Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: ОСНАЗ ГРУ "Пальма"
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > ОСНАЗ Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109
Носов Василий
Цитата(Шабловский Юрий @ 6.2.2021, 20:30) *

Работаю с пацаном, его отец служил на Кубе в ВМФ на корабле. В этом году собираются на встречу экипажем. Предлогал выйти на сайт , через сына, знает только своих. Так что на Кубе находипись и наши корабли. Года 74-76.

Привет Юра. Я читал. По видемому у Гаврилова на сайте. На Кубе всегда стоял Дежурный корабль или Дежурные корабли. Точно сказать не могу. Потом групировка увеличилась. Когда исчез наш Ту -95 Самолет северного флота. Это было в 1976 года. Их подняли по тревоге в СССР. они пошли полным ходом в район Кубы. В командировки Корабль был больше года umnik2[1].gif hi[1].gif
Лакин Олег
Цитата(Макаров Дмитрий @ 7.2.2021, 1:04) *

Олег, может быть "Агатан"?

Может быть blush[1].gif
Селиванов Александр
Цитата(Кокшаров Сергей @ 6.2.2021, 23:46) *

Я уже на форуме писал, что у меня сосед служил на ракетных катерах в Египте, командиры катеров прошли службу на Кубе. Из книги ВСО "Анадырь" Катера - МПК (малые противолодочные корабли). Вероятно отец пацана служил на РК.
Изображение

Так наша военно морская база в Сьенфуэгос была!
"В апреле 1970 г. группа моряков во главе с главным штурманом ВМФ А.Н. Мотроховым на гидрографическом судне «Айтодор» обошла Кубу в поисках удобного места для стоянки подводных лодок. Такое место выбрали в районе порта Сьенфуэгос в провинции Лас-Вильяс на карибском побережье. По дипломатическим каналам в 1970 г. была достигнута договоренность о заходах советских кораблей в порты Кубы . "
https://military.wikireading.ru/62690
Екимов Дмитрий
Цитата(Некрасов Сергей @ 6.2.2021, 15:34) *

--> Дима, ты так и не рассказал ... yes[1].gif
Когда из роты, из наряда ты ходил в самоход...
Ты чего там в мешке-то таскал ?? ...
Только фрукты или ...

Фрукты, в основном... В основном - манго.
Или ты думал я мучачу в мешок прятал и в роту нёс?.. biggrin.gif

Ковалёнок Василий
Вы как читаете форум, через строчку?
Спасательные корабли дежурили по очереди.
Был Агатан, Алдан, СБ-38 и т.д.
Некрасов Сергей
Цитата(Лакин Олег @ 6.2.2021, 23:09) *

...даже однажды подлодка атомная зашла на ремонт.

--> Олег, думается, что подлодки постоянно заходили ... new_russian[1].gif
Цитата(Ковалёнок Василий @ 8.2.2021, 13:34) *

Вы как читаете форум, через строчку?

--> Василий, видимо -- по диагонали ... 3-1150.gif
Цитата(Екимов Дмитрий @ 7.2.2021, 18:42) *

В основном - манго.

--> Мммм ... маааанго -- моя слабость ... nyam[1].gif
Дима, Я бы с тобой согласился в наряды ходить ...
Я знаю, что нужно с манго делать ...
Цитата(Екимов Дмитрий @ 7.2.2021, 18:42) *

... я мучачу в мешок прятал и в роту нёс?..

--> Нуууу мало ли ... Я же не знаю всех ваших культурных мероприятий ... wub.gif
Дима, а-а-а у тебя 5 попыток -->
угадай -- зачем за кубриком 1-го взвода, на улице / их из роты не было видно / ...
стояли две кровати а-а-а ?? ... derisive[1].gif
Что молчишь -- стыдно стало ??
На основании какой инструкции личному составу ты так неожиданно покраснел-то а-а-а ... ?? blink.gif
Цитата(Екимов Дмитрий @ 7.2.2021, 18:42) *

Или ты думал я мучачу в мешок прятал и ...

--> Дима, а-а-а тебе напомнить или ...
уже не надо -- поччему ты в самоходах никогда не влетал а-а-а ?? hi[1].gif
Дмитренко Валерий
Цитата(Лакин Олег @ 6.2.2021, 22:09) *

даже однажды подлодка атомная зашла на ремонт.

Прибоина blink.gif
А кто ремонтировал?
Лакин Олег
Об этом уже писали, супер секретный американский трал на винты намотала, потеряла ход.
Долго с америкосами бадались, что бы наши отдали этот трал, чуть война не началась.
Америкосы сцыканули, наши загнали лодку в порт Гаваны, трал этот размотали и в Москву.
Это было на ноябрьские в 83 году.
Некрасов Сергей
Цитата(Лакин Олег @ 8.2.2021, 20:52) *

Об этом уже писали...
...чуть война не началась...
Это было на ноябрьские в 83 году.

--> Олег, вот прямо --> война = война ... из-за трала ??
/ забодай его москит /... blink.gif
Примерно в это время уже шла маленькая война -->
америкосы штурмовали Гренаду ...
А-а-а нам перед Кубой уже прививки сделали ... wub.gif
Может инфа просочилась -->
америкосы узнали, что наш призыв скоро высадится на Острове из барки =БАЛТИКА= и ...
не стали выёживаться ... new_russian[1].gif nono[1].gif hi[1].gif
Дмитренко Валерий
Да вам то легче, по воевали бы, а у меня барка домой через месяц, а тут дембель в опасности.
Хорошо что война не началась.
Лакин Олег
Во первых трал был суппер секретный, как раз для обнаружения наших лодак.
Очень они хотели его вернуть вплоть до захвата нашей лодки, а это как понимаешь война.
Знал я это не по наслышке, через нас шла вся инфа по ситуации повторю, все было очень, очень серьёзно..
Так и Гранада мима не пролетела. Хватанули тож. Сводки шли каждые полчаса.
По самалетам у них это по моему авиа крылья, че полетело, куда, зачем, что на борту, задачи
Плюс то же по кораблям, с теми же описаниями. А мы это ручками по клавишам и на Москву и в Североморск.
Что бы знала Родина agree[1].gif че там супостат задумал.
Весело было!!!
Некрасов Сергей
Цитата(Лакин Олег @ 8.2.2021, 23:58) *

Во первых трал был суппер секретный, как раз для обнаружения наших лодак...

