Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: ПРЦ "Финиш"
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Связь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Задворный Сергей
Валера, поздравляю!
Дмитренко Валерий
Валера поздравляю с рождением сына!
Прохоров Валерий
Ребята! Спасибо всем за поздравление! clap[1].gif
Цитата(Лели Виктор @ 15.8.2012, 0:29) *

а моему уже месяц и 3 дня tongue.gif

Вить! От души поздравляю, КЛАСС! thumbsup[2].gif drinks.gif
Цитата(Лампак Валерий @ 15.8.2012, 5:42) *

... если в такие годы делать на турнике 20 раз подъем, переворотом...

Валер, это моя норма там, на острове, когда на спорт городок, сзади "моряков", приходил "размяться типа... , сечас уже так не получится blush[1].gif
Цитата(Лампак Валерий @ 15.8.2012, 5:42) *

...сын такой как ты, "золотой"?..

Сказали что - ДА. Сам, правда, видел только через окно, из далека, ни фига не понял... biggrin.gif
Лакин Олег
На сайте одноклассников зарегился один из наших-Эдуард Тарбаков, скоро будет и здесь. yahoo[1].gif
Селиванов Александр
Присоединяюсь к поздравлениям! Молодцом! thumbsup[2].gif
Лакин Олег
Ребята-"Финиш" Кто нибудь был на встрече? Почему отмалчиваемся? Флаг с передающего видел, а с Финиша никого?
Москалёв Александр
Одного с "Финиша" знаю, был на встрече. Обухов Виталий.
Лели Виктор
Цитата(Лакин Олег @ 16.9.2012, 15:23) *

Ребята-"Финиш" Кто нибудь был на встрече? Почему отмалчиваемся? Флаг с передающего видел, а с Финиша никого?


Долбнев Роман 91-93 Нарокко, Касабланка, ПРЦ Финиш Украина, Мелитополь
Заборяев Виталий 89-90 Нарокко, ПРЦ Финиш Украина,Одесса
Колодий Юрий 90-91 Нарокко, Финиш АР Крым, Евпатория
Обухов Виталий 89-91 Нарокко, Финиш Россия, Милерово

Селиванов Александр
Ребят с "Финиша" с днём военного связиста! clap[1].gif
Задворный Сергей
Ура, слава войскам связи!
Лакин Олег
"Финишу" от "Каньона" большая уважуха и респект!!! С праздником !!! С днем военного связиста!!!
А моряки все равно лучше!!! clap[1].gif
Прохоров Валерий
Во, блин, всю, почти жизнь в связи, в основном в военной, первый раз слышу такое поздравление в этот день. smile.gif Вот, теперь отметить не успели. sad.gif , до следующего года придется ждать!
А моряки как лучше? Профессионально - по "связи", или среди них меньше "представителей экваториальных народностей"? biggrin.gif
Задворный Сергей
Валера, по службе могу вспомнить только один аргумент "лучше три года в ботинках, чем два года в сапогах", правда на Кубе он как то не очень убедительно звучал tongue.gif
А вообще, с Олегом спорить себе дороже biggrin.gif
Поэтому сделаем вид, что да верим, верим... yes[1].gif
Лакин Олег
Уважаете очень нравиться!!! Я Рад!!
Прохоров Валерий
Уважаем-то, уважаем, а вот от "модеров щас по бескозырке" получишь, типа "не повторяй последнее сообщение..." biggrin.gif
Цитата(Задворный Сергей @ 21.10.2012, 9:51) *

Валера, по службе могу вспомнить только один аргумент "лучше три года в ботинках, чем два года в сапогах", правда на Кубе он как то не очень убедительно звучал tongue.gif

Не-е Сереж, служба, разделенная на вахты - это серьезно, по мне лучше в сапогах... . Я помню, когда на барку уезжали, у наших одно призывников, из морейманов (да не обидится Олег за это слово), конкретно слезы на глаза наворачивались....


Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Задворный Сергей @ 21.10.2012, 11:51) *

Валера, по службе могу вспомнить только один аргумент "лучше три года в ботинках, чем два года в сапогах"

Не знаю, не знаю, как себя помню всегда везде только и слышал: "Лучше два года в сапогах, чем три в ботинках!" это уж вы сами наверное переиначали, чтоб как то успокоить себя tongue.gif
Залевский Александр


Первая мысль на призывном - Вот,блин, попал!!! Три года!!!! Ужас!!!
Это потом уже сапоги, ботинки....
И тем паче в нашем случае. Служили рядом, условия практически одни. Только кому-то двушка, а нам треха. А вот уважуха от солдат радовала!!!! Супер дед звучит однако. Меня так в госпитале прозвали, когда узнали, что уже 2,5 оттарабанил. И еще полгода жариться.
Лели Виктор
По прошествии лет понимаю, что всё таки на Кубе наверное лучше - 3 года быть..
Задворный Сергей
Цитата(Прохоров Валерий @ 21.10.2012, 22:04) *

Уважаем-то, уважаем, а вот от "модеров щас по бескозырке" получишь, типа "не повторяй последнее сообщение..." biggrin.gif

Не-е Сереж, служба, разделенная на вахты - это серьезно, по мне лучше в сапогах... . Я помню, когда на барку уезжали, у наших одно призывников, из морейманов (да не обидится Олег за это слово), конкретно слезы на глаза наворачивались....

Я, Валера в соловьиную ночь побежал в столовую за кофем для соловьев, а там моряк в наряде с нашего призыва, такой грустный, а мне говорит еще год.
Да счас наверно тоже всебы согласились 3 года на Кубе, только вот фишка в том, что они год-полтора служили в Союзе, а потом только на Кубу.
Красников Виталий
Конечно же 3 года лучше чем 2. yes[1].gif Но тогда уж больно хотелось домой. А вот потом, не прошло и года после Армады, как меня уже терзали совсем другие чувства-ностальгия по Острову, хотелось вновь вернуться служить ещё хоть годик, хоть полгодика но обязательно со своими ребятами и в своём подразделении. thumbsup[2].gif Стопудово был уверен что в скором будущем обязательно должен был вернуться на Кубу, а вот уже пролетел четвертак, а мечта так и не осуществилась. sad.gif
Прохоров Валерий
Цитата(Лели Виктор @ 22.10.2012, 12:53) *

По прошествии лет понимаю,...

Цитата(Красников Виталий @ 22.10.2012, 19:56) *

Но тогда уж больно хотелось домой. А вот потом, не прошло и года после Армады, как меня уже терзали совсем другие чувства...

Я это понял еще там, когда от 4-ой барки (03.05.1984)до 5-ой (29.05.1984), на меня командиры перестали обращать внимание и я был предоставлен сам себе, появилась мысль, что это последние деньки на острове и что сюда никогда не вернуться (в СССР это все равно что на луну слетать)... .
Лели Виктор
Да... я ведь тоже спецом на последнюю барку остался, что бы оттянуть ещё хоть на месяц расставание с ней... - КУБОЙ...
Селиванов Александр
Все мы спецом...На последнюю... Хи-хи... biggrin.gif
Прохоров Валерий
Не-е, я не спецом. Еще задолго до "Приказа" ст. пр-к Крачковсвкий (старшина), за имеющиеся между нами разногласия, по поводу "внутреннего распорядка", "приговорил" меня и еще пару "непутевых", к путешествию на "посудине № 5" типа "БАЛТИКА".
И как говорил один из представителей Российских народностей, нашего призыва, по поводу меня: - "Патый барка нармалный"... . biggrin.gif
Лели Виктор
Ну я думаю ты не жалеешь?
Макаров Дмитрий
Я с губы на барку бежал! Счас понимаю, притормаживать надо было... smile.gif
Лели Виктор
Дима, ну я не бежал - шёл... барка была последняя
Но тоже с губы
Плаксин Александр
Цитата(Прохоров Валерий @ 24.10.2012, 21:25) *

Не-е, я не спецом. Еще задолго до "Приказа" ст. пр-к Крачковсвкий (старшина), за имеющиеся между нами разногласия, по поводу "внутреннего распорядка", "приговорил" меня и еще пару "непутевых", к путешествию на "посудине № 5" типа "БАЛТИКА".
И как говорил один из представителей Российских народностей, нашего призыва, по поводу меня: - "Патый барка нармалный"... . biggrin.gif

Патый самы-самый нормалный !!!! thumbsup[2].gif
Изображение
Прохоров Валерий
Цитата(Лели Виктор @ 24.10.2012, 22:27) *

Ну я думаю ты не жалеешь?

