Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: ОСНАЗ ГРУ "Пальма"
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > ОСНАЗ Торренс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109
Петрик Владимир
Цитата(Некрасов Сергей @ 25.4.2011, 0:52) *

Владимир привет. Прапорщик Божик, про которого ты написал у нас так же был Помощником Оперативного Дежурного. Я его прекрасно помню. Мне запомнилось, что он был несколько импульсивным и эмоциональным. У меня с ним были нормальные рабочие отношения. Припоминаю, что кто- то из наших ребят с ним конфликтовал. Хочу добавить ещё следующее. На любой вопрос, любую проблему можно смотреть под разными углами зрения и делать разные выводы. Но при этом нужно не забывать обосновывать своё мнение. Есть ещё фактор межличностных отношений между конкретными людьми. Владимир, какие учения наших оппонентов тебе запомнились на сменах и почему? hunter[1].gif

Да, был у меня с Божиком такой фактор.
Воронцов Алексей
Всем привет!!! Сегодня зарегистрировался. Посмотрел форум, одного знакомого нашёл Серёгу Бычковского (особый привет), не знаю помнишь ли Серёга меня??? Странно куда все карданы делись???
И не одной фотографии с автопарка нет. Альфрид мы в одно время служили, возможно где то пересекались, или общие знакомые есть? Ребята кто узнает откликнитесь, может я забыл.
Лели Виктор
Тут и Гаврилов Миша твой соловей, может пересечься успели?
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showuser=2184

А ты откуда будешь сам-то?
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Воронцов Алексей @ 26.4.2011, 1:22) *

Альфрид мы в одно время служили, возможно где то пересекались, или общие знакомые есть? Ребята кто узнает откликнитесь, может я забыл.

Привет Алексей, если ты водила, то сто пудово пересекались на КПП 2, я там частенько бдил, ты на какой машине "воевал" derisive[1].gif
Бычковский Сергей
Цитата(Воронцов Алексей @ 25.4.2011, 22:22) *

Всем привет!!! Сегодня зарегистрировался. Посмотрел форум, одного знакомого нашёл Серёгу Бычковского (особый привет), не знаю помнишь ли Серёга меня??? Странно куда все карданы делись???
И не одной фотографии с автопарка нет. Альфрид мы в одно время служили, возможно где то пересекались, или общие знакомые есть? Ребята кто узнает откликнитесь, может я забыл.

Алексей привет!
Фотография очень маленькая, поэтому сразу невспомню. А так фамилию смутно припоминаю. blush[1].gif Но могу и ошибаться, так что давай фотографию побольше.
Вот фотографии с автопарка 90-92 года.
http://foto.mail.ru/mail/sobriolog/7/29.html#3
А вот построение автовзвода, развод на хоз. работы. Ничего не изменилось.
Изображение
Воронцов Алексей
Всем привет. Альфрид, я можно сказать не воевал, а строил. На автокране трудился КРАЗ-257, такой большой зелёный, я его крокодилом называл. Последние пол года на ЗИЛ-131 с кунгом. А Серёга должен вспомнить Гармаша, я его соловей, ну и заменил его на кране. Зачем я сказал, что я автокрановщик, непонимаю???
Бычковский Сергей
Алексей вот на фотографии кажись он на переднем плане слева.
Изображение

Здесь время от времени появляется Витя Шаманин, он одного призыва с Гармашем.
Есть ли у тебя фотографии? Если есть выкладывай.
Что было после того как я ушел май 87-года? Очень интересно узнать. Как справлялся с работой мой сменщик?
Вот еще несколько фотографий с автопарка 84-86года
http://foto.mail.ru/mail/akrasovskaia/398/412#399
Воронцов Алексей
Серёга спасибо!!! Здорово!!! Правда ничего не изменилось... Похоже и техника та же??? Но крокодила наверно списали, я думаю. Он уже еле дышал... А так, та же курилка, где мы "сапливчики" ели или пили, не знаю как сказать. Да и мангового дерева не вижу, неужели убрали??? Прямо возле мойки росло, большое такое, и плоды вкусные. Деды заставляли соловьёв залезть на дерево и трести ветки, а сами внизу собирали.
Бычковский Сергей
Леша на фото с Гуугла манго в наши дни на месте вот снимок.
Изображение
Наверное при тебе был случай когда Витя Князев (мой призыв) будучи дежурным по парку сбивал манго с помощью Краза (без бортов).
Воронцов Алексей
Конечно помню Серёга, и не один случай. А Витя Князев кореш, он же мой зёма. И он ушёл на гражданку мы ещё переписывались. И фото его у меня есть, потом скину, я ещё не очень соображаю. А помню я почему то только старше призыв, кто младше никого не помню.
Воронцов Алексей
Альфрид а ты Колю Попова знал??? Он при столовой завхозом что ли был.
Зиннатуллин Альфрид
Да ты че, как его не знать та, он с нашей роты, Соболь его перед баркой в роту отправил, за что правда не помню, даа, он уже был не тот стройный сорвиголова, когда пришел на Кубу biggrin.gif

