Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: ОСНАЗ ГРУ "Пальма"
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > ОСНАЗ Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109
Петрик Владимир
Цитата(Григорьев Игорь @ 2.2.2016, 23:01) *

Вован с тобой вечно проблемы даже и сейчас. Я тебе говорил ходи с нами целей будешь. Ну чё ты там один принесёшь. Да и попасться можно по крутому ,как это у тебя было, один раз.

Так мы и ходили вдвоем с Ивановым или Горюном. А ченчить один ходил.
Екимов Дмитрий
Цитата(Некрасов Сергей @ 2.2.2016, 11:53) *

Димасик,
значит прав был Вован Петрик ?!
Он ранее говорил, что-то вроде -
~ что основная служебная деятельность на Доме - это самоходы.
new_russian[1].gif
Вот так и начинает высвечиваться правда о жизни на Домике... ) ) )


Не, Серёга. "Основная служебная деятельность на Доме - это самоходы" - это не верно. Всё-таки, основное - это пеленг. Просто часто один спокойно справлялся за двоих.
В это время совершался "поход", в 4 утра например.
Про "каждый день" - это больше в шутку. Я имею ввиду, с "Дома" уйти за манго или на Ч.- проще пареной репы. Чем и пользовались.
Но помню - в смену с 20 до 02, я полностью один "тащил пост", а Рыба был за забором. Был "заказ" большой - 3 или 4 мешка манго. Рыба справился с заказом, я со сменой. Потом на рассвете, вчетвером ходили на "Дом" за мешками.
Петрик Владимир


Все правильно, это я имел ввиду. Не знаю как у вас, а в наше время на Домике вместе с нашими моряки еще сидели, перестраховывали друг друга.
Григорьев Игорь
Вован приведу из книги М. Гаврилова."Тайны Лурдес" Твои похождения. О которых я предупреждал.
"В. Петрик: «Самоход во время смены с ПЦ был святым делом. Правда, все зависело от прапоров, помощников дежурного. Одни с легкой душей благословляли, другие перестраховывались ― могли отпустить, могли и нет. Но без их согласия никто ПЦ не покидал, и часть трофеев им отдавалась. Обычно ходили в ночные смены или по выходным, когда на ПЦ был минимум спецов. Во время учений, допустим, никого не отпускали.
Однажды я, будучи черпаком, и Яшкин (соловей) пошли со смены ПЦ за фруктами. Помдежем был прапор Якубов. Ему были нужны апельсины. Три часа дня, выходной день. Зашли далеко, спелых нет. Возвращаясь, решили уйти за батальон, там тоже были места. Не знаю, как ― потеряли бдительность или засада... Короче, слышу истошный вопль: „Руки вверх! Стреляю на поражение!“ Оглядываюсь ― никого. Смотрю за кусты: стоят лейтенант с „Макаром“, рядовой из батальона с АКМом и „Яшка“ с поднятыми руками. Меня они не видят, а Яшка говорит, что один. Но бросить его и уйти я не мог. Короче, батальонная губа. Сидим мы там час, два... Со счету сбились. В камере темно, на бетонном полу ни шконки, ни... Никто не заходит, вопросов не задает. Долблюсь в дверь.
Открывает прапор-начкар, глаза по грейпфруту:
― Вы кто такие?
― „Кузьмичи“.
― А вас в списках нет!
Оказывается, уже семь вечера, у них караул сменился, а у нас на ПЦ через час пересменка и уже, наверное, ЧП ― два бойца с БД пропали!
Начкар кидает речь: раз вы связисты, вас-то мне и надо. То есть мне нужны не вы, а ваши 50 метров полевки (провода). Один остается на губе, другой приносит провод ― и вот она, долгожданная свобода! Не буду вникать в подробности, где и как, но предмет вожделения прапора был ему доставлен через 20 минут.
Но это все ягодки, вся гниль была впереди. Во-первых, нас встретили как „родных“, с заочным приказом об отправлении на трое суток на губу. На что мы ответили: „Братцы, мы там уже отдохнули“. Нам, конечно, не поверили. Пришлось мне вести дежурного по роте на губу к прапору для подтверждения.
Таким образом, ЧП было благополучно замято, а вынесенный нам приговор изменен на три дня нарядов по роте бессменно! Отстоял наряд полдня и приказом ушел на усиление поста по учению Global Shield („Глобальный Щит“)».
И это было с кем с Петриком говорил надо ходить строем.
Петрик Владимир
Цитата(Григорьев Игорь @ 2.2.2016, 23:42) *

Вован приведу из книги М. Гаврилова."Тайны Лурдес" Твои похождения. О которых я предупреждал.
"В. Петрик: «Самоход во время смены с ПЦ был святым делом. ""

И это было с кем с Петриком говорил надо ходить строем.


