Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: ПРЦ "Финиш"
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Связь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Нелюбов Сергей @ 19.6.2011, 21:25) *

8 отдел ГШ и по всей вертикали вниз - до 8 отделов соединений - это шифровальщики и криптографы

Да вы бесценный для нас человек thumbsup[2].gif , а то некоторые после возлияния такую белиберду пишут, что и не разбирешь, а с вами мы теперь все прочтем и поймем yahoo[1].gif, пойду старые архивы подыму biggrin.gif
Ковалев Александр
Цитата(Рыженков Олег @ 5.2.2010, 21:54) *

Если вход слева, то антенное поле должно быть за спиной фотографа.

Ребята не могу понять что такое Корунд?
Если это космическая связь то в наше время позывной был Кристалл
Изображение
Андрей Ким вашего призыва несли БД, и Каратаев не могу вспомнить имени... на пол года старше нас.
Ковалев Александр
Нашел кубаша, ёмаё, в Светогорске, Спартак зовут, призыва не знаю, затащу сюда!
Карпеев, имени не знаю, уточню, умер 2 года назад, оказывается, пусть земля будет пухом, служил на КУБЕ.
Ковалёнок Василий
Станция космической связи "Корунд" в 1986-87 годах заменена на "Кристалл"
Ким Андрей
Цитата(Ковалев Александр @ 2.7.2011, 0:22) *

Ребята не могу понять что такое Корунд?
Если это космическая связь то в наше время позывной был Кристалл
Изображение
Андрей Ким вашего призыва несли БД, и Каратаев не могу вспомнить имени... на пол года старше нас.

Каратаева помню, он на полгода младше, помню что он Кристалле служил. Он дружил с с Соковниным Колей помоему из Анапы.
Мацура Валерий
Здравствуйте) Очень рад встретить сослуживцев! Скопин Сергей, ты должен помнить меня очень хорошо. И майора Медведского. Твоим начальником был, если мне не изменяет память, был подполковник Левковский.
Долбачев Василий
Цитата(Конарев Владимир @ 5.3.2011, 11:14) *

С фотками у меня какой-то косяк.
Но на одноклассниках я есть - Владимир Конарев, Курск.


Володь привет Это Вася Долбачев мы с тобой в учебке вместе были, в радиорелейном взводе. С фотками поможем, мы своих в беде не оставляем лови

Изображение Изображение

++++++++++++++++++
Поосторожней пор фавор, экран лопнет, от таких размеров фото derisive[1].gif
Лели Виктор
Цитата(Мацура Валерий @ 30.7.2011, 12:34) *

Здравствуйте) Очень рад встретить сослуживцев!


И тебе привет Валерий!
Давай - вливайся в наш дружный коллективчег!
Карелин Сергей
Цитата(Рыженков Олег @ 15.1.2010, 19:40) *

Не прививай ложную память. Такого и я не помню - значит не было. А вот командиром взвода , когда я был соловьём, был Гуцуленко( имени не помню). При тебе он был писарем у начпрода.



Привет Олег! Посмотрел твой альбом на радикале - класс!!!

А Коля Гуцул был замкомвзода.
Брюшинин Алексей
Вот ещё один с Финиша объявился , да ещё и земляк . clap[1].gif
Захаров Сергей
Привет, Сергей! Помнишь ли ты Захарова Сергея? Мы вместе в учебке были и на барке с тобой на камбузе подвизались! Тягали из трюма барки бочары с солеными огурцами!
Прохоров Валерий
Привет Ветераны карибского бассейна и всей Латинской Америки. Случайно наткнулся на форум ГСВСК, был в ПУСе осень 1982 - 1984 весна. Вот наши.Изображение
Брюшинин Алексей
Непомню тебя братан . фотки давай . А твоё фото сделано у клуба .
Прохоров Валерий
А я тебя помню Леша! Ваш призыв на полгода старше, Думаю и ты меня должен помнить. вот из твоего поста: "...служили в ПУС Гайниев, Тарбаков, Поляков, Карнаухов, Васильев ваши деды, Цуркан, Шамай, Любишин сувенирщик, Колесников, Сизов, Прохоров. Как там моя буханка долго ещё служила? Командиром ПУС был подполковник Дружков ?..." Ты почти всех перечислил на фото из моего первого поста, даю фото того времени (конец 82-го), подаренную мне "дедом" Обрезковым Виталиком, а потому и одну из самых ценных для меня (не каждому "соловью" деды фотки дарят, с надписью, правда тогда первое слово я закрасил, теперь жалею) наряд по ПУСу. Сзади Эдик Абрамян (склад). Может вспомнишь. Есть у меня и фотка с автопарка, на которой возможно кусочек твоей "буанки".
Изображение
оборотная сторона
Изображение

