Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Зенитная батарея, Нарокко
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Где же Вы мои, друзья однополчане...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Зиннатуллин Альфрид
Анатолий, только без обиды, на одноклассниках нету того духа общения как здесь, там типа как тихушники тет-а-тет общаются, а нам ведь тоже интересно услышать как служилось в то или иное время, как все происходило hi[1].gif . Тут один одно вспомнит, второй дополнит, третий еще одну деталь не упустит и так глядишь напишем полную историю жизни 12-го учебного центра blush[1].gif
Клопыжников Сергей
Цитата(Трохимчук Виктор @ 16.8.2011, 18:46) *

Парни привет я ещё не очень дружу с компом,но я рад что могу с кем нибудь пообщатся. clap[1].gif

Эх, вернуться бы на пару минут... Во интересно бы было! derisive[1].gif
Лели Виктор
Цитата(Трохимчук Виктор @ 16.8.2011, 17:46) *

Парни привет я ещё не очень дружу с компом,но я рад что могу с кем нибудь пообщатся. clap[1].gif

Давай, давай Витя - учись и будет ещё интересней и радостней!!! thumbsup[2].gif

Цитата(Маховик Анатолий @ 16.8.2011, 18:15) *

Виктор, это просто . Завели еще страничку на одноклассниках.
К форуму надо привыкнуть или через модератора , свой парень, поможет и все обьяснит.



А вот общаться лучше здесь..
Ведь здесь - только кубаши! yahoo[1].gif
Маховик Анатолий

Возможно ты прав

Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 16.8.2011, 19:35) *

Анатолий, только без обиды, на одноклассниках нету того духа общения как здесь, там типа как тихушники тет-а-тет общаются, а нам ведь тоже интересно услышать как служилось в то или иное время, как все происходило hi[1].gif . Тут один одно вспомнит, второй дополнит, третий еще одну деталь не упустит и так глядишь напишем полную историю жизни 12-го учебного центра blush[1].gif

А как здесь общаться в видео режиме , подскажите . Хорош форум, не спорю ,новичку сложновато.
Зиннатуллин Альфрид
Можно и в видео режиме общатся, но с помощью программы ооVoo до 6 человек

Цитата(Евдокимов Роман @ 6.5.2009, 23:14) *

Проведена генеральная репетиция по видеоконференции. Екатеринбург - Питер - Северодонецк.
Изображение

И в других комбинациях. Есть определённые сложности, но будет надеяться на лучшее!!!

Трохимчук Виктор
Цитата(Александр.com @ 20.6.2011, 11:35) *

Толя, единственное скажу что твое лицо мелькает в памяти.
Давай выкладывай фотки, будем вспоминать. smile.gif
Вот этого военного 100% помню.

Изображение

Ходил рядом. yes[1].gif Даже водил военных строем. biggrin.gif

Саня я вроди-бы зашол
Александр.com
Мне тоже так кажется. biggrin.gif
Маховик Анатолий
Слабо вижу, кто там. Как увеличить фото,,????

Александр как его вывести на всю страницу не понял . Надо копировать , так или ??
Данилов Эдуард
Нажми и держи Ctrl ( слева в нижнем углу) и крути колёсико на мышке.
Трохимчук Виктор
Цитата(Трохимчук Виктор @ 16.8.2011, 19:46) *

Парни привет я ещё не очень дружу с компом,но я рад что могу с кем нибудь пообщатся. clap[1].gif

Лис привет когда приедеш в Старком?Если будеш позвони мне. buba[1].gif
Трохимчук Виктор
Цитата(Маховик Анатолий @ 17.8.2011, 12:37) *

Возможно ты прав
А как здесь общаться в видео режиме , подскажите . Хорош форум, не спорю ,новичку сложновато.

Толя я по этому адресу вышел но ничего там не нашол,может ты что-то не правильно написал. new_russian[1].gif
Николаенко Виктор
Новичок, пока новичок. Потом всё пройдёт. И всё будет нормально. hi[1].gif
Маховик Анатолий
Цитата(Трохимчук Виктор @ 31.8.2011, 23:10) *

Толя я по этому адресу вышел но ничего там не нашол,может ты что-то не правильно написал. new_russian[1].gif

Виктор надо скопировать адрес и повторить в письме, иначе я не помню о чем разговор
Митяев Сергей
Приветствую всех! Ищу сослуживцев осень 1974 весна 1976, зенитная батарея 4 бат. Нарокко
Зиннатуллин Альфрид
Приветствую Сергей тебя на форуме, к сожалению твоего периода на форуме никого нет, может кого иэтих узнаешь, мы просто не знаем в каких подразделения они служили, они с твоего периода службы:

Горбунов Алексей
Крикун Василий
Юдаков Виталий
Митяев Сергей

К сожалению, по фамилиям не помню. Если бы в лицо.

