Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: 20 ОМСБ, Торренс
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Где же Вы мои, друзья однополчане...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Гарлыев Реджеп
Привет друзья однополчане нашей знаменитой 20 - ки, я рад вас всех поприветсвовать и поделиться воспоминаниями о нашей доблестной службеи со своей стороны я сообщу всем нашим ребятам о форуме нашей ГСВСК
Гарлыев Реджеп
Ком взвода Ст лейт-т Нагиев был?
Руденко Андрей
Цитата(Ткачев Александр @ 20.12.2009, 2:35) *

хочу найти кого нибудь со взвода связи 20-ки 1981-1983гг

Начало службы в 20ке с мая 1983г. Узел связи - Клен. Командир взвода ст. лейтенант Ягофаров. Может ты кого помнишь кто оставался еще служить? Какой баркой уходил?
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Баженов Валерий @ 5.4.2012, 0:51) *

Что -то не помню, а в какой период они служили?

Один уже дедушкой был, а остальные черпаками, когда ты был..., ну ты понимаешь кем, я в смысле первые полгода derisive[1].gif

Цитата(Гарлыев Реджеп @ 7.4.2012, 18:15) *

Ком взвода Ст лейт-т Нагиев был?

Нагиев был, есть и будет biggrin.gif
Какой баркой пришел Реджеп?
Ткачев Александр
Цитата(Руденко Андрій @ 7.4.2012, 17:09) *

Начало службы в 20ке с мая 1983г. Узел связи - Клен. Командир взвода ст. лейтенант Ягофаров. Может ты кого помнишь кто оставался еще служить? Какой баркой уходил?

Я уходил последней баркой 28 мая, а ты какого мая пришел, оставались, Молчанов,Дорохов, Аурел(это имя, фамилию забыл), Ягофаров вроде знакомое, но не помню точно, расскажи кого помнишь, и я вспомню и фотки, фотки, ирасскажи пожалуйста про "Клен" и взвод, ты же прямо после меня пришел, всегда интересно , что там и как без тебя.
Гарлыев Реджеп
Цитата
Нагиев был, есть и будет biggrin.gif
Какой баркой пришел Реджеп?


3 барка Теплоход "Тарас Шевченко" thumbsup[2].gif
Зиннатуллин Альфрид
Значить виделись, я последней ушел, давай фотки кидай!!!
Балакирев Федор
Цитата(Ткачев Александр @ 20.12.2009, 0:35) *

хочу найти кого нибудь со взвода связи 20-ки 1981-1983гг

Саша, а ты не помнишь фамилию парня с Вологодской области, звали его Паша, помню, он уходил осенью 1983 -го... Он у вас во взводе связи служил... Пытался его отыскать, но фамилию забыл....
Ткачев Александр
Тепляков? Невысокий , светлый, был такой, к сожалению координатов на него нету и у меня, а фото где то было.
Макаров Дмитрий
Цитата(Гарлыев Реджеп @ 7.4.2012, 16:09) *

Привет друзья однополчане нашей знаменитой 20 - ки, я рад вас всех поприветсвовать и поделиться воспоминаниями о нашей доблестной службеи со своей стороны я сообщу всем нашим ребятам о форуме нашей ГСВСК

Реджеп, здравствуй! У нас в ПТУРС-ах каптер был Фаталиев, кличка "Нафталиныч". Может помнишь такого. Он помладше тебя будет.
На фото он справа.
Гарлыев Реджеп
Привет Дима
Вполне возможно , но столько лет прошло

Как ты сам, как дома, семья, родные близкие?
Макаров Дмитрий
Спасибо, Реджеп! Да все вроде Слава Богу!
Вот пытаюсь своих сослуживцев найти.
Гарлыев Реджеп
Я тоже своих стораюсь отыскать, да пока плохо осваиваюсь, фотки не могу загрузить и у меня всё пишет что я не авторизованн

Зиннатуллин Альфрид
Реджеп, ты все можешь в той теме в которой ты уже отметился - 20-й наш батальон, пиши побольше что помнишь, что хотелось бы узнать и заберут тебя с "горки" и переведут в черпаки derisive[1].gif Немного осталось, придет твоя барка biggrin.gif
Дудка Валентин
Цитата(Дудка Валентин @ 14.3.2012, 17:12) *

Ищу ветеранов-сослуживцев из ,,двадцатки", зенитная батарея 1969г.осень-1971г.весна. Попробовал вставить фото...

