Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Взвод химической защиты
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Химики
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Дмитренко Валерий
В мое время был отдельный артдивизион и гаубицы 122 мм yes[1].gif
Малков Михаил
Насчет, хлорацетофенола это цветочки. В 77г, на полигоне под Выборгом, мы всей ротой вместе с офицерами, прошли площадку с фозгеном, много страху и соплей, но сдюжили все. C уважением Михаил.
Дерский Леонид
КУБАШИ! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!
С 50 летием создания ГСВСК.
ВСЕМ здоровья, счастья, удачи.
Слава ГСВСК.!

С приветом, Леонид clap[1].gif
Роменский Александр
Цитата(Дерский Леонид @ 12.9.2012, 13:39) *

КУБАШИ! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!
С 50 летием создания ГСВСК.
ВСЕМ здоровья, счастья, удачи.
Слава ГСВСК.!

С приветом, Леонид clap[1].gif


Спасибо Леонид. Это круто!
Калинкин Михаил
Присоединяюсь к поздравлениям! smile.gif
Малков Михаил
Присоединяюсь к поздравлению, очень жалею что не смог попасть на встречу, болезнь зараза подкосила. Но все равно дорогие братаны желаю всем добра и здравия. Михаил Малков.
Дерский Леонид
Миха, привет!
Эта встреча не последняя.
Кубаши встречаются и без дат.
Много ребят из России едут в гости
в Киев. Это мини встречи.
Смотри видео отчеты, там все.
Не болей и держи хвост пистолетом.
С приветом, Леонид

Малков Михаил
Спасибо Леонид за добрые слова. Миха.
Малков Михаил

Хочется узнать где фото которые Леонид выложил на сайт? Смотрю раздел химики и не вижу .Михаил.
Николаенко Виктор
Все фотки в "Отчётах о встрече"
Черкашин Виктор
Цитата(Маллаев Николай @ 31.7.2011, 3:46) *

Все верно, хоз делами и вещами занимался я. Нефёдов в это вообще не вникал.
Он ведь у нас взводным появился когда мы переехали из 20-ки в бригаду. Мне тогда часто приходилось защищать взвод от "местных" офицеров, вновь прибывший взвод пытались нагнуть ...
Извините, что редко захожу.

Коля, ты ведь Василия поменял (я с ним на первой барке в апреле 78го ушёл на Балтике), он из Харькова кажется. Или я ошибаюсь?
Черкашин Виктор
Цитата(Дерский Леонид @ 22.11.2011, 13:30) *

Привет, Николай.
Ты прав, что ВХЗ был рядом с саперами.
Мы, переехали в 1977г. И ком. взвода был ст.л. Зациха или Зацыха.
Имя я уже не помню. В 1978 в ноябре - декабре его сменил другой офицер,
а он перешел в батальон нач. химом. Во взводе ВХЗ, я с 1977 по декабрь 1978г.
Дерский Леонид Сергеевич, г. Киев.

Леонид привет. Я тебя хорошо запомнил, с чепцом на макушке - этакая колоритная фигура. Мне кажется ты на барку приезжал, встречал молодняк и посылки ("Антонина Нежданова"). А ушёл на дембель на последней, я не ошибаюсь?
Черкашин Виктор
И ещё: тебя помню, Малкова Миху помню, а своего замка-сапёра ПЕТРА не могу вспомнить фамилию, (Мишиного призыва). Я сейчас его тоже попытаю, а ты случаем не помнишь? На барке вы вместе с Петром нас встречали.
Малков Михаил
Виктор приветствую тебя.Не расстраивайся всех найдем. Замка твоего, моего друга зовут Петр Гудемчук. Живет он в Петрозаводске . Еще с ним уходил Володя Вязанкин твой земеля из Питера, знаю только телефон ,звонить после 8. Ну пока обращайся, по трёкаем за жизнь, за Кубу. Михаил.
Черкашин Виктор
Миха, а это ты на гитаре группу "ЛЕНИНГРАД" копировал? В курилке у нас слышал в живую, отложилось вроде как это ты исполнял. И если можно - адреса, телефоны моих кубашей, сапёров скинь в личку, пока я не укатил в Германию. И ещё: вы корешили со стрелком - РЫЖИМ, ЗАЛЁТЧИК БЫЛ ЗНАТНЫЙ, (или он на призыв старше тебя?), из Донецкой области он, нет его координат? P.S. Я уходил с Украины, после дембеля в Питере остался учиться. Вот РЫЖИЙ - из моего городишки, Тореза. С ним один раз встречался летом 1980-го, он в шахте работал с моими одноклассниками и друзьями. так они от него угорали, весёлый хлопец.
Казаков Александр
Цитата(Черкашин Виктор @ 2.11.2012, 19:00) *

Коля, ты ведь Василия поменял (я с ним на первой барке в апреле 78го ушёл на Балтике), он из Харькова кажется. Или я ошибаюсь?




