Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: 20 ОМСБ, Торренс
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Где же Вы мои, друзья однополчане...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Серов Сергей
А мне твоя фамилия знакома... Фотку давай!
Носов Василий
Цитата(Нагорнов Александр @ 23.12.2012, 22:38) *

Михаил здравствуй. Я конечно - же помню Серёгу Копрова. Высокий паренёк, до армии он окончил в Питере школу - мореходку и какое то время походил на судах Балтийского пароходства. Я ушёл с острова, а он ещё оставался по моему на полгода. Вместе с ним остались Серёга Бирюков, Гриша Шубин, Геша Забалахтин, Лебедев, Николкин (двое последних на год), а так - же связист Рогов имя прости не помню. Они вероятно дослуживали в дивизионе. Пиши. По мере возможности буду помогать искать ответы.

Привет Александр. Расскажи пожалуйста. У тебя есть фото. Вы идете с автоматами мимо тарелок. Как я понял в сторону парка. А с левой стороны, что при тебе было по направлению к парку.
Лемешко Виктор
Цитата(Кокшаров Сергей @ 26.11.2012, 21:50) *

Сейчас заглянул в профиль Виктора Черкеса и прочитал его сообщение.
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?s=&...ost&p=53325
Получается гаубичная батарея преобразовалась в артдивизион в 1978 г?


Здравствуйте ребята. Извините, что с опозданием вмешиваюсь в дискуссию. Только зарегистрировался. Так вот, до конца 79 была батарея из 6 шт. Д-30. Про дивизион ничего не слышал, значит он образовался позже. Черкес Витя, вероятно запамятовал. Если не ошибаюсь, он был водилой, ком. отделения 131 ЗИЛов, которые тягачами были для гаубиц. Он на Кубе год служил, а не полтора, как обычно.
Бурдаев Игорь
Всем привет!
Я дембельнулся из Торренса в ноябре 1980 г. еще была гаубичная батарея (гаубицы "Д-30"), хоть я и служил в пехоте, но на учения в канделярию ездили вместе, а когда артилерия уезжала на стрельбы, то мы в караул ходили чаще, чем обычно - это я хорошо помню.

================================================================
Не надо цитировать предыдущее сообщение
Кокшаров Сергей
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 27.11.2012, 6:22) *

Декабрь 1981 год!!!

Виктор, чуть ниже была поставлена точка в вопросе когда была создана гаубичная батарея. Ты прав Черкес служил водителем. Зарегистрировался но на форум не заходит. Будь добр уточни время службы на Кубе, по твоим данным 2,5 года? Возникает много вопросов.
Кокшаров Сергей
Цитата(Носов Василий @ 18.2.2013, 17:42) *

Привет Александр. Расскажи пожалуста. У тебя есть фото. Вы идете с автоматами мимо тарелок. Как я понял в сторону парка. А с левой стороны, что при тебе было по направлению к парку.

Дорога, по которой не кто не ходил, мне кажется, что она когда то проходила через дворик миномётки.
Лемешко Виктор
Цитата(Кокшаров Сергей @ 18.2.2013, 18:09) *

Виктор, чуть ниже была поставлена точка в вопросе когда была создана гаубичная батарея. Ты прав Черкес служил водителем. Зарегистрировался но на форум не заходит. Будь добр уточни время службы на Кубе, по твоим данным 2,5 года? Возникает много вопросов.

Прошу извинить, опечатка вышла... с мая 1978... А как исправить? Никуда не могу зайти
Лемешко Виктор
Цитата(Серов Сергей @ 18.2.2013, 16:22) *

А мне твоя фамилия знакома... Фотку давай!


Сергей. фотки будут позже, они далеко, в родительском доме, под Киевом. А я живу в Николаеве (Украина).
Поскольку ты служил в мотострелках, а я через стадион, в артиллерии, то мы пересекались только на плацу и в столовой, а еще на стадионе... форма раз (в трусах). Поэтому вряд ли физиономию вспомнишь. Хотя я был замкомвзвода и проводил проверку на плацу (делал перекличку), выходил перед строем, то может и примелькался.

