Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Всем из ГСВСК
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
admin
Дорогой посетитель.

Вашему вниманию представлен сайт и форум Группы Советских Военных Специалистов на Кубе.
Главной особенностью данного проекта является то, что это именно наш портал, в полном смысле.
Предлагаю принять участие в наполнении его вашей информацией и разными фото-документами.

Свой сайт делаем сами.
Пильщиков Вячеслав
Предлагаю всем пользователям форума, пока нет опции о сроках службы, в подписи прописать года службы, с момента призыва до дембеля. Ориентироваться трудновато
Лели Виктор
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 3.12.2008, 18:06) *

Предлагаю всем пользователям форума, пока нет опции о сроках службы, в подписи прописать года службы, с момента призыва до дембеля. Ориентироваться трудновато

Предлагаю с момента службы на Кубе! Я так и сделал
Москалёв Александр
Цитата(Виктор Лели @ 3.12.2008, 17:42) *

Предлагаю с момента службы на Кубе! Я так и сделал

Действительно,так будет более понятно.
Заварин Сергей
Согласен, проверяю подпись ohmy.gif
Евдокимов Роман
Цитата(Александр Москалёв @ 3.12.2008, 18:14) *

Действительно,так будет более понятно.

Уже подредактировал.
Заварин Сергей
Рома ты на первой Балтике пришел?
Евдокимов Роман
Цитата(Заварин Сергей @ 5.12.2008, 21:09) *

Рома ты на первой Балтике пришел?

Серёга, даже не помню.Пришли в конце апреля 86г. Наверное она была первой?
Михайлов Дмитрий
Отмечусь и я...
Торренс , 54234-В, 2-рота , 1-взвод, ЗАС связь. Июнь87-декабрь88.


Пильщиков Вячеслав
Михайлову Дмитрию!
Данные надо вставить в подпись!!!

Заварину Сергею!
Разбить подпись на две или три строчки
Михайлов Дмитрий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 9.12.2008, 13:20) *

Михайлову Дмитрию!
Данные надо вставить в подпись!!!


Есть сэр!!!!
Попробую выполнить....
Заварин Сергей
Заварину Сергею!
Разбить подпись на две или три строчки
[/quote]
Слушаюсь "Гроза баобабов"
Пробую
Пильщиков Вячеслав
Вниманию всех пользователей!

В профиле появились 2-е опции:
Время пребывания на Кубе
и
Место проживания

Корректируем свои данные и убираем из подписи всё лишнее
Заварин Сергей
Ну вот только исправил sad.gif Зайди-выйди, упал-отжался, разбей-отредактируй. Долой дедовщину!!!
Александр.com
Пользователи «Одноклассников» объявят бойкот владельцам сервиса

17 декабря (Корр. News Ribbon Александр Рева). Участники социальной сети «Одноклассники» недовольны появлением на сайте платных сервисов и намерены объявить ресурсу затяжной бойкот.

Пользователи выступают против платной регистрации пользователей, а также платной услуги по отключению так называемой ленты активности друзей. Кроме того, они жалуются на удаление групп протеста против действий администрации. В одну из таких групп, «Движение против платных Одноклассников», до удаления входило свыше 100 тысяч пользователей.

«Одноклассники» стали первой социальной сетью в Рунете, использующей платные сервисы как механизм монетизации. На «Одноклассниках» его стали широко использовать после появления нового президента сети - Никиты Шермана, предыдущий проект которого, - сервис знакомств «Мамба.ру» - был одним из лидеров Рунета по предоставлению платных услуг.

С 23-го декабря «протестанты» призывают не пользоваться сайтом. Тем самым они хотят заставить владельцев ресурса понять, что надо спрашивать у пользователей, что им нравится, а что нет. С 25 декабря по 31 января начнется так называемый «период молчания». С первого февраля пользователи собираются массово регистрироваться в конкурирующей социальной сети «Вконтакте», а затем ждать результатов.

Евдокимов Роман
Полностью согласен с "протестантами". Достали эти "одноклассники" своими заморочками. Решил не пользоваться их сетью. Вхожу только по необходимости, когда приходит какое нибудь сообщение. Последнее время пользуюсь Майл.ру. Обязательно присоединюсь к бойкоту.
.com
Спасибо за информацию.
Заварин Сергей
Долой одноклассников! Все на gsvsk.ru biggrin.gif
Александр.com
Я тоже присоединюсь к акции. Незабыть бы. rolleyes.gif
Александр.com
Капиталистические и алчные odnoklassniki.ru могут потерять свои деньги.

