Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: 20 ОМСБ, Торренс
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Где же Вы мои, друзья однополчане...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Дмитренко Валерий
Ну это сегодня, ты почитай посты вчерашние и дальше назад yes[1].gif
Хачатурян Александр
Валера, я тут пяти-шести летней давности посты почитал...прослезился от воспоминаний, много спорных вопросов обнаружил, но как то уже не камильфо уточнять и спорить (н-цать лет спустя)
Хачатурян Александр
Педро, ...я его "Старым Пиратом" обзывал, ему оч нравилось tongue.gif на рыбалку к нему ездили постоянно, Никола Штукин точно его должен знать
Хачатурян Александр


Это мой кот - "Хачик", кубашка - мелкая мучача задарила на ченче, сааавсем мелкий был, только глаза открылись, но ничего, от блох отстирал, глистов вывел, пааачетный котяра был, я его шпротами откармливал)))

почетный прокурорский котяра yes[1].gif
Хачатурян Александр
красная планета, Марс)))
Хачатурян Александр
Артдивизион, Фастован по моему этого гефа звали
Хачатурян Александр
вадила есть вадила, гы-гы hi[1].gif
Красников Виталий
Саня, вот ты уже и участник группы, ещё столько же сообщений и ветераном станешь! buba[1].gif Так держать, не сбавляй обороты. Классные слайды, шикарные я бы даже сказал. :thumbsup[2]:
Цитата(Хачатурян Александр @ 17.2.2014, 23:56) *

Артдивизион, Фастован по моему этого гефа звали


А вот снимок ты так же сам делал? Что это за местность, какие горы вдали мы можем различить? hi[1].gif



Интересно было бы посмотреть ваш маршрут передвижения. Если можно, немножко о себе, об армейской службе. Ты был водителем в прокуратуре?hi[1].gif
Серов Сергей
Цитата(Хачатурян Александр @ 18.2.2014, 0:58) *

много спорных вопросов обнаружил, но как то уже не камильфо уточнять и спорить (н-цать лет спустя)

Очень даже "комильфо", спорь и уточняй! Не взирая на лица и прошедшее время! buba[1].gif
Хачатурян Александр
Виталию.
На заднем плане Пинарские горы, на рыбалку ездили на Северо-Западное побережье. Фотки все мои, делал сам. Это слайды пока выкладываю (осваиваю пленочный сканер), фоторедактор путевый наюзаю-качество фоток улучшу, перевыложу. Пока эрзац варианты-что сканер выдал.
На Кубу пришел осенней баркой в 1989 г. "Дмитрий Шестакович"-домой весна 1991г "Иван Франко". Служил в 20-ке ВМО, сначала возил комбата Колесникова, после залета в наказанье пару недель тарабанил в пехоте в 1 роте, даже в Алькисар на стрельбы успел попасть, потом служил в прокуратуре водилой старшего следователя, но так как машина числилась в артдивизионе-то и меня приписали туда-же.
Хачатурян Александр
Повыкладываю маленько фотак:


ВМО 1990 г дембеля едут на барку

ВМО 1990г весна, моя первая машина комбата Колесникова



осень 1990г, парк артдивизиона, моя вторая машина (прокуратура)



осень 1989г, ВМО, первый раз в жизни попробовал ананас и кокос :thumbsup[2]:

Хачатурян Александр
весна 1991г, по моему Санта-Мария

Хачатурян Александр
вот это все надо оцифровать wacko.gif страшно браться

Макаров Дмитрий
Неужели все это лежало не напечатанным столько время? blink.gif Я бы, не выдержал.
Хачатурян Александр
В свое время напечатано было все, и не в одном экземпляре, просто пацаны все на дембельские альбомы растащили. А после армии дома, пока свежо все было, как то не до фоток. А потом при переездах забыл где что и лежит. А тут вспомнил, порылся в кладовке.....вот она заветная коробочка!!!! сохранилась!!!!
Барков Михаил
Александр, напомни, пожалуйста, сколько машин было в прокуратуре?
Хачатурян Александр
У следователя - УАЗ (буханка), на которой я ездил, у прокурора - УАЗ (бобик), у трибунала - белая волга и РАФик, вроде так, если память не изменяет.
Барков Михаил
Думал, что Волга - это прокурорская. А трибунал - это что? Чем занимался в отличии от прокурора?
Хачатурян Александр
Председатель военного трибунала. Но я его нечасто в конторе видел.
Дмитренко Валерий
Цитата(Хачатурян Александр @ 18.2.2014, 1:56) *

