Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: ПРЦ "Финиш"
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Связь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Ковалев Александр
Цитата(Лели Виктор @ 7.6.2011, 14:49) *

Вот с этого места по подробней derisive[1].gif
Какие цены были при вас на ченч, доРалы по чём и т.д.
Какой баркой уходил с Кубы.
Отношение кубашей как.
Я ушёл последней баркой 29.12.1992, вот и интересно как вы там..
Хоть я и не с Финиша, но всё же.
И главное читай, не торопись, веток много информации тоже. yes[1].gif

Приветствую Виктор!
Если мне не изменяет память то доллар стоил 40 "псов", меняли у кубашей и офицеров, в основном ценилась одежда, кубаши брали без разговоров, сигареты и тд. Они к нам не плохо относились, по крайне мере особого негатива я не видел. Мы ушли на "Академике Королеве" 20.06.1993 г.
Изображение
Прибыли в Новороссийск, где были распределены по частям, я дослуживал в Балашихе.
Да, еще я нашел сослуживца на однополчанах, Олег Шамаринов, он был со мной в учебке в Коврове и на Финише, к сожалению пока не могу с ним связаться, обязательно приглашу его сюда smile.gif
Всего доброго!
Лели Виктор
Вот это занимательная печать в военнике!
А ну ка парни, у кого такая есть?
Бакс по 40 песо это круто.. жаль не на Ю.Гагарине уходил ты, есть видео - вход и выход в Гавану этой барки.
А на выезды ездил на море?
Ещё подскажи на Экспо Кубу-то 100% ходили.
В Гавану возили вас или в самоходы?
Ковалев Александр

На море вывозили пару раз, на Экспо Кубу ходили постоянно в самоходы yes[1].gif
Дело в том, что у нас были проблемы с личным составом, "деды" ушли а замена не пришла.
Развал Союза, во как, поэтому кто в карауле, кто на БД.
Лели Виктор
А ты вообще откуда сам?
Ковалев Александр

Я из Смоленской области, сейчас живу в Ленинградская область, город Светогорск.
Макаров Дмитрий
Печать в военнике у тебя Саша серьезная стоит. Всетаки мы там были... yahoo[1].gif
Дмитренко Валерий
Интерессная печать в военнике thumbsup[2].gif , еще интереснее, а где такие печати ставили и с какого года?
Ковалев Александр
Цитата(Дмитренко Валерий @ 7.6.2011, 21:06) *

Интерессная печать в военнике thumbsup[2].gif , еще интереснее, а где такие печати ставили и с какого года?

В 93 точно ставили, а с какого года сказать не могу, ставили в порту при посадке на барку.
Дмитренко Валерий
А где ставили на Кубе или в Союзе? штамп то на испанском.
Ковалев Александр
Цитата(Дмитренко Валерий @ 7.6.2011, 21:37) *

А где ставили на Кубе или в Союзе? штамп то на испанском.

Валерий, ставили на Кубе
Дмитренко Валерий
Саша, я вижу что у тебя много инфы есть нам неизвестной не только печать, давай неленись выкладывай воспоминания, наши хоть немного думаю уже прочел.
Ковалев Александр
Цитата(Макаров Дмитрий @ 7.6.2011, 21:04) *

Печать в военнике у тебя Саша серьезная стоит. Всетаки мы там были... yahoo[1].gif

Согласен thumbsup[2].gif
Галбур Иван
Цитата(Ким Андрей @ 5.5.2011, 20:33) *

Изображение
Не могу никак вспомнить, казарма хозвзвода не была же возле ПУСовской, у меня в памяти ХОЗвзводовская казарма должна быть ближе к КПП. Перед столовой, вдоль плаца только ПУСовская была или я что-то попутал.