Василия поменял Мешков С., он стал зам.ком. взвода. После него Коля Маллаев нашего призыва.
Наш дедушка ушёл первой баркой. Ф.И.О. его - Искра Василий Васильевич. (г. Харьков)
Дерский Леонид
Цитата(Черкашин Виктор @ 2.11.2012, 17:22) *

Леонид привет. Я тебя хорошо запомнил, с чепцом на макушке - этакая колоритная фигура. Мне кажется ты на барку приезжал, встречал молодняк и посылки ("Антонина Нежданова"). А ушёл на дембель на последней, я не ошибаюсь?


Витя, привет!
Да это был -я. Наш взвод встречал и провожал все барки которые приходили в Гавану.
Ты прав ушел я на последней барке.
А на гитаре играл Борис Кузнецов (его уже нет). Он Миху учил акардам, а Малков играл
просто на слух. У Михи - талант.

Черкашин Виктор
Цитата(Казаков Александр @ 5.11.2012, 15:53) *

Василия поменял Мешков С., он стал зам.ком. взвода. После него Коля Маллаев нашего призыва.
Наш дедушка ушёл первой баркой. Ф.И.О. его - Искра Василий Васильевич. (г. Харьков)

Саша спасибо, складывается пазл. Я с Искрой зажигал не только на барке, но и недельку позже. Он земеля моего сапёра Климчак Сергея, всех харьковчан опрашиваю - может следы Серёги найду. Ещё вспомнил химиков призыва Василия: Ломако (у сапёров Ломейко Игорь) и "лицо грузинской национальности", забыл фио. "Лицо"... вроде водилой был. yes[1].gif
Черкашин Виктор
Цитата(Дерский Леонид @ 6.11.2012, 16:13) *

Витя, привет!
Да это был -я. Наш взвод встречал и провожал все барки которые приходили в Гавану.
Ты прав ушел я на последней барке.
А на гитаре играл Борис Кузнецов (его уже нет). Он Миху учил акардам, а Малков играл
просто на слух. У Михи - талант.
И что это с памятью... С тобою через стенку меньше месяца прожили - запомнил, а с "топорами" своими от 6 до 12 мес. - и провалы. На вашей ветке комфортно, призыв за призывом откликается, проследить можно большой период. Давайте пацаны помогайте, может какая инфа осталась у кого по сапёрам (адреса, фио, телефоны). Лёня, это больше к ребятам, кто после тебя тянул службу, надеюсь прочитают.
Маллаев Николай
Цитата(Черкашин Виктор @ 6.11.2012, 15:20) *

Ещё вспомнил химиков призыва Василия: Ломако
Приветствую , Виктор !!!
Сергей Ломакин или Ломако - прозвище Хохол.... всё верно, был такой водитель.
Ещё Колчина Сергея помню. В Бугульме сейчас живёт.
Дерский Леонид
Цитата(Черкашин Виктор @ 6.11.2012, 15:41) *

И что это с памятью... С тобою через стенку меньше месяца прожили - запомнил, а с "топорами" своими от 6 до 12 мес. - и провалы. На вашей ветке комфортно, призыв за призывом откликается, проследить можно большой период. Давайте пацаны помогайте, может какая инфа осталась у кого по сапёрам (адреса, фио, телефоны). Лёня, это больше к ребятам, кто после тебя тянул службу, надеюсь прочитают.


Витя, привет!
Спасибо на добром слове.
Да, мы жили через стенку.
У вас был ротный старшина - вроде татарин.
Хороший мужик- Ф.И.О. я не помню.
Саперов помню в лицо, а вот ФИО у меня нет.
Многие с нашего призыва у вас были из Прибалтики, как на подбор.
В 1977 году когда мы с вами переехали в 20 - ку был смешной случай.
Кто-то из ваших дежурных послал офицара подальше, тогда мы не знали многих.
И был большой сбор - саперов. Ребята трудились в поте лица на футбольном поле.
Собирали якобы мины.
С приветом, Леонид
Черкашин Виктор
Цитата(Малков Михаил @ 4.11.2012, 22:06) *

Виктор приветствую тебя.Не расстраивайся всех найдем. Замка твоего, моего друга зовут Петр Гудемчук. Живет он в Петрозаводске . Еще с ним уходил Володя Вязанкин твой земеля из Питера, знаю только телефон ,звонить после 8. Ну пока обращайся, по трёкаем за жизнь, за Кубу. Михаил.

