Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Офицеры танкового батальона
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Танковый батальон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Пильщиков Вячеслав
Выкладываем фото и обсуждаем офицерский состав, тем паче, что из них на форуме никого нет biggrin.gif

Капитан Осипов, командир третьей роты, затем второй. В центре
Изображение

Капитан Зайцев (слева), Елань 1984 год, после присяги
Изображение
Люев Дмитрий
Ба ! Знакомые всё лица.Ст.л-нт Зайцев ком.1 взд,моего(командиры танков),весна-осень 1983 Елань.
Ося,пришел взводным на Кубу, в 1-ю роту ТБ весной 1984 г.
К сожалению фото нет.
Пильщиков Вячеслав
Зайцев у нас был уже капитан, командир роты
Люев Дмитрий
А при нас было:
ротный- к-н Бабенко,по прозвищу "к-н -е... его мать"(его частоупотребляемое выражение)
1 взв(ком.танков) ст.л_нт Зайцев
2 взв(нводчики оруд.) к-н Данилов,про него можно было кино снимать.
3 взв (закидные) ст.л-нт Краснопольских
4 взв (механы) л-нт Терещенко
Естественно разговор идёт об учебке,Елань весна-осень 1983 г.
Пильщиков Вячеслав
Да, Терещенко и у нас был взводным,ст.лейтенант, мужик что надо. thumbsup[2].gif
Дима, а вот этого помнишь?
Дубченко Юрий
http://wg2.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=frie...25&tkn=7290
Люев Дмитрий
Его не помню.После нас оставались, из нашего 1-го ком.взвода:Долматов-ком.од. у наводчиков и мой кореш Саня Галанов,правда по прошедствиии времени не помню на какой взвод его бросили.
Это я про учебку,про сержантов.
Пильщиков Вячеслав
Дубченко - взводный третьей роты на Кубе
Люев Дмитрий
Теперь,Слава,вспоминаю Кубу,именно офицеров ТБ(осень 83-весна85).
Комбат Тонкоголос,с осени 1984 Гурьев.
Замполит Бурлаков
НШ Саплин
Парторг Запорожец(почему запомнил,шли на Кубу на одной барке)
Комсорг Паршин,появился в ТБ весной 1984( самое смешное,что он был при нас в Елани комсоргом СРЕДНЕГО полка)
Далее начну с нашей 2-ой роты.
Ком.роты Вахромеев,с весны 1984 Галицкий
1 КВ Рекаев(пиджак),осень 83- весна84(опять же шли на Кубу на одной барке),после ПНШ,после ком.1 роты.
После него 1 КВ Кукушкин,весна 84-осень84.
После него 1 КВ Садовский осень 84 дальше я ушел в Союз.
2 КВ Мохрич,с весны 85,говорят он стал ком3 роты
3 КВ Вахмистров(все 1,5 года вместе и в Союз ушли на одной барке)
Старшина Вылегжанин,до весны 84,после АБАБИЙ !!!
Пильщиков Вячеслав
Половина из названных и у нас была. и Абабий hunter[1].gif
Люев Дмитрий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 16.1.2009, 23:42) *

Половина из названных и у нас была. и Абабий hunter[1].gif

И конечно же ОН !!! Изображение
Пильщиков Вячеслав
Эх, фоточки бы
Люев Дмитрий
Ё-моё,я уже ветераном стал ! Поднимаю за это чарку водки,горилки,горелки,первача,шила и т.д. и т.п.
Изображение
Пильщиков Вячеслав
Уважаемый ветеран, примите наши искренние поздравления!!! clap[1].gif
Евдокимов Роман
При мне, офицеры и прапорщики:
1рота - к-н.Новиков.
ВМО - ст.пр-к. Рысь.
2рота - ст.л-т(кап.?) Пшеняник. ст.пр-к. Мирунц.
Взв.связи - ст.л-т. Неме.
3рота - ст.л-т. Дубченко.
Рем. взвод - ст.пр-к. Чижевский.
Взводных в ротах по фамилиям уже не вспомню no[1].gif

Люев Дмитрий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 17.1.2009, 1:04) *

Уважаемый ветеран, примите наши искренние поздравления!!! clap[1].gif

Спасибо,Слава.Спасибо,родной !!! Изображение
Шуляк Виктор
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 16.1.2009, 20:12) *