Должен помнить случай, когда из твоего призыва парень в караулке совершил самострел. Это был наш артиллерист.
Дмитренко Валерий
Витя, фотки ох хочется посмотреть, если интересно наши во время после тебя, то в ветке
Артдивизион их много, полистать назад только ветку надо yes[1].gif
Серов Сергей
Цитата(Лемешко Виктор @ 18.2.2013, 22:00) *


Поскольку ты служил в мотострелках, а я через стадион, в артиллерии, то мы пересекались только на плацу

Фишка в том, что в мотострелках я только числился, а служил в клубе наперевес с кисточкой и карандашом. Ну и еще фотоаппаратом отстреливался от врагов. А в батарее вашей бывал частенько, некоторых ваших знал (почему и говорю, что фамилия знакома твоя), к музыкантам заглядывал - Салий, Киця, Сычев - помнишь таких? Вот и прошу фотку выставить derisive[1].gif
Носов Василий
Цитата(Кокшаров Сергей @ 18.2.2013, 21:12) *

Дорога, по которой не кто не ходил, мне кажется, что она когда то проходила через дворик миномётки.


Привет Сергей. Слева от Вас на фото, столовая, бассейн и по направлению к парку. Потом пустырь, и затем Автопарк. После меня на этом пустыре. Как я понял построили Тарелки, которые стоят на фото, у Нагорного Александра. При мне справа от Вас на твоем фото, по направлению к парку. Напротив тарелок через дорогу. При мне находились, позиции Зенитной батареи, с пушками-зенитками. Позиции доходили, до поворота на право в парк. Саша Ногорный, эти позиции не упоминает. Значит этих позиций Зенитки при нем уже не было. ВОПРОС. В каком году эти позиции Зенитки убрали. Поясняю еще, что бы меня поняли. С лева на право. Антенные поля---Дорога 1-2-ого КПП---вытянутая линия позиций Зенитки---дорога Столовая Автопарк--- при мне пустырь , а при Вас ТАРЕЛКИ.
Лемешко Виктор
Цитата(Серов Сергей @ 19.2.2013, 7:47) *

Фишка в том, что в мотострелках я только числился, а служил в клубе наперевес с кисточкой и карандашом. Ну и еще фотоаппаратом отстреливался от врагов. А в батарее вашей бывал частенько, некоторых ваших знал (почему и говорю, что фамилия знакома твоя), к музыкантам заглядывал - Салий, Киця, Сычев - помнишь таких? Вот и прошу фотку выставить derisive[1].gif

Выставлю, когда к ним доберусь, ехать нужно. Кстати, там есть фото на поднятии флага... Фамилии в памяти не сохранились. Вот Витю Чечера по фотке вспомнил, а не по фамилии, хотя помню, как он приехал перед новым, 79 годом и обгорел на солнце, на спортивном новогоднем празднике.
Кокшаров Сергей
Виктор вот и выяснилось, как вы пересеклись с Сергеем Серовым. Фотографию и надпись на ней делал Серов. Ты мне напомнил одну тему, я как то спрашивал фотографировали ли в качестве поощрения у флага бригады, заведено так было в СА, награждать фотографией у знамени части, ни кто не откликнулся. Вижу двоих на форуме с аватарками у знамени бригады - Нечаев и Терехов, причём разное время службы. Интересно, а с 20-ки кого то награждали фотографией у знамени бригады?
Виктор, напиши когда ты прибыл на Кубу и какой баркой? Мы с тобой пересекались или нет. Я убыл в Союз 6 мая 1978г. Помнишь ли ты как звали командира взвода управления гаубичной батареи, ты с ним дембельнулся осенью 1979г?
Лемешко Виктор


У Нагорнова и Карпова такие же аватарки (на предыдущей странице). Да поощряли таким образом, фотографией. Я прибыл на Кубу в начале мая 78 на "Клавдии Еланской", а ты наверное на ней ушел. Мы не пересекались, потому что я был в карантине, в бригаде, несколько дней и в 20-ку попал, если не ошибаюсь, 7 мая.
Кокшаров Сергей
Совершенно верно я ушёл на "Клавдии Еланской". Ты получается был в первом эшелоне идущем на Кубу на "Клавдии Еланской". Виктор, ещё раз спрашиваю как звали командира взвода управления гаубичной батареи, кого помнишь из взвода управления?
Бурдаев Игорь
Цитата(Носов Василий @ 19.2.2013, 10:16) *

Привет Сергей. Слева от Вас на фото, столовая басеин и по направлению к парку. Потом пустырь и затем Автопарк. После меня на этом пкстыре. Как я понял построили Тарелки, которые стоят на фото, у Нагорного Александра. При мне справа от Вас на твоем фото, по направлению к парку. Напротив тарелок через дорогу. При мне находились, позиции Зенитной батареи, с пушками-зенитками. Позиции доходили, до поворота на право в парк. Саша Ногорный, эти позиции не упоминает. Значит этих позиций Зенитки при нем уже не было. ВОПРОС. В каком году эти позиции Зенитки убрали. Пояснею еще, что бы мненя поняли. С лева на право. Антенные поля---Дорого 1-2 ого КПП---вытянутая линмя позий Зениткки---дорога Столовая Автопарк--- при мне пустырь , а при Вас ТАРЕЛКИ.