==========================

Не нужно цитировать последнее сообщение! Читаем внимательно правила!
Дмитренко Валерий
Сергей, а ты общайся с нами, о службе расскажи, фотки выставь и будь уверен рано или поздно кто то из твоих найдется yes[1].gif
Топников Николай
Цитата(Митяев Сергей @ 17.10.2011, 14:11) *

Приветствую всех! Ищу сослуживцев осень 1974 весна 1976, зенитная батарея 4 бат. Нарокко

Мы служили рядом я с 3-ей роты, может где и пересекались.У нас был один с зенитки, его к нам перевели за (хорошее поведение) но к сожалению его фамилию я не помню и фото его нет.
Митяев Сергей
Да,конечно,буду общаться,а там может кто ещё присоединится.На фотографии почти весь
призыв 1974-1976.

Да, конечно, буду общаться, а там может кто ещё присоединится. На фотографии почти весь
призыв 1974-1976.
Данилов Эдуард
Привет коллега, а что это за спиной у Вас справа стоит, типа какого-то локатора, где фотка сделана?
Митяев Сергей
Привет, Эдуард. Фотка фотка сделана на огневой зенитной батареи около КНП. За спиной СОН
"сонька".
Данилов Эдуард
Упс! А что это такое?
Митяев Сергей
Станция орудийной наводки.
Казарин Сергей
Цитата(Митяев Сергей @ 18.10.2011, 15:19) *

Привет, Эдуард. Фотка фотка сделана на огневой зенитной батареи около КНП. За спиной СОН
"сонька".

В наше время (1969-1970), рядом с СОН стоял(о) ПУАЗО, а под землёй БКП. Через оптику ПУАЗО отлично просматривался интернат.
Данилов Эдуард
Тю! я забыл, что Шилочек ещё небыло. Вот и думаю, мож. что забыл. А Вы на другой технике несли службу!
Пардон!
Митяев Сергей
Да, Эдуард, техника другая.Шилки были только в Союзе.
Сергей, Вы правы рядом ПУАЗО, но его было бы видно, если перейти на др. сторону КНП ( БКП ).
Казарин Сергей
Вся зенитная батарея это (если не изменяет память) 6 зениток, 4-6 ЗПУ, станции СОН, СРЦ, ПУАЗО и тягачи с боеприсами.

=======================

1 - Не забываем ставить пробел после знака препинания!
2 - Не нужно цитировать последнее сообщение!
3 - Читаем внимательно правила!
Митяев Сергей
Да, Сергей, всё так и было. Ещё несколько фоток.


http://www.radikal.ru/users/mityaev-sergey/o-kuba
Васьковский Николай
Ищу сослуживцев, которые проходили службу в период с октября 1967-май 1969, отдельная зенитная батарея, комплекс С-60, 2 взвод, командир батареи Чернявский.
Антоненков Сергей
Цитата(Митяев Сергей @ 18.10.2011, 15:19) *

Привет, Эдуард. Фотка фотка сделана на огневой зенитной батареи около КНП. За спиной СОН
"сонька".


Вот их техника.

Насчет пушки (калибр) не совсем уверен, но вроде была 100мм, а может и 57мм. Ребята-мухобои уточнят.
Александр.com
Цитата(Митяев Сергей @ 19.10.2011, 22:19) *

Да, Сергей, всё так и было. Ещё несколько фоток.
http://www.radikal.ru/users/mityaev-sergey/o-kuba

Сергей, а это не каптерка старшины зенитной батареи?

Изображение
Николаенко Виктор
Вот такое вооружение, стояло в 20-ке, рядом с "Пентагоном", в 1965-66 году. Рядом были расположены палатки, где мы проходили карантин.
Иванов Виктор Н
Цитата(Николай 222 @ 21.2.2012, 22:54) *

Ищу сослуживцев, которые проходили службу в период с октября 1967-май 1969, отдельная зенитная батарея, комплекс С-60, 2 взвод, командир батареи Чернявский.

Николай, привет. Я Иванов Виктор, служил в хозяйстве Илларионова В. в 66-68гг. , вероятно где то рядом с тобой. Мой адрес был - Москва - 400, п.я. 296 "Д" . Пиши, я у реактивщиков.
Иванов Виктор Н
Цитата(Казарин Сергей @ 19.10.2011, 17:57) *

Вся зенитная батарея это (если не изменяет память) 6 зениток, 4-6 ЗПУ, станции СОН, СРЦ, ПУАЗО и тягачи с боеприсами.

=======================

1 - Не забываем ставить пробел после знака препинания!
2 - Не нужно цитировать последнее сообщение!
3 - Читаем внимательно правила!