Цитата(Воронцов Алексей @ 26.4.2011, 23:12) *

На автокране трудился КРАЗ-257, такой большой зелёный, я его крокодилом называл.

Извини, но его я не помню. ты наверное редко выезжал, заезжал через КПП 2, я тока помню у вас вроде пару Кразов было для перевозки личного состава, здоровые такие, потом у саперов помню Краз с экскаватором и у нас был старенький, кабина из фонеры, забыл как мы его называли, то ли баржа...
Воронцов Алексей
Изображение

Серёга привет. На фото я слева, ну Витю Князева наверно узнал, потом наш родной прапорщик Глот, и Жека Тельминов.
Воронцов Алексей
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 27.4.2011, 8:38) *

Да ты че, как его не знать та, он с нашей роты, Соболь его перед баркой в роту отправил, за что правда не помню, даа, он уже был не тот стройный сорвиголова, когда пришел на Кубу biggrin.gif
Извини, но его я не помню. ты наверное редко выезжал, заезжал через КПП 2, я тока помню у вас вроде пару Кразов было для перевозки личного состава, здоровые такие, потом у саперов помню Краз с экскаватором и у нас был старенький, кабина из фонеры, забыл как мы его называли, то ли баржа...



Альфрид я почему про Колю спросил, мы же с одного места на гражданке, правда давно его не видел. Куда то он пропал. Проблемы у него были, уехал на Ямал. Хотел на встречу в Сертолово его позвать. Я у Колька частенько пиво пил, когда мы к вам в столовую приходили.
А кразов у нас было два: мой крокодил и бортовой. Мы зачастую в паре ездили, я грузил он возил. А КПП чё то я не помню, выезжал с части и больше никаких преград по моему не было??? Или у меня совсем память отшибло.
А личный состав у нас возили только на автобусах, их у нас было много.
Бычковский Сергей
Алексей здраствуй!
Супер, спасибо за фотографию (сделана возле КТП, ты и Тельминов дежурите, судя по штык-ножам umnik2[1].gif. Я очень рад, что как только прочитал твое первое сообщение так и подумал, что это ты clap[1].gif
И прапорщика вспомнил, правда редко с ним пересекался.
Альфрид добавь Алексея в таблицу Учета Торренс.
Воронцов Алексей
Серёга, а с кем ещё встречался или переписывался? Тельминова я недавно нашёл, он у меня в друзьях в контакте. И наверно помнишь Андрея Шарынина, мне кажется его многие помнят, я с ним встречался, давно правда - после армии. А сейчас перезваниваемся. Правда ваш призыв не очень его жаловал.

==========================

Не нужно цитировать последнее сообщение! Читаем внимательно правила!
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Бычковский Сергей @ 27.4.2011, 23:59) *

Альфрид добавь Алексея в таблицу Учета Торренс.

Я так понял Алексей был во второй роте?
Алексей, если найдешь Колю, то обязательно покажи наш адрес.
Бычковский Сергей
Альфрид -Да вторая рота, автовзвод.
Алексей передавай Жене привет, тащи его сюда biggrin.gif. По поводу Шарынина, не помню, может если увижу на фотографии вспомню. А почему к нему так относились?
С тех пор никого не встречал и не переписывался. Только вот недавно начали переписываться, но редко с Витей Шаманиным.
Воронцов Алексей
Сергей, а я почему то думал, что мы были в первой роте. Ну сейчас наверно, с помощью вас, много что вспомню. На самом деле очень рад, что я вас нашёл... А Андрей Шарынин после Бойко стал зам.ком.взвода, ну а вашему призыву было это не очень приятно. Может я ошибаюсь????
Воронцов Алексей
Альфрид а мы наверно на Кубу на одной барке шли??? Я туда на Башкирии а обратно на Аджарии (две сестры). Ещё хотелось бы кого нибудь из водил нашего призыва с Сертолово найти. Много с нашей 4 роты, все по частям раскиданы, я один в Торренс попал. Может кто есть: Дима Калашников, Саша Сивков, братья Титовы...
Зиннатуллин Альфрид
Увы, я туда и обратно на последней Балтика - Суслов.
Бычковский Сергей
Цитата(Воронцов Алексей @ 29.4.2011, 21:22) *