--> Ты только посмотри -- какие молодцы. clap[1].gif
Цитата(Лакин Олег @ 8.2.2021, 23:58) *

Так и Гранада мима не пролетела. Хватанули тож. Сводки шли каждые полчаса...

--> Мммдааа ... Олег ... to_keep_order[1].gif
Представляю -- как вы = на ушах стояли =...
Наши ребята в части тоже ужасов хлебнули -->
были уже морально готовы к высадке амер.десанта на Остров ...
Дневальные по роте с автоматами ходили ...
То есть --> было указание --> боеготовность на максимум ... gun_rifle[1].gif
Потом -- где-то к началу декабря -- ситуацию отпустило ...
Ребята задышали спокойнее ...
А тут и мы приехали из Союза с подарками -- посылками ... tongue.gif
Цитата(Лакин Олег @ 8.2.2021, 23:58) *

По самалетам у них это по моему авиа крылья, че полетело, куда, зачем, что на борту, задачи
Плюс то же по кораблям, с теми же описаниями...

--> Ну да. Именно так. yes[1].gif
Цитата(Лакин Олег @ 8.2.2021, 23:58) *

...А мы это ручками по клавишам и на Москву и в Североморск.

--> А Я всегда говорил -- что ребята с УС ВМФ Горец / Каньон / ...
отличные ребята ... 3-1150.gif
Цитата(Дмитренко Валерий @ 8.2.2021, 22:59) *

... а у меня барка домой через месяц, а тут дембель в опасности.

--> Валера, а Я ещё на пересыльном пункте в Пушкино понимал, что ... new_russian[1].gif
ребят -- дембелей надо какими-то путями возвращать домой в Союз.
Поэтому мы и запрыгнули на =Балтику=, чтобы на обратнем ходе вас домой забрать ...
Давай ещё раз озвучим -- повторим матчасть данной ситуации -->
Хто / Я вас спрашиваю из форумчан -- кубашей / привёл вам барку на Остров,
чтобы вы могли спокойненько,
невзирая на шторма и зимние ветра ... шпилить до дома, а-а-а-а-а ??
Какие будут мнения ??
Я вообще могу расссчитывать на литр ... томатного сока ?? drinks.gif
Екимов Дмитрий
Цитата(Селиванов Александр @ 7.2.2021, 16:35) *

Так наша военно морская база в Сьенфуэгос была!

Изображение
Изображение

Сентябрь 1970 г.
Изображение

Февраль 1971 г.
Изображение
Шабловский Юрий
Цитата(Носов Василий @ 7.2.2021, 11:35) *

Привет Юра. Я читал. По видемому у Гаврилова на сайте. На Кубе всегда стоял Дежурный корабль или Дежурные корабли. Точно сказать не могу. Потом групировка увеличилась. Когда исчез наш Ту -95 Самолет северного флота. Это было в 1976 года. Их подняли по тревоге в СССР. они пошли полным ходом в район Кубы. В командировки Корабль был больше года umnik2[1].gif hi[1].gif

По моиму БПЛ? Большой противо лодочный.
Некрасов Сергей
Цитата(Геращенко Сергей @ 6.1.2021, 1:33) *

Когда всех роспределили остался я один. Меня спящего на матах поднял какойто офицер. Спросил ты кто. После разборок оказалось что на меня нету никаких документов. В суматохе меня лишнего садили или я сам с поезда встал ...

--> Серёга, реально -- веселуха, однако ... clap[1].gif
Цитата(Лакин Олег @ 10.1.2021, 23:37) *

...только про тушенку мне скучно вспоминать.

--> Олег, видать много было этой тушёнки неучтённой ...
Даже вспоминать неохота.
Нам бы так жить ... wub.gif
Цитата(Пискунов Александр @ 13.1.2021, 23:04) *

Узел связи в Нарокко построили в 82-м, я пришёл на всё готовое. Там позывных как у дурня пряников. У каждой службы-подразделения. Мореманы – третья служба. Дабы не распылять "Фиалки", а с ними шифровальные блокноты особой важности, – в команде ВМФ, только на слух-ЗАСе служили и солдаты для поддержания прямого канала "Старший военный советник — Генштаб". Олег неправ в том смысле, что канал работал редко. Регулярно – чётко через полтора суток...

--> Только ради поддержания этого канала связи держали обойму солдат в части ВМФ ... blink.gif
Александр, эту информацию нужно ещё обмусолить ...
Слегка непонятно ...
Цитата(Гришкин Константин @ 18.1.2021, 21:44) *

Но девушкам, наверняка, парил мозги по полной!

--> Константин, нууу не знаюууу ... new_russian[1].gif
У нас такие девушки учились ...
Некоторые даже на дзюдо ходили ... Там не до шуток ... 3-13.gif
Цитата(Носов Василий @ 7.2.2021, 13:35) *

Я читал. По видемому у Гаврилова на сайте. На Кубе всегда стоял Дежурный корабль или Дежурные корабли.

--> Василий, так это же явно очевидная вещь. derisive[1].gif
Естессно, что корабли дежурили.
Никто и не сомневается, что ...
корабли не дежурили ... nono[1].gif
Цитата(Екимов Дмитрий @ 7.2.2021, 18:42) *

Фрукты, в основном... В основном - манго.

