Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Погоняло
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4
Пильщиков Вячеслав
Оставляем здесь.

Начну с себя.
Кличка :Пиля.
В учебке необходимо было подписывать хлоркой свои вещи: шинель, китель, сапоги. Писать на сапогах "Пильщиков" было лень. Ёшкарнать, 9 букав. blink.gif biggrin.gif . Написал "ПИЛЬ." При выдаче сапог после вождения (были в валенках) Митрофан крикнул "Пиль". Так и пошло: Пиля, да Пиля. А вместе со мной сапоги подписывал Сашка Пупышев. Лень было ему писать"Пупышев". Написал "Пуп". Так мы и дослуживали Пиля да Пупа.
Пильщиков Вячеслав
Я так понимаю никто не хочет колоться. Тогда про смешные кликухи сослуживцев пишите.
Заварин Сергей
Ну моя кликуха конечно же пожарник, ну почему понятно. Хотя обидно это, как говорил ротный, пожарник это кто устраивает пожары, а ты пожарный. Еще ротный меня очень любил звать водяным, я ж в нашу баню воду возил.
Лели Виктор
Я Лёликом был,да и есть в принципе,для некоторых.Ну понятно от фамилии. Кенты на Кубе Тошнотиком ещё называли иногда,за странную привычку всё обговнять)) Нигелизмом попахивало как сейчас понимаю...ну вот так вообщем. А до армии был "Рыжий"

Ещё в учебке кнт был..Коршунов Виталий,мы его понятное дело "Птица" окрестили, а он просил что бы его "Вентель" называли..
Пильщиков Вячеслав
А у нас был ком.танка Когтев. Звали или "коготь" или "царапыч". Вот он после армии в Елань ездил, попроведал так сказать
Комаров Игорь
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 24.12.2008, 15:57) *

Я так понимаю никто не хочет колоться. Тогда про смешные кликухи сослуживцев пишите.

Ни какой тайны не делаю-"Комар".Без затей.Производная от фамилии. В технаре еще называли "Гена",хотя я Игорь,и "Толстый" хотя это было-бы уместней сейчас biggrin.gif Ныньче друзья называют-"Палыч".На работе начинают с Игорь....
Зиннатуллин Альфрид
Ну а про меня не трудно догадаться по фамилии "Зина", правда не все так звали, после армии в институте "Куба", счас все больше Альфрид, Альфрид Баярзанович, старею наверное, блин........ smile.gif
Заварин Сергей
У моего прапора на КТП была кликуха "Мантека". Кто помнит что это? biggrin.gif
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Заварин Сергей @ 25.12.2008, 22:53) *

У моего прапора на КТП была кликуха "Мантека". Кто помнит что это? biggrin.gif


Мантека и Капулети, это вроде из Шекспира, он был наверное в Италии smile.gif
Комаров Игорь
Цитата(Заварин Сергей @ 25.12.2008, 20:53) *

У моего прапора на КТП была кликуха "Мантека". Кто помнит что это? biggrin.gif

Мне кажется по два прапора-"Мантека" и "Маньяна" были в каждом подразделении... biggrin.gif
Заварин Сергей
Все не то biggrin.gif
Евдокимов Роман
Если мне не изменяет память то Мантека-это жир или пузо. Потому что помню выражение, мантеку наел, обычно говорили после еды. Маньяна- это завтра, наверное из за постоянных обещаний что то сделать. Своё погоняло на Кубе не помню(может небыло его?). Сейчас друзья зовут Рамзесом, производным от имени. У взводного нашего была фамилия Неме. Комбат Гурьев когда его искал всегда говорил: "где этот капитан Немо", хотя он тогда старлеем был.
Пильщиков Вячеслав
Рома выйграл!!!!
Заварин Сергей
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 25.12.2008, 22:29) *

Рома выйграл!!!!

Да Рома выиграл. Может кто и вспомнит его, но мужик был здоровый и его так прозвали кубаши laugh.gif
Евдокимов Роман
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 25.12.2008, 21:29) *

Рома выйграл!!!!

