Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: ОСНАЗ ГРУ "Пальма"
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > ОСНАЗ Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109
Кокшаров Сергей
Цитата(Дмитренко Валерий @ 13.4.2021, 13:44) *

Я там не был, не знаю.
Это крыша такая огромная как несколько футбольных полей?
И боец тащит пулемет? biggrin.gif
Речь же о тележке шла buba[1].gif
Валера, пока часовой с одного края крыши шёл к другому краю успевал уснуть. На крыше пеленгатора на каждом углу лежало по гранатомёту во время службы Альфрида Зиннатулина, когда он разводящим был. Он об этом в ветке 20-ый ОМСБ писал. Набери гранатомёт в поисковике и будет тебе сообщение. При маленькой крыше эсминец и борт №1 не запеленговать. Крыша пеленгатора это 6 пост, а у 2 отдела около тележки был 8 пост. НЕ верь Василию он так шутит. Он на крыше не спал, а я спал и Новый 1978 год встречал, о чём уже писал ранее.
Гончаров Владимир
Сережа, ты прав 6-й пост был на крыше, возили туда на автомобиле, вышка была на крыше по периметру вышек не было, 8-й пост сразу за кинозалом, через него водили разводящие, а 7-й пост ближе к кассе Рубена, сейчас на том месте только башня. Кто попадал на 6-й пост почти все спали, караул бегал на отражение.
Дмитренко Валерий
Вот так вы спали, а Василий службу нес.
Значит прав Василий с тележкой.
Дмитренко Валерий
Цитата(Некрасов Сергей @ 13.4.2021, 18:06) *

--> Валера, так Я на вас с Василием и рассчитываю. yes[1].gif
Я так и планировал, что вы -- Валера энд Василий мне поможете ...
дожать и уболтать Димона -- домового на активизацию действий в ...
нужном нам направлении.
Поймите, коллеги --> new_russian[1].gif
сегодня мы в этом все заинтересованы,
чтобы наши служебные события предстали в реальном понимании ...
Меня некоторое время назад, когда мы ломали копья и мечи на форуме Ку-кубанос -->
дискутировали по теме штаба ...
меня уже тогда поразило, что народ не понимает абсолютно простых вещей. derisive[1].gif
Приведу простой, как 4 копейки одной монетой, пример.
Вот Я рассказываю, как было дело в наряде посыльным по ПЦ.
Беру документы и топаю с ПЦ в штаб, где отдаю запечатанный портфель офицеру.
А-а-а для массовки -- это бллл...иннн оказывается СЕНСАЦИЯ. clap[1].gif
Мне человек 7 потом написали -->
-- Да ты чё, Серёга, мы же доки с ПЦ всегда в ЦОИ носили.
Может быть ты просто позабыл а-а-а ??
--> И вот эти =кадры= из простого моего рассказа выписывают себе какие-то сенсации ...
Я просто рассказываю -- как было дело в реальности -->
они этого не понимают, в простую ситуацию просто не въезжают.
Я им рассказываю про лестницу в штабе -->
они опять в состоянии обморока ...
Мне говорят --> вот есть схема штаба, составленная офицером.
На ней никакой лестницы нет.
Я и мы все смотрим на эту так сказать -- схему и понимаем, что ...
схема штаба мягко говоря -- искажённая, то есть не соответствует реальности.
/ На ней вообще нет многих штабных помещений /.
Назвать фамилию этого офицера нам отказались -->
может быть это и был тот самый майор -- перебежчик,
который с секретными дискетами свалил в Канаду ... haha[1].gif
И вот такая =петрушка= происходила и происходит со многими актуальными вопросами ...
Я понимаю -- много времени прошло и человеческий фактор ...
На форуме Ку-кубанос вышел в эфир наш бывший командир роты Е. А. В.
Мы с ним активно общались, обсуждали вопросы из жизни нашей роты ...
Он мне в личку писал сообщения, Я ему отвечал ...
Через полгода, при каких-то моих резких комментах по одной из тем,
наш офицер спрашивает у остальных форумчан -->
-- А кто это такой Некрасов, который тут нас ругает ?? ...
--> Вот это сенсация или ... не сенсация а-а-а ?? wub.gif

--> Валера, дааа Я прекрасно понимаю, что ...
вы привыкли, понимаешь ли, на Кубе запивать паштет из крокодиловой печёнки ромом ... drinks.gif
И всё-таки -->
можно посидеть просто и со вкусом.
Сами столы накроем, сами скатерть--самобранку раскатаем ...
Кто-то любит чёрную икру, кто-то кабачковую ... nyam[1].gif
Нууу как ИДЕЯ а-а-а ??

Хитрец ты Некрасов biggrin.gif
Умеешь красиво подойти.
Жди Василия
Но домового мы и в троем не уболтаем, помню я этот спор
Про лестницу, там Домовой всегда прав haha[1].gif
Кокшаров Сергей
Валера, плохо ты читал Васины посты. Он спал вместо того чтобы на тренажёре заниматься. Поэтому ему не разрешали стрелять ЗА боеготовность Василию двойка.
Вспомнил. Ещё Вася бегал вокруг стадиона. Но не стрелял.
Владимир, мы через кинозал не ходили, в наше время был пост у КПП-1. Ходили через КПП-1. Смена первого часового, затем 8 и 7 поста и далее к 6 посту это в начале 1977г Когда ввели пост на "Орбите" появилась машина и на ней возили на 6 пост и далее на "Орбиту". В ваше время на КПП -1 ввели наряд. Поэтому вы через кинозал на 7 и 8 пост всего два поста у разводящего?
Дмитренко Валерий
Но Василий с автоматом в руках до сих пор.
А это весомый аргумент.
Он же не деревяный biggrin.gif
Екимов Дмитрий
Цитата(Носов Василий @ 3.4.2021, 20:12) *

Привет Дима. Вот еще подтверждение.
Изображение
Лишний раз подтверждается. Что Вася всегда прав. Валера твердо прав yahoo[1].gif

Вот это "подтверждение" мне очень понравилось... biggrin.gif Особенно хорошо виден твой 6 пост.

