Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: С Днём российской милиции!
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Форум поздравлений!!!
Страницы: 1, 2
Пильщиков Вячеслав
Всех, имеющих отношение к правоохранительным органам, с праздником!!!! clap[1].gif

Изображение

Наша служба и опасна, и трудна,
И на первый взгляд, как будто, не видна.
Если кто-то кое-где у нас порой
Честно жить не хочет.

Значит, с ними нам вести незримый бой.
Так назначено судьбой для нас с тобой —
Служба, дни и ночи...

Ежегодно 10 ноября в России отмечается День милиции (в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Хот 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР № 9724-XI от 1 ноября 1988 года «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях»).

История этого праздника берет свое начало с 1715 года. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «городская стража».

В 1917 году 10 ноября, сразу после революции, постановлением Народного комиссариата внутренних дел РСФСР «для охраны революционного общественного порядка» была создана рабочая милиция.

Милиция общественной безопасности

Сначала милиция находилась в ведении местных Советов, затем в структуре Наркомата внутренних дел, а с 1946 года — в Министерстве внутренних дел. На сегодняшний день существует милиция криминальная и милиция общественной безопасности.

Так повелось, что личный состав МВД встречает свой профессиональный праздник на посту, надежно охраняя спокойную жизнь и созидательный труд граждан. Сотрудники милиции успешно решают повседневные задачи по защите государства и общества от преступных посягательств.
Лангуев Юрий
Я тоже имею отношение к правоохранительным органам! Один раз забрали при облаве в Москве на станции м. Сокольники (рожа им моя не понравилась tease[1].gif), и два раза "родная милиция". Утром выпустили! Но я не злой - без них тоже плохо. buba[1].gif Пусть у них всё будет, чтобы нас меньше забирали! yahoo[1].gif
Романенко Сергей
А по-моему новороссийский майор уже всех ментов поздравил biggrin.gif
Здесь
бооольшой переполох

Без них нам никак! biggrin.gif
Зиннатуллин Альфрид
Поздравляю, всех причастных!!! В школе сам думал стать следователем, но судьба уберегла!!! biggrin.gif
Луценко Дмитрий
Здорово всем! Присоединяюсь к поздравлениям и принимаю их!!! С 1994 года служу в органах (во вневедомственной охране). В настоящее время еще и учусь в университете МВД. Так что спасибо!!! Хотя сам несколько раз в "кутузке" сидел.
Михайлов Игорь
Поздравляю Всех кто причастен к органам !

Смоляр Вадим
Всех коллег с Днем Советской милиции !!!
Евдокимов Роман
Всех имеющих отношение к правоохранительным органам ПОЗДРАВЛЯЮ.
http://post.kards.qip.ru/celebration/show/...aja_sluzhba.htm
Пашнин Юрий
Всех с праздником МВД. Крепкого Здоровья и успехов в вашей нелёгкой работе.
Клопыжников Сергей
Всех с праздником! ph34r.gif
Щипанов Михаил
С праздником Днем милиции всех причастных. Я уже отметил, у меня любимый жон в ГИБДД 11 лет от звонка до звонка оттрубила. Иногда отмазывает на дороге когда косячу. Я ее от вас всех поздравлю мона? blush[1].gif
Михайлов Игорь
Михаил ! Не мона , а нуна ! thumbsup[2].gif
Антоненков Сергей
Всех с праздником!!!
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Щипанов Михаил @ 10.11.2009, 20:39) *

С праздником Днем милиции всех причастных. Я уже отметил, у меня любимый жон в ГИБДД 11 лет от звонка до звонка оттрубила. Иногда отмазывает на дороге когда косячу. Я ее от вас всех поздравлю мона? blush[1].gif

И от меня ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!!
ГИБДД говоришь?

Осталось выяснить где Юра Пашнин пересекается с органами.

Диму Лэ с профессиональным праздником и наступающим Днём Рождения его жон rolleyes.gif
Пашнин Юрий
Слава земля круглая. Я не пересекаюсь а вращаюсь вместе с ними. Так-же как и все вы. Ну а если пересекаюсь то конечно-же рыбалка-охота.
Зинченко Игорь
Всех, кто охраняет наш покой- с праздником!
Пильщиков Вячеслав
Изображение


В этот праздничный день, хочется поздравить бывших, настоящих и будущих работников самой сложной профессии: уголовного розыска!!!

Уголовный розыск — одно из наиболее крупных и важных подразделений МВД. Служба оперативников постоянно связана с риском и самоотверженностью. Погони, перестрелки, засады, встречи с преступником один на один — ко всему этому сотрудник уголовного розыска должен быть готов ежедневно, ежечасно.