Сергей, а я почему то думал, что мы были в первой роте. Ну сейчас наверно, с помощью вас, много что вспомню. На самом деле очень рад, что я вас нашёл... А Андрей Шарынин после Бойко стал зам.ком.взвода, ну а вашему призыву было это не очень приятно. Может я ошибаюсь????

Сто процентов вторая рота.
Леша я этого вообще не помню. Я же постоянно находился в санчасти (с лета 86-го) и в жизни взвода очень редко принимал участие. Пытаюсь вспомнить был ли хто с моего призыва сержантами и кажись точно не было. Разве что Жора Иродой с Молдавии.
Вот фото с Колей Нурушевым
Изображение
На этих фотографиях есть ты
Изображение
Изображение
Воронцов Алексей
Сергей одна из общих фотографий у меня тоже есть. А Нурушева я очень хорошо помню, мы часто с ним ругались. Он пытался всех построить, когда дедом стал. Ну и с ним были интересные истории, возможно ты о них не знаешь, ввиду своей "занятости" в сан. части. Однажды я, помыв своего крокодила выезжал с мойки, а Нурушев заправлял свой Пазик и задом ехал на стоянку. Короче мы поцеловались так смачно. Моему крокодилу конечно ничего, а вот Пазику требовался хороший кузовной ремонт. На следующий день нам обоим командир части объявил по 10 суток ареста. Кстати я обрадовался такому раскладу, устал работать с утра до вечера. Но потом мне заменили арест на три наряда, прапорщик Глот постарался, он понял что вся работа встанет. Не помню был ли на губе Нурушев??? Потом автобус поченили, и через некоторое время Нурушев на этом автобусе въехал в тоннель для легковых автомобилей в Гаване. Было прикольно, а самое интересное выехать от туда уже не могли, не туда и не сюда. Пока кто то не догадался колёса спустить. В этом случае уже надо было рихтовать всю крышу... Вообще очень много интересного было в автопарке, там была своя жизнь.
Некрасов Сергей
Цитата(Петрик Владимир @ 22.4.2011, 14:52) *

Salud! Способ 1- через ворота. С калитки роты. Она выходила на кубашскую дорогу.
Способ 2- через периметр охраны. В моё время он охранялся только с одной стороны.
Способ 3- с ПЦ- через антенное поле. Правая окраина поля была неогорожена. (Это у самого-то ПЦ! Бардак!!!
Всем привет. Да, я тоже вспомнил, что на ПЦ часть объекта была неогорожена и легко туда
и обратно могло проходить хоть стадо слонов. То есть всё в лучших традициях нашего советского
реализьма. biggrin.gif
Лели Виктор
Цитата(Некрасов Сергей @ 30.4.2011, 16:06) *

Всем привет. Да, я тоже вспомнил,

umnik2[1].gif что-то мне это напоминает, вот только что... umnik2[1].gif
Бычковский Сергей
Цитата(Воронцов Алексей @ 30.4.2011, 10:32) *

Сергей одна из общих фотографий у меня тоже есть. А Нурушева я очень хорошо помню, мы часто с ним ругались. Он пытался всех построить, когда дедом стал. Ну и с ним были интересные истории, возможно ты о них не знаешь, ввиду своей "занятости" в сан. части. Однажды я, помыв своего крокодила выезжал с мойки, а Нурушев заправлял свой Пазик и задом ехал на стоянку. Короче мы поцеловались так смачно. Моему крокодилу конечно ничего, а вот Пазику требовался хороший кузовной ремонт. На следующий день нам обоим командир части объявил по 10 суток ареста. Кстати я обрадовался такому раскладу, устал работать с утра до вечера. Но потом мне заменили арест на три наряда, прапорщик Глот постарался, он понял что вся работа встанет. Не помню был ли на губе Нурушев??? Потом автобус поченили, и через некоторое время Нурушев на этом автобусе въехал в тоннель для легковых автомобилей в Гаване. Было прикольно, а самое интересное выехать от туда уже не могли, не туда и не сюда. Пока кто то не догадался колёса спустить. В этом случае уже надо было рихтовать всю крышу... Вообще очень много интересного было в автопарке, там была своя жизнь.