Василий, смотри внимательно... 3-126.gif
Видишь на дороге некий силуэт?
Изображение
Это солдат с тачкой. yes[1].gif И он находится напротив 1 роты...
Как говорит гроссмейстер Некрасов - шах и мат вам с Валерой!
Кокшаров Сергей
Грозным российским прапорщикам автомат не положен. У них БСЛ - грозное оружие. Так завещал Б.Н. Ельцин после доклада в конгрессе США.
Екимов Дмитрий
Цитата(Некрасов Сергей @ 13.4.2021, 12:43) *

Дима ... Ты мне эффективно помогаешь доказать ...
наличие лестницы и верхних помещений в штабе.
Я тебе помогаю уговорить оппонентов сдаться.


Давай найдём в штабе большую стремянку, по которой спускался к тебе Помдеж... А ты, типа, принял стремянку за лестницу... Это, вроде как попроще будет. biggrin.gif
Хотя... недавно было доказано, что "старый ПЦ" когда-то всё-таки был двухэтажным. yes[1].gif
Кокшаров Сергей
Цитата(Михайлов Дмитрий @ 12.4.2021, 17:27) *

Всем привет...
Сергей, карданы были 3-взводом 2-роты. А в галереи между 2 и 3 взводом было еще вроде пару помещений, сержантская кондейка 1-взвода, и не помню к кому относилась комната, но в ней была швейная машинка.
Всем до связи...Барка-31...
Дима вот скопировал план расположения, какого года не помню. Есть конечно неточности Кубрик с вопросом был короче. Он был до уровня внешней стороны галереи. Поэтому он остался целым после разбора кубрика автовзвода. За достоверность не ручаюсь Это лишь копия чьего то труда.
Изображение
Для рассмотрения: 1 кликни по рисунку. 2 Выбери графу "картинка в тексте". 3 скопируй ссылку. 4 выбери внизу ветки "Ответить". 5 вставить ссылку. 6 выбрать "предварительный просмотр".
Откроется крупная картинка.
"Китайцы" зачем вам было две тумбочки, два наряда? Чтобы служба мёдом не казалась? Это при том что на посты порой не кого было ставить.
Кокшаров Сергей
Цитата(Носов Василий @ 12.4.2021, 9:28) *

Привет Валера. Ты как всегда твердо прав. Наши Братаны. Делают снимки из космоса ( спутниковые) затем своей рукой наносят обекты. Там где считают нужными. И это у нихсчитается аргументами. А реальное фото сделанное солдами того времени. Ну например 6-ой пост напротив моей казармы ( где ч нес службу будучи часовым 6-ого поста) они не признают Где логика. Логики нет. Логика одна. Выставить свое я во прикилогики и истены tongue.gif biggrin.gif hi[1].gif

Василий ты где прав?
Цитата
Привет Дима. Правильно сказал Брат-Кубаш Сергей Антоненко из Минометки. " Ту Кубу Которую мы знали боьше не когда не увидем" Она у нас осталась в мыслях и воспоминаниях, да наших старых фотографиях. От барок до барок. Все строилось и переоборудовалось. . Вот хотя бы после меня. Появились новые воиские части. Артдивизион, Орбита. Целые гражданские подразделеия Министерства связи по испытанию и внедрения техники с военным уклоном. Вырос большой жилой городок. tongue.gif hi[1].gif Но всеравно. Все это очень интресно смотреть и сравнивать. Хотя бы соспутника. umnik2[1].gif Так что спасибо тебе большое за это clap[1].gif


http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?s=&...st&p=305153
Михайлов Дмитрий
Всем привет...
Сергей, хорошая схема, возможно с масштабом комнат ошибки, но это мелочи. Небольшая неточность, это отсутствие помещения в галереи между кубриком 2-взвода и автовзвода, той про которую я писал или даже 2-х небольших помещений( память избирательна). Опять же возможно это была общая сержантская комната, не только наша, редко мы ей пользовались, нечего там было делать, только под дембель сувениры там держали, одежду гражданскую и т.п. Возможно и швейная машинка в ней была , а не отдельно. Может Алексей Воронцов меня поправит, все же мимо постоянно ходил.
Всем до связи...Барка-31...
Носов Василий
Привет Братаны. Много здесь сообщений. Итог один. Кроме меня. Что солдат с тачкой стоит против 1-ой роты ( старого расположения Миниметки и ПТУРС ) Указал и Сережа Кокшаров . Значит уже два человека. Которые указали точное местоположения солдата с тачкой . Ну пост это оринтир. Где можно с оринтироватся с поста на солдата стачкой. Два поста на разных фото. Это один и тот же пост. И прим не 6-ой пост по номерации. Это одно. Другое. Изучите детали вышки поста на этих двух фото. При мне и забора Дима не было А был густой Манговый с высокими пальмами. На фото их нет. Может их пи лили не знаю. Но итог есть. Ты Дима вменьшенстве 2:1 yahoo[1].gif yahoo[1].gif yahoo[1].gif
Дмитренко Валерий
Я так и знал что прийдёт Василий и все разрулит hi[1].gif
И как оказалось не только Вася прав но и Сергей buba[1].gif
Михайлов Дмитрий
Всем привет...
Вася не горячись, во первых Дима не один, нас двое Дим не согласных с тобой, да и с Сергеем есть вопросы.
Я понимаю, что вам со стороны всегда видней( товарищи с Украины меня в этом поддержат), но нам жившим там, видится по другому.
Всем до связи...Барка-31...
Носов Василий
Привет Дима. tongue.gif biggrin.gif Ты вот слышал звон да не знаешь где он. Как Сережа Кокшаров. Но я не гордых из простыз как наш глубоко-уважаемый Валера. Лично тебе повторюсь. У нас возник диалог с Димой не сколько месяцев назад еще с зимы в личной переписке. Точное нахождения солдата с тачкой. Моя позиция. Солдат с тачкой находится. Напротиврасположения батарей ПТУРС и минометки на момент моей службы . Дима отвергает. Его позиция. Солдат с тачкой находится напротив 1-ой роты ( при мне рота связи, которая входила в состав 20-ки) . В качестве оринтира я выставил второе фото того поста, который пи мне назывался 6-ым постом. Здесь вступил в диалог Сережа Кокшаров. И вот здесь самое интересное. Срежа сам того не ведая. Сказал что солдат с тачкой находится на против нас ( то есть расположения ПТУРСов и Минометки) . И одновременно наехал на меня. Зачем я выставил пост с Орбиты. Итог следующий. Мы не зависимо друг от друга ( Носов и Кокшаров) определили точное расположения солдата с тачкой. В отличии от нашего Уважаемого Димы. Что здесь не понятного я не знаю. Ну а на счет постов. Можно порассуждать на другой ветке. Например на ветке 20-ке. . Ну а если Дима все бююудет настаивать на своей позиции. То я поере своей возможности буду подбрасывать свои аргументы по исходу своей позиции. В качестве примера. Могу тебе довесте. У меня был диалог в течении нескольких лет подчеркиваю не скоьких лет С Сережей Кокшаровым оточном местонахождения нашего Советского кладбища. Завершающем звеном было фото. Где наши офицеры стоят возле могил на нашем Советком кладбище. Рядом с Анттенным полем. Начто Сережа не чего не ответил. Молчания знак согласия tongue.gif biggrin.gif clap[1].gif yahoo[1].gif