--> Дима, кто манго не едал -->
тот в ОСНАЗе не служил ... nyam[1].gif
Цитата(Екимов Дмитрий @ 7.2.2021, 18:42) *

Или ты думал я мучачу в мешок прятал и в роту нёс?..

--> А-а-а что тебе мешало или останавливало ?? ...
Все предпосылки для этого алгоритма действий у вас / с поста ДОМ / ...
были налицо, так сказать ... cray.gif
Носов Василий
Привет Дима. Все правильно ты говоришь. Нас там не было. Но мы там были есть и будем. Как и это ссылка tongue.gif biggrin.gif clap[1].gif http://www.natal.by/2012/08/02/%d1%81%d0%b...d0%b3%e2%80%a6/ Не подумайте, что это я говорю ради красного словца. Служба на Кубе в те годы действительно была особенной. Советское правительство до 1989 года не признавало перед миром наличие особой бригады ВДВ на острове Свободы. Мы находились там по сути дела на нелегальном положении. Ходили в форме без знаков различий, без документов, дислоцировались в уединенных районах. Работали под прикрытием подразделений революционных сил Кубы, вместе с ними выполняли боевые задачи. to_keep_order[1].gif to_keep_order[1].gif to_keep_order[1].gif Я охранял тебя в 20-ке А нас с тобой охраняли эти ребята. И нашу боевую авиацию вместе с базой атомных подводных лодок
Артюшкин Юрий
Вася! А ты познакомился с этим "десантником"? Что он тебе ответил?
Носов Василий
Привет Юра. Кроме меня с ним хотел познакомится и Витя Лели и другие Кубаши. Но он молчит уже несколько лет Значит есть на то причины. Не выходит у нас на обсуждения и Наш Брат Кубаш ( зарегстрированный у нас на Форуме) служивший на Кубе срочную службу в 2000-ых годах. Кажется в 2002 году. Наверное есть свои причины tongue.gif umnik2[1].gif hi[1].gif
Артюшкин Юрий
Значит сказать нечего. Тут не пофантазируешь.
Селиванов Александр
Да уж! Не пионерский лагерь! biggrin.gif
Носов Василий
Цитата(Артюшкин Юрий @ 19.3.2021, 14:46) *

Значит сказать нечего. Тут не пофантазируешь.

Привет Юра. Ты очень и очень ошибаесься. Здесь есть что сказать и пофантозировать. Фантазия это легенда воинской части и воинских частей, за которой ( фантазиией или лигендой скрвается конретное назначения и предназначения) скрывается Государственная тайна страны и ее Воороженных сил. Возьми тех же Анадирьцев. Куда они шли и что делали. Или тот же строй бат ( если найду ссылку то выставлю, а можешь сам найти если будет желание) Он стройбат принимал участия в противостоянии на Фольгенских островах против англичан. В это трудно поверить. Но это так. Вот ты сам леггенда или фантазия haha[1].gif tongue.gif . Тебя на Кубе не было но ты там был. Или Боря Сафонов моего призыва. Он был в роте связи 20-ке. По современному ОСНАЗ. Так он нечислится даже в Архиве Министььерства Обороны в Подольске. " Нет такого. Нет и номера части, которая была на Кубе. И нет солдата Сафонова Бориса, который служил на Кубе. Вот тебе Юра и всяфантазия или легенда, которую ты отвергаешь. А все потому. Что солдат Боря Сафрнов выполнял обязанности солдата ОСНАЗа, астоял по штатной дожности стрелка автоматчика или гранатометчика. в пехотной роте. А может и ты былл Юра каким нибудь глубоко законспирированным солатом ( сотрудником КГБ старшиной роты котолрый докладывал омолральо политической обстановке в роте) А это уже biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Легенда в легенде yahoo[1].gif Былии такие солдаты и офицеры. Я читал об этом у Миши Гаврилова. Где офицеры которые перелетали домой уходили с самолета при запрвке на промежуточном аэродрме
Носов Василий
Дополнения. https://maxpark.com/community/14/content/5343959 Это Юра конкренто тебе ссылка. Был стройбат и на Кубе. Я встречал на обсуждениях на Одноклассниках женщину, муж которой служил в сройбате на Кубе. Я еще переспроосил ее об этом. Она сказала и подчекнула Стройбат tongue.gif buba[1].gif hi[1].gif
Носов Василий
Только благодаря вмешательству Москвы локальный военный конфликт был остановлен – советским солдатам приказали сложить оружие, и эвакуировали на Кубу.
============
С сказками - в "Курилку."
Носов Василий
Привет Юра. А вот тебе haha[1].gif еще сказка-легенда-фантазия. Называй как тебе нравится blind[1].gif Нас сказали солдатам 20-ки что время шторма " Балтиа" пропорола днище. Из 20-ки были содейсвоны средства. Для усьтаненитя аварии to_keep_order[1].gif Скрпировал специаьно для тебя rap[1].gif Визит десятой эскадры на Кубу ознаменовался серьезным инцидентом с участвовавшей в заходе атомной подводной лодкой с крылатыми ракетами. Отряд в составе 1 БПК пр.1134А (Kresta II-class) «Адмирал Исаков», 1 БПК пр.57А (Kanin-class) «Дерзкий», 1 ПЛАРК пр.675 (Echo II-class) «К-1», 1 ДПЛ пр.641 (Foxtrot-class), 1 ПБПЛ пр.1886 (Ugra-class) и 1 танкер оперировал у кубинских берегов с 2 августа по 16 октября 1973 г.

Надводные корабли сначала посетили Гавану, и затем выполнили поход в водах Мексиканского залива, после чего пришли в Сьенфуэгос. Дизельная торпедная подводная лодка присоединилась к группе в Сьенфуэгосе.

