Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: ПРЦ "Финиш"
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Связь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Селиванов Александр
Цитата(Лакин Олег @ 17.1.2013, 22:12) *

Александр ваша ссылка не открывается почему то у меня. А вы бассейн помните?

Ссылка битая... См. фото. Бассейна не было, была яма под воду рядом с душевой. Из неё мотором качали в бак.

И... Олег, мы здесь все на ТЫ! Давай не будем нарушать традицию. thumbsup[2].gif
Лакин Олег
Никто не помнит бассейн придется научиться вставлять фото. у меня в классиках в каком то альбоме есть фото день ВМФ(Нептуна) там мы все вокруг бассейна и даже зампалита в бассейн мокаем. Сразу он был заброшен. Находился возле спорт площадки. vмы его отчистили и даже купались. Но насос был слабенький и качать его надо было в ручную, короче воду было трудно менять. потому не очень пользовались.
Селиванов Александр
При мне бассейна не было. Позднее тож ни кто не писал? umnik2[1].gif
Николаенко Виктор
Цитата(Лакин Олег @ 18.1.2013, 0:35) *

Никто не помнит бассейн придется научиться вставлять фото. у меня в классиках в каком то альбоме есть фото день ВМФ(Нептуна) там мы все вокруг бассейна и даже зампалита в бассейн мокаем. Сразу он был заброшен. Находился возле спорт площадки. мы его отчистили и даже купались. Но насос был слабенький и качать его надо было в ручную, короче воду было трудно менять. потому не очень пользовались.

Олег, это ваш бассейн? umnik2[1].gif
ИзображениеИзображение
Лакин Олег
Большое спасибо за содействие, я как раз про эти фота писал. Это день ВМФ лето 83 года. действо как раз возле бассейна. Макаем вновь прибывшего зампалита yahoo[1].gif
Селиванов Александр
Большой! Кто помнит когда его вырыли? umnik2[1].gif
Лакин Олег
Пришел октябрь 82 он по моему уже был, во всяком случае помню что мы его расчищали, он был завален всяким... общем ерундой.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Лакин Олег @ 18.1.2013, 15:55) *

Это день ВМФ лето 83 года. действо как раз возле бассейна. Макаем вновь прибывшего зампалита yahoo[1].gif

А чё, пажалели зампалита, батинка дали снять biggrin.gif
Лакин Олег
Зам полит был из сухопутных. боялись не выпливет no[1].gif
Селиванов Александр
Значит вырыли после 73 г. Кто рыл... сознавайтесь: rap[1].gif
Низамутдинов Радик
Или я не видел бассейна или его не было. Не помню чтобы купались smile.gif А вот в Торенсе был бассейн
Селиванов Александр
Валера Захаров. ДМБ-77 тож не помнит... Может в посёлке Нарокко! О нём писали... umnik2[1].gif
Селиванов Александр
В Торренсе форма другая... У бассейна! umnik2[1].gif
Волхонский Василий
Цитата(Низамутдинов Радик @ 18.1.2013, 23:21) *

Или я не видел бассейна или его не было. Не помню чтобы купались smile.gif

Вот и я о том же... unsure.gif
Лакин Олег
ХА! Попробовал бы кто нибудь искупаться в нашем бассейне, да на спорт площадку и то не каждый отваживался сходить new_russian[1].gif ( на всякий случай поставлю смайлик) nono[1].gif и контрольный!
Не знаю почему так было заведено. НО к нам не ходили, потому и бассейна никто не помнит. а я в нем купался. правда вода быстро портилась и ее надо было часто менять. wink.gif
Задворный Сергей
Цитата(Руденко Александр @ 17.1.2013, 21:00) *

А в мое время бани небыло

Саня, осенью 88г точно была, а судя по карте и позже, просто это командирская баня, окруженая забором не все про нее знали. Вон морской басейн вообще никто не помнит clap[1].gif И спортгородок был морской, только в тельняшке пускали tongue.gif
Селиванов Александр
А башня водонапорная на центре была?
Руденко Александр
Цитата(Задворный Сергей @ 19.1.2013, 14:32) *

Саня, осенью 88г точно была, а судя по карте и позже, просто это командирская баня, окруженая забором не все про нее знали. Вон морской басейн вообще никто не помнит clap[1].gif И спортгородок был морской, только в тельняшке пускали tongue.gif