Цитата(Дмитренко Валерий @ 15.4.2021, 6:23) *

Я так и знал что прийдёт Василий и все разрулит hi[1].gif
И как оказалось не только Вася прав но и Сергей buba[1].gif

Привет Валера. Вася рулит при твоей подлержке Это лишний раз подтверждает. Вася всегда прав. Валера твердо прав tongue.gif biggrin.gif clap[1].gif yahoo[1].gif hi[1].gif
Носов Василий
Цитата(Кокшаров Сергей @ 13.4.2021, 21:24) *

Грозным российским прапорщикам автомат не положен. У них БСЛ - грозное оружие. Так завещал Б.Н. Ельцин после доклада в конгрессе США.

Привет Сережа. Ну а во времена власти твоих друзей. У меня был пистолет " ТТ" 1933-ого года выпуска. Где из этого пистолета вылетала обойма. И надо же такому случится во время несения службы ночью.Это обойма вылетила из рукоятки пистолета. Потерял Другой офицер нашел и сдал дежурному по части. Ну думаю дадут мне новенький " ПМ" И Какое было у меня удивление. Когда меня вызвали на плац перед моим подразлелением Обявили строгий выговор за халатное отношение к личному оружию. А еще больше удивился тому. Когда начальник штаба. Взял мой пистолет и стал закреплят эту обойму к рукоятке проволкой ноль восемь. Это проволка для кпепленитя гаек и болтов чт бы не открючивались. Ну в моем случаи что бы не выпадала обойма tongue.gif agree[1].gif . Это лишний раз подтверждает как унижением подтвергались прапорщики от своего командования. Погибай прапарщик отсвоего самодура начальника штаба вовремя боя. Только в Росситйской армии мне выдали новенький " ПМ" и автомат не только мне но и офицерам до подполковника включительно. Защищать тебя Сережа haha[1].gif buba[1].gif hi[1].gif
Дмитренко Валерий
Ну и вот. Василий очередной раз расставил всех по своих местах. Я так понял вывод какой.
Василий то дедушка Ого-го и служил намного лет раньше
Дима соловья biggrin.gif, а с дедом спорить и доказывать нельзя. Вот думаю и весь сыр-бор.
Очередной раз доказывает.
Вася всегда прав!
Кокшаров Сергей
Цитата(Носов Василий @ 15.4.2021, 21:13) *

У меня был диалог в течении нескольких лет подчеркиваю не скоьких лет С Сережей Кокшаровым оточном местонахождения нашего Советского кладбища. Завершающем звеном было фото. Где наши офицеры стоят возле могил на нашем Советком кладбище. Рядом с Анттенным полем. Начто Сережа не чего не ответил. Молчания знак согласия tongue.gif biggrin.gif clap[1].gif yahoo[1].gif
Привет Валера. Вася рулит при твоей подлержке Это лишний раз подтверждает. Вася всегда прав. Валера твердо прав tongue.gif biggrin.gif clap[1].gif yahoo[1].gif hi[1].gif
Наглая ложь. Я тебе ответил в личку и просил показать на фотографии хоть одну могилу, и антенну. Сейчас ты Василий изворачиваешься. Так как признаков, того, что офицеры стоят на кладбище нет.
Екимов Дмитрий
Цитата(Носов Василий @ 15.4.2021, 6:13) *

Привет Братаны. Много здесь сообщений. Итог один. Кроме меня, что солдат с тачкой стоит против 1-ой роты указал и Сережа Кокшаров.

Ну наконец-то!!!
Вот видишь, Валера - "Сам Василий" написал, что "солдат стоит напротив 1 роты". buba[1].gif САМ!!!
Мы его не пытали - чесслово! biggrin.gif


Некрасов Сергей
Цитата(Дмитренко Валерий @ 13.4.2021, 21:44) *

Хитрец ты Некрасов
Умеешь красиво подойти.

--> Согласен. biggrin.gif
Цитата(Носов Василий @ 15.4.2021, 21:13) *

Привет Валера. Вася рулит при твоей подлержке ...

--> Ребята, аллоооо ...
Не расслабляйтесь ... nono[1].gif
Цитата(Екимов Дмитрий @ 16.4.2021, 1:59) *

Ну наконец-то!!!
..."Сам Василий" написал, что "солдат стоит напротив 1 роты"...

--> Вот бллл...иннн wub.gif
Валера энд Василий -- вы что там обалдели что ли ??
Я же говорил вам -- что Дима-домовой опасен ...
Вы что уши-то развесили, как клюкву на заборе а-а-а ... ??
Уже наверное пиво начали тянуть за победу даааа ?? 3-13.gif
Активизируйтесь -- соберитесь реально !!
Цитата(Екимов Дмитрий @ 13.4.2021, 23:25) *

Давай найдём в штабе большую стремянку, по которой спускался к тебе Помдеж... А ты, типа, принял стремянку за лестницу... Это, вроде как попроще будет.

--> Дима, ситуация непростая с этой лестницей. yes[1].gif
Вот если на 7 минут абстрагироваться от штаба.
Несколько абонентов ОСНАЗА писали про ЦОИ / Центр Обработки Информации /-->
что доки с ПЦ носили туда.
И это тоже является фактом.
Для общей эрудиции -- обратимся к зданию ЦОИ / Я его вообще не помню /.
Что это было за здание ? Сколько этажей ??
Если к входу в штабец встать лицом -->
на каком расстоянии от штаба и в какой стороне оно находилось ??
/ В этом месте, наверное, офицеры с ЦОИ начали безмятежно скрипеть зубами ... /
Какая там была лестница на 2-й этаж ??
Или -- ты там не был ??
Или был но не помнишь, т.к. было темно ...
Вот начнём пока =танцевать= с этого ... 3-1402.gif
Цитата(Екимов Дмитрий @ 13.4.2021, 23:25) *

Хотя... недавно было доказано, что "старый ПЦ" когда-то всё-таки был двухэтажным.