20 августа 1973 г. ПЛАРК пр.675 «К-1» (к-2р. Дмитриев Юрий) во время БС в Карибском море и следуя для делового захода в порт Сьенфуэгос на Кубе на глубине 120 м и скорости 16 уз. ударилась о юго-восточный склон банки Хагуа. Авария произошла вследствие навигационной ошибки. Командовавший тогда 1-й Краснознаменной флотилией подводных лодок Северного флота контр-адмирал А.П.Михайловский вспоминал: «Командир лодки капитан 2-го ранга Ю. Дмитриев, плавая в слабо изученном, изобилующем рифами и банками и представляющими серьезную опасность районе, проявил беспечность и не выполнил ни одного требования Корабельного устава по обеспечению безопасности. Эхолот и гидроакустический комплекс не использовал. Место определял только по американской радионавигационной системе «Лоран-А», при этом оценки точности счисления пути от штурманов не потребовал и определяться другими способами не заставил. В результате, имея фактическую неувязку 8 миль, напоролся на банку.» На Кубе при осмотре выяснилось что субмарина получила значительные повреждения носовой оконечности с торпедными аппаратами и торпедами в них по левому борту. Передняя часть аппарата, где была торпеда с ядерным боеприпасом (ЯБП), была смята и свернута в сторону на 30-40 градусов. Обследовать ее и тем более предпринимать какие-либо ремонтные работы на Кубе, было невозможно. В то же время энергетическая установка лодки была исправна, и лодка была способна самостоятельно вернуться на базу. В этих условиях командующий Северным флотом принял решение возвращать «К-1». Лодка своим ходом, в сопровождении спасательного судна в сентябре пересекла Атлантический океан и прибыла в Малую Лопатку. Для извлечения торпед пришлось вырезать торпедные аппараты. Заряд ЯБП с вырезанным торпедным аппаратом после извлечения погрузили на баржу и вывезли на Новую Землю и там взорвали. Командира сняли с командования. pioneer[1].gif С копированное мной не убирай. По ссылки ты не найдешь то что яскоировал nono[1].gif
========================
Какое отношение,твой, скопированная заметка, имеет к теме "ОСНАЗ ГРУ "Пальма",???
Ты систематически нарушаешь Правила форума. Оффтоп и Флуд на каждом шагу. Предупреждение!
Екимов Дмитрий
Цитата(Некрасов Сергей @ 14.3.2021, 11:00) *

--> Дима, кто манго не едал -->
тот в ОСНАЗе не служил ... nyam[1].gif

То есть - кто служил в "братских" частях на Сахалине, на Камчатке, на Чукотке ...в Приамурье... Это не ОСНАЗ - это "так себе"... связисты.
Зато знаешь сколько они рыбы наловили и съели? biggrin.gif
А сколько ягоды собрали?..
Некрасов Сергей
Цитата(Лакин Олег @ 8.2.2021, 23:58) *

Во первых трал был суппер секретный, как раз для обнаружения наших лодак.
Очень они хотели его вернуть вплоть до захвата нашей лодки, а это как понимаешь война.
Знал я это не по наслышке, через нас шла вся инфа по ситуации ...

--> Нууууу это они погорячились ... wub.gif
Цитата(Селиванов Александр @ 19.3.2021, 19:25) *

Да уж! Не пионерский лагерь!...

--> Здесь на форуме звучали мысли -- сообщения некоторых коллег--кубашей, что ...
/ даже и не знаю -- удобно ли об этом говорить / --> derisive[1].gif
когда многие из нас писали, что служба была тяжёлая, с напрягами, большой ответственностью и т.д.
-- нам в противовес некоторые армейцы наоборот писали -->
что у них служба была лёгкая, клёвая, санаторно--курортная ... blink.gif
/ фрукты, витамины, пляжи -- купания, девочки, сувенирки, дневной сон, пиво -- водка -- ром ... и т.д. /
То есть -- по их же описаниям и словам -->
про свою армейскую службу они вспоминают как о ... сезоне отдыха в пионерском лагере ...
Во как !!! clap[1].gif
Цитата(Носов Василий @ 21.3.2021, 11:58) *

...Или тот же строй бат ( если найду ссылку то выставлю, а можешь сам найти если будет желание) Он стройбат принимал участия в противостоянии на Фольгенских островах против англичан. В это трудно поверить. Но это так.

--> Я про стройбат на Фолклендах краем уха, так сказать -- слышал ... yes[1].gif
Но судить об истинности этих событий не возьмусь ...
Цитата(Екимов Дмитрий @ 24.3.2021, 0:49) *

То есть - кто служил в "братских" частях на Сахалине, на Камчатке, на Чукотке ...в Приамурье... Это не ОСНАЗ - это ...

--> Дима, к твоему сведению --> nono[1].gif
на Камчатке и Сахалине с Чукоткой -- >
мандарины, манго, ананасы с бананами практически не растут. Вот. new_russian[1].gif
Цитата(Екимов Дмитрий @ 24.3.2021, 0:49) *

Зато знаешь сколько они рыбы наловили и съели?

--> Нууу ... рыба -- мясо --> это не показатель и не индикатор -->
Это ни рыба, ни мясо ОСНАЗОВСКОГО искусства радиоперехвата.
Сам понимаешь -->
как пеленгаторщика рыбой ни корми --> пока кило манго он не съест -->
он просто за ПЕЛИКАН не сядет. haha[1].gif
Не тот уровень восприятия реальности и адекватной оценки уровня тревожности радиоизлучений врага.
Цитата(Екимов Дмитрий @ 24.3.2021, 0:49) *

А сколько ягоды собрали?..

