Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: ПРЦ "Финиш"
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Связь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Брюшинин Алексей
Возможно , унас ведь было две буханки одна санитарная и моя хозяйственная . На моей были номера 35-20 .
Прохоров Валерий
Эх, знал бы тогда, встал бы левее, чтоб номер не загораживать. smile.gif Цель была свой номер на память оставить..., потому так вокруг номера ЗИЛа и расположились.
Лакин Олег
Цитата(Брюшинин Алексей @ 30.10.2011, 14:59) *

А моряки они вообще непонятные . Если менялся наряд по столовой мы сдавали они принимали и наооборот всегда устроят скандал. Прийдут столы накрывать опять скандал какойто высшей расы себя считали , к сожалению и на гражданке такие моряки попадались мне . Служил уних моряком Бек на полгода старше меня и постоянно доставал меня как только наши пути пересекались. Отслужили вместе сним полгода меня перевели в фазаны , а Бек всё ещё молодой и мы сним вроде как наравных . Прошло ещё полгода стал я дедом и имел полное право Бека дрючить , что иногда и случалось при встречах . Прошло ещё полгода встретил я Бека и говорю Ну что Бек я завтра домой , а тебе ещё как медному котелку служить расстроился Бек чуть незаплакал .

Моряки не высшая каста, а работяги. Оттруби вахту, а через 4 часа опять и так 2 года, я бы посмотрел на тебя.

В наряд по столовой мы не ходили, только караул, а Бэк это Бакаев Асамбек Дасаевич казах и как он работал на телеграфе это сказка.
Брюшинин Алексей
А ты не пробовал на дежурной машине км 200 в сутки намотать , а дежурная машина одна постоянно каждый день и так полтора года . Ваша вахта сказкой покажется .
Барков Михаил
Олег, все-таки вахта через 8 часов, а не через четыре. Да?
Прохоров Валерий
Цитата(Лакин Олег @ 8.2.2012, 15:32) *

Оттруби вахту, а через 4 часа опять и так 2 года

Ну Олег эт ты "махнул" biggrin.gif , такой режим даже в качестве наказания только по "беспределу" либо "спать на вахте". Насчет "работяги", навряд ли больше других. Разница только в сроке службы. Телеграфисты-виртуозы и кроме Бека были (сам механик-телеграфист БПЧ ЗАС) В караул ходил все время, последний год начкаром, прекрасно помню как моряки "наряд принимали", просто "ушатывали" наших молодых "приведением караульного помещения в надлежащий вид", с выражение на лицах именно "высшая каста". А сами сдавали караулку далеко не в идеальном состоянии...(ну не такие уж и работяги smile.gif )
На "Финише" твою фамилию что то не помню, фото в студию... smile.gif
Брюшинин Алексей
Спасибо за поддержку , моряков поставили на место .
Лакин Олег
Цитата(Прохоров Валерий @ 9.2.2012, 0:05) *

Ну Олег эт ты "махнул" biggrin.gif , такой режим даже в качестве наказания только по "беспределу" либо "спать на вахте". Насчет "работяги", навряд ли больше других. Разница только в сроке службы. Телеграфисты-виртуозы и кроме Бека были (сам механик-телеграфист БПЧ ЗАС) В караул ходил все время, последний год начкаром, прекрасно помню как моряки "наряд принимали", просто "ушатывали" наших молодых "приведением караульного помещения в надлежащий вид", с выражение на лицах именно "высшая каста". А сами сдавали караулку далеко не в идеальном состоянии...(ну не такие уж и работяги smile.gif )
На "Финише" твою фамилию что то не помню, фото в студию... smile.gif

Cначала был такой режим, потом передел. Заступаем в 8 до 12 обед 4 часа сон ужин и с 20 до 8 утра, потом 4 часа отдых и снова на вахту до 20, а после 12ч отдыха, а сутра в 8 опять и так по кругу. В караул мы ходили. Я говорил про кухню, в столовке мы не дежурили. Кстати про ЗАС, сколько было направлений, какая аппаратура?
Лакин Олег
Цитата(Барков Михаил @ 8.2.2012, 21:48) *

Олег, все-таки вахта через 8 часов, а не через четыре. Да?