--> Ахх-ахх-аххх ... derisive[1].gif
Как это эмоционально ...
Гришкин Константин
Цитата(Носов Василий @ 15.4.2021, 21:42) *
У меня был пистолет " ТТ" 1933-ого года выпуска. Где из этого пистолета вылетала обойма. И надо же такому случится во время несения службы ночью.Это обойма вылетила из рукоятки пистолета. Потерял Другой офицер нашел и сдал дежурному по части. Ну думаю дадут мне новенький " ПМ" И Какое было у меня удивление. Когда меня вызвали на плац перед моим подразлелением Обявили строгий выговор за халатное отношение к личному оружию

Клинический случай. Теряет обойму... виновата Советская Армия! Ждёт ордена на плацу... Твоя юдоль тачку таскать от первой до второй роты! derisive[1].gif
Кокшаров Сергей
"Мы сдаёмся!" Речь Ельцина в Конгрессе США 7 июня 1992 г После этой речи тебе Василий, как стороннику
Ельцина, даже деревянный пистолет не положен.
Макаров Дмитрий
Тогда железо даже деревянным давали. Время такое было.
Некрасов Сергей
Цитата(Носов Василий @ 15.4.2021, 21:13) *

Ты вот слышал звон да не знаешь где он...
Точное нахождения солдата с тачкой...
И одновременно наехал на меня. ..
...буду подбрасывать свои аргументы по исходу своей позиции.

Цитата(Дмитренко Валерий @ 15.4.2021, 21:43) *

Ну и вот...
Вот думаю и весь сыр-бор...
Очередной раз доказывает...

Цитата(Екимов Дмитрий @ 16.4.2021, 1:59) *

Ну наконец-то!!! ...
Мы его не пытали - чесслово!...

Цитата(Гришкин Константин @ 16.4.2021, 9:31) *

Клинический случай...
тачку таскать от первой до второй роты!...

Цитата(Кокшаров Сергей @ 16.4.2021, 13:22) *

"Мы сдаёмся!" ...
...даже деревянный пистолет не положен.

--> Так что, коллеги, порешали --то ??? new_russian[1].gif
Кто победил в дискуссии ... Кто -- сдаётся навзничь ...
Или -- уже все запутались в теме дискуссии ... haha[1].gif
Кто помнит -- о чём разговор был ??
ВЫВОД-то вообще какой получился из жаркого разговора ... ??? ... derisive[1].gif

Екимов Дмитрий
Вывод?..
Вывод один - это ты тачку толкаешь!.. Везёшь песок из Первого отдела во Второй! biggrin.gif
Некрасов Сергей
Цитата(Екимов Дмитрий @ 17.4.2021, 22:23) *

...Везёшь песок ...

--> Даже и Ежу понятно, что ... derisive[1].gif
Я вовсе и не удивлён таким неожиданным прогибом ситуации с тачкой в мою сторону.
Просто коллега Дмитрий читал мои воспоминания, как мы -->
в барочный период, будучи старослужащими,
работали на стройке в кубинской бригаде / вместе с кубинцами / и ...
помогали -- возили в тачках цементный раствор для заливки бетонного фундамента.
Кубинские работяги нас угощали тортами и фруктовым соком ... nyam[1].gif
Отказываться было неудобно.
Нас удивляло, что это у них был такой ОБЕД -- торты и сок.
Мы-то в определённое время -- шли потом в столовую на свой ОБЕД.
Так что --> в дни работы с кубинцами -->
у нас было аж два обеда ...
А-а-а что было делать а-а-а ??? wub.gif
Селиванов Александр
Цитата(Макаров Дмитрий @ 16.4.2021, 23:36) *

Тогда железо даже деревянным давали. Время такое было.

Но выпуска 33 года! biggrin.gif
Носов Василий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 15.4.2021, 19:43) *

Ну и вот. Василий очередной раз расставил всех по своих местах. Я так понял вывод какой.
Василий то дедушка Ого-го и служил намного лет раньше
Дима соловья biggrin.gif, а с дедом спорить и доказывать нельзя. Вот думаю и весь сыр-бор.
Очередной раз доказывает.
Вася всегда прав!

Привет Валера. Все верно. Вася Всегда прав. Валера твердо прав tongue.gif buba[1].gif clap[1].gif Ну хотя бы вот этой фотографией. Изображение Ну а нашему Диме . Который не верит не мне ПТУРСисту не минометчику Сереже Кокшарову. В том что солдат с тачкой стоит напротив наших расположений батарей ПТУРС и минометке. Могу посоветовать. Одно. Рано или поздно когда нибудь появятся новые фотки. И продпджем диалог. Ну а мальчишу плохишу с двумя палками, у которого песок сыпится haha[1].gif biggrin.gif Могу посоветовать только одно. Хорошего врача психотерапефта. С водворением в -6-ую палату. Из которой " он сбежал yahoo[1].gif
=================
Предупреждение! Переход на личности.
Носов Василий
Цитата(Некрасов Сергей @ 17.4.2021, 19:39) *

--> Так что, коллеги, порешали --то ??? new_russian[1].gif
Кто победил в дискуссии ... Кто -- сдаётся навзничь ...
Или -- уже все запутались в теме дискуссии ... haha[1].gif
Кто помнит -- о чём разговор был ??
ВЫВОД-то вообще какой получился из жаркого разговора ... ??? ... derisive[1].gif

Привет Дима здесь побидителей нет. На первом месте. Всегда стоят реали жизни как того времени, так и нынешнего времени. Которые связаны между собой невидемыми нитями. И настоет Момент. Когда наши Братаны Кубаши, востают против истены. Во имя своего я в поддержку " союзников" не взирая на то Правы они или нет. По аналогии " двоих стандартов в мире" . Ну например Как Сережа наш. Который высказался в том. Что от меня исходит наглая ложь tongue.gif blind[1].gif biggrin.gif
Некрасов Сергей
Цитата(Екимов Дмитрий @ 17.4.2021, 22:23) *

Вывод один - это ты тачку толкаешь!.. Везёшь песок из Первого отдела во Второй!