--> Начнём с того, что ... ОСНАЗОВЦЫ ягоды вообще не собирают. nono[1].gif
Они весь урожай забирают в процессе ченча и взаимодействия с местными индивидуалами.
Настоящие спецы радиоперехвата не занимаются бытовой суетой и ерундистикой,
типа --> ягоды -- семечки -- лечебные пиявки -- жир бобра ...
Уважать себя -- это работать объёмно, по крупному, получая реальный результат ..
Понимаешь. братуха ??? new_russian[1].gif
Дмитренко Валерий
Да так Сергей. На нашего главного моремана, тушеночный завод работал, кок рыбу ловил, на меня не ходил и т.д., не осназовское это дело, только на блат хату на всё готовое, и попробуй джинсы без замочков туда принести, кырдык. biggrin.gif
Носов Василий
Цитата(Некрасов Сергей @ 24.3.2021, 13:22) *

-->

--> Я про стройбат на Фолклендах краем уха, так сказать -- слышал ... yes[1].gif
Но судить об истинности этих событий не возьмусь ...



Привет Сережа. От нас это и не требуют. Что прочитали или увидели нопечатали. Любая Гусарственная тайна обрастает мифами, домыслами и всякого рода Легендами tongue.gif biggrin.gif , типа того " нас там н было, но мы там были" и адресть Москва -400. Который был у военных ракетного полигона Капьяр. buba[1].gif hi[1].gif
Екимов Дмитрий
Цитата(Некрасов Сергей @ 24.3.2021, 13:22) *

как пеленгаторщика рыбой ни корми --> пока кило манго он не съест -->
он просто за ПЕЛИКАН не сядет. haha[1].gif

Знаешь... иногда хотелось просто жареного окуня!.. А не манго или банан...
Хорошо хоть тушёнка "спасала".biggrin.gif
Некрасов Сергей
Цитата(Дмитренко Валерий @ 25.3.2021, 0:36) *

На нашего главного моремана, тушеночный завод работал, кок рыбу ловил ...
только на блат хату на всё готовое, и попробуй ...

--> Валера, Олег неоднократно говорил, что ... yes[1].gif
про тему ченча и блат-хаты он говорить--обсуждать не хочет,
так как он сам этими делами не занимался.
В принципе, его позиция понятна и понять его можно.
Но ...
Наша армейская жизнь состояла не только из радостного марширования по плацу.
Были и некоторые теневые стороны и моменты службы.
Мы эти вопросы тоже обсуждаем. new_russian[1].gif
Видимо, раз Олег косвенно всё-равно участвовал в этих теневых движухах ...
видимо -- есть некоторые болевые моменты, про которые он вспоминать уже не хочет.
Кстати, по теме так называемой =блат-хаты=.
Здесь же на форуме некоторые товарищи / и не только мореманы / тоже писали, что ...
и у них были такие вот =адреса=, где . . .
Нууу вы поняли ... derisive[1].gif
Цитата(Носов Василий @ 25.3.2021, 11:57) *

Любая Гусарственная тайна обрастает мифами, домыслами и всякого рода Легендами...
типа того " нас там н было, но мы там были" ...

--> Василий, это да. good.gif
Цитата(Екимов Дмитрий @ 25.3.2021, 18:03) *

Знаешь... иногда хотелось просто жареного окуня!..

--> Дима, да Я тебя прекрасно понимаю. agree[1].gif
Мы уже не раз говорили о том, что в наше время / мы служили на несколько лет раньше вас / -->
нас в столовой кормили хорошо -- на порядок лучше, чем вас.
Поэтому вас в этом плане понять легко.
У нас / у меня и думаю у всех наших парней / вообще нет вопросов к столовой батальона 20-ки.
По сравнению с учебкой в Союзе
/ где давали отвратительную кашу-перловку и бигус-капусту с кусками сала /-->
в столовой на Острове нам давали шикарные каши на молоке и с маслом,
полноценные супы, салаты из овощей, жареную рыбу, молочку -- кефир ... и т.д.
Ладно -- не будем травить душу кулинарными воспоминаниями ... Хотя ... nyam[1].gif
Цитата(Екимов Дмитрий @ 25.3.2021, 18:03) *

... иногда хотелось.. А не манго или банан...

--> Но тем не менее, мешки с манго и бананами вы всё-равно в роту таскали ... haha[1].gif
Цитата(Екимов Дмитрий @ 25.3.2021, 18:03) *

Хорошо хоть тушёнка "спасала".

--> Дима, по большому счёту -- тушёнка мимо вас каждый день ... clap[1].gif
радостно бегала и прыгала ...
Как бы вам намекая -- АУуу, ребята, вы гдеее ... ???
Лягушки прыгали прямо на вас и ваш пост ДОМ ... и днём, и ночью.
А-а-а вы не прочухали эту кулинарную мясную тематику. nono[1].gif
У меня все знакомые, кто ел лягушатину -->
все говорят, что мясце лягушек похоже на курятину.
Вот так.
ШАХ и МАТ. hi[1].gif
Носов Василий
Цитата(Екимов Дмитрий @ 17.2.2021, 21:35) *