Смотреть ниже http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?s=&...st&p=138184
Антоненков Сергей
Удачи тебе в поисках!
Дудка Валентин
Большое спасибо тебе, Серёга. Надеюсь мне повезёт.
Хотин Валерий
Валентин, привет! Может есть старые адреса? Или может помнишь кто из каких городов был? Я понимаю, столько лет прошло и многое изменилось, но все же... В поиске и это может помочь.
Дудка Валентин
На первом фото перед самой отправкой с Остра на Кубу. На втором снимке осень 2011 г. на даче.

Вот мои однополчане, которых я розыскиваю:
1. Архипов Анатолий В. г. Черкассы
2.Алексюк В.А. г. Донецк
3.Богдан Григорий Неколаевич Киевская обл.,Барышевский р-н.,с.Васелиновка
4.Блинов Владимир Фёдорович Донецкая обл.,Шахтерский р-н.,с.Никишино
5.Бабенко Анатолий Иванович Донецкая обл.,г.Димитров
6.Блащенюк Владимир Васильевич Хмельницкая обл.,Волокинский р-н.,с.Чухели
7.Букланов Владимир Николаевич Россия,Орловская обл.,Залегощёкинский р-н.,станция Благодатная,с.Сетуха
8.Бобровский Александр Викторович Днепропетровская обл.,г.Кривой Рог
9.Грымайло Николай Дмитриевич Донецкая обл.,Краснолиманский р-н.,пос.Яровая
10.Дашутин Алексей Викторович Харьковская обл.,Зачипиловский р-н.,пос.Кочетовка
11.Дончик Анатолий Викторович Днепропетровская обл.,г.Кривой Рог
12.Дорош Александр Гаврилович Черкасская обл.,Тальковский р-н.,с.Зеленьков
13.Ивченко Алексей Васильевич Россия,Ростовская обл.,Красносулинский р-н.,с.Бошковка
14.Касьяненко Николай Григорьевич Киевская обл.,г.Тетиев
15.Калита Анатолий Иванович Сумская обл.,Конотопский р-н.,с.Кошары
16.Каверин Валерий Николаевич г. Днепропетровск
17.Кулик Владимир Маркович Харьковская обл.,с.Гавриловка
18.Куракин Валерий Владимирович Азербайджан,г.Баку
19.Липлянский Николай Бернатович г.Луганск
20.Любимов Сергей Алексеевич Донецкая обл.,г.Артёмовск
21.Миничев Анатолий Владимирович г.Днепропетровск
22.Никишов Владимир Иванович Азербайджан,г.Баку,пос.Кирова
23.Олейник Владимир Петрович г.Днепропетровск
24.Пантель Владимир Викторович Киевская обл.,Володарский р-н.,с.Гор Пустоваровка
25.Петров Альберт Павлович Россия,Ленинградская обл.,г.Выборг
26.Рудь Алексей Григорьевич Днепропетровская обл.,Петропавловский р-н.,с.Дмитровка
27.Сидоров Евгений Григорьевич Россия,г.Пятигорск
28.Снаговский Владимир Дмитриевич Луганская обл.,г.Александровск
29.Сухойван В. М. г.Днепропетровск
30.Терлицкий Вячеслав Олегович г.Киев
31.Христюк Виктор Петрович Днепропетровская обл.,Синельниковский р-н.,пос.Илларионово
32.Циолковский Олексей Михайлович Донецкая обл.,г.Енакиево
Если кто-то из форумчан знает что-то о них,сообщите мне,пожалуйста.
Гарлыев Реджеп
http://alexpo.io.ua/album.php?idas=479622
Гарлыев Реджеп
Альфрид, по моему я останусь вечным дневальным в карантине,
фото мои ты можешь скопировать с М.Мира и разместить здесь?
Гарлыев Реджеп
КУБАШИ ..... я иду на ченч айда со мной кому не лень

Ибраев Шаукат
Реджеп до Чито пошел да? этот жук живой, нет интересно .
Макаров Дмитрий
Не советую на ченч идти. no[1].gif На ветке особистов оживление пошло! Можно и залететь... yes[1].gif
Николаенко Виктор
Это точно. to_keep_order[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Все в курилку, тут тема поиска сослуживцев
Ткачев Александр
http://ia114.odnoklassniki.ru/getImage?pho...amp;photoType=0

Вспомнил фамилию Лехи ПРОКОФЬЕВА, он со мной на
"Клене" сидел, когда его из 3-й роты к нам перевели, в обмен на залетчиков дедов.
Карпов Александр
Ищу Виктора Тюшкевич, может кто слышал что? Служил в 3 роте двадцатки с 84 по 86г.
Филиппов Сергей
Цитата(Пинегин Андрей @ 15.4.2011, 16:37) *

Привет я служил в сапёрной роте но в 88-90 года.