Сергей, про баню при мне разговоров не было, а я служил с офицерами, должен кто то был хотя бы словом обмолвиться. А насчет бассейна правда, моряки к себе никого не пускали, у них была отдельная страна, а пересекались мы с ними только на кухне.
Лакин Олег
Была не башня а скорее огромный бак, притом душевые и туалет были как старые деревянные так и новые . кабинки уже были из железа.За старыми душевыми была построена наша баня и вот возле нее был бассейн.
Селиванов Александр
Около душевой была когда то огромная бетонная яма для слива воды из водовозки! Из неё уже закачивали мотором в бак у душевой. Может из этой ямы и бассейн сделали?! umnik2[1].gif А душевые, умывальник и туалет были тогда сделаны из бетона! hi[1].gif

При вас скважина была? Или воду водовозкой возили?

Цитата(Лакин Олег @ 18.1.2013, 13:55) *

Большое спасибо за содействие, я как раз про эти фота писал. Это день ВМФ лето 83 года. действо как раз возле бассейна. Макаем вновь прибывшего зампалита yahoo[1].gif

Олег. У тебя на одном фото бассейн маленький, на другом большой!!! Поясни, будь добр. hi[1].gif
Лакин Олег
Не пойму на какой фотке большой бассейн три раза просмотрел. бассейн был где то 2 на 3 может чуть больше и глубиной метр семьдесят может чуть глубже. на всех фотках виден трап для спуска в бассейн. сейчас за смущаете что и я поверю что бассейна не была, НО ведь он был. no2[1].gif
Вода была своя не привозная скважина
Селиванов Александр
Если 2*3 и около душа, то это очевидно бывшая бетонная ёмкость для хранения резерва воды, которую при нас завозили водовозкой. Вмещала вроде бочек 5. (Может больше) Сняли верхнюю плиту, и всё.Трап сделали. thumbsup[2].gif
Руденко Александр
Цитата(Волхонский Василий @ 15.1.2013, 19:12) *

Вот доработал схему Олега, как мог. Может не все точно, извините. У кого поправки - вносите.
Изображение

высылаю план схему 2 этажа "Астры"
http://rusfolder.com/34598482
Лакин Олег
А гиде схема? blink.gif
Николаенко Виктор
Там же написано: план-схема 2 этажа .png, Скачать.
Селиванов Александр
Скачал! Ну и схема.... umnik2[1].gif biggrin.gif
Прохоров Валерий
Да-а, как то не идет тема про тех. здание, наверно сильно засекречено. sad.gif biggrin.gif . ПУСу там было делать нечего (кроме станций "Корунд" и "Булава". Да и те снаружи здания работали), потому про "внутренности" ничего не добавлю. sad.gif . Часто бывал только в "сувенирке", сзади здания, один раз в "секретке", где то справа от фонтана. Фото лаборатория (сильно сказано smile.gif ) где то там была. (кто помнит где?), да еще частенько лазили на крышу, там, на вентиляционной решетке х\б высыхало - за минуту. Вот фото на крыше у решетки, ребят по именам уже не помню...
Изображение
Руденко Александр