Цитата(Носов Василий @ 18.4.2021, 11:32) *

Привет Дима ...
На первом месте. Всегда стоят ...

--> УРРРАааааа yahoo[1].gif
Получается, что в вашей дискуссии Я победил.
Василий неожиданно начал называть меня Димой, а-а-а ...
Дима на измусоленной фотографии солдата с тачкой ...
неожиданно -- даже для самого себя ...
вдруг начал ... haha[1].gif
видеть меня ... good.gif
КЛАСС. Реальность изменилась до ярких галлюцинаций.
Спасибо, конечно -- коллеги.
Додискутировались ... clap[1].gif
Лакин Олег
Ещё чуть чуть и лестницу узрят!!! clap[1].gif
Дмитренко Валерий
О-паньки, блат-хата с нирваны вышла haha[1].gif
Запасы тушёнки не закончились ли biggrin.gif
Гришкин Константин
Удалил!
Предупреждение!!!
Носов Василий
Цитата(Некрасов Сергей @ 18.4.2021, 16:19) *

--> УРРРАааааа yahoo[1].gif
Получается, что в вашей дискуссии Я победил.
Василий неожиданно начал называть меня Димой, а-а-а ...
Дима на измусоленной фотографии солдата с тачкой ...
неожиданно -- даже для самого себя ...
вдруг начал ... haha[1].gif
видеть меня ... good.gif
КЛАСС. Реальность изменилась до ярких галлюцинаций.
Спасибо, конечно -- коллеги.
Додискутировались ... clap[1].gif

Привет Дима. Ты не много не понял меня tongue.gif agree[1].gif biggrin.gif Если я навзвал Димой. То прикыдовал что он Дима прочитает тоже это сообщдение. Галлюцинаций нет не каких. Я указываю на точное расположенние место расположения солдата с тачкой. Но здесь уже вмешиваются " царьки" в которых нуждаются мальчиши плохиши tongue.gif blink.gif biggrin.gif Хотя я не назвал не фамилию и не имя наших мальчишей плохишей. Двайные стандаррты да только Изображение
Носов Василий
Удалил!
Предупреждение!
Носов Василий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 13.4.2021, 19:44) *

Хитрец ты Некрасов biggrin.gif
Умеешь красиво подойти.
Жди Василия
Но домового мы и в троем не уболтаем, помню я этот спор
Про лестницу, там Домовой всегда прав haha[1].gif

Привет Валера. Мы с тобой и без нечистой силы и двойных стандартов " уламали и уболали" на одной из наших веток, что не которые наши Братаны за были и дорогу с перепугу. От твоих пулеметных очередях " стихами" tongue.gif clap[1].gif yahoo[1].gif Потому что Вася всегда прав. Валера тврдо прав buba[1].gif hi[1].gif
Носов Василий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 13.4.2021, 19:22) *

Вот так вы спали, а Василий службу нес.
Значит прав Василий с тележкой.

Привет Валера. Вася всегда прав. Как и Валера твердо прав tongue.gif biggrin.gif yahoo[1].gif
Носов Василий
Цитата(Екимов Дмитрий @ 13.4.2021, 21:22) *

Вот это "подтверждение" мне очень понравилось... biggrin.gif Особенно хорошо виден твой 6 пост.

Василий, смотри внимательно... 3-126.gif
Видишь на дороге некий силуэт?
Изображение
Это солдат с тачкой. yes[1].gif И он находится напротив 1 роты...
Как говорит гроссмейстер Некрасов - шах и мат вам с Валерой!

Привет Дима. Это фото появилось тогда. Когда нас с тобой и на Белом свете не было tongue.gif biggrin.gif А ты на этом фото узрел и тачку с солдатом и 6-ой пост haha[1].gif haha[1].gif haha[1].gif
Екимов Дмитрий
Просто выбрал твой метод "подтверждения"... biggrin.gif


Цитата(Носов Василий @ 18.4.2021, 9:18) *

Вася Всегда прав...
Ну хотя бы вот этой фотографией.
Изображение
Здесь я вообще ничего не понял... Что доказывает это фото?.. umnik2[1].gif


Цитата(Носов Василий @ 18.4.2021, 9:32) *

Привет Дима здесь победителей нет...
Как это нет?..
Вот же он! biggrin.gif
Цитата(Некрасов Сергей @ 18.4.2021, 16:19) *

--> УРРРАааааа yahoo[1].gif в вашей дискуссии Я победил.
Носов Василий
Цитата(Екимов Дмитрий @ 19.4.2021, 20:41) *

Просто выбрал твой метод "подтверждения"... biggrin.gif
Здесь я вообще ничего не понял... Что доказывает это фото?.. umnik2[1].gif
Как это нет?..
Вот же он! biggrin.gif

Привет Дима. tongue.gif biggrin.gif Поясню. Вася всегда прав. В том числе и в точном расположении солдата с тачкой. На это указал и Сережа Кокшаров. Что солдат с тачкой стоит напротив нашего расположения. И тут выпад в мою сторону. Зачем я выставил фото с тремя героямис вышкой и часовым. Я ему ответил. Что это 6-ой пост. . На котором и стоит солдат с тачкой. И порекомендовал как тебе так и ему. В деталях изучить вышку поста на этих двух фото. Для того что бы Вы поняли оба. Что на этих двух фото. Пост расположен один и тот же. А качестве того что Вася всегда прав. Впомнил ему наш диалог с ним в течении нескольких лет. Про точное расположения нашего Советского кладбища. На что он Сережа ответил. Что наглая ложь и мое изварачивание. Вот мне пришлось высттавить уже для Сережи это фото. Что не лгу и не изворачиваюсь. На фото стоят тринашим батальоных офицера. На кладбище возле могиилы. На заднем плане расположено Антенное поле и сад. Где росли деревья ягавы и кофе. Итог один. . Мы тебе не зависимо друг от друга на пару с Сережей указали точное расположения солдата с тачкой. Сережа указал тебе по своей памяти. Как и я тоже попамяти. Но я в отличии от Сережи укрепил точное расположения солдата с тачкой с другим фото. Уже в качестве оринтира. На фоторасположен 6-ой пост ( по номерации которая была при мне) На посту на вышке стоит часовой и трое людей.. На заднем плоне. Твой дворик расположения 1-ой роты. Слева от поста. Уже мой двор Расположения батарей Минометки и ПТУРС. Вася всегда прав. Как и Валера твердо прав. Ну а фото. Коотрое ты не понял ( клпдбище) Была предназначено. Для нашего уважаемого Сережи Кокшарова tongue.gif biggrin.gif pioneer[1].gif
Некрасов Сергей
Цитата(Лакин Олег @ 18.4.2021, 22:48) *

Ещё чуть чуть и лестницу узрят!!!