Андрей Привет! Помнишь меня Филиппов Сергей. 2-ая рота. Рад что тебя нашел.
Барков Михаил
А меня помнишь?
Величко Геннадий
Миша ещё скажи, рядом на койках спали biggrin.gif
Гарлыев Реджеп
Ребята!
Поздравляю Всех Вас С Праздником Великой Победы
ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕМ - Крепкого здоровья, удачи во всех ваших начинаниях, Благополучия в семье и Мирного неба над головой
Куковенко Михаил
Ребята! Кричу всей душой! Двух парней наших найти хочу! Ринат Кабидолин (Сертолово-2 , 2 пехотная, Бригада пехота 89-90), Копнинов Олега (Сертолово-2, автобат, Торренс, Мин.бат.,89-90)
Барков Михаил
Цитата(Величко Геннадий @ 24.4.2012, 19:50) *

Миша ещё скажи, рядом на койках спали biggrin.gif

Геннадий, ты про что? smile.gif
Хорошие люди - выйдут один раз на форум - ни фотографии, ни воспоминаний. Как можно кого вспомнить...
Величко Геннадий
Миша в личке № тел. есть позвони, обьясни как фото вставить, ведь живёте в одном городе yes[1].gif
Крестелев Сергей
У кассы Рубена. http://foto.mail.ru/mail/sergey.krestelev/...spot.albumindex
Дмитренко Валерий
Цитата
Данный альбом не предназначен для публичного просмотра.

Вы можете написать пользователю и попросить его дать вам доступ к альбому.

Сергей привет clap[1].gif мы с тобой одного призыва, на каких барках шел на остров и обратно?
Дай доступ к альбому.
Крестелев Сергей
Цитата(Дмитренко Валерий @ 17.6.2012, 0:11) *

Сергей привет clap[1].gif мы с тобой одного призыва, на каких барках шел на остров и обратно?
Дай доступ к альбому.

Валера Здравствуй! На Кубу шел из Калининграда на барке "Константин Симонов", обратно на 5-й барке "Балтика" в Калининград.
Дмитренко Валерий
Привет Сергей! Мы с тобой однобарочники в обе стороны, как вас в 20-ке то встретили? на нас возмущались дедушки, где это мы так на долго барку задержали, вышли же с опозданием с Калининграда неделли на две.
Кнышенко Виктор
Цитата(Куковенко Михаил @ 13.5.2012, 21:58) *

Ребята! Кричу всей душой! Двух парней наших найти хочу! Ринат Кабидолин( Сертолово-2 2 пехотная, Бригада пехота 89-90), Копнинов Олега( Сертолово-2 автобат, Торренс Мин.бат.,89-90)

Привет Валера! Карася (Юрок Радченко), Вова Яценко, Андрюха Мороз, помнишь Таких???
Носов Василий
Цитата(Крестелев Сергей @ 17.6.2012, 0:06) *

Привет Сергей. Объясни пожалуста. Кто такой Рубен. И в каком месте стояла его касса.
Крестелев Сергей
Цитата(Дмитренко Валерий @ 19.6.2012, 20:04) *

Привет Сергей! Мы с тобой однобарочники в обе стороны, как вас в 20-ке то встретили? на нас возмущались дедушки, где это мы так на долго барку задержали, вышли же с опозданием с Калининграда недели на две.

Привет! В 20-ку мы прибыли вдвоём, самые последние стрелки-зенитчики (ПЗРК Стрела-2М), рота была уже полностью укомплентована. Дедушек у нас не было, т.к. рота одного призыва. В Калининграде жили две недели, в казарме мотострелков, потому что "барка" пробила борт и был крен на одну сторону, в это время ходили в наряды, дежурными и дневальными по роте. В гражданку нас переодели за день перед отправкой. Во время следования на Кубу, запомнился сильный шторм в районе Азорских островов ,летучие рыбы, дельфины, огромная акула по левому борту-объявили по громкой связи и все все вышли смотреть, след от подводной лодки, по правому борту - замполит объяснил что она нас сопровождает в своём квадрате, дальше передаст другой лодке.
Крестелев Сергей
Цитата(Носов Василий @ 23.6.2012, 15:51) *

Привет Сергей. Объясни пожалуйста. Кто такой Рубен. И в каком месте стояла его касса.