Надеюсь призы не облогаются налогом blink.gif
Заварин Сергей
Цитата(Евдокимов Роман @ 25.12.2008, 22:41) *

Надеюсь призы не облогаются налогом blink.gif

Нет только таможенной пошлиной laugh.gif
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Заварин Сергей @ 26.12.2008, 0:33) *

Да Рома выиграл. Может кто и вспомнит его, но мужик был здоровый и его так прозвали кубаши laugh.gif

Можно подумать у вас одних там пузаны ходили. У нас начштаба тоже ничего так пузишко было.
Озеров Сергей
Моряки на передатчике, своего начальника центра звали "протексом" (если кто забыл, "ПРЕЗЕРВАТИВОМ"), а его канцелярию - "протектерной".
Люев Дмитрий
Ротного Галицкого за его его нудность прозвали УКСУС.Абабий-с моей легкой руки получил прозвище П...да(думаю многие кто его знал, с этим согласятся).Так про них и говорили:"два кислых друга п...да и уксус".
Зиннатуллин Альфрид
У нас был начштаба все хотел ему кликуху придумать, чёт не получилось, он если ругает, то честно скажу можно удавится, но когда со стороны смотришь, обосратся и обожратса, меня в Алькисяре ругал первое желание было отвернутся и упасть в смешных коликах.
Кильметов Роберт
меня звали килей.нупонятно от фамилии
у нас междугубой и нашим расположением мимо проходил мааааленький прапор чуть не1.5 метра ,он вроде с пехоты (извиняюсь с мотострелков)был. так его чикитой называли,по испански это ребёнок или маленький мальчик. может помнит кто.
Иванов Дмитрий
А я привез свое погоняло еще с учебки. Там, чтобы не путать с сержантом Ивановым, меня прозвали ДэКа ( сокращение от инициалов Дмитрий Константинович ) и те с кем служили и на Кубе частенько звали так.Первый мой ротный ст. л-т Подоляк звал в неофициальной обстановке Ванюша .Мне пришлось служить при двух замполитах роты и обоим солдаты повесили погоняло. Первого -за вечно растопыренные руки и пальцы прозвали Кальмаром ,другого за маленький росточек и тоненький голосок -Смычок.Были правда подколы и со стороны офицеров, тот же Подоляк переставив первую и вторую часть фамилий сержанта Сиробаба и рядового Дериконь, фактически дал заместо фамилий погоняло Сироконнь. и Дерибаба.Да и вообще младшие офицеры были не намного старше нас ( я тут нашел в сети своего второго ротного, так он оказался всего лишь на три года старше ) и тоже могли при случае могли похохмить, не взирая на субординацию.
Зинченко Игорь
Цитата(Заварин Сергей @ 25.12.2008, 20:53) *

У моего прапора на КТП была кликуха "Мантека". Кто помнит что это? biggrin.gif

А у нас одного сержанта так звали.По-моему мы иногда так авокадо обзывали.А он похожим был
Евдокимов Роман
Цитата(Зинченко Игорь @ 12.2.2009, 12:04) *

А у нас одного сержанта так звали.По-моему мы иногда так авокадо обзывали.А он похожим был

Вот пояснение:
Цитата
Авокадо растёт во многих тропических и субтропических районах (США, Бразилия, Африка и др.). Урожай: 150—200 кг плодов с дерева. Достигает в высоту 18 м, сильно ветвится. Длина овальных листьев 10–20 см. Мелкие зеленоватые цветки – в пучках на концах веточек. Плод грушевидной, овальной или шаровидной формы длиной 5–10 см весит 0,05–1,8 кг. Кожица его жёсткая, окраска тёмно-зелёная. Мягкая маслянистая мякоть обладает нежным, отдающим плесенью, немного ореховым ароматом и содержит много жира. В центре плода находится крупное семя.
. Думаю всё ясно?
Пынтя Николай
Моя фамилия и была кличкой smile.gif
Заварин Сергей
Кстати вот он "Мантека" с супругой
Изображение
Лангуев Юрий
Со мной служил Виктор Либерда - водитель бортового ЗиЛ-131. Может кто помнит его по случаю, когда на бригадном плацу комбриг Лопата в 1980 г. отчитывал его перед бригадой за аварию в тоннеле Гаваны, хотя его вины там не было и водила он был классный. Так вот, он однажды побрил себе голову налысо. И в одной из деревень кубашей к нему привязалась ватага подростков, которые начали дразнить его - ПЕПИНО. Оказалось, что так называются на кубинской мове молоденькие огурчики с пупырышками. Вот так и окрестили Витька до конца службы -ПЕПИНО.
А у Равиля Валеева в роте был танкист по кличке ПОЯЛО. Фамилию я его не помню, но его нос был незабываемый.
Носиков Сергей
Серега, я узнал Мантеку! Этот тип постоянно обитал у столовки, чаще всего у бочек с пищевыми отходами. Засунет в них руку по плечо, найдет кусок жира и в рот, а сам приговаривает "Мантека,мантека..." за то его так и прозвали. По испански мантека-жир, мантекия-масло.