ни секунды, почти месяц бесконтрольного проживания на острове. thumbsup[2].gif
Цитата(Плаксин Александр @ 25.10.2012, 0:02) *

Патый самы-самый нормалный !!!! thumbsup[2].gif

Ну да! biggrin.gif Так точнее... .
Классный значек на мониторе, тоже хочу. smile.gif
Изображение
Лели Виктор
Я каждую встречу такие покупаю на аукционах и раздариваю.
Зайди на ваш российский молоток там завались тоже вот

http://molotok.ru/flot-korabl-baltika-a-i2735882238.html
Лакин Олег
Ну вот я опять все интересное про мореманов пропустил. И главное обсуждали нас не на "Каньоне", а на "Финише". А Я лично ни грамма не жалею что попал и служил три года. Это не передать словами, все таки к нам было совершенно другое отношение, всегда обращались на ВЫ, и матом никто не погонял. ДА и специ мы были самые лучшие!!!
Селиванов Александр
Согласен! Последние полгода самые лучшие.... biggrin.gif
Плаксин Александр
Цитата(Прохоров Валерий @ 25.10.2012, 11:17) *


Изображение

Привет! А для меня этот значек "памятен" еще тем что два раза прокатился на "Балтике" и тем что появился задолго до службы на Кубе ( класса до восьмого значки собирал ). С тех пор как случайно в колекции обнаружился лежит отдельно "в серванте"! biggrin.gif
Прохоров Валерий
Цитата(Плаксин Александр @ 26.10.2012, 7:23) *

... тем что два раза прокатился на "Балтике" ...

Я тоже два... .
Изображение
Задворный Сергей
Цитата(Лакин Олег @ 25.10.2012, 16:46) *

Ну вот я опять все интересное про мореманов пропустил. И главное обсуждали нас не на "Каньоне", а на "Финише".А Я лично ни грамма не жалею что попал и служил три года. Это не передать словами, все таки к нам было совершенно другое отношение,всегда обращались на ВЫ. и матом никто не по гонял. ДА и специ мы были самые лучшие!!!

Да уж от скромности, ни один мореман не помрет haha[1].gif только от старости или потонет.
Лакин Олег
На данный ответ есть притча.
Притча:
Всплывают как то две подводные лодки, наша и американская. Вышли командиры с поморниками на палубу вот американский помощник своему Кэпу шепчет на ухо
-Вы с русскими моряками по осторожнее. они чуть что -Срочное погружение! Торпедная атака!
Пожал американец плечами, машет нашему рукой и говорит
-Хэлоууу, рааашен!
-Что?!!!! Хренова покрашена?!!!
-Срочное погружение!!! -Торпедная атака!!!
вот я и думаю не объявить ли мне-Срочное погружение?(ШУТКА!!!) yahoo[1].gif
Прохоров Валерий
Это близко к истине. У мореманов на любую шутку реакция "до психа".
Такой случай: в начале службы по незнанию случайно называем мичмана прапорщиком, реакция - класс. Прослушали от него лекцию кто есть кто. Представление понравилась, повторили еще пару раз. Так он пришел к нам в казарму жаловаться. "Выцепили" нас при людно отчитали, но в глазах, у наших "Гефов" был смех... . biggrin.gif
Лакин Олег
Это еще ерунда, как то нашего зам по теха кап3 назвали товарищ майор третьего ранга, вот это было представления!
Плаксин Александр
А я вот тоже ранги путаю до сих пор. В Касабланке, в Штабе при входе сидели деж. по штабу (или по Кубе, как мы их звали), и сухопутные, и летуны, и мореманы не ниже подполковника, а по вашему ...? umnik2[1].gif
(фото 12.09.2012. музей ВС СССР)
Изображение
Дурбала Василий
Цитата(Прохоров Валерий @ 27.10.2012, 10:16) *