Дубченко - взводный третьей роты на Кубе

Сначала взводный,а перед нашим дембелем и его тоже уже ротным.Мы с ним на одноклассниках пару раз общались.Нормальный мужик.
Деревянов Валерий
Только не Рысь, а Рыс, из Западной Украины. Любил развод начинать словами: "Я в Германии ефрейтором начинал, а вы тут..." Ему на табличке возле каптерке и добавили букву "к", получился КРыс...
Евдокимов Роман
Точно Валера, прапорщик Рыс. Память начинает подводить, я как "Доцент", тут помню, тут не помню smile.gif
Мордвинцев Юрий
Изображение
Начальник штаба 82-83 гг. майор Руднев Александр Михайлович
Мордвинцев Юрий
Изображение
Комбат 1982 г. майор Попов.
Мордвинцев Юрий
Изображение
Сводный комсостав танкового батальона 1983г.
Щипанов Михаил
Цитата(Мордвинцев Юрий @ 16.2.2009, 15:35) *

Изображение
Сводный комсостав танкового батальона 1983г.


Привет!

Юра, выложи, пожалуйста, эту фотографию покрупнее где ни будь. А то мне кажется я на ней половину пацанов узнал, но не уверен.

Всех форумчан с праздником, днем советской армии! =)
Мордвинцев Юрий

Миша привет. Посмотри здесь.
http://foto.mail.ru/mail/ua6uce/

Пильщиков Вячеслав
Фотки нет, только подпись одна осталась. Комбат Гурьев
Изображение
Люев Дмитрий
У меня такая же есть.Только дата на 1,5 года пораньше.
Сидоров Сергей
А у мну такой, дослужился до с-т. лейт, а так хотелось капитана получить new_russian[1].gif
Есть еще офицеры? umnik2[1].gif
Изображение
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Сидоров Сергей @ 13.3.2009, 15:03) *

А у мну такой, дослужился до с-т. лейт, а так хотелось капитана получить new_russian[1].gif
Есть еще офицеры? umnik2[1].gif

В институте у нас был выбор, идти на военку или нет, я не пошел и Декан ко мне пристала, мол а че ты не хочешь меня защищать, я ей ответил, с гордостью, что я вас и сержантом защищу new_russian[1].gif
Зинченко Игорь
У меня такая же ситуёвина была.Отказался от военной кафедры. new_russian[1].gif Зато один день выходной.
Лангуев Юрий
Цитата(Сидоров Сергей @ 13.3.2009, 13:03) *

А у мну такой, дослужился до с-т. лейт, а так хотелось капитана получить new_russian[1].gif
Есть еще офицеры? umnik2[1].gif
Изображение

У меня такой-же, закончил в 1984 году (сразу поступил после армии) Краснокутское лётное училище гражданской авиации. Все три года была военная кафедра с месячными сборами после защиты диплома. Дали мл. лейтенанта. Работал, летал и в итоге-ст. лейтенант запаса. Мог и капитаном, но не успел - разбился. Жалеть не приходилось. Ведь нам от этого ни холодно, ни жарко! Не платили за это.
Лангуев Юрий
Цитата(Мордвинцев Юрий @ 16.2.2009, 13:28) *

Изображение
Комбат 1982 г. майор Попов.

Майор Попов попил нашу солдатскую кровь. Бывало в начале своего приезда на Кубу напьётся и ночью поднимал танковый батальон строиться на плацу. Оказывается между второй и третьей ротой кто-то на...какал. Так вот, если кто не признается - будем стоять! А там уже засохло. И стояли долго.
Потом ночью поднял дембелей-водителей. Почему у вас ХБ как у кубашей - хорошего покроя и зелёного цвета, при этом ударив каждого поддых со всей силы. Ему объяснили, что ХБ "нашего покроя" не выдерживает стирок в течении положенных 6 месяцев - рвётся. Вот мы и покупали у кубашей за 6 песо их ХБ. Приказал до утра всем переодеться. Фигвам - индейское жилище! Через два месяца отстал - сам убедился.
Самосюк Николай
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 16.1.2009, 19:17) *

Зайцев у нас был уже капитан, командир роты

Ребята, я только вошёл на этот форум и хочу представиться: старший прапорщик, 2-ая танковая рота, 1979-1981, декбрь. Старшина роты, место жительства Нарокко, командир роты ст. лтн Гудзь В.В., ком.бат майор Попов, начштаба м-р Гоуб, зампотех подполковник Шевченко Н.И.. И сразу хочу сделать замечание: никогда не обсуждайте своих коммандиров. Давайте поговорим на эту тему.
Пильщиков Вячеслав
Давайте. Почему?
Самосюк Николай
Цитата(Мордвинцев Юрий @ 16.2.2009, 13:15) *

Изображение
Начальник штаба 82-83 гг. майор Руднев Александр Михайлович

Юра, здравствуй! Сколько ищу своих - никого нет. Вот только ты. Скажи: ты помнишь каптёра 2-ой роты Серёгу Курилова. Он остался на последний период после моего уплытия последней баркой в декабре 1981 года?
Евдокимов Роман
Здравия желаем hi[1].gif . Вот и командный состав подтягивается.
Самосюк Николай
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 15.3.2009, 0:43) *

Давайте. Почему?