Артдивизион, Фастован по моему этого гефа звали


Помню я нашу скорую помощь biggrin.gif при мне она родимая то же была, и дожила до твоих годов :thumbsup[2]:
Саня, зайди в ветку артдивизион, ты же наш biggrin.gif и пиши что помнишь yes[1].gif
Воронцов Алексей
Цитата(Хачатурян Александр @ 18.2.2014, 17:14) *

вот это все надо оцифровать wacko.gif страшно браться



Привет земеля! biggrin.gif Да ты уже совсем свой КУБАШ clap[1].gif Пора в Ветераны.
А фотки придётся оцифровать, все ждут.
Барков Михаил
Из нашей 2МСР парень, на полгода младше, сел на Волгу осенью 90-ого. Но долго не удержался. Мы считали, что он прокурора возил. А получается начальника трибунала, т.е. судью.
Не помнишь его, как его фамилия?
А ведь на его месте должен был быть я....
Хачатурян Александр
Валера. От санитарки на ней трансмиссия, кузов от топопривязчика. Я ее сам собирал. Топопривязчик стоял в боксе, живыми были только кузов, пол движка и мосты. Дыру в крыше от антенны мне сварщик заварил, начал я ее потихоньку собирать, Фастован мне здорово помог. А тут парнишка который на артдивизионной санитарке ездил (Ракита фамилия, если память не изменяет, он потом на автобус пересел) решил тоже крышу подварить, а обивку потолочную толком снять поленился, ну и устроил гранда-пожар посреди артдивизиона. Затушили, но салон внутри выгорел. Вот мой шеф и мигом подсуетился (каюсь не без моей наколки, да простит меня Ракита), договорился с командиром артдивизиона и мы за ночь перекинули кузов на ходовую санитарки. Салон внутри я тоже переделал, выкинул верхнюю половину перегородки кабины и боковые сидушки, поставил поперек салона пассажирские диваны со списанного ПАЗа (поколдовали немного со сварными) обшил все это дело двойным паралоном и чехлами. Машинка знатная получилась.
Хачатурян Александр
Привет земеля! biggrin.gif Да ты уже совсем свой КУБАШ clap[1].gif Пора в Ветераны.
А фотки придётся оцифровать, все ждут.
[/quote]

Здарова Леша.
Я теперь в Ярике живу. Статус вроде уже ветеран.
Оцифровкой занимаюсь, после работы, хлопотно очень, ч.б. негативы плохо сканируются, да и пленки когда на Кубе печатал на допотопном увеличителе маленько подпортились, пытаюсь восстановить.
Воронцов Алексей
Да я знаю что ты в Ярославле biggrin.gif Молодца! Тож туда звали.
Хачатурян Александр
[quote name='Барков Михаил' date='18.2.2014, 23:59' post='187244']

Если это тот о ком я думаю, был парнишка армянчик из Нагорного Карабаха, невысокий такой. Как зовут к сожалению не помню. Но парниша был хороший, спокойный такой. Он сам специально закосил чтоб с трибунальской волги соскочить. Дело в том, что он на гражданке работал поваром в каком-то крутом ресторане, готовил конечно как бог (как он только в поварята не попал???). Ну и жена его шефа начала его по полной припахивать по гражд. профессии. вобщем не водила а повар-официант какой-то получился.
Прикольный случай с ним был laugh.gif Собрался значит Колтаков (его шеф) куда-то в Гавану ехать, а у него на касе в кладовке всегда на всякий случай канистра бензина была, ну парнишка прилетел в Новую деревню, а заправиться не успел, пошел в кладовку, взял канистру и залил в бак, только перепутал и взял канистру со спиртом (чистым медицинским) yahoo[1].gif Волга конечно почихала, но ничего поехала. Шеф когда обнаружил пропажу - чуть не прибил его, даже на губу хотел посадить. Вот так вот, а мы долго ржали и пацана подкалывали.
Барков Михаил
Нет, не про этого я спрашивал. Тот был русский или украинец, светлые волосы.
Хачатурян Александр

