Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: 20 ОМСБ, Торренс
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Где же Вы мои, друзья однополчане...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Макаров Дмитрий
Цитата(Залозный Игорь @ 19.2.2014, 23:28) *

С Лубяко в одном кубрике спали, в первом

Наших годов есть ещё фотографии?

Как и обещал. Заливал все подряд, так что некоторые фото не очень. hi[1].gif
http://fotki.yandex.ru/users/vlf-vuy/
Залозный Игорь
Поздравляю всех сослуживцев с праздником!
Залозный Игорь
Цитата(Макаров Дмитрий @ 23.2.2014, 10:48) *

Как и обещал. Заливал все подряд, так что некоторые фото не очень. hi[1].gif
http://fotki.yandex.ru/users/vlf-vuy/



Огромное Вам спасибо! biggrin.gif thumbsup[2].gif
Макаров Дмитрий
Игорь, не за что. Ждем твои фото! hi[1].gif
Дмитриев Александр
Всем привет!
С Днем Победы!
Надеюсь найти однополчан. Служил в 3 роте, годы службы указал. Если есть тут ребята - отзовитесь. Кого помню из нашей роты - Виктор Крутиков, Ярославль. Николай Филимонов, Киев. Вячеслав Сидоренко, Киев также. Из Киева был призыв, но они служили в Нарокко. Фото найду попозже выложу.
Гришкин Константин
Рад видеть тебя, Александр! А кого-нибудь из второй роты не помнишь, в курилке не пересекались? Соседи ведь. Ждём новые фотографии и, само собой, воспоминания!
Дмитриев Александр
Привет Константин - наверное пересекались - много лет - прошло - фотки постараюсь сегодня выложить
====================================================================
Дмитрий, привет! Кнопка "Ответить", без цитаты, находится ниже.

Ждём фоток, с уважением 2 рота, 1965-66 год.
Носов Василий
Привет Александр. А мне двойне интересней посмотреть фотки. Ведь я жил в твоей казарме.
Гришкин Константин
Цитата(Дмитриев Александр @ 13.5.2014, 17:41) *

Привет Константин - наверное пересекались - много лет - прошло - фотки постараюсь сегодня выложить


Дмитрий, привет! Посмотри на фотографию. Справа и слева от меня старшина( к сожалению не помню фамилию) твоей роты и замкомвзвода Зуев! Уж не помню кто из нас ушёл раньше в Союз. Крайний слева старшина 2 роты Острась. Крайний справа медбрат Мельников Саня. Вдруг кто-нибудь узнает и вспомнит!

Дмитриев Александр
Цитата(Носов Василий @ 13.5.2014, 21:34) *

Привет Александр. А мне двойне интересней посмотреть фотки. Ведь я жил в твоей казарме.


Привет, Василий. Фото в казарме нет, не разрешали фотографировать там.
вот какие нашел, ребята:
Изображение
Это мы, короли бильярда biggrin.gif Рядом со мной (слева) Серега Король, может кто знает.
Бильярд в холле казармы стоял, по лестнице поднимаешься как.

Изображение
Справа - Женька Помелов, он в первой роте служил в Торренсе.
Это мы еще в учебке, г.Остёр.

Изображение

Второй взвод, третья рота. Перед дембелем. В Гавану собирались на экскурсию. Лестница у входа в казарму.
Дмитриев Александр
Слева направо, кого помню: Саша Савушкин, Валера Елистратов, Вовка Полупанов, в середине - комвзвода, салага зеленый, не видел, как манго цветет buba[1].gif . с усами парень рядом с ним - Вовка Загребельный, Володя Крутиков из Ярославля (в заднем ряду) - парикмахер наш, стриг весь взвод включая командира роты. Тяжело ему было, в первый же день от жары у северного парня руки вздулись, красные были все. ему сразу рубашку с длинным рукавом выдали. Ну крайний справа мелкий - это я.
Дмитриев Александр
Изображение

