Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Фотогалерея современной боевой техники
Форум ветеранов ГСВСК > Архив > Архив
Страницы: 1, 2, 3
Пильщиков Вячеслав
ОРУЖИЕ РОССИИ,
Федеральный электронный справочник вооружения и военной техники
http://www.arms-expo.ru/site.xp/049.html
Смоляр Вадим
Выставка Вооружения 2009 RDA :Смотреть фото

Изображение
Дмитренко Валерий
Изображение

Похоже новая гаубица thumbsup[2].gif
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Смоляр Вадим @ 22.7.2009, 19:02) *

Выставка Вооружения 2009 RDA :Смотреть фото

Чаво-а ваша берлога не хочет открываться. уже второй день.
Смоляр Вадим
Все открывается , только проверил ! yes[1].gif
Могутов Николай
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 22.7.2009, 20:48) *

Чаво-а ваша берлога не хочет открываться. уже второй день.

Я тоже немогу берлогу открыть sad.gif
Пильщиков Вячеслав
Наш ответ Матиасу Русту: неуправляемый МиГ-23

4 июля 1989 года в Бельгии произошло невиданное до того времени событие – недалеко от города Куртрэ упал истребитель с советскими опознавательными знаками. При падении самолет разрушил частный дом семьи Делауэр, убив 22-летнего студента. Пилота в кабине не оказалось.

http://www.rian.ru/analytics/20090703/176192728.html
Зиннатуллин Альфрид
Не знаю, нам Бердичевцам открывается tongue.gif
Комаров Игорь
Цитата(Смоляр Вадим @ 22.7.2009, 21:02) *

Все открывается , только проверил ! yes[1].gif

Неа, не откупыривается... Можут у .RU c .UA проблемы..
Антоненков Сергей
Цитата(Комаров Игорь @ 22.7.2009, 22:38) *

Неа, не откупыривается... Можут у .RU c .UA проблемы..

Не вылазит mad.gif
Зиннатуллин Альфрид
Да нормально у RU с UA, это просто ваш провайдер не дружит c UA
На первой фотке самолеты, потом тунгуска, потом дым в поле, ну вообщем класные фотки smile.gif
Смоляр Вадим
Так у Альфрида тоже RU ! Щас загружу фотки на форум !

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пильщиков Вячеслав
И что за RDA? Это чё?
Зиннатуллин Альфрид
Да не надо, я уже все рассказал tongue.gif
Смоляр Вадим
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пильщиков Вячеслав
Фу, ты! Я думал, что новое. Это не RDA, это REA. У нас в Тагиле, Старатель. 40 км от города. Каждый год. Ни разу не был, а хочется.
Сидоров Сергей
Вадим, хор. фото, но желательно не злоупотреблять размерами, лучше использовать "увеличить" по клику, т.к. у некоторых пользователей есть наверно ограничения по трафику и скорости инета!

ПыСы Да, и этим фото здесь будет уютней, чем в т. "политика". thumbsup[2].gif
Зинченко Игорь
Скока раз пробовал вадиковскую берлогу открыть- ни разу не получалось. no[1].gif Надо будет дома попробовать. yes[1].gif
Бычковский Сергей
Много информации с фотографиями о танках, БМП разных стран мира.
http://otvaga2004.narod.ru/otvaga2004/0armour.htm
Михайлов Игорь
Спецавтомобиль ''Медведь''

На полигоне под Арзамасом проходит обкатку новая колесная бронетехника. Журналистов удивили "Медведем" - кодовое название нового спецавтомобиля для внутренних войск. Внешность танка, четыре колеса как у обычной легковушки. Он с легкостью выдерживает десятки прямых попаданий бронебойными пулями, выпущенными из снайперской винтовки. Внутри помещаются восемь экипированных бойцов, а на крыше - пулемет, гранатомет и, если понадобиться, беспилотный летательный аппарат.

Изображение

Размеры нового спецавтомобиля впечатляют: он весит 12 тонн, длина почти шесть метров. Предусмотрена специальная защита от взрыва, эквивалентного шести килограммам тротила. Это как противотанковая мина.