По поводу крыши ,и мы туда лазили несколько раз там помню была решотка вентиляционная , а к ней крепилось какоето устройство которое ее закрывало ,но в том механизме была ампула с ртутью , которая была извлечена оттуда и после разбита
Лампак Валерий
А зачем ампула со ртутью? Да еще в таком месте? И зачем вы ее разбили? Вот Валера пишет что сушили робы на вытяжке, а я помню бочку в углу автопарка, где стирали робы. Она на карте до сих пор есть. Так пока постирал вторую робу первая уже была сухой. Летом. А ходили к бочке, за клубом прыгали через забор, и в автопарке.
Лакин Олег
Валера , не помнишь как один из ваших прыгнул через забор в автопарк когда наши были в карауле? по моему это было в барочный период где то в году 83 осенью haha[1].gif
Лампак Валерий
Привет всем! Олег! Вот за караул помню что ходили на вышку, перед у.с. и на дальние склады.Возле складов был гараж, обгорожен проволокой. А новый гараж мы строили, вас же не привлекали к строительству! Мы когда уходили домой, караул только начал туда ходить. Асфальта еще не было. Я увидел асфальт на фотках Олега Рыженкова, но увы уже без навесов и техники.
Лакин Олег
Я тоже в ваш автопарк в караул уже не ходил, но осенью 83 по моему он был, т.к. этот случай( со стрельбой) случился либо в барочный период или сразу после него, в кинотеатре сидели в куртках было уже холодно, и к нам только пришли молодые, их сразу на страпалили и в караул, а уложил он бойца который отирался то ли на почте то ли в сан части. Во всяком случае лазил везде и часто возле нас крутился. по виду вылитый кубаш и очень любил послать то по матери то по батюшке. Короче до посылался. Землицы понюхал.Вспоминай потом все долго ржали.
Лампак Валерий
Олег я не помню, я был больше пол года в Касабланке. Помню в наряд по автопарку заступал прапорщик, и бывали ночные выезды на Газ 66 на плантации, мандарины, апельсины. А под утро нас встречали сослуживцы, и у многих под кроватью были ящики с фруктами.
Лакин Олег
Не с фруктами у нас был общак. лежали сзади складочка было со стороны спорт площадки и там этих фруктов как картошки...Задача молодых было укомплектовать посты на вахте . что бы все ящики в столах были заполнены. Бананы что то не шли а вот мандарины хорошо, правда мне не все сорта нравились. которые легко чистились не очень, а вот маленькие...
Прохоров Валерий
Цитата(Лакин Олег @ 27.1.2013, 2:27) *

Валера , не помнишь как один из ваших прыгнул через забор в автопарк когда наши были в карауле? по моему это было в барочный период где то в году 83 осенью haha[1].gif

Толком не помню, но дураков всегда хватало. Сам, в учебке, стою с "ружьёй" в автопатке, все опечатано, темнеет. Вдруг какой то сержант-дед (не моя рота), мол сигареты забыл, ща возьму и все. Я -"стой назад и т.д.", а он меня по "матушке" и обещание до утра "занятий спортом" и вечный ПХД, и прет дальше..., ну я ствол на него и предохранитель вниз "щелк" и он уже за границей поста, крутанул пальцем у виска и до микродембеля я его больше не видел... . biggrin.gif
Волхонский Василий
Цитата(Лакин Олег @ 19.1.2013, 15:11) *

ХА! Попробовал бы кто нибудь искупаться в нашем бассейне, да на спорт площадку и то не каждый отваживался сходить new_russian[1].gif ( на всякий случай поставлю смайлик) nono[1].gif и контрольный!
Не знаю почему так было заведено. НО к нам не ходили, потому и бассейна никто не помнит. а я в нем купался. правда вода быстро портилась и ее надо было часто менять. wink.gif

Ну, бассейн может и ваш, а спортплощадка точно не ваша. Она была давно. Турники, брусья, гири, штанга...
Селиванов Александр
Турник, брусья, штанга были ещё на передатчике! hi[1].gif
Прохоров Валерий
Цитата(Лакин Олег @ 19.1.2013, 15:11) *

ХА! Попробовал бы кто нибудь искупаться в нашем бассейне, да на спорт площадку и то не каждый отваживался сходить
Не знаю почему так было заведено. НО к нам не ходили, потому и бассейна никто не помнит. а я в нем купался. правда вода быстро портилась и ее надо было часто менять.

Ну ты загнул, может и побаивались вас (типа как фанатов на стадионе biggrin.gif ), только наши молодые. Все остальные ходили когда хотели, и заниматься, и загорать. Бетонная яма какая то была, но постоянно без воды (может только на день ВМФ и заполняли biggrin.gif ) . А вот парилочка была, склоняюсь что морская, частенько там бывал. Как правило на спорт площадку приходил в одиночку. Подходили дважды: один раз трое на площадке (уложить не смогли tongue.gif ), второй раз в душе, человек семь. в последнем случае, обозвав "стаю" "волками" (не морскими biggrin.gif ), договорились один - на- один. Конечно пришлось с самым крупным... , досталось конечно, но после никто , никогда больше не подходил, дружили даже... .
Изображение
Лакин Олег
Цитата(Прохоров Валерий @ 4.2.2013, 11:39) *

Ну ты загнул,..........

Ну вот где я не прав, пож вам свидетель. Только насчет 7 на одного не было такого я бы знал.
Прохоров Валерий
Ну не прав в том , что на спорт площадку не ходили. А молодых туда и силком было трудно затащить и без вас, (кому охота быть "припаханным") biggrin.gif
Цитата(Лакин Олег @ 4.2.2013, 14:52) *

Только насчет 7 на одного не было такого я бы знал.