Сзади меня клуб, напротив КПП.
Дмитриев Александр

Василий, с удовольствием твой альбом посмотрел, спасибо!
Носов Василий
Привет Александр. Спасибо и тебе. Я крыльцо ступеньки. Узнал свои родные. Напиши пожалуста. Соседей своих помнишь. Кто жил в казарме, кроме твоей 3-ей роты.
Дмитриев Александр

Писал писал - сообщение слетело - чесно говоря плохо помню - артилллеристы рядом были (ПТУРС) - в лицо многих помню - на фотках может кого узнаю - мы бухали регулярно РОМ у местного населения меняли на всё подряд и спирт чистый - местным всё по карточкам выдавали - а ты нашего взводного не узнал - он там ещё на долго оставался - после самоволки на ГУБУ - на ночь - в общем хорошо служилось -старики нам все ходы выходы оставили - ребята с Украины молодые служили - из Донецка - Пахоля -Литвинко - если что вспомню напишу позже - а ты где в Союзе служил ? не в Остёрской дикой дивизии - удачи - до связи
Носов Василий
Привет Саша. Твою роту расформировали. Казарма освободилась. И твою казарму вселили. Мою батарею ПТУРС и связистов. Связисты не простые. Это разведчики Радио электронной разведки. К батальону не относятся. У них свой номер части. А при тебе. Батарея ПТУРС была. На против угла здания казармы Зенитной батареи. Это на выходе на дорогу к парку и в столовую. Ты ушел на дембель в 70 -ом году. Батарея вселилась в 71-году. А я пришел в 72 году. Вот поэтому я и говарю. Казарма у нас с тобой одна. Хотя мы и служили с тобой в разное время. Учебка у меня. Артеллерийская. Поселок Мулино. Горьковской области. Нас готовили во все рода войск. В том числе и за границу. Где присутствовали наши ВОЙСКА.
Носов Василий
Цитата(Дмитриев Александр @ 15.5.2014, 21:26) *

Изображение

Сзади меня клуб, напротив КПП.

Привет Александр. Дополню тебя. И справо от КПП. В углу отдельная каса. Это наш штаб с тобой.

http://www.odnoklassniki.ru/video/2661225623 А вот и наш штаб.
Альперович Александр
Всем привет!
Служил с осени 84 по весну 85 во взводе связи.
Потом до лета 86 в минометке. Может кто есть из тех времен?
Зиннатуллин Альфрид
Назаровский Андрей иногда заглядывает со взвода связи, ты с ним служил
Альперович Александр
Спасибо, будем ловить.
Огурцов Владимир Б.
Цитата(Карпов Николай @ 8.3.2012, 21:47) *

Почему двое? Нас уже трое!

Нас четверо, я в зенитке был, может помните Огурцова Владимира. У вас комбат был классный и старшина, он нам на барку спирт проносил, фамилий не помню. Я на 3й барке уходил в декабре 77.
Огурцов Владимир Б.
Цитата(Баженов Валерий @ 4.4.2012, 21:14) *

Привет Всем, есть тут кто проходил службу с весны 1975 - осень 1977 годы? 2-я мотострелковая рота?

Я в зенитке был в это время, уходил на 3-й барке, "Балтика".
Носов Василий
Привет Володя. Пиши по больше и фотки выкладывай. Батальонные 20-ки будут очень рады.
Огурцов Владимир Б.
Цитата(Носов Василий @ 27.8.2014, 8:49) *

Привет Володя. Пиши по больше и фотки выкладывай. Батальонные 20-ки будут очень рады.

Хорошо Василий. Я недавно зарегистрировался и смотрю наш призыв как будто вымер. А фотки у меня в открытой группе ГСВСК, в "ВКонтакте" выложены. Ты туда заходишь?, а то многие не знают.

=============================================
Владимир, все предложения начинаются с заглавной буквы и имена то же.
Если позволишь, то все фото, я перенесу сюда. hi[1].gif
Серов Сергей
А ты ссылочку дай! И все посмотрят... blind[1].gif
Николаенко Виктор
Сергей, вот зайди. http://vk.com/id177334987?z=album177334987_200930299
Серов Сергей
Зашел, увидел, оценил thumbsup[2].gif
Огурцов Владимир Б.
Цитата(Огурцов Владимир Б. @ 27.8.2014, 10:17) *

Хорошо Василий. Я недавно зарегистрировался и смотрю наш призыв как будто вымер. А фотки у меня в открытой группе ГСВСК, в "ВКонтакте" выложены. Ты туда заходишь?, а то многие не знают.