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Кидаем третью ссылку - Превью с увеличением
Брюшинин Алексей
Валера увидел твою фотографию и вспомнил тебя. Обрезкова тоже помню. А ты смотрелмои фото ?
Прохоров Валерий
Конечно смотрел. В лицо помню почти всех, а вот имена уже не очень. Скопирую, буду новый цифровой "дембельский"альбом делать. Сюда, если модераторы разрешат, буду выкладывать. clap[1].gif
Брюшинин Алексей
А я многих по именам и фамилиям помню если что помогу тебе вспомнить.
Прохоров Валерий
Вот сдесь, в центре Фатьянов Володя и ты, справа высокий парень, водила, слева у нас в ПУСе был, имена на языке крутятся, вспомнить не получается.
Изображение
а вот мой экипаж, 238 аппаратная БПЧ (буквопечатающая) ЗАС слева направо: командир прапорщик Батраков Александр, сзади Валера, с 240-й аппаратной, телефонист. В шутку за большую голову, называли "кокос", он же "хохол", по центру я, справа Серега Абросимов
Изображение
Лампак Валерий
Валера Прохоров помниш Корунд скс .
Брюшинин Алексей
Валера по первой фото крайний слева Паша Откидач водила особиста , крйний справа мой земляк вася бычков ###### из ######ов и до сей поры. По фото №2 абросима помню.
Прохоров Валерий
Конечно помню Корунд СКС и водилу с него тоже...
Изображение
Лампак Валерий
Валера на Корунде был кап Назаренко пр Пролубников . Помню майора Нехйчик. Нач Пуса Горелов подпол на выезде на учениях звонил с скс домой соседям в Белорусию. В начале 84 г пришла новая скс Кристал на базе авт УРАЛ . ПОЧЕМУ ТО С РАЗМОРОЖЕНЫМ БЛОКОМ ДВИГАТЕЛЯ.
Прохоров Валерий
Леш, вот эта фотка (аналог выше) была сделана, скорее всего моим фоттоаппаратом и тогда когда вы уже в союзе были. Она их коллекции Володи Фатьянова, Действительно интересно: как она к нему попала?
Изображение
Лампак Валерий
Валера ты спрашиваеш помню ли я ребят перечисляю . Верхние Литвин с моего екипажа. Торбаков . нижние Абросимов. Карнаухов. Ганиев .Сизов . не помню. Прохоров . Васильев . Поляков. Я вроде возле Литвина . Может кто себя увидит и отзовется.
Брюшинин Алексей
Возможно с кем то переписывался и прислали . Мы Фатьяном уходили последней баркой.
Прохоров Валерий
Между Мищей Сизовым и мной Насих Мавлютов из Башкирии, с 240-й аппаратной (на ГАЗ-66) телефонист ЗАС. А вот еще: Саша Гайниев (Уфа) с нами.
Изображение
Брюшинин Алексей
Споявлением на форуме Прохорова и Лампака страница финиша проснулась . clap[1].gif
Прохоров Валерий
Я тоже уходил 5-й "баркой"! За иногда, существенное расхождение во мнениях по поводу внутреннего распорядка с ст. прапорщиком Крачковским (тогда я его называл прапорщиком, а он мне в ответ: " - Прахаров, Я ж тебя ефрейтором не называю!...был "приговорен" к лишнему месяцу пребывания на острове за что вовсе не огорчился тогда, и несказанно благодарен сейчас, вышеупомянутому командиру, за месяц, практически свободного проживания на КУБЕ.
Вот мои друзья, по тем же причинам уходившие последним, на тот период "плавсредством" ("БАЛТИКА").