Игорь, не так разве было? blind[1].gif Как раз и было, когда вы групповухой начали вылазить за забор haha[1].gif
Григорьев Игорь
Вован, Ну в принципе каждый прав по своему. У кого то удавалось у кого то нет, В смене, что хорошо никто про тебя не схватится.Ты ушёл и пришёл дальше в роте отлежался и опять на смену. nono[1].gif
Петрик Владимир
Так я больше с роты ходил. С ПЦ редко удавалось. 245[1].gif
Григорьев Игорь
Ты с роты больше ходил в наряд to_keep_order[1].gif
Петрик Владимир
Может и ходил, но не за самоходы, я всего раз попался, когда с ПЦ с Яшкиным спалились. А про остальное вы только догадывались. В наряды я ходил за нарушение формы одежды и прочую мелочь по причине личной неприязни ко мне старшин роты и замполита. cool.gif
Григорьев Игорь
Да тебя брат Пират никто не обвиняет. Но я помню частенько ты на тумбочка стоял. pioneer[1].gif

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не надо цитировать ПОСЛЕДНЕЕ сообщение!
Екимов Дмитрий
Не согрешишь - не подневалишь!
Григорьев Игорь
Диман привет брат пират. Да какой грех на тумбе отстоять это святое. Ты всех видишь тебя видно. clap[1].gif
Некрасов Сергей
Цитата(Екимов Дмитрий @ 2.2.2016, 19:16) *

Не, Серёга. "Основная служебная деятельность на Доме - это самоходы" - это не верно. Всё-таки, основное - это пеленг...
Но помню - в смену с 20 до 02, я полностью один "тащил пост", а Рыба был за забором. Был "заказ" большой - 3 или 4 мешка манго. Рыба справился с заказом, я со сменой...

Дааа, Дима,
ваша кооперация и системный подход к авантюрам просто восхищают.
Согласен с тобой, что на первом месте всё-таки были пеленги.
3-1153.gif
Цитата(Григорьев Игорь @ 2.2.2016, 19:42) *

Вован приведу из книги М. Гаврилова."Тайны Лурдес" Твои похождения. О которых я предупреждал.
"В. Петрик: «Самоход во время смены с ПЦ был святым делом. Правда, все зависело от прапоров, помощников дежурного. Одни с легкой душей благословляли, другие перестраховывались ― могли отпустить, могли и нет... "

Игорь, в твоей цитате слова Владимира Петрика искажены.
Книга М. Гаврилова "Тайны Лурдес", хотя я её пока не читал, думаю дело позитивное.
Книга - это замечательно. Но...
3-126.gif
Перевирать слова людей это дело неблагостное.
Цитата В. Петрика приведена некорректно.
Если ты скопировал её из книги и сам не редактировал - значит Майкл Гаврилов слегка напортачил.
Кстати, Игорь, ты возможно не заметил.
Именно эту историю с самоходом Вовчика я уже рассказывал несколько дней назад.
Вот моё сообщение -- 29.1.2016, 12:26 Сообщение #2520
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showto...733&st=2490
И я тебе задавал вопрос - помнишь ли ты лично про этот самоход, приведший воинов на губу?
А ещё хотел задать тебе такой вопрос:
вот ты сам же и говорил, ходить в самоход лучше коллективно, взводом, чем бегать по одиночке - быстрее спалишься и приводил другие сочные аргументы.
Как думаешь - почему сержанты из младших призывов не всосали твою идею про самоходы "зондер-командой", отказались от проведения подобных мероприятий?
Неужели боялись ответственности или изменилась административно-организационная обстановка в роте?
Или офицеры прозрели, командир роты перестал играть в Незнайку на Луне... ??
biggrin.gif
Петрик Владимир
О Сергей... Сергей... Вот почему ты людям не веришь??? Эту цитату Игорь скопировал на Кубаносе, и это выдержка Миши Гаврилова из его книги, которую он сам... лично прислал в со своим вопросом, мне... лично... 2 дня назад... blind[1].gif А помнит ли этот случай Игорь, мне тоже хотелось бы знать.
Григорьев Игорь
Братья Питаты Карибского бассейна. Это случай был у всех на слуху, и Петрика достали все особенно Селезень, которому так и не удалось точно узнать был его подчинённый состав в самоходе или нет. Но этим случаем Вован тумбочку заработал. new_russian[1].gif
Петрик Владимир
Игорь, там разные версии нашего исчезновения были, кое кто поговаривал что мы проспали весь день в зарослях гуаявы за антенным полем или еще ходили слухи что мы с мучачами в ранчо Луна зажигали biggrin.gif
Екимов Дмитрий
Солдаты ОСНАЗ .
http://www.youtube.com/watch?v=qkWbxrIWWxg
Григорьев Игорь
Сергей не надо переписывать книгу и факты nono[1].gif
Екимов Дмитрий
Помню, ЗиЛ с прицепом, мусор повёз. Из нашей роты двоих отправить надо было в помощь водителю. Сначала прапор на меня ( соловьем был ) пальцем показал, но потом отправил деда со словами - " два мешка возьми и без бананов не возвращайся".
Григорьев Игорь
Диман зря не поехал, многое не поглядел. blush[1].gif
Екимов Дмитрий
Привет, Игорь. Потом, в черепах ездил два раза. Так же возвращались с бананами, но только не по два мешка.
Вот только имя водителя не помню.
Григорьев Игорь

