Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: ПРЦ "Финиш"
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Связь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Брюшинин Алексей
Я помню, мы начинали его строить. Навесы для машин, заправку, кпп, тех здание.
Дурбала Василий
Цитата(Задворный Сергей @ 1.4.2012, 10:53) *

Вася (и остальные водилы), скажи а на какой машине ездить в хозвзводе котировалось выше всего, интересно сравнить со своими впечатленьями?
Олег Москаленко, а помнишь при тебе было или нет, водила с водовозки без четырех верхних зубов остался. Подъехал заправлятся водой пустой и крышку открыл!

Больше всего котировалось ездить на автобусах, а среди них на ЛАЗе - в наше время, на нем больше всего выезжали на пляж, и на ПАЗиках правда тоже выезды были, но в паре с ЛАЗом, были в хозвзводе водилы типа тягач (дежурная машина) так они меньше ПУСовских водил ездили, водовоз по своему-типа калым, но с автобусниками никто не мог сравниться, это было видно, как они были одеты, уезжая на дембель, и по вещам, и по сувенирам которых они везли с собой в Союз.
Брюшинин Алексей
При мне котировалось ездить на уазиках, возить своих непосредственных командиров: замполита, нач.штаба, секретчика и т.п. А автобусы всегда ездили строго по маршруту: Новая деревня, репарто -электрик, школа. Практически всегда со старшим -сопровождающим: прапором или офицером, много не на ченчишь. А водилы командиров почти постоянно в одну сторону ездили одни, маршрут не контролировался, время возвращения тоже.
Дурбала Василий
Алексей, у меня взгляд со стороны, в ваше время вообще дембеля побогаче уезжали, а в наше время я уже писал в 85-м году борьба с дедовщиной, прогибы офицеров и старшин перед своими вышестоящими, кто сколько наказал, обрабатывались молодые, и если честно мы немного побаивались водил Гефов. Тогда время было такое и мы с ними почти не контачили, а автобусники наши-свои все делали через них. Может кто помнит п.полк Трошкин зам по тылу, после мореман этот к.... посадил Минаева с ТТЦ, только из-за того, что Минаев не узнал Трошкина и послал его подальше, это было ночью в казарме перепутал его с деж по роте. В 86-году самого чуть не посадили, особисты тягали, я скажу вам ребята они такие факты знали -такое ощущение, что они жили в нашей казарме.
Лакин Олег
Вот интересно-какое отношение имел зам по тех дисциплине и вообще к личному составу. Наш зам по тех конечно заменял трех зам политов, но в дела воспитания не лез, (хотя богата земля русская всякими...) так поговорить за политику, о жизни. Вот однажды проинструктировал он наш караул из молодых на счет бдительности, альто атрос, тыры- пыры ,заступили, и надо было одному "абреку"сократить свой путь на центр через автопарк, получил очередь над ушами, очень "обиделся", потом еще и от караула получил на орехи, а произошло это как раз фильм крутили все в кино, а тут очередь-автопарк как раз за забором был-повеселились.
Задворный Сергей
Цитата(Дурбала Василий @ 3.4.2012, 21:06) *

Алексей, у меня взгляд со стороны, в ваше время вообще дембеля побогаче уезжали, а в наше время я уже писал в 85-м году борьба с дедовщиной, прогибы офицеров и старшин перед своими вышестоящими, кто сколько наказал, обрабатывались молодые, и если честно мы немного побаивались водил Гефов. Тогда время было такое и мы с ними почти не контачили, а автобусники наши-свои все делали через них. Может кто помнит п.полк Трошкин зам по тылу, после мореман этот к.... посадил Минаева с ТТЦ, только из-за того, что Минаев не узнал Трошкина и послал его подальше, это было ночью в казарме перепутал его с деж по роте. В 86-году самого чуть не посадили, особисты тягали, я скажу вам ребята они такие факты знали -такое ощущение, что они жили в нашей казарме.