Василий здравствуй! "Касса" Рубена была прямо возле КПП-1, это был большой полный мужчина, кем он был я не знаю. У него была очень красивая жена, сын - рубенсито.
Воронцов Алексей
Рубен был типа начальником бригады, которая обеспечивала быт в Торренсе (водоснабжение, и т.д.)
Учился в Союзе, хорошо говорил на русском. Я часто с ним общался, хороший мужик.
Порубайко Михаил

Вот вам Рубен, прошлогодней свежести biggrin.gif
Красников Виталий
Цитата(Крестелев Сергей @ 24.6.2012, 22:32) *

Привет! В 20-ку мы прибыли вдвоём самые последние стрелки-зенитчики (ПЗРК Стрела-2М), рота была уже полностью укомплентована. Дедушек у нас не было т.к. рота одного призыва. В Калининграде жили две недели в казарме мотострелков, потому что "барка" пробила борт и был крен на одну сторону, в это время ходили в наряды дежурными и дневальными по роте. В гражданку нас переодели за день перед отправкой.
Во время следования на Кубу запомнился сильный шторм в районе Азорских островов, летучие рыбы, дельфины, огромная акула по левому борту-объявили по громкой связи и все все вышли смотреть, след от подводной лодки по правому борту-замполит объяснил что она нас сопровождает в своём квадрате, дальше передаст другой лодке.

Ну вот Серёга, здравствуй!!! clap[1].gif yahoo[1].gif clap[1].gif Отличные воспоминания, thumbsup[2].gif интересно более подробно услышать о пути следования на Кубу, о подводных лодках, что ещё запомнилось при переходе на Остров, может снимки какие сохранились, вертолёты вас не преследовали случайно?
Что там за случай с пробоиной борта вашей барки произошёл?
Вспомни плиз как карантин прошли, как аклиматизация к местному климату на вас отразилась, что необычное там увидели?
Макаров Дмитрий
Цитата(Крестелев Сергей @ 24.6.2012, 23:32) *

Привет! В 20-ку мы прбыли вдвоём самые последние стрелки-зенитчики (ПЗРК Стрела-2М)

Сергей, в учебке случем не в Вартемягах (Луполово) был? hi[1].gif
Носов Василий
Привет Братаны. Спасибо за пояснение. А при мне был, старый негр. Имени, которого не помню. У него в подчинении, было два молодых парня. Которые и обеспечивали наш быт. Тоже хорошо разговаривали по русски.
Антоненков Сергей
Мочадо его звали вродь. А? Не вспомнил?
Дмитренко Валерий
Цитата(Крестелев Сергей @ 24.6.2012, 23:32) *

Привет! В 20-ку мы прибыли вдвоём, самые последние стрелки-зенитчики (ПЗРК Стрела-2М), рота была уже полностью укомплентована. Дедушек у нас не было, т.к. рота одного призыва. В Калининграде жили две недели, в казарме мотострелков, потому что "барка" пробила борт и был крен на одну сторону, в это время ходили в наряды, дежурными и дневальными по роте. В гражданку нас переодели за день перед отправкой. Во время следования на Кубу, запомнился сильный шторм в районе Азорских островов, летучие рыбы, дельфины, огромная акула по левому борту - объявили по громкой связи и все все вышли смотреть, след от подводной лодки по правому борту - замполит объяснил что она нас сопровождает в своём квадрате, дальше передаст другой лодке.

Цитата
Что там за случай с пробоиной борта, вашей барки произошёл?

Виталя, я об этом постил но уже очень давно, вспомним еще раз.

Помню я Серега что 2 недели барку ждали, и в наряды ходили, я попал официантом, не помню точно кому подносил, офицерам точно и кажись ихним семьям, но это не долго было, нашлись проф официанты и меня сняли, в основном бездельничали там и одеколон первый и последний раз попробовал, а вот, когда переодели не помню, вроде раньше чем за день до отправки.
Пробоина была, где то по пути следования в Калининград пробила борт, мне помнится что она шла с Польши, мы конечно шутя паниковали, мол аварийная барка да еще совершает первый пробный рейс, вот и решили испытать ее на солдатах.
Штормило меня не по детски, поэтому акулу и подводной лодки не видел, дельфинов и летающих рыбок видел.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.