Да, а кликух было много, с такой то фамилией...
Дмитренко Валерий
а у меня погоняло было ПУЗО я много авокадо ел.конешно когда был уже черпаком.
Зинченко Игорь
Цитата(Дмитренко Валерий @ 1.3.2009, 15:12) *

а у меня погоняло было ПУЗО я много авокадо ел.конешно когда был уже черпаком.

Давай фотку-посмотрим! blink.gif
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Зинченко Игорь @ 2.3.2009, 17:07) *

Давай фотку-посмотрим! blink.gif


Да да да, вчера тоже такая мысль мелькнула, но не стал писать.
Зинченко Игорь
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 2.3.2009, 15:09) *

Да да да, вчера тоже такая мысль мелькнула, но не стал писать.

А зря
Пильщиков Вячеслав
А нету фоток. Он же писал, что всё отобрали
Дмитренко Валерий
в выходные буду более активным
Щипанов Михаил
Мое погоняло появилось только в бригаде в учебке как-то ничего не прилипло. А тут просто Чип по фамилии толь первую букву поменяли.
Смоляр Вадим
Цитата(Евдокимов Роман @ 25.12.2008, 23:35) *

Если мне не изменяет память то Мантека-это жир или пузо. Потому что помню выражение, мантеку наел, обычно говорили после еды. Маньяна- это завтра, наверное из за постоянных обещаний что то сделать. Своё погоняло на Кубе не помню(может небыло его?). Сейчас друзья зовут Рамзесом, производным от имени. У взводного нашего была фамилия Неме. Комбат Гурьев когда его искал всегда говорил: "где этот капитан Немо", хотя он тогда старлеем был.


Мантека по испански-жир! new_russian[1].gif
Демченко Алексей
А меня и на гражданке и на службе ДЁМА, но это было до 35 лет...
Могутов Николай
А меня друг ПТУРсист Шариком звал, потому что рожица по циркулю была
Изображение
Смоляр Вадим
У нас на полигоне практически у всех были клички,что прикольно по этим кличкам к нам обращалось и полигонное начальство.У меня была кличка "Белый",дали потому .что поваров у нас было три все одного призыва,готовил я один и чтобы меня не путать в первый же день "приклеили" мне такую погремуху! Были пацаны имена которых вообще не помню только клички. sad.gif
Емельянов Александр
Касаемо авокадо. У нас в роте парень был-Юра Агарков-так вот его иногда "авокадо" звали. Сам я естестно-Емеля.
Брякин Александр
А меня называли незатейливо-банщик.И то,только офицеры.
Новохатский Дмитрий
Меня называли Хатский. Видимо Новохатский слишком длинная фамилия. Правда был один пацан, чеченец, который называл меня Нова. Те же яйца, тока в профиль.
Пильщиков Вячеслав
У нас бы в траках "хаткой" прозвали или "домиком". biggrin.gif
В школе кликуха была "мужик", но не долго, дня 3. Усы у меня уже в 8-ом классе повылазили. В репу дал одному - Славяном так и остался.

Вот пример: был у нас Гаранин. Погоняло 1: Горыныч. Погоняло 2: Змей. Где зависимость?
Смоляр Вадим


Змей он и в Африке змей!Но видимо медик их эмблемы как назывались?"Хитер как змий и выпить не дурак!"
Евдокимов Роман
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 11.4.2009, 10:25) *

Вот пример: был у нас Гаранин. Погоняло 1: Горыныч. Погоняло 2: Змей. Где зависимость?

А чё не ясно, Гаранин - Горыныч, Змей-Горыныч. Вот и он, в парке траков.
Изображение
Пильщиков Вячеслав
Ты, Рома, думаешь я зря такой пример привёл? tongue.gif
Холкин Андрей
Уже в поезде на подъезде к родному городу пацаны сказали ,что звали"Железным сержантом",сейчас думается,а может"Дубовым"(самокритика).
Смоляр Вадим
В мое время в 3МСБ был капитан по кличке "Деревяный",не помню командиром какой роты он был,но кличка соответствовала содержимому!
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Холкин Андрей @ 15.4.2009, 15:57) *

Уже в поезде на подъезде к родному городу пацаны сказали ,что звали"Железным сержантом",сейчас думается,а может"Дубовым"(самокритика).

Та не, по фотографии ты на дубового не смахиваешь, так что не льсти себе biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Евдокимов Роман
Ага....Больше на "железного"......Феликса haha[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.