После того как однокласники.ру ввели платную регистрацию, народ начал от них отворачиваться.
Более того, появились ресурсы которые переплюнули по возможностям школьные сообщества, так
odnoclassniki.km.ru предлагает и полноценное сообщество "Армия".

Армейские друзья найдутся
С новым сообществом Армия вы отыщите своих однополчан и сослуживцев. Теперь вместе вы сможете вспомнить веселые шутки, байки и пережитые истории.
Но помните: разглашение государственной тайны карается законом!

Это уже что-то более цивильное, хотя молодое. Кто выиграет, покажет время.

Я не берусь утверждать, но мне почему-то кажется что одним из первым в сети пункт "Нарокко" как военный объект, применил я. На лидерство не претендую, не в этом дело, но. Я даже не знаю, правильно ли я его написал. Вижу прижилось. Может и правильно. Это я к тому что на odnoclassniki.km.ru уже есть Нарокко. А при моем первом посещении odnoklassniki.ru такого там еще не было, там было всего несколько записей и то типа в/ч, пп и 12 Уц.

И в заключение повторю KM.RU: Разглашение государственной тайны карается законом! biggrin.gif
Евдокимов Роман
Схожу посмотрю что это такое.
Вот только думаю, а не один ли у них хозяин?
Гокин Владимир
Всем привет!
На КМ пасусь давно. На их "однокласниках" зарегился тоже давно но особо не посещал. Рубрика " Армия" появилась вот только-только и народу там очень немного. Но и тех надо правильно ориентировать! По крайней мере кое кому из них я уже сообщил в гостевой книге о нашем сайте и о кубанос. Будем подтягивать!
Лели Виктор
Скучно там на КМ и на Вконтакте тоже...
Пильщиков Вячеслав
Пацанские сайты
Евдокимов Роман
Что то я по пытался там зарегиться, до сих пор подтверждение не пришло. Пока не пускают.
Зиннатуллин Альфрид
В одноклассниках я зарегился в своё время службы второй, жалко, если все развалится
.
Пильщиков Вячеслав
Смотрим сегодня по каналу "Россия" "Вести недели". Сюжет к визиту Рауля Кастро
Заварин Сергей
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 25.1.2009, 19:02) *

Смотрим сегодня по каналу "Россия" "Вести недели". Сюжет к визиту Рауля Кастро

Смотрел, очень обобщенно, как мне показалось, хотя интересно, особенно про переводчика. Далеко заглянули, а дед ничего - толково рассказывал.
Пильщиков Вячеслав
Праздник 15 февраля.
День памяти воинов-интернационалистов
15 февраля в России - День памяти воинов-интернационалистов.

Изображение
15 февраля 1989 года из Афганистана была выведена последняя колонна советских войск. Именно в этот день в командующий 40-й армией генерал-лейтенант Б.В.Громов последним из ограниченного контингента советских войск перешел мост через Аму-Дарью, разделявшую СССР и Афганистан. Длившаяся более 9 лет война, через которую прошли свыше 700 тысяч советских военнослужащих, завершилась.

К сожалению, Россия в этом военном конфликте потеряла более четырнадцати тысяч офицеров и солдат. Тысячи военнослужащих России и Советского Союза погибли в вооруженных конфликтах в других странах.

Война поломала жизни многих молодых парней. Но, несмотря ни на что, они честно исполняли гражданский долг, данный отечеству, оставались верными присяге до конца. «Горячие точки» с гордостью показали, что наши ребята достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.

Мы разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих родных и близких, своих мужей и детей, а так же отдаем дань уважения всем участникам тех событий.

До сих пор не могу без слёз смотреть сюжеты про Афган. Пишу и вытираю слёзы. Пусть земля им будет пухом. Помянем.
Люев Дмитрий
Что тут ещё скажешь... Вечная память павшим ! Поднимаю стоя третий тост.
Александр.com
Присоединяюсь, разделяю, склоняю голову.
Озеров Сергей
Подаждь Господи, оставление грехов всем прежде отошедшим в вере и надежди воскресения, отцем, братиям и сестрам нашим и сотвори им ВЕЧНУЮ ПАМЯТЬ.
Лангуев Юрий
Цитата(.com @ 15.2.2009, 22:25) *

Присоединяюсь, разделяю, склоняю голову.