Да вдоль плаца была ваша казарма,перед вашей наша казарма ОПРЦ,а хоз.взвод возле КПП, а с торца вашей казармы был клуб. :
Галбур Иван
Цитата(Ковалев Александр @ 6.6.2011, 20:03) *

Добрый вечер всем, я служил на УС Финиш с 92-93.
Пока тех кто со мной служил я не нашел, но все равно приятно что есть такой сайт.
Лели Виктор тебе отдельный привет, служба прошла нормально, впечатлений на всю жизнь хватило.



Привет Саша, я Ваня Галбур, вместе мы служили пол года, я вместе с Гришей Сурицелу уходил. Сейчас живу в Москве.

========================

Запрещенно указывать номера телефона открытым текстом! Только в личных сообщениях
Дмитренко Валерий
Иван, мы тебя приветствуем на нашем форуме clap[1].gif , скажи у тебя в военнике тож такая печать как и у Сани?
Макаров Дмитрий
Иван здравствуй! Место дислокации на острове у тебя интересное: Мароко! thumbsup[2].gif Это где? umnik2[1].gif
Лели Виктор
Цитата(Ковалев Александр @ 6.6.2011, 19:03) *


Пока тех кто со мной служил я не нашел,



Цитата(Ivan Ivanovich Galbur @ 7.6.2011, 21:03) *

Привет Саша, я Ваня Галбур, вместе мы служили пол года, я вместе с Гришей Сурицелу уходил. Сейчас живу в Москве.




А вот и нашёл!!!!!!!!!
Принммайте поздравления, компанеро!!! clap[1].gif
Галбур Иван
Цитата(Дмитренко Валерий @ 7.6.2011, 22:15) *

Иван, мы тебя приветствуем на нашем форуме clap[1].gif , скажи у тебя в военнике тож такая печать как и у Сани?


Да нет по ходу такие печати начали ставить позже,мы когда уплывали нам таких печатеи не ставили,но суть не впечати а втом что мы там были и от зтого мы никуда не денимся.
Ковалев Александр
Цитата(Ivan Ivanovich Galbur @ 7.6.2011, 22:03) *

Привет Саша, я Ваня Галбур, вместе мы служили пол года, я вместе с Гришей Сурицелу уходил. Сейчас живу в Москве.

========================

Запрещенно указывать номера телефона открытым текстом! Только в личных сообщениях

Приветствую Ваня! Я тебя хорошо помню. Очень рад что ты тут clap[1].gif Как жизнь?

Цитата(Лели Виктор @ 8.6.2011, 1:46) *

А вот и нашёл!!!!!!!!!
Принммайте поздравления, компанеро!!! clap[1].gif

Спасибо Виктор, что нашел сослуживца.

Цитата(Ким Андрей @ 5.5.2011, 20:33) *

Изображение
Не могу никак вспомнить, казарма хозвзвода не была же возле ПУСовской, у меня в памяти ХОЗвзводовская казарма должна быть ближе к КПП. Перед столовой, вдоль плаца только ПУСовская была или я что-то попутал.

Слева точно казарма ПУС, справа плац, мы вокруг него в столовую ходили, по большому кругу, а с осени 92 стали ходить по малому кругу, т.к. нороду стало мало.
Ковалев Александр
Цитата(Рыженков Олег @ 24.3.2010, 23:14) *

Здравствуйте, братья! Вот я наконец добрался до форума. Сделал альбом на "радикале", даю ссылку. http://www.radikal.ru/users/nikolaevih/kuba--finish--2010

Спасибо Олег отличные фото, как сам побывал там...
Ким Андрей
Цитата(Ковалев Александр @ 7.6.2011, 17:40) *

Приветствую Андрей!
Хоть убей, не помню как называлось наше подразделение. Вроде состояла из нескольких букв. Наша казарма находилась на против вашей. Там еще была курилка. Ты должен помнить Гришу Сурицеллу, он уходил наверное вместе с тобой в декабре примерно, это наши "деды" smile.gif
Наш командир был подполковник Варлыгин. Я был механиком "ЗАС".
P.S. Вспомнил, проклятый склероз, ТТЦ называлось наше пдразделение Телефонно-Телеграфный Центр.

