Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: ПРЦ "Финиш"
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Связь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Лели Виктор
Цитата(Карпилин Юрий @ 19.2.2010, 20:16) *

Извиняйте про "73!" - это как-то автоматически сработали пальцы.
На радиолюбительском жаргоне есть много сокращений для ускорения радиосвязи. 73 означает наилучшие пожелания, а есть ещё Q-код. Прикольно получилось, я прочитал 78 и задумался а после 3,14 почти упал. Без юмора нельзя. Спасибо.

Юрик, так тебя надо с Колей Овчаренко знакомить срочно(ДМБ-75).
Он у нас чемпион Европы по передаче морзянки левой ногой(без шуток).
И радиолюбительствует до сих пор. Ты только скажи, я и позывной тебе его дам. pioneer[1].gif
Назаров Николай
Здорова братья! Приятно увидеть знакомые лица (Олег Рыженков, Кондрашов Сергей). Я служил на год позже вас. Серёга Карелин был моим дедом.
Скопин Сергей
Принимайте парни и меня в свой коллектив. Служил я на Финише с июня 1987 (барка Грузия) по декабрь 1988 (барка Аджария). Рад буду встретит здесь знакомых парней. Одного офицера только знакомого по Кубе узнаю Коваленок Василий должны были там встречаться.
Ковалёнок Василий
Здравствуй Сергей!
Конечно должны были встречаться, я в это время уже был ДПНОУС, может и в одной смене были?
Тут как-то мы обсуждали тему тлф звонков в Союз,
можешь подсказать, как это делалось Вами?
Пиши про жизнь на Финише, нам всё интересно.
Скопин Сергей
smile.gif Привет Василий! Встречались точно, но на дежурство я не ходил. ДПНУС-сов я всех знал или по фамилии, или в лицо т.к.работал в штабе. На счет звонков в Союз: уходя на дембель дедушки оставили мне несколько телефонов кубашей. В тех.здании дежурили 2 кубаша (помоему постоянно или только ночью, уже не припомню) и у них был телефон. Ночью я пришел и заказал Союз. Телефона дома не было, поэтому звонил сестре в Новороссийск. Телефонистке, говорящей по русски, представился фамилией командира части. У него тогда залет был, он почти трезвый сел за руль своей волги и долбанул машину ГВСа Зайцева по моему. То есть ему было не до разборок, его в Союз преждевременно отправляли за плохое поведение. Если вдруг читает это письмо пусть счет пришлет мне я оплачу. Его фамилия Суботин. Он был после Лебедева, но оказалось не долго. Парни с постов тоже звонили, но их вычисляли по адресу в Союзе. Этим занимался капитан Нелюбов (8 отдел), вроде так он представлялся.
Ковалёнок Василий
Я думал, командир просто свою волгу разбил, а если ещё и ГВСа мерседес, кажется 180 или 190 у него был, тогда ой.
Но это было уже без меня. А у меня, наверно тобой напечатанная справка ещё хранится, о предоставлении отпуска мне в Союзе.
Про такой вид тлф переговоров я ещё не слышал здесь на сайте.
Скопин Сергей
Может быть мое произведение, или Степы Ленского. Звонок был только один раз у меня, да и то, говорить 5 минут не знал о чем. Это сейчас болтаем по телефону без остановок, а то был прошлый век.
Ковалёнок Василий
Всем првет!
Сергей ты должен знать точный номер нашей полевой почты.
Подскажи.
Скопин Сергей
Всем привет! Василий ты где то раньше на форуме правильно отписался в/ч полевая почта 54234.
Кондрашов Сергей
Куда-то Олег запропастился, вроде уже должен вернуться или остался там?