Хочу почтить память и своих сослуживцев с учебки "Сертолово", которых отправили в 1979 году в Афган и которые там погибли!
Романенко Сергей
Цитата(Лангуев Юрий @ 16.2.2009, 19:52) *

Хочу почтить память и своих сослуживцев с учебки "Сертолово", которых отправили в 1979 году в Афган и которые там погибли!

Я был рядом,в Осиновой роще(Парголово).У нас половину взвода весной 80-го отправили в Афган.
Часто об этом думаю.Ведь пацаны практически ничего не умели,только мозоли от сапог после учебки.
Наверняка многие погибли.
Склоняю голову
Зинченко Игорь
Цитата(Романенко Сергей @ 17.2.2009, 0:29) *

Я был рядом,в Осиновой роще(Парголово).У нас половину взвода весной 80-го отправили в Афган.
Часто об этом думаю.Ведь пацаны практически ничего не умели,только мозоли от сапог после учебки.
Наверняка многие погибли.
Склоняю голову

И я был в парголово.Мы даже рапорты писали на афган.Тока командиры сказали,чтобы мы их засунули куда-нить себе,чтоб не видно было. blush[1].gif Спасибо им.
Князев Влад
Цитата(.com @ 15.2.2009, 21:25) *

Присоединяюсь, разделяю, склоняю голову.


Ребята "афганцы" наши ровесники. Им выпала нелегкая доля.
Здоровья и догих лет вернувшимся домой, вечная память павшим!
Корпенко Виталий
Цитата(Князев Влад @ 18.2.2009, 0:08) *

Ребята "афганцы" наши ровесники. Им выпала нелегкая доля.
Здоровья и догих лет вернувшимся домой, вечная память павшим!

Привет Всем ! На днях разговаривал с коллегой (он служил в Афгане , мой ровесник) Так вот когда им вручали медали 20 лет вывода с него потребовали 300 рублей . Он отказался от медали.... В какое время мы живём? ! Такую же медаль моему другу-афганцу из Орска дали беспатно!
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Корпенко Виталий @ 14.3.2009, 15:23) *

Привет Всем ! На днях разговаривал с коллегой (он служил в Афгане , мой ровесник) Так вот когда им вручали медали 20 лет вывода с него потребовали 300 рублей . Он отказался от медали.... В какое время мы живём? ! Такую же медаль моему другу-афганцу из Орска дали беспатно!

Есть еще пи%%%%ы на земле нашей
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Валеев Равиль @ 21.3.2009, 0:29) *

от Николая Самосюк, в одноклассниках получил сообщение-" я уже перед отездом с КАНДИЛЯРИИ в санитарном уазике вёз солдатика с пехоты, ему десантным люком БМП перебило обе ноги и я его вёз в ГАВАНУ в центральный госпиталь. тогда проходили брыгадные учения совмесно скубашами, участвовали все рода войск бригады. смог бы ты на форуме ГСВСК поднять эту тему, я хотел бы знать дальнейшую судьбу парня, сразу говорю ,незнаю не имени фамилии и даже с какого баталёна. да у миня есть много открыток с видами ГАВАНЫ, Я МОГБЫ ИХ РАЗМЕСТИТЬ ЕСЛИ ЭТО НАДО КОМУ,но увы я сам этого пока немогу !много есть фото хто хочет может скачать ,мне не жалко"- может кто , что вспомнит?

Мужики, помогаем вспоминать и искать парнишку. sad.gif
Пынтя Николай
Цитата(Корпенко Виталий @ 14.3.2009, 13:23) *

Так вот когда им вручали медали 20 лет вывода с него потребовали 300 рублей . Он отказался от медали....


А я б заплатил и 500 рублей, но взамет попросил бы сфоткаться с тем кто хотел эти деньги.
Вывесил бы фотку на Однокласниках и прочих форумах с соответствующей подписью.
Зинченко Игорь
Цитата(Пынтя Николай @ 18.4.2009, 9:29) *

А я б заплатил и 500 рублей, но взамет попросил бы сфоткаться с тем кто хотел эти деньги.
Вывесил бы фотку на Однокласниках и прочих форумах с соответствующей подписью.

Такие люди не светятся
Процук Сергей
Поддерживаю!...Только фото надо не того кто деньги требовал, а того кто это придумал... Наверняка это идея не мелкого клерка.. и надеюсь не военкомата.. хотя.....
Валеев Равиль
Цитата(Пынтя Николай @ 18.4.2009, 11:29) *

А я б заплатил и 500 рублей, но взамет попросил бы сфоткаться с тем кто хотел эти деньги.
Вывесил бы фотку на Однокласниках и прочих форумах с соответствующей подписью.