4ч вахта 4 отдых потом 12ч вахта 4 отдых опять 4 вахта и наконец 12 отдых примерно так.

Кстати, самая собачья вахта была как раз с 2 дня до 20. В Москве нули, переход времени, чистка, регламент, а тут еще если помните с обеда заряжали дожди. Питание вырубалось, генератор не успевал включиться в общем аут полный.
Лакин Олег
Цитата(Прохоров Валерий @ 9.2.2012, 0:05) *

Ну Олег эт ты "махнул" biggrin.gif , такой режим даже в качестве наказания только по "беспределу" либо "спать на вахте". Насчет "работяги", навряд ли больше других. Разница только в сроке службы. Телеграфисты-виртуозы и кроме Бека были (сам механик-телеграфист БПЧ ЗАС) В караул ходил все время, последний год начкаром, прекрасно помню как моряки "наряд принимали", просто "ушатывали" наших молодых "приведением караульного помещения в надлежащий вид", с выражение на лицах именно "высшая каста". А сами сдавали караулку далеко не в идеальном состоянии...(ну не такие уж и работяги smile.gif )
На "Финише" твою фамилию что то не помню, фото в студию... smile.gif

Уточняю, я был на УС ВМФ Горец. К передвижникам не относился, насчет фоток попробую переснять, что получится сброшу. Там ты должен кое кого узнать, начкарами ходили в основном Наум и Лукаш может вспомнишь.

---------------------------------------------------
Не забываем ставить знаки препинания!
Барков Михаил
Олег, если ты ничего реально не путаешь, то это полный беспредел.
По любому все вахты (по морскому укладу) 4 через 8. Но 12 через 4, даже потом с 12-часовым отдыхом....это очень катастрофично.
А как вы с таким графиком были в караулы встроены?
Прохоров Валерий
Цитата(Лакин Олег @ 9.2.2012, 13:35) *

Кстати про ЗАС, сколько было направлений, какая аппаратура?

Я был в ПУСе (Подвижной (или полевой) Узел Связи) , поэтому конкретных направлений у нас не было. связь была только во время периодических выездов в поле (в пальмовую рощу, в 7 км от Нарокко). Связь устанавливали ч/з КВ р/станцию и (или) ч/з СКС "КОРУНД". Вот моя аппаратная П-238 Т и ее командир пр-к Батраков (тоже, кстати , виртуоз на телеграфном аппарате). Помню свой позывной "Барракуда"(вроде).
Изображение
Вот примерная комплектация моего поста.
Взято с сайта http://scz.bplaced.net/
Изображение
На таком оборудовании я учился.
А такую бумажку помнишь: приложение к Приказу 010...
Изображение
Лакин Олег
Цитата(Барков Михаил @ 9.2.2012, 22:55) *

Олег, если ты ничего реально не путаешь, то это полный беспредел.
По любому все вахты (по морскому укладу) 4 через 8. Но 12 через 4, даже потом с 12-часовым отдыхом....это очень катастрофично.
А как вы с таким графиком были в караулы встроены?