Цитата(Назаров Николай @ 18.3.2010, 9:04) *

Здорова братья! Приятно увидеть знакомые лица (Олег Рыженков, Кондрашов Сергей). Я служил на год позже вас. Серёга Карелин был моим дедом.
Привет!! Как там служба была после нас?
Назаров Николай
Серёга, сначала было всё как вы учили. Потом сменился ком части и начал учить всех жить по уставу. Мореманов много в дисбат определили. А нам как раз пол года службы оставалось. Тяжко было!!!
Дедяев Сергей
Цитата(Кондрашов Сергей @ 19.1.2010, 11:53) *

Колей звали Гуцуленко


Сергей, привет! Мы с тобой одного призыва. Я с ПДРЦ. Сергея Фурсова ты, наверно, помнишь. Мы с ним вместе плыли на Кубу на "Эстонии". Зайди на Email dsn201@mail.ru и просмотри фото.


Ссылочка
http://my.mail.ru/mail/dsn201/
Кондрашов Сергей
Привет Серёга! Сразу вопрос? Ты сейчас-то не знаешь где Фурсов? Он ведь с Липецка.
Дедяев Сергей
Цитата(Кондрашов Сергей @ 23.3.2010, 2:14) *

Привет Серёга! Сразу вопрос? Ты сейчас-то не знаешь где Фурсов? Он ведь с Липецка.


Сергей ты прав . Фурсов с Липецка. Иногда встречаемся, последний раз его видел месяца три назад. При следующей встрече обязательно передам привет от тебя.
Кондрашов Сергей
Ты его сюда зови.
Дедяев Сергей
Цитата(Кондрашов Сергей @ 24.3.2010, 2:28) *

Ты его сюда зови.


Обязательно.
Крюков Владимир
Цитата(Кондрашов Сергей @ 23.3.2010, 0:14) *

Привет Серёга! Сразу вопрос? Ты сейчас-то не знаешь где Фурсов? Он ведь с Липецка.


Привет, мне с Серегой Фурсовым тоже было бы интересно пообщаться. Мы с ним вместе в учебке были, и на "Финише" бывало встречались, когда туда приезжали, и на барке обратно вместе шли.
Рыженков Олег
Здравствуйте, братья! Вот я наконец добрался до форума. Сделал альбом на "радикале", даю ссылку. http://www.radikal.ru/users/nikolaevih/kuba--finish--2010
Яанус Яанимяги
Пароль требует .
Назаров Николай
Цитата(Рыженков Олег @ 25.3.2010, 0:14) *

Здравствуйте, братья! Вот я наконец добрался до форума. Сделал альбом на "радикале", даю ссылку. http://www.radikal.ru/users/nikolaevih/kuba--finish--2010

Привет Олег! Как посмотреть альбом? Пароль хочет.
Лели Виктор
Цитата(Рыженков Олег @ 24.3.2010, 21:14) *

Здравствуйте, братья! Вот я наконец добрался до форума. Сделал альбом на "радикале", даю ссылку. http://www.radikal.ru/users/nikolaevih/kuba--finish--2010

Веселун, блин biggrin.gif
Пароль гоните, дяденька!
Дедяев Сергей
Цитата(Рыженков Олег @ 25.3.2010, 0:14) *

Здравствуйте, братья! Вот я наконец добрался до форума. Сделал альбом на "радикале", даю ссылку. http://www.radikal.ru/users/nikolaevih/kuba--finish--2010


Олег, ПДРЦ требует пароль на твои фото.
Рыженков Олег
Цитата(Дедяев Сергей @ 25.3.2010, 18:30) *

Олег, ПДРЦ требует пароль на твои фото.

Извеняйте чайника. Пароль 19051963
Назаров Николай
Цитата(Рыженков Олег @ 25.3.2010, 20:20) *

Извеняйте чайника. Пароль 19051963

Жуткая разруха. Но всё вспоминается. И давление поднимается. Без сербессо трудно смотреть.