Вася, Трошкин это такой здоровый, пузатый? Его еще "мантека" звали из за живота. Я когда пришел на Кубу в первый же день черпаки провели инструктаж, ну типа что можно что нельзя, ГЭФам честь не отдавать и т.д. На следующий день я и нарвался на зам. по тыла, так он аж из УАЗика выскочил когда я морду лица завернул и сделал вид что никого не вижу, ох и вставил он мне. Черпаки оперативно разъяснили, что Монтеке честь отдают все, даже ветераны.
А в хозвзводе при мне котировались и водилы ГЭФов и автобусники, хотя с водилами ГЭФов да осторожничали. Но само кучеряво жил водила с РАФика военторговского, у него и формы не было, и ночевал на Финише пару раз в неделю, и клал с пробором на всех командиров.
Дурбала Василий
Серега, пузатый (может это майор Хабибулин)? он пришел осенью 85-го, а Трошкина ты не застал, с должностью может я и ошибся, вместо зам по теха - зам по тылу, но он еще был нач. ТТЦ и в казарму ТТЦ входил как непосредственный начальник. Касса его была за забором, напротив столовой и он частенько наведывался ночью в часть.
Дурбала Василий
Цитата(Лакин Олег @ 3.4.2012, 20:47) *

Вот интересно-какое отношение имел зам по тех дисциплине и вообще к личному составу. Наш зам по тех конечно заменял трех зам политов, но в дела воспитания не лез, (хотя богата земля русская всякими...) так поговорить за политику, о жизни. Вот однажды проинструктировал он наш караул из молодых на счет бдительности, альто атрос, тыры- пыры ,заступили, и надо было одному "абреку"сократить свой путь на центр через автопарк, получил очередь над ушами, очень "обиделся", потом еще и от караула получил на орехи, а произошло это как раз фильм крутили все в кино, а тут очередь-автопарк как раз за забором был-повеселились.

Олег, а откуда ваш абрек шел? С вашей казармы- это круг, сократить он мог если шел со столовой, тревожная калитка на ночь закрывалась, через забор колючая проволока, через забор можно было перелезть в хозводовский автопарк, но он караулом не охранялся у них там свое дежурство (дежурный по парку), может я ошибся Алексей поправит.
Москаленко Олег
Цитата(Задворный Сергей @ 1.4.2012, 11:53) *

Вася (и остальные водилы), скажи, а на какой машине ездить в хозвзводе котировалось выше всего, интересно сравнить со своими впечатлениями?
Олег Москаленко, а помнишь при тебе было или нет, водила с водовозки без четырех верхних зубов остался. Подъехал заправляться водой пустой и крышку открыл!

Случай с водовозом, наверное был после меня, так как при мне на водовозке ездил Коля Дейнега, он с моего призыва. В хоз.взводе конечно служба была поинтересней, чем в ПУСе, но не на всех машинах. В ПУСе, на транспортном 66-том, была самая блатная служба: поездки за фруктами, поездки с гэфами на рыбалку, в барочный период перевозка вещей в порт, жаль не долго пришлось покататься на этом автомобиле.
Лакин Олег
Абрек был: то ли почтарь, то ли в медпункте околачивался, то бишь не строевой, на лицо вылитый кубаш, а как он в автопарке оказался, подробностей не помню, но говорили, что хотел сократить путь, видимо тогда это было возможно. Я как раз в кино сидел, и эту очередь помню хорошо, и что наш караул был, а стрелял солдат молодой, из прикомандированных к нашему узлу. Второй случай был с нашим караулом -мы там малость облажались, вот тут я был непосредственный участник. Произошло это на посту у хоз. складов, в одном из складов, где хранились сигареты, была главная дверь и маленькая, выходящая на антенку и надо же было такому случиться, каптер "забыл" закрыть эту маленькую дверь на ночь, мы не проверили, а утром ох! ах! Кто то залез в склад, украл сигареты. В общем шуму было, моряки облажались УРА!
Задворный Сергей
Цитата(Дурбала Василий @ 4.4.2012, 18:06) *

Серега, пузатый (может это майор Хабибулин)? он пришел осенью 85-го, а Трошкина ты не застал, с должностью может я и ошибся, вместо зам по теха - зам по тылу, но он еще был нач. ТТЦ и в казарму ТТЦ входил как непосредственный начальник. Касса его была за забором, напротив столовой и он частенько наведывался ночью в часть.