Изображение

Пока бронированный "Медведь" приветливо рычал двигателем и носился по весенней распутице, главный конструктор рассказывал о том, что эта машина - первый и пока единственный опытный образец. После испытаний завод переходит к серийному выпуску. "У нас бизнес-план на 2010-й год сформирован в полтора раза больше, чем на 2008-й", - говорит Василий Шупранов, управляющий директор Арзамасского машиностроительного завода.

Изображение

Идет перевооружение российской армии, и на единственном в стране заводе колесной бронетехники этому, конечно, очень рады. Потому что за все сорок лет что существует предприятие, конвейер ни разу не останавливался ни в будни, ни в выходные. Сегодня здесь работает четыре с половиной тысячи человек. На линии сборки - новый БТР-90, здесь его называют "Росток". На вооружение "Росток" принят совсем недавно. Он должен заменить устаревшую серию БТР-60 и 70."Он очень легкий в управлении, здесь автоматическая коробка, гидравлика руля. Управляется очень легко, комфортно и просто", - говорит Михаил Канашкин, водитель БТР-90.

Изображение

БТР-90

60 километров по пересеченной местности и больше сотни по трассе. Благодаря особой конструкции новая машина разворачивается практически на месте. Еще усиленная огневая мощь и - совсем уж из серии фантастики - защита экипажа от ударной волны, ядерного взрыва и отравляющих веществ.

Изображение

СПМ-2 ''Тигр''

В новых машинах все комплектующие отечественные. И причина не только в экономике, говорят на заводе. Все необходимое для производства современной колесной бронетехники делают только в России.

Изображение

СПМ-2 ''Тигр''

Напоследок показали легенду. Или, как говорят военные, "самый воюющий" БТР-80. Тринадцать с половиной тонн железа нырнули в прорубь. На их месте и американцы, и немцы, и французы, то есть абсолютно любые аналогичные машины, тонут, добавил к увиденному главный конструктор.

Изображение

БТР-80
Смоляр Вадим
Украина тоже не лыком шита , ТТХ не привожу :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
--------------
Вадим, последний снимок - это вроде тюнигованный АК для страйкбольных игр? Он не боевой.
Серов Сергей
Ну а я тогда свою любимую технику буду показывать, она хоть и старовата, зато на ходу.

Мой любмый аппарат - "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов". Первый раз увидел его в Севастополе, там были испытания, потом он переехал на КСФ, где и трубит по сей день
Изображение

А это однотипный с ним недостроеный "Варяг", благополучно проданный на иголки
Изображение
Демченко Алексей
Тогда и я покажу свое любимое "орудие"
Изображение
на вооружении некоторых армий в мире
Изображение
только никому не говорите...
Дмитренко Валерий
И я покажу.

Изображение
Демченко Алексей
Да Валерчик, наше оружие экологически чистое
Лихошвай Николай
Вот нашел в нете. Кто встречал такое чудо?
Изображение
Смоляр Вадим
Рома , АК не страйкбольный , боевой , это Украинская модификация со всем обвесом ! yes[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Контрафакт
Смоляр Вадим
Рома вот подобные :
Изображение
Изображение

И еще :
Изображение
Автомат Вепр
Калибр: 5.45x39 мм
Тип автоматики: газоотводный, запирание поворотом затвора
Длина: 702 мм
Длина ствола: 415 мм
Вес: 3.45 кг
Темп стрельбы: 600-650 выстрелов в минуту
Магазин: 30 патронов
Изображение
Пистолет Форт 12,
УСМ: двойного действия
Калибр: 9х18 мм ПМ
Вес: 830 г без патронов
Длина: 180 мм
Длина ствола: 95 мм
Емкость магазина: 12 патронов
Евдокимов Роман
Ладноagree[1].gif , сдаюсь, не могу вспомнить где видел такой автомат для страйкбола. Хотя в страйкболе копируется реальное боевое оружие, то возможно где то и у гранде гэфа украинского в Ираке такой автоматик и был. Остальные служили (по их воспоминаниям) с обычными (желательно АКМ 7,62). А с "Форта" даже однажды пострелять довелось.
Серов Сергей
Флагман Севернрго флота ТУАРК (тяжелый ударный атомный ракетный крейсер) "Петр Великий", не так давно ходивший в Венесуэлу