Миха привет, уже пообщался с Гудей и Вовкой Вязанкиным (последний категорически не приемлет комп, только тф и лично). Скинь свой № тф мне в личку, Вова хочет связаться. thumbsup[2].gif
Ткачев Александр
Цитата(Дерский Леонид @ 7.11.2012, 10:28) *

Витя, привет!
Спасибо на добром слове.
Да, мы жили через стенку.
У вас был ротный старшина - вроде татарин.
Хороший мужик- Ф.И.О. я не помню.
Саперов помню в лицо, а вот ФИО у меня нет.
Многие с нашего призыва у вас были из Прибалтики, как на подбор.
В 1977 году когда мы с вами переехали в 20 - ку был смешной случай.
Кто-то из ваших дежурных послал офицара подальше, тогда мы не знали многих.
И был большой сбор - саперов. Ребята трудились в поте лица на футбольном поле.
Собирали якобы мины.
С приветом, Леонид

А мины там были, напротив взвода связи искали? biggrin.gif
Маллаев Николай
Цитата(Черкашин Виктор @ 6.11.2012, 15:41) *

Давайте пацаны помогайте, может какая инфа осталась у кого по сапёрам

Слава Сергиенко - живёт в Красноармейске, Донецкой обл, Украина.
Я в 7-ми км от Красноармейска - в Димитрове.
И ещё два сапёра нашего со Славой призыва.... а вот имена, - забыл.
Дерский Леонид
Добрый день, КУБАШИ!
С праздником ВАС! хим. рад. защиты clap[1].gif
Всем успехов и хорошого настроения. pioneer[1].gif

С праздником ВОЙСК ХИМИЧЕСКОЙ И РАДИАЦИОННОЙ ЗАЩИТЫ


С приветом, Леонид
Николаенко Виктор
Кубаши!С Днём войск радиационной, химической и биологической защиты!!! Здоровья вам и благополучия!
ИзображениеИзображение
Дробышев Виктор
С праздником всех химиков! Здоровья, благополучия и процветания.
Дмитренко Валерий
Наших химиков с Днём войск радиационной, химической и биологической защиты! Здоровья вам благополучия и счастья!

Изображение
Черкашин Виктор
Цитата(Маллаев Николай @ 12.11.2012, 21:58) *

Слава Сергиенко - живёт в Красноармейске Донецкой обл Украина.
я В 7 км от Красноармейска - в Димитрове.
И ещё два сапёра нашего со Славой призыва.... а вот имена , - забыл.

clap[1].gif Спасибо, проведаю обязательно - я с Тореза всегда в Днепр езжу через Красноармейск
Черкашин Виктор
Цитата(Ткачев Александр @ 11.11.2012, 20:28) *

А мины там были, напротив взвода связи искали? biggrin.gif

Предполагаю что пацаны были наказаны установкой управляемого минного поля, ручки - проволока, по паре в каждую руку и ползком ... И чтоб матбазу не повредить, а то губа, - не дай бог клацнешь миной об мину, поцарапаешь (о том, что может сдетонировать - речи нет)
Аркатов Анатолий
Химиков-Кубашей с Праздником!
Малков Михаил
Цитата(Маллаев Николай @ 6.11.2012, 21:57) *

Приветствую, Виктор !!!
Сергей Ломакин или Ломако - прозвище Хохол.... всё верно, был такой водитель.
Ещё Колчина Сергея помню. В Бугульме сейчас живёт.

Фамилия старшины саперов была Гафиаттулин, нормальный был мужик, и на губе побывал, и с ребятами не хамил, а уходил по моему 3 баркой.
Миха Малков.
Корнеев Александр
Не понял кто с Тореза ездит на Днепр clap[1].gif
Малков Михаил

Виктор, где такую медаль достать? Михаил Малков.
Малков Михаил
Цитата(Николаенко Виктор @ 1.10.2012, 20:47) *

Все фотки в "Отчётах о встрече"

А как выйти именно на эти фото?
Малков Михаил
Цитата(Дерский Леонид @ 15.6.2012, 11:50) *

Привет, Сергей.
С Михой вы почти земляки.
И можете где то встретится.

Как и обещал - развед.взвод хим. радиационной защиты 1978г.