Вот так по маленьку, вот как раз из за караулов +дежурство по роте. Молодежь приходила гдето месца три четыре. Пока станут на вахту-полтарашникам и подгодкам приходилось работать в таком режиме. Зато уже последние пол года если хотел, мог заступить только в ночь. Получалось 12 через 12, короче день можешь спать ночь вахтить. В принципе класс, никого из начальства не видишь, никто не калышит. Да, а еще кроме нарядов надо было прикрыть и выезд в Гавану или на пляж. Так что где то как то так.
Лакин Олег
Цитата(Прохоров Валерий @ 10.2.2012, 2:30) *

Я был в ПУСе (Подвижной (или полевой) Узел Связи) , поэтому конкретных направлений у нас не было. связь была только во время периодических выездов в поле (в пальмовую рощу, в 7 км от Нарокко). Связь устанавливали ч/з КВ р/станцию и (или) ч/з СКС "КОРУНД". Вот моя аппаратная П-238 Т и ее командир пр-к Батраков (тоже, кстати , виртуоз на телеграфном аппарате). Помню свой позывной "Барракуда"(вроде).
Изображение
Вот примерная комплектация моего поста.
Взято с сайта http://scz.bplaced.net/
Изображение
На таком оборудовании я учился.
А такую бумажку помнишь: приложение к Приказу 010...
Изображение

Тебя понял. Примерно на такой узел связи я попал после Пинской учебки. Под Москвой была часть позывной "Марафон",
так что я представляю как там работали. Мы за полгода что я там был 2 или 3 раза выезжали на учение так сказать. В 5 км от части. Сам я учебку заканчивал как радист ЗАС. В Москву попал, поставили на телефон, аппаратная то ли Р140, то ли Р135? не помню. То есть опять переучивался заново. Ну а как на Кубу пришли, опять двадцать пять, радистов был комплект, бросили опять на переучку в мехи ТЛГзас, а заодно и телеграфистом. У нас не было разделения, если завал на телеграфе все в бой, а в такой аппаратной мне после службы удалось попартизанить. У нас в городе как раз стояла такая часть. Бумажек мы никаких вроде не подписывали, да уже нет той страны которой мы давали присягу, нет того узла связи, короче сплошные нет.
Лампак Валерий
Я помню в учебке "Черная Речка" Ленинград, рядом с классом телефонистов, был за стеной класс телеграфистов. Так у них, на стенах висели динамики. И ребята под звуки "бомбежки" учились печатать на телеграфе. А телефонисты, "ЗАС" 217 просто настраивали канал, и сдавали абоненту. Подписку давали на 5 лет. Аппаратура на которой мы учились была нашими ровесниками 62 года. А секрет был в ключе, это квадрат 40 на 40, цифры которого менялись очень часто. Телефонисты ЗАС в курсе. А в конце учебки нам показали новую аппаратуру, она была в 10 раз меньше. А ключ, и коды, остались основой всей секретной связи. Под грифом "Медведя"
Лакин Олег
Цитата(Лампак Валерий @ 11.2.2012, 1:17) *

Я помню в учебке "Черная Речка" Ленинград, рядом с классом телефонистов, был за стеной класс телеграфистов. Так у них, на стенах висели динамики. И ребята под звуки "бомбежки" учились печатать на телеграфе. А телефонисты, "ЗАС" 217 просто настраивали канал, и сдавали абоненту. Подписку давали на 5 лет. Аппаратура на которой мы учились была нашими ровесниками 62 года. А секрет был в ключе, это квадрат 40 на 40, цифры которого менялись очень часто. Телефонисты ЗАС в курсе. А в конце учебки нам показали новую аппаратуру, она была в 10 раз меньше. А ключ, и коды, остались основой всей секретной связи. Под грифом "Медведя"

ПРИВЕТ! У нас была похожая байда, только я в учебке был радистом. Ключ, если тебе это что нибудь говорит, и класс похожий был. На ушах телефоны, там морзянка, а по громкой всякие взрывы, стрельба, лампочки моргают,а тебе спать охота. А надо еще печатать на машинке. Весело. Мало того, так еще придумали автотренинг. Сидишь в классе, морзянки наслушаешься, а тебе в телефонах: расслабьтесь, закройте глаза, опустите голову, вы расслабленны, спокойны, а ты ночь не спал, с наряда сменился или караула, удержаться не возможно, а сзади ходит старшина Захарчук, и кто вырубился по почкам, правда, нежно без фанатизма, чтобы не спалось.



