Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: 20 ОМСБ, Торренс
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Где же Вы мои, друзья однополчане...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Азаров Валерий
Цитата(Серов Сергей @ 26.5.2013, 14:00) *

Здравствуй, Валерий! Очень рады появлению еще одного ветерана 20-ки! Осматривайся, делись воспоминаниями (как добирались, откуда, как долго и т.д.), читай - словом, участвуй! Добро пожаловать! hi[1].gif


Ура!!! Вот и стал я ветераном!!!
Дмитренко Валерий
Поздравляю Валера pioneer[1].gif
Валиев Александр
Не пускаете меня на форум где велось обсуждение Белой дороги (при мне ёё называли широкая дорога). Но много кто говорил что это была взлётно-посадочная. ТАКОЙ ВОПРОС? -Кто строил казармы 20-ки, и что было до революции в 20-ке? На чердаке клуба была надпись, что-то вроде АВИА США и год не то 57-й не то 59-ый.
Серов Сергей
Не пускают, да? nono[1].gif Вот ведь... м-м-м... нехорошие люди! А я ведь предупреждал - пиши больше, чаще и по делу, и будет тебе счастье. т.е. допуск во все сокровенные места форума! Трудись, словом! pioneer[1].gif
Кокшаров Сергей
Сергей, потрудись словом, напиши видел ли ты надпись АВИА США, хотя сама по себе такая надпись ничего не значит, это не ДМБ 1980.
Носов Василий
Цитата(Валиев Александр @ 24.8.2013, 13:30) *

Не пускаете меня на форум, где велось обсуждение Белой дороги (при мне ёё называли широкая дорога). Но много кто говорил что это была взлётно-посадочная. ТАКОЙ ВОПРОС? - Кто строил казармы 20-ки, и что было до революции в 20-ке? На чердаке клуба была надпись, что-то вроде АВИА США и год не то 57-й, не то 59-ый.

Привет Александр. Из карантина выйдешь. Форум будет твой. Читай там где тебе доступно. Найдешь много интересного. На твой вопрос много суждений. Виллы богатых родсвеников Фиделя. Тюрьма для мололетних преступников. Казармы амереканнских летчиков. Даже публичный дом в Караулке.
Серов Сергей
Цитата(Кокшаров Сергей @ 24.8.2013, 16:45) *

Сергей, потрудись словом, напиши видел ли ты надпись АВИА США, хотя сама по себе такая надпись ничего не значит, это не ДМБ 1980.

Серег, если бы видел, давно бы сказал, но нет. не довелось... blind[1].gif хотя мы с Саней трубили в один период и клуб я излазил поболее его, но вот до каких-то сусеков не добрался. Да и тема эта обсуждалась здесь уже, говорили про детскую колонию и т.д., хотя я до сих пор убежден, что постройка эта штатовская (уж больно все капитально и функционально). Не думаю, что кубаши это строили для малолетних преступников, не вяжется как-то... umnik2[1].gif
Валиев Александр
А кто помнит осень 79г. когда все ходили в гражданке-часовой возле столовой где баки для отходов сделал выстрел в воздух и заставил лечь на землю какогото кореспондента (поговаривали что кореспондент американский, а часовому дали отпуск).
Николаенко Виктор
Это что, часовой, охранял баки для отходов? umnik2[1].gif
Серов Сергей
А ты думал? У нас все сурьезно! to_keep_order[1].gif
Дмитренко Валерий
Цитата(Валиев Александр @ 25.8.2013, 16:43) *

А кто помнит осень 79г. когда все ходили в гражданке-часовой возле столовой где баки для отходов сделал выстрел в воздух и заставил лечь на землю какогото кореспондента (поговаривали что кореспондент американский, а часовому дали отпуск).

