Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: ОСНАЗ ГРУ "Пальма"
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > ОСНАЗ Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109
Серов Сергей
Мы такие, разносторонне развитые! pioneer[1].gif
Максимов Андрей
Привет, "Кузьмичи" smile.gif smile.gif
Зиннатуллин Альфрид
Привет кузьмич, на каком посту сидел, кого слушал? derisive[1].gif
Дрынкин Андрей
Цитата(Меркулов Вячеслав @ 12.8.2013, 8:51) *

Андрей Дрынкин выложил фотки моей учебки и обратился к тебе и ко мне. Вот я и подумал, что мы с тобой коллеги по службе.

Привет, Вячеслав! Я имел ввиду Виктора Белова, а не Лели. nono[1].gif
Меркулов Вячеслав
Цитата(Дрынкин Андрей @ 14.8.2013, 8:44) *

Привет, Вячеслав! Я имел ввиду Виктора Белова, а не Лели. nono[1].gif


Ну извеняй, старый стал, не понял.
Максимов Андрей
Служил 2 рота, 3 взвод автопарк smile.gif
Воронцов Алексей
Привет Андрей! Водила значит? В нашем полку прибыло.
Рассказывай как служба была после нас в автопарке. Фото выкладывай.
Максимов Андрей
День в парке начинался с развода у класса, кто на выезд, кто в наряд и работы по парку. Взводный был капитан Денисов, потом лейтенант Андрейценко.
Михайлов Дмитрий
Привет Андрей!!! Пол года мы с тобой вместе послужить успели, я из первого взвода. Денисов это не тот который раньше времени в Союз отбыл по здоровью?
Всем до связи... Барка-31...
Максимов Андрей
Привет Дмитрий! По какой причине сменили Денисова, Я не знаю?
Белов Виктор
Цитата(Дрынкин Андрей @ 31.7.2013, 8:53) *

Привет Виктору, а также Вячеславу Меркулову- хочу вам показать фотки, правда сделанные пока на телефон, но это легко исправимо, главное- узнаете вы, что на них или нет.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение



Всем привет! Смутно что то припоминается. У меня работает инженер, молодой парень. Он служил недавно относительно в Спасске Рязанском. Случайно как то разговорились. Я был тронут.
Хотин Валерий
Цитата(Михайлов Дмитрий @ 19.8.2013, 11:58) *

Привет Андрей!!! Пол года мы с тобой вместе послужить успели, я из первого взвода. Денисов это не тот который раньше времени в Союз отбыл по здоровью?
Всем до связи... Барка-31...

Привет Всем! Дима, помнишь ли ты, Мотрий Алексея?
Максимов Андрей
Цитата(Воронцов Алексей @ 14.8.2013, 23:03) *

Привет Андрей! Водила значит? В нашем полку прибыло.
Рассказывай как служба была после нас в автопарке. Фото выкладывай.

Привет Алексей, твой автокран КРОКОДИЛ не списали, стоял он рядом с двумя ЛИАЗАМИ под одной крышей . ЗИЛ-131 стоял в конце автопарка, за ним стоял трактор ЮМЗ-6 косилка, на котором служил я, обкашивая антенные поля и пеленгаторы.
Алексей, строительством какого забора ты занимался !!!! напиши!! clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif
Воронцов Алексей
Привет Андрей! Почти земеля, бываю в Вологде изредка, и учился там в технаре.
Мой "крокодил" и в наше время там стоял, тока с ЛАЗами. А у вас уже были ЛИАЗы что ли? Или ты ошибся? Чёт я сомневаюсь, что поменяли.
На ЮМЗ-6 у нас Гриша с Киева траву косил, но за ним ещё какая то техника была закреплена, не помню уже.
А забор строил за болотом, которое за автопарком. Здание под "Меркурием" строил.
Фото есть у тебя, выкладывай, не стесняйся тут все свои.
Максимов Андрей

Привет Алексей, да с автобусами ошибся были ЛАЗы, про забор я спрашивал, хотел узнать в каком году расширили автопарк. В конце автопарка был душ и туалет, а старый туалет у ГСМ с несли. Фото как выкладывать не знаю . Да, у меня было тоже две техники ЮМЗ-6 и ДТ-75 ДТ-75 забрали из 20ки в неисправном состоянии.
Воронцов Алексей
Привет Андрей! А автопарк при нас не расширяли. Туалет был у ГСМ, и так как это было далеко biggrin.gif то по нужде ездили на технике, деды конечно, соловьи пешком ходили, или бегом biggrin.gif А душ был возле манго, надеюсь это дерево при вас ещё было?
А ты чё так на тракторах до дембеля и прокатался?
Я успел на ЛАЗе поездить, и последние пол года на ЗИЛе 131 на припортовку катался.
Хотин Валерий
Бананы, Андрей, тоже под номерами...? Заходишь в автопарк, слева бананы и все пронумерованы.... ? Сам тракторист, вернее бульдозерист, но не помню чтоб бупьдозеры были в автопарке. В учебке, в Павловске, помнится 130-й стоял .... предложил ротному,... ответ: Ты не.... , а связист, зубри английский....