Вот теперь понятно, да казарма ПРЦ была напротив ПУСовской, в курилке часто вместе сидели, и телевизор в Ленкомнате смотрели. Фамилию Сурицеллу не помню, но в лицо наверняка бы узнал. Варлыгина вашего помню, очень немногословный был мужик. Кстати я в учебке был с братьями Константиновыми Виталик и .... тоже склероз, не помню как звали они из Молдавии с Кишинева, рассказывали что в кишиневском цирке выступали. Один из братьев шариками бильярдными хорошо жонглировал. Витек Сухорученко у вас еще служил, мой земляк с Крыма (сейчас он куда-то в Россию уехал на ПМЖ) он по моему в финчасти служил, нач фином тогда был капитан Вододохов. Ваню Галбура вот в Одноклассниках надыбал.
Ким Андрей
Цитата(Ivan Ivanovich Galbur @ 7.6.2011, 22:57) *

Да вдоль плаца была ваша казарма,перед вашей наша казарма ОПРЦ,а хоз.взвод возле КПП, а с торца вашей казармы был клуб. :

На фото написано, что там казарма Хозвзвода и ПУС, я не пойму что это за здание с красными арками- колоннами. За ним по идее казарма ПУС.
Ким Андрей
Цитата(Ковалев Александр @ 7.6.2011, 17:59) *

Прибыли в Новороссийск, где были распределены по частям, я дослуживал в Балашихе.
Да, еще я нашел сослуживца на однополчанах, Олег Шамаринов, он был со мной в учебке в Коврове и на Финише, к сожалению пока не могу с ним связаться, обязательно приглашу его сюда smile.gif
Всего доброго!

Оказывается вас уже выводили с Кубы, даже дослужить там не дали. Ну и как впечатления от службы на Кубе и в России? В России полгода дослуживали?
Ковалев Александр
Цитата(Ким Андрей @ 8.6.2011, 23:58) *

Вот теперь понятно, да казарма ПРЦ была напротив ПУСовской, в курилке часто вместе сидели, и телевизор в Ленкомнате смотрели. Фамилию Сурицеллу не помню, но в лицо наверняка бы узнал. Варлыгина вашего помню, очень немногословный был мужик. Кстати я в учебке был с братьями Константиновыми Виталик и .... тоже склероз, не помню как звали они из Молдавии с Кишинева, рассказывали что в кишиневском цирке выступали. Один из братьев шариками бильярдными хорошо жонглировал. Витек Сухорученко у вас еще служил, мой земляк с Крыма (сейчас он куда-то в Россию уехал на ПМЖ) он по моему в финчасти служил, нач фином тогда был капитан Вододохов. Ваню Галбура вот в Одноклассниках надыбал.

Да братьев я помню, они вроде бы близнецы были. Сухорученко то же, кто там еще в однаклассниках отсиживается? Насчет красных арок у меня то же вопрос, не было их раньше, наверное их после нас достраивали. Дослужить не дали, но мы не последние были, последняя барка была примерно через месяц после нашей, а впечатления... в союзе +25 все в футболках ходят, а я в свитере мерзну biggrin.gif дослуживали примерно месяца 4-5 в начале декабря я уже дома был.
Галбур Иван
Цитата(Ковалев Александр @ 8.6.2011, 17:12) *

Спасибо Олег отличные фото, как сам побывал там...



Привет Саша!! Я тоже очень рад встречи.Заиди на однокласники там поболтаем.А какои код нужен чтоб посмотреть эти фотки?
Дмитренко Валерий
А кто же вам код даст blink.gif , фотки под замком haha[1].gif , это Олегу самому нада галочку снять скрытность или подобная, какая там незнаю, тогда мы и увидим.
Ким Андрей
Цитата(Ковалев Александр @ 9.6.2011, 17:38) *

Да братьев я помню, они вроде бы близнецы были. Сухорученко то же, кто там еще в однаклассниках отсиживается? Насчет красных арок у меня то же вопрос, не было их раньше, наверное их после нас достраивали. Дослужить не дали, но мы не последние были, последняя барка была примерно через месяц после нашей, а впечатления... в союзе +25 все в футболках ходят, а я в свитере мерзну biggrin.gif дослуживали примерно месяца 4-5 в начале декабря я уже дома был.