Вася, что то путаешь. Я пришел первой баркой, осенью 86, меня распределили в ТТЦ, там был свой нач. майор, он ушел второй баркой, через две недели (после его ухода, меня перевели в ПУС), и он не был замом. Зам.по тех. или зам.по тылу (насчет должности я сам не уверен), был сам по себе. Олег Москаленко помоги! Да, а вот эта должность Зам.по ОТС-подполковник Ганов, как расшифровывается?

Цитата(Руденко Александр @ 31.3.2012, 20:08) *

Насколько я помню, за тех. центром находилась дизелька, и там как и у нас была своя вахта.

Саня, а у вас то на "Астре" какие обязанности были? У вас ведь на дежурство только ГЭФы ходили, насколько помню ваши постоянно тусовались в вашем складе, рядом с нашей сувениркой.
Задворный Сергей
Цитата(Москаленко Олег @ 4.4.2012, 22:43) *

Случай с водовозом, наверное был после меня, так как при мне на водовозке ездил Коля Дейнега, он с моего призыва. В хоз.взводе конечно служба была поинтересней, чем в ПУСе, но не на всех машинах. В ПУСе на транспортном 66-том была самая блатная служба: поездки за фруктами, поездки с гэфами на рыбалку, в барочный период перевозка вещей в порт, жаль не долго пришлось покататься на этом автомобиле.

Ага, ездили за фруктами, за шпалами из красного дерева, а самое клевое на рыбалку. Я на рыбалку за радиста ездил. Приехали, я достаю рацию, батареи, антенну растягиваю..., как только ГЭФы отплыли подальше, мы с водилой, достаем свои маски, трубки и тоже в море, главное вернуться вовремя назад, чтобы не спалиться. Олег, а кто на хозяйке то был, он по моему с твоего призыва (хохол)?
Москаленко Олег
Цитата(Задворный Сергей @ 5.4.2012, 3:21) *

Вася, что то путаешь. Я пришел первой баркой, осенью 86, меня распределили в ТТЦ, там был свой нач. майор, он ушел второй баркой через две недели (после его ухода меня перевели в ПУС), и он не был замом. Зам.по тех. или зам.по тылу (насчет должности, я сам не уверен), был сам по себе. Олег Москаленко помоги! Да, а вот эта должность Зам.по ОТС-подполковник Ганов, как расшифровывается.


Да нет, Серега, насчет Гэфов ничем помочь не могу, мало сталкивался. Как говорится: подальше от начальства-поближе к кухне. Могу лишь добавить это, (посмотрел по военнике)- начальник штаба в/ч 54234, подп-ник Левковский. А по поводу хозяйки, после меня сел вроде Земляк, а хохол-Гаркавлюк он же был связистом.
Задворный Сергей
Левковского я и так помню, очень уж у нас с ним взаимная нелюбовь была. Хохол, не в смысле Гаркавлюк, а национальность (очень у него характерный говор был) и не Земляк.
Москаленко Олег
Цитата(Лакин Олег @ 4.4.2012, 23:09) *

Второй случай был с нашим караулом -мы там малость облажались, вот тут я был непосредственный участник. Произошло это на посту у хоз. складов, в одном из складов, где хранились сигареты была главная дверь и маленькая, выходящая на антеннку, и надо же было такому случиться, каптер "забыл" закрыть эту маленькую дверь на ночь, мы не проверили, а утрам ох! ах! Кто то залез в склад, украл сигареты. В общем шуму было, моряки облажались УРА!

Олег, ты имел ввиду склады, те которые были в низу, где сувенирка? Там были и кубинские склады-холодильники? Когда днем мы их охраняли, кубаши тоже там находились. На ночь их опечатывали, но мы аккуратно лезвием срезали печать (она была из пластилина), и лакомились содержимым: маслом, сыром, сгущенкой, мармеладом, а потом на место ее приклеивали. И кто это мог придумать, как ты думаешь Серега..... конечно-же баламут, он на многое был горазд.
Москаленко Олег
Цитата(Задворный Сергей @ 6.4.2012, 12:17) *

Левковского я и так помню, очень уж у нас с ним взаимная нелюбовь была. Хохол, не в смысле Гаркавлюк, а национальность (очень у него характерный говор был) и не Земляк.