Барков Михаил
Олег, извини.
Но для точности хотел бы спросить.
Наряд же вечером менялся, соответственно, эти занятия у вас были после ужина, в свободное (по уставу) время?
Лакин Олег
Цитата(Барков Михаил @ 11.2.2012, 16:30) *

Олег, извини.
Но для точности хотел бы спросить.
Наряд же вечером менялся, соответственно, эти занятия у вас были после ужина, в свободное (по уставу) время?

МИХАИЛ ЗВЕНИ ЧУТЬ НАПУТАЛ ВСЕ ТАКИ ВРЕМЯ ВАХТА БЫЛА ШЕСТЬ ШЕСТЬ ДВЕНАДЦАТЬ
Ковтунов Александр
Олег , нажми клавишу caps lock , а то пишешь большими буквами. hi[1].gif
Лакин Олег
В уставе сказано: отдых не менее 4 часов, перед нарядом или вахтой, а так же после.Вот и получалось что еще есть 2 часа, так сказать личного времени. А вообще у нас ходила шутка - в чем заключается отдых матроса? Ответ: -в перемене деятельности, то есть пошуршал приборочкой, устал поди отдохни с мачеткой, травку по равняй. Шутка.

==============================================================================

Перед тем как отправить сообщение, редактируем его.
Лампак Валерий
Цитата(Лакин Олег @ 11.2.2012, 19:10) *

МИХАИЛ ЗВЕНИ ЧУТЬ НАПУТАЛ ВСЕ ТАКИ ВРЕМЯ ВАХТА БЫЛА ШЕСТЬ ШЕСТЬ ДВЕНАДЦАТЬ

Лакин Олег! Привет! В нашем призыве много было ребят из Белоруси! Много было моих друзей! Ребята хорошие! Жаль сейчас не пишут. Ну а матросам конечно обидно что служили дольше, хотя как посмотреть? Как тяжело было на вахтах, все равно Вы дольше побыли на курорте!
Барков Михаил
Вот, Олег, с вахтами разобрались. У нас тут всё вспомнишь smile.gif
Кстати, ребята с Пальмы тоже вспоминают дежурства 6 через 6. Очень напряжные были времена. Но такие усиления, конечно, были постоянно.
Я вот другого не могу понять. У вас же была нормальная работа, именно служба, а не дураковаляние. Зачем вас еще в наряды и караулы ставили -то?
Зиннатуллин Альфрид
Вот, вот, теперь я понял, почему нас в наряды ставили и в караулы, мдааа, писец полный
Ковтунов Александр
Ни хрена себе , а чё у вас в армии ещё и в караул и в наряды ходили ? Ещё скажи и автоматы вам давали для войнушки biggrin.gif Мачетка, банан и кокос - лучшее оружие солдата на Кубе. И только особым подразделениям и секретным спецам по выращиванию индийской конопли выдавали рогатки с лазерным прицелом и самонаводящиеся сигары . to_keep_order[1].gif Кстати знаете , что в Канделярии было дислоцированно особо засекреченное подразделение специально обученных комаров-камикадзе и гупиков- пираньи. Первых боялись пиндосские лётчики - они догоняли самолёт и на ходу кровь высасывали, а вторые под видом гупиков внедрялись в речки и озёра и рвали америкосов на куски biggrin.gif yahoo[1].gif
Лакин Олег
Цитата(Барков Михаил @ 11.2.2012, 20:20) *

Вот, Олег, с вахтами разобрались. У нас тут всё вспомнишь smile.gif
Кстати, ребята с Пальмы тоже вспоминают дежурства 6 через 6. Очень напряжные были времена. Но такие усиления, конечно, были постоянно.
Я вот другого не могу понять. У вас же была нормальная работа, именно служба, а не дураковаляние. Зачем вас еще в наряды и караулы ставили -то?

