Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: ПРЦ "Финиш"
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Связь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Прохоров Валерий
Цитата(Лакин Олег @ 4.2.2013, 22:02) *

Фазан значит год прослужил так,я тогда полтора дело как понимаю летом было. так из молодых тогда Марей Игорь , Коля Горбенко,Тимоха. все ребята не слабые. они еще специально возле ленкомнаты грушу повесили и регулярно ее занимались. nono[1].gif

Вроде бы они все молодые, и по твоим же словам - очень занятые, а тут на глазах "годов", грушу молотили. Если они на этот момент были еще "рыбами" то "годы" из них самих бы грушу сделали (или не у вас был крупный залет) biggrin.gif . А "грушами" и мы занимались... . smile.gif
Цитата(Лакин Олег @ 4.2.2013, 22:02) *

не поверю что бы они не уделали кого нибудь ...

Ни кто , никого "уделывать" не собирался, их двух стычек ни одна не дошла до "крови".
Цитата(Лакин Олег @ 4.2.2013, 22:02) *

уменьши количество...

Даже если уменьшу до "двух", против одного, все равно вам это чести не сделает, но это было не так... . sad.gif
Цитата(Лакин Олег @ 5.2.2013, 17:52) *

Кому то осталось служить полгода, а тебе полтора вот и вся арифметика.

Вот тут в точку, 50% надбавки по сроку службы, по сути такой же как и у нас - это жестко. Вот за это Вам почет и уважуха (Ну. от меня в частности smile.gif ).
Лакин Олег
У каждого своя правда плюс 30 прожитых после. Я просто рассказал как мы жили со своей колокольни.
Жили обособленно, по моему ПУС и ПРЦ тоже особо не братались
Стычка один на один это просто гормоны, а повод всегда найдется.
Про случай с разборками- не помню, да и крупных драк тоже, просто так было заведено к нам не лезли и мы не к каму. Ну если только зема. Не поощрялись контакты, может из за секретности...
Грушу они повесили когда стали подгодами, а пример я привел просто что кулаки почесать они были не промах.
Как быть молодым полтора года поймет только тот кто прослужил так, я пытался просто рассказать, а не хвастать. чем тут хвастать. не смог тогда извините.
Селиванов Александр
Цитата(Лакин Олег @ 5.2.2013, 16:47) *

Что плохого в том, что я горжусь что служил на флоте. ну повезло что дальше...

И правильно делаешь! Только моряки готовили себе военную форму и в ней приходили домой на дембель!!! thumbsup[2].gif hi[1].gif





Лампак Валерий
Олег! Не писих..й! Наверное обидели матросы моего сослуживца Валеру Прохорова, что он до сих пор помнит. Чего стоил один ст. пр. Крачковский! Трапочку и порадочек! Олег пиши! Мы живем воспоминаниями, разве это плохо? Я вот помню как дед после столовой показал пальцем за ухо, значит все, ищи ему сигарету! У вас такое было? Наверное нет! Как ты пишешь горжусь что служил... Нету той страны, и нет праздника 23 февраля. День Сов. Арм. и Воен. мор. Флота! Остались лишь воспоминания ! Нам скоро с нашей властью и вспоминать запретят.
Аркатов Анатолий
Ты прав Валера. "Нашей страны" нет. А вот день "нашей армии" остался. И ты , и я, и остальные Кубаши будем его отмечать yes[1].gif У нас многое забрали, память -не смогут.
Прохоров Валерий
Цитата(Лакин Олег @ 5.2.2013, 21:37) *

Про случай с разборками- не помню, да и крупных драк тоже, просто так было

Олег, имею в виду случай уже после твоего ухода, когда ребят в "Союз" увезли. sad.gif
Цитата(Лампак Валерий @ 6.2.2013, 0:27) *

Наверное обидели матросы моего сослуживца ...

Нет Валер, ни тогда, ни сейчас на моряков обиды не держу, их понять можно (срок службы). Да и мы сами хороши, как перевели на "Фазанский", так мы и стали "тузами" ходить по всему "Финишу", они и закипели... . smile.gif
Лакин Олег
Да я и не психовал, наоборот думал что обидел.
А спорт городок как кстати и туалет и душевые было закреплено за нами как территория уборки. вот особо и не хотели что бы там мусорили, а в туалет и душ по моему никому препятствий не чинили .
Лампак Валерий
А наша была столовая, вы в наряды не ходили. Олег! Ну ты так и не ответил за сигареты. Мы молодыми сдавали по 10 пачек сигарет "дедам". Они их продавали и покупали шмотки на дембель. Потом и мы дослужили до такого времени. Вот почему было трудно найти даже одну сигарету деду, а у вас?
Лакин Олег
Сигареты отбирать было западло. Как и стирать чужую робу и застилать кровати. Я не курящий вот мои сигареты сразу забирал кто то из офицеров а мне 18 пессо. кто курил это их.Единственный раз когда я искал сигаретку это было на последней большой приборке после приказа и то я ее искал по заказу молодого. В магазин первый год не ходили, но наши деньги там никто не трогал они как бы накапливлись. на втором году трать по своему усмотрению. umnik2[1].gif
Задворный Сергей
Цитата(Лампак Валерий @ 6.2.2013, 15:36) *