=============================================
Владимир, все предложения начинаются с заглавной буквы и имена то же.
Если позволишь, то все фото, я перенесу сюда. hi[1].gif

Да можно конечно. Извини за орфографию. Стареем.
Носов Василий
Цитата(Огурцов Владимир Б. @ 27.8.2014, 10:17) *

Хорошо Василий. Я недавно зарегистрировался и смотрю наш призыв как будто вымер. А фотки у меня в открытой группе ГСВСК, в "ВКонтакте" выложены. Ты туда заходишь?, а то многие не знают.

=============================================
Владимир, все предложения начинаются с заглавной буквы и имена то же.
Если позволишь, то все фото, я перенесу сюда. hi[1].gif

Привет Володя. Я по ссылке посмотрел. Большое спасибо. Твои фотки всем интересные. Володя скажи пожайлуста. Где начинались Ваши позиции вдоль дороги по направлению к парку? Начиная от бассейна. Ну а заканчивались я знаю, перед перекрестком на против нашего парка. Сколько стояло орудий на позициях?
Антоненков Сергей
Цитата(Николаенко Виктор @ 27.8.2014, 10:27) *

На первой фотке не в Гуанабо случаем?
Огурцов Владимир Б.

По моему в Саладо Сергей. Извини не помню. Старые стали.
Огурцов Владимир Б.
Сергей если в караул ходил, то наверное помнишь 6-й пост?
Огурцов Владимир Б.
Цитата(Носов Василий @ 27.8.2014, 16:50) *

Привет Володя. Я по ссылке посмотрел. Большое спасибо. Твои фотки всем интересные. Володя скажи пожайлуста. Где начинались Ваши позиции вдоль дороги по направлению к парку. Начиная от бассейна. Ну а заканчивались я знаю перед перекрестком на против нашего парка. Сколько стояло орудий на позициях.
Многое в памяти стерлось. На сколько я помню 6шт. АЗП-57, ЗПУ-23 -4шт, ПУАЗО-1шт РЛС-1шт. Я был в 1-м взводе АЗП-57, командир взвода был л-т Хребто. Был еще один взвод АЗП-57, один ЗПУ-23, приборный взвод, а водилы все были к взводам приписаны. Батарея наша стояла развернутая на против парка через дорогу. По праздникам нашим и Кубинским, мы по 2 чел. дежурили на зенитках круглосуточно.
Кокшаров Сергей
Цитата(Огурцов Владимир Б. @ 28.8.2014, 0:43) *

По моему в Саладо Сергей. Извини не помню. Старые стали.

В Саладо не было крыш из сахарного тростника.
Огурцов Владимир Б.
Может быть, не помню. Кстати мы были последними из зенитки. Ее при нас расформировали и стала гаубичная батарея. Ребята, а кто в учебке был в Лупполово, под Питером?
Александр.com
А Шилки при вас завезли?
Если да, то когда именно.
Макаров Дмитрий
Цитата(Огурцов Владимир Б. @ 28.8.2014, 11:06) *

Ребята, а кто в учебке был в Лупполово, под Питером?

Есть такие! hi[1].gif
Владимир, почитай с этой страницы про учебку. Если есть чего добавить, было бы интересно почитать.
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=169&st=570
Здесь можно посмотреть фото учебки в наше время.
Фотографии Леонида Зарубина.
http://my.mail.ru/mail/swoi.ru/photo/49
Ткачев Александр
Цитата(Огурцов Владимир Б. @ 28.8.2014, 10:06) *

Может быть, не помню. Кстати мы были последними из зенитки. Ее при нас расформировали и стала гаубичная батарея. Ребята, а кто в учебке был в Лупполово, под Питером?

Я май-июль1981г.
Огурцов Владимир Б.
Цитата(Александр.com @ 28.8.2014, 13:04) *

А Шилки при вас завезли?
Если да, то когда именно.