Не забываем после точки и других знаков препинания ставить пробел
Скопин Сергей
Спасибо за фото Финиш 2010. Одна мечта, увидеть как поживает место на земле, служившее домом полтора года, сбылась. Что-то горько на душе после такой сбывшейся мечты.... С трудом узнавал знакомые когдато постройки. Лучше всего сохранилось тех. здание узла, его-то узнал сразу. Еще раз спасибо Амиго за фоторепортаж.
Дедяев Сергей
Цитата(Рыженков Олег @ 25.3.2010, 20:20) *

Извеняйте чайника. Пароль 19051963


Олег, я по твоим фото понял, что ты был на Кубе. Я тоже собираюсь в этом году с сыном на Кубу. Мне нужно обсудить с тобой кое какие нюансы. Ты не сможешь дать мне свой номер мобильного телефона?
Кондрашов Сергей
Цитата(Дедяев Сергей @ 25.3.2010, 23:50) *

Олег, я по твоим фото понял, что ты был на Кубе. Я тоже собираюсь в этом году с сыном на Кубу. Мне нужно обсудить с тобой кое какие ньансы. Ты не сможешь дать мне свой номер мобильного телефона?
Зайди в его личные данные там есть.
Иванцов Виктор
Всем привет.
Смотрю, моего призыва тут никого нет. Или отмалчиваются smile.gif
Был в прошлом году в тех краях, но в Нарокко не поехал, был с семьей, им это не интересно. Зато досконально обследовал Варадеро и немного пошлялся по Гаване. Разруха, как и прежде, нищета и голод. Порадовали жигули на дорогах.
Когда в следующий раз - пока не решил. Может быть, следующей зимой опять поеду.
Серов Сергей
Витя, мы все одного призыва - кубашского! Просмотри повнимательней все темы, войдешь во вкус и тоже начнешь выкладывать свои впечатления. А про поездку желательно поподробней, с деталями yes[1].gif
Лели Виктор
Цитата(Иванцов Виктор @ 27.3.2010, 5:27) *

1.Всем привет.
Смотрю, моего призыва тут никого нет. Или отмалчиваются smile.gif
2. Был в прошлом году в тех краях, но в Нарокко не поехал, был с семьей, им это не интересно.

Приве-е-ет. Ты ушёл, а я пришёл на тех барках. Ну не на "Финиш" правда. derisive[1].gif
В сл. раз - заедь обязательно.
Я тоже был с женой и не заехал, теперь жалею.

Витя, а призывался-то откуда?

Цитата(Серов Сергей @ 27.3.2010, 5:46) *

Витя, мы все одного призыва - кубашского!


Верно подмечено, Серёга. Все мы тут - кубанутые! yahoo[1].gif
Дедяев Сергей
Цитата(Кондрашов Сергей @ 27.3.2010, 1:33) *

Зайди в его личные данные там есть.


Сергей. большое спасибо.
Иванцов Виктор
Цитата(Лели Виктор @ 27.3.2010, 12:28) *

Витя, а призывался-то откуда?
Верно подмечено, Серёга. Все мы тут - кубанутые! yahoo[1].gif


Призыв мой был очень запутанным, но в итоге попал я в Одессу, благо рядом с домом почти. Оттуда на теплоходе "Украина", по-моему, на Гавану, через Сана-Круз-Де-Тенерифе smile.gif

Цитата(Серов Сергей @ 27.3.2010, 6:46) *

Витя, мы все одного призыва - кубашского! Просмотри повнимательней все темы, войдешь во вкус и тоже начнешь выкладывать свои впечатления. А про поездку желательно поподробней, с деталями yes[1].gif

Деталей хочите smile.gif
Сел в самолет в Калгари, приземлился в Варадеро smile.gif
Впечатления - не все, но некоторые - тут : http://popye.livejournal.com/tag/%D0%9A%D1%83%D0%B1%D0%B0
Дедяев Сергей
Цитата(Дедяев Сергей @ 26.3.2010, 0:50) *

Олег, я по твоим фото понял, что ты был на Кубе. Я тоже собираюсь в этом году с сыном на Кубу. Мне нужно обсудить с тобой кое какие нюансы. Ты не сможешь дать мне свой номер мобильного телефона?



Мужики огромное человеческое спасибо за форум ГСВСК кто его организовал, кто в нем и кто будет .



Брюшинин Алексей
Привет всем с "Финиша" посмотрел у всех фото неодного знакомого лица. Вы же все служили сразу после меня или фотились только своим призывом или у меня все лица в памяти стёрлись .
Кондрашов Сергей
Цитата(Брюшинин Алексей @ 30.3.2010, 20:25) *

Привет всем с "Финиша" посмотрел у всех фото неодного знакомого лица. Вы же все служили сразу после меня или фотились только своим призывом или у меня все лица в памяти стёрлись .