Кстати Саша, а ты не помнишь паренька с ПРЦ, он помоему с вашего периода был, Саша Полянский, его еще в УС ВМФ перевели потом, не знаешь что с ним?
Ковалев Александр
Цитата(Галбур Иван @ 9.6.2011, 23:53) *

Привет Саша!! Я тоже очень рад встречи.Заиди на однокласники там поболтаем.А какои код нужен чтоб посмотреть эти фотки?

Привет Ваня, пароль 19051963, давай тут общаться на однаклассниках я не регистрировался derisive[1].gif

Цитата(Дмитренко Валерий @ 10.6.2011, 0:02) *

А кто же вам код даст blink.gif , фотки под замком haha[1].gif , это Олегу самому нада галочку снять скрытность или подобная, какая там незнаю, тогда мы и увидим.

Валерий приветствую, так Олег сам давал пароль на фото, не думаю что там есть какие секреты smile.gif


Цитата(Ким Андрей @ 10.6.2011, 1:06) *

Кстати Саша, а ты не помнишь паренька с ПРЦ, он помоему с вашего периода был, Саша Полянский, его еще в УС ВМФ перевели потом, не знаешь что с ним?

Да Андрей помню, он со мной дослуживал в Балашихе. Я его даже видел, по моему в контакте, сбросил сообщение - тишина... Сейчас попробую еще поискать, если что напишу.
Нашел!!!! http://my.mail.ru/my/search_people#page=/mail/alekc666.08/
смотри он или нет?
Лели Виктор
Цитата(Галбур Иван @ 9.6.2011, 22:53) *

Заиди на однокласники там поболтаем


Ваня, ну реально, здесь специализированный форум для всего контингента ГСВСК.
Зачем нам одноклассники no[1].gif
Галбур Иван
Цитата(Лели Виктор @ 10.6.2011, 13:36) *

Ваня, ну реально, здесь специализированный форум для всего контингента ГСВСК.
Зачем нам одноклассники no[1].gif



Привет Виктор. Знаешь я еще до конца никак не могу разобраться на этом саите и кроме этого тут это не пиши это не делай, а там у меня тоже много друзей и детства и вместе учились, вместе работали там как такого нет запретов. Не обижаитесь ребята, не думаите что мне не интересно тут, я очень рад что есть такои сайт и мы можем общаться!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата(Ковалев Александр @ 10.6.2011, 7:14) *

Привет Ваня, пароль 19051963, давай тут общаться на одноклассниках я не регистрировался derisive[1].gif
Валерий приветствую, так Олег сам давал пароль на фото, не думаю что там есть какие секреты smile.gif
Да Андрей помню, он со мной дослуживал в Балашихе. Я его даже видел, по моему в контакте, сбросил сообщение - тишина... Сейчас попробую еще поискать, если что напишу.
Нашел!!!! http://my.mail.ru/my/search_people#page=/mail/alekc666.08/
смотри он или нет?



Санёк я до конца так и не разобралься на этом саите как можно написать собщение лично, если можешь напиши мне на мои е-маил и скинь свои тел. я тебе позвоню и поболтаем, конечно если ты хочешь.
Галбур Иван
Цитата(Ковалев Александр @ 8.6.2011, 17:12) *

Спасибо Олег отличные фото, как сам побывал там...



Спасибо Санек и тебе Олег большое спасибо,знаешь такое ощущение что я туда вернулся на то время пока смотрел фото.А кто там сеичас находиться?
Галбур Иван
Цитата(Дедяев Сергей @ 31.3.2010, 11:51) *

Виктор. не помнишь ли ты Германа Кубинца. он с июня 1991г. по 1993г. был электриком в дизельной на ПРЦ. Мы с ним с 1985-1993г. переписывались потом связь оборвалась.
Он на моих фото Куба. 1983-1985г.