Потому, что это не по мужски, а без командира и армии небыло бы. Суворов по этому поводу выразился прямо в точку.Цитировать не могу, потому ,что точно не помню. А за своих 30 календарных лет службыя это поняли можете мне поверить.Сам закончил ком.роты.
Самосюк Николай
Цитата(Евдокимов Роман @ 15.3.2009, 0:50) *

Здравия желаем hi[1].gif . Вот и командный состав подтягивается.

Здравствуй Рома, да ты что то имеешь против? Вы служили в старой бригаде или уже в новой?
Пильщиков Вячеслав
Ну, вы не ровняйте Суворова с теми командирами, с которыми нам пришлось служить, они ему в подмётки не годятся. Мы же для наших командиров - индейцы.
Ещё раз повторю:командир тот хорош, кто был в шкуре солдата и понимает и принимает его нужды и чаяния. Тот кто не был солдатом - тот не командир.
Пильщиков Вячеслав
Танковый батальон никогда с новой бригаде не был. Всегда был только в старой
Самосюк Николай
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 15.3.2009, 1:05) *

Ну, вы не ровняйте Суворова с теми командирами, с которыми нам пришлось служить, они ему в подмётки не годятся. Мы же для наших командиров - индейцы.
Ещё раз повторю:командир тот хорош, кто был в шкуре солдата и понимает и принимает его нужды и чаяния. Тот кто не был солдатом - тот не командир.

НУ ЭТО НЕ ПРО МИНЯ Я ТОЖЕ БЫЛ МЕХ ВОДИТЕЛЕМ УЧЕБНИК И ПРИХОДИЛОСЬ ПО ВСЯКОМУ ДАЖЕ ЗА СВОИХ КОМАНДИРОВ СДАВАТЬ НА КЛАСНОСТЬ И САМ ЗА ПЕРИОД СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ ЗДАЛ НА МАСТЕРА А МНОГО НАШИХ КУБАШЕЙ ЛОЖИЛИСЬ ВЕРХ ГУСИНИЦАМЫ РИБЯТА Я ПОСТОЯНО БЫЛ СРЕДИ ВАС И ЗНАЮ ВАШИ МЫСЛИ
Сидоров Сергей
Цитата(Самосюк Николай @ 15.3.2009, 1:46) *

Юра, здравствуй! Сколько ищу своих - никого нет. Вот только ты. Скажи: ты помнишь каптёра 2-ой роты Серёгу Курилова. Он остался на последний период после моего уплытия последней баркой в декабре 1981 года?

Доброй ночи Николай. hi[1].gif Ну наконец ты обозначился.
Осваивайся, я думаю и знакомые лица здесь найдешь biggrin.gif
Узнал меня? to_keep_order[1].gif
Пильщиков Вячеслав
А что тогда защищать тех, кого не знали? Или в вашей службе не было офицеров-козлов откровенных. Все прямо паиньки и святые?

И ради бога, отожмите кнопку "Сaps Lock".
Самосюк Николай
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 15.3.2009, 1:19) *

Танковый батальон никогда с новой бригаде не был. Всегда был только в старой

НИЗНАЮ У МИНЯ ЕСТЬ ДРУГИЕ ДАНЫЕ РИБЯТА ОБРАЩАЮТСЯ ЧТОБЫ ПОМОГ ВОСТАНОВИТЬ ТЕРИТОРИЮ БАТАЛЬЁНА ГДЕ ЧТО НАХОДИЛОСЬ Я ЖЕ УЕХАЛ В ДЕКАБРЕ1981ГОДА
Самосюк Николай
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 15.3.2009, 1:37) *

А что тогда защищать тех, кого не знали? Или в вашей службе не было офицеров-козлов откровенных. Все прямо паиньки и святые?

И ради бога, отожмите кнопку "Сaps Lock".