А наша была столовая, вы в наряды не ходили. Олег! Ну ты так и не ответил за сигареты. Мы молодыми сдавали по 10 пачек сигарет "дедам". Они их продавали и покупали шмотки на дембель. Потом и мы дослужили до такого времени. Вот почему было трудно найти даже одну сигарету деду, а у вас?

При нас ходили в столовую моряки, а так все можно понять! Как вы сами себя чувствовали бы? Служишь не на корабле, делаешь тоже самое, что и парни из соседней казармы, но только они два года, а ты три? Ладно офицеры, они сами выбирают, а здесь выбрали за тебя!?
Офицеры у моряков кстати, тоже со своей гордостью были, строевой шаг морских офицеров это что то biggrin.gif без смеха смотреть нельзя было, НО ЭТО НАВЕРНО БЫЛО ДЕЛО ПРИНЦИПА! ХОДИТЬ КАК НА ПАЛУБЕ И ОНИ ЭТИМ ГОРДИЛИСЬ!!! Чего греха таить, все детство мечтал поступить в военно-морское училище и стать моряком, но побоялся из за зрения.
Так что, мореманы-они наши и заслуживают повышеного уважения за лишний год, а инценденты бывали но решались, с нормальными людьми по нормальному! Я больше запомнил проблем со свими же стукач...
Лакин Олег
При мне ходили в караул Альберт рассказывал у них был наряд на КПП центра, вот дошли и до камбуза.
А проблему с диким залетом наших я и сам хотел узнать подробности. ведь я всех их должен знать.
Селиванов Александр
У нас сигареты молодые-курящие оставляли все себе, а вот у некурящих забирали и делили между стариками-курящими! Не ченчили мы тогда сигареты почему то! Мыло, майки, трусы, носки, форма! Ну и чё плохо лежало... biggrin.gif
Руденко Александр
Цитата(Лакин Олег @ 5.2.2013, 16:52) *

Какая крутизна. просто рассказал как было. не я это придумал. И гордости не испытывали. скорее злость. рядом с тобой ребята прослужив полтора года уже все по барабану поняли службу и хвост пистолетом, а для тебя это только середина службы и ты перестал быть самым молодым.
Кому то осталось служить полгода, а тебе полтора вот и вся арифметика. nono[1].gif

Олег сколько моряки служили на Кубе.Я знаю , что солдаты полтора года офицеры два.
Прохоров Валерий
Цитата(Задворный Сергей @ 6.2.2013, 16:38) *

Я больше запомнил проблем со свими же стукач...

Да у нас один, год до дембеля, в каптерке со старшиной просидел, потому как если выходил - молодые пинали... .
Лакин Олег
Обычно год в союзе и два на Кубе были иногда исключения некоторые водилы умудрялись и два с половиной года на Кубе прослужить. были и такие исключения ребята по полтора а то и по два года союзе а остальное на Кубе но в сумме всегда три выходило.ВМФ- рулит! clap[1].gif
Руденко Александр
Цитата(Лакин Олег @ 6.2.2013, 19:38) *

Обычно год в союзе и два на Кубе были иногда исключения некоторые водилы умудрялись и два с половиной года на Кубе прослужить. были и такие исключения ребята по полтора а то и по два года союзе а остальное на Кубе но в сумме всегда три выходило.ВМФ- рулит! clap[1].gif

Олег в Союзе на корабле или на берегу
Лакин Олег
В основном с узла связи под Москвой поселка ЯМ Домодедовский р-н. так что сухопутные мы new_russian[1].gif
Руденко Александр
Цитата(Лакин Олег @ 6.2.2013, 19:48) *

В основном с узла связи под Москвой поселка ЯМ Домодедовский р-н. так что сухопутные мы new_russian[1].gif

Ну почему дорога на Кубу и обратно .
Прохоров Валерий
Цитата(Лакин Олег @ 6.2.2013, 20:48) *