Скажу больше с нашим матроским счастьем за каждым подразделением была закреплена территория для уборки .догадайтесь что было закреплено за нами .
Лакин Олег
Цитата(Лампак Валерий @ 11.2.2012, 20:02) *

Лакин Олег! Привет! В нашем призыве много было ребят из Белоруси! Много было моих друзей! Ребята хорошие! Жаль сейчас не пишут. Ну а матросам конечно обидно что служили дольше, хотя как посмотреть? Как тяжело было на вахтах, все равно Вы дольше побыли на курорте!

Если смотреть отсюда как это выразится с позиции сегодняшнего дня то да.Но вспомни себя ТОГДА как считал дни до приказа потом до барки .Все теперь кажется в разовом цвете и на этот сайт пришли чтобы вспомнить все таки мы тогда были молодыми веселыми и ваще.Обидно конечно что и я почти никого не нашел из своих.Но все таки есть вы мы были там вместе и это радует.Кстати скажи ты на какой барке шел случаем не на Балтике

Цитата(Ковтунов Александр @ 11.2.2012, 22:23) *

Ни хрена себе , а чё у вас в армии ещё и в караул и в наряды ходили ? Ещё скажи и автоматы вам давали для войнушки biggrin.gif Мачетка, банан и кокос - лучшее оружие солдата на Кубе. И только особым подразделениям и секретным спецам по выращиванию индийской конопли выдавали рогатки с лазерным прицелом и самонаводящиеся сигары . to_keep_order[1].gif Кстати знаете , что в Канделярии было дислоцированно особо засекреченное подразделение специально обученных комаров-камикадзе и гупиков- пираньи. Первых боялись пиндосские лётчики - они догоняли самолёт и на ходу кровь высасывали, а вторые под видом гупиков внедрялись в речки и озёра и рвали америкосов на куски biggrin.gif yahoo[1].gif

Ну что сказать не в армии а на ФЛОТЕ это как ты понимаешь две боольшие разницы. И ваще самые страшные войска это стройбат и мы так как страшны и без оружия
Лампак Валерий
Олег! Я шел домой на "М. Калинин". На Кубу на Еланской. Ты на счет друзей подожди, я почти год, после регистрации нашел сослуживца, а потом еще одного !!!
Лакин Олег
Самое обидное прослужили полтора года в месте а поговорили только сейчас.как нибудь сброшу фотки с альбома может кого узнаешь
Лампак Валерий
Цитата(Прохоров Валерий @ 29.10.2011, 21:09) *

Валер, может ты и прав, много воды утекло, фото сделано у торца нашей казармы, со стороны столовой.
А моряков мне было жаль, за лишний год службы, почти в таких же условиях, и их слишком предвзятое отношение к "баночкам", "чумичкам", "камбузам", "гальюнам", и пр. и пр... . Раз назвал мичмана прапорщиком, так он аж взбесился (а откуда мне знать - форма одинаковая) Даже дрался с ними (они встречали по пути в душ, гальюн по ихнему) Разборки даже были, меня и Сашу Гайниева и моряков,конечно, вызывал, по моему п/п-к Белов (могу ошибаться) и "пытал"на тему взаимной неприязни, но все клялись в "вечной дружбе". Потом даже с ними дружили, из моряков помню Сидорова, по моему Серега, нашего (осень - 82) призыва. Когда нас на "барку" провожали, у него слезы наворачивались, ему кще ГОД... .

Это "Сидор", из моряков.

Изображение
Не цитируем последнее сообщение !