А мне помнится, что Земляк. Еще был случай, как он кунгом не прошел по габаритам... то ли под мостом, то ли в тоннели и пришлось спускать колеса, что-бы выехать.
Задворный Сергей
Цитата(Москаленко Олег @ 6.4.2012, 13:32) *

Олег, ты имел ввиду склады, те которые были в низу, где сувенирка? Там были и кубинские склады-холодильники? Когда днем мы их охраняли, кубаши тоже там находились. На ночь их опечатывали, но мы аккуратно лезвием срезали печать, (она была из пластилина) и лакомились содержимым: маслом, сыром, сгущенкой, мармеладом, а потом на место ее приклеивали. И кто это мог придумать, как ты думаешь Серега..... конечно-же баламут, он на многое был горазд.

Блин, обидно такого человека не можем вспомнить, ведь не один залет без него не обходился. Он ведь бульбаш вроде бы был? Вася может вспомнишь, твой соловей, он еще всегда лыбу давил, ему пистонов вставляют, а он tongue.gif
Изображение
Олег, а в одноклассниках, у Хохла и Метлицкого не спрашивал?
По поводу хозяйки, может Земляк и был, но наверно не долго, я помню парня, светловолосый, кучерявый слегка.
Москаленко Олег
Серега, по видимому баламут, в соловьиный период, вел себя по скромному, того Вася его и не помнит. Я с Метлицким и Гаркавлюком, не общаюсь в одноклассниках. Раз попытался Метлицкого пригласить на форум, но он молчит, больше и не пишу ему.
Дурбала Василий
Цитата(Задворный Сергей @ 5.4.2012, 2:21) *

Вася, что то путаешь. Я пришел первой баркой, осенью 86, меня распределили в ТТЦ, там был свой нач. майор, он ушел второй баркой, через две недели (после его ухода, меня перевели в ПУС), и он не был замом. Зам.по тех. или зам.по тылу (насчет должности я сам не уверен), был сам по себе. Олег Москаленко помоги! Да, а вот эта должность Зам.по ОТС-подполковник Ганов, как расшифровывается?
Саня, а у вас то на "Астре" какие обязанности были? У вас ведь на дежурство только ГЭФы ходили, насколько помню ваши постоянно тусовались в вашем складе, рядом с нашей сувениркой.

Серега, я же тебе сказал что ты его не застал, он ушел весной 86 года, а Майор Хабибулин пришел осенью 85-го и ты его застал, он тоже был с животом, но я не утверждаю, что Хабибулин и монтека одно и тоже лицо.

Цитата(Москаленко Олег @ 6.4.2012, 18:27) *

Серега, по видимому, баламут в соловьиный период вел себя по скромному, того Вася его и не помнит. Я с Метлицким и Гаркавлюком, не общаюсь в одноклассниках. Раз попытался Метлицкого пригласить на форум, но он молчит, больше и не пишу ему.

Метлицкого, Карпинскаса помню, а вот Бульбаша нет, может он своих и строил, мы в их дела не лезли -для этого черпаки были.
Руденко Александр
Цитата(Задворный Сергей @ 5.4.2012, 4:21) *

Вася, что то путаешь? Я пришел первой баркой, осенью 86-го, меня распределили в ТТЦ, там был свой нач. майор, он ушел второй баркой, через две недели (после его ухода, меня перевели в ПУС), и он не был замом. Зам.по тех. или зам.по тылу (насчет должности, я сам не уверен), был сам по себе. Олег Москаленко помоги! Да, а вот эта должность Зам.по ОТС-подполковник Ганов, как расшифровывается?
Саня, а у вас то на "Астре" какие обязанности были? У вас ведь на дежурство только ГЭФы ходили, насколько помню ваши постоянно тусовались в вашем складе, рядом с нашей сувениркой.

В мое время, как таковых обязанностей ни у кого не было, но каждый делал какуе то работу. Я, например смотрел за кондиционерами, с одного окна вынимаем, в другое вставляем, нерабочий отвозили в Гавану, и там их меняли. Тусовались мы в тех. здании, под лестницей была там наша каптерка.
Задворный Сергей
Цитата(Дурбала Василий @ 6.4.2012, 20:54) *

Серега, я же тебе сказал что ты его не застал, он ушел весной 86 года, а Майор Хабибулин пришел осенью 85-го и ты его застал, он тоже был с животом, но я не утверждаю, что Хабибулин и монтека одно и тоже лицо.
Метлицкого, Карпинскаса помню, а вот Бульбаша нет, может он своих и строил, мы в их дела не лезли -для этого черпаки были.