Профессионалы уголовного розыска ежегодно раскрывают почти 70% уголовных дел — из них свыше 20 тысяч убийств, более 23 тысяч разбоев, 45 тысяч грабежей, 130 тысяч краж. Кроме того, сотрудники уголовного розыска ежегодно разыскивают 70 тысяч без вести пропавших граждан и свыше 120 тысяч преступников.

Первоочередными задачами угрозыска являются недопущение представителей криминалитета во властные структуры, предупреждение террористических актов, борьба с организованной преступностью, пресечение каналов незаконного оборота оружия и взрывчатых веществ.

Здоровья вам, счастья, долгих лет жизни и берегите себя!!!
Дмитренко Валерий
Всех российских миллиционеров с праздником.

Изображение
Люев Дмитрий
При чем тут все Российские милиционеры? Сегодня праздник у Оперов УР.
Пильщиков Вячеслав
Всех, имеющих отношение к правоохранительным органам, с праздником!!!! clap[1].gif

Изображение

Наша служба и опасна, и трудна,
И на первый взгляд, как будто, не видна.
Если кто-то кое-где у нас порой
Честно жить не хочет.

Значит, с ними нам вести незримый бой.
Так назначено судьбой для нас с тобой —
Служба, дни и ночи...

Ежегодно 10 ноября в России отмечается День милиции (в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Хот 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР № 9724-XI от 1 ноября 1988 года «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях»).

История этого праздника берет свое начало с 1715 года. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «городская стража».

В 1917 году 10 ноября, сразу после революции, постановлением Народного комиссариата внутренних дел РСФСР «для охраны революционного общественного порядка» была создана рабочая милиция.

Милиция общественной безопасности

Сначала милиция находилась в ведении местных Советов, затем в структуре Наркомата внутренних дел, а с 1946 года — в Министерстве внутренних дел. На сегодняшний день существует милиция криминальная и милиция общественной безопасности.

Так повелось, что личный состав МВД встречает свой профессиональный праздник на посту, надежно охраняя спокойную жизнь и созидательный труд граждан. Сотрудники милиции успешно решают повседневные задачи по защите государства и общества от преступных посягательств.
Зиннатуллин Альфрид
Где такую фотку надыбал?
Ну красава, ваще, а глаза такие добрые, добрые!
Всех милиционеров, с праздником милиционеров!
Пашнин Юрий
Всех Мильтонов с праздником!!! Вы делаете трудную и нужную работу. Здоровья вам.
Ковалёнок Василий
Поздравляю с праздников всех настоящих Ментов!!!
Пильщиков Вячеслав
Последний раз ментов, потом - полицаи


День сотрудника МВД отмечается в России
Быков Сергей
бывшие ...украинские и сегодня пьют...вспоминая советскую... biggrin.gif


вопрос для всех..... кто скажет в каком году и по случаю чего не было традиционного концерта к дню милиции (время советское)
Ковалёнок Василий
Брежнев, Леонид Ильич/

Смерть: 10 ноября 1982
Быков Сергей
Василий в точку, яблочко...я с женой в этот день бродил по осенней Москве. Затишье, летящие " членовозы" на зилах 114,..........рестораны позакрывались, не могли попасть на концерт- отменили. И главное никто ничего не говорит, ..........Лебединое озеро...... sad.gif
Пашнин Юрий
Я помню этот день. Работая в таксомоторе, проезжая по ул. Челюскинцев, все авто- давили на клаксон. Вот такое было.
Щипанов Михаил
А, я, в этот день бороздил просторы Атлантического океана, следуя прямым курсом на наш любимый остров. Всех причастных с праздником МВД.
Лангуев Юрий
Да, в последний раз празднует милиция! С Нового года уже будет полиция. С праздником настоящих ментов! clap[1].gif
Люев Дмитрий
Когда-то, давно-давно, в прошлом ХХ-ом веке, да, что уж там, в прошлом тысячелетии...
В 1986 году, был вывешен на доске почета ГУВД Пермского Облисполкома, как лучший милиционер ОООП. blush[1].gif
Изображение
Ткачев Александр
Цитата(Щипанов Михаил @ 10.11.2010, 16:00) *

А, я, в этот день бороздил просторы Атлантического океана, следуя прямым курсом на наш любимый остров. Всех причастных с праздником МВД.

А я сидел под пальмой и скорбил sad.gif , с праздником yahoo[1].gif .
Дмитренко Валерий
Всех ментов с Днем милиции, желаю Вам чтобы Высокое звание Милиционер было для Вас профессией, а не диагноз.
Зинченко Игорь
С Праздником, Ребята!
Вакула Виктор
Поздравляю всех, кто служил и служит в милиции с вашим профессиональным праздником!
Изображение
Люев Дмитрий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 10.11.2010, 21:45) *

Всех ментов с Днем милиции, желаю Вам чтобы Высокое звание Милиционер было для Вас профессией, а не диагноз.

