное не предусмотрено финансированием.
А без знаменной группы знамя нам не выдадут.

Больше информации по этой теме прошу в личку или лично.

Цитата(Красников Виталий @ 30.4.2017, 21:16) *

Держись, не сдавайся, ты ещё молодой. buba[1].gif

Спасибо Виталий, стараюсь. yes[1].gif
Меркулов Вячеслав
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 1.5.2017, 19:57) *

В рабочее врнмя появиться yes[1].gif

Написал ему в личку. Жду.
Кокшаров Сергей
Цитата(Меркулов Вячеслав @ 2.5.2017, 13:03) *

Написал ему в личку. Жду.
Я десять дней ждал от Олега ответ и в ОК и в личке. Телефон Олега напишу в личку. Слава ты членские взносы перечисли он и откликнется. biggrin.gif
Меркулов Вячеслав
Понял!
Александр.com
Что-то меня напрягает, что Дима Луценко не появляется на форуме с 26.4.2017
Организация нашего мероприятия требует от ответственного лица не менее трех
посещений в неделю дабы быть в курсе всего хода подготовки к встрече. umnik2[1].gif
Дима пожалуйста появляйся на форуме. Решай вопросы подготовки.
Кокшаров Сергей
Наверное, пробивает изменения в положении о юбилейных датах. biggrin.gif
Александр, чьё положение считает 55 лет не юбилейной датой? sad.gif
Александр.com
Цитата(Кокшаров Сергей @ 4.5.2017, 11:19) *

Александр, чьё положение считает 55 лет не юбилейной датой? sad.gif

Не верно поставленный вопрос. И 40 и 45 и 50 и 55 даты юбилейные, но
МО России своим приказом считает, что финансировать мероприятия подобного
типа будет только по круглым датам. Сережа, я просил вопросы в личку,
чтоб не засорять тему.
Сидоренков Александр
Не глядя на круглую дату надо минимизировать расходы, поскольку основная масса народа- приезжие. Надо учитывать возраст участников, дорогу до Москвы, размещение и обратный путь. Для пенсионеров- это месячная пенсия. Главное общение, а не знамёна с оркестрами и даже не значки с медалями. Поклонная- барка-ресторан с Кубашками по моему достаточно. По прошлогоднему опыту лучше 16сентября.
Серов Сергей
Вот полностью согласен
Луценко Дмитрий
Всем доброго времени суток! Судя по опросам (жаль немногочисленным он получился...), можно сделать предварительный вывод. Дата -16 сентября, за встречу со знаменем многие за! Но есть организационные вопросы по знаменной группе. Артисты за! Барка если и нужна, то лишь добраться до ресторана (не до дверей, конечно, но поближе). Автобус под вопросом. Поскольку остро стоит финансовый вопрос, попробую предложить некий вариант. На Поклонной Горе все как обычно. В целях экономии можно взять автобус (или 2, если надо) и сразу выдвинуться в ресторан. Дима Акимов предложил неплохой вариант. В развлекательном комплексе "Одон" есть ресторан "Варадеро", оформленный в кубинском стиле, соответственно. У них есть свои кубинские артисты. Выскажу плюсы, выслушаю минусы... Не тратимся на барку, в ресторане дают добро на свое спиртное без всяких налогов, цена относительно недорогая, не придется тратиться на аренду аппаратуры, если закажем их артистов (цена на артистов приблизительно такая же как и которых заказывали мы), на сайте можете ознакомиться с интерьером и меню. Цена вопроса на все мероприятие будет известна после того, как мы узнаем количество участников.
Михайлюков Сергей


Можно попробовать наоборот - огласить общую сумму на оба варианта (лично мне нравятся и тот и другой)
и тогда все будут видеть конкретные цифры. Так мы быстрее придем к нужному варианту. Далее оглашаем запись на встречу и радуемся каждому записавшемуся, так как сумма для взноса будет стремительно уменьшаться. Тогда можно выдохнуть - "лед тронулся", а записываться на неизвестную сумму желающих окажется немного...
Меркулов Вячеслав
Цитата(Михайлюков Сергей @ 5.5.2017, 17:48) *

Можно попробовать наоборот - огласить общую сумму на оба варианта (лично мне нравятся и тот и другой)
и тогда все будут видеть конкретные цифры. Так мы быстрее придем к нужному варианту. Далее оглашаем запись на встречу и радуемся каждому записавшемуся, так как сумма для взноса будет стремительно уменьшаться. Тогда можно выдохнуть - "лед тронулся", а записываться на неизвестную сумму желающих окажется немного...