Не, он не строил не своих, ни нас соловьев. Запомнился он тем, что как будто притягивал неприятности и своей непрошибаемой улыбкой, на него и ГЭФы уже рукой махали (поорут и простят). Если что случилось в ПУСе 99% он.
Дурбала Василий
Цитата(Дурбала Василий @ 3.4.2012, 19:06) *

Алексей, у меня взгляд со стороны, в ваше время вообще дембеля побогаче уезжали, а в наше время я уже писал в 85-м году борьба с дедовщиной, прогибы офицеров и старшин перед своими вышестоящими, кто сколько наказал, обрабатывались молодые, и если честно мы немного побаивались водил Гефов. Тогда время было такое и мы с ними почти не контачили, а автобусники наши-свои все делали через них. Может кто помнит п.полк Трошкин зам по тылу, после мореман этот к.... посадил Минаева с ТТЦ, только из-за того, что Минаев не узнал Трошкина и послал его подальше, это было ночью в казарме перепутал его с деж по роте. В 86-году самого чуть не посадили, особисты тягали, я скажу вам ребята они такие факты знали -такое ощущение, что они жили в нашей казарме.

Серега прочитай в верху.

Цитата(Дурбала Василий @ 4.4.2012, 16:06) *

Серега, пузатый (может это майор Хабибулин)? он пришел осенью 85-го, а Трошкина ты не застал, с должностью может я и ошибся, вместо зам по теха - зам по тылу, но он еще был нач. ТТЦ и в казарму ТТЦ входил как непосредственный начальник. Касса его была за забором, напротив столовой и он частенько наведывался ночью в часть.

А теперь еще здесь-и где я писал ,что Майор Хабибулин зам . по тылу.
Ковалёнок Василий
Фото л/с Финиша. 86-87 год.
Изображение
С сайта (не форума) ГСВСК.
http://www.gsvsk.ru/users/0/96/photo1782.html
Задворный Сергей
Цитата(Дурбала Василий @ 7.4.2012, 16:55) *

Серега прочитай в верху.
А теперь еще здесь-и где я писал ,что Майор Хабибулин зам . по тылу.

Да я подумал, что Хабибулин вместо Трошкина, вот и домыслил.
Задворный Сергей
Цитата(Ковалёнок Василий @ 8.4.2012, 7:40) *

Фото л/с Финиша. 86-87 год.
Изображение
С сайта (не форума) ГСВСК.
http://www.gsvsk.ru/users/0/96/photo1782.html

Спасибо, Василий за фото, а покачественей нет?
Третий снизу Лебедев? А рядом справа в бейсболке Ганов? А крайний слева в бейсболке, помоему как раз зампотыл. Вася, Олег кого еще знаете? Где Нефедов?
Лакин Олег
Ребята, советую зайти в раздел: "Творчество Форумчан", такой рассказик есть от Лели Виктора clap[1].gif, советую почитать.
Ковалёнок Василий
Фото здесь на форуме у ребят взял, надо найти и попросить лучше сделать скан. Ганов кажется в тёмных очках всегда ходил.
Задворный Сергей
Цитата(Дурбала Василий @ 7.4.2012, 16:55) *

Серега прочитай в верху.
А теперь еще здесь-и где я писал ,что Майор Хабибулин зам . по тылу.

Вася, на форуме зарегистрировался Некрасов Александр, дембиль весна 86, из твоих?
Дурбала Василий
С Александром Некрасовым мы одного призова,он служил в ТТЦ - я с ним уже общался он у меня в друзях в одноклассниках.
Дурбала Василий
Цитата(Задворный Сергей @ 8.4.2012, 7:45) *

Спасибо, Василий за фото, а по качественней нет?
Третий снизу Лебедев? А рядом справа в бейсболке Ганов? А крайний слева в бейсболке, по моему как раз зампотыл. Вася, Олег кого еще знаете? Где Нефедов?