Слева направо Я, Эдик Тарбаков "Бэд" (Гомель), Володя Васильев (Ставропольский край, Буденовск (или район)). Май 1984 г.
Изображение
Брюшинин Алексей
Помню этих ребят , искал но немог найти.
, долго ещё будеш по одной фотке скидывать?
Прохоров Валерий
Цитата(Брюшинин Алексей @ 5.10.2011, 14:33) *

, долго ещё будеш по одной фотке скидывать?

Пеш, а мы куда спешим?
Валера. Лампак ты куда пропал?
Лампак Валерий
Валера я не пропал. Жду выходных. Может скину фото, там много фоток в Касабланке. Ты вспомнил Крачковского? Я вспомнил строевой смотр. Подходит проверяющий, не помню чин; Жалобы, Заявления, Предложения. Ну как обычно. А я со злости: ст. пр.Крачковский несвоевременно производит выдачу сигарет! Он выдавал 10 пачек. А остальные 8 в конце месяца. Мы 10 отдавали дедам и были без сигарет. Ну получил я от прапора нагоняй позже, а он сразу, ну точно не помню, он все равно выдавал не все сразу, а каждую недею часть. А как пол часа искал три спички деду в караул. У дедов просить нельзя, у черпаков самих нет. Пришлось просить у майора, дежурного по части.

=========================

Не нужно цитировать последнее сообщение! Пробел после слов и знаков препинания ставим только один раз! Читаем внимательно правила!
Прохоров Валерий
Пришлось просить у майора, дежурного по части.


Да-а уж! Ох эти сигареты... .Когда пришли в 82 - м, стар лей был, не помню ни фамилии ни имени. так вот он мне: "... - Прохоров! Ну ты обкуришься, за час уже третью спрашиваешь! :derisive[1]
Прохоров Валерий
Огромный "респект" Рыженкову Олегу за фото современного " ФИНИШа" thumbsup[2].gif Жаль только мало, штук бы 500 надо! smile.gif Все время хотел узнать, что там сейчас, что в казармах, что в центре связи - гражданским отдали?
..."Справа караулка, прямо были ворота с кубинским флагом"
Вот эти ворота: слева на право Эдик Тарбаков (Бэд), Прохор (Я), Саша Гайниев, Насих Мавлютов. Зима 1984 г.
Изображение
Лампак Валерий
Валера а помниш карнавал? Ночь, Маликон и пиво в ваннах со льдом. А под утро в часть приехали и все по распорядку. Не помню с каким мы прапором ездили? Они так же как и мы хотели увидеть это шествие. А ездили на карнавал не легально.

===================

Не забываем ставить пробел после знаков препинания!
Лампак Валерий
Мои фото на http://www.radikal.ru/users/lam-radikal/kasablanka
Прохоров Валерий
Нет, Валер, на карнавал я не попал по причине не очень теплых отношений с прапорщиком Крачковским
и мне осталось только запечатлеть сбор личного состава на этот самый карнавал.
Вот фото, там и Крачковский слева зацепился (интересно - где он сейчас?) 26 июля 1983 г.
Изображение
А ванны со льдом и пивом..., да вот целый бассейн. Такие вот там пивные ларьки были.
Изображение
Лампак Валерий
Крачковский белорус но еврейского происхождения. Он букву "Р" говорил звонко. Я вспомнил как он кричал твою фамилию... Прохоров!
Прохоров Валерий
Нормальные фотки Валер, сплошной отдых. помню полосатые плавки, у меня тоже такие были. Вот тоже фото:пляж сербесо я и Володя Васильев, лето 1983-го
Изображение
Лампак Валерий
Валер а откуда во всех полосатые плавки? Мне кажется из Союза? На то время один магазин? Мне из учебки "Черная речка" сержанты через барку передавали посылку из Союза. Когда прапор посылку привозил она не соответствовала ее описи. Ну интересно как она попадала на Кубу? Как пропускала таможня? Очень ценился детский трикотаж. И "Шипр"
Брюшинин Алексей
Цитата(Лампак Валерий @ 12.10.2011, 0:25) *