Василий привет!
Извини, что вмешиваюсь в ваш диалог, но при мне 79-80 г.г. зениток уже не было, а тарелки были и слева и справа от дороги (почти напротив друг друга с небольшим смещением, только с одной стороны (справа, если идти в автопарк) большие, а слева - поменьше, точное количество не помню, но не менее четырех, но, почему-то кажется, что пять (2 большие справа и 3 поменьше слева). Вот, как-то так.
Лемешко Виктор
Цитата(Кокшаров Сергей @ 20.2.2013, 17:07) *

Совершенно верно, я ушёл на "Клавдии Еланской". Ты получается был в первом эшелоне идущем на Кубу на "Клавдии Еланской". Виктор, ещё раз спрашиваю как звали командира взвода управления гаубичной батареи, кого помнишь из взвода управления?

С фамилиями у меня напряг. Позабыл уже.
Серов Сергей
Это тоже ты? Или я что-то путаю?

Лемешко Виктор


biggrin.gif Да, я. У меня сохранились похожие фотки, но такой, помоем, нет.

Кстати, не получается у меня их здесь разместить. Не подскажешь как?
Николаенко Виктор
Виктор, как вставить фото, посмотри Здесь
Серов Сергей
Цитата(Лемешко Виктор @ 21.2.2013, 19:04) *

biggrin.gif Да, я. У меня сохранились похожие фотки

Ну не зря же я сказал, что фамилия твоя мне знакома! Хотя меня ты так и не вспомнил, как я понял. Был период, когда в вашей батарее я то ли отличников снимал, то ли для ленкомнаты что-то там делал, короче, ты меня везде водил, все показывал, предлагал даже меня на гаубице на задранном вверх стволе сфоткать, но я благоразумно отказался - скромен был не в меру blush[1].gif
Лемешко Виктор
Извини брат, трудное детство было, память ослабла. agree[1].gif Эпизодами помню. Надо было раньше вспоминать или записывать. У моей матушки, покойной, память до старости было отменная, а я что-то подкачал. Кстати, какие-то моменты вспоминаются постепенно, после того как начал просматривать сайт и фотографии. Перед моей регистрацией здесь меня нашел Саша Никитин, такой маленький был, мой годок, мы с учебки вместе пришли и вместе дембельнулись. Нашел меня "вконтакте", мы поговорили по скайпу, кое кого вместе вспомнили. Вот ты мне напомнил про ленкомнату, и я вспомнил, что я и ещё кто-то со мной её переделывали: новые стенды и т.п. (рисовать умею).


=================================================

Не надо цитировать предыдущее сообщение.
Дрынкин Андрей
Привет, Виктор! В 20- ке был с мая 78? А на какой барке пришел на остров Свободы. Я на Михаиле Калинине, твой сосед из Орбиты. Тогда, в 78 нам общаться не давали с вами, когда в столовку или в кино привозили в батальон nono[1].gif , а сейчас можно. clap[1].gif Сержанта Димку Петрищева не знал? Пока , до связи.
Серов Сергей
А фотка-то, похоже, моя работа! hi[1].gif
Лемешко Виктор
Тогда, в 78 нам общаться не давали с вами, когда в столовку или в кино привозили в батальон

Привет Андрей. Да, помню, вас строем заводили в ворота. Мы толком и не знали о вас ничего.
Мы ведь только снаружи охраняли подходы. Знали, что то-ли космическая связь то-ли что-то в этом роде.
В начале мая 78 нас привезли на т/х "Клавдия Еланская". Петрищева не помню.
Цитата(Серов Сергей @ 22.2.2013, 13:25) *