Полностью согласен с Сергеем насчет оглашения конкретных цифр. Что касается смены ресторана, не уверен (вспомним 53 годовщину). А кафе "Мираж" стало уже нам родным домом.
Луценко Дмитрий
Не совсем понял какие варианты, но постараюсь объяснить. Есть сумма, которая не зависит от количества присутствующих, то есть индивидуальная, а есть просто цена и все. Например, стоимось еды в кафе на человека - 2000-2500, + бутылка спиртного рублей 400-500, то есть около 3000 р. Теперь независимо от количества людей. Стоимость автобуса (если нужен) - 6000-7000 р. Артисты около 40 000р. Так вот эти 46000 разделить на 15 человек или на 45 человек - будет большая разница. По 3000 или по 1000 р с человека. Если получится со знаменем, то сумма опять же делится на всех. Судя по тому, как идет обсуждение, пока людей немного... Конечно ближе к празднованию будет больше, надеюсь.
Луценко Дмитрий
И наверное придется о неприятном... Практически на каждой встрече находились люди, которые мало того, что сами приходили без денег, так еще и друзей приводили со словами, типа, да это ж Витек, он со мной служил, я за него... И т.д. и т.п. Естественно, что их участие финансово ложилось на плечи добросовестных участников. Думаю, все догадались, что речь идет о халявщиках. Слава Тараканов попадал на деньги из-за таких "друзей". Мало того, что человек вкладывал душу и время, так еще и попадал на бабки, выслушивая при этом, что еда так себе и водка левая... Поверьте, нелегко угодить всем при таком разнообразии мнений и желаний. Это я еще и к тому, что хочется многого, но недорого. Я абсолютно согласен, что с финансами тяжело, причем не только приезжим. Но тогда много не получится. Цены я приблизительно озвучил, решать вам, дорогие Кубаши!
Михайлюков Сергей

По этому поводу, добавлю немного статистики оплаты в прежние годы:
2013г. - 5000р
2015г. - 3100р
2016г. - 3400р.
В среднем получается около 4000р, сумма на которую можно ориентироваться и подгонять под нее все мероприятия. Повторюсь, основой должны быть Парк Победы, возложение цветов, барка, кафе.
О халявщиках. Можно немного ужесточить правила: оплативший, согласно списка, в Парке Победы нужную сумму получает от организатора встречи (Дмитрия Луценко) своего рода билетик на встречу, размером с визитку, распечатанный на принтере, с каким нибудь символом и личной подписью Дмитрия. Посадку в автобус производить по этим билетикам. Все должно быть по честному.
Меркулов Вячеслав



Правильно! Как и в прежние времена. Парк Победы, теплоход, метро, кафе. Стоимость меню кафе "Варадеро" и кафе "Мираж" можно сравнить на их сайтах.
Александр.com
Цитата(Сидоренков Александр @ 4.5.2017, 13:35) *

Не глядя на круглую дату надо минимизировать расходы, поскольку основная масса народа- приезжие. Надо учитывать возраст участников, дорогу до Москвы, размещение и обратный путь. Для пенсионеров- это месячная пенсия. Главное общение, а не знамёна с оркестрами и даже не значки с медалями. Поклонная- барка-ресторан с Кубашками по моему достаточно. По прошлогоднему опыту лучше 16сентября.

Совершенно верно Саша, я сколько участвовал в организации встреч все время старался оградить
от лукавого, дабы не упасть в искушение богато убранных залов ночных клубов и дорогих кабаков с их
заоблачными ценами где диктовалась сумма на человека от 7000 и выше.
Мне всегда было важным, что-бы финансово потянули встречу чем больше кубашей с любых регионов.