Валерий Николаев, Твой ротнный? У меня в учебке, в Павловске, был ком., взвода. На "Острове" 2-ая рота....
Максимов Андрей
Цитата(Воронцов Алексей @ 7.9.2013, 22:19) *

Привет Андрей! А автопарк при нас не расширяли. Туалет был у ГСМ, и так как это было далеко biggrin.gif то по нужде ездили на технике, деды конечно, соловьи пешком ходили, или бегом biggrin.gif А душ был возле манго, надеюсь это дерево при вас ещё было?
А ты чё так на тракторах до дембеля и прокатался?
Я успел на ЛАЗе поездить, и последние пол года на ЗИЛе 131 на припортовку катался.

Привет Алексей! Манго и при нас стояло посреди автопарка возле эстакады, которую потом удлинили и можно проехать на сквозь. А манговое дерево, вовремя листопада, давало шороху дневальным. При нас ЗИЛ 131 стоял на приколе, был дежурным тягачом. А в порт ездил ЗИЛ 130 два раза в неделю, на нем ездил Молов Андрей, мой земляк с Вологды. На КРАНЕ ездил Цицинов Дима с Алтая. smile.gif smile.gif На тракторах я прокатался до дембеля так получилось и не жалею.
Максимов Андрей
Цитата(Хотин Валерий @ 9.9.2013, 10:59) *

Бананы, Андрей, тоже под номерами...? Заходишь в автопарк, слева бананы и все пронумерованы.... ? Сам тракторист, вернее бульдозерист, но не помню чтоб бупьдозеры были в автопарке. В учебке, в Павловске, помнится 130-й стоял .... предложил ротному,... ответ: Ты не.... , а связист, зубри английский....

Валерий Николаев, Твой ротнный? У меня в учебке, в Павловске, был ком., взвода. На "Острове" 2-ая рота....

Привет Валера! При входе в парк, за классом с лева, было два банановых дерева возле курилки. В учебке был в Сертолово-2 no[1].gif no[1].gif no[1].gif
Воронцов Алексей
Андрей привет! А забор за эстакадой убрали что ли? Эстакада упиралась в забор по моему.
Я удивлён, что кран ещё при вас работал, он же при мне еле дышал. 16 тонн грузоподъёмность,
а плиту 5 тонн еле поднимал. Мы со взводным всё там переделали (кстати общаюсь сейчас с ним).
А КРАЗ был бортовой? Мы им таранили манго, а потом собирали плоды.
Приезжай в Москву на встречу. Будет 14 сентября.
Максимов Андрей
Привет Алексей! Да забор был перенесен примерно 87-88 год в сторону болота метров 50 в мае 88г. Я пришёл в часть, он был уж построен, в конце забора был душ и туалет. blind[1].gif А КРАЗ бортовой, лапотник, стоял ближе к дизельной. Приехать в Москву на встречу не смогу, 14 день рождения, если на следующий год!! nono[1].gif

=======================================================
Изображение
Хотин Валерий
Привет Всем! Андрей, какое болото, за автопарком? В сторону ПЦ, вроде болот не было. no2[1].gif
Макаров Дмитрий
Андрей, здравствуй! Если не трудно, выложи еще раз свои фото, которые по тех. причинам ушли в "сторону моря". На фотке где вы в гражданке, узрел своего сослуживца. Мы с ним в Торренсе в разведвзводе были. Женя Бабаин зовут. Не думаю, что ошибаюсь.
Максимов Андрей
Всем привет!!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Макаров Дмитрий
Третий, с лева на право Женька 100%. А где фото сделано? hi[1].gif
Изображение
Воронцов Алексей
Привет Максим. Спасибо за фото. У меня в автопарке почти нет фоток. А больше всего хочется на него посмотреть. Там вся служба прошла.
А особенно эта:
Цитата(Максимов Андрей @ 10.10.2013, 22:00) *

Всем привет!!!
Изображение

Наши ворота, и будка с кондиционером. Эх, сколько там ночей проспал в нарядах. Помещение маленькое, кондишен включишь, и замерзаешь пока спишь.
А вот моя, только с другого ракурса. Узнаёшь?
Изображение
Пульт заметь только изготавливался, провода висят.
Максимов Андрей
Цитата(Макаров Дмитрий @ 10.10.2013, 22:26) *

Третий, с лева на право Женька 100%. А где фото сделано? hi[1].gif
Изображение

Привет Дмитрий! Фото сделано в Одессе, Декабрь 89-го, на пересылке !!
Максимов Андрей
Цитата(Воронцов Алексей @ 10.10.2013, 23:42) *

Привет Максим. Спасибо за фото. У меня в автопарке почти нет фоток. А больше всего хочется на него посмотреть. Там вся служба прошла.
А особенно эта:

Наши ворота, и будка с кондиционером. Эх, сколько там ночей проспал в нарядах. Помещение маленькое, кондишен включишь, и замерзаешь пока спишь.
А вот моя, только с другого ракурса. Узнаёшь?
Изображение
Пульт заметь только изготавливался, провода висят.