Это близко к истине. У мореманов на любую шутку реакция "до психа".
Такой случай: в начале службы по незнанию случайно называем мичмана прапорщиком, реакция - класс. Прослушали от него лекцию кто есть кто. Представление понравилась, повторили еще пару раз. Так он пришел к нам в казарму жаловаться. "Выцепили" нас при людно отчитали, но в глазах, у наших "Гефов" был смех... . biggrin.gif

Валера привет ! Я нашел одн. Сашу Ткаченко, он тоже с нашей апаратной - он пришел на Кубу весной 84-го и получается что Ткаченко принял у тебя 238 -ю зас-телегр.
Лакин Олег
Цитата(Плаксин Александр @ 27.10.2012, 19:49) *

А я вот тоже ранги путаю до сих пор. В Касабланке, в Штабе при входе сидели деж. по штабу (или по Кубе, как мы их звали), и сухопутные, и летуны, и мореманы не ниже подполковника, а по вашему ...? umnik2[1].gif
(фото 12.09.2012. музей ВС СССР)
Изображение

Разница начинается с капитана, у нас капитан-лейтенант, майор-капитан третьего ранга, подполковник-капитан второго ранга, полковник естественно первого ранга. НО надо смотреть есть ли дубовые листья на околыше фуражки и погоны не с красной полосой. Иначе можно тож нарваться, но от звания кап2 еще никто не отказывался, наоборот назовешь, СКАНДАЛ и торпедная атака!!!
Прохоров Валерий
Цитата(Дурбала Василий @ 27.10.2012, 20:56) *

Валера привет ! Я нашел одн. Сашу Ткаченко, он тоже с нашей апаратной - он пришел на Кубу весной 84-го и получается что Ткаченко принял у тебя 238 -ю зас-телегр.

Привет! А что такое: "одн. Сашу Ткаченко". Давай его сюда, я ушел 5-й баркой, значит точно пересекались, должен вспомнить хотя последний месяц я к аппаратной почти не подходил... . sad.gif
Плаксин Александр
Валер! biggrin.gif Это прообраз современного "маскиратора речи" наверно biggrin.gif
Дурбала Василий
Цитата(Плаксин Александр @ 28.10.2012, 8:10) *

Валер! biggrin.gif Это прообраз современного "маскиратора речи" наверно biggrin.gif

Маскиратор речи?- переведи на Русский....
Дурбала Василий
Цитата(Прохоров Валерий @ 27.10.2012, 23:29) *

Привет! А что такое: "одн. Сашу Ткаченко". Давай его сюда, я ушел 5-й баркой, значит точно пересекались, должен вспомнить хотя последний месяц я к аппаратной почти не подходил... . sad.gif

Привет! Я просто не дописал, что нашел в одноклассниках (как говорят, мысль опередило движение), и получилось-то, что получилось. Да Саша пишет, что тебя помнит.
Плаксин Александр
Василий. Только не сочти меня за самого умного-это я просто чтобы в разговор встрянуть biggrin.gif А вообщето это то что сейчас "булькает" вместо зас.тлф.в войсках (в иностранных то точно) tongue.gif
Дурбала Василий
Понятно. Ну и хорошо, что без обид.
Москаленко Олег
Всех кубашей, имеющих отношение к автотранспорту с праздником, с Днем Автомобилиста!!!
Лакин Олег
В продолжения темы. Почему так, когда прапорщика мичманом по ошибки назовешь, то он дико доволен, правда за такую ошибку по молодости можно и на "говно" сходить. А наоборот "Торпедная атака!"
Прохоров Валерий
Потому что прапорщиков так никто никогда не называл, (во всяком случае мне такие факты не известны) возможно по причине, уже тобою озвученной. А мичмана? На них же, как и на всех мореманов эта тема действует как красная тряпка на быка. biggrin.gif А прапор, его лишь бы в наряд на "засунули" и жалованье во время. И хоть "горшком" назови, только в печку не ставь... . biggrin.gif
Цитата(Дурбала Василий @ 28.10.2012, 11:46) *

Привет ! Я просто не дописал, что нашел в одноклассниках (как говорят, мысль опередило движение) и получилось-то, что получилось. Да Саша пишет, что тебя помнит.

Передавай большой привет! Приглашай на наш форум. Фотки его посмотреть бы... .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.