ВЯЧИСЛАВ ТЫ ИЗВИНИ НО Я НЕЗНАЮ ГДЕ ЭТА КНОПКА ПОД САЖИ Я ВЕДЬ ТОЛЬКО УЧУСЬ А ОФИЦЕРОВ ВСЯКИХ НАВИДАЛСЯ НО НЕ МНЕ ИХ СУДИТЬ
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Самосюк Николай @ 15.3.2009, 3:44) *

ВЯЧИСЛАВ ТЫ ИЗВИНИ НО Я НЕЗНАЮ ГДЕ ЭТА КНОПКА ПОД САЖИ Я ВЕДЬ ТОЛЬКО УЧУСЬ А ОФИЦЕРОВ ВСЯКИХ НАВИДАЛСЯ НО НЕ МНЕ ИХ СУДИТЬ

Кнопка эта на клавиатуре, рядом с кнопкой Ф, слева

И мы офицеров не судим. Мы всего-навсего вспоминаем
Самосюк Николай
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 15.3.2009, 1:50) *

Кнопка эта на клавиатуре, рядом с кнопкой Ф, слева

спасибо нажал что то тяжело отправляется сообщения
Александр.com
Цитата(Самосюк Николай @ 15.3.2009, 1:34) *
НУ ЭТО НЕ ПРО МИНЯ Я ТОЖЕ БЫЛ МЕХ ВОДИТЕЛЕМ УЧЕБНИК И ПРИХОДИЛОСЬ ПО ВСЯКОМУ ДАЖЕ ЗА СВОИХ КОМАНДИРОВ СДАВАТЬ НА КЛАСНОСТЬ И САМ ЗА ПЕРИОД СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ ЗДАЛ НА МАСТЕРА А МНОГО НАШИХ КУБАШЕЙ ЛОЖИЛИСЬ ВЕРХ ГУСИНИЦАМЫ РИБЯТА Я ПОСТОЯНО БЫЛ СРЕДИ ВАС И ЗНАЮ ВАШИ МЫСЛИ

Николай, приветствую на форуме.
Первое, если писать текст заглавными буквами потом будут проблемы с поиском по всему форуму..
Второе
Цитата
РИБЯТА Я ПОСТОЯНО БЫЛ СРЕДИ ВАС И ЗНАЮ ВАШИ МЫСЛИ

Понимаешь, эти ребята уже выросли. Среди нас есть военные, майоры МВД, руководители предприятий, бизнесмены и т.д.
Они уже не солдаты, у них мысли другие, многие имеют внуков.
Форум это место виртуального общения, где все одинаковые от рядового до генерала.
Это для информации.

И Всем если мы хотим присутствие на форуме старших специалистов давайте забудем обиды и будем вспоминать только хорошее.
Самосюк Николай
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 15.3.2009, 1:50) *

Кнопка эта на клавиатуре, рядом с кнопкой Ф, слева

И мы офицеров не судим. Мы всего-навсего вспоминаем

это совсем другое дело но есть такая пословица хто плохое вспомнит тому глаз вон еслиб я вспоминал сколько мне крови попилисолдатушки и сколько раз приходилось их вытаскивать из всяких передраг один бог знает
Сидоров Сергей
Цитата(Сидоров Сергей @ 15.3.2009, 2:36) *

Доброй ночи Николай. hi[1].gif Ну наконец ты обозначился.
Осваивайся, я думаю и знакомые лица здесь найдешь biggrin.gif
Узнал меня? to_keep_order[1].gif



Цитата(Самосюк Николай @ 15.3.2009, 3:00) *

это совсем другое дело но есть такая пословица хто плохое вспомнит тому глаз вон еслиб я вспоминал сколько мне крови попилисолдатушки и сколько раз приходилось их вытаскивать из всяких передраг один бог знает

Николай, ты наверно пропустил мое сообщение?
Самосюк Николай
Цитата(.com @ 15.3.2009, 1:59) *

Николай, приветствую на форуме.
Первое, если писать текст заглавными буквами потом будут проблемы с поиском по всему форуму..
Второе

Понимаешь, эти ребята уже выросли. Среди нас есть военные, майоры МВД, руководители предприятий, бизнесмены и т.д. Они уже не солдаты, у них мысли другие, многие имеют внуков.
Форум это место виртуального общения, где все одинаковые от рядового до генерала.
Это для информации.

И Всем если мы хотим присутствие на форуме старших специалистов давайте забудем обиды и будем вспоминать только хорошее.

Я полробую потихонько научится пользоватся этим компютором а тепер для информации гдето 1979 -1981годы в зинитной батареи служип лёша баканов он живет в изяславе
Самосюк Николай
Цитата(Сидоров Сергей @ 15.3.2009, 2:04) *

Николай, ты наверно пропустил мое сообщение?

какое сними очки тогда узнаю насчет того на каком сайте лучше общатся тогда ты моё не читал просто тут ребята тему затронули вот я и застрял немного

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.