Первый раз слышу про эти случаи. Да, всетаки жизнь отдельно от родного автовзвода имела свои минусы.
Нет, никто из наших за всю мою службу не сидел на губе, это я точно помню.
По поводу тунеля, уже где-то на форуме писали, что из других подразделений тоже там застревали на автобусах.
Некрасов Сергей
Цитата(Лели Виктор @ 30.4.2011, 18:49) *

umnik2[1].gif что-то мне это напоминает, вот только что... umnik2[1].gif
Привет, Витя! Всё верно ты мыслишь- через столько лет после армии только совместными
усилиями мы можем восстановить в памяти все события. Наша сила- в единстве,
когда мы команда. А если мы врозь- любой прохожий сломает нас как прутики от веника
из известной сказки. nono[1].gif
Некрасов Сергей
Цитата(Воронцов Алексей @ 25.4.2011, 23:22) *

Всем привет!!! Сегодня зарегистрировался. Посмотрел форум
Привет, Алексей! Так ты из Котласа, Архангельской области? Ё- моё, ещё один земляк!
Я жил в Котласе некоторое время на улице Мира, а затем на улице Ал. Невского.
Да, а сначала ещё в Лименде, недалеко от мореходного училища.
Пиши. Не пропадай. clap[1].gif
Воронцов Алексей
Привет Сергей (который Некрасов). Дак мы похоже встретимся в Сертолово 8 мая, если я не ошибаюсь ты первый в списке. Там и обо всём поговорим....
Запорожец Геннадий
Привет ребята, а что случилось с cubanos ?
Зиннатуллин Альфрид
Не знаем, может Миша появится что - нить да прояснит.
Лели Виктор
Цитата(Некрасов Сергей @ 1.5.2011, 18:24) *

Привет, Витя! Всё верно ты мыслишь- через столько лет после армии только совместными
усилиями мы можем восстановить в памяти все события. Наша сила- в единстве,
когда мы команда.


Нас уже не сломать 890 зарегиных - это сила!
Некрасов Сергей
Спартанцев было 300 человек- достойно защищались, дали прикурить оппонентам.
Нас скоро 1000 ! Сегодня мы имеем возможность не только держать оборону,
но и стратегически- тактически планировать форсированное наступление
отдельными фронтами!
ОСНАЗ обеспечит сканирование радиоизлучений вероятных врагов ГСВСК.
Все специалисты отрабатывают свои сектора взаимодействия,
согласно расчёта. НО ПАССАРАН! to_keep_order[1].gif
Некрасов Сергей
Воронцову Алексею. Как доехал до Котласа?
Я на своей станции выпрыгнул- жара, погода летняя.
Хоть сразу с вокзала на речку заворачивай.
Но ничего. Ведь на Кубе мы тему жаркой погоды уже проходили.
Тили- тили, трали- вали.
Это мы уж проходили.
Это нам уж задавали.
Парам, пам, пам. clap[1].gif
Некрасов Сергей
blind[1].gif

ик
мужики, ик
а гиде Лёха, ик
ето- Воронцов?

У него ишшо ето ик
билет был до Котласа?
Или на паровоз ик
другого посадили,
а Лёху- на метро ик
к жене этого? ик blush[1].gif

Зиннатуллин Альфрид
А он точно был? blink.gif
Воронцов Алексей
Альфрид был!!! И очень рад этому событию... Смотри у Сергея какое настроение после встречи, песни поёт. Серёга доехал нормалёк, встретился с однополчанином в Череповце, он к поезду подъехал. Успели даже коньячку испить на перроне. Он завидует мне. А я домой приехал у нас дубак, и в речку я не хотел, с обеда уже на работу поехал.
Лели Виктор
Ваше?
Изображение
Кислый Владимир
Цитата(Лели Виктор @ 3.8.2011, 10:23) *

Ваше?...

Очень-очень похоже на "наше". yes[1].gif
Р-250-М2 узнаётся сразу. Как и высокие многосекционные шкафы-пирамиды с приёмниками постоянной частоты. Центральный стол с 20 группами симметричных тумблеров и индикаторов очень похож на пульт оперативного дежурного смены на 10 постов...Такое впечатление, что это фото сделано до 1980 года: слишком много громоздкой старой техники. Володя Туромша или Дима Хвостов из моего призыва, конечно, лучше пояснили бы эту картинку: как-никак мастерами аппаратуры были.
Витя, а откуда "раритет" ?
Лели Виктор
Цитата(Кислый Владимир @ 3.8.2011, 21:41) *

Очень-очень похоже на "наше". yes[1].gif

Такое впечатление, что это фото сделано до 1980 года: слишком много громоздкой старой техники.