Олег! Ты "Сидора" не помнишь? По времени службы мы с Прохоровым Валерой его помним! Хотя он служил с тобой!
Лакин Олег
Что то ни как не могу. Меня сильно смущают FARовские погоны, мы такие вроде не носили. И ст.2статьи я должен был бы помнить.
Лакин Олег
Пошёл поглядел альбом, нету у меня его на фотках. Может он был из солдат. К нам были прикомандированы 2 солдата, вот они носили такие погоны. Надо же было чем то от нас отличаться.
Прохоров Валерий
Олег, а стенд "новогодний" хоть из вашей казармы, или кубрика или..., извини. уже не помню как Вы "спальное место" называли smile.gif
Ковтунов Александр
Цитата(Лакин Олег @ 11.2.2012, 23:51) *


Ну что сказать не в армии а на ФЛОТЕ это как ты понимаешь две боольшие разницы. И ваще самые страшные войска это стройбат и мы так как страшны и без оружия

Да ладно , полосатики всегда думали , что они new_russian[1].gif , а нас зато зелёных в кустах не видно. Ну а стройбат вне конкуренции thumbsup[2].gif
Лакин Олег
[quote name='Прохоров Валерий' date='12.2.2012, 13:59' post='128404']
Валера привет. Ладно зови это спальное место, как хочешь. Чего уж там. Насчет фотки:
будешь смеяться, это снималось не в нашей казарме. Хотя память странная штука, например как звали собаку которую у нас подкармливал ась - пожалуйста "ЧАПА", а имена своих же годков почти забыл.
Прохоров Валерий
Цитата(Лакин Олег @ 14.2.2012, 0:55) *

Хотя память странная штука, например как звали собаку которую у нас подкармливал ась - пожалуйста "ЧАПА"

Это наверно потому что собака не входила в иерархию: Деды - Фазаны или Годы - Подгоды и была одна на всех
и "по сроку пребывания" на острове, старше всех нас biggrin.gif Вот и я, кто со мной с одного периода, и то вспомнил только с ребятами с форума, да и то думаю еще не всех. Кто младше на полгода, помню 3 - 4 фамилии и лица так-сяк. кто на год младше, по именам вообще никого! sad.gif
Вот такой рисунок у меня в альбоме. Раньше все, кто альбом видел, спрашивали: - "Что это за 14 FEBRERO...", а сейчас как 8-е марта отмечают, одни "Валентинки" кругом... biggrin.gif
Изображение
Лакин Олег
Валерий, нашу знаменитую собачку должны помнить все. Был такой случай: Ваши отцы командиры тоже особо нас не жаловали, особо выделялся капитан с Булавы. Как заступит дежурным по части все. Мы ему отвечали тем, то есть врагу не сдается наш гордый Варяг! Как собачка это поняла я не знаю, но он возле нас спокойно пройти не мог, она его или за штаны или облает. И рапорты писал на нас, мол мы его травим собакой, по моему даже хотел ее застрелить. Мы ее не учили она сама вступалась за нас. Не слышал про это, мы так долго ржали.
Прохоров Валерий
Валера Лампак, а куда твое сообщение про день "Святого Валентина" делось?.. Ты правильно сказал - там это был реальный праздник, что то вроде нашего 8 марта и 23 февраля вместе взятых, со своими, местными причудами smile.gif
Лампак Валерий
Да убрали секретную информацию! А вдруг и наши начнут бегать по соседкам! Или Кубинцы обидятся! Хотя Кубинцы ничего плохого в этом не видят, у них
это в порядке вещей. А нам еще долго жить до того времени в котором живут Кубинцы. У нас ведь этот праздник отмечают недавно! Валер ты в личку получал письмо от меня? Ты спрашивал как у нас на Украине....... Я не вижу ответа, наверное не дошло, таможня не пропустила!
Прохоров Валерий
Да уж. Крутая цензура. Теперь праздники придется обсуждать в теме "про это" biggrin.gif
А не отмечали у нас раньше День святого Валентина, потому что это католический праздник, а у нас с католиками напряженка. И не знал почти никто (кроме нас) про него, пока "железный занавес" не приподняли. Вот потому такая отсталость наша... biggrin.gif
Москаленко Олег
Цитата(Прохоров Валерий @ 10.2.2012, 1:30) *