А фотка-то, похоже, моя работа! hi[1].gif

Походу, твоя. Есть еще такого плана, качественная:
Серов Сергей
Вот про эту фотосессию и я упоминал! Вишь, когда свиделись! clap[1].gif
Лемешко Виктор
Сергей. Я вот лица всех помню. То есть, помню, что виделись, что знакомы, но не всегда могу вспомнить при каких обстоятельствах и как зовут. По твоим фотографиям я тебе помню, но если-бы ты не напомнил при каких обстоятельствах, я бы так сразу и не вспомнил откуда я тебя знаю.
Вот еще одно коллективное фото моих сослуживцев (справа крайний Чечер Витя)
Изображение
Серов Сергей
Фото пока не видать, не открывается, но это неважно. Главное - мы встретились, чему я очень рад! При всем обилии форумчан крайне мало народу, с кем общался лично в те далекие годы. Так вот, ты - один из них! Надеюсь на реальную встречу со временем! derisive[1].gif
Лемешко Виктор
Цитата(Серов Сергей @ 22.2.2013, 14:02) *

Фото пока не видать, не открывается derisive[1].gif


Я также рад встрече, даже виртуальной. За тридцать три года. Из моих сослуживцев на форуме отметились только ты, Нагорнов Саша и Чечер Витя (но последний был давно здесь и я с ним не переписывался). Еще Саша Никитин (наводчик на фото у орудия) нашелся буквально неделю назад в соц. сети. И всё, больше пока ни о ком не слышно. Но я поздно вышел на просторы интернета. Кстати, поздравляю с наступающим праздником. На Украине его переименовали В день защитника Отечества. Но это неважно. Сейчас попробую ещё одну фотку повесить.
Серов Сергей
Я тебя тоже поздравляю от всей души! Здрав будь, боярин! drinks.gif
Носов Василий
Цитата(Бурдаев Игорь @ 20.2.2013, 17:14) *

Василий привет!
Извини, что вмешиваюсь в ваш диалог, но при мне 79-80 г.г. зениток уже не было, а тарелки были и слева и справа от дороги (почти напротив друг друга с небольшим смещением, только с одной стороны (справа, если идти в автопарк) большие, а слева - поменьше, точное количество не помню, но не менее четырех, но, почему-то кажется, что пять (2 большие справа и 3 поменьше слева). Вот, как-то так.

Привет Игорь. Извеняться не надо. Молодец, что вмешался. И объяснил мне. Я фото смотрел на Кубаносе. Теперь не могу найти его. Место знакомое. Слева я уже знал, что там тарелки после меня поставили. А справо должны быть позиции Зенитки, а их нет. На их месте, какое-то сооружение на подобие антен. Спасибо за разъяснение.
Носов Василий
Нагорному Александру. Саша объясни пожалуйста. У тебя есть фото. Ты сидишь в курилке с друзьями. А на заднем плане. Длинный, рифленый забор. Что это за место. Не врублюсь.
Лемешко Виктор
Цитата(Кокшаров Сергей @ 20.2.2013, 17:07) *

Виктор, кого помнишь из взвода управления?

Сергей, на этой фотке комбат Сиваков, а за ним - ком. взвода управления, если не ошибаюсь, а дальше еще парень из взвода управления, связист, кажется.
Кокшаров Сергей
Виктор правильно на фотографии командир ВУГБ Алексеенко, имя к сожелению забыл. Солдата не знал.
Кокшаров Сергей
Кубаши поздравляю с праздником! С Днём СА и ВМФ! Желаю Вам и вашим близким здоровья, удачи, благополучия и хорошего настроения! Александр Нагорный представил фотографию которой сегодня исполняется 35 лет. Гаубичная батарея выдвигается на открытие мемориала 23. II. 1978г. К сожелению не помню этого момента, кто фотографировал, остановки во время движения и место съёмки. Помню, что шли не строем.
Носов Василий
Привет Сергей. Да на фото целый Батальон. А какое количество солдат по штату положено батареи.
Лемешко Виктор
http://maps.google.com/maps?ll=22.99423,-8...p;t=h&hl=ru

Это адрес в ГУГЛ - вид сверху на Торренс сейчас
Нагорнов Александр
Цитата(Лемешко Виктор @ 22.2.2013, 13:14) *



Стоп. Это что за нарушение техники безопасности? Почему сошники не вбиты как положено, почему боец находится в створе ствола - он что камикадзе (тьфу ты - самоубийца).?
Носов Василий
Цитата(Лемешко Виктор @ 24.2.2013, 2:58) *

http://maps.google.com/maps?ll=22.99423,-8...p;t=h&hl=ru

Это адрес в ГУГЛ - вид сверху на Торренс сейчас

Привет Виктор. Со стороны 2-ого КПП. Местность стало не узнаваемой.
Серов Сергей
Цитата(Нагорнов Александр @ 24.2.2013, 11:23) *

Это что за нарушение техники безопасности?