Цитата(Луценко Дмитрий @ 5.5.2017, 16:15) *

...Дима Акимов предложил неплохой вариант. В развлекательном комплексе "Одон" есть ресторан "Варадеро", оформленный в кубинском стиле, соответственно. У них есть свои кубинские артисты. Выскажу плюсы, выслушаю минусы... Не тратимся на барку, в ресторане дают добро на свое спиртное без всяких налогов, цена относительно недорогая, не придется тратиться на аренду аппаратуры, если закажем их артистов (цена на артистов приблизительно такая же как и которых заказывали мы), на сайте можете ознакомиться с интерьером и меню. Цена вопроса на все мероприятие будет известна после того, как мы узнаем количество участников.

При всем уважении к Акимову Диме могу со 100% уверенностью заявить, что цена вопроса в комплексе
развлечений "Одон" как ты не считай и не выгадывай ни когда не будет меньше тех вариантов которые
мы обхаживали ранее. В Москве самые низкие цены держат, и это даже не оспаривается, выходцы из
Грузии, Азербайджана и Армении. Дабы выдержать конкуренцию они намного снижают цены.
Это и есть наш шанс выработки эконом варианта, и их кафе в городе предостаточно.

Цитата(Луценко Дмитрий @ 5.5.2017, 22:33) *

Не совсем понял какие варианты, но постараюсь объяснить. Есть сумма, которая не зависит от количества присутствующих, то есть индивидуальная, а есть просто цена и все. Например, стоимось еды в кафе на человека - 2000-2500, + бутылка спиртного рублей 400-500, то есть около 3000 р. Теперь независимо от количества людей. Стоимость автобуса (если нужен) - 6000-7000 р. Артисты около 40 000р. Так вот эти 46000 разделить на 15 человек или на 45 человек - будет большая разница. По 3000 или по 1000 р с человека. Если получится со знаменем, то сумма опять же делится на всех. Судя по тому, как идет обсуждение, пока людей немного... Конечно ближе к празднованию будет больше, надеюсь.

Блин, где вы таких артистов берете по 40 тыс. руб. Пугачева и то меньше брала. umnik2[1].gif
Давай возьмем артистов за столько сколько они стоят, и на столько сколько мы финансово осилим.
http://www.treda.ru/artists/4274/#info

Цитата(Михайлюков Сергей @ 6.5.2017, 17:34) *

По этому поводу, добавлю немного статистики оплаты в прежние годы:
2013г. - 5000р
2015г. - 3100р
2016г. - 3400р.
В среднем получается около 4000р, сумма на которую можно ориентироваться и подгонять под нее все мероприятия. Повторюсь, основой должны быть Парк Победы, возложение цветов, барка, кафе.
...

Нет Серега 4000 много, нужно стараться вложится 3000-3500 и не более.
И только тогда можно рассчитывать на количество от 30 человек.
Я все-же надеюсь, что цена встречи составит 3000 рублей, и это реально.
ИМХО.
Акимов Дмитрий
Вы меня немножко не так поняли. Я написал что в прошлые годы у "ОДОН"а была барка с шоу "Варадеро" и можно было на корабле заказать банкет, сейчас уже точно не помню, но помоему от 1500р на человека.
Александр.com
Дима , шоу на барке за 1500 рублей это
"чекушка, три бутерброда и песни под свою гитару".
Примерно так. umnik2[1].gif
Меркулов Вячеслав
Старый друг лучше новых двух. Кафе "Мираж" проверено несколькими встречами.
Акимов Дмитрий
Я просто предложил как вариант. Мне выпивка, закуска вообще не важно, я хоть в поле с консервами, мне главное всех увидеть поговорить не по телефону или скайпу, а в живую, пожать руки, вспомнить что то забытое. Не ругайте меня сильно. Я с удовольствием поеду в "Мираж". Главное не болейте и приезжайте!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.