Сергей привет. Я Иванов Виктор, служил в 66-68гг. в хозяйстве Илларионова В. , мой адрес был Москва-400, п.я.296 "Д", сейчас живу в Тольятти. Хотелел бы узнать, собираются ли Кубаши в нашем районе.
Васьковский Николай
Здравствуй Виктор!!! Я служил в хозяйстве Чернявского, по моему мы жили рядом в новых казармах, где летний кинотеатр и спорт площадка. Ваша казарма была в районе казармы ПТУРсы, после армии я тоже жил в Тольятти до 1984 года, сейчас живу на Украине.
Артюшкин Юрий
Привет, Николай! А где вы жили до переезда в новые казармы?
Барков Михаил
Вот сейчас сослуживцы и прояснят нам местоположение ракетчиков....ЖдемС
Иванов Виктор Н
Цитата(Васьковский Николай @ 22.2.2012, 20:32) *

Здраствуй Виктор!!!Я служил в хозяйстве Чернявского,по моему мы жили рядом в новых казармах,где летний кинотеатр и спорт площатка.Ваша казарма была в районе казармы ПТУРсы,после армии я тоже жил в Тольятти до 1984 года,сейчас живу на Украине.

Николай, спасибо. Наша батарея и все хозяйство - это ракетчики. Ты должен еще захватить наших, в 67 была замена, затем возможно всех перебросили в другое место, пока концов не могу найти.
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Иванов Виктор Н @ 22.2.2012, 22:28) *

в 67 была замена, затем возможно всех перебросили в другое место, пока концов не могу найти.

Виктор, а что за замена была? Кого, чего меняли?
Носов Василий
Цитата(Николаенко Виктор @ 22.2.2012, 8:48) *

Вот такое вооружение, стояло в 20-ке, рядом с "Пентагоном", в 1965-66 году. Рядом были расположены палатки, где мы проходили карантин.

Привет Виктор. Это вооружение и при мне было. Позиции Зинитчиков находились спева от дороги, которая вела в парк.
Иванов Виктор Н
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 23.2.2012, 10:43) *

Виктор, а что за замена была? Кого, чего меняли?

Ты же наверно знаешь, что каждый год весной и осенью проходила замена личного состава. Мы вначале 1 г. служили в Союзе, затем 2 г. - на Кубе. Вас , как я понял привозили сразу после учебки.
Зиннатуллин Альфрид
Ну да, просто сразу не понял, извини, туплю.
Васьковский Николай
Здравствуй, Юрий!!! До переезда на новые казармы, мы жили в деревянных казармах, отдельно от бригады, напротив стадиона на горе...
Александр.com
Цитата(Артюшкин Юрий @ 22.2.2012, 19:45) *

Привет, Николай! А где вы жили до переезда в новые казармы?

Твою мысль разделяю. Думаю так и было.

Цитата(Васьковский Николай @ 23.2.2012, 22:49) *

Здраствуй, Юрий!!!До переезда на новые казармы,мы жили в деревяных казармах отдельно от бригады,напротив стадиона на горе...

Николай, а можешь более подробно описать, а еще лучше на схемке указать.
Артюшкин Юрий
Цитата(Васьковский Николай @ 23.2.2012, 20:49) *

Здраствуй, Юрий!!!До переезда на новые казармы,мы жили в деревяных казармах отдельно от бригады,напротив стадиона на горе...

Мы тоже там жили до переселения во вновь построенные казармы 4МСБ. Это место за стадионом, на горке. Там же мы проходили и карантин.
Вот на этом снимке я стою на этой территории. Сзади, по правую руку столовая, между баскетбольными щитами - полевая кухня. Казармы и штаб - канцелярия, по левую руку.
[
Артюшкин Юрий
Вот схема этой территории:


Цитата(Васьковский Николай @ 22.2.2012, 17:32) *

Я служил в хозяйстве Чернявского,по моему мы жили рядом в новых казармах,где летний кинотеатр и спорт площатка.

У вас был старшиной Федоров - здоровяк такой. (Застал ли ты его?), мы с ним на одной барке прибыли из Союза.
Васьковский Николай
Здраству Юрий.Схема правильная это наша старая огневая позиция и наши казармы.Федорова я застал.Юрий подскажи пожалуйста как добовлять фотографии???
Николаенко Виктор
Попробуй прочитать здесь biggrin.gif Может поможет
Артюшкин Юрий
Лучше чем по этой ссылке, не расскажешь.
Коля! А у тебя в памяти не осталось, кто кроме вас в этих казармах еще базировался. Дело в том, что мы тоже там продолжительное время "жили". А потом переехали в новые казармы 4МСБ. Так мы все там были или по очереди? Не помнишь?

Мы, карантин, отбывали в палатках на площадке между казармами. Значит в июне 68 года в этих казармах уже кто - то жил.
Васьковский Николай
В этих казармах постояно находильсь зенитчики,другие там не жили.Когда нас перевели в новые казармы в них сделали карантин.

Юрий мы можем с тобой как-то созвонится???
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.