Витя, а откуда "раритет" ?

Раз ваше - дарю yes[1].gif
Это раннее фото конец 60-х начало 70-х
Попалось на одноклассниках где-то.
Кислый Владимир
Цитата(Лели Виктор @ 4.8.2011, 12:10) *

Раз ваше - дарю ...

Спасибо, Витя! Думаю, когда наши ребята посмотрят, им тоже интересно будет. Жалко, что не помнишь, где "нарыл" фотку. "Привязать" бы её поточнее к событиям и людям. Надеюсь, со временем это произойдёт.
Голуб Сергей
Парни привет. Кто подскажет, когда и где планируется встреча?
Лели Виктор
Цитата(Лели Виктор @ 4.8.2011, 13:10) *

Раз ваше - дарю yes[1].gif
Это раннее фото конец 60-х начало 70-х
Попалось на одноклассниках где-то.

Вот нашёл ещё раз
Никодай Вдовенко
Нарокко, 1982-1984 п/п 54234 ПРЦ
Лели Виктор
Изображение
Цитата

Честно сказать уже не помню название приёмника. А так шкаф который стоит справа предназначен для коммутации посредством шнуров с телефонно-телеграфным центром, который распологался под нами, а слева находится пульт коммутации кнопками. A так у нас было первое направление - это засекреченная связь, гражданский воздушный флот. Там стояли приёмники Р-155 и ещё была частотно диспетчерская служба которая занималась подбором частот. Там стояла помоему Брусника, размером как большой шкаф купе.
Александр.com
Цитата
Уважаемые ветераны ОСНАЗ(а) ГРУ

22 октября 2011 года в в/ч 34608 г. Климовск состоится празднование 60-ти летия нашей части.
Среди приглашенных представители высшего военного руководства, все бывшие командиры части, ветераны службы.
Список надо сформировать до 29 сентября
для организованного участия предлагаю заявить о своем участии и выслать в адрес оргкомитета следующие сведения:
ФИО
период службы,
подразделение в котором проходили службу.

Региональная Общественная организация
Ветеранов срочной службы в/ч 34608
Председатель Совета А.П. Симонов

142180, РФ, Московская область,
г. Климовск, ул. Школьная-50,

Если есть желание посетить центр в Климовске
встретится с сослуживцами пишите в личку.
Хотин Валерий
Цитата(Кислый Владимир @ 3.8.2011, 22:41) *

Очень-очень похоже на "наше". yes[1].gif
Р-250-М2 узнаётся сразу. Как и высокие многосекционные шкафы-пирамиды с приёмниками постоянной частоты. Центральный стол с 20 группами симметричных тумблеров и индикаторов очень похож на пульт оперативного дежурного смены на 10 постов...Такое впечатление, что это фото сделано до 1980 года: слишком много громоздкой старой техники. Володя Туромша или Дима Хвостов из моего призыва, конечно, лучше пояснили бы эту картинку: как-никак мастерами аппаратуры были.
Витя, а откуда "раритет" ?

Привет Владимир! До боли все знакомо, очень напоминает "домик", да и аппаратура в середине 80-х на ПЦ была такая же.
Дубчак Александр
Уважаемые связисты!!!
Кто мне скажет, что здание связи охранял 20-й батальон. Пост находился в отдалении от батальона.
Возили на пост машиной. Часовой находился на крыше здания. Ещё помню, что вокруг кажется было поле (машину, которая ездила на пост было видно издалека).
Гончаров Владимир
Саш, я не связист, а на этом посту часто стоял в карауле, это был 6-й пост, а караулку не только было видно из далека , еще и слышно.
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Дубчак Александр @ 14.10.2011, 13:10) *

Уважаемые связисты!!!
Кто мне скажет, что здание связи охранял 20-й батальон. Пост находился в отдалении от батальона.
Возили на пост машиной. Часовой находился на крыше здания. Ещё помню, что вокруг кажется было поле (машину, которая ездила на пост было видно издалека).

Саша, изжевали мы же это все, вот тебе краткий отчетик
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=1457
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.