Куда часовому могли дать отпуск blink.gif
Валиев Александр
Часовой ходил от караулки до прод.склада и увидел что за колючкой кто-то снимает фотиком (амарикосы хотели доказать что сов.войска на кубе) ну а дальше выстрел, нач.караула с разводящими подбежали и взяли кореспондента.
Валиев Александр
Цитата(Дмитренко Валерий @ 25.8.2013, 16:18) *

Куда часовому могли дать отпуск blink.gif

Отпуск поговаривали что он провёл в ВАРАДЕРО ездил с семьями офицеров по выходных или (У гранде гефов с Касабланки был на подобии санатория или в варадеро или ещё гдето для отдыха) Это так поговаривали тогда.
Николаенко Виктор
Цитата(Валиев Александр @ 25.8.2013, 18:06) *

Часовой ходил от караулки до прод.склада и увидел что за колючкой кто-то снимает фотиком (амарикосы хотели доказать что сов.войска на кубе) ну а дальше выстрел, нач.караула с разводящими подбежали и взяли корреспондента.

Взяли корреспондента и наверное за караулкой расстреляли. umnik2[1].gif Ну и правильно. Не чего фоткать, там где не положено. buba[1].gif derisive[1].gif
Куклюк Юрий
Расстреляли врядли, а скорее всего просто заченчили, на шило обменяли
Валиев Александр
УРА clap[1].gif я уже ветеран
Лели Виктор
Больше общения - быстрее "звания" derisive[1].gif biggrin.gif
Азаров Валерий
Цитата(Валиев Александр @ 27.8.2013, 1:50) *

УРА clap[1].gif я уже ветеран


Вот нашего полку и прибыло! Поздравляю! thumbsup[2].gif
Антоненков Сергей
Цитата(Валиев Александр @ 27.8.2013, 0:50) *

УРА clap[1].gif я уже ветеран

А ты переживал! derisive[1].gif
Валиев Александр
Большое СПАСИБО. Хорошо что мы Кубаши ещё есть, и что есть интернет что многих хоть и заочно, но всё-же познакомил, обьединил, нашолся.
Казаков Александр
Александр, ТОСКУ играл на круглые даты до ДМБ?
Валиев Александр
ТОСКУ играли почти каждый день когда шли с плаца в столовую. А вот СЛАВЯНКУ Сто, девяносто, восемдесят ну и т.д до приказа за что не раз ночевал с вечера до утра на ГУБЕ (некоторые дежурные по батальону отправляли на губу считая что СЛАВЯНКОЙ мы наносим какой-то ущерб или ещё что-то). А у вас как было после нас?
Серов Сергей
Сань, ты офонарел? new_russian[1].gif Каждую декаду до приказа вы играли именно "Тоску", а "Славянку" только на проводы! buba[1].gif
Валиев Александр

Та НЕ именно за СЛАВЯНКУ я раза 4-5 сидел на губе а тоска была как повседневный марш. Ну и Славянку играли на проводы-за это уже не наказывали.
Серов Сергей
Не нервируй меня! nono[1].gif Каждые десять дней игралась "Тоска"! yes[1].gif
Валиев Александр

Ну для убеждения перезвоню Серёге Кравченко (это что у меня уже склероз).
Казаков Александр

Насколько я помню ТОСКА игралась не каждый день, это точно. А на 100, 90, и т.д., а также когда барка выходила из Союза и приходила в Гавану.
Лели Виктор
Цитата(Серов Сергей @ 28.8.2013, 20:57) *

Сань, ты офонарел?


Гляди шо б ты в Севасе не "офонарел" haha[1].gif
Встретитесь и обсудите! Однопризывники всё ж....
Дудка Валентин
Цитата(Сергей Довженко @ 4.9.2012, 19:53) *

Привет! Я так понял, что ты пришёл нам по замене в сапёрную роту. Я дембельнулся в декабре 84, 5-я барка.

Сергей, в этом году на земле полтавской( в г. Лубны) состоялось две встречи кубашей, 18.05 и 6.07. На следующий год есть задумка провести встречу в последние выходные мая и сделать её традиционной. Так что заходи на форум,читай. yahoo[1].gif
Дудка Валентин
Цитата(Павловский Сергей @ 5.3.2013, 22:18) *

Ребята служил на Кубе осень 1969 весна 1971 Узел связи ГШ Торенс. Ищу сослуживцев

Я служил в это же время в зенитной батарее. clap[1].gif
Валиев Александр
Цитата(Казаков Александр @ 29.8.2013, 20:42) *

Насколько я помню ТОСКА игралась не каждый день, это точно. А на 100, 90, и т.д., а также когда барка выходила из Союза и приходила в Гавану.