--> Олег, Я уже много раз говорил --> new_russian[1].gif
что штаб нашей части --> это аномальная зона.
Форумчане боятся обсуждать штаб -->
так как сведения о нём противоречивые.
Даже офицеры, вспоминая его -- несут бредятину.
Мои воспоминания о лестнице в штабе --> это вообще цветочки ...
Там такие сюжеты крутятся --> ажжж жуть ... wub.gif
Когда кто-либо на армейском форуме предлагает обсудить штаб -->
ему сразу испуганно затыкают рот -->
-- Не--не .. ты што, братан ...давай лучше про заборы, ПЦ и столовую ...
Вот так вот, Олег -->
А-а-а ты заладил --> Лестницааа ... лестницааа ...
Цитата(Дмитренко Валерий @ 19.4.2021, 0:29) *

О-паньки, блат-хата с нирваны вышла...
Запасы тушёнки не закончились ли

--> Валера, надеюсь ты обратил ВНИМАНИЕ -->
что когда на форум вышел земляк и сослуживец Олега -->
Саша Пискунов и начал рассказывать про ... их ченчевые делишки ... derisive[1].gif
Вот,например, небольшая нарезка из сообщений Александра -->
Цитата(Пискунов Александр @ 13.1.2021, 23:04) *

... Да, нам позволяли бухать и расслабляться раз в неделю. Стыдно ли мне перед парнями из Бригады? Я там бывал, мы ж рядом, видел как им хреново. Оправдываюсь...
Про "тёрки". Парни в команде были разные, были и отчаюги, конечно. Но мы, солдаты-рубиновцы, вполне себе неплохо уживались в команде. С Беком у меня случился конфликт на личной почве, к неуставу отношение имел мало. Обложил я его, было за что при его годках. Ну, Поэт и Сёма вступились, по другому никак, глупо на них обижаться за это. С остальными всё было нормально...
... Зина Озолиньш передал мне своё "прибыльное дело": пошивку бескозырок. Кому за деньги, кому за сувениры... Тиме аж три штуки, помню, сделал: маленькую, среднюю и целый аэродром...
... Женька добыл аж четыре литра медицинского спирта, выставили годкам. Помню, гудели до утра. Так и стали "старыми"...
... В общем, девять-десять последних месяцев последние рубиновцы команды были представлены сами себе. В самоходы, недалеко правда, – похаживали: сигареты продать, Ботанической сад осмотреть, с местными пообщаться...
...Вот Чина, который уходил осенью 83-го, тот крутил делишки. К нему постоянно кто-нибудь приходил из внешнего (кубинского) караула, вели дела. Пару раз он брал меня на встречи. Говорил, что передаст мне бизнес. Не сложилось.
Про ченч. Сигареты — это в первую очередь, конечно. Сколько там на месяц давали? 18 пачек? Не, я столько не курил, бОльшую часть загонял. Одеколон шёл на ура. Тушёнку, какао со сгущённым молоком, прочие деликатесы их магазина — не толкали. Брали на ночную вахту: ночью по прохладе (а в техздании ещё и кондиционер работал, чтоб аппаратура не перегревалась, не для нас же biggrin.gif ) просыпался аппетит. Да, к полуночи дневальный приносил большой термос горячего чая и хлеб с камбуза, но... Помню, сняли меня с вахты на пару недель и в это же время наш водитель ПАЗика, Витя Бугайчук, остался не удел: влетел в забор касы кубинского полковника. Дня за три забор восстановили, а потом то в караул, то он дежурный я дневальный по команде. Витя был по совместительству баталер (каптёр). Вот тогда мы с ним толкали излишки обмундирования, благо кубаши рядом были, строили новый санузел. Денег не брали — меняли на сок... вёдрами...

--> ДА. Сообщения Александра, безусловно, интересные и содержательные.
Когда Я и другие форумчане начали задавать вопросы про подробности ...
Саша и Олег неожиданно / видимо по сговору между собой / ...
слились из разговора -- обсуждения.
ВОПРОС -->
-- Чего боятся наши коллеги ?? ... blink.gif
Цитата(Носов Василий @ 18.4.2021, 11:32) *

Привет Дима здесь побидителей нет.

Цитата(Екимов Дмитрий @ 19.4.2021, 22:41) *

Как это нет?..
Вот же он!

--> ДА. Я вас сделал.
В принципе -- это было несложно. clap[1].gif
Кстати, Василий -->
согласно какой военно--морской инструкции ...
ты меня несколько раз назвал Димой а-а-а ?? haha[1].gif
Кстати, Дмитрий -->
Я спрашивал у тебя про здание ЦОИ.
Ты чего-то не аллё ... Не бывал там или ...
как и штаб -- страшно ЦОИ обсуждать ... ?? telephone[1].gif
Почему вы всё чего-то боитесь, как мыши на сеновале ...
Цитата(Носов Василий @ 19.4.2021, 16:09) *

Привет Дима. Ты не много не понял меня ...
Если я навзвал Димой. То прикыдовал что он Дима прочитает тоже это сообщдение...

--> А-а-а в чём СМЫСЛ называть человека другим именем ??
Я почему и говорю -- что выиграл в вашей дискуссии -->
так как ваши разговоры вышли за рамки здравого смысла ...
Или -- нет ?? new_russian[1].gif
Цитата(Носов Василий @ 21.4.2021, 18:14) *

...На фоторасположен 6-ой пост ( по номерации которая была при мне) На посту на вышке стоит часовой и трое людей..