Ну вот видишь Диман ,чем отличается контролируемый самоход от не контролируемого самохода. И принёс больше и герыча меньше. pioneer[1].gif
Екимов Дмитрий
Так контролируемый два раза, всего. А один-вдвоём, хоть каждый день.
Григорьев Игорь
Мало принесёшь. Ребята обидятся. umnik2[1].gif
Григорьев Игорь
Всех Кубашей с наступающим 23-февраля. Днём Советской Армии. 3-1110.gif island.gif
Екимов Дмитрий
Изображение
Александр.com
Я от коль помню наше общение с тех пор и стоит неразрешенный вопрос о Лурдес.
Так был ли Лурдес на самом деле? Вот и попытки Гаврилова Михаила прояснить ситуацию
по этому вопросу в своем двухтомнике "Тайны Лурдас" тайны этой тоже не раскрывает.
Цитирую новости МИД РФ с их сайта:

Цитата
3.01.0222:07
О ЗАКРЫТИИ РОССИЙСКОГО РАДИОЭЛЕКТРОННОГО ЦЕНТРА НА КУБЕ
2453-29-12-2001

28 декабря в кубинском городе Лурдес состоялась торжественная церемония закрытия радиоэлектронного центра (РЭЦ) Министерства обороны Российской Федерации. С кубинской стороны в ней принимали участие руководители Министерства Революционных вооружённых сил Республики Куба, вручившие правительственные награды ряду российских военных специалистов. В выступлениях кубинских военных звучали слова признательности в адрес России за помощь в становлении Революционных вооружённых сил Кубы, а также выражалась благодарность за решение центром задач в интересах обеспечения безопасности кубинского государства.

Выступивший на церемонии Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Куба А.В.Дмитриев подчеркнул нацеленность российского руководства на всемерное развитие широких и многоплановых отношений с Кубой, включая взаимовыгодное военно-политическое сотрудничество и расширение связей между оборонными ведомствами двух стран.
http://www.mid.ru/maps/cu/-/asset_publishe...ntent/id/570120