Фото постановочное, орудие ваще не на позиции, а в парке, все сели так, чтоб каждого было хорошо видно. Расставлял всех командир, то бишь Виктор, ему видней! buba[1].gif
Кокшаров Сергей
И кому охота забивать сошники? В кадре собрались поди одни деды. Снимок на память. biggrin.gif
Серов Сергей
Именно так! Когда была возможность, фотки раздавал направо и налево! yes[1].gif
Нагорнов Александр
Ну пацаны, Вы и наехали все и сразу, я конечно тоже понимаю что снимок - показуха. Но предупредить я обязан. Почему - то техника безопасности на прочно засела в голове, после того как увидел что бывает, когда срывает противооткатные механизмы. Было и такое в моей практике. Ствол, вместе с казёнником улетает метров на сто -сто пятьдесят, и ежели какой-то индивид находится в створе ствола, то ему кирдык. По этой же причине, первый выстрел всегда со шнура (а не с верёвки, как говорят некоторые). Хорошо пообщаться. Приятно. Бывайте.
Серов Сергей
Ты далеко-то не убегай, еще потрещим! rap[1].gif
Нагорнов Александр
Цитата(Серов Сергей @ 26.2.2013, 20:25) *

Ты далеко-то не убегай, еще потрещим! rap[1].gif

Дык сутки ещё не прошли, а я уже здесь. Сейчас с сыном выложили новые фотки. Семья, дети, внуки (точнее - внучки). Их у меня трое. И все - дочкины. Пиши. Пока не в коматозе - отвечу. Завтра на сутки, а после завтра я в вашем полном распоряжении.
Нагорнов Александр
Ребята, я вас приветствую. Сейчас шарахался по форуму, пытался найти моё обращение к связистам. Дело в том, что я где-то писал (а где теперь даже с бутылкой, не могу найти), о том что в 1978 году, незадолго до барки (первой), к нам перевели одного из связистов. Откуда - не знаю. За что? Говорил что за то что принял по связи (которая всегда пишется), номер приказа на дембель. Звали его Преловский Женя. Родом из - под Москвы. Есть такой город Сергиев Посад (ранее Загорск), так вот за ним в сторону г. Александров, есть посёлок - Лоза. Так вот там Женя и жил. Адрес я его не помню. Хотя и был у него после службы раза два или три. Очень бы хотелось и его разыскать. Неплохой парень. Если он есть у кого на связи - сообщите пожалуйста.
Серов Сергей
Цитата(Нагорнов Александр @ 27.2.2013, 22:15) *

Завтра на сутки, а после завтра я в вашем полном распоряжении.

График какой? Сутки - трое? derisive[1].gif
Носов Василий
Цитата(Нагорнов Александр @ 27.2.2013, 22:35) *

Ребята, я вас приветствую. Сейчас шарахался по форуму, пытался найти моё обращение к связистам. Дело в том, что я где-то писал (а где теперь даже с бутылкой, не могу найти), о том что в 1978 году, незадолго до барки (первой), к нам перевели одного из связистов. Откуда - не знаю. За что? Говорил, что за то что принял по связи (которая всегда пишется), номер приказа на дембель. Звали его Преловский Женя. Родом из - под Москвы. Есть такой город Сергиев Посад (ранее Загорск), так вот за ним в сторону г. Александров, есть посёлок - Лоза. Так вот там Женя и жил. Адрес я его не помню. Хотя и был у него после службы раза два или три. Очень бы хотелось и его разыскать. Неплохой парень. Если он есть у кого на связи - сообщите пожалуйста .

Привет Александр. У нас есть ветки, кто связан был со связистами различного профиля. Попутешествуй на этих ветках. Может там ты его найдешь. Или в наших списках. Где, когда, в каком роде войск служил. Там представлен, не только наш батальон, но и другие части. Желаю успеха.
Серов Сергей
Именно так, Вован! Да и присутствующие здесь тоже ничего ребята, поверь! thumbsup[2].gif
Серов Сергей
А ты шифруешься, что ли? В твоих личных данных посмотрел blind[1].gif , не по кликухе же мне к тебе обращаться!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.