--> Василий, вот ты же ходил в караул на Кубе ...
Вот Дима Екимов как-то полушутя сказал, что ...
если часовой задремал --> можно кинуть камушек и разбудить ...
Вот скажи, Василий -->
если в тебя, допустим, на посту прилетит камушек -- какие твои действия ??
Застрелишь нахрен этого охламона ... gun_rifle[1].gif
... Или -- сначала покроешь его матом, чтобы остыл ... blink.gif
Лакин Олег
Сергей, неинтересен мне был ченьч и тушонка. Потому не обсуждаю. Картошку на посту жарили, чай кофе, ради бога, у каждого был самодельный кипятильник из двух лезвие, это самый простой вариант. Делали и больше , что бы больше и быстрее воды накипятить. Если на виду такая прилада лежала.на виду То под горячую руку могли реквизировать и погрозить пальцем. Кто же в своём уме признается, что его. Через пять минут новая изготовлена. Все знали, что опасно, но при мне никого не убило.
Так что чай с команды я не помню что бы носили. Хлеб белы и сахор, да приносили в ночь, кипятком себя обеспечивали себя сами.
Макаров Дмитрий
Удалил 9 сообщений не относящихся к теме.
Некрасов Сергей
Цитата(Лакин Олег @ 22.4.2021, 18:28) *

Сергей, неинтересен мне был ченьч и тушонка...

--> Олег, так никто и не поёт, что ты ченчем сейчас занимаешься. new_russian[1].gif
На службе -- если ченч помогал решить какие-то вопросы ...
Никто из вас не рассуждал -- что ченч не интересен ...
Цитата(Лакин Олег @ 22.4.2021, 18:28) *

Картошку на посту жарили, чай кофе, ради бога, у каждого был самодельный кипятильник из двух лезвие

--> Олег, пойми -- что картошку кипятильником не поджаришь.
Нужна плитка.
Если на посту постоянно имеется плитка -->
значит об этом знают мичманы энд офицеры.
А-а-а это, вообще говоря -- нарушениееее ... nono[1].gif
Как вам удалось заставить офицеров закрыть глаза на нарушение ??
Может быть, просто -- они сами ею пользовались ... Тогда вопрос снят.
Цитата(Лакин Олег @ 22.4.2021, 18:28) *

... кипятком себя обеспечивали себя сами.

--> Олег, ты по идее должен помнить своего сослуживца А. Пискунова.
Ты же с ним здесь на форуме общался.
Он тебе безкозырку шил и т.д. Нууу вспомнил или нет ?? derisive[1].gif
Саша рассказал -- что раз в неделю им разрешали бухать / то есть, пить спирт /.
А-а-а кто разрешал, почему, на каких условиях и зачем ?? drinks.gif
Цитата(Лакин Олег @ 22.4.2021, 18:28) *

Если на виду такая прилада лежала.на виду То под горячую руку могли реквизировать и погрозить пальцем...

--> Так вот -- у вас же эти вещи тоже считались нарушением.
Иногда со стороны мичманов -- офицеров были наезды. nono[1].gif
А-а-а иногда -- они закрывали на ВСЁ / все нарушения / глаза и ...
всё было как бы норм, спокойно.
ВОПРОС -->
-- У вас служба зависела от настроения офицеров что ли ??
Кому-то можно было алкогольничать,
кому-то можно было на посту картошку жарить ... и кофей глушить ... clap[1].gif
Лакин Олег
Сергей, я уже писал как то, главное Вахта.
Жаренная картошка и чай боеспособность не снижала да и не борзели в наглую. Утром когда все спецы по центру тулялись никто чаи не распивал, после обеда когда оставался только деж по связи и помощники, у них своя свадьба, у нас своя.
В союзе ночь, с нулей аппаратуру на регламент и чистку, сделал дело чаек или кофе погоня, могли и с дежурным, а че!?
В ночь если получалось то и картошечка, каюсь, плитка была, как раз на посту Ключей, где контавался Плаксин. Входить на этот пост из офицеров могли два человека командир взвода, майор и мичман командир поста. Как понимаешь не майорское дело плитки искать, а мичман свой чел. Картошкай угощали дежурного и помощников если они соглашались. Правда вместе не ели, они сами сами. Когда картошку жарили запах разносился по всем постам(общая вентиляция и кондиционер)
В общем как то так.
Маленькая поправка, чай, кофе, так было на нашем посту, телеграф. Сам понимаешь, эфир слушать не надо. Принесли, передал, гуляй, бди!. СБД и слухачей такой лафы не было но тож крутились. Пьянки на постах не помню не участвовал, да и трудно её устроить во первых вахта это святое rap[1].gif во вторых как!?
СБД за стеклом у дежурного, слух дверь в дверь с дежурным, тоже на виду и всех не собираешь. К ключам, допуска нет, телеграф дверь постоянно открыта(каюсь, в нарушение секретности, жарко на посту) так что собраться и душевно посидеть на постах не получалось. Бухали, желающие и кому Положено в команде, ночью после отбоя. Если деж по части не очень зверь.
Некрасов Сергей
Цитата(Лакин Олег @ 23.4.2021, 18:50) *

Сергей, я уже писал как то, главное Вахта...

--> Олег, нууу это как бы на службе главное,но ...
Вот ты был ответственным человеком -- для тебя =да.
А-а-а для многих твоих сослуживцев видимо -- =нет. nono[1].gif
Цитата(Лакин Олег @ 23.4.2021, 18:50) *

...плитка была, как раз на посту Ключей, где контавался Плаксин.

--> Олег, ты нас -- простых и конкретных ребят с ПАЛЬМЫ ...
считаешь мутантами что ли ?? nono[1].gif
Речь выше шла про твоего друга А. Пискунова, а-а-а ты ...
вспоминаешь здесь про А. Плаксина ...
Несостыковочка.
Цитата(Лакин Олег @ 23.4.2021, 18:50) *

Жаренная картошка и чай боеспособность не снижала да и не борзели в наглую...
Картошкай угощали дежурного и помощников если они соглашались. Правда вместе не ели, они сами сами. Когда картошку жарили запах разносился по всем постам(общая вентиляция и кондиционер)
В общем как то так...

--> Жареная картошка -- это =наркотик= для служивого человека. nyam[1].gif
Но согласись -- что это и классический ПРОГИБ перед начальством.
Может быть, именно поэтому -->
вам многие вещи -- нарушения сходили с ног ...
Цитата(Лакин Олег @ 23.4.2021, 18:50) *

Входить на этот пост из офицеров могли два человека командир взвода, майор и мичман командир поста. Как понимаешь не майорское дело плитки искать, а мичман свой чел...