Не, Валера, как раз диагноз. Только менты, ментам рознь. Кто-то работал за идею- " Восстанови справедливость. Накажи злодея." А у кого-то- ...Лишь доллары зеленые в глазах...
Карпилин Юрий
Цитата(Быков Сергей @ 10.11.2010, 13:49) *

Василий в точку, яблочко...я с женой в этот день бродил по осенней Москве. Затишье, летящие " членовозы" на зилах 114,..........рестораны позакрывались, не могли попасть на концерт- отменили. И главное никто ничего не говорит, ..........Лебединое озеро...... sad.gif

А у моего одноклассника в этот день свадьба была.
Гуляли на дому и начали очень тихо, почти шопотом кричали горько!
Соседи несколько раз вызывали ментов ( с праздником наших охранников! ), мы конечно откупились по 0.5 каждому, и сумку большую с закусем, но потом они зачастили, хотя с соседом мы провели воспитательную беседу.
Плясали под Эрапшен и Бони М. Ручка громкости на маге была до упора и немного сдвигалась чтобы произнести новый тост.
Свадьба была вроде в пятницу и все уже про всё знали. Нет календаря под рукой и альбома с фото, а так дату потом могу уточнить.
Есть что вспомнить и про второй день у невесты, правда очень смутно.
Траур однако...
Похороны по телевизору смотрел в прямом эфире и слышал как гроб уронили.
В программе Время уже звука падающего гроба небыло.
Потом было опровержение, что первый выстрел орудий совпал с конечной точкой опускания гроба, но это было гораздо позже.
С Праздником Вас наши дорогие менты! Нам без вас не продержаться. Жаль, что название поменяется на полицию.

Прусов Александр
Не помню когда и от кого, но я слышал, что якобы "МЕНТ" переводится с латыни, как НАСТАВНИК ! Не проверял, может это и так, надо будет посмотреть. А так не плохо, наставники мы значит.... pioneer[1].gif
Прусов Александр
А ладно, и я своё фото скромное выставлю на доску почёта ,нашу Кубашскую
Изображение
blush[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Молодца! Знай наших!
Дмитренко Валерий
На мента непохож, КУБАШ thumbsup[2].gif
Люев Дмитрий
Цитата(Прусов Александр @ 5.2.2011, 18:30) *

Не помню когда и от кого, но я слышал, что якобы "МЕНТ" переводится с латыни, как НАСТАВНИК ! Не проверял, может это и так, надо будет посмотреть. А так не плохо, наставники мы значит.... pioneer[1].gif

Ментор, Саня, ментор.
Пильщиков Вячеслав
Ментяры
Носиков Сергей
Я слышал такую версию расшифровки:
Мужество Есть, Находчивость Тоже biggrin.gif
Люев Дмитрий
Мне, честно говоря по уху, абрревеатура это или нет, но в прошлом столетии, скажу более-тысячелетии, "Мент"- нами не воспринималось как оскорбление. Даже жулики, не называли ментами тупых, подлых(кстати и продавшихся, предателей ни где особо не любят), неадекватных работников милиции. Они их называли другими словами... blush[1].gif
Так, что "Мент" в начале 90-х, для меня лично, не оскорбление, а сущность человека, его смысл жизни, в его работе.
Плешанов Олег
Согласен ! Название "мент" - позитивное... Дим , добавлю что "не адекватных" и "двойных " работников называли от переделанного из царского названия МУС .( Московский Уголовный Сыск) И с годами , это название трансформировалось в обидное... И "лягавый" тож из тех времен.... Потому что на петличках у работников сыска были изображены русские борзые ! Эт все описывает Гиляровский в книге "Москва и москвичи".
Пильщиков Вячеслав
Изображение

Всех, имеющих отношение к правоохранительным органам, с праздником!!!!
Здоровья вам, счастья, долгих лет жизни и берегите себя!!!
clap[1].gif
Прусов Александр
Всех коллег поздравляю С ПРАЗДНИКОМ НАШИМ !!!!! Удачи, счастья, понимания и продвижение по службе !!! Выставляю три ШУТОЧНЫЕ ФОТО
Изображение Изображение Изображение
Пильщиков Вячеслав
Вот они, полковники нашей полиции roflmao[1].gif
Дмитренко Валерий
Российскую милицию, а так же кубашей-милиционеров с ПРАЗДНИКОМ!

Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.