Привет Дима Тема про солдата с тачкой tongue.gif biggrin.gif Изображение Вот смотри. Солдат который идет к нам ( к срезу фото) . Это место солдата с тачкой. Справо от солдата с тачкой при мне рота связи 20-ки помимо взвода связи тоже 20-ки. Ну а притибе. Ваша первая 1-ая рота Здесь же стояли ворота. Есть фото я если найду выставлю. Слеваа от этих ворот до дороги 1-2 КПП была колючас проволока. Ворота и проволака отделяла двор ( где стоят солдаты за углом) батареи ПТУРС и минометной батареи при мне. А притибе Вашей 2-ой роты blind[1].gif Теперь смотрим на того одиночного солдата, который удаляется. Справо от него как сказал наш дворик ( примне Белого здания с шифирной крыши не было его построило минометка после меня) . Ну а слева от солдата наш умывальник с душом и стиралкой. Потом идет большой переполненый туалет по над дорогой 1-2 КПП nyam[1].gif Разобрались Теперь смомрим Белое здание с Шифрной крышей. Сразу за зданием крыло минометки, котрое снесли Кубинцы. Сразу Летний кинозал. Таквотс торца этого зания через дорогу гже с левой стороны стот транспоранты. Были еще Ворота. С высоким глухим забором который располагался понпд дорогой 1-2 кпп. За воротами. Стояла огромная антена. Ее примне меняли. На углу этого забора со строны Кубинской дороги 1-2 кпп. Был подкоп. Кубинцы собирались взорвать ( диверсия) Нас туда зеленых водилисмолреть. Ну атеперь самое главное. Часоврй 6-ого поста это заметил. Поднял тревогу. Пост стоял примро напртив забора
Артюшкин Юрий
А где тачка??? no2[1].gif
Некрасов Сергей
Цитата(Артюшкин Юрий @ 28.3.2021, 16:14) *

А где . . . ???

--> Тачка это того ... фсё ... откаталась ... wub.gif
Ушла на ченч и ... не вернулась ...
Цитата(Носов Василий @ 28.3.2021, 14:41) *

На углу этого забора со строны Кубинской дороги 1-2 кпп. Был подкоп. Кубинцы собирались взорвать ( диверсия) Нас туда зеленых водилисмолреть. Ну атеперь самое главное. Часоврй 6-ого поста это заметил. Поднял тревогу. Пост стоял примро напртив забора

--> Василий, попытка подрыва -- это событие серьёзное. to_keep_order[1].gif
Но на мой взгляд -- правильнее сказать -->
не кубинцы пытались взорвать, а-а-а ...
диверсанты -- контрреволюционеры. yes[1].gif

Носов Василий
Цитата(Артюшкин Юрий @ 28.3.2021, 14:14) *

А где тачка??? no2[1].gif

Привет Юра Изображение
Екимов Дмитрий
Привет, Василий!!! hi[1].gif
Вот смотри на фото "Солдат с тачкой"... 3-126.gif

Боец идёт по дороге и с десяток шагов не дошёл до перекрёстка дорог... Налево дорога в "Первый отдел" ( Башня ).
Но этот "перекрёсток" был напротив плаца нашей 1 роты.

Вот фото плаца... Жёлтая стрелка - перекрёсток, красная - где идёт "боец с тачкой".
Изображение

Вот так на карте...
Красный квадрат - "боец с тачкой"... чёрный - пост 20-ки...
синяя стрелка - ракурс фото... жёлтая - тот самый перекрёсток, до которого немного не дошёл боец.
Изображение

Или вот на фото с Башни...
Жёлтая - перекрёсток, красная - где "боец с тачкой"... Справа от бойца - 1 рота.
Изображение

Вывод - на фото "Солдат с тачкой", боец находится напротив 1 роты... buba[1].gif
Дмитренко Валерий
Дима, ты то сам хоть понял что написал haha[1].gif
А Вася всегда прав! buba[1].gif
Екимов Дмитрий
Конечно понял... я же писал! biggrin.gif

Валера, просто у нас с Василием немного "непоняток" насчёт одного фотокадра... Смотри выше, через два поста - Василия пост, фото "Солдат с тачкой"...
Василий говорит, что боец на фото идёт напротив нашей Второй роты, а я утверждаю, что напротив Первой!!!..
Я понимаю, что "#Васявсегдаправ"... но и мы "не шиком бриты". wink.gif
Носов Василий
Цитата(Екимов Дмитрий @ 29.3.2021, 14:58) *

Привет, Василий!!! hi[1].gif
Вот смотри на фото "Солдат с тачкой"... 3-126.gif

Боец идёт по дороге и с десяток шагов не дошёл до перекрёстка дорог... Налево дорога в "Первый отдел" ( Башня ).
Но этот "перекрёсток" был напротив плаца нашей 1 роты.

Вот фото плаца... Жёлтая стрелка - перекрёсток, красная - где идёт "боец с тачкой".
Изображение

Вот так на карте...
Красный квадрат - "боец с тачкой"... чёрный - пост 20-ки...
синяя стрелка - ракурс фото... жёлтая - тот самый перекрёсток, до которого немного не дошёл боец.
Изображение

Или вот на фото с Башни...
Жёлтая - перекрёсток, красная - где "боец с тачкой"... Справа от бойца - 1 рота.
Изображение

Вывод - на фото "Солдат с тачкой", боец находится напротив 1 роты... buba[1].gif

Привет Дима. Вот смотри Ваше фото. Изображение blind[1].gif Солдаты стоят на терретории Батарей Минометки и ПТУРС При мне был умывальник и душ. А понад колючкой дорого 1 -2 КПП Переполненный туалет. . Ну а здесь все снесено В правом углу в колучке а на фотке дерецо с густй кроной. Была калитка. Это Ваша Калитка. Но она была на нашей терретории. Ваши ходили на службу Ну мы на физзарядку Ставь теперь Солдата с тачкой На терреторию 1-ой роты. Справо т него за бетонным забюром увидешь Эстакаду с обурудованием и басню. Сейчас еще пару фоток выставлю
Носов Василий
Изображение Вот Эстакада или башня Вот эту башню должен видеть солдат с тачкой на терретории 1 ой роты. А не 6-ой пост tongue.gif blind[1].gif biggrin.gif Сейчас еще выставлю