так что сухопутные мы new_russian[1].gif

Не-е-е-т, вы "земноводные" biggrin.gif
Лакин Олег
Что!!!! Опять!!! mad.gif
Прохоров Валерий
Не. не, не. ни в коем случае - сухопутные, значит сухопутные. smile.gif Хотя многие (из мне известных) за три года от причала далеко не уходили и не видели "крупной волны" больших просторов (а некоторые вообще не отчаливали!), а Вы через Океан. Нет Вы настоящие "морские" моряки, СВЯЗЬ ВМФ одним словом. thumbsup[2].gif
АТЛАНТТИКА (снято с нижней, кормовой палубы "Балтика", июнь 1984 г.)
Изображение
Лакин Олег
Проба. Валере Прохорову на опознание, кто из них участвовал в разборках.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Зиннатуллин Альфрид
Правильно Олег, мы их всех выведим на чистую воду thumbsup[2].gif biggrin.gif
Лакин Олег
А отвечать как всегда мне- судьба!!! pioneer[1].gif
Красников Виталий
ИзображениеИзображение
Вход в дизельную.
Изображение
Дизельная.
ИзображениеИзображение
КПП.
Изображение
Столовая.
Изображение
Казарма ПРЦ.
Изображение
КПП узла связи.
Прохоров Валерий
Цитата(Лакин Олег @ 10.2.2013, 10:52) *

Проба. Валере Прохорову на опознание, кто из них участвовал в разборках.
Изображение

Ну слава богу! Я уж думал ты мне здесь и не ответишь, лица знакомые вроде все, хорошо помню парня, который слева (но в связи с чем - уже не помню, может в карауле, или еще где пересекались)
Благодаря этим ребятам, хоть как то запомнился "Фазанский период" biggrin.gif . Я бы сейчас с ними посидел Бы за столом и повспоминал бы с ба-а-альшим удовольствием... . smile.gif drinks.gif
Лакин Олег
Слева это по моему Тимоха, фамилии не помню, помню что был открытым радистом, как раз пришел на полгода позже меня и в карауле мог с ним пересекаться. Я постарался на фотках выбрать тех ребят кто мог с тобой в душе душевно побеседовать прости за каламбур. no[1].gif
Прохоров Валерий
Олег, что это за "бочки", у пришвартованных кораблей. Никак не пойму их назначение, в качестве бакена что ли?
Изображение
Лакин Олег
Ну не помню все таки уроки БЖК были очень давно. да и я ведь сухопутный моряк( хотя кто та меня земноводным то есть жабой обозвал) nono[1].gif
Прохоров Валерий
Цитата(Лакин Олег @ 11.2.2013, 17:44) *

хотя кто та меня земноводным то есть жабой обозвал nono[1].gif

Олег!!! Ты не так понял, я это даже близко не имел в виду. Смысл в том, что водная стихия для Вас все таки родная а служить Вам пришлось почти в "армейских" условиях. Да и свою службу я не считаю совсем уж сухопутной, скорее всего что то вроде морского десанта на "Непотопляемом авианосце", а еще раньше "Ракетоносце", и друзей. морских, по армейской переписке у меня не меньше , чем сухопутных, да и сам я, с призывного, чуть с "черными бушлатами"(я уже писал здесь) не уехал... . Вот фото, моего друга и однофамильца Жени Прохорова, из Липецка (учились вместе), которые он прислал мне на "остров".. .
Изображение
Изображение
Вот, и у "Авроры" такая "бочка" есть ... .
Изображение
Руденко Александр
Цитата(Красников Виталий @ 10.2.2013, 16:16) *

ИзображениеИзображение
Вход в дизельную.
Изображение
Дизельная.
ИзображениеИзображение
КПП.
Изображение
Столовая.
Изображение
Казарма ПРЦ.
Изображение
КПП узла связи.

Класные фотки ,когда были сделаны
Лакин Олег
Валера это я так для разогрева. я понял что эта просто шутка( понял и запомнил wink.gif )
Лампак Валерий
Цитата(Лакин Олег @ 11.2.2013, 22:43) *

Валера это я так для разогрева. я понял что эта просто шутка( понял и запомнил wink.gif )

Олег, тебя наверное Прохоров Валерий достал! А ты на "Авроре" не служил? Опять шутка! Валера ты на фотках выше не узнаешь Стулова Серегу, из Вологды. Я его помню, хотя адреса нет.Это ребята из соседней казармы, многие лица знакомы. А я представляю какие бы Олег писал коментарии, если бы он служил на Авроре. Может в прошлой жизни? Залп Авроры возвестил новую Эру! Которую отменили в Беловежской пуще!
Волхонский Василий
Цитата(Лампак Валерий @ 11.2.2013, 23:36) *

Валера ты на фотках выше не узнаешь Стулова Серегу, из Вологды. Я его помню, хотя адреса нет.Это ребята из соседней казармы, многие лица знакомы.