просрать 2 Триллиона (http://ru.wikipedia.org/wiki/Триллион) баксов - это кризис, построить заводы, поднять сельское хозяйство, обеспечить всех жильем и работой, особенно молодые семьи - это разворуют (кудрин и Co). Мне не понятны Ваши возмущения? Таких людей в стране примерно 5 процентов, т.е. около 7-ми таких городов как Челябинск (http://ru.wikipedia.org/wiki/Челябинск) , всех не перевешаешь, я имею ввиду на Одноклассниках! biggrin.gif
Эволюционным путем это безобразие будет продолжаться еще примерно 100 лет, столько же сколько это селекционировалось! buba[1].gif имхо
Пильщиков Вячеслав
Смотрим фильм по НТВ "Бейрут-82. Неизвестная война Брежнева",наши в Сирии и Ливане
Люев Дмитрий
...Официально ни одного советского солдата и офицера в Ливане не было... м-да...
Лели Виктор
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 1.5.2009, 5:54) *

Смотрим фильм по НТВ "Бейрут-82. Неизвестная война Брежнева",наши в Сирии и Ливане

У нас сегодня будут показывать.
Корпенко Виталий
Всем кто хочет иметь значки с именем своей барки оставляйте заявки. Я собираюсь ближайшее время посетить место где значки продают. Могу купить естественно при их наличии. Я себе купил
Изображение
за 30 рублей и ещё за 20 руб
Изображение
Дмитренко Валерий
а есть Констянтин Симонов? buba[1].gif
Михайлов Игорь
Вот про твою барку

Еще дольше пришлось стоять под арестом пассажирскому лайнеру "Константин Симонов". Судно было задержано за долги в германском порту Киль в конце мая. С тех пор капитан и 18 членов экипажа находятся в Киле. И вот, по сообщению Die Welt, городской суд со второй попытки продал российский лайнер с аукциона. "Константин Симонов" построен в 1982 году в Польше, прошел капитальный ремонт в 1988 году, он оборудован плавательным бассейном, торговым центром и дискотекой. Судно было куплено кипрской компанией Trilby Holding Ltd. за DM6,9 млн. Первая попытка продать судно с аукциона не увенчалась успехом ввиду отсутствия серьезных предложений. По лайнеру "Константин Симонов" кредиторами были предъявлены непогашенные долговые обязательства на сумму DM18 млн. Сделка считается очень удачной для кредиторов, так как первоначальная экспертная оценка стоимости "Константина Симонова" не превышала DM3 млн. Тем не менее далеко не все кредиторы могут надеяться на возврат своих денег, так как вырученная сумма существенно ниже накопленных задолженностей.
Корпенко Виталий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 5.7.2009, 22:20) *

а есть Констянтин Симонов? buba[1].gif

Схожу узнаю. Надо куплю! Не надо не куплю!
Дмитренко Валерий
Цитата(Михайлов Игорь @ 6.7.2009, 0:30) *

Вот про твою барку

Еще дольше пришлось стоять под арестом пассажирскому лайнеру "Константин Симонов". Судно было задержано за долги в германском порту Киль в конце мая. С тех пор капитан и 18 членов экипажа находятся в Киле. И вот, по сообщению Die Welt, городской суд со второй попытки продал российский лайнер с аукциона. "Константин Симонов" построен в 1982 году в Польше, прошел капитальный ремонт в 1988 году, он оборудован плавательным бассейном, торговым центром и дискотекой. Судно было куплено кипрской компанией Trilby Holding Ltd. за DM6,9 млн. Первая попытка продать судно с аукциона не увенчалась успехом ввиду отсутствия серьезных предложений. По лайнеру "Константин Симонов" кредиторами были предъявлены непогашенные долговые обязательства на сумму DM18 млн. Сделка считается очень удачной для кредиторов, так как первоначальная экспертная оценка стоимости "Константина Симонова" не превышала DM3 млн. Тем не менее далеко не все кредиторы могут надеяться на возврат своих денег, так как вырученная сумма существенно ниже накопленных задолженностей.



спасибо за информацию Игорь, барка конешно классная и огромная, неужели один я с форумчан шол на ней на Кубу?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.