Привет Алексей. Кондиционер в будке отдыха наряда незабудеш, после наряда ходили с насморком, обзор с поста был хороший, почти весь парк просматривался, особено через колитку хорошо видно дорожку к ШТАБУ, видно было как шёл дежурный по штабу.
Максимов Андрей
Цитата(Макаров Дмитрий @ 10.10.2013, 22:26) *

Третий, с лева на право Женька 100%. А где фото сделано? hi[1].gif
Изображение

Привет Дмитрий! ДА это Женя с развед роты, мы с ним с одной области, 9 МАЯ виделся с ним. smile.gif
Красников Виталий
В Чабанке?
Привет всем!!! Андрей, Дима, уточните плиз где точно находилась развед рота, в какой казарме? hi[1].gif

Хотин Валерий
Цитата(Максимов Андрей @ 12.10.2013, 16:07) *

... обзор с поста был хороший, почти весь парк просматривался, особено через колитку хорошо видно дорожку к ШТАБУ, видно было как шёл дежурный по штабу.

На памяти дорожка к штабу, но только со стороны роты. За всю службу, в соловьином раза три наверное сидел на "стрёме" укутовшись в одеяло. Деды телик смотрят, а ты под кактусом .... to_keep_order[1].gif
Максимов Андрей

Привет Валера! Дорожка к штабу со стороны автопарка и санчасти .
Макаров Дмитрий
Цитата(Максимов Андрей @ 12.10.2013, 18:29) *

Привет Дмитрий! ДА это Женя с развед роты, мы с ним с одной области, 9 МАЯ виделся с ним. smile.gif

Правильно с разведвзвода. Женька классный парень, приятно было с ним служить. При встрече привет ему передавай!
Носов Василий
Цитата(Максимов Андрей @ 10.10.2013, 22:00) *

Всем привет!!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Привет Андрей. Просьба. На первом фото. Ваш парк с воротами. Проложи маршрут. От нашей столовой к воротам парка. При мне Ваш парк был, во внутреннем дворике 1-ой роты. Парк был малочисленный.
Воронцов Алексей
Василий привет!
Выходишь из ворот, и направо по дороге метров десять, и налево в столовую. Рядом была совсем, я ходил к корешу, он там на продовольственном складе службу тянул.
Но выйти из ворот было сложно, так как открывал их (кнопкой) дежурный по части, после звонка дежурного по парку, что бы выпустить автомобиль. Вот приходилось хитрить, выходишь во время выезда машины, и ворота не закрывают пока не придёшь. Но всё равно надо быстрей, а то дежурный по части видит у себя на пульте что ворота не закрыты.
Хотин Валерий
Привет Всем! Наверное повторюсь, на каждой калитке был свой кодовый замок, не помню как где, а на ПЦ, калитка открывалась с пульта оперативного.
Носов Василий
Изображение
Цитата(Воронцов Алексей @ 18.10.2013, 23:59) *

Василий привет!
Выходишь из ворот, и направо по дороге метров десять, и налево в столовую. Рядом была совсем, я ходил к корешу, он там на продовольственном складе службу тянул.
Но выйти из ворот было сложно, так как открывал их (кнопкой) дежурный по части, после звонка дежурного по парку, что бы выпустить автомобиль. Вот приходилось хитрить, выходишь во время выезда машины, и ворота не закрывают пока не придёшь. Но всё равно надо быстрей, а то дежурный по части видит у себя на пульте что ворота не закрыты.



Привет Леша. За офицером в глубине. Правая сторона. Наверное это и есть Ваш автопарк. Да.
Воронцов Алексей
Да, Василий, похоже это он.
Носов Василий
Привет Алексей. Спасибо. Теперь как говорит наш брат. Врубился
Максимов Андрей
Цитата(Воронцов Алексей @ 18.10.2013, 23:59) *

Василий привет!
Выходишь из ворот, и направо по дороге метров десять, и налево в столовую. Рядом была совсем, я ходил к корешу, он там на продовольственном складе службу тянул.
Но выйти из ворот было сложно, так как открывал их (кнопкой) дежурный по части, после звонка дежурного по парку, что бы выпустить автомобиль. Вот приходилось хитрить, выходишь во время выезда машины, и ворота не закрывают пока не придёшь. Но всё равно надо быстрей, а то дежурный по части видит у себя на пульте что ворота не закрыты.