Белов Н.В. - зам.ком. сержант
Кузнецов Б.А. ст хим. развед. мл. с. нет в живых с 2001г. Питер. Колпино ул Павловская №70 кв. 88
29.07.57.
Бондарь С.А ст. хим. еф.
Баранов Н.Ф. ком. 2 отд
Якименко Н.В. хим. ряд.
Соломонов Н.Б. вод. ряд.
Фомин С.И. вод. ряд.
Малков М.А. ком 3 отд мл. с.
Кисель Н.Г. ст. хим. еф.
Сергеев А.В. ком. 4 отл. мл. с.
Мысов С.В. хим. мл. с.
Баулин В.И. хим. мл. с.
Сластников А.Ф. хим. мл. с.
Лавров В.В. вод. ВХЗ ряд.
Семенов А.А. вод ВХЗ ряд.
Никифоров Н.Н. ком. 5 отд. мл. с.
Любаев В.М. вод ряд

Взводный Мацеха А.
Почти все из Ленинград. окр. с одной школы химиков. Первые шесть человек пришли на Кубу в 1977г.
Эти ребята в 1976 году зимой попали на съемки фильма "Блокада", а также саперы с Торренса.
В конце 1978г. Баулин стал замком и были другие изменения. Если есть неточность маленькая - то Миха
исправит и может дополнит об 1979 г.
С огромным приветом, Леонид.

Замком был и я некоторое время Леонид. Но самое интересное, что сержанта мне присвоили в сентябре 1978, а узнал об этом перед баркой домой 31 мая 1979.
Николаенко Виктор
Цитата(Малков Михаил @ 16.12.2012, 11:25) *

А как выйти именно на эти фото?

http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?act=SF&s=&f=11 hi[1].gif
Дерский Леонид
Привет, кубаши!
Всех поздравляю с наступившим Новым годом!
Желаю счастья, здоровья и удачи.
Особое пожелание Малкову. Миха, поздравляю тебя и твою семью с наступившим 2013. Здоровья и счастья!
С приветом, Леонид.
Дерский Леонид
Изображение
Торренс 78. Нижний ряд справа — Малков. В середине нижнего ряда — Киселёв. Нижний ряд слева — Баулин.

Изображение
Комбат, Торренс 78

Изображение
Торренс 78

Изображение
Взвод хим. защиты, Торренс 78.
Кокшаров Сергей
Леонид, уточни комбат 20-и 78г, п/п Христенко или п/п Ткаченко и в каком месяце 78г сделаны снимки?
Серов Сергей
Ткаченко комбатом был до осени 79-го, значит, с осени 77-го (по моим подсчетам, если сразу стал на эту должность). А Христенко был до него. На фотке бригадиру докладывает Ткаченко.
Кокшаров Сергей
Смены комбатов осенью 1977г не было. Леонид представь пожалуйста фото п/п Христенко.
Карпов Николай
Сергей привет!
По твоей просьбе обьясняю.
В декабре 77-го я получил 5 суток от пп.Христенко.
А на 23-го февраля грамоту от пп.Ткаченко.
Я уже об этом постился, сменились они как-то незаметно для нас, как деды морозы в новогоднюю ночь.
Да не очень то мы изаморачивались в то время кто нами командует.
Это сейчас пытаемся вспомнить.
Карпов Николай
Еще хочу дополнить.
Кто скажет, когда мы возвращались из Канделярии, в каком месяце, тогда я дам более точные сведения о ком. бате. Когда мы пришли с учений, грамоты вручал п.п.Христенко.
Я помню, как он назвал мою фамилию и я вышел строевым шагом.
Потом слышу "Это тот самый Карпов?", и команда !"Встать в строй!"
Короче, грамоту мне потом принес старшина. Я ее не хотел брать. "Держи, это будет твоя самая памятная грамота!"
Кокшаров Сергей
Зимой, возвращались из Канделярии в середине февраля месяца.
Изображение
Командир Негуляев ??
Кокшаров Сергей
Николай, это что же получается, что ты получил в феврале две грамоты одну подписал Христенко, а вторую Ткаченко?
Дерский Леонид
Сергей, привет!
На фото Ткаченко 1978
Христенко был а в 1977
На фото строевой смотр в 1978.
Фото Христенко выложу.
Кокшаров Сергей
Построение ботальона на смотре непривычно, ботальон прижат к стадиону, при нас первая шеренга становилась ближе к трибуне (на фото по белой линии на уровне пояса комбата).
Изображение
Зиннатуллин Альфрид
Леонид, а ваш взвод присутствовал на построение батальона?
Дерский Леонид
Альф. привет!
Наш взвод всегда был на построениях.
Он отдельный и подчинялся бригаде.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.