Я тебе показывал фотку на стрельбище, там твои соловьи и командир хозвзвода. Фамилии все из головы повылетали.
Дедяев Сергей
Цитата(Лели Виктор @ 27.3.2010, 13:28) *

Приве-е-ет. Ты ушёл, а я пришёл на тех барках. Ну не на "Финиш" правда. derisive[1].gif
В сл. раз - заедь обязательно.
Я тоже был с женой и не заехал, теперь жалею.

Витя, а призывался-то откуда?
Верно подмечено, Серёга. Все мы тут - кубанутые! yahoo[1].gif


Виктор. не помнишь ли ты Германа Кубинца. он с июня 1991г. по 1993г. был электриком в дизельной на ПРЦ. Мы с ним с 1985-1993г. переписывались потом связь оборвалась.
Он на моих фото Куба. 1983-1985г.
Лели Виктор
Ну во первых подгони адресок, в личку, попробуем разыскать твоего Германа на Кубе.
Во вторых выложи фоту на которой он есть, а то у тебя там много кого есть. кто из них Герман?
И в третьих. я на "Финише" был 5-6 раз, не больше так что вряд ли вспомню, но чем чёрт не шутит.
Ведь мы через антеннку на ЭкспоКубу( там где сад ботанический) ходили, а дизель в том ведь направлении
Фото в студию!
Брюшинин Алексей
Цитата(Кондрашов Сергей @ 30.3.2010, 21:37) *

Я тебе показывал фотку на стрельбище, там твои соловьи и командир хозвзвода. Фамилии все из головы повылетали.

Посмотрел ещё раз , даже комвзвода найти немог. При мне был прапор Середа, а при вас?
Иванцов Виктор
Цитата(Дедяев Сергей @ 31.3.2010, 1:51) *

Виктор. не помнишь ли ты Германа Кубинца. он с июня 1991г. по 1993г. был электриком в дизельной на ПРЦ. Мы с ним с 1985-1993г. переписывались потом связь оборвалась.
Он на моих фото Куба. 1983-1985г.

Нет, Сергей, не помню. Я в ПУС был приписан. ПРЦ мимо меня прошел, я оттуда пару-тройку человек вспомнить могу, не больше. На твоих фотках даже форма другая, чем у нас была...
Кондрашов Сергей
Цитата(Брюшинин Алексей @ 31.3.2010, 13:27) *

Посмотрел ещё раз , даже комвзвода найти немог. При мне был прапор Середа, а при вас?

Изображение
Брюшинин Алексей
На той фото его не было, а тут точно прапор Середа , 4 слева вроде бы Цуркан, внизу левый сидит Стёпа Чайковский если не ошибаюсь . thumbsup[2].gif
Кондрашов Сергей
Цитата(Брюшинин Алексей @ 1.4.2010, 18:07) *

На той фото его не было, а тут точно прапор Середа , 4 слева вроде бы Цуркан, внизу левый сидит Стёпа Чайковский если не ошибаюсь . thumbsup[2].gif

Вроде не ошибаешься и я их припоминаю, особенно Стёпу, тихонький такой дедушка был. А третий от Середы Юрик Харченко
Брюшинин Алексей
Цуркан был в пус , а Стёпа в хозвзводе водила краза.
Брюшинин Алексей
Сергей , а ещё есть фотографии?
Кондрашов Сергей
Цитата(Брюшинин Алексей @ 2.4.2010, 16:29) *

Сергей , а ещё есть фотографии?

Смотри в моём мире
Пильщиков Вячеслав
А нету, Серёжа, у тебя ничего в "Моём мире"
Рыженков Олег
А вот ещё водители "финиша" и завгар справа.

Изображение
Серов Сергей
Очень плохо видно yes[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Экий вы, батенька, капризный. Поправил
Назаров Николай
Цитата(Рыженков Олег @ 4.4.2010, 20:29) *

А вот ещё водители "финиша" и завгар справа.

Изображение

Почти всех помню, а справа не ты Олег что-ли?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.