Да, Серега Лебедев третий снизу, а 5-й справа верхний ряд между усатыми (Нефедов )? Хотя у него тоже были усы, но рыжие. В очках замполит?.
Задворный Сергей
Вася, сам путаюсь. Может в очках Нефедов? Он в длиной рубахе ходил и в очках часто. С Вадимом Сильченко списался в однокласниках, у него тоже есть такая фотка, он вроде подтверждает крайний слева п.п-к Шкурко зам. по тылу. Я себе кинул в альбом эту фотку, обозначил предварительно тех ГЭФов кого знаем, но как говориться двадцать с лишним лет память может изменить.
Дурбала Василий
Серега давай порассуждаем, первый ряд 5-ь человек посередине командир части Лебедев, побокам его заместители, а этот в очках кажется замполит, я его плохо помню он пришел, а мы на дембель, но он один из тех кто очки вообще почти что неснимал, и Нефедов сам светлый (светлые волосы,и усы светлые) и у него небыло ихидной улыбки, и с этого исхожу , что Нефедов 5-й с права верхний ряд.
Дурбала Василий
Серега мои соловьи -твои деды и естествено что и командиры и заместители у мея одни у Вас другие, например нач. штаба у нас был Кузнецов, но ты его незнаеш потому, что он ушел в Союз -а ты в это время еще в учебке был.
Задворный Сергей
Цитата(Дурбала Василий @ 12.4.2012, 19:32) *

Серега, давай порассуждаем: первый ряд 5-ь человек, посередине командир части Лебедев, по бокам его заместители, а этот в очках, кажется замполит. Я его плохо помню, он пришел, а мы на дембель, но он один из тех, кто очки вообще почти что не снимал, и Нефедов сам светлый (светлые волосы, и усы светлые) и у него не было ехидной улыбки, и с этого исхожу, что Нефедов - 5-й с права верхний ряд.

Вася, про улыбку согласен, но мне кажется что Нефедов был постарше чем 5-ый. Я вот думаю, может его вообще здесь нет, потому что из солдат никого из ПУСа не узнаю, кроме тарелки "Корундовской".
Левковский пришел, когда ты уходил, поэтому да разные были. Я Вадиму Сильченко в личку написал, посмотрим что ответит.
P.S. На ветке воспоминаний обсуждают удостоверения солдатские, я что то не припоминаю у нас?
Дурбала Василий
Согласен, просто если Нефедов на фотки есть, то он 5-й с права- больше на него похож, но я неутверждаю, что это он. Небыло удостоверений, иногда вручали удостоверение воина интернационалиста и медаль от Кубинского народа, за время моей службы с ПУС наградили одного это Шишко Юру с Корунда он на пол года старше моего призова, наградили не за высокие показатели, а за-то . что был (послушным) солдатом, его и в черпаки свои перевели, как только деды в Союз уехали.

_____________________________________________________
Не надо цитировать последнее сообщение!
Задворный Сергей
Точно, были медали! И выдавали их как и при тебе за "заслуги". Хмм есть повод для гордости, я не получал ни медаль, ни очередное звание на дембель, хоть и был последние пол года зам.старшины.
Прохоров Валерий
Православные с праздником Пасхи! ГСВСК, всем ЗДОРОВЬЯ, счастья и удачи! smile.gif