Я был в ПУСе (Подвижной (или полевой) Узел Связи) , поэтому конкретных направлений у нас не было. связь была только во время периодических выездов в поле (в пальмовую рощу, в 7 км от Нарокко). Связь устанавливали ч/з КВ р/станцию и (или) ч/з СКС "КОРУНД". Вот моя аппаратная П-238 Т и ее командир пр-к Батраков (тоже, кстати , виртуоз на телеграфном аппарате). Помню свой позывной "Барракуда"(вроде).
Изображение
Вот примерная комплектация моего поста.
Взято с сайта http://scz.bplaced.net/
Изображение
На таком оборудовании я учился.
А такую бумажку помнишь: приложение к Приказу 010...
Изображение

Привет однополчане! Я служил в ПУСе с апреля или мая 1986г. по декабрь 1987г. водителем Газ-66 телеграф, начальник станции пр-к Дымов,принимайте в свои ряды.
Дмитренко Валерий
Олега, мы всех кубашей в свои ряды принимаем, ознакомливайся с форумом нашим и рассказывай о своей службе, фотки приветствуются.
Москаленко Олег
С форумом помаленьку ознакамливаюсь, также как и с компом, вернее с ноутом, так как приобрел не давно. Начинал службу я в учебке Сертолово2 в автороте, а потом где-то в мае баркой Балтика прибыл на Кубу.
Руденко Александр
Здраствуй Олег! Хотел показать тебе фотку твоего призыва, зайди посмотри альбом, может кого и вспомнишь.
Прохоров Валерий
Цитата(Москаленко Олег @ 17.2.2012, 11:27) *

Я служил в ПУСе водителем Газ-66 телеграф

Привет Олег. Вот еще один ПУСовец! В 84 -м телеграф был на базе ЗИЛ 131 (238-я аппаратная), а на 66-м была 140-я, телелефон ЗАС. Куда ЗИЛа дели?.. smile.gif
Москаленко Олег
Привет Валера. А может я что-то путаю, да нет вроде и позывной, если не изменяет память был (Баракуда). Я ни все время службы был на нем, какое-то время, а потом меня перевели на транспортный 66-й, но на нем я долго не задержался, подзалетел и перевели меня на скс (Кристалл).
Воронцов Алексей
Олег ты какой баркой пришёл? Похоже мы вместе шли.
Москаленко Олег
Цитата(Руденко Александр @ 17.2.2012, 22:42) *

Здраствуй Олег! хотел показать тебе фотку твоего призыва, зайди посмотри альбом может кого и вспомнишь.

Привет Саня. А подскажи, где можно посмотреть альбом?
Москаленко Олег
Цитата(Воронцов Алексей @ 18.2.2012, 0:02) *

Олег ты какой баркой пришёл? Похоже мы вместе шли.

Я шел Балтикой где-то в конце апреля в начале мая, поговаривали что она делала последний рейс на Кубу, все-таки судно до военной постройки, может кто-то это подтвердить?
Величко Геннадий
Цитата(Москаленко Олег @ 17.2.2012, 22:03) *

Привет Саня. А подскажи, где можно посмотреть альбом?

Здесь Сани альбом
http://foto.rambler.ru/users/energia.dp/albums/54218152/
Лампак Валерий
Цитата(Прохоров Валерий @ 18.2.2012, 0:09) *

Привет Олег. Вот еще один ПУСовец! В 84 -м телеграф был на базе ЗИЛ 131 (238-я аппаратная), а на 66-м была 140-я, телелефон ЗАС. Куда ЗИЛа дели?.. smile.gif

Телефон ЗАС был точно на базе ГАЗ 66, помню по учебке! Олег Москаленко, кто у тебя на cкс Кристалл,был старшим? Не капитан с голубыми глазами? Фамилию забыл, но в мае 84 он был на Корунде, а Кристалл был с размороженым блоком! Я уже читал что Корунд разобрали, а на его месте стал Кристалл.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.