Привет Сергей. Герман при мне работал там у них внизу где наши склады были, я когда уходил он все там же ещё работал.
Галбур Иван
Цитата(Лели Виктор @ 4.2.2010, 17:19) *

Вот ещё нарылось, а ну "Финишисты" где это.
Владелец Фото - Николай Лукин, года не знаю.
Изображение


Это прямо на територий Тех. здания, с лева ТЗ а с права КПП это я имею в виду прова и лево фотографа, и чуть левее там лестница по неи в низ и вокруг ТЗ выходили к дизельной, в мои годы перед ТЗ там ничего не стаяло.
Александр.com
Цитата(Галбур Иван @ 12.6.2011, 20:02) *

Санёк я доканца так и не разобралься на этом саите как можно написать собщение лично,если можешь напиши мне на мои е-маил и скинь свои тел. я тебе позвоню и поболтаем,конечно если ты хочешь.

Вот сюда жми и попадешь в личные сообщения,
там тебе не будут указывать как писать.

Изображение
Ковалев Александр
Цитата(Галбур Иван @ 12.6.2011, 20:02) *

скинь свои тел. я тебе позвоню и поболтаем, конечно если ты хочешь.

Привет Ваня номер я написал в ЛС.
Ким Андрей
Цитата(Ковалев Александр @ 10.6.2011, 8:14) *


Нашел!!!! http://my.mail.ru/my/search_people#page=/mail/alekc666.08/
смотри он или нет?

Привет Саша! Точно вроде бы он. Нормально значит все. Натерпелся пацан в УС ВМФ, ну ничего закалился зато. Смотрю сын у него.


[/quote]
Кстати на Мейл ру ты ко мне заходил? Я бы тебя конечно сейчас не узнал.
Ковалев Александр
Цитата(Ким Андрей @ 13.6.2011, 17:22) *

Кстати на Мейл ру ты ко мне заходил? Я бы тебя конечно сейчас не узнал.

Привет Андрей, да это я заходил на мейл. А Саня Полянский был там последний раз в феврале...
Ким Андрей
Цитата(Ковалев Александр @ 14.6.2011, 1:31) *

Привет Андрей, да это я заходил на мейл. А Саня Полянский был там последний раз в феврале...

Саш а ты меня помнишь в лицо, я кажется тебя помню, ты помоему среди всех там ростом повыше был, здоровенький.
Ковалев Александр
Да Андрей конечно помню я тебя, а насчет меня biggrin.gif вот фотка для сравнения
Изображение
Справа: Мутовкин Саня, Широков, подполковник Ламонов, кубинский офицер, не помню как зовут, Фельзингер Саня, и я. Ваня Галбур должен их помнить.
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Ким Андрей @ 14.6.2011, 2:34) *

Саш а ты меня помнишь в лицо

Я думаю многие бы не отказались бы посмотреть на твое лицо, а то действительно как то не солидно

Цитата(Ким Андрей @ 28.4.2011, 14:42) *

Я вот например по нашим армейским меркам, еще даже не соловей, а дух бесплотный.

biggrin.gif
Вроде как то по бумажке ветеран, а все в карантине blink.gif
Александр.com
Цитата(Ковалев Александр @ 7.6.2011, 16:59) *

Мы ушли на "Академике Королеве" 20.06.1993 г.
Изображение
Прибыли в Новороссийск, где были распределены по частям, я дослуживал в Балашихе.

Я думаю это какая-то глупость, blink.gif с печатью я имею ввиду.
Военный билет никогда не являлся и не является официальным документом удостоверяющим личность гражданина при
выезде за пределы и пребывании за пределами страны, а также при въезде на территорию государства из заграничной поездки.