Не знаю, мож у "морских"принято отделениями (или как по "морскому" - не знаю smile.gif ) в душ ходить. но толпой наехали - точно. Поскольку на спорт площадке я постоянно и в одиночку, подозреваю, что у кого то был "бельмом на глазу". И потому, что в "отделении" (или как по "морскому" - не знаю smile.gif были одни "караси", скорее всего действовали по чьей то указке. Хотя может их раздражало что я уже "Фазан"... . tongue.gif
Свидетелем там оказался мой друг Саша Гайниев, из Уфы, в экипировке дневального (я был по форме № 0, т.е. одно полотенце и колодки, которые пришлось тоже снять biggrin.gif ) т.е. со штыком, за который и норовил схватится. Но когда дошло до один-на-один. остался в качестве "секунданта"... .
Саша Гайниев
Изображение
Селиванов Александр
Парилочку ещё мы на передатчике сделали! Позднее её ребята усовершенствовали. hi[1].gif
Лакин Олег
Фазан значит год прослужил так,я тогда полтора дело как понимаю летом было. так из молодых тогда Марей Игорь , Коля Горбенко,Тимоха. все ребята не слабые. они еще специально возле ленкомнаты грушу повесили и регулярно ее занимались. Это я перечислил самых отчаянных из молодых на тот момент, не поверю что бы они не уделали кого нибудь ну а в семером.... Да не помню что бы токая задача ставилась.
не верю Жили мы обособленно в гости не к Каму особо не ходили к себе не звали потому возле нашего кубрика особо и не шастали хочешь заниматься , занимайся. на вшивость проверили один на один так это да но в 7 и не уделать тут уже за флот обидно, уменьши количество. nono[1].gif
Селиванов Александр
А мы с моряками дружно жили! И в гости ходили к ним на передатчик, И ченчили им, и водку пили! thumbsup[2].gif
Геращенко Сергей
Братва, не ссортесь. rap[1].gif
Мохонько Анатолий
Мы тоже с моряками на передатчике жили дружно, конфликтов никогда не было.
Лампак Валерий
Цитата(Мохонько Анатолий @ 5.2.2013, 3:17) *

Мы тоже с моряками на передатчике жили дружно, конфликтов никогда не было.

Я был на передатчике прикомандированным с "Корунд" возле водокачки. Я в казарме не спал, спал в "техничке". А казарма у Вас была одна большая, там спали все рода войск. И в столовке у Вас питались как то без заморочек. На уз. "Финиш" у матросов был свой стол, который отличался, и свой кубрик. Они натирали ложки до блеска, винили нас что мы плохо их мыли. Короче мое мнение матросы себя так сами повели. Они вроде не такие как все. Обратите внимание на Олега, он и сейчас очень гордится что он был не рядовым. Хотя я не помню конфликтов с матросами. С Сидором даже дружили. Он часто бывал у нас, а попасть в казарму к матросам было нереально, на свой "корабель" чужих не пускали.
Лакин Олег
Что плохого в том, что я горжусь что служил на флоте. ну повезло что дальше...

===============================

не цитируем последнее сообщение
Волхонский Василий
Все мы гордимся своей службой, и я считаю, что заслуженно. Нет никакой разницы кто из какого подразделения. Ребята из ВМФ служили на год больше, уважуха им за это. А в остальном все равны и спорить об уровне крутизны, да еще в наши годы, как то выглядит по детски. Давайте уважать других и корректно составлять свои сообщения! blush[1].gif new_russian[1].gif
Лакин Олег
Какая крутизна. просто рассказал как было. не я это придумал. И гордости не испытывали. скорее злость. рядом с тобой ребята прослужив полтора года уже все по барабану поняли службу и хвост пистолетом, а для тебя это только середина службы и ты перестал быть самым молодым.
Кому то осталось служить полгода, а тебе полтора вот и вся арифметика. nono[1].gif
Геращенко Сергей
При мне никогда небыло вражды между ребятами из разных подразделений. Я даже непомню чтоб когото тронули. В соловином ходил спокойно в баню траковскую попариться никто нетрогал. Ну и соловя припахать из другого подраздиления тоже неположино. Друзья были и в зенитке и реактивке в касабланке тоже. Шарились по всей бригаде и всё было окей. clap[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.