тут его нет????
Дмитренко Валерий
Саша, может у тебя фотки и с артдивизиона есть?
Барков Михаил
Нет, на этой фотографии его нет.Я вообще кроме тебя здесь никого не узнаю. Ты когда в прокуратуру пересел?
Залозный Игорь
Добрый вечер. Ищу однополчан!
Серов Сергей
Привет! Обязательно найдешь, только не надо торопиться! Рассказывай пока о себе, показывай фотки, если есть, знакомься с братвой, короче buba[1].gif
Макаров Дмитрий
Здравствуй, Игорь! В одной "казарме" жили. Я с разведвзвода. Серега Лубяко, Олег Черемхин знакомые фамилии? С ними есть связь.
Домой на какой барке шел?
Залозный Игорь
Здравствуй, ребят сразу и не вспомню.
На Кубу шли "Дмитрием Шостаковичем", а назад, "как студенты" Ил-86.

Со взвода, Воха Щербина, Саня Бабак, помнишь?
Макаров Дмитрий
Счас фото выставлю. Вспомнишь! thumbsup[2].gif
Макаров Дмитрий
Яшка

Сергей Лубяко, второго забыл, третий Бартылев
Залозный Игорь
Вспомнил! Яшку помню, Лубяко и Бартылева помню

На третьей все знакомые лица, с голым торсом - Воха Щербина

Свою фотографию выставлю позже. Оцифрованных нет
Макаров Дмитрий
Ваш БТР.
Залозный Игорь
Все знакомые, с трубкой - Бабак. Я на кшм служил
Спасибо thumbsup[2].gif
Макаров Дмитрий
Цитата(Залозный Игорь @ 19.2.2014, 23:15) *

Вспомнил! Яшку помню, Лубяко и Бартылева помню

На третьей все знакомые лица, с голым торсом - Воха Щербина

Свою фотографию выставлю позже. Оцифрованных нет

С Лубяко мы земели, "пиво" вместе пьем. Завтра ему позвоню.
С Бартылем в Питере на встрече сослуживцев встречались
Залозный Игорь
С Лубяко в одном кубрике спали, в первом

Наших годов есть ещё фотографии?
Макаров Дмитрий
Игорь фотографий полно. Я Серегины отцифрововал, ну и себе заодно оставил. Могу на яндех залить отдельным альбомом. Здесь место много займет. Там на БЭТере еще Тихомир есть. Тоже с одного города.
Залозный Игорь
Буду очень признателен derisive[1].gif
Макаров Дмитрий
Постараюсь. Только это займет определенное время. hi[1].gif
Хачатурян Александр
Цитата(Дмитренко Валерий @ 19.2.2014, 22:30) *

Саша, может у тебя фотки и с артдивизиона есть?


Было где-то кадры на пленках, время свободного поболее будет разберусь со сканером, оцифрую-выложу. У меня перед самой баркой в артдивизионе черпачки выпросили целую пленку на денек распечатать для себя, там много парней и офицеров было, замылили засранцы))) очень жалко, дублей нет, а разбираться и искать уже времени не было, барка в порту ждала.
Хачатурян Александр
Цитата(Барков Михаил @ 19.2.2014, 22:59) *

Нет, на этой фотографии его нет.Я вообще кроме тебя здесь никого не узнаю. Ты когда в прокуратуру пересел?


где-то весной 90-го
Хачатурян Александр
Цитата(Барков Михаил @ 19.2.2014, 21:10) *

Нет, не про этого я спрашивал. Тот был русский или украинец, светлые волосы.



Может здесь (крайний справа). Давно Никола Штукин ее выкладывал (он слева) только неправильно определил кто это, посередине я.
Дмитренко Валерий
Саня, зайди полистай почитай, фоток здесь полно, твоих годов помоему то же есть.
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=43&st=2790
Барков Михаил
Александр, нет. И на этом фото не он.
Я тебя помню водилой комбата, а я попал в 20-ку в июне-июле 90ого.
Ты не путаешь срок перевода тебя в прокуратуру?
Хачатурян Александр
Цитата(Барков Михаил @ 21.2.2014, 22:18) *

Александр, нет. И на этом фото не он.
Я тебя помню водилой комбата, а я попал в 20-ку в июне-июле 90ого.
Ты не путаешь срок перевода тебя в прокуратуру?


может путаю, наверное в конце лета, 25 лет прошло уже все таки blink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.