Если такой "штемпсель" biggrin.gif действительно ставился, то это только свидетельствует о вышей степени некомпетентности
или о полном бардаке в период спешного вывода войск из Кубы в угоду договоренностям с пиндосами. ИМХО.
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Александр.com @ 14.6.2011, 19:35) *

или о полном бардаке в период спешного вывода войск из Кубы в угоду договоренностям с пиндосами.

Так оно наверное и было
Жила Николай
Мне по началу вообще не верили в военкомате, что я был на Кубе, а здесь печать прям в военнике.
Сказали, придёшь в форме тогда и на учёт поставим, а где её взять если я пришёл в гражданке, пришлось фотки тащить, вот так.
Ковалев Александр
Цитата(Александр.com @ 14.6.2011, 17:35) *

Если такой "штемпсель" biggrin.gif действительно ставился

Приветствую Александр. Мне не совсем понятно вот эти ваши слова, по вашему я вру? Не тот возраст для этого... А штампы эти ставили кубинские пограничники при посадке на барку.
Гончаров Владимир
Цитата(Жила Николай @ 14.6.2011, 23:47) *

Мне по началу вообще не верили в военкомате, что я был на Кубе, а здесь печать прям в военнике.
Сказали, придёшь в форме тогда и на учёт поставим, а где её взять если я пришёл в гражданке, пришлось фотки тащить, вот так.

Аналагичный случай , да еще и кирпич пытались заставить разгружать, пока не подняли личное дело и не выяснили по какой команде призывался.
Ким Андрей
Цитата(Ковалев Александр @ 14.6.2011, 8:18) *

Да Андрей конечно помню я тебя, а насчет меня biggrin.gif вот фотка для сравнения
Изображение
Справа: Мутовкин Саня, Широков, подполковник Ламонов, кубинский офицер, не помню как зовут, Фельзингер Саня, и я. Ваня Галбур должен их помнить.

Ха. Фельзингера вспомнил, когда познакомились, он еще подчеркивал, не ФельДзингер, а Фельзингер, без "Д". Говорил что все его норовят Фельдзингером назвать. Вот это да, выплыло же из памяти.
Лели Виктор
Всё про военники и магазины перехало
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showto...mp;#entry100695
Нелюбов Сергей
Цитата(Скопин Сергей @ 18.3.2010, 23:17) *

smile.gif Привет Василий! Встречались точно, но на дежурство я не ходил. ДПНУС-сов я всех знал или по фамилии, или в лицо т.к.работал в штабе. На счет звонков в Союз: уходя на дембель дедушки оставили мне несколько телефонов кубашей. В тех.здании дежурили 2 кубаша (помоему постоянно или только ночью, уже не припомню) и у них был телефон. Ночью я пришел и заказал Союз. Телефона дома не было, поэтому звонил сестре в Новороссийск. Телефонистке, говорящей по русски, представился фамилией командира части. У него тогда залет был, он почти трезвый сел за руль своей волги и долбанул машину ГВСа Зайцева по моему. То есть ему было не до разборок, его в Союз преждевременно отправляли за плохое поведение. Если вдруг читает это письмо пусть счет пришлет мне я оплачу. Его фамилия Суботин. Он был после Лебедева, но оказалось не долго. Парни с постов тоже звонили, но их вычисляли по адресу в Союзе. Этим занимался капитан Нелюбов (8 отдел), вроде так он представлялся.


Ну вот! И меня в суе вспомнили!!!!!!!!!
Зиннатуллин Альфрид
А можно по подробней о 8-м отделе, это особисты али как? Если чё, то я ни-ни, ни кому derisive[1].gif
Нелюбов Сергей
8 отдел ГШ и по всей вертикали вниз - до 8 отделов соединений - это шифровальщики и криптографы, в т.ч. отвечали за режим секретности.
Особые отделы КГБ СССР (в н.в. отделы ФСБ РФ в войсках) - это военная контрразведка - противодействие иностранным спецслужбам, контрразведывательное обеспечение войск.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.