Изображение
Смоляр Вадим
Изображение
Изображение
Серов Сергей
А под "Беркутом" что за аппарат? А, пардон, прочитал
Смоляр Вадим
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Серов Сергей
На третьем снимке БПК типа "Адмирал Чабаненко", один из навороченнейших боевых кораблей, хоть и не совсем новый. Йес, Вадим?
А вот как он палит, это я спер в "Одноклассниках" с Североморского форума

Изображение
Яанус Яанимяги
Изображение
Изображение
Антоненков Сергей
Цитата(Серов Сергей @ 16.9.2009, 16:50) *

На третьем снимке БПК типа "Адмирал Чабаненко", один из навороченнейших боевых кораблей, хоть и не совсем новый. Йес, Вадим?

Нет, Сергей. Это другой проект. Я работал на Ждановском, запускали в серию новый проект. Как он выглядит не знаю, но этот точно не БПК.

Цитата(Яанус Яанимяги @ 16.9.2009, 16:53) *

Изображение
Изображение

Чур меня!!! haha[1].gif haha[1].gif haha[1].gif
Серов Сергей
Прошу пардону, но это БПК yes[1].gif
Антоненков Сергей
Не спорю, но Чабоненко другого проекта. Знать этих и начинали строить.
Смоляр Вадим
Чабоненко это ! Если увеличить картинку на борту название есть ! yes[1].gif
Серов Сергей
Серег, я в проектах не шарю, ориентируюсь исключительно на внешний вид. Точно знаю два таких аппарата - этот и "Адмирал Пантелеев", но тот на ТОФе. А может их и больше, надо в инет лезть.

А вот еще один, но это уже ЧФ и прект точно другой! БПК "Керчь"

Изображение
Антоненков Сергей
Серия адмиралов шла долго, делали в Питере и на Дальнем Востоке. Про владивосток сказать не могу, но за Питер знаю. При мне стоял на достройке "Адмирал Юмашев", а следующий был уже новый проект. Сам его не видел весь, а только корпус в эллинге. Как выглядит новый БПК не знаю. Если нароешь - выложи.
Серов Сергей
Вот тебе твой "Юмашев", он, похоже, такой же, как "Керчь", Но это мое мнение, не специалиста, а любителя. А так, зайди в любой поисковик и набери БПК - столько всего вылезет, только разгребай!

Изображение
Изображение
Смоляр Вадим
"Ярослав Мудрый" :
Изображение

Размер изображения не уменьшаю !
Антоненков Сергей
Юмашев проект №1134, а Чебоненко №1155. Оба БПК, разные серии, разные обводы. Естенно разные заводы, разная начинка. Я видел постарше, потом их начали переводить В категорию "ракетный крейсер". Суть не меняется, машина та, что надо. На картинке красавец, а вживую смотрится на 300%.
Серов Сергей
Будучи еще пацаном в Североморске налазился по кораблям до усрачки, благо друзей с отцами-офицерами хватало. Среди всех кораблей запомнились именно БПК, не знаю, почему. Даже названия помню - "Вице-адмирал Дрозд" и "Адмирал Зозуля". Кораблей этих, наверное, уже нет, но память живет. Вот один из них

Изображение
Серов Сергей
Цитата(Смоляр Вадим @ 16.9.2009, 18:37) *

"Ярослав Мудрый" :
Изображение

Размер изображения не уменьшаю !

Пришлось залезть в сеть, чтоб выяснить, что это за аппарат. Сторожевик проекта 11540, был заложен аж в 91 году! Несет службу на Балтике. Я такого раньше не видел
Михайлов Игорь
5,66-мм автомат подводный специальный (АПС)

Изображение

АПС в разложенном виде с патронами
Изображение

Автомат в действии

Изображение
Смоляр Вадим
ЭСТОНСКАЯ АРМИЯ :
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Прикольно , но двое на первом снимке стреляют из МГ-60 , еще фашисты делали !
Серов Сергей
Бродя по просторам инета наткнулся на такой вот кораблик, ничем не примечательный. А на нем начинал свою службу мой отец. Так что знакомтесь - СКР (сторожевой корабль) "Волк"

Изображение
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.