Изображение

Изображение

Изображение
Носов Василий
Привет Дима. Вот солдаты на Крыше 1-ой роты слушают радио. Внизу должен стоять солдат с тачкой. Слева от него эта башня, но не 6-ой пост. На другом фото. Солдаты 2-ой роты на дороге 1-2 КПП. Справо расположения 2-ой роты прим мне расположения батарей Миномткии ПТУРС На заднем плане заросли. Это начало Высокоого забора. На угду которого был вырот подкоп диверсантами. Если взять еще правей. То мы воткнемся в крыло минометки. А при тибекубрик карданов ( который кубинцы сломали после тебя иеня) Но если взять в лево через дорогу от угла этого забора. То увидем 6-ой пост . Часовой которого и поднял тревогу. Когда увидел диверсантов Так что солдат стачкой стоит на терретории 2-ой ротыпри тибе. А примне терретории Батароей и минометки. Еще есть две фотки хороших. Одна фотка. На фоне Забора который отделял Летний кинозал и терретрию 2-ой роты. И есть фото той дороги. На которую ты заостряешь внимания. Дорога широкая На ней идут рота солдат. Как я понял от вышки. Если найлу фотки. То обязательно выставлю. Ну у меня еще есть фотки минометки. Все же я выставлю tongue.gif biggrin.gif buba[1].gif
Носов Василий
Привет Дима. Вот смотри. Изображение Солдат сморит на крыло минометки, которое поломали Кубинцы. Но эта аллея сохранилась Ее хорошо показали Ваши Братаны в ролике. Которые ездили на Кубу в прошлом году. На заднем плане при мне была Высокая Ваша антена за высоким забром. Которую пытались взорвать ( подкоп) . Ну а здесь. мы видем антены и нет забора. На месте Антены. Минометка построила исебе талеи и умывальник Ну а дальше Антенное поле и 6-ой пост. Так что ты Дима очень ошибаесься с солдатос с тачкой tongue.gif agree[1].gif biggrin.gif

Цитата(Дмитренко Валерий @ 29.3.2021, 21:41) *

Дима, ты то сам хоть понял что написал haha[1].gif
А Вася всегда прав! buba[1].gif

Привет Валера. Дима не знает. Что Валера твердо прав. А Вася всегда прав. biggrin.gif yahoo[1].gif
Дмитренко Валерий
Вася все показал и доказал и по полкам разложил.
Тут не поспорить не возразить no[1].gif
Очередной раз Василий доказывает
Что Вася всегда прав! hi[1].gif
Екимов Дмитрий
Аки вы смешные... Показал, доказал, разложил... biggrin.gif
Сегодня уже поздновато - вот завтра, я версию Василия разобью в пух и прах!.. yes[1].gif

Заранее скажу... так сказать раскрою небольшой секрет - два бойца, которые слушают радио, находятся на крыше "крыла" клуба 20-ки!!! wink.gif Даже точное место могу показать.
Остальное - завтра... "всегдаправые" вы наши! 1_012.gif
Носов Василий
Привет Дима. У меня не версия а 100 %-ая правды жизни. tongue.gif biggrin.gif blind[1].gif yahoo[1].gif " Без сомнений и упреков" . Валера правильно заметил. Я тибе разложил все по полочкам hi[1].gif
Гришкин Константин
Цитата(Носов Василий @ 30.3.2021, 18:25) *

Привет Валера. Дима не знает. Что Валера твердо прав. А Вася всегда прав. biggrin.gif yahoo[1].gif

А утки всё парами... derisive[1].gif Изображение
Екимов Дмитрий
Всем привет!!! hi[1].gif
Василию персонально!!! pioneer[1].gif

Ну-с... начнём-с.
Для начала - фото "Солдат с тачкой"...
Изображение
Я утверждаю, что боец находится напротив расположения Первой роты ОСНАЗ!!!
Василий - против... и утверждает, что он напротив Второй роты.

Цитата(Носов Василий @ 28.3.2021, 12:41) *

Привет Дима Тема про солдата с тачкой tongue.gif biggrin.gif
Изображение
Вот смотри. Солдат который идет к нам ( к срезу фото) . Это место солдата с тачкой.

Это бетонная дорога, которая идёт мимо обеих рот к нашему штабу... По ней мы шли и в 20-ку - в столовую.
Солдат с тачкой идёт по дороге, которая на этом фото будет слева и она в кадр не попала.

Цитата(Носов Василий @ 30.3.2021, 14:43) *

Изображение
Вот башня. Вот эту башню должен видеть солдат с тачкой...

Что бы солдату в момент фотографирования увидеть Башню - ему нужно выполнить команду "кругом"... Он Башню уже прошёл "100 шагов назад" и она была у него слева...

Цитата(Носов Василий @ 30.3.2021, 15:59) *

Изображение
Вот солдаты на Крыше 1-ой роты слушают радио. Внизу должен стоять солдат с тачкой...

Так ты уж определись... Раз бойцы на крыше Первой роты и внизу солдат катит тачку - значит, всё-таки он напротив Первой роты! biggrin.gif

Во первых - солдаты сидят не на крыше 1 роты, а на крыше "крыла" здания 20-ки... через дорогу у них Башня.
Во вторых - солдат с тачкой Башню прошёл "100 шагов назад" и не может быть "внизу".

Цитата(Носов Василий @ 30.3.2021, 16:25) *

Привет Дима. Вот смотри.
Изображение
Солдат сморит на крыло минометки, На заднем плане при мне была Высокая Ваша антена за высоким забром. Ну а здесь. мы видем антены и нет забора. На месте Антены. Минометка построила исебе талеи и умывальник Ну а дальше Антенное поле и 6-ой пост. Так что ты Дима очень ошибаесься с солдатос с тачкой tongue.gif agree[1].gif biggrin.gif

Я не знаю нумерацию постов 20-ки... umnik2[1].gif Но солдат с тачкой с десяток шагов не дошёл до перекрёстка дорог - и если он пойдёт прямо, то тогда только будет Вторая рота справа от него... шагов через 60... А если повернёт налево, то пройдёт мимо поста... ещё раз налево - в Первый отдел ( к Башне ).
Кстати - пост, который на фото, был напротив нашего плаца, т.е. плаца 1 роты.
Вот... Пост синей стрелкой обозначен.
Изображение
Соответственно жёлтой - это тот самый перекрёсток дорог, а красной - где идёт солдат... А зелёной - направление бетонной дороги, мимо Второй роты к Штабу... ну, и к столовой 20-ки.