Да Александр при нас, одновременно с гаубицами осенью 77-го, а ЗПУ-23 убрали. Шилки тогда классно смотрелись. Нас тогда 10 чел. осталось от зенитки дедов, мы целый месяц болтались, ждали 3-ю барку. Ходили только есть, да в самоход. За нами никто тогда не смотрел.
Огурцов Владимир Б.
Цитата(Ткачев Александр @ 28.8.2014, 16:14) *

Я май-июль1981г.

Я прибыл туда в ноябре 75-го. При мне был в обслуге конь Бушуй. При вас еще живой был?
Антоненков Сергей
Цитата(Огурцов Владимир Б. @ 27.8.2014, 22:48) *

Сергей если в караул ходил то наверное помнишь 6 й пост?

Ходил, пока в минометке был. Пару раз на вашей огневой был, в автопарке был, на вышке раз пять был. А по номерам не помню.


Цитата(Огурцов Владимир Б. @ 28.8.2014, 10:49) *

Многое в памяти стерлось. На сколько я помню 6 шт. АЗП-57, ЗПУ-23 -4шт, ПУАЗО-1шт РЛС-1шт. Я был в 1-м взводе АЗП-57, командир взвода был л-т Хребто. Был еще один взвод АЗП-57, один ЗПУ-23, приборный взвод, а водилы все были к взводам приписаны. Батарея наша стояла развернутая на против парка через дорогу. По праздникам нашим и Кубинским, мы по 2 чел. дежурили на зенитках круглосуточно.

Володя! А сколько учебных классов на огневой было? Два или три? Вдоль дороги, к автопарку ближе. Здания такие дощатые.
Носов Василий
Цитата(Огурцов Владимир Б. @ 28.8.2014, 16:43) *

Я прибыл туда в ноябре75-го. При мне был в обслуге конь Бушуй. При вас еще живой был?

Привет Володя, при мне его не было.
Антоненков Сергей
Цитата(Николаенко Виктор @ 27.8.2014, 10:27) *

Володя, а кто рядом на фото?
Огурцов Владимир Б.
Это Саня Кокура хохол, мой друг. Он ушел на 1-й барке, а я на 3-й. Домой приезжаю, а мне посылка от него пришла, с двумя 3-х литровыми банками горилки. А чтобы не разбились он их семечками засыпал. Вот такой случай был.
Огурцов Владимир Б.
Цитата(Антоненков Сергей @ 28.8.2014, 21:49) *

Ходил, пока в минометке был. Пару раз на вашей огневой был, в автопарке был, на вышке раз пять был. А по номерам не помню.
Володя! А сколько учебных классов на огневой было? Два или три? Вдоль дороги, к автопарку ближе. Здания такие дощатые.

Было 3 учебных класса и еще в одном здании была негласная мастерская. Там стоял станок и делали сувениры вплоть до ком. батальона ну нам тоже перепадало. Для этого там специально 2 чел. были постоянно дед и зеленый. Конечно у которых руки были на месте.
Ткачев Александр
Цитата(Огурцов Владимир Б. @ 28.8.2014, 14:43) *

Я прибыл туда в ноябре75-го. При мне был в обслуге конь Бушуй. При вас еще живой был?

Не, коня не было, трактор был. А ты про учебку или про Кубу? в учебке не помню, может и был.
Огурцов Владимир Б.
Я про учебку Луполово.
Нагорнов Александр
Пацаны я вновь с вами. Приходится снова осваивать комп. Пока поброжу по просторам Нашего форума и по всем пропущеным мною сайтам (или наоборот). Общаться буду когда прочту все новости.
Серов Сергей
О-о-о... до встречи через полгода... минимум hi[1].gif
Носов Василий
Цитата(Нагорнов Александр @ 12.10.2014, 18:53) *

Пацаны я вновь с вами. Приходится снова осваивать комп. Покат поброжу по просторам Нашего форума и по всем пропущеным мною сайтам (или наоборот ). Общаться буду когда прочту все новости.

Привет Саша. Молодец не забываешь biggrin.gif clap[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.