Задворный Сергей
Да, умеет "Финиш" справлять праздники, третий день никого нет.
Собрал сведения о командирах, выкладываю для проверки. Общее командование "Финиша" ("Горца") и ПУС, по остальным подразделениям не знаю, ни структуру, ни начальников. Да и по ПУС полной яснОсти нет по составу отделений и по командирам. Подсказывайте, поправляйте.
Изображение
Зиннатуллин Альфрид
Вот, есть, есть кубаши, которые не могут стоять в стороне, не ждут когда я сделаю (это намек на одного ветерана derisive[1].gif ), кстати у меня тоже кое-какие наброски есть, потом все соединим и отдельной темой сделаем pioneer[1].gif
Лакин Олег
Помню гениальный приказ Андросова по части, в 83г осень-Всему личному составу перейти на зимнею форму одежды, причина т.к. Московский военный округ перешел, и это когда в тени +35
Ковалёнок Василий
Одеть рубашки с длинным руковом или тужурки (бушлаты кубинские) smile.gif
Лакин Олег
Вот вот, насчет этого приказа долго ржали. Да вот еще вспомнил: ноябрь82-го-ноябрь 84-го, нач. штаба ОУС был п.п Сайгин
Задворный Сергей
Чуть помедленее, мы с Альфридом записываем tongue.gif !
Не последняя попытка переодеть, видимо каждый новый командир приходя с Союза пытался ввести зимнюю форму одежды, я уже писал вроде бы, Суботин придя после Лебедева тоже издал приказ одеть всех в зимний период в полевую форму, слава богу быстро его отправили в союз.
Да, Олег в наше время ваш командир Кап.один (заранее прошу прощения если вдруг не так назвал) не помню ФИО, фактурный такой с усами, настоящий Мужик был (мое впечатление).
Лакин Олег
Не волнуйся, все нормально, просто не кап один, а кап раз. или каперанг. Я в учебке точно так ошибся. Вот все удивляюсь нашей памяти, к Сайгену никаким бокам, а фамилию помню, своих начальников хоть убей. Помню только кличку первого начальника "Иванушка", толь он Иванов, был то ли как... umnik2[1].gif
Прохоров Валерий
Цитата(Задворный Сергей @ 18.4.2012, 5:00) *

Да и по ПУС полной яснОсти нет по составу отделений и по командирам. Подсказывайте, поправляйте.
Изображение

Старшина ПУС, Крачковский не ушел в 83-м, по крайней мере весной 84-го он меня провожал и с его подачи я ушел последней, 5-й "баркой". А как его звали то, не могу вспомнить, Гена что ли smile.gif
Задворный Сергей
Крачкковского поправил, но тогда Поляков не проходит по сроку службы.
Изображение
Вычитал в ветке Торренса, что ПУС переехал на "Финиш"- весной 82-го, значит вы из первых кто служил на новом месте. Интересно выяснить, когда был создан ПУС в Торренсе, и как закончился в 93-ем?
Олег, сперва хотел написать кап раз, а потом подумал что неправильно и написал кап один.
Лакин Олег
Разве эта ошибка, как то на разводе по части один назвал -товарищ майор третьего ранга, но самое интересное, что майора от кап три можно было отличить только в Союзе, по фуражке - у кап три, были дубовые листья на козырьке. yahoo[1].gif
Прохоров Валерий
Цитата(Задворный Сергей @ 19.4.2012, 4:58) *

Крачкковского поправил, но тогда Поляков не проходит по сроку службы.

Ст. пр-ка Полякова вообще не помню, хотя по сроку службы должны конкретно пересекаться. Старшину разве забудешь?.. biggrin.gif Сергей, пока особо не спеши править, (а то все сдвинутся и достоверности не будет) может еще кто инфу даст.
Задворный Сергей
Цитата(Лакин Олег @ 19.4.2012, 21:51) *

Разве эта ошибка, как то на разводе по части один назвал -товарищ майор третьего ранга, но самое интересное, что майора, от кап три, можно было отличить только в Союзе, по фуражке- у кап три были дубовые листья на козырьке. yahoo[1].gif

Почему,по фуражке, в Союзе же у них форма другая была (черная)?
Ваших ГЭФов можно было отличить по строевому шагу, такое впечатление что строевую они тренировались на качающейся палубе, а может это и спецом, чтобы отличаться. Хотя и сухопутные офицеры так маршировали, что в учебке наверно с плаца бы не уходили.
А так офицеры у вас нормальные были, мы один раз поехали в Касабланку с нач. клуба мичманом (ФИО не помню), усатый сзади.
Изображение
И там с кубашом познакомились, он давай нас пивом угощать, так два ящика и уговорили, а пиво кто помнит у кубашей забористое было. Вечером надо ехать на концерт "Землян", а мы так прилично навеселе, а он не сдал, переживал только что мы ему залет устроили и заставлял газету жевать, чтобы запах отбить.
Лакин Олег
Понимаешь в Союзе у нас тоже служили и сухопутчики, и морские, а форма одна черная. Кто какую учебку закончил, такое звание и носит, отличить только можно было по цвету полоски, на погоне и околышкам на фуражке. Под Москвой с нами служили солдаты-пожарники, форма была наша, а служили 2 года.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.