Цитата(Носов Василий @ 31.3.2021, 7:38) *

У меня не версия а 100 %-ая правды жизни. tongue.gif biggrin.gif blind[1].gif yahoo[1].gif
" Без сомнений и упреков" . Валера правильно заметил. Я тебе разложил все по полочкам hi[1].gif

Ну да, ну да... umnik2[1].gif Только "полочки" не из той оперы...
Туалет, умывальник, кусты - ну и спросил бы тогда, "сколько шагов бойцу тачку до сортира толкать"?.. И увидел бы ответ: "Не более 1 минуты..." biggrin.gif

Кстати... На фото "с тачкой", белое здание с высокой антенной - это наш Приёмный Центр ( ПЦ ). И если бы солдат с тачкой был напротив Второй роты, то он не смог бы увидеть ПЦ... Другие здания помешали бы и деревья около ПЦ.
А так - стОит бойцу чуть кинуть взгляд "левее"... и он видит ПЦ во всей красе! Что так же доказывает, что на фото, боец с тачкой находится напротив 1 роты... А точнее - напротив нашей кипятилки!

Ну, в общем, вот тут всё на карте...
Изображение

Ну, Василий, как-то так!!! hi[1].gif
Передавай Валере большой привет! yes[1].gif
Михайлов Дмитрий
Всем привет...
Соглашусь с Дмитрием, если фото было бы сделано с крыши 2-роты, то бойца не было бы видно, а на фото появился бы кусок или полностью душевая с бочкой на крыше, туалет и каптерки старшины 2-роты, а так же возможно часть спорт городка . Но фото все же думаю сделано с крыши 1-роты, а не штаба. Штаб не был так близко к нашей части и дороги. Между штабом и нашей дорогой была еще дорога от кубинского КПП в 20-ку.
Всем до связи...Барка-31...
Екимов Дмитрий
Приветствую!.. hi[1].gif
Самое главное - такой ракурс на Приёмный Центр и Радиомастерскую можно сделать только с крыши 1 роты...
Изображение
Для пущей важности, развернул карту на 180 градусов... что-бы с фото совпадало.

Екимов Дмитрий
Цитата(Михайлов Дмитрий @ 1.4.2021, 16:11) *

Всем привет...
Соглашусь с Дмитрием...

Всё!!!
Василий и Валера - сдавайтесь!!! Против двух Дмитриев уже не попрёшь!!! А то сейчас ещё и Некрасов подтянется... biggrin.gif
Некрасов Сергей
Цитата(Дмитренко Валерий @ 29.3.2021, 23:41) *

Дима, ты то сам хоть понял что написал

--> Валера, ноооо ... излагает складно ... 3-1150.gif
Цитата(Носов Василий @ 30.3.2021, 16:26) *

Была калитка. Это Ваша Калитка. Но она была на нашей терретории. Ваши ходили на службу Ну мы на физзарядку

--> Василий, а-а-а вы на пробежку и на зарядку ...
разве не на стадион батальона 20-ки бегали ?? no2[1].gif
Цитата(Гришкин Константин @ 31.3.2021, 10:30) *

А утки всё парами...

--> Константин, кубаши -- вовсе не утки.
А-а-а орлы. Не надо ля--ля ... wub.gif
Цитата(Михайлов Дмитрий @ 1.4.2021, 18:11) *

Штаб не был так близко к нашей части и дороги. Между штабом и нашей дорогой была еще дорога от кубинского КПП в 20-ку.

--> Дмитрий, действительно всё относительно чего-то воспринимается по-разному. yes[1].gif
Но штаб от вашей 2-ой роты был таааак ... нормально близко.
Офицеры ДПЧ и ПДПЧ ночью наблюдали за вашей неуставной движухой и ...
были в курсе многих тем.
Цитата(Екимов Дмитрий @ 29.3.2021, 16:58) *

...Вот смотри на фото "Солдат с тачкой"...
Вывод - на фото "Солдат с тачкой", боец находится ...

Цитата(Екимов Дмитрий @ 1.4.2021, 18:57) *

А то сейчас ещё и Некрасов подтянется...

--> Димаааа ... new_russian[1].gif
Я тебе толкую про манго и самоходы ..
Ты мне -- про тачки ...
Тебе что завидно, что чуваки из более ранних призывов ...
в дедовском периоде в самоходы в Гавану на тачке / машине / шпилили что ли ???
А-а-а вы в самоходы ездили на автобусе № 11 -- то есть пешком ...
Вот неожиданная новость -->
ребята с ДОМА вспомнили, что в самоходы можно было на транспорте гонять ...
А-а-а где вы раньше были, домовые а-а-а-а-а ??
В подворотне кинозала пиво шмякали дааа ... ??
/ Кстати, после того, как были озвучены воспоминания одного из бойцов,
в виде некоей легенды -- но всё-равно со смыслом -->
что деды и дембеля некоего призыва гоняли на авто,
а-а-а потом спалились и хитрый замполит это авто сжёг в манговой роще -->
кстати, замполит тоже не допенькал -->
мог бы сам ездить на этом авто к командиру части на планёрки ... дурак наверное ...
--> Я вспомнил, что реально энд действительно -->
в густых зарослях кустов в манговой роще Я лично видел ...
останки сгоревшей машины --> то есть, почерневшее от копоти автожелезо ... /
Значит --> эта типа ЛЕГЕНДА практически материализовалась ... ДА. good.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.