Валер а откуда во всех полосатые плавки? Мне кажется из Союза? На то время один магазин? Мне из учебки "Черная речка" сержанты через барку передавали посылку из Союза. Когда прапор посылку привозил она не соответствовала ее описи. Ну интересно как она попадала на Кубу? Как пропускала таможня? Очень ценился детский трикотаж. И "Шипр"

Валера ты забыл мы же связь . Моряки -корабли военные туда сюда ходили я всвоё время с кораблей и подлодок одеколон шипр чемоданами возил , а им сувениры ,песо ...Почитай гдето на форуме проэто я уже писал .
Лампак Валерий
Привет Алексей. Да ходили слухи что барки сопровождали подлодки. Охраняли специалистов по сельскому хозяйству. Так нам сказали когда сели на теплоход.
Брюшинин Алексей
Да так и было. Сам видел ночью когда на Кубу шли. Потом дома уже знал парня котой служил на подлодке и на Кубу ходил сопровождать наши барки.
Лампак Валерий
Теперь я верю а были слухи. Вроде корабль НАТО во время движения барки сигнализировал остановится.
Но тут поблизости вынырнула подлодка и натовский крейсер ушел. Не знаю правда ли?
Захаров Сергей
Нечто похожее случилось и с нашей "Балтикой" Уже на подходе к Кубе встретился штатовский крейсер, потом он развернулся в кильватер и стал догонять, нам сказали расползтись по каютам и задраить иллюминаторы крышками (отцы командиры шутили - мол в трюмах оружия много, отобъёмся). Часа через два выпустили, а вокруг было все пусто и тихо. А немного ранее какой-то сухогруз весьма долго (наверно весь световой день) шел параллельным курсом (метрах в двустах), почти гонки, а потом отстал.
Когда прибыли на рейд Гаваны, то рядом видел две подлодки, может и сопровождали...
Брюшинин Алексей
Валера всё правда.Ребята с других призывов и мест службы должны потвердить .
Прохоров Валерий
Да вот, "комплект" боевых кораблей, (в другом составе просто опасно в НАТОвской зоне ходить). Валер помнишь в порту , в Гаване, два корабля (авианесущий и ракетный) и подлодка, названия помню .("МОСКВА". "УДАЛОЙ"), но боюсь ошибиться, мы тогда еще на борт поднимались, сначала не пускали, а потом узнали кто мы и экскурсия по полной программе (тогда ребята, моряки, затарили меня "Шипром", большое им за это спасибо!)
Вот мы на борту на фоне ракетного... .
Изображение
А это на фоне порта, с моряками из команды. (Саша Гайниев в морской "кепке").
Изображение

... А плавки полосатые, по моему из нашего магазина, я помню как их покупал "на карту".
Брюшинин Алексей
Знакомые всё лица на фото , а после армейки с кем нибудь встречались из сослуживцев?
Лампак Валерий
На пирсе лежали фрукты для матросов. А на политинформации нам говорили что у Союза есть подлодка в экипаже которой одни офицеры и есть спортзал. Валер я помню но фото у меня нет.
Прохоров Валерий
Ввлер. выкладываю фото достаточного размера копируй, будут и у тебя, а на бумагу перевести, в наше время - плевое дело, не то что тогда: проявитель 3 руб. (или песо), фиксаж: 3 руб. фото бумага: 3 руб. пленка: 3 руб, (на порядок выше , чем в Союзе) фото лаборатория..., у меня бы сейчас терпения не хватило бы... .

Леш, с Насихом Мавлютовым переписывался до 1987-го, больше ни с кем контактов не было до сих пор.
Брюшинин Алексей
Теперь нас уже несколько человек легче будет других искать . yahoo[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.