В Севастополе встретился с Серовым и я перезванивал (нашего призыва с Кировоградской обл. Онуфриевский район (Это для информации место жительства)) Сергею Кравченко с оркестра, так он подтвердил что ТОСКА ПО РОДИНЕ игралась почти каждый день а СЛАВЯНКА на 100,90,80, и т.д и когда выходила БАРКА.
Серов Сергей
Он тоже не помнит ни фига... new_russian[1].gif
Лели Виктор
Слышь - художник( ..и поэт).
Один ты что ль при памяти? new_russian[1].gif haha[1].gif
Серов Сергей
Сомневаисси? nono[1].gif Эти лабухи сговорились,блин! Заговор этнической группировки to_keep_order[1].gif
Лели Виктор
Цитата
Заговор этнической группировки


ахаха! Наповал прям!
Носов Василий
Цитата(Павловский Сергей @ 5.3.2013, 21:18) *

Ребята служил на Кубе осень 1969 весна 1971 Узел связи ГШ Торенс. Ищу сослуживцев

Плаксин Александр. Найдешь на ордноклассниках. Но он служил позднее.
Аникин Николай
Цитата(Дмитренко Валерий @ 25.8.2013, 17:18) *

Куда часовому могли дать отпуск blink.gif

Привет всем! У нас , вместо отпуска , отправляли на несколько дней в поездку по Кубе. Командование , совместно с посольством , организовывало такие экскурсии. Один из наших, помню , участвовал в таком мероприятии.
Селиванов Александр
У нас то же такое практиковалось. Семидневная поездка вроде. Но в 73 году с узла связи всего двое было. А всего человек 25. Большая часть с бригады. Организовывала эту поездку кубинская армия. Эт точно знаю.
Валиев Александр
Есть мой земляк Униченко Леонид (Алексей) с Обухова Киевская обл. служил осень 1972-весна 1974 во второй роте водителем Торренс - может кто знает его.
Лели Виктор
1 МСР 1-й взвод 20 ОМСБ 1982-1984

Кильметов Роберт
Ни фига себе! И досье есть. Кто то на будущее работал или на кого то?
Порубайко Михаил
Командирская тетрадь взводного ст.л-та Семенова, подаренная на дембель своему "замку" ст.с-ту Бабаяну
Карпов Николай
Цитата(Селиванов Александр @ 11.10.2013, 20:05) *

У нас то же такое практиковалось. Семидневная поездка вроде. Но в 73 году с узла связи всего двое было. А всего человек 25. Большая часть с бригады. Организовывала эту поездку кубинская армия. Эт точно знаю.

Всем привет!
Я был в такой поездке.
8 дней. Ехали туда комсомольские активисты, в основном комсорги.
Я уже писал об этом.
Соколов Владимир
Цитата(Лели Виктор @ 20.11.2013, 12:31) *

1 МСР 1-й взвод 20 ОМСБ 1982-1984






Ты Виктор, прямо как Сноуден, всех с потрохами... biggrin.gif
Ткачев Александр
Леха Демченко должен кого то признать, они же соседи, тем более младший призыв, я с пехоты мало кого знал.
Демченко Алексей
Не знаю Саня никого, я то служил в третьей роте. Я уже три дня напрягаю память, так некоторые фамилии на слуху, но не факт, могли быть однофамильцы с нашими. Я так понимаю это наши соловьи?
Ткачев Александр
Я знаю где ты служил, я просто думал там же все рядом, общались, они на пол года младше, пришли весной 82 на замену наших дедов... или я ошибаюсь blink.gif .
Демченко Алексей
Ошибаешься, если бы были на пол года меньше, было бы 82-83 buba[1].gif
Гончаров Владимир
Цитата(Демченко Алексей @ 23.11.2013, 10:27) *

Ошибаешься, если бы были на пол года меньше, было бы 82-83 buba[1].gif

Весной 82г. пришли мы, а они пришли осень 82-84г. 1-я рота.

Хачатурян Александр
чет сматрю 20-ка затухла, подкину уголька rolleyes.gif

91 год, за спиной прокуратура (я уже на дембель готовился, барку ждал)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.