--> Мичман -- свой человек.
Вот интересно -- а-а-а сам мичман об этом знает ??
Да ужжж наверное знает -- ежели ещё раньше речь шла о том, что ...
эти ваши мичманы участвовали в ченчевых делишках вместе с матросами ...
То есть ... --> . . . не всё время думали о службе,
нарушали Инструкции и Уставы -->
в свободное время ... ded_snegurochka2[2].gif
Хорошо хоть информацию не качали налево ...
Или -- мы об этом ещё не знаем ??
Цитата(Лакин Олег @ 23.4.2021, 18:50) *

Сам понимаешь, эфир слушать не надо. Принесли, передал, гуляй, бди!. СБД и слухачей такой лафы не было но тож крутились.

--> Олег, а-а-а вот этот канал связи,
на котором сидели солдаты / Саша Пискунов и другие / -->
он действительно был такой важный ??
Ты писал, что этот канал работал редко, а Александр тебя поправил, что ...
они задействовали эту связь каждую неделю.
А-а-а что они передавали по этому каналу ??
Зачем вообще держать группу солдат / УС РУБИН / в составе части ВМФ ?? tongue.gif
Цитата(Лакин Олег @ 23.4.2021, 18:50) *

Бухали, желающие и кому Положено в команде, ночью после отбоя. Если деж по части не очень зверь..

--> Вот. good.gif
Алкоголь для вашей части / как для итальянцев и прочих европейцев / -->
это была такая форма питания.
Спирт одинаково полезен для регламента аппаратуры, и ...
для молодых, растущих организмов армейцев -- мореманов.
Выпил кружку, выпил две -- загудело в голове ...
Как-то легко у вас это воспринималось -->
вот А. Пискунов вообще написал, что им раз в неделю разрешали бухарестить ...
Наверное, демократия в армии и флоте -- это и хорошо.
Но тоже -- ВОПРОС спорный ... new_russian[1].gif
Носов Василий
Цитата(Некрасов Сергей @ 22.4.2021, 10:35) *

--

--> Василий, вот ты же ходил в караул на Кубе ...
Вот Дима Екимов как-то полушутя сказал, что ...
если часовой задремал --> можно кинуть камушек и разбудить ...
Вот скажи, Василий -->
если в тебя, допустим, на посту прилетит камушек -- какие твои действия ??
Застрелишь нахрен этого охламона ... gun_rifle[1].gif
... Или -- сначала покроешь его матом, чтобы остыл ... blink.gif

Привет Сеережа. Я уже рассказывал не скоько лет назад. Повторюсь еще. Мы через этот 6-ой пост ходили в самоволку по кривой на Луну. Но ходилит тогда когда в караулле стояли Минометка или Зенитка и САУ. Но если заступила пехота. То лучше не соватся. Пристрелит и без камушка согласно устава. А в качестве примеера привожупример. При мне где притибе был ЦОИ а примне был пустырь. Между столовой и автопарком 20-ки. Воттам была засада из черпаковпехоты в масхалатах. Они сидели по прикау комбата майора Чернева и ловили самовоьщиков. В том числе и меня. Но я убежал. А вот одному нашему артеллристуне повезло из батареии САУ. Валера Сулеменко. Которого из-за много численных саоволок посадили. Дали год дизбата. Домоой шли вместе на Балтикке О под охраной двоих дембелей из пехоты иначальника караула тоже из пехоты. Который шел по замене в Союз tongue.gif biggrin.gif hi[1].gif
Некрасов Сергей
Цитата(Носов Василий @ 24.4.2021, 11:05) *

Между столовой и автопарком 20-ки. Воттам была засада из черпаковпехоты в масхалатах. Они сидели по прикау комбата майора Чернева и ловили самовоьщиков.

--> Василий, давай рассуждать логически. new_russian[1].gif
1. Как ни крути, а самоволка -- это дисциплинарное нарушение.
2. С другой стороны -- это психологическая разгрузка для солдата и ...
многие люди / в т.ч. офицеры / это знают, понимают ...
3. Когда офицер начинает облаву на самоходчиков -->
часто он действует не по своей воле --> его заставили -->
-- указание от вышестоящего командира -->
прекратить бардак или вопрос о служебном несоответствии ...
-- указание от Особого Отдела.
-- жалобы от администраций провинций Кубы и жителей страны пребывания о ...
безпределе отмороженных самоходчиков ... и т. д.
4. Офицеру могла быть поставлена конкретная задача -->
изловить несколько самоходчиков и наглядно наказать.
5. Эту облаву можно в Плане БиП Подготовки оформить как ...
учения при обезвреживании диверсионной группы ...
То есть -- приказ начальства можно выполнить творчески,
с пользой для личного состава.
6. Мы ещё не знаем, Василий -->
как действовали бы на месте этого офицера -- ты, Я и другие наши форумчане ...
ВОПРОС -->
-- А-а-а вот, Василий, подумай и скажииии --> derisive[1].gif
если бы ты был на месте этого офицера и получил бы приказ -->
навести порядок, изловить и наказать несколько самоходчиков или ...
накажут тебя, вопрос о служебном несоответствии и т. д. ...
Василий, вот ты как бы стал действовать ??
Ловил бы нарушителей ??
Или -- снял бы погоны, уехал в Союз и устроился работать грузчиком на овощебазу ... ??
--> ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС не правда ли ... clap[1].gif
Цитата(Носов Василий @ 24.4.2021, 11:05) *

Они сидели по прикау комбата майора Чернева и ловили самовоьщиков. В том числе и меня. Но я убежал.

--> И правильно сделал, что убежал и не попал под раздачу. good.gif
Цитата(Носов Василий @ 24.4.2021, 11:05) *

...Но я убежал. А вот одному нашему артеллристуне повезло из батареии САУ. Валера Сулеменко. Которого из-за много численных саоволок посадили. Дали год дизбата.

--> А-а-а товарищу не повезло ...
И кто в этом виноват ??
Правильно -- он сам. Никто его пинками в самоход не гнал. yes[1].gif
Гришкин Константин
Цитата(Носов Василий @ 24.4.2021, 11:05) *

Воттам была засада из черпаковпехоты в масхалатах. Они сидели по прикау комбата майора Чернева и ловили самовоьщиков. В том числе и меня. Но я убежал.

Плох тот сержант что ходит в самоволку. Никудышный! Не царское дело бегать по кустам. derisive[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.