Да, Стулов из ПРЦ, у меня есть его адрес. И ребята наши, но не всех помню. Коля Рудой точно там есть.

Еще узнаю Гришина и, по моему, Вичканова...
Лампак Валерий
file:///C:/Documents%20and%20Settings/User/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0%20(2)/%D1%88%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC.wmv
Селиванов Александр
Круто ты, Валер, закодировал... Не через "Булаву"! biggrin.gif

Цитата(Лакин Олег @ 11.2.2013, 21:43) *

Валера это я так для разогрева. я понял что эта просто шутка( понял и запомнил wink.gif )

ЛуЧЧе записАть... umnik2[1].gif
Красников Виталий
Цитата(Руденко Александр @ 11.2.2013, 19:19) *

Класные фотки, когда были сделаны

Это фотографии Николая Рудого, он проживает в Барановичах, Беларусь. Тащите его на форум, он служил на "Финише" и у него в армейском альбоме есть масса замечательных фотографий, которые Вы могли бы здесь прокомментировать, поделиться воспоминаниями. hi[1].gif
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Лампак Валерий
Цитата(Селиванов Александр @ 12.2.2013, 2:28) *

Круто ты, Валер, закодировал... Не через "Булаву"!


Нет через "Корунд". Ну не получилось. Пускай ребята уберут.
Прохоров Валерий
Цитата(Красников Виталий @ 12.2.2013, 1:36) *

Это фотографии Николая Рудого, он проживает в Барановичах, Беларусь.

Да, Коля Рудой в "одноклассниках" активно фотки выкладывает. Он был "дизелистом", базировался в казарме ПРЦ. Мы с ним с самого начала. Вот фото кандидатов в "жаркие страны" (все 2-й вз. 5-я рота. Муром, лето 1982 г.) пред поездкой на комиссию в Москву. Кто помнит - где остальные ребята служили?
Изображение
Валер, Лампак, лица на фото ПРЦ-ТТЦ многие знакомы, но по именам никого почти не помню ...
Николаенко Виктор
Цитата(Прохоров Валерий @ 11.2.2013, 15:18) *

Олег, что это за "бочки", у пришвартованных кораблей. Никак не пойму их назначение, в качестве бакена что ли?
Изображение

Изображение
Изображение
Лакин Олег
Фраза: "По местам стоять! С якоря сниматься"! До сих пор стоит в ушах. Хотя стыдно признаться, но меня дико укачивало. Ладно, не совсем дико 6-ти бальный шторм я еще выдерживал, а бортовую качку и по больше, но килевую это атас. Это когда с носа на корму.
Волхонский Василий
Коля Рудой не может сейчас выйти на связь, говорит, что проблемы дома, нету времени на общение. unsure.gif
Лампак Валерий
http://s017.radikal.ru/i441/1110/d4/505aee79dede.jpg Вот соседи на стрельбах.
Лакин Олег
Изображение
"Горец " на стрельбах!
Селиванов Александр
Здесь аппаратура. Пошарьте, мож свою найдёте... umnik2[1].gif http://www.t-a.ru/content/view/109/31/

А который из них-"Горец"? biggrin.gif tongue.gif
Лакин Олег
ИЗ знакомой аппаратуры нашел только СБД аппаратуру акула. Сигналы с нее часто принимали , а потом и передавали.
А "Горцы" это мы! Хоть и в зеленой Кубинской форме!
Селиванов Александр
Олег. смайлы смотришь.... biggrin.gif На вот морзянку вспомни... http://live.mephist.ru/show/morze

Стрельбы- это не твоё!
Лакин Олег
"Горцы" мы народ дикий - дети гор. как говорил один персонаж. и смайлы мы не смотрим и как говорил еще один персонаж из Бумбараша Графики и таблицы мы пропускаем , в суть вникаем! ohmy.gif
Челноков Виктор
Есть такая хитрая фраза - очень тяжело воспринимается на слух. Есен несет сено.
Просим перекодировать и? Никогда не думал, что пробел кодируется специальным кодом морзе (–···–). Мы обычно этот код использовали для разделения между передачами больших кусков радиограмм или самих радиограмм, а поэтому всегда передавали его очень медленно и даже несколько раз.
· ··· · –· –···– –· · ··· · – –···– ··· · –· –––
Прохоров Валерий
Цитата(Лакин Олег @ 12.2.2013, 19:18) *

Фраза " по местам стоять! С якоря сниматься!" До сих пор стоит в ушах.

Олег! До сих пор не знаю точного значения команды blush[1].gif (или крика души smile.gif ) "ПОЛУНДРА!", то ли "Спасайся, кто может!", то ли"Все наверх, к бою!", то ли еще что..? Одно понятно, надо быстро куда то бежать... .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.