Привет Алексей!
Ворота без Дежурного по части было не открыть.
Но прижелании можно было открыть залезеш на ворота штык ножом отведёш запор и ворота откроеш так мы ходили в самоход . При открытых воротах дежурный по части начинал звонить узновать что с воротами и начинаеш отмазыватца что ворота отошли.
Максимов Андрей
Цитата(Хотин Валерий @ 2.10.2013, 22:54) *

Привет Всем! Андрей, какое болото, за автопарком? В сторону ПЦ, вроде болот не было. no2[1].gif

Привет Валера!
Скажи пожалуста! ПЦ что это и где он находился.
Воронцов Алексей
Цитата(Максимов Андрей @ 23.10.2013, 20:09) *

Привет Алексей!
Ворота без Дежурного по части было не открыть.
Но при желании можно было открыть, залезешь на ворота, штык ножом отведёшь запор и ворота откроешь, так мы ходили в самоход. При открытых воротах дежурный по части начинал звонить, узновать что с воротами и начинаешь отмазыватца что ворота отошли.

Андрей всё прям так как при нас, тока мы открывали ворота не штык ножом.
Так получалось, по сильней довонёшь, они и открывались, а потом также оправдывались дежурному.
Хотин Валерий
Цитата(Максимов Андрей @ 23.10.2013, 20:16) *

Привет Валера!
Скажи пожалуста! ПЦ что это и где он находился.

Имелся в виду старый приёмный центр, а находился он почти на против расположения роты, в 500-ах метрах примерно.
Меркулов Вячеслав
Не тот ли это ПЦ, где в наше время несли дежурство офицеры (бывшая дача сестры Фиделя). При нас там еще было антенное поле и попасть туда можно было лишь только через караульный пост "Пальма" (бетонный дот и на верху грибок).
Хотин Валерий
Слава, он и есть yes[1].gif При мне мы там БД несли, ну а рядом (в соседнем здании) офицер, только он (на всякий случай) контролировал наши частоты. Мало ли мы что пропустим .... biggrin.gif
Меркулов Вячеслав


Еще рядом с офицерским ПЦ стояло длинное одноэтажное здание. В левой стороне его (если смотреть от роты) находилась офицерская радиомастерская. Там я проходил службу. Остальная часть этого здания была закрыта в наше время и что там было мне не ведомо. Еще левее находилось антенное поле с ромбами и ВГДешками. А "подводная лодка", случайно не это здание. При мне таких названий не было. Было другое. Так как в нашей части тогда была всего одна рота и называлась 3МСР 20МСБ, а в народе "Бухенвальд". Еще помню высокий деревянный сарай возле офицерского ПЦ. Там был склад старой радиоаппаратуры. И недалеко большая антенна "Унжа-2". В ваше время сарая наверно уже не было. А офицерское ПЦ было 2-х этажным. Я на втором этаже подполковнику Севостьянову вместе с прапорщиком Герасименко делал электропроводку на стеклянной веранде.
Хотин Валерий
Слава, всё верно: "Подводная ...", антенное поле ... Радиамастерская и при нас там же находилась, не раз туда приходилось неподъёмные: бобинные маги и приёмники таскать. Чуть поодаль в сторонке находился "домик", пеленгатор. Ну а по периметру колючка, часовой. Про дот, или что то типа его тоже припоминаю yes[1].gif
Максимов Андрей

Привет Валера!
Напротив роты антенное поле, я его обкашивал на тракторе, сколько было проводов и растяжек намотано на косилке, не перечитать . hi[1].gif no[1].gif Скажи пожалуйста, 2 отдел где находился?
Хотин Валерий
Привет Всем! Андрей помнится у ПЦ, косили мочетами, как в прочем и на территории роты. Трактор umnik2[1].gif , была самодельная косилка, с электродвигателем. Отдел rolleyes.gif , вроде мы и были во 2-ом, а 1-ый ЦОИ, или на оборот umnik2[1].gif ЦОИ находился на территории 20-ки, если не изменяет память то где то в районе столовой.
Меркулов Вячеслав
Цитата(Максимов Андрей @ 26.10.2013, 19:06) *

Привет Валера!
Напротив роты антенное поле, я его обкашивал на тракторе, сколько было проводов и растяжек намотано на косилке, не перечитать . hi[1].gif no[1].gif Скажи пожалуйста, 2 отдел где находился?


Точно, второй отдел (отдел радиоперехвата) находился при нас на втором этаже офицерского ПЦ (бывшая дача сестры Фиделя). При мне начальником отдела был подполковник Севостьянов. А траву, действительно, мы косили самодельной электрокосилкой с плавающими ножами. А колючку охраняли сторожевые посты (не караул) - это 12 через 12 и рожки без патронов. Несколько раз и я был на этом посту (только в ночное время).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.