Как мы видим МИД называет Лурдес городом, но мы служившие непосредственно в РЭЦ или рядом
такого названия не помним и в обиходе его во время службы не использовали. Правда сам населенный
пункт Лурдес на старых картах обозначен и служившие в мохнатые годы помнят такое обозначение
даже в виде дорожных знаков. Но само поселение это Лурдес было очень маленькое и во много раз
меньше населенного пункта Торренс где непосредственно квартировал вышеуказанный РЭЦ.
Я не считаю, что МИД России мог допустить неточность в определении населенного пункта, видимо были
явные причины употребить название города не Торренс, а Лурдес.
Вот меня и интересует а как сейчас обозначен бывший наш РЭЦ и что указано на дорожных указателях?
Иванов Михаил
Ну, это же пресс-служба!
Что-то типа Дженифер Псаки! (ИМХО)
И потом. Закрыли там, где американцы попросили. biggrin.gif
Иванов Михаил
З.Ы. Торренс не назывался в советских военных документах, видимо из соображений секретности местоположения РЭЦ, только "Тростник", а америкосы привязали центр к деревушке, что довольно точно получилось. "Город" - это явный ляп. Не было и нет такого города. hi[1].gif
Может ещё за город журналисты приняли офицерский городок?
Фазлыев Камиль
На счёт документов не знаю, но было такое понятие " Торренский гарнизон", командир дивизиона часто озвучивал.
Селиванов Александр
Это я тож слышал. Гарнизон Торренс и гарнизон Нарокко! hi[1].gif
Фазлыев Камиль
biggrin.gif Значит и на бумаге это было.
Иванов Михаил
Мы тоже озвучивали, но это ни о чём не говорит. "На бумаге" из этого не следует. Камиль, найди воспоминания офицеров ГРУ со словами "Торренс".
Фазлыев Камиль
Я общался только с теми офицерами, которые дежурили на КПП узла связи которое мы охраняли когда были в карауле, все замки были кодовые, Пост №4, так что про документы я 0/0.
Иванов Михаил
Для примера. Пишет офицер про Байконур. blind[1].gif
Цитата
Район назывался Кармакчинский, но посёлка с таким названием в природе не существовало. Данный факт вызывал удивление у казахов, формально там прописанных. Я думаю, печать с соответствующей надписью тоже у кого-то хранилась. Это было сделано с целью сохранения военной тайны и затрудняло привязку полигона к местности. Противник, а вместе с ним и финансовые органы, вводились в заблуждение. Станция Тюратам не входила ни в какой административный район, а центром нашего, Кармакчинского, был город союзного подчинения Ленинск.
Фазлыев Камиль
Ст.Тюратам, на неё выходит подъездной путь с Байконура, других ж/д путей туда нету.
Это спрятать тяжело, особенно в степи.
Иванов Михаил
Ну вот поэтому она и не входила ни в какой район.
Фазлыев Камиль
blink.gif надо менять тему.
к нам уже присматриваются.
Екимов Дмитрий
Меняем тему - погода в Лурдесе ( Weather Lourdes - Tuesday 08 March 2016 )
http://www.weatheravenue.com/en/america/cu...es-weather.html
Карту увеличиваем и находим Лурдес. tongue.gif
Иванов Михаил
Дима, ты тАм служил? Или в Торренсе? biggrin.gif
Колесник Иван
Цитата(Селиванов Александр @ 8.3.2016, 17:24) *

Это я тож слышал. Гарнизон Торренс и гарнизон Нарокко! hi[1].gif

Не знаю, где ты это слыхал?
Но, все верно; был-
гарнизон Торренс, и гарнизон Нарокко... 100 пудов!!!
Иванов Михаил
Вот в гарнизон местоположение - Торренс и отправляйтесь. Нашли за что уцепиться. Изображение
Колесник Иван
Миша!
По моему, речь пошла не о местеположении Торренс???
Соколов Владимир
Торренс по-испански не .опа? biggrin.gif
Носов Василий
Цитата(Екимов Дмитрий @ 5.2.2016, 23:51) *

Привет Дима. не ужели и сейчас. В ОСНАЗе срочная служба. Сейчас выгодней контратников держать. hi[1].gif
Екимов Дмитрий
Цитата(Иванов Михаил @ 8.3.2016, 20:07) *

Дима, ты тАм служил? Или в Торренсе? biggrin.gif


Ах, да! Пардон, тогда погода в Торренсе ( Weather Torrens - Tuesday 08 March 2016 )
http://www.weatheravenue.com/en/america/cu...ns-weather.html tongue.gif
Соколов Владимир
В свободное время тоже слежу. biggrin.gif
Изображение
Екимов Дмитрий
Цитата(Носов Василий @ 8.3.2016, 20:49) *

Привет Дима. не ужели и сейчас. В ОСНАЗе срочная служба. Сейчас выгодней контратников держать. hi[1].gif


Привет, Василий.
Честно - не знаю, служат срочную сейчас в ОСНАЗе или нет. По идее - должны.
Колесник Иван
Цитата(Соколов Владимир @ 8.3.2016, 21:45) *

Торренс по-испански не .опа? biggrin.gif

Прям, полиглот... buba[1].gif
Иванов Михаил
Цитата(Екимов Дмитрий @ 8.3.2016, 21:00) *

Ах, да! Пардон, тогда погода в Торренсе ( Weather Torrens - Tuesday 08 March 2016 )
http://www.weatheravenue.com/en/america/cu...ns-weather.html tongue.gif

Как говориться - любой каприз за ваши деньги. Был Лурдес - стал Торренс. На том же месте. Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.